Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Катруся, прочла о вашей беременности и желаю всего наилучшего. Хорошо, что оптимизм и хорошее настроение не покидают Вас.

Сама я в первую беременность ничего не покупала себе из одежды специально, обходилась тем, что было и тем что сестра отдала. Зато через два года во вторую беременность почувствовала необходимость быть самой-самой. Финансы не позволяли и тогда я подала объявление в газету "Из рук в руки" о том, что куплю одежду для беременных ..... размера. Таким образом у одной девушки за символическую цену купила столько одежды rolleyes.gif в отличном состоянии из дорогих магазинов. Кому нужно - забирайте. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня,наверное,проще всех с беременностью было.До последнего дня никто даже не догадывался об этом. harhar.gif Во-первых,я и в добрые времена не пользуюсь косметикой(и выгляжу,кстати,лучше тех,кто пользуется-когда они ее смывают-сразу видно,что косметика для кожи-не бальзам.).А во вторых-правильно подобранная одежда. thumb_yello.gif Хотя если живот на лицо лезет(что говорит об отсутствии более-менее тренированных брюшных мышц),то поможет только плащ-палатка.В третьих-у меня не бывает токсикоза вообще.Никакого.Даже легкой тошноты.Мне кажется,что токсикоз свидетельствует о каких-то неполадках в организме,ведь женский организм создавался природой для вынашивания плода и запас прочности рассчитан на это.Значит,где-то,что-то разладилось. confused_1.gif И в четвертых-я старалась вести тот же образ жизни,что и до беременности.Когда не акцентрируешь внимание на своем положении-все как-то проще происходит.Работа особенно хорошо отвлекает,до полного обалдения. eek.gif В-общем,проще нужно ко всему относится-ведь беременность-то не вечна,проидет и забудутся все проблемы,останутся только хорошие воспоминания.Если ,конечно вы не пессимист,не меланхолик или не мазохист. drinks_cheers.gif Желаю всем только хороших воспоминаний.Не переживайте. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот , беременной ходила , выглядела пэрсиком rolleyes.gif .

Тогда ещё работала , и каждый день надо было прийти в очень хорошем виде.

Потому в парикмахерскую 3 раза в неделю.

На маникюр ( вооот тааакие ногти были ( длинные всмысле laugh.gif ) ), на каблучках всегда и в отличнейшей модной одежде ( для беременных ).

У меня и сейчас барахла на 2 больших пакета осталось blush.gif

.

Помоему разницы нет , беременнаЯ или нет. Если ты неряха по жизни , то и девственницей и беременной ты будешь неряхой.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распустеха она, видимо, по натуре.

Во-первых Strekoza сказала, что до беременности она была нормальная.

А во-вторых; я например когда с первым ходила на лицо очень изменилась, страшная была жуть. Волосы становились сальными уже через два часа после мытья головы. puke2.gif у каждого столба дальше чем видела.

Отстаньте от девчонки. Родит и станет прежней. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первые три месяца была зеленой от таксикоза, не красилась, потому что умывалась постояно, что бы легче стало.

Ну и вообще после выворачивания желудка, как-то не до красоты было, за-то потом такая красивая стала, прям самой себе завидую сейчас biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoza

потом вышла к доске задачку решать, стоит... мама не горюй, не накрашена, волосы грязные и сколоты какой-то детской заколкой, вся бледная, на животике юбочка уже натянулась...

Слушайте, вы меня убиваете. А не все ли вам равно, как она выглядит??? Не нравится - не смотрите! Мож у нее токсикоз? Я первые полгода вообще как бомжиха выглядела - сизого цвета лицо, волосы стали выпадать, еще мне и красится при этом? Сверху на эту желтизну с прозеленью - вид будет тот еще "цветущий". На фиг мне это надо - чтоб кому то было приятно на меня смотреть? да и маникюры педикюры знаете ли не всем доступны - я сама например делать не могу - зрение, а в салон во время беременности не ходила - занесут еще какую заразу, мне это надо. И для чего главное? Чтоб кому то понравится? А не думали, что мож денег у нее нет? Или времени? Или дипрессняк беременный?

Я просто представить не могу как можно себя чувствовать здоровой и симпатичной, если слегка не подкраситься, не выкрасить отросшие корни волос и т.д.

ну кто какого мнения придерживается...

Ну это ваши проблемы, при чем тут все остальные? Я например не считаю, что накрашенная - значит здоровая и симпатичная, это вы что-то путаете. И еще - красить волосы в беременность не всегда есть хорошо, особенно когда сильная реакция на запахи у беременной. Вот мне еще делать нечего - или волосы красить или день возле унитаза просидеть с рвотой. И опять же - ради кого? Беременная прежде всего о себе должна думать, а не о вас и прочих...

Какие блин все правильные, ну е мое... Что то я сегодня завелась, попадаю только на темы, где все кого то осуждают и обсуждают. Народ, ну вам не все ли равно??? не ваше это дело. У человека может не быть возможностей материальных, моральных, физических, здоровья, да все что угодно! А потом удивляемся что это беременные себя так плохо чувствуют - да потому что пообсуждала их тут толпа народа, да сглазили нафих. Спрасибо вам, кланяюсь в ножки. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная или не беременная, но все таки женщина. И явно молодая женщина, после 40 немногие рожают. А женщины за собой следят, как правило. А тем более, если женщина работает. А уж если и не беременная за собой не следила, то тут чуда тоже не стоит ждать. Не думаю, что бремененная на работу будет не пойми, как ходить, грязной, немытой и т.п.

Единственно, что я не очень могу понять, это некрасиво одетую. Пока живот небольшой, стараюсь натянуть обычною одежду и неважно как это выглядит нелепо. А потом видимо экономить начинают и покупают что подешевле и носят это неделями. у нас вот такая девочка на работе. Купила месяц назад джинсы непонятной расцветки и явно на вырост (там вместо резинки на животе, непонятная материя складками висит) и носит не снимая, только футболки раз в неделю меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пошел 8 месяц. Я покрашена, пострижена, накрашена, наманикюрена и напедикюрена. Полный комплект. Делаю масочки, кремами мажусь, парфюм обязательно, причем хороший. Стараюсь подбирать удобную и красивую одежду.

Иногда в Центре пугаюсь сама некоторых беременных страхолюдин и искренне недоумеваю, когда такие дамочки начинают жаловаться на то, что их мужья гуляют. Мне совсем не понятно, как можно запустить себя в Б, если до этого была ухоженной? Это нонсенс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы беременным еще красить нельзя не только из-за аллергии или возможного воздействия на плод. Еще краска может дать непредсказуемый результат (кстати, при месячных тоже не рекомендуют красить волосы и делать химию).

Беременная я голову мыла, конечно, но не стриглась - впечаталась в меня дурацкая примета (единственная, которой я почему-то следовала). Правда у меня тогда были волосы довольно длинные, так что собирала их в хвостик и все.

А одежда - ну не было у меня лишних денег, покупать вещичку на пару месяцев. Даже если на полгода - не было. Я уже в 3 месяца не влезала в свои шмотки. Ходила сначала в маминых джинсах, потом - в мужниных. А если учесть, что у меня муж 180, а я 160 - то можно представить, на кого я похожа была.. Сверху джинсы подтянуты так, чтобы пояс на живот не давил (на подтяжках), снизу на 20 см подвернуты. Поверх - широкая футболка. Верите - мне пофиг было тогда, как я выгляжу. Еще мне по этому поводу не хватало загоняться. А последние 2 месяца, когда джинсы мужа перестали сходиться (я по талии 120 см была) мне кто-то притащил трикотажную юбку на резинке, длинную, которуя я просто задирала с каждым разом все выше и выше, а схади подравнивала подол, чтоб он с передом не сильно расходился.

Может кого мой вид и раздражал, только мне как-то не до этого было. Я вообще не думала о том, кто и как на меня смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

Мне совсем не понятно, как можно запустить себя в Б, если до этого была ухоженной? Это нонсенс.

вот и я не понимаю. А если она и до беременной могла в грязном вытянутом свитере придти в институт или на работу, волосы торчали в разные стороны и мылись раз в неделю. Врядли беременность ее изменит и она сразу захочет волосы покрасить, а тут нельзя, ай-ай-ай.

Следить за собой надо в любом возрасте и в любой ситуации, не обязательно маникюр-педикюр, но чистое личико, аккуратненькие волосики и улыбка на пол лиц и еще блеск в глазах от счастья thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я беременная была, просто порхала. И маникюр, и педикюр.

Зато после родов что-то никак в себя не приду. Кто знакомый увидит, точно не узнает. Бледная, с мешками под глазами, ненакрашенная.

Сил вообще нет. Иногда даже поесть не успеваю. Да еще зубы болят, никак не вылечу (уже неделю лечу cry_1.gif )

Эх, стыдобень какая.

Ну а что делать?

Сейчас еще более-менее полегче стало. А первую неделю после родов буквально силком вставала с кровати. Только на ребенка и реагировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пудру токсикоза не бывает.

Бывает-бывает.... На все бывает! 

У меня по моему на ВСЕ был токсикоз. И первые 3 месяца ходила ненакрашеная, а волосы сил хватало, чтобы только конский хвост сделать. И это не значит что я неряха. Со мной такое было только в этот период своей жизни. Не было у меня сил, потому как блевала по 40 раз в день, а мутило постоянно, без перерыва. Пробовала накраситься, но когда в очередной раз обнималась с туалетом, выворачивало так, что слезы градом, думала глаза из орбит полезут. А еще глаза чесались все время. А волосы не могла уложить хотя бы потому, что в период беременности они не накручивались, не укладывались, и краска их не брала. А кто-то незнакомый наверное смотрел и говорил:" Фу, какая неряха, трудно что-ли в порядок себя привести?" Ну и как тут быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, бывает иногда так плохо... Что ни до чего уже дела нет! Беременность по-разному протекает. Согласна, беременная женщина должна хорошо выглядеть, - это значит, что она любит и уважает себя и своего будущего ребёнка. Подруга по три часа готовилась к пятиминутному выходу на улицу, говорила: "а пусть завидуют - я скоро мамой буду!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности волосы крашу (у меня мелирование широкими полосами), маникюр и педикюр делаю, макияж само собой. Я и с первой беременностью так ходила. Не могу по-другому. Сразу оговорюсь насчет окрашивания волос - на ветке писали, что не рекомендуется из-за возможной аллергии. Но моя парикмахер закупает только фирменные краски по бешеным просто ценам, поэтому аллергии они не вызывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга на третьем месяце - одевается красиво, легкий макияж, хотя токсикоз у нее тот еще.

А другая моя однокурсница родила недавно, так во время беременности, да и сейчас - красавица просто, а глаза у нее горят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности волосы крашу

Слышала, что красить волосы и стричь вредно. Может не стоит?

В первую беременность я была такая вся из себя: летала на каблуках по этажам до 7 месяцев, до 5 месяцев и живота толком не было, а вот сыночка когда носила, то все- пузо со второго месяца полезло на нос, рожа отекла. Меня сдуру кто-то из родни сфотографировал, так я чуть не прибила. Одежду во второй раз покупала в Sweet mama, потому как на госслужбе джинсы не оденешь, но это не спасало. И почему-то отек нос, а он у меня и так далек от совершенства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, есть такая примета:если родится девочка, о будущая мамочка прямо расцветает, а если мальчик, то женщина дурнеет (ну, в смысле на красоту). У меня когда средняя сестренка беременна была, то действительно выглядела великолепно и родила девочку. А недавно я видела таких беременных! Губы раздуты на пол лица, нос как-то вжат в лицо и кожа отвратительная. уж не знаю, какими они были до беременности. Но больше всего меня поразили огромные губы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервная катя

Вы знаете, есть такая примета:если родится девочка, о будущая мамочка прямо расцветает, а если мальчик, то женщина дурнеет (ну, в смысле на красоту

А я слышала совсем наоборот. И все мои подруги под это определение подходили - у троих девочки, одна располнела на 40 кило, вторая пигментными пятнами пошла, у третей отеки сильные. А у меня был пацан, так я вообще красотулька была, если тока волосы не полезли бы blink.gif

Так что не факт...

И еще:

Губы раздуты на пол лица, нос как-то вжат в лицо и кожа отвратительная. уж не знаю, какими они были до беременности. Но больше всего меня поразили огромные губы.

Мы тут не говорим об изменениях физических, с этим ничего не поделаешь. Мы говорим об УХОДЕ за собой. Разные вещи. Поразительно, как люди не замечают разницы между физическим плохим состоянием (что между прочим вполне естественно и оправдано у беременных, знаете ли) и неухоженностью....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 4-ом месяце вообще для журнала снималась music_whistling.gif ....

Со спины была талия аж 9-ого месяца.

Но вообще у меня относительно легкая беременность.

А ведь беременность беременности рознь, может, с самочувствием какие проблемы или за ребенка волнуешься,тут не до макияжа, плюс некоторых разносит помимо их воли-жри не жри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следить за собой надо в любом возрасте и в любой ситуации, не обязательно маникюр-педикюр, но чистое личико, аккуратненькие волосики и улыбка на пол лиц и еще блеск в глазах от счастья

Особенно много счастья при токсикозе на все подряд. smile.gif

На меня в беременности даже пальто нормальное не налезало, носила какие-то допотопные пальтишки "прощай, молодость"... И начхать было на тех, кому мой прикид казался странным. Вот что меня странным образом бесило, так это клетчатые беремчатые сарафаны на кокетке. И то, незнамо почему. Всю беременность в джинсовом просторном сарафане дефилировала. А вот по части маникюра... и особенно педикюра (мда, обувь на мне муж застегивал, мне пузцо мешало, а тут педикюра требуют) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как должна выглядеть? Прежде всего ухоженно. Без этих немытых волос, растоптанной обуви, прабабушкиной одежды. Пусть вещи не будут супер дорогими, из специализированных магазинов (там, кстати, такой страх продается, кошмар!). Сейчас огромен выбор кофточек "под грудь", платьев с завышенной талией в любых магазинах. И шубок-пальто А-образного силуэта, в который влезает любой пузик, даже такой, какой был у меня. Я купила себе шубку из искуственного меха за 2 тысячи рубле, белую с бежевым, до колена, благополучно отходила в ней 2 последних месяца, была похожа на снегурочку с пузиком smile.gif .

Дело не в деньгах и не цене вещи, дело в желании женщины выглядеть красиво. А то часто вижу плюнувших на себя девушек, которые были до беременности красотками, покупали себе вещи, красились. Каблуки - это, конечно, по показаниям и как комфортно самой беременной. я ходила до конца беременности. Мне так было удобно. Волосы стригла, красила.

Вообще, надо оставаться женщиной в любом состоянии. И когда тошнит, и когда лень, и когда тяжело. Иначе потом, отвыкнув за беременность от всех женских "штучек" будет очень сложно опять к ним возвращаться. Будет лень краситься, следить за собой. И начнутся проблемы с самооценкой, мужем, депрессии. Куда проще всегда держать себя в тонусе, не давать расслабиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не красилась всю жизнь и уже не буду. Стричься - это святое, цвет волос устраивает, хотя они опять посветлели немного не в кассу. Пальто ношу стильное, от свекрови wink.gif - вместе с любимыми берцами, которые натягивать тяжко.. Сарафанчики специальные и брючки с грудкой ненавижу, ношу расстёгнутые штаны на резинке, а сверху свободные блузки это безобразие прикрывают. Лицо, слава богу, не меняется во время беременности кем бы то ни было smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Сарафанчики

специальные и брючки с грудкой ненавижу

я тоже. Вид старушечий в этих сарафанах. А комбинезоны вообще жесть! Куда симпатичней просто джинсики для беременных, прямые, без карманов и наворотов и тунику, свободную в области живота и присборенную под ним. Или просто трикотажное или шерстяное платье (по сезону), а под него колготки и сапоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беременная ходила всегда аккуратная, в светлой одежде, делала маникюр-педикюр, стриглась и красилась (и токсикоз был, и изжога, я не считаю это отмазкой).

Я считаю, что женщина должна всегда хорошо выглядеть, быть ухоженной и аккуратной, и неважно, беременная она или нет.

А то многие беременные в ситцевых халатах и растоптанных тапках по городу ходят, с отросшими корнями и потухшим взглядом. Просто жалко их. А женщина, тем более беременная, должна всегда восхищать. Вот такое у меня видиние внешнего вида беременной женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически всю беременность отлежала в больнице: то в районной, то в областной. И везде ухаживала за собой очень тщательно. Таскала по гинекологиям пакет с бигудями, пенками и лаками, плюсом косметичку со всем необходимым.

Ходила с трудом, но в форме себя держала всегда. Могу, не могу, а волосы всегда были в порядке. Макияж легкий, уместный для будущей мамы - обязательно. Платья мне шили на заказ, по выкройкам из "Бурды". В 90-ом году одежду для беременных не продавали. Во всяком случае, в нашем городе.

После родов увезли лечиться снова в областную больницу. Там меня врач сразу узнала: "О! Эта та самая девушка, которая всегда ухаживала за собой!" Мне было очень приятно это услышать. А вообще, действовала в соответствии с высказыванием: "Эстетическое воспитание ребенка должно начинаться с нитки бус на шее матери". По-моему, здорово сказано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×