Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ночное Танго

Дети от первых браков и их матери

Recommended Posts

И еще я не понимаю, почему нельзя ВСЕЙ семьей

Да можно, конечно, только в Этой семье Это НИКОМУ не нужно.

Сложилось впечатление (у меня), что все что интересует супругов - это установка авторитетов. Кто главнее? Жена или муж? Ей Богу - детский сад, штаны на лямках.

А 8-летняя девочка и 14-летний мальчишка находятся за бортом этой странной лодки под названием "Семья Эльги".

Дети. Одна плачет от дискомфортных ощущений, другой живет в виртуале, ест и общается там же. А вот дети оказались пока умнее что-ли. Каждый сам по себе, не встревая в разборки мам-пап. Грустят, живут, чего-то хотят.

Страшно вот это их одиночество в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Автор все-равно никого не услышала и осталась при своем мнении. Она - жертва, девчонка - злобный манипулятор.

Она не только жертва, она жертва, которая прекрасно готовит, в постели просто супер, водила манипуляторшу по развивающим кружкам, отчего с учебой у неё теперь все в порядке.

Просто хочется заплакать от умиления и спросить у автора - уважаемая Эльга, вы правда думаете, что тут сидят идиоты, которые не отличат, где ваш муж пишет, а где вы, даже это все вываливается под одним ником? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не только жертва, она жертва, которая прекрасно готовит, в постели просто супер, водила манипуляторшу по развивающим кружкам, отчего с учебой у неё теперь все в порядке.

Просто хочется заплакать от умиления и спросить у автора - уважаемая Эльга, вы правда думаете, что тут сидят идиоты, которые не отличат, где ваш муж пишет, а где вы, даже это все вываливается под одним ником?

Я уже объяснил, не могу я зарегистрироваться, Регистрация

Спасибо alekse1. Ваша регистрация успешно завершена. Администрация форума должна проверить Вашу регистрацию перед тем, как Вы получите право отправлять сообщения. Администрация будет уведомлена о Вашей регистрации.

при переходе по ссылке письма в моём ящике происходит следующее

Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Обнаружена ошибка:

Вы не в состоянии выполнять это действие, пока Администратор не подтвердил Вашу регистрацию

Сегодня жена вроде ничего не писала, она сама отдала свой пароль, а отвечать от чужого имени - за это можно и в баню, было уже сегодня предупреждение - делаю с оглядкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А я все боялась эту мысль озвучить. Думала, ну мало ли привиделось мне, что не супруг пишет. А я оказывается в своих подозрениях не одинока...

Обидно немного, когда приходят за советом и пытаются всех "держать за лохов". Простите за непарламентские выражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А вот дети оказались пока умнее что-ли. Каждый сам по себе, не встревая в разборки мам-пап.

Тут попробуй встрять, если такие страсти бушуют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльга и Муж - какие вы, однако, темпераментные ребята! Дома отношения выясняют - мало! ещё и на форуме в виртуале спорят. laugh.gif

Тут и впрямь некогда детям внимание уделять - нехай перед компами сидят и не отсвечивают. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как разрулить эту ситуацию - не знаю. Автор все-равно никого не услышала и осталась при своем мнении. Она - жертва, девчонка - злобный манипулятор... Все! Ее с этого не свернуть.

Вы совершенно правы. Целый день на работе переживала, пришла, читаю, а воз и ныне там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчанки! Не сердитесь на нас за то, что муж сегодня весь день писАл под моим ником. Зарегистрироваться у него до сих пор не получилось, но его точку зрения вы услышали и комментарии его читали. Все посты, что были сегодня написаны только им, да и глупо было бы давать ему ссылку в тему и пароль, чтобы вместо него (или под видом его) отправлять сообщения.

А я весь день читала. И позитивные отзывы, и негативные - прочитала все. И просто пыталась понять и примерить к нашей ситуации. Да и мысли мужа немного по другому восприняла. И еще пыталась разобраться в себе. Ведь такие конфликты возникли не сразу, а только чере полтора года нашего общения. Я действительно с девочкой и занималась, и много гуляла, и общалась совершенно по другому.

Первые мои посты появились на этом форуме в октябре месяце. Именно тогда вдруг появилась такая проблема. Причину я еще, копаясь в себе, на свет не вытащила, но работу с собой до конца доведу, и ваши советы мне очень помогают. Сейчас мы поговорили с мужем, обсудили все посты и решили все-таки вернуть все отношения, которые были до этого. Он спокойно разрешает мне заниматься обоими детьми (ну действительно, не способен он на это), и как коршун перестает кидаться за дочь.

Или кидается за обоих. Будем стараться больше времени проводить все вчетвером. Нас этот вариант устроил больше всего. Спасибо большое, всем, кто участвовал с нами в решении проблемы rolleyes.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльга

Он спокойно разрешает мне заниматься обоими детьми (ну действительно, не способен он на это), и как коршун перестает кидаться за дочь.

Простите, что опять поднимаю Вашу тему. А как Вы собираетесь заниматься обоими детьми? Ну просто расскажите, хочется понять. Если дети дома все время проводят за компом, как Вы планируете их отвлечь?

А вот если супруг с ночной смены, устал и хочет поспать, тогда как? Заберете детей и спокойно дадите ему выспаться или как?

Смущает меня Ваш последний пост. Почему - не пойму. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы собираетесь заниматься обоими детьми? Ну просто расскажите, хочется понять. Если дети дома все время проводят за компом, как Вы планируете их отвлечь?

Так же как и раньше занималась smile.gif Вытаскивала обоих из-за компьютера, кого силой smile.gif , кого уговорами и совместные игры - настольные, или все вчетвером по очереди, в какую-нибудь компьютерную игру. Пазлы все вместе собирали, гуляли.

А вот если супруг с ночной смены, устал и хочет поспать, тогда как? Заберете детей и спокойно дадите ему выспаться или как?

Супруг, когда с ночной, дочь не берет. А мы с сыном сидим в другой комнате, соблюдаем тишину rolleyes.gif

Смущает меня Ваш последний пост. Почему - не пойму. 

Да Вы просто решили, что я невменяемая и злобная тетка rolleyes.gif И слова мужа, которые он писАл, еще не остыв от ссоры Вас в этом убедили. А когда днем он уже нормально написал, Вы не поверили. Может поэтому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да! Я утром с работы приехал с ночной, прошлись по магазам, я лег спать, она у меня днем кошелек из кармана взяла, прошлась по магазинам, положила его аккуратно на полочку под одеждой. Под вечер, когда проснулся, говорю: завтра бы дочь взять. Ответ - Без проблем - звони договаривайся. Позвонил. Через 10 минут: давай лучше сегодня вечером, чтобы завтра днем пораньше отвезти, жене так удобней. Согласился, еще раз позвонил, передоговорился. Поехал, а сам думаю: чего-то будет... Точно! Звонок - и первая фраза: ТЫ ЧО, ДЕБИЛ? Ты уехал без денег! А ведь точно, блин, без денег. Ладно, заходим в квартиру - с порога: У тебя есть 20 (ну или сколько-то там) минут шоб метнуться в магазин! Ну нефигасе, скандал с 7 до 10. В 10 уложил дочь спать, сам лег - какое там! Ор стоит - на улице слышно! И какой мат-перемат! Я работаю в мужском коллективе - и то как-то считается неприлично так завыражовывать. Естесственно, я собрал дочь, по ходу у меня отобрали ключи от квартиры, и я уехал к матери.

А это как же? g.gif Он не берет, так Вы настаиваете?

А откуда Вы взяли, что именно я решила в отношении Вас?

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, разовая акция. Просто на следующий день пораньше нужно было ее отвезти, а он не соглашался (мало совместно проведенного времени). Поэтому и предложила еще и вечер захватить.

А откуда Вы взяли, что именно я решила в отношении Вас?

Смущает меня Ваш последний пост

Именно этот пост идет, собственно, в разрез все ветке. И он Вас смутил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Форумчане!

Помогите, пожалуйста, советом!

Ситуация у меня следующая :

Я в разводе, есть сын, скоро шесть лет.

Есть мужчина. Не живет с семьей уже два года.

Вроде, все гладко. Из семьи не уводила.

У него дочь - три года.

Начали встречаться - я знала и про БЖ и про дочь. Живет он со своей мамой, а БЖ оставляет дочь на всю неделю с бабушкой и , соответственно, с папой.

Первое время - встречи урывками.

Но время идет.

А мы можем встречаться только тогда, когда дочь не гостит у бабушки, т.е. это только один-два дня на неделе.

Мой сын начал привыкать, спрашивает постоянно про него.

Я вот начинаю задумываться - а как дальше?

Хочется жить вместе.

Его дочь я не видела, но стараюсь интересоваться ее жизнью, делаю подарки. Он тоже внимателен к моему ребенку. Но на этом все!

Дальше не идем! Дочь дома - папа тоже.

Я не знаю, как мне быть в такой ситуации.

Такое ощущение, что ворую что-то счастье.

Пыталась поговорить - мне сказал, что ВСЕ БУДЕТ!

А как оно будет - не ясно!

Запуталась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трошка

А можно уточняющие вопросы?

Ваш друг официально разведен?

Живет он со своей мамой, а БЖ оставляет дочь на всю неделю с бабушкой и , соответственно, с папой.

А мы можем встречаться только тогда, когда дочь не гостит у бабушки, т.е. это только один-два дня на неделе.

Мой сын начал привыкать, спрашивает постоянно про него.

То есть вы встречаетесь в выходные дни и на Вашей территории?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Про развод , получается, заговорила я.

БЖ ему говорила, что ей нельзя разводиться - т.е. что-то связано с материнским капиталом.

Оказалось - что не связано.

Они договорилимь, что она подаст на развод.

Подала. Ждут решение.

Я не один раз спрашивала, может, я отойду в сторонку, может, помиритесь....

Меня убждали - что нет, "Умерло, так умерло" (отнощения всмысле)

То есть вы встречаетесь в выходные дни и на Вашей территории?

Да, встречаемся в выходные и на моей территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трошка

Ну подождите немножечко еще. При разводе суд определит с кем из родителей будет проживать ребенок после расторжения брака. Будет оговорен порядок алиментов. Ваш друг и его бывшая жена должны четко договориться, где ребенок будет жить в будни, где проводить выходные. Девочке три годика. Можно определить в садик.

Чтобы строить новые семейные отношения, нужно сначала разобраться со старыми, привести в порядок - и в юридическом плане, и в бытовом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и получается, что по суду - ребенок с мамой.

Алименты не официально - платит.

А на самом деле - дочка с папой - папа - дома.

По всей видимости - они договорились.

После садика, с сентября, дочку будет забирать бабушка - на ночь у нее.

Не хочу поднимать вопрос ребром.Боюсь, наверное.

Хотя сама всегда говорила ему - что если дочь у тебя, то надо ехать домой.

А теперь от этого и страдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трошка

То есть садик будет рядом с домом бабушки, а не мамы? Фактически ребенок после развода родителей остается с папой? А мама будет "воскресной"?

Если Вы в перспективе предполагаете брак с Вашим мужчиной - готовы Вы забрать папу с дочкой к себе?

Конечно, здесь три варианта:

- девочка живет с мамой;

- девочка живет с бабушкой;

- девочка живет с папой и с Вами.

Вы можете переехать в дальнейшем жить с сыном, чтобы быть с любимым вместе, к Вашему другу и его маме. Насколько это позволяют жилищные условия? Сынишке скоро в школу - и надо определиться с местом проживания.

Здесь строить Вам какие-то схемы сложно - все зависит от решения мужчины, его бывшей жены и его мамы.

Но как переходный вариант - кроме выходных, раз-два в неделю все-таки мужчина оставляет по вечерам дочь с бабушкой (папа на работе) и проводит время с Вами. Мама же оставляет. Хотя от человека зависит...

А может Вам и не скрывать отношения от бывшей жены, заявите о себе. Посмотрите какая будет реакция. Может дама и сама захочет, чтобы дочка поменьше общалась с новой пассией бывшего мужа и заберет девочку. Познакомьтесь с дочкой, гуляйте все вместе, вручайте ей подарки сами. В любом случае Вам надо лично налаживать отношения с девочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трошка, тут все же решать должен Ваш мужчина. Начинайте потихоньку вентилировать этот вопрос, потому что ему сейчас все удобно и все устраивает, как я понимаю. Вызывает симпатию то, что он очень ответственно относится к воспитанию дочери. Но и настораживает, с другой стороны. Дочь - на первом месте, все остальное - на втором.

Может Вам предложить какие-то совместные прогулки с детьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы в перспективе предполагаете брак с Вашим мужчиной - готовы Вы забрать папу с дочкой к себе?

С удовольствием забрала бы. Тем более БЖ предлагали такой вариант (Оставить дочку папе) Она против. Хотя, девочка и так живет с папой.

Про наши отношения БЖ очень хорошо знает. Все его друзья со мной знакомы. А живут они все вместе, рядом.

Переезжать к его маме - категорически нет. И не потому, что я не хочу. Жилищные условия не позволят. Да и у нас с сыном есть где жить.

Вот интересный вопрос про знакомство с дочкой. Предлагала я сходить и в цирк, и погулять. Но не торопится он соединять эти две стороны жизни.

Подарки, естественно, дарятся не от моего имени.

Но как переходный вариант - кроме выходных, раз-два в неделю все-таки мужчина оставляет по вечерам дочь с бабушкой (папа на работе) и проводит время с Вами. Мама же оставляет. Хотя от человека зависит...

Пытались и так. Но у меня создается такое ощущение, что мне делают одолжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трошка

Ну понятно, конечно. Вашего мужчину такая ситуация вполне устраивает. Мама о нем заботится (обстирывает, готовит). Папа он замечательный - и в глазах окружающих, и в собственных глазах. Любимая женщина есть со своей квартирой, где можно встречаться.

Может он к Вам еще не привык? Не давите на него сильно.

А с дочкой все-таки надо знакомиться и налаживать контакт.

И гулять с ней, взявшись за руки, под окнами мамочки. wink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трошка

Меня немножко насторожил тот момент, что мужчина отказывается знакомить Вас с дочерью. Как мне кажется, он еще недостаточно серьезно относится к Вашим отношениям, Вы давно вообще вместе? И как он аргументирует этот отказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трошка

Вам уделяют пару дней в неделю на вашей территории, благосклонно принимая подарки, награждая в ответ смутными обещанями про то, что все будет.

По моему, приоритеты ясно расставлены. Они даже не разведены и для вашего партнера его бывшая семья много важнее, чем вы.

Дело ваше - выжидать или искать другой вариант. Меня бы такое положение вещей категорически не устроило, особенно, если бы мой ребенок начал задавать вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы давно вообще вместе?

вместе чуть больше полугода.

По моему, приоритеты ясно расставлены

меня терзают те же сомнения.

И вроде отношения хорошие.

С дочерью не знаю почему не знакомит. Вроде, времени нет.

А может, "праведного гнева" боится, понятно, со стороны БЖ.

Боюсь, что такое отношение к дочери - это всего лишь проецирование отношения к женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трошка

С дочерью не знаю почему не знакомит. Вроде, времени нет.

А может, "праведного гнева" боится, понятно, со стороны БЖ.

В любом случае, какие бы за этим причины не стояли, такой расклад говорит о том, что вами пользуются, а в жизнь свою не пускают. Есть о чем задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×