Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jesya

Объявились родственики

Recommended Posts

Если девочка знает, что Ваш муж ей не родной, то она сама уже может решить, хочет ли она познакомится с сестрой по отцу.

А если об отце родном она вообще ничего не слышала и не подозревает о его существовании, то я бы подождала рассказывать ей, пусть чуть подрастет, а там сама разберется. От мужа бы однозначно скрывать не стала. Все тайное становится явным, и проблем потом возникает гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

Во-первых, мы не знаем какие отношения у автора с мужем.

Если они доверительные, то лучше не прятаться по углам с бывшими женами отца ребенка. Если в семье супруги привыкли проворачивать свои делишки друг у друга за спиной, то тогда, конечно. Можно мужа в известность не ставить. Да и кто он такой, собственно, чтобы с его мнением считаться? g.gifВармада

Тем более дети кровные по отцу, а новый муж всего лишь мамин мужчина.

Этот всего лишь новый мамин мужчина растит ребенка, между прочим. И ребенок считает его своим отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетя была второй женой. У дяди в первой семье было трое детей. Моя двоюродная сестра общается со своими сводными братьями и сестрами, несмотря на большую разницу в возрасте (с самым младшим из братьев разница около 10 лет). Ездят друг к другу в гости. Но там никто против общения не выступал.

Но у jesya муж против этого. Значит, надо плясать от этого. Либо его переубедить, либо отказаться пока от встреч, тактично объяснив первой жене причину.

А в будущем можно и познакомить, трагедии не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jesya

Я бы не стала ни знакомиться с первой женой, ни знакомить детей. Незачем это. Пусть прошлое хоронит своих мертвецов.

Скажите, автор, какие общие интересы могут быть у 19-летней девушки и 8-летнего ребенка? Никаких. Первой жене вы зачем-то понадобились, и она приплела сюда свою дочь - типа, она познакомиться хочет. Очень слабый предлог, мне кажется.

Да и муж ваш не в восторге от этой идеи. Зачем надо идти против мужа? Раз пойдете, два пойдете, а потом он развернется да и уйдет, сказав, что его мнение для вас неважно.

Я бы 100 раз подумала, прежде чем пошла бы на эту встречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я бы не стала ни знакомиться с первой женой, ни знакомить детей. Незачем это.

Поддерживаю.

Василичкина

Во-первых, мы не знаем какие отношения у автора с мужем.

Какие бы отношения у них не были, тем не менее муж уже озвучил свое мнение по данному вопросу. Он против такого знакомства и он имеет право не хотеть этого. Этого мало?

jesya

Я вот тоже не пойму никак: что у вас за проблема? Вам очень хочется познакомиться в первой женой вашего бывшего ухажера? Зачем? Что вам это даст? О чем вы собираетесь с ней разговаривать? О вашем бывшем? А вам будет это интересно? confused_1.gif

Теперь о детях. А вы уверены, что вашей дочери в данный момент нужна эта сестра? А той сестре ваша дочь? Зачем пытаться насильно их знакомить? Вот станут они постарше - и сами разберутся: нужны им эти отношения, или нет.

Я уж не говорю о том, что я бы никогда не стала накалять взаимоотношения со своим мужем из-за такой, простите, но совершенно не стоящей вашего внимания проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Тем более дети кровные по отцу, а новый муж всего лишь мамин мужчина.

Оль, следуя Вашей логике, я должна была познакомить своего сына с его единокровными братом и сестрой? При этом мнение моего актуального мужа надо было послать в опу?

Так вот - извините, dulya.gif Никаких братьев-сестер! Да, где-то есть мой БМ с новой семьей, и есть его дети, но для меня этой семьи не существует.

Что характерно, сын никогда не изъявлял желания познакомиться с родственничками. И я, как понимаете, не разжигала в нем это желание. Незачем. Им не о чем будет говорить.

ИМХО, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jesya

А он мне говорил, что детей от первой жены нет. И ещё поклялся здоровьем нашего ребенка.

Вот что упустили.

Как он мог клястся своим ребенком если врет. Или это для него естественно? g.gif

Врет всегда и всем? Надо и не надо? Лишь бы наврать?

Или нет?

Так может эта девушка и не сестра вовсе, а например, ребенок от первого брака первой жены? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jesya

всё таки мы родственники.

Извините, но родственники вы - только по несчастью (или счастью). Вы обе - бывшие женщины одного и того же мужчины.

Скажите, зачем вам встречаться? Чтобы перемыть кости общему мужику? Вы поймаете от этого кайф?

А как же ваш нынешний муж? Его мнение для вас ничего не стОит?

А я понимаю, почему он против этой бессмыссленной встречи. Он не хочет, чтобы вы ворошили прошлое. Может быть - боится сравнений с тем, неудавшимся, мужем и отцом вашей дочери? Боится, что сравнение будет не в его пользу?

С одной стороны хорошо, что у моего ребёнка есть сестра по папиной линии. И что плохого, если мы будем общаться?

А что хорошего? Что даст вашему ребенку это общение?

Бывшей жене что-то надо от вас. Я вижу здесь не простое женское любопытство. Еще не поняла, что именно, но неспроста она нашла вас в Контакте.

А с другой стороны, это по сути чужие люди..... И вдруг, вторая и настоящая жена узнает о нашем общении и начнутся опять какие-нибудь неприятные разговоры?

Чужие люди - раз. Актуальная жена узнает - это два. Ваша новоиспеченная "родственница" достаточно любопытна, чтобы не законтачить и с нынешней женой. Не удивлюсь, что они вобще в сговоре и хотят посмотреть на вашу дочь - правда ли она дочь их общего мужа?

Я бы не стала общаться. Меньше знаешь - крепче спишь. Мало занятий, что ли? Или так хочется адреналинчику?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот теперь, спустя несколько лет, мне пишет "в контакте" его первая жена и предлагает встретиться и познакомить детей. Аргументируя, что всё таки мы родственник

Вот вы мне объясните все-таки, думала-думала, не поняла. Как и почему она вас смогла найти? Откуда она что-то о вас вообще знает? Ну не понимаю я, как абсолютно чужой мне человек может столько знать о моей жизни?

У меня от первого брака сын. У бывшего мужа была вторая жена, у которой осталась от него девочка. Когда после похорон моего бывшего мужа эта женщина позвонила и предложила мне дружить семьями, я честно говоря, была в шоке.

Зачем? Для чего? О чем нам говорить? У меня второй муж. А если мы с ней будем встречаться, то ведь явно не о моем нынешнем муже разговаривать. И я, честно говоря, сыну своему до сих пор не говорю, что у него, где-то там есть еще сестра по отцу. Честно, не вижу смысла.

Она настаивала , что детям лучше познакомиться. И я все равно не пойму зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшей жене что-то надо от вас. Я вижу здесь не простое женское любопытство. Еще не поняла, что именно, но неспроста она нашла вас в Контакте.

Полностью согласна. Действительно, разве умная зрелая женщина, имеющая взрослую дочь, будет заниматься тем, что выискивать бывших любовниц своего экс-супруга по инету g.gif ? Что-то здесь не так...

Я присоединяюсь к мнению форумчан, что не стоит ни с кем встречаться, тем более, что и Ваш муж против. Сейчас у Вас уже своя семья. Что было - то прошло. И по-моему, нужно считаться с мнением тех, с кем Вы сейчас живете.

Что касается Вашей дочери, то она еще очень маленькая. Зачем ей сейчас общение с 19-ти летней девушкой? (Да и той, кстати, тоже - зачем confused_1.gif ?) Вот когда она немного повзрослеет, тогда и посмотрите.

Желаю Вам удачи! Подумайте. И не принимайте поспешных решений, полагаясь только на собственные воспоминания и мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, следуя Вашей логике, я должна была познакомить своего сына с его единокровными братом и сестрой? При этом мнение моего актуального мужа надо было послать в опу?

Конечно каждый поступает как ему удобней и как считает правильно.

Просто я не вижу ни чего плохого что бы сестры познакомились. А тут почему то делается акцент на чувствах автора и там не удобно и тут подозрительно и с БЖ только о бывших мужьях говорят. А по мне так можно по вспоминать какие девочки маленькие были, сколько проблем было и сколько радостей это для женщин. Сестры же могут пораспрашивать друг друга о интересах.

Не факт, что они вдруг станут душевно родными, но почему бы не попробовать?

Не вижу проблем для девочки они из разряда сестра плохая, а может хорошая. Я так понимаю если отношения длились 5 лет с любовником, то девочка знает кто ей отец.

Я понимаю позицию родителей, сама такая же тревожная, но сестра это не подруга это родственник.

Мой совет автору отодвиньте Вы с мужем свои удобно, не удобно подумайте без проекции на Ваши желания в чем ребенок выиграет, от этого и пляшите, муж взрослый человек поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Просто я не вижу ни чего плохого что бы сестры познакомились.

А я не вижу ничего хорошего. Вот Вы можете мне конкретно, по пунктам, перечислить, что хорошего вынесет от этого знакомства дочь автора?

там не удобно и тут подозрительно и с БЖ только о бывших мужьях говорят. А по мне так можно по вспоминать какие девочки маленькие были, сколько проблем было и сколько радостей это для женщин.

Вы думаете, что бывшим женщинам одного и того же казановы будет интересно посмотреть друг на друга? К тому же, не забывайте, что у этих женщин изначально был разный статус. Одна была женой, а другая - извините, женой не была. Да, понимаю, сейчас на меня наедут, типа - какая разница? Есть разница, дорогие мои! Есть! И бывшая жена всегда будет чувствовать (и показывать) свое превосходство над бывшей любовницей. Равно как и дочь от этой жены тоже будет чувствовать свое превосходство.

Сестры же могут пораспрашивать друг друга о интересах.

О каких интересах?! Одной 19, другой 8! Какие интересы?!

Кстати. Вспомнился мне по этому поводу замечательный австралийский сериал "Возвращение в Эдем". Тоже сестры, тоже общий отец, та же ситуация - одна от жены, другая от любовницы. Помните сюжетец?

В жизни будет закручено гораздо более лихо, уверяю Вас!

почему бы не попробовать?

Если Вы мне членораздельно объясните, зачем - может быть, я и изменю свою точку зрения.

сестра это не подруга это родственник.

Вот именно. Зачем бывшая жена настойчиво лезет в родственницы к бывшей любовнице?

Я еще могла бы понять, если бывшая любовница пыталась разыскать бывшую жену. Еще более-менее понятно. Но на кой ляд жене сдалась любовница?!

отодвиньте Вы с мужем свои удобно, не удобно подумайте без проекции на Ваши желания в чем ребенок выиграет, от этого и пляшите, муж взрослый человек поймет.

Это называется - пошел в опу, милый. Муж уже не понял. Его надо убедить? Зачем? Кому это надо?

Можно остаться без мужа, зато с новоиспеченной сестрой. Бред? Ничуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему большинство думают только о чувствах Автора и её мужа? В первую очередь думать нужно о детях, об их желаниях! У меня очень похожая ситуация. Мой сын - от женатого любовника. В законном браке у него тоже сын, которому сейчас 21 год. Моему сыну сейчас - 15 лет.

Братья узнали друг о друге, когда им было 8 и 14 лет сооветственно. Их папа и общая бабушка очень хотели, чтобы они познакомились и подружились (если получится). Мой мальчик так загорелся этой идеей, приготовил подарки для старшего брата. Со слов папы, старший брат тоже был не против. Но этому категорически воспротивилась законная жена (я её не осуждаю, понимаю). Знакомство не состоялось. Под влиянием матери, сводный брат до сих пор не хочет общаться. Мой мальчик очень сильно переживает это. А я, почему-то, чувствую себя виноватой перед ним...

У меня по этому поводу простой вопрос - при чем тут дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jesya

Не стоит Вашим детям пока общаться. У вас уже своя семья, наверное, некрасиво по отношению к Вашему мужу.

Вот подрастёт дочь - расскажете ей, что у неё есть родственники. Она сама решит - надо ей это или нет.

А зачем Вам отношения какие-либо с первой женой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марикоза

У меня по этому поводу простой вопрос - при чем тут дети?

А я понимаю чувства жены. Прекрасно понимаю.

Она считает, что не получилось мужа из семьи увести, так хоть через сына любовница пытается туда проникнуть.

Вы сами это не понимаете, что ли?

Со слов папы, старший брат тоже был не против.

Ключевые слова - со слов папы. Ваш общий папа еще и не то может наговорить. Мужики вообще редко думают, что говорят и творят.

Лично Вам зачем это нужно?

Представила себя на месте жены. Как бы у моего мужа появился ребенок на стороне. И мама этого ребенка хочет, чтобы мой сын и ее ребенок общались...

Однозначный ответ: через мой труп. Без вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего дедушки, мир его праху, есть дочка от первого брака. Живет где - то под Питером. Мама долгое время не хотела общаться, но потом после похорон дедушки пришло письмо, о том что эта дочка хочет встретиться и предлагает приехать в гости.

После долгих уговоров, все же поехала на пару дней. Теперь общаются как закадычные подруги. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxijam

Это - взрослые люди! Не надо сравнивать.

А здесь - пытаются познакомить молодую девочку и ребенка. Зачем?

Если вырастут и решат, что им это надо - будут общаться, никакие запреты не помогут.

А интереса бывшей жены к бывшей же любовнице - извините, понять не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, у меня есть два примера, когда родные дети дружат с внебрачными. В одном случае - брат с сестрой, в другом - два брата. Во втором случае родителей уже в живых нет, а братья друг за друга горой. А если бы их матери не захотели их знакомить?

В первом случае девочка учится, а брат уже работает и сестре помогает. Просто многое в таких ситуациях зависит от родителей. Ведь в первую очередь всё идёт от них. В обеих случаях "погуляли" папы. Как жёны с этим разрулились - не знаю, но периодически об этом думаю.

Думаю об этом, потому что одна замужняя девушка уверяет, что её сын от моего мужа. Мы с ней в нормальных отношениях, то есть все войны давно закончились, да и не было, собственно, этих войн. И хотя иногда больно об этом думать, но если этот ребёнок действительно сын моего мужа, то у моей дочки есть брат.

И буду ли я иметь моральное право лишать её этого брата, если вдруг возникнет ситуация, подобная Вашей? Тем более, что намёки то уже были. Но так как девушка замужем и разводится не собирается, я посоветовала ей не гнать лошадей. Пусть всё идёт, как идёт. Дальше видно будет. Да и дети ещё маленькие.

А лично про себя скажу - если бы я узнала, что у меня где то есть неизвестная доселе сестра или брат, обязательно захотела бы познакомится. Но опять же - Вам спешить не нужно. Обдумать всё надо. По крайней мере, сначала с женщиной этой познакомится. Узнать, что это за человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса,

Вот Вы можете мне конкретно, по пунктам, перечислить, что хорошего вынесет от этого знакомства дочь автора?

Оль, я не Вармада, но прочитав твой пост, почувствовала, что ты очень взволнована. Можно я попытаюсь ответить на твои вопросы?

Вы думаете, что бывшим женщинам одного и того же казановы будет интересно посмотреть друг на друга?

Ты попробуй принять как данность, что бывшая жена, (которая стала бывшей не из-за автора) первой проявила инициативу для знакомства детей.

Почему?

Вот именно. Зачем бывшая жена настойчиво лезет в родственницы к бывшей любовнице?

Ну, во-первых, мне, к примеру, не показалось, что настойчиво. И что лезет - тоже не показалось. И не думаю, что женщина расставляет приоритеты в семейной иерархии, типа она - жена, хоть и бывшая, а та лишь любовница. Ну это прелюдия.

Причины же могут быть разными. Зависит от характера. Если бы она думала так, как ты предполагаешь, она бы от сестры со стороны бежала как черт от ладана и вспомнила бы, что папа не вечен и что на наследство не нужны новые рты. И без того кусок махонький.

Но женщина пригласила. Видать ей по фих и наследство и прочее. Она просто думает о том, что она не вечна, дочка останется одна и будет очень не плохо, если у нее будет (пусть по отцовской линии) двоюродная сестричка.

У ее дочки появится желание заботится о младшей сестренке, обнаружится и материнский инстинкт, что немаловажно. И, самое главное, появится осознание, что ты не одинока в этом мире. Есть родная душа.

Уж как там сложатся их отношения (обеих матерей и их дочерей) - покажет время. Но на этот момент женщина решила так и не иначе.

И бывшая жена всегда будет чувствовать (и показывать) свое превосходство над бывшей любовницей.

Ннну! Не каждая, поверь!

Это зависит от характера, от окружения, от советчиков, от опыта жизни, наконец и от набитых шишек.

Пойми, они сейчас на равных. Бывшие они. А вот дочери настоящие, роднулечки, за которых болит сердце у каждой одинаково или почти одинаково. Любят они дочерей. Бывшего - любили. Дочерей любили и любят и будут любить. Вот ради этой любви можно и попробовать сестер познакомить.

Не факт, что девочки будут обсуждать прошлое своих матерей и кто появился в законном и незаконном браке. Они сестры по крови. Всё!!! Зачем искать какую-то подоплеку!?

Равно как и дочь от этой жены тоже будет чувствовать свое превосходство.

Откуда такой вердикт? Неужели у 19-летней девочки больше думать не о чем, как о том, что она законная, а другая ...Мдяяя! Я вот полагаю, что они просто будут радоваться родству. И только. Если сейчас интересов общих не будет, то они обязательно появятся позже, когда возрасты сравняются. Все же относительно в этом мире! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Твоими устами бы да мед пить, правда! biggrin.gif

Скажи честно, никогда не встречала родных братьев-сестер, которые слетались на наследство, как мухи на... сама знаешь на что. А тело еще даже остыть не успевало... Мне приходилось такое видеть, и неоднократно. Появлялись какие-то непонятные, мутные родственники, про которых никто и знать-то не знал. Узнавали как-то.

Заметь, о наследстве заговорила не я. no_1.gif

Хотя этот вопрос - не последний.

почувствовала, что ты очень взволнована.

Потому что через многое прошла. И вся моя семья тоже через многое прошла.

Именно поэтому - такая категоричность: никаких родственников. Прямые еще ладно, туда-сюда. Но побочные?! Откуда я знаю, где мой папа или дед нагулялся? И всех признавать?! Извините - нет и нет. С прямыми бы разобраться.

Девочки, ИМХО. Исключительно МОЯ точка зрения, не навязываю. Говорю только о том, что неприемлемо лично для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Исключительно МОЯ точка зрения, не навязываю.

А никто и не думает, что Вы её навязываете! Просто у всех нас свой жизненный опыт. Свои ситуации при одинаковых проблемах. Мне попались одни примеры, Вам - другие. И это очень хорошо, потому что автор сможет увидеть все грани таких отношений. И всё взвесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично Вам зачем это нужно?

Полярная лиса,

Лично мне - это не нужно. Ребёнка рожала для себя и по просьбе моих родителей, в сознательном возрасте. У него моя фамилия, в метриках в графе "Отец" - прочерк. Просто папа такой ответственный. Уводить никогда не собиралсь, не любила, не люблю и замуж за него не хочу.

Повторяю - я, в первую очередь, думаю не о своих чувствах и не о чувствах законной жены (поверьте, я её хорошо понимаю!), а о чувствах детей. Зачем вмешиваться, запрещать им налаживать родственные отношения? Они не виноваты в грехах родителей. Особенно мой мальчик. У него с моей стороны нет даже двоюродных братьев и сестер. Он заочно любит своего родного брата, гордится им. Единственным и неповторимым.

Честное слово, я никогда никакой инициативы для их сближения не проявляла, вся инициатива от папы и от общей бабушки. Она познакомила и подружила моего сына с двоюродными братом и сестрой от старшей дочери, то есть родной тёти по отцу. Они его очень хорошо приняли. А я сохраняю нейтралитет, сама с ними на сближение не иду. Мне ЛИЧНО - это не нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все. Цитировать никого не буду, пишу по первому посту.

jesya

Вы пишете:

у него совсем грудной ребенок от нынешней второй жены
Сказал, что хочет ребенка и будет меня поддерживать.
я от общих знакомых, случайно, узнала, что у него от первого брака есть взрослая дочь. А он мне говорил, что детей от первой жены нет. И ещё поклялся здоровьем нашего ребенка.

И вот теперь, спустя несколько лет, мне пишет "в контакте" его первая жена и предлагает встретиться и познакомить детей.

Сразу возникает вопрос - ИМХО, вполне закономерный - для чего это нужно первой жене?

Женщина, от которой муж ушел к любовнице (второй жене), пытается познакомить детей своего и третьей любовницы smile.gif, несмотря на то, что

вдруг, вторая и настоящая жена узнает о нашем общении и начнутся опять какие-нибудь неприятные разговоры?
Ответ напрашивается просто сам собой - для этого и хочет. Для скандалу.

Вот скажите - растет ребенок, ему уже 8 лет. Растет в полной семье, привык отчима за отца почитать. Ради чего сейчас снова травить

ему душу, говоря что папа тебе не родной, у тебя есть биопапа, а у этого биопапы туева хуча еще детей? Блин, это филиал "Ширли-Мырли" на

мужской лад? eek.gif

Ну не верю я, что 18 -летний и 8-летка найдут общий язык. Не верю, что 18-летняя девушка(!) безумно хочет посмотреть на ребенка папеньки от

очередной любовницы.У нее нету других интересов? Она так безумно любит папу, что готова принять всех детей, которых он на стороне настрогал?

Да и логичнее было бы, если б она знакомилась с детьми от второй, актуальной жены - но что-то такого я не услышала.

Значит, не все так просто.

ИМХО - я бы 100 раз подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Скажи честно, никогда не встречала родных братьев-сестер, которые слетались на наследство, как мухи на... сама знаешь на что.

Тут и напрягаться не нужно - таких примеров куча. Но это ничего не доказывает. Есть и другие примеры, когда один родственник отказывается от наследства в пользу другого. Если хочешь, приведу-ка я тебе себя в пример. Умерла моя бабуля и написала по какой-то причине на меня завещание на дом. Я до дня смерти не приезжала в Сибирь лет 5.

С ней жили дочь и внучка с правнуком. Она их очень любила. Но вот такой виток судьбы устроила для всех.

Нужно сказать, что нас внуков ажник 8 человек. И, узнав о последнем желании бабули, я собрала всех и предложила оставить дом за теми, кто был рядом с бабушкой. Меня все поддержали.

Разве я что-то из ряда вон выходящее сделала? Нет, я не раздумывала ни секунды. И именно поэтому полагаю, что бывшая жена не имеет никакого камня за пазухой.

Хотя на 100 процентов одни дураки ручаются. biggrin.gif

И всех признавать?! Извините - нет и нет. С прямыми бы разобраться.

Оль, я не о категоричности! Хочешь - категоричничай, если от этого легШает. Здесь-то другой коленкор! Тут сама бывшая (читай - законная) делает приглашение к "брататанию". Это явно не вписывается в те условия, на которые ты опираешься. Согласись!

И к тому же, может у бывшей это единственные родственники (имею ввиду дочку от бывшего мужа). Не ей родственники - заметь! А дочери! Двоюродная - это близкое родство и даже очень, на мой взгляд.

Короче, если идти от материальной стороны вопроса...в будущем, то могут быть всякие пороги и мало ли чего. Мат вопрос не одну семью разбил напрочь. И родные люди становятся чужими. А если говорить о родстве душ, то почему не попробовать?

Не сейчас, так позже. Не так уже и важно. Просто у одной стороны есть желание родниться, а другая сторона сомневается, нужно ли это. Если есть сомнения, потихоньку их "разгребаем" или идем на их поводу и посылаем "желающих родниться" лесом и глубокой чащей. Всего делоФ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что ответили.

Уточню некоторые моменты.

Во-первых, я не собираюсь что-либо делать на перекор мужу. Я его очень люблю и уважаю. И отношения у нас построены на доверии.

Во-вторых, он не сказал, что категорично против. Мы с ним вчера поговорили. Да, ему не нравится эта идея, он не видит смысла. И вообще, заявил, что это будет унизительно для меня. Мол, клуб бывших женщин ....

Но, если я всё таки решу встретиться с этой женщиной - думаю, что он меня поймет и согласится.

Ещё такой момент. В контакте её нашла я. Просто посмотрела страничку один раз. А через пару дней она мне написала. Предложила познакомиться. Всё культурно, без напряга. И сама меня просит, чтобы это осталось между нами.

Предпалагаю, что о нас ей рассказала наша "бабушка" со стороны отца.

Хотя всё равно удивилась, что узнали...

Я ещё не решила. Пока ограничусь общением, а там жизнь покажет. Возможно её и моё любопытство ограничится виртуальным общением.

И ещё, насчёт превосходства её надо мной.

Уж этим она меня точно не тронет. Потому, как думаю, что она не будет этим кичится. А ещё, я моложе её на 20 лет. У меня замечательная семья...тьфу-тьфу-тьфу. Моя дочь носит такую же фамилию как и её ребенок. Он признал отцовство.

А к тому же наш папаша тоже долгое время не общался со своей первой дочерью. С 2-лет ....Вот такой кОзел.

Дочь нашего папаши знакома с его вторым ребенком. Я так поняла, что она и в гости к ним ходит и с женой его настоящей общается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×