Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ночное Танго

Дети от первых браков и их матери

Recommended Posts

Модераторы , простите !!! Пусть эта темка хоть до завтра повисит cry_1.gif Так и не смогла зайти на свою изначальную темку....

Читать сообщения научилась хитрым способом--а ответить на могу--а так хочется sad.gif

Спасибо всем, кто написал...

Кто-то писал, что жалко парня...мол, ему дома с мамой не комфортно, да и еще мачеха не рада ему.....кто-то советовал комп ему купить---чтобы меньше ездил в гости...

Так вот...комп у него есть дома--не такой навороченный, конечно, как у нас...

Просто его мама, как и другая нормальная мама, не разрешает ему целыми днями играть на компе... И естественно, по дому какие-то поручения дает...

А у нас, без преувеличений !!!!!!!! он целыми днями (с 11.00 до -23.00) играет в эти игры...перерыв делает, когда ест....иногда фильм посмотрит в течении дня..И плюс к этому никто не напрягает по хозяйству....еду нагреют---единственное тарелку помоет за собой...

Спит он долго, до 10-11 утра....мы встаем раньше и приходится разгуливать в пределах одной комнаты на цыпочках и полушопотом....А как ребенка в 6 лет, у которого энегрия хлещет, можно постоянно дергать, чтобы не засмеялся лишний раз и т.д....потому что муж начинает делать замечания---сын спит......

Насчет того, что муж дочу мою холит и лелеет....он к ней хорошо относится, но в плане всяких мелочей (покормить, помыть, выгулять)---все на мне. И обеспечиваю дочь я !! Так как муж взял в кредит машину---и теперь денег очень мало. Основную часть денег на питание даю я. В итоге, я должна все накормить, напоить и лицезреть как сын мужа балдеет от такой жизни.

На днях не выдержала-- высказала мужу....пришла с дочей с прогулки---а на кухне куча посуды немытой....неужели единственный выход каждый раз тыкать пальцем, что надо сделать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы шикаете на дочь? Пусть резвится! Она у себя дома. И парень уже не гость.

Грязную посуду можно просто разбить и купить одноразовую! Кррасота, знаете ли!

Пакеты с мусором с одноазовой использованной посудойскладировать возле тапочек мужа и обуви пасынка. Мусор выносить святая обязанность мужУкоф!

Что ещё? Возьмите домой подработку. Хоть чьего нибудь дитёнка присматривать вечером, хоть рефераты кому нибудь писать. Деньги же нужны? Возня чужого малыша и/или "освободи компьютер и разговаривай шёпотом, мне работать надо", поневоле заставят "мальчика" подвинуться. А ещё и со слезой в голосе попросить пропылесосить или вычистить унитаз. "Ты же видишь, не успеваю я! Будь другом, помоги!" И с головой в компьютер! "Мне некогда готовить и убирать.

Э! Да много всяких примочек есть. Лишь бы эмоции не захлёстывали, а была возможность трезво просчитывать ситуацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто смакуемый тут аргумент про "катят ли шуточки при шестилетней" легко опровергается тем, что шестилетней доступен смысл далеко не всех "шуточек". В отличие от "смекалки" 17-летнего.
Понимаю, что Вам это не грозит, тем не менее, родители избегают подобного при ребенке всегда. Если он что то и не поймет, но отложится в памяти - и всплывет когда надо, или будет обсуждать с более осведомленными сверстниками.

Ликвидатор блудА.
Я понимаю, Вы - женщина решительная. Но, я Вас прошу, без фанатизма. Не самоликвидируйтесь. Господь милостлив. Простит мне моих котят, а Вам - Ваш блуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И мальчику может хотеться, чтобы был папа, а новой жены и сводной сестры не было.

Ведь отец приходит поздно и уставший (тоесть мальчик в большинстве случаев с автором, а не с отцом), а "ребенок" все равно приходит и сидит за компом сутками. Общения с отцом минимально. Так что смысл не в этом.

только 2 варианта.

1. У него проблемы с матерью.

1.1 Тогда он ищет поддержки у отца ненавязчиво, что б отец сам понял что что-то не так (ведь он все время у него).

1.2. он просто сбегает, сидит в компе и отвлекается. И общения с отцом ему не надо.

2. У него дома проблемы с компом.

Ну тогда все равно одно решение проблемы.

С парнем поговорить. Но это должен сделать отец. Потому что там действительно может быть полная голова тараканов.

Галчонка

Изначально попробуйте жить отдельно от своего ребенка лет -цать. Наведываясь к нему, но не в одной квартире жить. А потом заберите его к себе. И Вы поймете что есть большая разница. Кровь кровью, а тарелки должны стоять именно так как Вы привыкли. А если это еще и не Ваш ребенок?

Изменено пользователем Свет в конце тунеля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы шикаете на дочь? Пусть резвится! Она у себя дома. И парень уже не гость.

В том то и дело, что муж сразу делает замечания.....мол, уважать надо друг друга...

Многие писали, что я против того, чтобы сын приезжал...Я НЕ ПРОТИВ !!! Просто, когда я начала мужу намекать, что пусть сын поможет в какой-нибудь мелочевке по дому....он начал его защищать, что его и так мать родная напрягает по дому...он сам лично видел, как его сын мыл гору посуды за своей мамой и дедушкой...

Но когда мальчик стал практически постоянным гостем у нас, то естественно, мне такое положение вещей не очень стало нравится....в смысле его безделье...

И еще !! Может меня осудят...повторюсь...когда я выходила замуж---муж знал, что я с дочерью....а что его сын будет практически жить у нас---такого разговора не было....Извините, меня на сегодняшний день беспокоит моя личная жизнь...нет возможности побыть вдвоем с мужем....

И, кстати, отец моей дочи не общается с нами---можно сказать, отказался от ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие просто перевернули суть проблемы. Дело не в том что автор не любит, не принимает сына мужа. Смысл в том, что когда дети растут с вами то они по определению впитывают данный уклад, образ жизни. А тут пришел взрослый человек у которого совсем другой образ жизни, привычки привитые его матерью. И "чужой" это не синоним слов "нелюбимый", "ненужный", "ненавистный". Ей просто не комфортно, это нарушает привычный уклад жизни ее и ее семьи

Любимуся знала, что у мужа есть сын, но раньше то он не прихолил так часто, а теперь почти живет, вот в чем проблема. у моего мужа тоже сын 17 лет, когда поженились сыну было 12. Он живет с мамой в другом городе, но приезжает на каникулы и я тоже чувствую себя некомфортно если он гостит дольше недели. Против него ничего не имею, но для меня он не ребенок (я старше мальчика на 9 лет), а посторонний мужчина при котором я не могу переодеться и т.д. у нас две комнаты, одна из которых проходная и вечером мы все смотрим вместе втроем телевизор на диване, а мне хочется вдвоем с мужем полежать в обнимку, а не втроем! Конечно это можно потерпеть но не постоянно! Когда у нас родилась дочка (ей 3 уже), он приехал на 2 недели, дочке тогда три недели было. Она просыпалась через 2 часа ночью, и мне каждый раз приходилось одеваться чтобы пройти через проходную комнату, в который спал сын мужа, в туалет или ванную. Ночью он или за компьютером или телик смотрит, потои спит до 2-3 дня, а мне комната нужна в котрой он спит, будить неудобно. Проблема в том что мальчик действительно взрослый с другим образом жизни и привычками, а жилплощадь маленькая. Если бы у нас были раздельные комнаты а не смежные, пусть хоть всю ночь там не спит, а так мне очень это мешало. И тарелки кстати он не мыл за собой, хорошо еще если хоть в раковину убирал, а не на столе оставлял laugh.gif

У Любимуси я думаю дочка спит в одной комнате, они в другой, а мальчик где? или он не остается ночевать? Когда к нам приезжает сын мужа, он спит в одной комнате, а мы втроем с дочей в другой, или я с дочкой а он с сыном, т.к. с дочкой втроем тесновато, а больше спальных мест нет. Естественно секс исключен на это время. Так что прежде чем советовать смириться, потерпеть и т.д. вы бы себя на этом месте предсавили. Вопрос мне кажется зависит и от размера жилплощади если она большая и никто друг другу не мешает хорошо, а если нет? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а вот создавать пасынку пансион по системе все включено вы не обязаны. Так что вот это и надо мужу объяснить. Живешь - участвуй в жизни семьи. Тут не интернет-кафе, между прочим"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на кухне куча посуды немытой....неужели единственный выход каждый раз тыкать пальцем, что надо сделать???

Вы знаете, живенько вспомнилось то же самое, только посуду не мыла моя собственная дочь. Не то, чтобы не хотела, а... она ее в упор не видела. И пока не ткнешь пальцем, не вымоет. А если ругаться начнешь: "А почему ты мне не сказала?"

Видно, есть такие люди, которых всегда нужно тыкать носом...

Извините, а вот создавать пасынку пансион по системе все включено вы не обязаны. Так что вот это и надо мужу объяснить. Живешь - участвуй в жизни семьи. Тут не интернет-кафе, между прочим"

Вы совершенно правы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Ну, вот я позавчера и не выдержала....выдала все мужу....у нас вообще тяжело эти все разговоры проходят...плохо понимаем друг друга иногда...возможно, из-за того, что я аккуратно...вокруг да около, чтобы не обидеть чувства мужа....а надо конкретно, в лоб... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос мне кажется зависит и от размера жилплощади если она большая и никто друг другу не мешает хорошо, а если нет?

А если нет - сына ф топку!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вопрос как мы спим четвером в 2-х комнатной....

Всегда по разному....иногда сын в одной комнате, а мы втроем (муж, я, доча)-в спальне...иногда мальчики в одной, а девочки в другой комнате..

Иногда доча у бабушки гостит (у моей мамы)--такая возможность побыть вдвоем.....так нет---приезжает сын...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бемби

Любимуси я думаю дочка спит в одной комнате, они в другой, а мальчик где? или он не остается ночевать?

Когда к нам приезжает сын мужа, он спит в одной комнате, а мы втроем с дочей в другой,

Вот именно так они и спят. Посты читайте.

Так что прежде чем советовать смириться, потерпеть и т.д. вы бы себя на этом месте предсавили.

Вы использовали мой пост для ответа. Ваш комментарий не уместен.

Изменено пользователем Свет в конце тунеля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторюсь, но, Любимуся, всё не так плохо. Если уж Вы не можете принять сына своего мужа, то представьте, как бы Вам жилось, если по каким-либо причинам этот мальчик постоянно жил с вами? Так же, как и Ваша дочь. Ну вот негде ему было бы больше жить. И что? Вы не стали бы выходить замуж в этом случае, чтобы иметь возможность ходить дома голышом? Не в обиду! Просто представьте! Мальчик моет за собой посуду (как уже говорили, не все подростки это делают). Это уже неплохо! Поговорите с мужем на предмет того, чтобы и сын его как-то помогал по хозяйству.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Может Вам пойти другим путем? Убедительно доказать мужу (нарыть инфу в интернете), что длительное сидячее положение за компьютером вредит здоровью. И в разговорах с мужем делать акцент именно на это: "Неужели ты хочешь, чтобы у твоего ребенка были проблемы со зрением и позвоночником?" Если муж проникнется и ограничит время пребывания за компьютером для сына, то тогда, возможно, он и приходить будет реже. Если с БЖ мужа отношения не напряженные, можно и ее привлечь, ведь если она

как и другая нормальная мама, не разрешает ему целыми днями играть на компе... И естественно, по дому какие-то поручения дает...

значит, ей тоже небезразлично, как именно проводит время ее сын. Кстати, она знает, что именно ее ребенок делает у вас, чем занимается? А то, может, мальчик ей представляет совсем другую картину - помогаю папе, к компьютеру не подхожу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

ну так тут совсем другой коленкор вырисовывается, по сравнению с изначальным постом.

А у нас, без преувеличений !!!!!!!! он целыми днями (с 11.00 до -23.00) играет в эти игры...

Если он по 12 часов в день за компом половину недели - он когда-то учится?

И плюс к этому никто не напрягает по хозяйству....еду нагреют---единственное тарелку помоет за собой...

Так он и не будет напрягаться, если его не напрячь. cool.gif Поговорите с мужем, если вам самой неловко с просьбами к пасынку обращаться, объясните. что коли мальчик живет и пользуется плодами ваших трудов - уборка, чистое постельное белье, еда, то вы бы тоже со своей стороны хотели видеть от него какое-то участие в домашних делах.

Или обращайтесь сами как к подчеркнуто-взрослому, и понимающему, что участие в домашней работе - само собой размеющееся. Типа "Отец устал - ты мне не помжешь?"

Спит он долго, до 10-11 утра....мы встаем раньше и приходится разгуливать в пределах одной комнаты на цыпочках и полушопотом....А как ребенка в 6 лет, у которого энегрия хлещет, можно постоянно дергать, чтобы не засмеялся лишний раз и т.д....потому что муж начинает делать замечания---сын спит......

Дочь не дергаем, с мальчиком договариваемся, что либо он спит без претензий на несоблюдение тишины, либо встает раньше. Опять-таки, говорить надо не заискивая, но и не в приказном порядке, а как о чем-то естественном для всех - ведь в большой семье все считаются со всеми.

обеспечиваю дочь я !! Так как муж взял в кредит машину---и теперь денег очень мало.

Машина чья будет - лично мужа, или все-таки семейная? Вообще - как у вас распределяется бюджет? "Наше" или "твое и мое" или "твое-мое и наше"?

Если все-таки и машина семейная, и бюджет - общий, то тогда принимаем как данность, что не "вы обеспечиваете", а просто сейчас бюджет стал меньше, и тогда с мужем обсуждается возможное сокращение трат - или питание будет более скромным без излишеств, или говорите мужу о том, что вы не против присутствия его сына, но именно сейчас это тяжело - так что как-то сократить эти визиты, или организовать их так, чтобы питание еще и мальчика не ложилось тяжким грузом на ваш семейный карман.

Кстати - как с выплатой алиментов и вообще предоставлением средств мальчику?

Если же у вас все-таки "твое и мое" в семье, если машина - не ваша общая, а мужа, то, только не обижайтесь, визиты пасынка - это не главное, что бы меня волновало в этой ситуации. Хотя тогда вдвойне понятно раздражение - если приходится содержать не только себя и дочь, но и мужа и его сына, при этом еще и есть сознание того, что это все ради того, чтобы муж получил игрушку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вам пойти другим путем? Убедительно доказать мужу (нарыть инфу в интернете), что длительное сидячее положение за компьютером вредит здоровью. И в разговорах с мужем делать акцент именно на это: "Неужели ты хочешь, чтобы у твоего ребенка были проблемы со зрением и позвоночником?" Если муж проникнется и ограничит время пребывания за компьютером для сына, то тогда, возможно, он и приходить будет реже.

Спасибо за совет, действительно хорош НО!!! Уже пробывала, и не раз sad.gif ....Ответ был таков"Пусть уж лучше здесь, дома, чем в компьютерных клубах....да и не целый день он сидит, иногда перед телеком отдыхает от компа"

Если он по 12 часов в день за компом половину недели - он когда-то учится?

Он сейчас учится на втором курсе в техникуме...у них день практика, потом выходной...чередуются....и с пятницы до воскресения (вечера) опять выходные...так что есть, когда посидеть за компом...

Дочь не дергаем, с мальчиком договариваемся, что либо он спит без претензий на несоблюдение тишины, либо встает раньше. Опять-таки, говорить надо не заискивая, но и не в приказном порядке, а как о чем-то естественном для всех - ведь в большой семье все считаются со всеми.

Так он то и не жалуется....за него это делает папа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бемби

Естественно секс исключен на это время. Так что прежде чем советовать смириться, потерпеть и т.д. вы бы себя на этом месте предсавили.

Автор жаловалась в пером посте, что муж боится быть услышанным.

С парнем поговорить. Но это должен сделать отец.

Согласна. Автор темы не правомочна устанавливать свои правила, может действовать только через отца. Потому что если она будет запрещать сынишке играть в компьютер по 12 часов в сутки - быстренько прослывет стервой. А если папа запретит - так это элемент воспитвания.

Ахматов

Я понимаю, Вы - женщина решительная. Но, я Вас прошу, без фанатизма. Не самоликвидируйтесь

Да ну что Вы, Ахматов. Помилосердствуйте. Это ведь не я весь форум украсила подробностями своей бурной личной жизни вне брака, под двумя никами подряд. laugh.gif Мне замужем хорошо живётся, в блуде нет необходимости. Даже приезжие дети не провоцируют. wink.gif А вот с блудливыми мужчинками воюю как могу. Словарь Ефремовой: "Блуд - распутство, разврат". Это и подразумеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мну ни понил. Может мну тупой? huh.gif

Автор, муж и дочка автора - семья, а автор, муж и сын мужа - не семья? Хде логика? Если муж принял дочку и общается с ней, как с родной, то почему бы автору не постараться если не любить сына пылкою любовью, то хотя бы терпимо к нему относиться? Любишь меня, люби и ..., как грицца.

На счет мытья посуды. (Оооо! больная тема laugh.gif ) Если парень не собирается жить в отчем доме долго, то он - гость. И тогда то, что он моет посуду хотя бы за собой - уже хорошо. (Много Вы видели 17-тилетних парней, которые хоть ЧТО-ТО за собой убирают?) Если он собирается жить долго, то претендует на звание члена семьи. Тогда пусть на него налагаются обязанности, как на полноправного домочадца. Советую сказать ему об этом прямо, только не грубо.

Про секс. Дочь не слышит специфических звуков, а парень услышит непременно? Да даже если и услышит. О, ваще проблема! Да он скорей всего сам с кем-нибудь спит! Так что ЭТО вряд ли травмирует его нежную юнешескую душу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Вот только хотела написать - Галчонка опередила laugh.gif

Мальчику 17 лет. Это либо 10, либо 11 классы. По-любому, в конце учебного года не особенно-то и поиграешь. Отец, что, совсем не следит за сыном?

А может быть, Вам поговорить с мамой мальчика? Объяснить ситуацию, выяснить, как себя вести. Ведь может так статься, что он маме говорит, что пошел в школу, а сам - в Ваш дом, к компу...

Ага. Учится (как бы) в техникуме. Странно как-то. Занятия через день.

Сдается мне - дурит Вам головы парень.

Мой бывший начальник изобрел нормальный такой способ не подпускать своего сына к компу, когда тот учился в 11 классе. Шеф приходил на работу с проводами от компа. Знаете - помогло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина чья будет - лично мужа, или все-таки семейная? Вообще - как у вас распределяется бюджет? "Наше" или "твое и мое" или "твое-мое и наше"?

Тут, конечно, темный лес......Скорее всего вариант твое-мое и наше...

А вообще ситуация такая....Достаточно длительное время у мужа не было работы.....амбиции , понимаете ли.....питание организовывал в основном он (на отложенные на черный день деньги), а моей зарплаты хватало, чтобы оплатить сад ребенку, расходы мелкие , плюс прилично выглядить...какие-то покупки...все таки на работу я ходила и хожу---соответственно должна выглядить более менее...

Когда ситуация стала критичной---муж взял в кредит машину, чтобы подрабатывать в такси...в месяц надо заплатить 400 дол. за машину....

Мне немного подняли з/п и я даю часть денег на питание, помогает немного моя мама....и муж немного выделяет на питание....все расходы на ребенка беру на себя.......

Муж намекает, что все равно не достаточно вкладываю в бюджет семьи...Не знаю...обидно....он длительное время ждал у моря погоды...не работал...а теперь я должна экономить на ребенке из-за его прошлых амбиций...и еще плюс его сын...

Что-то здесь не так... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Да ну что Вы, Ахматов. Помилосердствуйте.
Вы понятие блуд - трактуете так же вольно, как и другие понятия? Я понимаю, на научные термины Вы "плюете". Но русский язык Вы признавать должны? Полюбопытствуйте в словариках. wink.gif

Автор темы не правомочна устанавливать свои правила, может действовать только через отца.

А это не одно и тоже?

Кузяка

Про секс. Дочь не слышит специфических звуков, а парень услышит непременно? Да даже если и услышит. О, ваще проблема! Да он скорей всего сам с кем-нибудь спит!
Я просто уверен, что все мои друзья занимаются сексом с женами. Но это не повод заниматься этим в одном помещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто уверен, что все мои друзья занимаются сексом с женами. Но это не повод заниматься этим в одном помещении.

В одной квартире - не есть на глазах у сына вкупе со вздохами, как в отборной порнухе. Просто если он услышит, то это не будет концом света, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяка

Мну ни понил. Может мну тупой

Автор, муж и дочка автора - семья, а автор, муж и сын мужа - не семья?

Мну тоже не мну.

А если появится внебрачный сын. Вдруг eek.gif

А что, сын мужа... Давайте и ему все разрешим. Хоть его и не знаем.

Любить нельзя обязать. А терпеть имеет смысл вместе и то, что понимаешь. И когда знаешь, для чего терпишь.

Семья - не все родственники. ИМХО.

Союз двух любящих сердец. biggrin.gif С записанными в союз общими дополнениями. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

И когда знаешь, для чего терпишь.

Семья - не все родственники. ИМХО.

Не все, согласна. Но сын мужа - для мужа ближайший родственник, а муж - в каком-то смысле родственник жены (ближайший опять же)... Ну, если сына мужа не принимать, то и дочка жены может отдыхать. Или один ребенок ценней другого? Тогда по каким критериям оцениваем? Кто чей, тот тому и дороже что ли?

Терпим опять же потому, что это сын мужа. Я не за то, чтобы все ему разрешать, нет no_1.gif Просто относиться терпимей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно чувствовать свою правоту biggrin.gif

С мужем надо выяснять отношения, а не с парнем.

Парень уже на дороге своей жизни, к папиной жене приходит отдыхать.

Папа тоже скоро начнет, как баба делить: мой сын, твоя дочь.

С мужем беседы беседовать надо.

И вообще семейные деньги у мужика должны быть. ИМХО. Чтобы у него голова про семейное содержание болела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×