Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разъезд 9 км

Почему девушки после замужества "обабиваются"?

Recommended Posts

Замечала такую вещь, что до замужества девушки стараются следить за собой, одеваются явно со старанием, прилежностью, желанием привлечь внимание, нравиться. А вот после замужества, особенно с появлением детей, потихоньку превращаются в настоящих клуш (да простят меня за резкость). Я никого не осуждаю, сама такой была. Встречалась с парнем 2 года, и уже после нескольких месяцев отношений могла позволить себе ходить дома в старых клетчатых штанах (которые были размера на 3 меня больше), почти перестала краситься, и самое интересное, что у меня была полная уверенность, что ОН от меня никуда не денется (что у нас крепкие отношения и он меня любит).

Но когда ему понравилась девушка, красивая, ухоженная, то чувства ко мне (а я явно начала проигрывать ей) стали угасать. В итоге он начал относиться ко мне как к другу, родственнику и приятелю, но вовсе не своей девушке. И в итоге благополучно меня бросил ради ТОЙ. Мне было 19 лет, я очень переживала, и тогда сделала выводы для себя, что никогда нельзя относиться к мужу как, например, к маме. Все время надо стараться выглядеть ухоженно и женственно, следить за собой, украшать себя, даже если кажется, что он любит меня "и такой непричесанной".

Но вот наблюдаю за гуляющими во дворе молодыми мамочками, многие в спортивных костюмах, стоптанных кедах, бесформеных балахонах, волосы лохматые, собраны кое -как. Причем когда дети подрастают, одежда частенько остается.

В общем как не попасть в эту ловушку (лени, расхлябонности, самоуверенности и тд)? Как стараться выглядеть привлекательно всегда, даже будучи десятки лет замужем? Получается ли это у кого-нитбудь и как вы себя заставляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем тексте мне больше всего глянулась фраза:

В общем как не попасть в эту ловушку (лени, расхлябАнности, самоуверенности и тд)?

Конкретно о самоуверенности понравилось.

То бишь версия такова. Как только становятся девушки независимы от чужого мнения о себе, так тут же, стройными рядами, все как одна, становятся клушами. Это все неуверенные в себе незамужние моют голову, красят глаза и надевают каблуки! Это все они отращивают себе маникюр и вообще носят хоть что-то отличное от бесформенных балахонов. Но есть другие, страшные, неряшливые и опустившиеся ниже всякого плинтуса.

Девушка, мне вас с вашими наблюдениями просто жаль. Ну и с той точкой зрения, что самоуверенность это ловушка и это плохо.

Вот этот вопрос:

Получается ли это у кого-нибудь и как вы себя заставляете?

Звучит почти как "Есть ли хоть какая-то жизнь на Марсе и откуда она там берется?"

Я не знаю, может и впрямь есть люди, которые в силах зубы почистить и одеться прилично только перед лицом вероятной встречи с потенциальным спутником жизни. И таким надо после свадьбы титаническими усилиями себя заставлять по-человечески выглядеть. Только я о таких ничего не могу сообщить, не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

А вы уверены, что ваш парень бросил вас ради "той" именно из-за клетчатых штанов?

В чем она-то дома ходит? На шпильках?

Да, ксати, сам-то он всегда во фраке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в штанах, конечно дело. Но уверена, что мое тяп-ляповское отношение к своей внешности сыграло не последнюю роль. И думаю никто не сомневается, что приятнее смотреть на ухоженную женщину, чем на не очень ухоженную (при прочих равных условиях.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air права, часто вижу таких девиц, что пока она охотник - то как павлиниха. только вышла замуж, родила ребенка и все, превратилась в курицу-квочку.

с одной стороны понятно, что ей просто некогда маникюриться и бегать по парикмахерским, но с другой стороны не очень приятно смотреть на еле стянутые резинкой волосики и шлепки-тапки.

что никогда нельзя относиться к мужу как, например, к маме.

Вот здесь не согласна! У меня мама, если видит, что я с утра в халате шмыгаю, а под ним ночнушка blush.gif (все равно же муж на работе) всегда меня ругает.

И правильно делает, ведь ухаживать за собой постоянно - это привычка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

В общем как не попасть в эту ловушку (лени, расхлябанности, самоуверенности и тд)?

Самоуверенность - это кстати очень хорошая черта, не надо ее к лени и расхлябанности причислять.

А как не попасть в ловушку - любить себя надо. Женщина должна нравиться самой себе, тогда и украшать себя, и следить за собой приятно. А когда лишний раз в зеркало смотреть страшно и противно - то это уже о многом говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как не попасть в ловушку - любить себя надо

Ну, да. Любить себя. И не мучить понапрасну. Ну хоть убейте, в халате вылезли из ванной в сто раз удобнее, чем в бальном платье! И мыть пол с трениках - проще, чем в деловом костюме! А когда у плиты крутишься, то макияж поползет.

Я не говорю, что надо ходить в старье-рванье, но тех, кто гордитс ятем, что муж ни разу ее не видел вхалате и без макияжа, мне немного жалко. Боятся, что без макияжа муж испугается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Самоуверенность - это кстати очень хорошая черта, не надо ее к лени и расхлябанности причислять.

Лень тоже хорошая черта, лень - двигатель прогресса. smile.gif

Опять же насчет причин, по которым бегут мужики от одной к другой. Это тоже может казаться, что убежал от неряхи к ухоженной, а на самом деле убежал от нудной к веселой. Или от жадной к альтруистичной. А брошенной всегда будет казаться причиной та, которая ей удобна.

Я к тому, что иной раз от щепетильной лакированной куклы, которая и ложится спать в макияже и встает с первым лучом солнца, чтоб не дай будда никто не увидел встрепанной - бегут к той, которая в тренировочном костюме.

Чего только не бывает под солнцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо всегда помнить, что мужчина "любит глазами". И хотим мы того, или нет, но если перед мужчиной будут лежать одна картинка с девушкой в домашних трениках, с вытянутими коленками и безразмерной майке, и другая картинка с девушкой в короткой маечке и обтягиваюших штанишках, он будет поглядывать на вторую. И ничего с этим не сделаешь. А таких одиноких девушек, со второй картинки ох как много!!!

Представьте, что за вами все время наблюдают (а в принципе так и есть), какую картину вы бы хотели показать своему мужчине?

Вот вам и стимуляция для лени.

Я когда мою посуду, и чувствую что муж смотрит на меня, автоматически подтягиваю живот, соблазнительно (как мне кажется biggrin.gif ) выпячиваю попку и становлюсь так, чтобы это было красиво. Своему мужчине надо доставлять удовольствие даже визуально!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif

Боятся, что без макияжа муж испугается?

Мне вот милый вообще не разрешает макияж наносить)))

Вот не нравится ему косметика, во всяком случае на мне!

Зато он не пугается по утрам когда видит меня без косметики))) Я всегда такая wink.gif

А то что касается вообще про все...

То во мне тоже такое есть....

Начинали встречаться, была худенькая стройненькая)))

Целлюлит конечно был во мне всегда, но его не было так заметно как сейчас sad.gif

Сейчас его как выперло из под меня...

И не знаю что с этим делать!!!

И он это видит и сделал замечание... sad.gif

Вот теперь стараюсь не есть, все медовые ванны себе делаю, надеюсь, что все таки какая нить часть целлюлита покинет меня, и я хоть немного приведу себя в порядок!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Как стараться выглядеть привлекательно всегда, даже будучи десятки лет замужем?

Что значит стараться? А для себя вам не хочеться выглядеть хорошо?

Я дома когда нахожусь, не крашусь, прическу не навожу, но волосы у меня чистые всегда, блестящие, домашняя одежда тоже опрятная, незасаленная, не растянутая.

Халаты я просто не люблю, но думаю, если красивый, хорошо сидящий халатик, это тоже очень красиво, и смотрится домашняя одежда именно по домашнему, уютно что ли, мило. И мужчина после тяжелого трудового дня может отдохнуть душой рядом с такой женой.

И для чего дома выглядить как на выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 19 лет

Вы в девятнадцать успели "обабиться"?! Да чтоже за злой человек Вам такое сказал? shiz.gif

Ну штаны, ну клетчатые.. А ваш парень (бывший, если я правильно поняла) целыми днями в смокинге ходил чтоли?

Всегда при параде, знаете ли тоже приедается. Другой вопрос как ваш друг резво поскакал на сторону.

От молоденькой девушки, фактически девочки еще. g.gif ИМХО, никакие наряды и марафеты кобеля не удержат.

Странно, а мне муж говорит частенько - зачем красишься - и так красивая wink.gif

А если честно, неужели вся эта косметика благотворно влияет на кожу.. Сомневаюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему паралельно не возник вопрос о мужчинах после регистрации брака и долгого стажа семейной жизни. g.gif Я бы тогда мно-ого примеров привела. music_whistling.gif

Хотя, понимаю, что *обабиться* они не могут именно в силу названия - мужчина. wink.gif

Не зависит от пола и наличия брака - следит за собой человек или нет. no_1.gif Кому-то изначально все равно, как выглядеть перед собой и окружающими, соблюдать ли гигиену и прочая, а кто-то мусор не вынесет без прически с макияжем.

Кста, и то, и другое - есть крайности. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львиса

Своему мужчине надо доставлять удовольствие даже визуально!!!

Вот что да то да)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львиса

Я когда мою посуду, и чувствую что муж смотрит на меня, автоматически подтягиваю живот, соблазнительно (как мне кажется  ) выпячиваю попку и становлюсь так, чтобы это было красиво. Своему мужчине надо доставлять удовольствие даже визуально

Надо же.. А я когда хочу выпятить попку и стать так, чтобы было красиво, делаю все, чтобы посуду мыл муж. laugh.gif И вот тогда я выпячиваю попку, шлю воздушные и не очень поцелуи, и все такое. biggrin.gif

=======================

Во всем должно быть чувство меры.

По моему мнению. biggrin.gif

А то знаю одну девицу, которая просыпалась раньше муж только, чтобы успеть накраситься до его пробуждения. И лежала рядом после в красивом белье, накрашенная, ухоженная, туалетной водой благоухающая.

Пока муж однажды не сказал: "Зай, ты, может, яичницу к завтраку будешь жарить - все равно встаешь раньше почему-то.".

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож не понимаю, почему нужно выпячиваться, когда моешь посуду и думать, а эротично ли наклонилась, стирая белье??? Хорошо, хоть в туалете девушкам можно побыть самой собой...

Тяжела жизнь некоторых девушек. Настолько привязана она к тому, а смотрит ли мужчина на нее, и если смотрит, то что видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львиса

И хотим мы того, или нет, но если перед мужчиной будут лежать одна картинка с девушкой в домашних трениках, с вытянутими коленками и безразмерной майке, и другая картинка с девушкой в короткой маечке и обтягиваюших штанишках, он будет поглядывать на вторую.

Мужчина вообще будет поглядывать на любую картинку с девушкой...

Но это совершенно не обязательно означает, что ему непременно нужна наманикуюренная, причесанная и намакияженная 24 часа в сутки жена рядом...

Если почитать ветку в "Мелочах жизни", кажется, про то, во что мы дома ходим, то можно узнать, что многих мужиков умиляет жена растрепанная и ненакрашенная в его футболке или рубашке - и пусть эта футболка на 3 размера больше - а не в соблазнительном пеньюаре...

Та что от мужчины еще зависит, чего там ему хочется, и на какую женщину ему приятнее смотреть...

Я вот, страшно подумать, почему-то больше всего нежности у мужа вызывала в подземном лагере, с неделю не мытой головой, в комбинезоне, вымазонном в глине... Так что всякие там штаны на 3 размера больше - это мелочи...

ПАравда по ходу дела всегда встает вопрос: откуда берутся в доме штаны на 3 размера больше? Или они специально покуются - нет, честно, не знаю....

Килька

А я когда хочу выпятить попку и стать так, чтобы было красиво, делаю все, чтобы посуду мыл муж.  И вот тогда я выпячиваю попку, шлю воздушные и не очень поцелуи, и все такое. 

clap_1.gif

Я, в принципе, если мою посуду, предпочитаю, чтобы на кухне вообще никого не было. laugh.gif Равно как и полы, стирка (правда стирка сейчас заключается в загрузке белья в машинку - но ведь тоже можно при этом сексуально попу отклячить)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Главное быть опрятной. Вовсе не обязателен ежедневный макияж, каблуки и налакированная укладка на голове.

Ведь дома тоже можно одеть старую выстиранную футболку и утонуть в шортах мужа, а можно симпатичный домашний костюм или халатик. В первую очередь самой так приятнее. Мы ж вообще для себя одеваемся, а не для мужчин. Или нет?

Как стараться выглядеть привлекательно всегда, даже будучи десятки лет замужем?

Стараться придётся только сначала, если не приучены к опрятности, а потом войдёт в привычку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крашусь вообще крайне редко.

А в молодости, так и вообще не красилась, за редким исключением.

Кремами, маникюры-педикюры стала пользоваться уже после 40 лет, вот в халате не хожу, это да.

Но как-то умудрилась дважды замуж выйти и со вторым мужем прожить уже 25 лет.

И даже, о ужОс, при муже в туалет хожу и при родах он присутствовал.

Бежал, правда, как зайчик в ужасе, но из семьи от этого зрелища не ушел.

А ведь оно не самое эстетичное!

Мне думается, что мужчина бежит не от штанишек на три размера больше, и не от не накрашенной жены, а от глупости, занудства, бесхозяйственности, истеричности и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львиса

Я когда мою посуду, и чувствую что муж смотрит на меня, автоматически подтягиваю живот, соблазнительно (как мне кажется  ) выпячиваю попку и становлюсь так, чтобы это было красиво.

Представляю себе, что вы вытворяете со шваброй, когда моете пол. smile.gif

Вообще забавно читать. Такие крайности.

Я вот, например, любовался своими любимыми женщинами, когда они только-только проснулись. Искренне любовался! А мне никто из них так и не поверил, что это красиво и трогательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такое множество домашних костюмов, есть такие, которые я бы приняла за уличный наряд. Да, они стоят денег, но дорогая вещь хороша тем, что носится дольше.

А по поводу макияжа утром и прически в течении дня, ведь это зависит только от количества лени женщины. Не хочешь утром краситься, но хочешь быть красивой? Ничего сложного : раз в 3 недели покраска ресниц и бровей у косметолога, мордочка не радует четким овалом? Пожалуйте массажик, да и хороший увлажняющий крем для лица.

А с волосами вообще красота, главное мыть по-чаще и стрижка должна быть качественная ( не обязательно дорогая, просто должен быть "ваш" мастер )

А уж какие молодые мамочки мне встречаются чаще всего : и тебе каблуки, и тебе брючки модненькие, и стрижечка, и маникюр-педикюр. И вообще возникает вопрос, когда же они с ребенком то успевают возиться.

Так что тема об "обабливании" не верна. Нет такого понятия, есть понятие ЛЕНЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Ведь дома тоже можно одеть старую выстиранную футболку и утонуть в шортах мужа, а можно симпатичный домашний костюм или халатик. В первую очередь самой так приятнее. Мы ж вообще для себя одеваемся, а не для мужчин. Или нет?

Кому приятне? Мне приятнее в футболке мужа - и плевать, что у меня 42 размер, а унего - 58, шорты при этом вообще не нужны, а мужа я страшно умиляю в его футболке (свитере, рубашке)...

Asso

Я вот, например, любовался своими любимыми женщинами, когда они только-только проснулись. Искренне любовался! А мне никто из них так и не поверил, что это красиво и трогательно.

Да нет, Вась, они кокетничали... Потому что почти все мужчины, которые у меня были (и которые не были. но с которыми у меня были близко-откровенные отношения) говорили, что только что проснувшаяся или спящая любимая - это гораздо привлекательнее, чем даже та же любимая, но уже в "боевой раскраске"... Потому что когда она уже умытая, уложенная и одетая - она "всехняя", а когда только проснулась - только твоя, беззащитная, трогательная... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Я вот, например, любовался своими любимыми женщинами, когда они только-только проснулись.

Верю.

Мною тож любуются, когда я только пробудилась. А к разнаряженной мне отношение "Какая-то чужая тетка, а не моя Лепарда!"

И даже сварливый характер бывает мил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот после замужества, особенно с появлением детей, потихоньку превращаются в настоящих клуш

О как! Даже в "клуш"? А я вот заметила, что за те 2 года, что я не утруждаю себя ежедневным макияжем, ко мне вернулись моя гладкая кожа, яркие губы и темные ресницы. А то все было поблекшим и вялым, пока я велась на эту чушь, что девушка без макияжа - это никто, ничто и звать ее никак. Красилась еще со школьной скамьи и чем дальше - тем приходилось подбирать все более яркие краски - своих природных уже было пшик.

А "обабиться", на мой взгляд, можно и самой наигламурнейшей фифе, стоит только ей раскрыть рот и начать перемалывать сплетни про "одну подругу, которая, знаешь, такааая...".

"Обабливает" женщину грубость, невежество, истеричность. К сожалению, мы видим много примеров, когда такие "милые" качества демонстрируют даже и красивые и юные как ангелы девушки, одетые по самой последней моде. Вот тогда как раз для них у меня нет никакого другого определения, кроме как "бабы".

А по вопросу, заданному автором ветки, отвечу, что наверное замужние барышни начинают уделять своей внешности меньше внимания чем прежде потому, что обрели в жизни более глубокий смысл, чем возюканье косметической кистью по щекам, и должны решать теперь вопросы гораздо более важные, чем приобретение еще одного "такого платьица, м-м-м". Конечно, "быть можно человеком дельным и думать о красе ногтей", как сказал поэт, но все же эти вопросы для большинства утрачивают свою первостепенную важность, и воспринимаются гораздо проще, чем в свободной юности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Мне приятнее в футболке мужа - и левать, что у меня 42 размер, а унего - 58,

А у вас грудь не выпадает в вырез? laugh.gif

У меня реально, когда одеваю мужнюю футболку руку не поднять. При муже. Сразу приставать начинает cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×