Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разъезд 9 км

Почему девушки после замужества "обабиваются"?

Recommended Posts

МамкаСавки

я весила 73 кг. при росте 162 см

Я имею сейчас тот же рост и вес....Смотрю в зеркало - какое безобразие....

Муж , наоборот, стал больше заигрывать (хотя я считала , что он предпочитает худеньких) , оказывать мне разные знаки внимания...

А у меня одна мысль "похудеть"...

Конечно на его "прибавку" повлияло то , что сижу дома без работы , но я и при загруженном графике работы не сказать чтоб Дюймовочкой была...Конечно стараюсь выглядеть хорошо (даже если весь день дома - волосы в порядке , глазки подрисованные слегка , халатик не заношенно-застиранный - по моему размеру), но то что хотелось бы себе позволить (маленькие шортики, коротенькие маечки) - не позволит мой лишний вес...

Хотя чего греха таить - когда муж говорит что "любит всякую - толстую , худую , блондинку или лысую " безусловно расслабляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да не в штанах, конечно дело. Но уверена, что мое тяп-ляповское отношение к своей внешности сыграло не последнюю роль. И думаю никто не сомневается, что приятнее смотреть на ухоженную женщину, чем на не очень ухоженную (при прочих равных условиях.)"

Странно, что речь вообще заводится про "равные условия", если:

-"Но когда ему понравилась девушка, красивая, ухоженная" g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему паралельно не возник вопрос о мужчинах после регистрации брака и долгого стажа семейной жизни.  Я бы тогда мно-ого примеров привела. 

Хотя, понимаю, что *обабиться* они не могут именно в силу названия - мужчина. 

Не зависит от пола и наличия брака - следит за собой человек или нет

Абсолютно верно. Я знала одну семью, в которой жена поправилась после родов, еще какие-то изменения, конечно, стали присутствовать, лишь им двоим ведомые. Так она мне рассказывала, что он ей говорил, чтобы занялась собой. Она старалась изо всех сил и почти себя вернула в бывшую форму.

А сам, краса, до брака был с прессом с кубиками, и т.д и т.п., вообщем интересный мужчина. А сейчас... В общем, я бы вслед ему точно не оглянулась.

Раньше приятельниц жены встречал (мы приходили договариваясь заранее, а не сваливаясь хозяевам, то бишь им, на голову) в красивой футболке, хорошо сидящих джинсах, а сейчас - в трениках с вытянутыми коленками и майке-"алкоголичке". Не думайте, пить не начал, с работы не выгнали, просто "обабился". Говорит "в своем доме могу хоть в трусах ходить".

Грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

июлия

Хотя чего греха таить - когда муж говорит что "любит всякую - толстую , худую , блондинку или лысую " безусловно расслабляет...

У меня перед глазами пример родителей. До замужества моя мама была стройной девушкой. Потом она вышла замуж и сразу родила двух детей (у нас с братом разница в возрасте год и три). После вторых родов вес, конечно же, стал намного больше.

Она, как хитрая wink.gif женщина, вместо того, чтобы взяться за себя, стала донимать папу расспросами- вот, я поправтлась, ты меня не будешь такой любить... и т. д. На это мой не менее хитрый wink.gif папа отвечал- что ты- что ты, ты у меня самая замечательная и лучшая! Тебе так очень идёт!!!

Финал мы имеем очень грустный- мама всю жизнь обвиняла папу blink.gif в том, что он её тогда, много- много лет назад не заставил худеть силком...Женская логика- это действительно загадочная штука!

В моей семье немного по-другому. Когда мы только начали жить с мужем, я за пару лет сумела поправиться на 10 кг! Обабилась- не то слово!

Обычно нанесение макияжа на лицо было моим ежеутренним ритуалом. В тот период я забили на всё. Муж безумно любил, я это прекрасно видела.

Всё изменилось, когда я родила ребёнка. Именно тогда я начала прилагать все усилия к тому, чтобы отлично выглядеть. Может вы замечали, что все молодые мамочки делятся на 2 категории? Первые- взлохмоченные, с великой тоской в глазах и в бесформенной одежде. Вторые- стройные, красивые ( а красота- то в глазах, в энергетике!) и очень- очень счастливые!!!

Я как-то сразу подметила эти различия- благо много гуляла. И твёрдо решила- я буду красивой!

После этого я стала прилагать все усилия, чтобы стать молодой красивой мамочкой и самой красивой женой.([/size]над остальными пунктами семейной жизни я тоже работаю biggrin.gif

Вывод- меня замужество расслабило, а материнство вправило мозг excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, причина "обабивания" вообще - душевная лень и распущенность. А брак часто просто тот водораздел, после которого люди не сдерживаются в своей лени. Кто бы как ни называл свой нелицеприятный облик и не оправдывал тем, что любят всякую (всякого), всему есть границы. И "обабивание" - это не только лишний вес и общая неопрятность. Обабивание мозгов куда страшнее зрелище, когда интересы сводятся к очень узкому кругу вещей, когда человек плесневеет в своем закрытом и стоячем внутреннем мире. Лениво думает, что надо что-то менять и ничего для этого не делает. Неопрятность душевной организации, неопрятность мыслей и способов их выражения куда страшнее внешней неопрятности.

Лично мне от обабивания очень помог уход мужа. Я поняла, что я - это я, отдельно от кого-то и единственный способ быть в тонусе - жить в динамике. Тогда просто не остаётся времени на халат, ту же непрерывную еду, одного лишь ребенка или неприятные мысли. Саморазвитие, просто насыщенность жизни событиями (мы всё это делаем сами) не оставляет сил душевных на обабливание. Обабивание - слишком тяжелая работа и занимающая слишком много времени. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе-хе, кто о чем, еврей о золоте... rolleyes.gif

Мадам Пивоварова

Уговариваю ходить со мной в бассейн - не хочет. Это ж надо идти в поликлинику за справкой. На танцы не хочет, потому что тяжело.

А такая простая мысль в голову не приходила - денег нет ни на бассейн, ни на танцы ? А сказать Вам об этом стыдно.

Я не желаю никого оскорбить. Но как часто мы штампуем ярлыки, не задумываясь об истинных причинах поведения. У знакомой может быть все в шоколаде - уют и занавесочки, и дом-полная чаша (на наш взгляд). И муж на новой иномарке.

Только.... Может, эти новые красивые обои или диван куплены вместо фитнеса, ремонт сделан за счет бассейна, а новый дом строится в кредит и третий год носятся одни и те же сапоги вместо покупки очередной симпатишной эротишной ночнушечки?

Всего-то причины две.

Одну написала Каштанка

Обабивание мозгов куда страшнее зрелище, когда интересы сводятся к очень узкому кругу вещей, когда человек плесневеет в своем закрытом и стоячем внутреннем мире

Вторую я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая и до замужества ходила, как удобно, а не так, чтобы понравиться. Каблуки практически не носила, ибо плоскостопие. Красилась всегда едва-едва, потому что мне нравится моё лицо без косметики. Из причёсок предпочитала всегда распущенные волосы или косу. Дома всегда первым делом со стоном скидываю лифчик, т.к. при пятом размере груди это тяжкая ноша. И в мужья у меня был конкурс.

После замужества я наоборот стала больше экспериментировать с внешностью. Часть забот по дому перешла на мужа, так что времени на себя у меня больше

Я считаю, что дело не во внешних атрибутах. Не в штанах, а как раз в том отношении, которое у Вас к парню изменилось. Вы перестали бояться его потерять, и я уверена, что проявлялось это не только и не столько в одежде, сколько в поведении. Меньше следили за словами, за поступками. Вот эта ситуация очень частая, практически всегда возникает.

Когда мы ходим на свидания, мы такие ангелочки, а когда мужчина становится мужем, можно и вылить своё плохое настроение, и прикрикнуть, и закапризничать и т.д.

Именно это убивает любовь - небрежное отношение к человеку. А не одежда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда до давно не обабиться окончательно мне помог приезд в гости брата. С камерой. Камеру братишка только купил и поэтому снимал что ни попадя, а потом всё это на комп мне скидывал. Вот тут-то я и увидела себя со стороны... И сразу мозги вправились laugh.gif

Кстати, ситуация, когда нет денег, знакома до боли. А сейчас мало того, так и времени катастрофически не хватает. Но... скачала из инета програмку с фитнесом протяжённостью 10 минут, занимаюсь. Сыновей йогуртом кормлю, остатки на лицо. Ну и симороном увлеклась, получается-не получается, но чувства юмора прибавляет однозначно. Так что можно в домашних условиях себя в порядок приводить. Главное, желание... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость gibbona

Мне думается, что мужчина бежит не от штанишек на три размера больше, и не от не накрашенной жены, а от глупости, занудства, бесхозяйственности, истеричности и т.д

Полностью согласна! Мне, вообще, многие говорят, что с замужеством я только краше стала. smile.gif Дома хожу в чём попало (естественно, в чистом и опрятном), не крашусь, иногда даже (чистюлям дальше не читать!) дома по 2-3 дня ничего не делаю... Зато муж меня любит! Для справки: женаты 5 лет, сыну 3 года.

П.С. А муж, в период моей жирности, сказал, что даже если я буду весить 100 кг., он меня все равно будет любить. Хорошо, что я ему не поверила, а то совсем бы расслабилась. clap_1.gif 

А мой наоборот - сказал, любить не будет. Вот и приходится себя держать в "чёрном" теле. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараться придётся только сначала, если не приучены к опрятности, а потом войдёт в привычку

У меня как раз перед глазами другой пример. Хорошая подруга как раз-таки обабилась через год после замужества. Мы долго дружили, часто встречались, вместе ходили на курсы, и я тайком ею восхищалась: потрясающая фигура, изысканный вкус, фантазии - море! Каждый день разная одежда, отлично подобранная, сумасшедшие причёски, красивый макияж, украшения в такт наряду.. Интересов куча, чувство юмора обалденное! В общем, не девушка, а мечта!

В общем, девушка-мечта вышла замуж, и мы некоторое время не общались, т.к. она буквально растворилась в муже, и друзья отошли на второй план. Перебрасывались редкими фразами по аське, как случайные знакомые. Я думала, мне показалось, что с ней становится скучно, ибо все разговоры о муже.

И тут пробегала в её районе, дай, думаю, загляну. Позвонила, договорились через пару часов встретиться у неё дома. Мама дорогая! Захожу, меня встречает вроде моя подруга, а вроде и не она eek.gif В какой-то ужасной заляпанной футболке, драных шортах, с зеленоватым цветом лица, с синяками под глазами, кожа лоснится от жира, волосы с отросшими сантиметров на 7 корнями, от былой причёски и следа нет, всё висит какими-то немытыми паклями, на ногах, извините, заросли.. Ну, думаю, ладно, внешний вид, подумаешь.. Может, это я нагрянула так внезапно, ну не успела она привести себя в порядок.

Я как раз волосы только-только покрасила в новый цвет, она сделала мне комплимент, мол, тебе очень идёт этот новый оттенок. И добавила: а я вот ничего уже не делаю, какая разница, всё равно дома сижу. eek.gif Ничего говорить не стала, не моё дело.

За те пару часов, пока мы сидели с ней, я рассказала о своей жизни, на какие курсы пошла, что ищу работу, как продвигаются дела с визой, как подружки из Москвы приезжали, куда мы ходили, что делали, как съездила в путешествие коротенькое, что планирую и т.д. Я же услышала: Под каким соусом предпочитает мясо Андрюшенька (её муж); в каком магазине лучше помидоры, т.к. Андрюшенька их обожает; каким средством лучше оттирать пригоревшие сковородки; как Андрюшенька любит чистоту, поэтому ей перед его приходом надо будет не забыть протереть пол; какой Андрюшенька умничка, и по пути с работы купит буханку хлеба blink.gif ; какие у Андрюшеньки на работе злобные клиенты; как они в выходные пойдут покупать Андрюшеньке пару новых рубашек ("он же с людьми работает, ему надо хорошо выглядеть"); что к Андрюшеньке сегодня зайдут друзья, нужно запечь мясо под его любимым соусом.. И всё в таком духе.

Ну, думаю, ладно, предложила выйти прогуляться, зайти куда-нибудь по мороженому съесть.. Получила ответ - "Ты что!! Сейчас Андрюшенька придёт, мне нужно его накормить". Эта фраза меня всегда умиляла, взрослый мужик не в состоянии еду в микроволновку поставить раз в стописят лет?

Слилась оттуда поскорее, а то этот Андрюшенька уже в ушах звенеть начал. Я ничего не имею против "растворения в муже", но как-то собственная позиция ближе. Да и мой мужчина сам может прекрасно еду разогреть, да и приготовить тоже. И поговорить я могу много о чём, кроме него.

Кто бы мог подумать, что из стильной разносторонней подруги получится вот такая примерная жена стереотипная домохозяйка, забывшая о краске для волос и живущая только мужем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ribkasun

1. У меня муж если начинаю запускать себя в парикмахерскую сам отводмт.

2. Накрашенных женщин особо не любит, если только слегка, а целуемся мы часто, хотя уже скоро девять лет вместе, поэтому губы не крашу.

3. Сейчас полным полно всяких недорогих вещей в которых можно ходить дома, выбрать каки-то брючки легкие для дома, или бриджики, или джинсики, в которых можно убираться и готовить, необязательно в халате ходить.... да и халатов и домашних платьев полным полно. Конечно, не в веченем платье ходить надо, но что-то пристойное и удобное всегда можно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда боялась превратиться в такую клушу, о которых тут пишут. С ужасом смотрела на подруг, родивших детей, вышедших замуж и повторяла про себя:"Я никогда не буду такой!".

Выйдя замуж я, конечно, не вставала в 5 утра, чтоб нанести макияж и уложить голову, но и никогда не позволяла себе ходить в халате и нечесанной. Халатов у меня просто вообще нет smile.gif и никогда не будет. После рождения ребенка страх "оклушиться" стал еще сильней. Я не позволяю себе выйти гулять с малышом ненакрашенной, непричесанной, одетой абы во что. Аргументы мамаш, что "меня тут никто не видит" или "ребенок испачкает хорошую одежду" на меня не действуют. Как никто не видит?! А ты сама? А другие мамы? А ребенок, самое главное? Да и стиральные машины есть у всех.

Совсем недавно стала позволять себе одну маленькую слабость-ходить не на каблуках, и то, предварительно купив красивые кроссовки и костюмчик для прогулок с ребенком.

Нет, я тоже не идеал, я могу не побрить ноги неделю, одеть для уборки квартиры черте что, но никогда это не войдет у меня в привычку и не станет образом жизни. Маленькие слабости, иногда маленькая лень, просто плохое самочувствие, не больше. Но что бы жить так всегда shiz.gif ? И в 70 лет можно выглядеть хорошо и ухоженно. Тысячи примеров перед глазами. И не экранных, из жизни. Надо стремиться к этому.

А вообще, "обабивание" прежде всего в мозгах происходит. Я так думаю. У тех, чья цель жизни была замуж выйти, у тех, кто себя не любил никогда по-настоящему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в 70 лет можно выглядеть хорошо и ухоженно. Тысячи примеров перед глазами

Точно. Знаю одну бабулю, она как-то ночью почувствовала себя плохо, вызвала скорую и до ее приезда стала крутить бигуди. "Вдруг помру, какая буду?". Вот она мусор всегда выносит в свои 70 в туфлях на каблуках. Такие Дамы всегда вызывают уважение и заставляют подтягиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюзга

Вот она мусор всегда выносит в свои 70 в туфлях на каблуках. Такие Дамы всегда вызывают уважение и заставляют подтягиваться.

Ну, не в этом отличие женщины от бабы, я думаю. Не только в туфлях на каблуках возле мусорки. Это, скорей, даже смешно smile.gif . Отличие в том, что бы не относится наплевательски к самой себе, своей внешности и, соответственно, к окружающим, тем более к мужу! Ведь та самая "обабившаяся" мадам тоже может нацепить в прихожей туфли, по дороге на помойку, но только по тому, что рядом стояли, лень другое искать, и, коронное, И ТАК СОЙДЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю. У тех, чья цель жизни была замуж выйти

Почему??? Цель: выйти замуж и непременное "обабивание"??? Здесь нет прямой взаимосвязи. Что плохого в том, что человек хочет создать семью? Или лучше строить карьеру до 35 лет. А потом эта "необабенная красотка" начинает строить личную жизнь, и бывает позновато.

А вообще, "обабивание" прежде всего в мозгах происходит.

Вот это совершенно верно.

Но отсутствие каблуков, вечернего макияжа и новой модной одежды, я "обабиванием" не считаю. "Обабивание" в моём понятии, это, когда не следят за фигурой, внешней опрятностью и, что очень важно, улыбкой и речью.

Я смотрю себя на фотках, где я молодая мама, мне 21 и любуюсь: худенькая, в джинсиках, маечке, на голове хвостик, из макияжа одни ресницы подкрашены, с коляской. Такая милашка!

За собой я следила и тогда и сейчас. Просто стили разные были. Зачем молодой мамочке каблуки? Правда, в парикмахерскую сейчас чаще хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обабивание - ужас моих снов. Всегда боялась и боюсь этого.

Мешковатая безразмерная одежда, отсталость от жизни...

Стараюсь быть в тонусе. Недостатки имеются, но пока держусь на "4".

Заметила, что сейчас планка высокая. Многие держаться на хорошем уровне. Во времена наших мам такого не замечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко захожу. Сегодня только заглянула в свою репутацию.

Мысли вслух - мы выглядим настолько, насколько нас любит муж. Конечно, быть "Душечкой" - хорошо и может быть оправданно. Но мы, современные женщины, видим, что и карьера зависит от того, как мы выглядим, насколько хорош и развит у нас вкус. Поэтому, какое "обабливание", затопчут.

Трудно быть Женщиной, очень трудно. А что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек.

Скажу так - все в жизни зависит от человека. У меня на работе есть девушка. 6 лет замужем, 3 года ребенку. Очень хорошо выглядит, нравится многим, мужчинам в том числе. Ухоженная, красивая.

Моя подруга. До замужества еще, когда стала просто с парнем жить, уже обабилась, располнела.

Так что...

И уж сколько говорили, что после заключения брака вся любовь только начинается. Вот тогда нужно работать над собой еще больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы мог подумать, что из стильной разносторонней подруги получится вот такая примерная жена стереотипная домохозяйка, забывшая о краске для волос и живущая только мужем..

Это не после замужества, это отношение к себе такое, мне кажется... А внешность раньше была лишь средством для заполучения мужа, может?.. Но разве не должна супруга радовать глаз мужа? Любовь, секс, это всё понятно, любовь не пройдёт, секс будет всегда с женой, но, вообще, да чтобы тобою гордились даже? У меня вот перед глазами два примера, которые меня удивляют и прямо не дают мне покоя... Ну вот почему эти жёны не делают себя красивыми для своих мужей??.. Ведь у них такие хорошие мужья, достойные КРАСИВОЙ жены..

У нас несколько месяцев назад стали снимать квартиру на лестничной площадке, семья. Короче, парень - смотреть даже не на что, если бы не его лоск!!!, или это харизма бывает такая!, ну парень - ну просто загляденье, несмотря на на самом деле невзрачную внешность! Невысокий он такой, пузатенький, а дочка у них - прямо принцесска маленькая, такая ухоженная девулечка, годиков 5 ей на вид. А мамочка у них - это что-то с чем-то. НЕОПРЯТНАЯ. Я не знаю, может, она с головы до ног вся чистая, но видок у неё - толстая, ну, полная неопрятно как-то, одежду под свою полноту не подбирает подходящую, платье наденет с вырезом побольше - шея загорелая, дальше всё белое, босоножки какие-то дурацкие, но ведь мужа и дочку содержит в красоте!!! Ну вот почему она так себя не любит, эта женщина?!, муж и дочка красавцы прямо, а сама - тихий ужас. Ну почему вот она не хочет быть рядом с красиво сделанными её же руками мужем и доченькой королевой???

А второй пример - совсем-совсем близкий))). У моей второй половинки друг есть. Они с детства вместе были, в одном дворе росли, их родители даже женихом и невестой их называли))), хотели тогда, чтоб они поженились, но они не поженились))). Каждый своим путём пошел... И вот у этого друга двое мальчишек и жена, просто мы с ними дружим, я хорошо знаю его, и его жену, они у нас в гостях бывают... Вот, мужчина - мечта любой женщины, красавец,.. да он даже не курит!!!, он всё - для семьи, и вот то же самое - жена его себя превратила зачем-то в какую-то клушку, женился-то он не на клушке, она была красивенькая девушка, когда он на ней женился, а сейчас - она ничто, она просто приложение к мужу и детям... Неухоженная, в каких попало юбках и кофточках или джинсах и футболках... Мы вот с второй половинкой моей разговариваем - я говорю, что же его держит около такой женщины, если он любил тебя?, и почему она не понимает красоты иметь такого мужчину в супругах, и не стремится ему соответствовать? Ведь женщина-то она красивая, ей бы только поухаживать за собой! Нет, клушка домашняя какая-то стала... Зачем?..

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

Эта фраза меня всегда умиляла, взрослый мужик не в состоянии еду в микроволновку поставить раз в стописят лет?

А Вы не думаете, что муж просто захочет пообщаться с женой после рабочего дня? Я вот прихожу домой на 2 часа раньше, ужинаю, и, когда муж приходит с работы и САМ (!) греет себе ужин, сижу в интернете или у телевизора в зале... Он сам просит меня посидеть с ним, ему приятно, если я рядом...

Есть у меня одинокая подруга. Она и волосы красит регулярно, каждый день наносит плотный макияж и даже завивает ресницы, одевается исключительно в бутиках, ходит на огроменных каблуках... НО мужчин что-то это не заводит...

Давайте будем скрывать свои недостатки: рисовать брови, глаза, здоровый румянец, носить пуш ап в бюстике, утягивающий пояс, высоченные каблуки... А потом, встав ночью пописать, ваш мужчина убежит прочь, не узная объекта своего обожания, лежащего на соседней подушке...

Всё хорошо в меру.

Что же Вы будете делать с морщинками, девочки? Кстати, они ещё быстрее проявляются после закупорки пор косметикой... А варикоз? Он бывает и от слишком высоких каблуков... Природу не обманешь... Радовать визуально... Хм... А стать ближе духовно не пробовали?

Пы Сы: Пошла общаться с мужем за ужином smile.gif Зовёт wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обабивание - ужас моих снов. Всегда боялась и боюсь этого. Мешковатая безразмерная одежда, отсталость от жизни...

А ещё хуже это молодые мамочки. Растрепаные волосы или стянутые в кривой хвостик. Ещё беременные брюки, и старые футболки мужа. Я о-о-о-о-очень боюсь на них походить.

И очень редко могу позволить себе выйти на прогулку в спортивном костюме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринка

А ещё хуже это молодые мамочки.

Ну, это уже классика жанра laugh.gif . В таком виде иногда видишь shiz.gif ! Причем, не только на площадке, но и в центре города. Ну ведь ребенок, прежде всего, на тебя смотрит! Как ты потом ему привьешь вкус и чувство прекрасного, если сама-располневшая, немытая, в засаленной майке, с гнездом на голове? Какой аккуратности, опрятности ты будешь требовать от дочки? И тем более от сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме ситуация, наверное, комедийная (вместе живём почти три года)

Когда мы познакомились, я в буквальном смысле выкарабкивалась. Тяжёлый разрыв с бывшим, пустая квартира, на обустройство которой шли все деньги, я была совершенно одна. Он, напротив, был холёный, уверенный в себе молодой перспективный финансист. Он поднял планку ох как высоко, и мне оставалось только тянуться за ним.

Помню, у меня была 1 юбка, 1 джинсы, рубашка, 2 кофты куртка и осенняя обувь, и не было стиральной машины и я стирала что-то каждый день руками, поскольку он приглашал меня в такие шикарные места, что не привести себя в порядок я просто не могла. Помню, как по дороге с работы я красилась и причёсывалась в туалете Макдональдсов или вообще в метро (благо в 11 ночи там можно, наверное, даже переодеться smile.gif. Я очень старалась, потому что мне было неудобно выглядеть плохо рядом с ним.

Сейчас всё наладилось. Мы живём вместе, шастаем по хорошим магазинам и каждый из нас может не отказывать себе в той или иной вещи. У нас есть утюг, стиралка, есть деньги на химчистку и ремонт обуви, но он, видимо, не знает об этом. Это ужасно! Куда делся тот опрятный и холёный парень? Сейчас это мужик, которого надо заставлять идти в душ, у него надо силком отбирать вещи в стирку. Он заваливается валяться на кровать в дорогущих новых брюках, а в ресторан или клуб намыливается ехать в домашней вытянутой одежде. Дырочки, пятна, обтрёпанные края – нормальное дополнение внешнего вида.

В том, что касается меня, я исправно держу однажды заданную им высоту: одну и ту же вещь, не постирав, я не надеваю дважды (не считая пальто и шерсти), я дважды принимаю душ и меняю одежду : днём и вечером я надеваю разное, подбирая подходящие украшения, туфли и сумку. Слежу за кожей, волосами, контуром ног, лица и ещё бог знает чем, а он, засранец, разводит на лице колонию прыщей. При этом я сижу со своей помощницей дома, а он работает в огромной конторе и имеет подчинённых.

Так и выходим по вечерам погулять по бульвару: я в отглаженном свежем платье, такая ухоженная и пахнущая духами, а рядом мой мужчина в мятом и скомканном. Красота! Боюсь, если у нас будут дети, я скуплю всю новую коллекцию одежды обуви и сумок «для мам», а он надыбает где-то мятые драные треники smile.gif

А вы говорите бабы… laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо, надо, держать себя в форме. Мы не должны разочаровывать мальчиков, отдавших нам сердце до замужества.

Другое дело в жизни всякое случается, не только приятные моменты (Болезнь, горе ит.д ТТТ). Вот в эти моменты и проверяются наши мальчики.

Все справедливо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×