Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разъезд 9 км

Почему девушки после замужества "обабиваются"?

Recommended Posts

Хм.. а когда омужичивается, это к какой категории отнести? Когда стрижка, одёжка унисекс, в магазине стойка на одёжки и обувь для старшеклассников, с мужа снимаем понравившееся поло и футболочку.. Если б не сиське - со спины можно мальчиком кликать. А когда бывала одинокой - платьица носила, и каблучки иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nazz

Девочки. держите себя в форме!!! Не расслабляйтесь даже через 10 лет после свадьбы. Мы женаты 11 лет, 19го июня будет ровно 11. Трое детей. Прекрасный муж. Не идеальный. Но не это важно. Немало у меня знакомых пар, где жены и с одним-то дитем выглядят, как будто только что коня на скаку пришвартовали. А видели бы вы глаза их мужей. Тоска вселенская. А потом проклинают,что ушел к другой. Внешний вид имеет значение. Не имею ввиду маникюр, или боевой раскрас. Но чистота, свежесть и никакого лишнего веса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

разве мужчины замечают все наши макияжи? Скольких мужчин встречала , утверждают, что малюетесь вы для себя. Они по большому счету и разницы-то не видят.

Я тоже так думала, пока один раз не решила поменять подводку для глаз. И что, муж заметил сразу же! Говорит, ты зачем по-другому накрасилась? wink.gif

Им главное флюиды что бы летели.

А вот это - да! Могут многое не заметить, если искорки летят... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Прочла тему, вспомнила, как моя мама всегда ходила на работу красиво одетая, чистенькая, накрашенная, с причесочкой. И при этом буквально все думали, что она не замужем, хотя и ребенок, и муж у нее был. Вот ведь у людей какая психология была - замужняя женщина должна выглядеть клушкой! 

Это точно. У меня второй детеныш уже слава Богу подрастает, и замужем второй раз, а люди, которые меня не знают, сначала поверить не могут, что мама двоих детей, один из которых грудничок, может так выглядеть, стереотипы у всех знаете ли.

А на самом деле мне проще, я просто по жизни очень активный человек независимо от семейного положения, и работа обязывает быть всегда на виду. Знаете, очень держит в тонусе та среда, в которой находишься. Ну никак на переговоры не придешь неухоженной.

А если женщина, кроме тарелок, кастрюль и детей ничего и никого не видит, то стимула не хватает, хотя надо отдать должное, некоторые мои приятельницы и в роли домохозяек умудряются хорошо выглядеть, но таких мало. Мало у кого есть желание красиво выглядеть, если по большей части это только муж может наблюдать. А зря, очень зря... И не нужно говорить, что причина в вечной замотанности и усталости. Медаль за трудовые подвиги на кухне не дают, к сожалению.

Просто еще бытует мнение, что раз замуж вышла, то все, никуда муж не денется, нечего его соблазнять и увлекать, можно расслабиться. Но ведь муж - это не собственность, а живой человек, способный оценивать и выбирать. Вот потом и спохватываемся в шоке от того, что муж уже выбирает не свою жену, а чужую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренди

Я тоже так думала, пока один раз не решила поменять подводку для глаз. И что, муж заметил сразу же! Говорит, ты зачем по-другому накрасилась? 

Это вам с мужем повезло. Как-то поехала я к сестре отдыхать на месяц, а там жарко, с водой проблемы - в общем решила я подстричься. Мужу не сказала. Прилетела - думала съест (ну любит он - во всяком случае декларировал - длинные волосы)... Ага, он только на второй день заметил, и то, я сказала. laugh.gif

При этом оправдывался, мол видел, что что-то не так, но подумал, что отвык за месяц, что загорела.... (Ну точно как в анекдоте про противогаз - брови выщипала)...

А соблазнять и увлекать - это, конечно, надо... Только вот не все мужики соблазняются изгибом попки и прической... Мой вот почему-то возбуждается от вида меня в забродных штанах посреди реки, мокрой и потной из-под рюкзака после маршрута, достаточно встрепанной - когда у меня крыша едет и я лезу на парковые скульптуры... music_whistling.gif

Так что "не обабиться" - это не обязательно одеваться всегда красиво и "женственно", делать маникюр-макияж-пиллинг и т.п. Иногда просто надо сохранить в душе ту девчонку, которую когда-то полюбили - а уж во что эта девчонка одета - в вечернее платье, мужнину футболку или соблазнительный пеньюар - дело второе...

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они по большому счету и разницы-то не видят.

Зря вы так очень зря, это первое что бросаеться в глаза. Извините, но когда косметики слишком много, это ужас какой-то. С ней куда-либо пойти страшно blink.gif

Другой вопрос о количестве затраченного времени на нанесение макияжа. Хотя мне лично все равно. Мне доставляет удовольствие наблюдать за этим процессом, только почему-то дорогие наши раздражаться начинают.

Красота должна быть натуральной. Девочки мы не за косметику вас любим. А за то что вы есть у нас. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

не обязательно одеваться всегда красиво и "женственно", делать маникюр-макияж-пиллинг и т.п.

Я б еще добавила, порой именно этого вовсе не надо. Я даж знаю случаи, когда женщина вдруг решает, что пора стать "настоящей". При этом быстренько перебирается из удобных джинсов в бальное платье, но... кроссовки забывает поменять на модельные туфельки. smile.gif Гармонично должно быть все.

maxijam

Красота должна быть натуральной

Все в ваших руках. Надо только помнить, что натуральная красота дорого обходится. Готовы зарабатывать и тратить на жену столько? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думала, пока один раз не решила поменять подводку для глаз

А я как-то спросила своего прошлого МЧ, идут ли мне коричневые тени? Впервые их тогда опробовала и не могла решить, нравлюсь я себе с ними или нет. Долго он вглядывался в мое лицо, а потом сказал: "Ты знаешь, я тебя воспринимаю в целом, я не приглядываюсь, какие у тебя тени..."

А нынешний МЧ и вовсе отмочил: заявил, что ему я больше нравлюсь с длинными волосами! Я ему пыталась напомнить, что я всегда с момента нашего знакомства была со стрижкой, но он почему-то решил, что когда мы познакомились, я была с длинными волосами ( ага, длиной 3 см) и этот прекрасный образ навеки запечатлелся в его душе. Когда я доказала-таки, что мои длинные волосы были только в его фантазии, он сказал, что, значит, так подумал и потом сам забыл, что сам придумал.

Я даже удивляюсь, когда читаю: "Я своему мужу больше нравлюсь ненакрашенная." А у меня ни тот, ни другой не видели вообще разницы, накрашенная я или нет.

Мало того, я могу даже поменять цвет волос, и это тоже пройдет незамеченным. Так как меня воспринимают в целом! laugh.gif

(Ну точно как в анекдоте про противогаз - брови выщипала)...

Но я все равно всегда крашусь, я не могу ходить без макияжа, у меня без него чувство, что лицо какое-то голое, беззащитное... А с макияжем я чувствую себя надежно спрятанной от чужих глаз, как в фехтовальной маске laugh.gif.

И не хожу я дома в мужских вытянутых штанах, у меня домашние костюмы с собачками и пижамы в белых мишках, тапочки с мышиными мордочками и халаты с рюшечками.

Это уже такая привычка, что я не смогу по-другому, даже в преклонном возрасте, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А соблазнять и увлекать - это, конечно, надо... Только вот не все мужики соблазняются изгибом попки и прической... Мой вот почему-то возбуждается от вида меня в забродных штанах посреди реки, мокрой и потной из-под рюкзака после маршрута, достаточно встрепанной - когда у меня крыша едет и я лезу на парковые скульптуры...

Вот уж точно! Бывший мужлюбил когда я в платьицах да туфельках, что уж тут скрывать. Дома застиранные халаты старалась не надевать, опрятна и ухоженна. Восхищение в его глазах обеспечено было.

Но запомнился случай. приехали отдыхать к его родителям в деревню. У сынульки полезли сразу 4 зуба. Месяц бессоных ночей и дней вымотал меня как следует. Вышла помню из дома устроилась на крылечке . Вечер, хорошоооо. Я в свекровкином старом зашитом каком то халате бесформенном скажу я вам. Босиком. Волосы от дневной жары слиплись и местами торчат как перья. Под глазами синяки.

Сижу и понимаю, что на фиг мне сейчас ни косметика не нужны, ни одежда, ни-че-го! Одно желание в душ и спать. Вышел муж. Стоит курит и сомтрит как то странно на меня. Потом выдает "Ты сейчас такая родная и теплая вся. "

Женщина должна быть ухоженной всегда, ичстой и опрятной. Но чистый домашний халатик ее тоже может украсить. Главное, все должно быть в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вомногом девочки я с вами согласна, но по опыту своей семейной жизни (22 г), есть маленькие " но".

Моя свекровь , по молодости меня учила, с утра встань - полный боевой раскрас, причёска на голове, одежда как на праздник, причём надо проснуться значительно раньше всех домочадцев, чтоб не дай бог, кто нибудь тебя не увидел в неприбранном виде. Завтраки подождут, и она выплывала.

Я прожила со свекровью год, ни разу не видела какя она без макияжа. Итог её жизни - одиночество, ушёл муж.

Я же последовала её совету частично, в выходные в быту - никакого макияжа, чтоб не привыкал, никаких причёсок, хвостиком обхожусь.

Зато, когда в гости или в театр собираюсь, тут уж отрываюсь с причёской , макияжик, одежда, свеженький маникюрчик, пару капель " Клима" - выплываю, видели бы вы его глаза!!! , он меня так любит, столько сразу нежностей, что ты у меня вон какая оказывается. eek.gif

Ну, а чистоту тела, волос, ногтей, весёлый нрав ещё никто не отменял. Девчёнки, держите их в тонусе, не приучайте к постоянно офигительному виду, женщина должна быть и домашней и уютной тоже, мужчины же - большие дети. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот после замужества, особенно с появлением детей, потихоньку превращаются в настоящих клуш

Просто с появлением ребенка у женщины все отодвигается на второй план, в том числе и внешность. И все это кажется таким мелким, ничтожным, по сравнению с новой жизнью - с малышом.

Я не говорю об обычной гигиене - умывание, чистка зубов и т.п. Но не до макияжа, и не до каблуков как-то с маленьким дитем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, девочки, попыталась представить себя на месте мужчины. И вот что мне привиделось:

- Не хочу, чтобы жена была всегда "при параде", она показалась бы мне чужой, недоступной.

Самое важное, чтобы она была УХОЖЕННОЙ. Т.е. маникюр/педикюр всегда, волосы чистые, зубы здоровые, кожа без изъянов и т.п.

Самая красивая крастота - это ЗДОРОВАЯ красота!

Но для этого нужно следить не только за своей внешней красотой, но и за своим здоровьем в целом...

- Домашняя одежда должна быть ЧИСТОЙ и симпатичной (ну, мало что-ли у нас вещей, которые уже, к примеру, вышли из моды, но превосходно на нас сидят?)

- Меня отпугнула бы женщина, которая при мне делает педикюр, маски для лица или антицеллюлитное что-то... Всё это вполне реально делать вдали от мужниных глаз, в ванной, к примеру.

Я вот, скажу про себя, "на людях" ношу штаны, а дома у меня есть 2 замечательных платья (оба с женственной длинной юбкой) smile.gif А на ночь - лёгкая сексуальная сорочка из атласа (тоже 2 штуки).

Для себя я считаю этот вид домашней одежды оптимальным.

У каждой женщины в гардеробе найдётся что-нибудь, что подчёркивает её сексуальность, женственность дома.

Дерзайте, девочки! И всё у нас будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю халатики. Но не позволяю себе их носить, мне симпатичные не попадаются. Заменила их на "китайские платежки", купила сразу три разных, шёлковых. Очень удобно и красиво. Одно коротенькое, что б только прикрывало и красное. Другое чёрное, длинное, но с вырезом на спине. Третье с рукавом. Вообщем хожу разная, вся такая,блестящая, шёлковая smile.gif

Они сами по себе украшают, даже если волосы в резиночки.

Ни конечно тапочки домашние, обязательно с открытым носиком, что б ноготочки накрашенные видно было. А косметикой вообще не пользуюсь. Только для тела, это я люблю, лосьоны, крема. Волосы стараюсь поддерживать в надлежащем виде. Пока не чувствую себя "обабившейся".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил один случай. Как то раз я бабушке взялся машинку швейную в ремонт увезти. Мастер работал на дому по причине приобретенной инвалидности. Зашли мы с бабушкой к ним домой, нас встретила жена.

Она была в какой-то старенькой футболке и потрепанных желтых трикушках, в шлепанцах на босу ногу. Женщине на вид лет 40 или 45, обычной внешности, без косметики, но черт возьми, в тот момент она показалась мне самой сексуальной и желанной женщиной в мире. Эта ее футболка, эти трикушки, эти шлепанцы на босу ногу... В итоге мне стало стыдно, я поставил машинку у порога и пошел ждать бабушку в машине. sad.gif

Слово "обабилась" вообще по моему мнению тут не совсем уместно и относится к внутреннему состоянию человека, нежели к внешнему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Теперь Иркутянка

Господи! Обабиваются по своему желанию tongue.gif Если ты чувствуешь себя женщиной, то получишь комплимены от всех окружающих ( кстати, я не худышка стройноя!) А если еще и улыбнешбся!!!!!!!!!!!!!! Все! спасайся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды моя шестилетняя родственница сказала, что на месте бабушки никогда бы не вышла замуж за деда, потому что он толстый, лысый и без зубов.

Бабушка ответила, что дед ее обманул - когда женился, ему было 23 года, был с прической, зубами и без живота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Теперь Иркутянка

Кстаьи, я лично, халаты принцыпиально не ношу, они старят!!!!!!!!!!!!!!!! при чем ужасно, а если еще в замасляном eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Теперь Иркутянка

Бабушка ответила, что дед ее обманул - когда женился, ему было 23 года, был с прической, зубами и без живота.

Ну тады они все таки обманщики!!!!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, начиталась веточку, решила из бабы опять превратиться в прЫнцессу. Одела туфли на 9-тисантиметровом каблуке, юбочку, волосики феном уложила, губки накрасила (й-эх, крассотка!) и .... пошла с малявкой на массаж. Рядом бежал четырехлетний сынуля...

До массажного кабинета я уже дошла слегка уставшая от своей неземной красоты. Туфли натерли на пятке мозоль. Ноги от хромоты потеряли часть своей привлекательности laugh.gif . Прическа разлохматилась от ветра, голова моя стала напоминать Медузу-горгону.

Помаду по моему лицу и по себе размазала доча, пытаясь увернуться от ловких рук массажистки.

Ну-ка нафих такие усилия, результат которых не продержался и двух часов. Оставлю туфли с помадой на потом. А пока похожу в штанах и растоптанных шлепках на босу ногу.

Скрытый текст
А дома я хожу в специальных майках для кормящих мам, никакой эстетики! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, очень многие мужчины предпочитают видеть своих женщин без макияжа. Моему вот тоже нравится, когда я ненакрашенная. Вернее, он недоумевает: "Зачем ты красишься? Ведь всё равно ничего не меняется?"

Ну зачем, зачем... Для себя любимой, конечно.

Снатка

не могу ходить без макияжа, у меня без него чувство, что лицо какое-то голое, беззащитное...

Вот-вот, и поэтому тоже.

с появлением ребенка у женщины все отодвигается на второй план, в том числе и внешность. И все это кажется таким мелким, ничтожным, по сравнению с новой жизнью - с малышом.

Видимо, я неправильная женщина... Ничего на второй план не отодвинулось. В том числе и внешность.

Скрытый текст
Помню, в роддоме, на второй день после Кесарева, сидела, изогнувшись немыслимым образом, со свежим швом и капельницей на одной руке, и ногти на ногах красила.

Я не первый раз замужем. Ребёнку 7 мес. Возраст уже не юный. Не работаю 3 года. И не могу понять, почему всё это должно мне помешать следить за собой?

Правда, я тоже не совершаю

ничего героического,

Волосы надо просто вовремя мыть, масками никакими я не пользуюсь, маникюр-педикюр времени отнимает очень немного. Ну, кремом намазаться - тоже минутное дело. В общем, я соблюдаю один и тот же ритуал по уходу за собой лет с 15. Да и вообще, чтобы собраться и пойти куда угодно, мне требуется минут 10. Вот думаю, то ли я на улицу выхожу в неподобающем виде, то ли дома нахожусь в постоянной готовности на "выход" g.gif

Лелька

Лучше Мечты поэта не скажешь. Молодость - состояние души.

А похудение, потолстение, поддержание лица и волос в порядке - это нормальная женщина должна в первую очередь для себя делать.

Мужчинам нужно нечто большее, и каждый решает сам, что.

drinks_cheers.gif Согласна.

Скрытый текст
У нас тут с мужем недавно разговор зашёл, так он сказал, что живет со мною не из-за внешности, и вообще для него внешность особого значения не имеет. Думается, что все-таки лукавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу халаты, тапочки (обожаю только пушистый махровый халатик после ванной - чистый и свежий). Люблю ходить дома в веселых платьицах на бретельках, топиках и брючках (легко, удобно). С ребенком гуляю в одежде спортивного стиля, удобной обуви.

Вечерний макияж дома и шпильки на прогулке с малышом - это уже перебор.

Все должно соответствовать времени , ситуации и месту.

"Обабиться" некоторые успевают и задолго до замужества, а некоторые дамы до такой степени "гламурные" , что начинают напоминать "девушек по вызову" - и тех, и других, конечно, единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая осень

Все в ваших руках. Надо только помнить, что натуральная красота дорого обходится. Готовы зарабатывать и тратить на жену столько?

Разумееться, и даже готов на 2 или на 3 работах работать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь Иркутянка

Кстаьи, я лично, халаты принцыпиально не ношу, они старят!!!!!!!!!!!!!!!! при чем ужасно, а если еще в замасляном

Ну, это какой неряхой надо быть, чтобы ходить в засаленном халате.

Я люблю фартуки одевать, когда посуду мою.

А про любовь мужчин можно сказать примерно так. Любят нас не за что-то, любят просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю фартуки одевать, когда посуду мою.

А у меня нету фартуков cry_1.gif

И халата всего два - один банный, я его только после сауны одеваю.

Другой пушистый я одеваю с утра, только проснувшись, чтобы не делать лишних движений и не насиловать наполовину спящий организм.

Пью кофе в нем, просыпаюсь и потом уже переодеваюсь.

Дома хожу в шортах и майках, наверное, они не выглядят отвратно, потому что мужчины, которым я открываю дверь (почтальоны и прочие залетные молодцы, предлагающие стрижку газонов и пр) блестят глазами и разглядывают мои наряды с нескрываемым удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже халаты не в чести. В них страшно неудобно. И залезть на подоконник, тюль подправить, и просто сесть за ноутом по-турецки на кровати - у меня такая широченная. biggrin.gif

Так что предпочитаю шорты в летнее время, в зимнее - штаны.

Мужу моему нравилось... И детям нравится. И я себе очень нравлюсь - еще так ничего выгляжу в шортиках-бедровках, особенно после моря.

В халатах еще находимся! После 60-ти! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×