Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, Вереск сказал:

Все по разному, даже одна и та же женщина после разных родов выглядеть может по разному. С дочкой я вышла кикимора-кикиморой, по тому что, две ночи подряд ходила с ней на руках. С сыном сделала укладку и макияж и выглядела майской розой, так как сын изволил спать 24 часа подряд.

 

28 минут назад, Речная сказал:

Но все мы в то же время помним как выглядели сами на второй день собственных родов. :crazy: Все же мы женщины, все рожали, память ни у кого не отшибло слава богу, поэтому гинекологи могут говорить это тем, кто не рожал. 

Ну и скажите мне после трех детей, как я должна была выглядеть? Обычно: сползла с кресла, когда отпустили, приняла душ и вполне себе живой человек. С каких пор нормальные естественные роды показатель того, что надо не мыться и не причесываться?

Если баба неряха и распустеха в добеременной жизни, она такой и в роддоме будет

Единственное, что мне не нравилось - это обязательное ношение халата. Я такие вещи не ношу в принципе - нет у меня халатов, приходилось покупать, потом сразу выбрасывать

Шаркающие, расхристанные девки, нечесанные смотрелись противно, да

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Речная сказал:

Но все мы в то же время помним как выглядели сами на второй день собственных родов.

Я нормально, даже лучше, чем за сутки ДО родов, отпустили бы домой, была бы просто счастлива.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Фобос сказал:

Если баба неряха и распустеха в добеременной жизни, она такой и в роддоме будет

Раз вы меня цитировали, отвечу здесь, хотя я не в этой теме писала. Я не про халаты. Я про гормоны. Про послеродовой гормональный фон у женщины. Пролактин, окситоцин и т.д. Редко кому удаётся избежать некой отёчности, припухлости при выработки пролактина, которая начинается после родов. Я про герцогиню Кейт писала, что на некоторых фото, она несколько усушена после родов в то время, что мы все помни, что сразу после родов, особенно, если прибывает молоко, наливается всё тело, делается мягким и округлым и лицо тоже. 

 

Изменено пользователем Речная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Речная сказал:

хотя я не в этой теме писала.

Я специально унесла цитаты, поскольку после ваших слова началось *а я вот так* в тематическую ветку. Гормоны гормонами, а я про общий внешний вид после родов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Речная сказал:

что мы все помни, что сразу после родов, особенно, если прибывает молоко, наливается всё тело, делается мягким и округлым и лицо тоже. 

Чо?! Я после родов превратилась в скелетик, все, что во время беременности было "мягким и округлым"( насколько это возможно в моем варианте), стало тонким и костлявым. Руки, ноги - весе тело похудело просто на глазах. Какая там отечность и припухлость, на мне платье, которое я носила до беременности, к выписке из роддома болталось, как на вешалке. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Урия Гип сказал:

Чо?! Я после родов превратилась в скелетик, все, что во время беременности было "мягким и округлым"( насколько это возможно в моем варианте), стало тонким и костлявым. Руки, ноги - весе тело похудело просто на глазах. Какая там отечность и припухлость, на мне платье, которое я носила до беременности, к выписке из роддома болталось, как на вешалке. 

Я не только сразу после родов, я и через год, выйдя на работу уже, была шкилетиком ;) Кормила грудью до года и четырёх месяцев. Никакой "припухлости" в помине не было. Организмы разные у всех.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был очень низкий гемоглобин, даже врач выписывать не хотел меня. Я когда себя первый раз в зеркале увидела - испугалась: такая бледная была. И сил не было, с кровати через слезы вставала, а ребенка на взвешивание 3 дня соседка по палате носила, я боялась уронить. Но от уколов от боли отказалась на третий день, и так кучу всего кололи, да и не помогало это особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

Шаркающие, расхристанные девки, нечесанные смотрелись противно, да

Жень, ты как всегда , категорична,:1eye:

Как не шаркать, если трусы запрещено было проносить в роддом. На вторые роды я уже была подготовлена, захватила , но разрывы и швы никто не отменял. Так что неделя пришаркивания была обеспечена.:D Даже дома.

1 час назад, Фобос сказал:

нормальные естественные роды показатель того, что надо не мыться и не причесываться?

Ну это обязательно, как зубы почистить . 

Честно, с роддома как "Марфушенька- душенька" выходила. Во что- то не влезла, что- то болталось на мне. Летом ( с доченькой) ушла в тёплых вещах (+7,+10*), а выписываться- + 18*. И за 9 месяцев набрала 30 кг, а скинула 10. 

Хорошо волосы были длинные, закрутила- заколола. А так,  безслёзневзглянешь на себя в зеркало-_-. Так что, не всем повезло 

45 минут назад, Урия Гип сказал:

после родов превратилась в скелетик, все, что во время беременности было "мягким и округлым"( насколько это возможно в моем варианте), стало тонким и костлявым.

Не бабище, но и до размеров своих год минимум скидывала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Хочу счастья сказал:

Как не шаркать, если трусы запрещено было проносить в роддом.

Не запрещено, а вот прокладки с недышащим синтетическим слоем - да (18 с лишним лет назад рожала - ничего и потом не изменилось), только хлопковый слой разрешен был

22 минуты назад, Хочу счастья сказал:

Так что неделя пришаркивания была обеспечена.

Угу, на улицу под кусты курить эти девки на раз-два ходили, а привести себя в порядок - не вариант. Я действительно не понимала, почему 9 из 10 ходили все эти 4-5 послеродовых дней с нечесаной башкой. Про лишний вес я даже не начинаю, ибо порой 100 и выше килограммовая деваха рожала 2,5-3 кг младенца, остальное было тупо нажрано и оставалось на ней

Кстати, со вторым и третьим я уходила в роддом около 75 кг (я - водяной, я водяной), через  4 роддомовских дня уже была свои 58-60, с первой - почти по ВОЗ - 228 гр в неделю и с минусом после

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Хочу счастья сказал:

Не бабище, но и до размеров своих год минимум скидывала.

А я за несколько часов родов все набранное за беременность сожгла, и еще и своего прихватила. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Жень, нам запрещено было своё бельё. 

Вот по поводу 

5 минут назад, Фобос сказал:

курить эти девки на раз-два ходили

Это не то что не понимала, бесило. Особенно когда за дочкой " пришла" в роддом. Я сама со стажем курилка, ( в беременность и роды не курила) но были такие мамочки, что по ночам в душевой курили. Запах по всему отделению проникал. Подозреваю, что замечания не делали им, так как платники.

Но не видела красавиц в отделении, чесссно:mellow:. Все замученные, тоска  и усталость в глазах. Настроение поднималось только когда детишек кормили.

10 минут назад, Урия Гип сказал:

А я за несколько часов родов все набранное за беременность сожгла, и еще и своего прихватила. 

У меня не сожглось:1eye: хотя роды и не легко прошли, но не было аппетиту,. Давилась чаем с молоком.

Скрытый текст

а сейчас пью с удовольствием, вотЬ

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Хочу счастья сказал:

Как не шаркать, если трусы запрещено было проносить в роддом.

Нам тоже запрещали, разрешали только большую подкладную из простыни, которую надо было удерживать ногами. Так мы вокруг талии тоже простынь обматывали и эту подкладную подтыкали, так она держалась, заодно и живот подтягивался. Я становилась на учет 49 кг, рожать шла 65 кг, из роддома вышла 50 кг. Живота не было, через неделю он выглядел так, будто я и не рожала.

Мыться у нас негде было, мы под краном друг друга тряпочками протирали. Расхристанных никого из своих не помню. Нас четверо в палате лежало, до сих пор с двумя отношения поддерживаем, я их деток кормила.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

Шаркающие

А шаркающие чем не угодили? У многих разрывы, разрезы, не побегаешь козочкой. У меня симфизит был, я вообще ногу выше 5 сантиметров поднять не могла , в душевую карячилась не знаю как, даже перевернуться нормально невозможно, в общем кто знает, что это такое,поймет.

1 час назад, Речная сказал:

Редко кому удаётся избежать некой отёчности,

Вот, и ноги тоже отекли, в тапочки не влазили, врач сказала гормоны, через 3 дня только отечность спала.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

С каких пор нормальные естественные роды показатель того, что надо не мыться и не причесываться?

 

2 часа назад, Фобос сказал:

Шаркающие, расхристанные девки, нечесанные смотрелись противно, да

 

6 минут назад, Лисёна сказал:

А шаркающие чем не угодили?

Смотрим еще раз цитату мою - обе две и не вынимаем слово из контекста. Волосы всегда можно помыть и собрать, лицо умыть и привести себя в порядок, не через два часа после родов, как я (я действительно сразу ползла в душ, ощущение липкости и немытости по всему телу, да чтобы еще младенца к груди - брр), но в ближайшее время. Внизу всякие разрезы, а руки расческу тоже не могут поднять?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фобос сказал:

Волосы всегда можно помыть и собрать, лицо умыть и привести себя в порядок,

У нас не было где мыться и голову мыть. Был в туалете один умывальник с холодной водой, вот около него мы тряпочку смачивали и тело протирали друг дружке. До сих пор помню, все тело в крови, слизи. Как только смогли шевелиться, сразу пошли друг друга намывать. А волосы просто расчесывали. Нормально купалась я уже дома через 5 дней.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ornella сказал:

У нас не было где мыться и голову мыть

На самом деле - ужасно, но я речь веду об основном на то время роддоме областного центра, были все условия, а 15 лет назад уже были отдельные платные послеродовые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

На самом деле - ужасно, но я речь веду об основном на то время роддоме областного центра

Ну я и рожала 27 лет назад, сейчас возможно все по другому. Сейчас и в больницах условия получше. Сестра моя сейчас лежит, отдельная палата, душ, туалет, белье, кормежка, все чисто, красиво, бесплатно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

а руки расческу тоже не могут поднять?

Не знаю, не ко мне вопрос, я расчесывалась. А вообще я как то других особо и не разглядывала, то там как выглядит, нас всего двое в палате было.

Хотя подозреваю, что могло быть такое, что лежит женщина на кровати, отдыхает, ребенок заплакал, пошла, пока переодела, пока покормила, может срочно на процедуры позвали, а волосы после кровати все равно не идеальные остались, а расчесаться не успела.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

Если баба неряха и распустеха в добеременной жизни, она такой и в роддоме будет

Соглашусь . На третий день после кесарева помогала соседке голову мыть (она такая же была), той с длинными волосами неудобно одной было. После реанимации в палату приехали, вещи разложили и в душ пошли. Нечёсаных распустёх в нашем отделении не видела, а ведь сплошь кесарёные были...

В нынешних условиях, где на каждый бокс (две палаты) отдельный душ и туалет, грешно за собой не следить. В 90-х, когда одна душевая на всё отделение была, и то женщины за собой следили. Помню, когда старшая родилась, в роддоме горячую воду отключили. Медперсонал в столовой на электроплитке грел для родивших ведро воды, потом искали, кому можно его донести до душевой - все резаные/рваные/шитые, тяжести поднимать нельзя... Поехала домой с немытой головой, тугую косу заплела, чтобы не позориться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

Шаркающие, расхристанные девки, нечесанные смотрелись противно, да

Честно говоря, в роддоме, после кесарева, у меня даже сил не было разглядывать чужую умытость, халаты, прически. 

Мне то что, волосы длинные, расчесала, в пучок собрала и голова в порядке. А те кто со стрижками? те кто в домашних условиях каждый день моет голову и с помощью фена и кучи укладочных средств придает себе человеческий облик, те да, смотрелись не особо опрятно может быть. Ни никакого ужаса в этом не вижу. Противно смотреть не было, да я и ни на кого не смотрела. 

11 минут назад, Лисёна сказал:

Хотя подозреваю, что могло быть такое, что лежит женщина на кровати, отдыхает, ребенок заплакал, пошла, пока переодела, пока покормила, может срочно на процедуры позвали, а волосы после кровати все равно не идеальные остались, а расчесаться не успела.

И такое могло быть, приходили и звали на выход. Не да многократных расчесываний в течении дня было. 

С роддома меня забрали цветущей розой, на фотке красотка-раскрасотка. Привезли домой и дома мне стало плохо. настолько плохо, что напугались все. Я побледнела, почернела, я не могла идти, не могла дышать. тут уж не до красоты. 

После родов я выглядела хорошо, не отекала, вес скинула лишний, который потом снова вернулся. 

Во время беременности с сыном выглядела отлично, я даже себя беременной не чувствовала, просто живот рос. Лишний вес я ни за одну беременность не набрала, я наоборот от него избавлялась. 

С дочкой отекала в первый триместр, лицо как дыня, глаз не видно, такое чучело. И при чем я тогда даже не подозревала что беременна. А потом нормализовалось все, я стала снова красотка-красоткой, узи показало девочку, и мне все ходили и толдычили, что девочка красоту забирает, а я беременная выгляжу лучше чем до беременности, кого ж я там рожу?

Честно - когда после наркоза принесли ребенка, боялась глянуть, кого же я там родила. Если девочка всю красоту забирает, а я ходила вся красавишна, что же у меня там за мартышка? Да, такие вот дебильные страхи были, стараниями *добрых людей* Посмотрела я на свою прекрасную куколку и успокоилась) 

А  у мужа сестра родила трех девчонок. Во время беременности на себя была не похожа, на столько страшная, как чудовище. Брат мужа в шоке был, что человек внешне настолько может измениться. В фотошопе так фото не испортишь, как в реальной жизни жутко она выглядела. А потом приходила в норму. 

Так вот после трех родов она настолько обалденно выглядит, что даже не подумаешь, что во время беременности она выглядела как-то иначе. все три девчонки у нее просто куклы, очень красивенькие. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала 22 года назад, мыться было негде, да. Один душ на пять этажей в душе только холодная вода. И туалет так же. Пойди ещё дойди до того туалета. Старый фонд, потолки по четыре метра, спуститься с пятого на второй, там туалет был, в родильном отделении, это был квест. И ещё без трусов, вот с этой огромной тряпкой между ног. 

Точно могу сказать, голову не мыли, холодный душ не принимали, обмывались как - то местами, уже не помню как. Но ощущение вот это противное что я вся в засохшей крови, помню. Тряпками обтерлась мокрыми. Сейчас думаю, представляю как мы там все воняли))))

На фотках из роддома я выгляжу так себе, честно говоря, но повезло что волосы сухие и за пять дней они не превратились в сосульки. Хоть что-то. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Речная сказал:

Но все мы в то же время помним как выглядели сами на второй день собственных родов.

Я через полчаса соскочила с кресла  - и как лошадь побежала. Точно смогла бы выйти с ребенком-попозировать 15 минут-доехать на машине. Вообще без проблем. Я как то встретила в сети удивление не тому, что Кейт сразу после родов отправилась домой, а тому что типа у нее был маникюр свежий, волосы-укладка и т.д. Я упала, у нее что, до родов обгрызанные ногти были и патлы непричесанные, чтоб красоту три часа наводить? Да припудрили- подрумянили, расчесали феном приподняли и на выход. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вика Морозова сказал:

Я через полчаса соскочила с кресла  - и как лошадь побежала. Точно смогла бы выйти с ребенком-попозировать 15 минут-доехать на машине.

И я. На таком адреналине была, что ух! Помню, родила в 17.10, а около 8 уже ужинать пошла и все думала: "Чё бы поделать? Такой прилив сил")) 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте , а почему через полчаса после родов ходить разрешали ? Я часа два лежала на кресле со льдом. Привезли в палату , запретили вставать ещё несколько часов . Были естественные роды , правда с эпизиотомией. Шов один , без разрывов. Все без эксцессов прошло. Встала первый раз часов через 8. Шатало, ребенка боялась не удержу.

В общем я в удивлении.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Akirra сказал:

Слушайте , а почему через полчаса после родов ходить разрешали ?

Я тоже удивляюсь. Я родила легко за пару потуг, без разрывов, но я все равно лежала в родзале два часа со льдом, а потом три часа в палате. И только тогда разрешили вставать и я пошла мыться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×