Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лично меня на рынке ни разу не оскорбили. Если покупаю одежду или обувь, всегда продавцы относятся доброжелательно, стараются угодить. Может оттого, что и я всегда по доброму к ним. У меня есть "моя" продавщица, которая ухитряется на мою нестандартную фигуру что-нибудь подобрать. В магазинах то же самое, но на порядок дороже.

Продукты (овощи, фрукты, мясо) тоже на рынке беру. Может, и обвешивают, не знаю, никогда не проверяла. Но зато все дают на выбор, все свежее. Не то что в супермаркетах закатают под пленку гнилье какое-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители приехали из маленького городка под впечатлением. То, что на рынке бабушки и дедушки, торгующие мёдом, продают поддельный мёд, они знали и прежде. Потому что вкусовые качества не те, консистенция не та, и даже цвет далёк от цвета натурального мёда. Но то, что они увидели в минувшее воскресенье, тряхнуло их как следует.

Они приехали на рынок за мясом. Приехали в половине шестого - чтобы успеть застать продавцов при подъезде, чтобы быть первыми и взять самые лучшие куски. Взяв же мясо, они пошли по рядам с мёдом. Там бабки и дедки только готовились продавать свой товар. И родителям сразу бросилось в глаза, что ни у кого из них нет пакета или торбы, откуда бы они вынимали банки или бочонки с мёдом. Они были пустые.

Они занимали место за прилавками, а к ним подъезжала машина. Остановилась. Затем оттуда выскочил парень и всем начал разливать из огромной тары мёд. В какие-то банки бабок и дедок - больше, в какие-то - меньше. shiz.gif Из одной емкости в разные банки! Дальше -круче. Некоторые бабки и дедки начали бегать к колонке с водой и давай в воде разводить сахар, иные- какой-то порошок, и потом всё это в свои банки с "мёдом" наливать!

Родители даже сказать им ничего не смогли. В шоке были. Такая наглость! Прямо перед продажей, с утра пораньше, чтобы никто ничего не видел, вот так в открытую разводить "мёд" всякой дрянью! да потом продавать под видом своего, да ещё разного! Ведь в зависимости от количества и вида добавок, цвет и консистенция "мёда" у них в банке менялись.

В общем, я в очередной раз убедилась - пчеловоды по рынкам не ездят. Они торгуют только у себя на пасеке. А на рынках - развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с рынком дружу, если так можно выразиться. Неприятное, по мелочи, быстро забываю ( нервы берегу- говорят не восстанавливаются laugh.gif), а серьезных конфликтов пока не случалось. Есть свои неудобства, но не делаю из этого слона. В общем нравится рыночная экономика.

И в чем-то даже уважаю рыночных торговцев. Да, не без греха они, и обсчитывают и на язык не сдержанны. Я их не оправдываю и дифирамбы не пою. Но в любую погоду, часто без прибыли, губя свои желудки перекусом черт знает чем, они стоят и это тоже работа. У них своя ниша в системе торговли, есть свои покупатели, и не самые затрапезные. Очень часто торгуют люди с высшим образованием, впрочем, здесь ничего нового я не сказала. И даже находят себя в этой сфере деятельности.

Рынок был, есть и будет (наверное), как его ни ругай. Любопытно другое- что должно прийти на смену, чтобы рынки отжили своё? Не моллы, не роскошные торговые центры точно. А может для этого еще не время? Может процесс долгоиграющий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше рынки не любила, но в эту субботу пошла на рынок за одеждой. Купила себе джинсы, блузку и платье! на всё ушло 1950 рублей. На мой взгляд все эти вещи выглядят гораздо дороже. Обязательно выберусь еще раз.

Правда, этот рынок далековато-то расположен..А тот, что близко, полная фигня, там вещи даже дороже, чем в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный рынок, который мы посещаем, "Птичий рынок". Ну во первых из-за своей живности, а во вторых - из-за старьёвщиков. Всякие разные старые вещички пробуждают воспоминания о детстве!

Вещевые и продуктовые рынки обхожу стороной. Толчея, грязь, пыль, иногда откровенное хамство (за которое нельзя наказать - на мелкое хулиганство не потянет, а жалобу писать некому). Да и цены в некоторых магазинах уже ниже, чем на рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю наш рынок. Потому что припарковаться возле него невозможно! badmood.gif Бывало, пару кругов намотаешь, пока кто-то местечко освободит. Не люблю за толчею, жару летом, за то, что продавцы там курят беспрерывно, и дым не успевает выветриваться. На вещевых так и беседовать с тобой будет, ухая на тебя дымом.

Но есть, конечно, покупки, которые совершаются только на рынке - птица домашняя, корм ей, детский трикотаж, семена, газета "Моя семья". biggrin.gif Сейчас хороший зооотдел сделали. Раньше у нас только попугайчиков можно было купить и рыбок. Сейчас - все, что душа пожелает, когда с малышней своей езжу - для них это как мини-зоопарк. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях недалеко от дома около "Пятёрочки" возник крытый рынок с гордым названием "Славянский базар"!

Ну пошла я на энту ярмарку сегодня, надеясь разжиться белорусским трикотажем для дома. Какой трикотаж? Шубы из "Греции", одежда из "Турции", бельё "с Прибалтики". laugh.gif

На невнятные трикотажные кофточки приколот лист А4 с надписью: качество-супер! Почем, спрашиваю? 2500!!! Вязаные простые шапочки со стразами по 1500, насквозь синтетические юбки и брюки из "новой коллекции"(крупно маркером написано).

Походила, развлеклась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я тему про рынок! Сюда и суну свои впечатления про блошиный рынок. Всем известно, что это явление распространено повсеместно, существуют блошиные рынки и на Западе, в Европе это особенно клевые, со слов очевидцев оазисы, внутри которых может таиться целое сокровище.

Про блошку у нас в Питере я не знала, мне хватало бабулек, которые арендуют в ранние часы ряды возле колхозного рынка вблизи моего дома. Эти ряды я честно называла "бабито" (типа авито, только бабушкинское) и как-то раз разжилась там кукленком типа тех, которые обитали у меня в детстве. С этого, в принципе, и началось мое нынешнее увлечение винтажной куклой. Понятно, что винтаж это очень широкое понятие, каждый, кто что-то этакое собирает, облюбовывает некое направление и на нем сидит. Сейчас все, кому не лень, собирают советскую пластмассовую куклу. Все эти Лики ходячие и Миланы фабрики "Кругозор" нынче в ошеломительной цене. А я как всегда не в мейнстриме.Тем хуже для меня, потому что "топтыжек", "пухляшек" и "черепашек" все уже раскупили по личным коллекциям, предложения практически нет.

На Удельной у нас целая территория вдоль железной дороги являет собой живописное зрелище. Посещать которое, чтоб там что-то купить интересное, надо, со слов бывалых охотников за сокровищами, в шесть утра. Я на такое не способна. То, что я вижу часиков так в десять - рынок только просыпается, все размещаются прямо на земле, в рытвинах, чекалдобинах и грязи, особо продвинутые арендуют прилавки. С виду... Помойка помойкой, если честно. Я так полагаю, раньше всякие бабули приносили из собственных сундуков заветные вещицы, теперь все добывается бомжевидной наружности личностями даже не из помоек, а с коллекторов, куда все свозится с городских мусорных контейнеров. То есть расцвета блохи я не застала, все-то я везде опаздываю.

Над куклами немецкого производства, если их там удается увидеть, можно только разреветься от жалости, и волос-то нет, и рожицы размалеваны, и ручки-то покусаны. Я научилась справляться с большинством таких неприятностей, и если есть добыча, невзирая на несчастный вид которой есть смысл побороться, я бороться буду, иной раз даже просто из спортивного интереса, смогу ли поменять ресницы, починить запавшие глаза... Но в большинстве случаев овчинка выделки не стоит, лом по цене хорошей куклы... Не вижу смысла.

И тем не менее, теперь каждую субботу с утра мною обуревает ощущение, что если я сейчас же не отложу все дела и не потащусь на блоху, там продадут самую заветную куклу моей мечты. Или ногу заветной куклы моей мечты.

А есть ли у вас блошиные рынки в ваших городах и ходите ли вы туда?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе есть, работает по выходным. Там продаются отличные новые валенки, специфика рынка такая. 

Раз в пятилетку интересно прогуляться, посмотреть, кто что продаёт. Винтажного особо ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

существуют блошиные рынки и на Западе, в Европе это особенно клевые, со слов очевидцев оазисы, внутри которых может таиться целое сокровище.

О, какие блошиные рынки в Париже и в Ницце! 

Я б туда на КАМАЗе приехала бы и до верху набила бы! Какая мебель там, и цены, по сравнению с современными изделиями из МДФ в лучшем случае, очень даже приемлимые. Даже и с учётом очень выросшей валюты за последние годы. 

Недавно увидела кусок какой-то передачи, где показывали как Васильев (который в "Модном приговоре"), проводит своё время в Париже - у него там квартира. 

Это просто моя мечта - квартира в Париже, набитая антиквариатом, и каждое утро он ходит на Блошиный рынок, выискивает новые интересные вещицы. Я бы хотела бы так жить :) хотела написать  пенсии, но подумала - даже и  сейчас - занималась бы перепродажей))

У нас нет ничего даже близко похожего на блошиный рынок и очень жаль. 

 

====

Не про блошиный рынок, про обычный, продуктовый. У нас они живы и прекрасно функционируют. Я уже писала,  у меня свои продавцы мяса, молочки, овощей, масла, колбас. 

Сегодня вот позвонила продавец мяса - сделали кровяную колбасу баранью, оставить? Конечно! Это такой деликатес (ну, на любителя, кончено, местный :) ), сегодня у нас шикарный ужин. И такое в магазине не купишь, только на рынке. 

По пути там же купила домашнюю сметану, свежие яйца, брынзу. 

В выходные племяннику посылку сестра собирается отправлять, подошла спросила, когда будет завоз свежей колбасы  из местного цеха - как раз в пятницу, сделала заказ, что нам оставить . 

Нравится мне рынок, продукты только оттуда, в магазин не то совсем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас подобие блошиного рынка. За последние 15 лет трижды менял место дислокации потому, что становилось тесно в отведенных границах. Я не знаток старины, поэтому не могу судить, насколько ценные вещи можно там найти. Почему-то мне кажется, что там нет даже того, что производилось в 50-е годы, не говоря уж о более ранних временах.

Я туда отправляюсь лишь в том случае, когда надо что-то конкретное.Например, разбилась крышка от сахарницы, три или четыре похода, и подобрала почти такую же, разницу можно уловить только если очень внимательно разглядывать и сравнивать букетики на крышке и на самой сахарнице. Статуэтку однокурснику месяца три искала, даже заимела нескольких знакомцев, только благодаря их помощи поиски завершились успехом.

Бесцельная же прогулка по рынку (как говорила одна знакомая "для общего развития") - постоянный аутотренинг "Мне ничего не надо, у меня все есть". Как-то раз встретила там сервиз, расписанный на темы Древней Греции, сразу не купила, целую неделю размышляла, а когда созрела сервиза уже не было (печально!). Зато успела отхватить настольную лампу в стиле "ампир", имитация, выполненная в 60-х годах, но мне очень понравилась.

Еще там можно найти запчасти для советских швейных машин, заодно и о ремонте договориться.

Что же касается продуктовых базаров, то их территории тоже расширяются, продукции вроде с каждым годом все больше и больше, но только по количеству, разнообразие сокращается. Я не совсем права, сейчас аграрии выращивают многое из того, что раньше в наших краях не возделывалось, например, дайкон, брокколи, цветная капуста, хурма. Но при этом есть и потери. За последние 10 лет ни разу не встретила желто-оранжевых помидоров, хотя в приснопамятное советское время они не были редкостью. Исчезли "мраморные" арбузы, а ведь они были слаще чем привычные полосатые. Давно не вижу крупную сизую каплевидную сливу (самое лучшее варенье из нее!). Редкой гостьей на прилавках стала айва.

Привозные киви, ананасы, бананы народ покупает, но по цене они несопоставимы с тем, что исчезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще очень хочется узнать, если кто в курсе, как насчет блошки в Нижнем Новгороде. Я же спокойно до осени без блохи не выживу.:)))

24 минуты назад, Сапфир сказал:

Не про блошиный рынок, про обычный, продуктовый. У нас они живы и прекрасно функционируют. Я уже писала,  у меня свои продавцы мяса, молочки, овощей, масла, колбас. 

У нас точно та же история, под боком продуктовый рынок, знакомых там среди торговцев море. Приходишь, болтаешь, уходишь. И берешь мясо в "Пятерке" со скидкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2017 в 13:26, Злобынюшка сказал:

На Удельной у нас целая территория вдоль железной дороги являет собой живописное зрелище. Посещать которое, чтоб там что-то купить интересное, надо, со слов бывалых охотников за сокровищами, в шесть утра. Я на такое не способна. То, что я вижу часиков так в десять - рынок только просыпается, все размещаются прямо на земле, в рытвинах, чекалдобинах и грязи, особо продвинутые арендуют прилавки.

Мы попадаем на Удельную не раньше 12 часов, ибо моя любимая питерская родственница органически не способна встать и собраться рано. Возможно, мы тоже пропускаем самое интересное, но и на нашу долю кое-что остаётся. Вообще, я считаю, что "моя" вещь непременно дождётся меня и попадётся на глаза в нужный момент.:rolleyes:

"Осмотр достопримечательностей" начинаем аж с площади у метро, где  разворачиваются стихийные торговые ряды, состоящие, в основном, из бабушек. Кстати, проанализировав  свои покупки, я поняла, что самые удачные сделаны именно на этом "бабито" (большое спасибо Злобынюшка за слово:rolleyes:). Основательно исследовав этот участок, направляемся на сам рынок.

Блошка - не просто место торговли, это, в первую очередь, своеобразный музей под открытым небом. Здесь можно ненадолго вернуться в прошлое, увидеть предметы, бывшие ещё недавно неотъемлемой частью быта любой семьи, а ныне вышедшие из употребления и забытые за ненадобностью. Можно вспомнить ушедшую эпоху, обстановку, свои поступки, мысли , чувства ... Я думаю, именно поэтому посещение блошиного рынка- нечто большее, чем просто поход за покупками, пусть даже редкими и эксклюзивными, а для многих это становится традицией и даже образом жизни.  

На блошином рынке каждый может найти то, что ему интересно. Один  выискивает старые книги, другой-посуду, третий- технику... Мой "профиль"- куклы  (винтажные СССР и ГДР и фарфоровые), дамские сумки (особую слабость питаю к ридикюлям), механические часы, красивая обувь из натуральной кожи, перчатки, украшения,  платки, шарфы и палантины из натуральных шерсти и шёлка. 

Могу без преувеличения сказать, что посещение Удельной - один из самых важных пунктов моей питерской культурной программы, еду на этот рынок всегда с огромной радостью и приятным волнением.

Конечно, есть блошиный рынок и в Москве. Находится он рядом с метро Партизанская на территории знаменитого Измайловского вернисажа, работает по выходным. Ассортимент, я думаю, примерно такой же, как на Удельной в Питере. Этот рынок я тоже периодически с удовольствием посещаю и покупаю там интересные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше,  подобные блошиные ряды, были ещё у ДК Крупской, поменьше, чем на Удельной, но были. Сейчас не знаю, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цикламен сказал:

Мы попадаем на Удельную не раньше 12 часов,

Там делать нечего в 12. Самое интересное часов так в 9 начинается. По личным моим наблюдениям, я туда приезжала и до 9-ти, по личному приглашению кукольницы, у которой там торговая точка своя, и в 10 и в 11. В 12 я обычно назад возвращаюсь и половины всего того, что там меня цепляло по пути, уже нету.

 

Только что, Цикламен сказал:

"Осмотр достопримечательностей" начинаем аж с площади у метро,

Им же я и заканчиваю. Потому что когда я иду туда, обычно возле метро как на грех появляется патруль милиции и эти самостийные барахольщики сидят на чемоданах, типа они тут ни при чем.

Только что, Цикламен сказал:

Здесь можно ненадолго вернуться в прошлое, увидеть предметы, бывшие ещё недавно неотъемлемой частью быта любой семьи, а ныне вышедшие из употребления и забытые за ненадобностью.

Сколько угодно, да. Есть там закоулок, валяются куклы жуткие. Вообще ничего никуда не исчезает по причине крайней изуродованности, но там пахнет дачей, на которой мы были, когда мне было 7 лет. Или вдруг возникает конь-качалка, о которой я мечтала в детстве. А у той кукольницы, о которой я выше упомянула, есть на продажу платья из крепдешина, послевоенные, вообще нечто. Просто подойти потрогать...

Только что, Цикламен сказал:

Один  выискивает старые книги,

Книги я тоже там выискала, по шитью и вязанию, по кулинарии. Замшелых годов. Но мне было так радостно, когда я их купила...

 

Только что, Цикламен сказал:

Мой "профиль"- куклы  (винтажные СССР и ГДР и фарфоровые)

Мы с вами почти соратники. Мне наши пластмассовые не нужны, среди ГДР и других импортных 60-80хгодов нужны совершенно определенные несколько видов которые там почти не водятся или водятся по цене космоса, фарфоровые совсем не мое. И тем не менее радостное волнение - это присутствует. Теперь вот мне там нужны парики. Но парики, когда я их там вижу, меня не устраивают, а потом, когда я уезжаю, начинаю думать "Ага, надо было брать!" Продавали натуральную косу толщиной с канат. О ней до сих пор думаю с печалью. Мне это добро надо, я головы куклам прошиваю. Не взяла, потому что как представила, что я это добро мою и на пряди разбираю... Так мне лениво стало... А китайские искусственные волосы для кукол это такая дрянь...

 

Только что, Цикламен сказал:

еду на этот рынок всегда с огромной радостью и приятным волнением.

Таки да. Вот живу в преддверии субботы, это мой день, сразу после утренней прогулки с собаками туда потащиться через весь город, с приятным этим волнением и радостью.

 

На "Крупе" никогда блошки не было, только продажа книг, разве что.

Еще один официальный блошиный рынок на Юноне, но для меня это вообще как в другой стране, ехать очень далеко.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Твери есть, и мимо не пройдешь, т.к. на пути к самому рынку. Муж любил там шариться в книгах, а я просто за компанию стою и удивляюсь, что только не несут Теперь муж ищет крышку-пресс тяжелую,цыпленка жарить. Не купили в молодые годы, теперь и жареное ни к чему, а мечта вот осталась.Ну пусть порезвится, а то в магазин фиг вытащишь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Еще один официальный блошиный рынок на Юноне, но для меня это вообще как в другой стране, ехать очень далеко.

На Юноне не была ни разу, хотя Алина (та самая моя питерская родственница) всё грозится меня туда затащить. Я не против, это она никак не соберётся:D. По её словам, там, в основном, какие-то технические штучки продаются, но есть и то, что интересно мне. 

22 минуты назад, Злобынюшка сказал:
1 час назад, Цикламен сказал:

Мы попадаем на Удельную не раньше 12 часов,

Там делать нечего в 12. Самое интересное часов так в 9 начинается

Нужно всё таки совершить невозможное и приехать туда к 9 как-нибудь. Планирую быть в Питере на майские праздники, получается , что в субботу, 29 апреля, я буду "в свободном полёте"  (Алина работать будет). Возможно, таки, воспользуюсь моментом и отправлюсь на Удельную  рано утром.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цикламен сказал:

По её словам, там, в основном, какие-то технические штучки продаются, но есть и то, что интересно мне. 

Именно блошиная часть Юноны меня интересует, как технорынок это место известно больше.

 

Только что, Цикламен сказал:

Нужно всё таки совершить невозможное и приехать туда к 9 как-нибудь.

Да, и кстати, я лично обожаю там быть только в одиночку, без сопровождающих. Никаких подруг и знакомых. Я дважды там была с приятельницей, она у меня тоже кукломаньяк, но маньячит по другим видам кукол, и блоггер. Боже мой, я оба раза пыталась всеми силами от нее оторваться, потеряться на рынке и спокойно походить. Совершенно невероятное для меня дело - общаться с кем-либо, параллельно глядя под ноги (на вещи и на то, что вообще там под ногами), рынок расположен на такой необжитой территории, что там если не грязь, значит лед если не грязь и не лед, значит лужи. В лучшем случае - рытвины. Я и одна-то там кружу как завороженная по одним и тем же местам трижды. Однажды пришла туда, мне нужна была кукла на запчасти. Нашла одну, купила. Причем стояла полчаса над куклой и звала хозяина, и никто не вел глазом, вещи лежат, хозяина нету. Ладно, докричалась, пришел дедок, рассчитались. Пошла дальше - смотрю еще кукла, типа такой, какая нужна. Ну, ладно, приценилась ради интереса, не взяла, пошла дальше - куда мне две куклы и обе на запчасти. Пока шла дальше, подумала, эх, куплю я эту другую куклу, починю ей ресницы и еще там кое-что исправлю... Интересно же, дай-ка вернусь. Фиг с маслом кружила кружила, уже нет ни этого продавца, ни этой куклы. И таких заколдованных моментов там много.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

я лично обожаю там быть только в одиночку, без сопровождающих. Никаких подруг и знакомых.

У нас в этом отношении получается точно как в поговорке "вместе тесно, в врозь скучно".

Мы постоянно теряемся, вызваниваем  друг друга по телефону, договариваемся не убегать и не отставать, но всё равно делаем это. Обычно,  сердце успокаивается тем, что моя родственница устаёт от блошиного шоппинга и усаживается пить пиво в местной уличной кафешке,  а я, продолжаю своё увлекательное исследование со счастливыми находками, а потом, когда я сочту свою программу-максимум выполненной, мы вместе идём  в "Теремок"  есть блины   или, если ещё остались силы, едем гулять на Невский.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цикламен сказал:

Мы постоянно теряемся, вызваниваем  друг друга по телефону, договариваемся не убегать и не отставать,

Вот. Меня моя приятельница, чуть я потеряюсь, вызванивала, потом мы упорно пытались найтись, стоя по разные стороны одного и того же прилавка с пластинками, потом я снова отрывалась от преследования, меня снова вызванивали. Теперь я всем сразу говорю, я туда иду исключительно в одиночку, иначе я там ничего не увижу толком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла где написать про рынок. Нас с дочкой занесло (по делу) на китайский продовольственный рынок на Садоводе (оказывется, есть там и такой). Кому интересна экзотика - сьездите, продавцы - китайцы, плохо или вообще не говорящие по- русски. Есть парочка вьетнамских лавочек. Продукты чисто китайские и вьетнамские, соусы, приправы, лапша, консервы, сладости. Есть черные китайские яйца. Сыр тофу, много зелени, которую я никогда и не видела, дуриан(тоже разный, вьетнамский и китайский). Всякое мясо, уши, кишки, требуха. Рис мешками всевозможный. Рыба всякая неведомая. Спросили, как называется. Ответ «лыба»:D. В общем, экзотика сплошная, да, грязновато. Там же, на территории рынка, свои парикмахерская и филиал ФМС(миграционной службы). Да, и на выходе с рынка - кошерный магазин. В общем, кому интересно и кто бывает на Садоводе - зайдите просто посмотреть. P.S. Мясо там очень хорошее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас китайский рынок процветает, залипла тут на Али, так на рынке дешевле, бижутерия, палантины, косметика. Технику не продают, шмотки в основном, игрушки, сезонное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю я такие рынки! В Юхнове ( Калужская область) торговый день - суббота. Уже в 8 утра все улицы и тупички забиты припаркованными машинами, в основном с номерами московского региона. В пятницу приезжают белорусы со своим товаром и уже в 7-8 утра бойко идет торговля. Рынок растянулся более, чем на пару километров в длину, с ответвлениями на боковые улочки,где продают живых курей, уток, гусей, кроликов, комбикорм и прочее. Есть и своя блошка, я с нее обход начинаю. К медным тазам и сковородам уже второй год присматриваюсь, дорогие они. Ну и всякий "антиквариант" : старые игрушки, значки и прочая всячина. За ними бабульки с молочкой и собственной сельхозпродукцией. Отсюда я уже иду покупателем :) . Поскольку расположение торговцев почти не меняется, все 2 километра ходить смысла нет. Молочка у бабушек, вкуснейшие белорусские колбасы, юхновский свежий хлеб, мясо, фрукты. Иногда дохожу до ивановского белья и белорусского трикотажа. Дальше не интересно - шмотки, обувь, сантехника, теплицы. Просто огромный гипермакет. 

Правда однажды я его обошла - искала крючки для мебели, не нашла. Пришлось ехать в обычный хозяйственный :) .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Коллекционер весов сказал:

Кому интересна экзотика - сьездите, продавцы - китайцы, плохо или вообще не говорящие по- русски.

Мне интересно!  Дайте,  пожалуйста,  координаты. Я на такую часть рынка попала еще на Черкизоне.  Причем,  искала китайский магазин,  а очутилась в китайском квартале,  одна,  кругом одни китайцы - носят и возят тюки,  болтают,  едят в своих кафе свою еду. Я прям даже испугалась. Но ничего,  подсказали,  как найти выход те же китайцы. Вышла я к их аутентичным кафешкам,  где шкворчали воки и жарилась,  парилась,  варилась китайская еда,  а повара не говорят по-русски,  и на кассе подаешь жетончик за то блюдо,  что взял,  чтобы тебе посчитали без слов. Я взяла огромную порцию вкуснейшей лапши,  только что шипевшей на воке с овощами за какие то копейки. Вкусно, как ни в каком ресторане. Хотелось бы повторить,  теперь и сын туда хочет,  а найти не знаем где. Будем признательны за пароли,  явки. 

Изменено пользователем Деним
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Денимвот кафе я на самом рынке не видела, но люди говорят:D, что там прямо перед рынком кафе “Антон» очень вкусное.  Прямо специально ездят, чтобы там поесть. Если поедете на Садовод, ориентируйтесь на свадебный корпус “Салют», потом здание администрации рынка,за ним сам китайский рынок. Вывеска «Антон» очень приметная, издалека видна. Да, и на самом рынке есть китайское кафе, вход недалеко от остановки маршруток, тоже вывеска большая.

Изменено пользователем Коллекционер весов
Добавила.
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×