Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Vital

Китайская книга перемен

Recommended Posts

Гость Vital

Доброго дня суток!

Может быть кто-нибудь знаком с Китайской книгой перемен и в частности гаданий по ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vital - знакомы, и что? Чего Вы от этой темы хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vital

Что это за книга, где ее можно достать, как с помощью нее гадать и насколько точные предсказания она дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vital Что за книга. Достать в книжных магазинах. Предсказания иногда достатчно расплывчаты, иногда - очень точны.

На форуме Книга перемен упоминается, в частности, в ветке по гаданиям, поищите.

Или Вы хотите, чтобы Вам все разжевали и в рот положили? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vital

Изюминка, конечно же мне не надо разжовывать. Но, все те источники, которые выдает любой поисковик, - они предлагают погадать и так далее. А хотелось бы услышать мнения, так сказать, "живых" людей по этой теме. Поэтом и ищу ответы на свои вопросы на форуме, а не в поисковике. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vital

Согласна, что

Предсказания иногда достатчно расплывчаты, иногда - очень точны.

Моя мама вышла на пенсию и маялась от безделья. Мы шутки ради погадали по Книге перемен. Вышло, что ей скоро предложат работу. Посмеялись-пошутили, а на следующий день ей действительно предложили должность, и не хилую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vital тогда формулируйте тему нормально.

Или Вам живые люди должны рассказать "как гадать"? Куда уж проще-то, если Вы хоть немного знакомы с вопросом?

Где достать? Что ещё кроме "в магазине" Вам ответят? Адрес указать что-ли?

Прежде чем искать ответы на вопросы, надо знать о чем спрашиваете, а не "расскажите про полезные ископаемые". Не удостоив себя трудом хотя бы немного ознакомиться с предметом, Вы демонстрируете неуважение к собеседникам.

Это Вам на любом форуме скажут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такая онлайн книга.

Китайская Книга Перемен.

Раньше я частенько по ней "щёлкала", сейчас реже... Но вот только что указалось на вполне правдивое сообщение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы есть. Только она скорее брошюра тоненькая. Мама много лет пользуется ей. Пока все совпадает. К ней три монетки, лучше десятчики, копейки слишком легкие. И мысленно задаешь вопрос, а потом три раза кидаешь эти монеты. Как выпали большинство, то и считается, орел или решка. Далее по инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такая онлайн книга.

Китайская Книга Перемен.

Удивительно... Как точно мне была описана моя ситуация, мое состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

Я тоже пощелкала.

Задала вопрос о поездке. Выпало, что в ближайшее время не стоит никуда ездить.

А мы на 9 июля билеты взяли на море....

Ну, может, это время совсем не ближайшее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям сейчас открыла эту виртуальную книгу.

Задала очень насущный и болезненный вопрос.

Получила ответ -

"Добившись определенного положения, используйте его до предела. Ваши упорство и настойчивость в достижении цели дают прекрасные плоды.

Они предпочтительнее поспешных, непродуманных шагов.

Беспечность хороша до тех пор, пока не настало время для решительных действий. И не беспокойтесь, если вам придется подавлять свои личные потребности. Будьте самими собой, и небо исполнит ваши желания."

Мне кажется это общие формулировки и конкретно на мой вопрос они не ответили. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлась по ссылке, задала банальный вопрос, а получила исчерпывающий ответ на то, что меня долго мучило, и я сама себе боялась в этом признаться. Так бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлась по ссылке, задала банальный вопрос, а получила исчерпывающий ответ

Да. Я тоже получила ответ.

А может лучше бы я его не получала?

Вообще-то, говорят, что гадать не надо.

Но иногда хочется заглянуть в будующее... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я зашла по ссылке, подбросила монетки мне дали ответ, который никаким боком не относится к моему вопросу. И еще мне зачем-то написали, что я в данный момент нахожусь в безумно счастливом состоянии, а на самом деле я в глубокой депрессии sad.gif

Так что не надо верить всяким там книжкам no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно рассказывать с нуля о том, чего человек не видел в глаза? Это не лекция для первокурсников. Чтобы обсуждать, надо хотя бы минимально ознакомиться с вопросом. Что-то я не видела в ветке про Таро персонажей, которые спросили бы - что это такое, где взять, точно ли гадается и как это делать...

Я очень люблю Книгу перемен. У меня она есть в трех вариантах:

- тяжеловатый для восприятия и максимальной приближенный к оригиналу, в котором истолковывается каждая строчка;

- серьезно пережеванный цивилизацией популяризованный вариант, который в большинстве случаев и встречается (при переходе по сылке как раз он и есть);

- "Любовный И-Цзин" - содержащий толкования гексаграмм исключительно в разрезе любовных отношений.

Не нравится он-лайн гадание, потому что не согреваются монетки ладонями, потому что душевная настройка не та.

Люблю её за юмор. Очень часто, если взять книгу после плотного ужина, появляется совет меньше кушать.

Обманывает? Бывает, и особенно когда настойчиво домогаешься ответа. Допросов не терпит, по-моему, как любое другое средство гадания.

С "любовным" вариантом никак на контакт не настроюсь, ерунда какая-то получается. "Оригинальный" нравится, но не терпит суеты, и раскрывает порой очень неожиданные аспекты вопросов.

Но с картами общаться проще, на мой взгляд. Как с живым существом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в юности была эта книга. Помогала или нет? Скорее помогала, если эту книгу у меня увели.

Чем помогала? Заставляла поразмыслить, прежде чем кинуться, как в омут с головой. Взвесить все "плюсы" и "минусы" того, что я хотела предпринять. Не всегда я слушала книгу, и получала за скорость поступков - от жизни в лоб.

Научила книга не принимать поспешных решений.

Подумывала я поменять место работы. Надоело всё до чёртиков. Вот этот вопрос меня и мучил. А книга посоветовала:

"Быть верной своим принципам.

Довольствоваться малыми успехами и победами. Они повлекут за собой более крупные.Плыть по течению...Быть готовой к серьёзным переменам в жизни."

Ну что же, оставлю всё как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сувенирное издание "Какие перемены ждут вас или гадание по-китайски" я купила еще в 1990 году. С вопросом к книге обращалась только в крайних случаях, когда сама не знала как поступить. Толкование выпавшей гексаграммы всегда помогало в решении жизненных проблем.

В виртуальные гадания лично я не верю, т.к. не передается энергетика от ваших рук к монетам.

И не забывайте благодарить книгу за ответы на ваши вопросы wink.gif

Изменено пользователем bienetre

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bienetre

В виртуальные гадания лично я не верю, т.к. не передается энергетика от ваших рук к монетам.

Совершенно верно, согласна с Вами. Виртуальное гадание - просто программа, которая выдает ответы по теории вероятности. В сети можно смотреть только толкование гексограмм, если нет бумажной Книги Перемен (И-Цзин). Но монетки нужно подбрасывать исключительно самостоятельно.

Тут некоторые форумчане писали, что получали ответы, не соответствующие заданному вопросу. Такое может происходить, если вопрос сформулирован нечетко или некорректно. Чтобы избежать этого, перед началом гадания тщательно формулируйте вопрос, концентрируйтесь на нем и не отвлекайтесь ни на какие посторонние мысли. Тогда результат будет совсем другой. Если ответ не понравится, "перезагадывать" не стоит - значит это не Ваш вопрос или не Ваш день. И вообще за один сеанс лучше не задавать больше одного вопроса.

Я гадаю по Книге перемен очень редко, только тогда, когда не могу принять самостоятельное решение. Все случаи подтверждают правоту Книги.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная вещь - Книга перемен! Много разновидностей её приспособлено для конкретных направлений деятельности. У меня дома книга Стивена Карчера "И-Цзинь и судьба. Точный прогноз любовных, дружеских и деловых отношений". Очень интересная трактовка, довольно точно описывает ситуацию, при этом кроме основной гексаграммы даётся её изменение на будущее. То есть смотрим настоящее, а потом наблюдаем, какие перемены предстоят. Я бросал три монетки, и потом выводил гексаграмму, в ней есть постоянные линии, они без изменения переходят в новую фигуру, а есть меняющиеся, они и дают гексаграмму будущего. Очень познавательно. Но надо осмысливать значение всех прогнозов, здесь нужна практика, сосредоточенность на вопросе.

Что касается виртуальной Книги перемен, то она построена с участием духов, о которых идёт речь в книге, так что прогнозы даются точные, была бы только устойчивость воли и удержание внимания на вопросе. Принимайте её не как игрушку, а как мощный инструмент. Так оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

В целом ответ положительный, с чем вас и поздравляю.

У меня всегда совпадают предсказания, даже удивительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает просто настроение погадать на китайской книге перемен и т. п.

Но никогда не воспринимаю это серьездно. А уж онлайн гадания и подавно не воспринимаются серьездно. wink.gif А верить в это просто ерунда.

Это лично мое мнение. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не поверила, когда в трудноразрешимых жизненных ситуациях обращалась к Книге перемен, и всё выполнялось.

Может оттого, что выполняю рекомендации по гаданию. Особенно эту:

"Поблагодарите за гадание." notworthy.gif

А может просто совпадение. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

У меня сейчас довольно сложная ситуация, решения пока не знаю. Погадала на картах - разброд полный. Посидела еще, обдумывая - какое же все-таки решение принять с наименьшими потерями.

Ничего не решила и просто открыла книгу перемен наугад. Можно верить или нет, но ситуация описана точно, совет - лучше не придумаешь.

Вообще, мне эта книга помогает всегда. По пустякам не обращаюсь, только когда действительно необходим совет. Как с мудрым и толковым другом поговоришь.

Онлайн гадания тоже частенько совпадают, но свою я личную книгу больше люблю и доверяю ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×