Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ночное Танго

Дети от первых браков и их матери

Recommended Posts

бледная моль

Прочитала ваш пост и аж вздрогнула. Будто я писАла, но 17 лет назад.

У первого мужа была дочь трех лет, она не приходила к нам в гости. Ее мама подарила нам ее через 11 дней после нашей свадьбы.

Первое время я тоже ее не любила. Честно. Она для меня была напоминанием о его первой жене. Банальная ревность. Просто я говорила самой себе, так НЕЛЬЗЯ, она ребенок, ее надо забрать из сада, накормить, искупать и т.д. Я не обижала ее, но чувств к ней не было.

Пришли они, когда я сама пошла навстречу ей, стала разговаривать, играть, интересоваться ее жизнью. Бедный ребенок, я только после этого начала осознавать, что я делала. Как же этой малышке было тяжело, она в доме отца, а рядом чужая тетя. А ведь есть и ее родная мама.

Вы пишете ненавижу. А представьте каково этой крохе? Я больше чем уверена, что она тоже ищет к Вам подход. Это не вам-это ей ТЯЖЕЛО!!!

Идите навстречу ребенку, переломите себя! Вы облегчите жизнь себе, ребенку и любимому человеку. А возможно со временем полюбите малышку!

И не говорите, что такого не может быть, еще как может!

Моей родной девоньке послезавтра 20 лет исполняется. Я люблю ее, горжусь ею, ну нет никого на свете красивее и лучше!!!

И радуйтесь, что у Вашего любимого есть ребенок от первого брака. У меня как и у Вас были операции. До определенного момента я надеялась забеременеть, но не судьба. Так я в один прекрасный день подумала, что может это свыше мне послали мужчину с ребенком. А то жили бы жили, а лет в 40 он скажет, прости, но хочу ребенка и поэтому ухожу. В жизни и такое бывает.

Мы разошлись через 9 лет, но на то были другие причины и это совсем другая история.

Зато в моей жизни всегда есть ОНА, моя доченька!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём тут решение? Вы перестанете ревновать? Или Вы надеетесь, что с появлением у вас с ним общего малыша, он забудет про дочку?

Да нет же. Может я не так выразилась, но ребенка я хочу не для того, чтобы он "забыл дочь", а ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ХОЧУ СОСТОЯТЬСЯ КАК МАТЬ, любить, кормить, заботиться. Надо сказать, что я с детства очень люблю детей. Перенянчила всех малышей во дворе, детей подруг. А вот конкретно к этой девочке у меня двоякие чувства.

Сталис

Вы боитесь может быть, что бывшая станет манипулировать ребенком и постарается вернуть мужа?

По поводу жены я не переживаю, даже сейчас у них отношения никакие. Он не вернется в ту семью, т.к. это его жена подала на развод. И у нее теперь есть другой мужчина

Весталка, Спасибо за советы, я думаю вы правы на 100%

А то, что он не забывает свою дочь - так разве же это не по - мужски?

Я его очень уважаю за то что он ею дорожит, заботиться и не бросил на произвол судьбы как это делают некоторые. Таких еще надо поискать.

Думаю, дело в том, что вы пока (!) не можете иметь детей. И ваша реакция на девочку ни что иное, как скрытая депрессия на этой почве.

А вы правы. Иметь ребенка - это мечта всей моей жизни. А главное, что мой любимый тоже этого очень хочет. Но из-за того, что забеременеть не получается у меня и возникают такие эмоции. Спасибо за советы. Я многое для себя почерпнула.

Я никогда ничего плохово не говорила об этой девочке, не упрекала мужа, и не закатывала скандалов. Он виделся с ней когда хотел и я этому не мешала. Он даже не догадывается, о моем равнодушие к ребенку. Я все эмоции держу в себе

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бледная моль

У вас уже есть модераторский минус за 4 поста подряд с интервалом в пару минут. Это называется чат. Кнопка *редактировать* вверху справа поста, всегда можно дописать. Объединяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы хотели, чтобы он не вспоминал о своей дочке, вычеркнул ее из своей жизни? А как бы Вы посмотрели на то, что он так поступил бы по отношению к вашему общему ребенку? Забыл бы о его существовании, встретив другую женщину. Наверняка бы Вам такое не понравилось.

А если например Вы родили, но развелись ( всякое бывает) и Ваш новый супруг так же относился бы к Вашему ребенку от прошлого брака, как Вы сейчас? Посидите представьте.

Пришел человек за советом, хочет выговориться, так уже давайте клевать!

Все такие моралисты за чужой счет, я посмотрю.

Девочки - это другие дети, совсем не такие как мальчики. У меня двое сыновей (старший от первого брака ), у моего мужа тоже есть сын от первого брака, он сейчас живет со своей матерью за границей. Конечно, у меня лично, при таком раскладе вещей, такого не было.

А вот у моей подруги похожая ситуация с бледная моль . У подруги второй брак, есть своя дочь от первого брака. У ее мужа тоже есть дочь от первого брака. Ей 10-11 лет. Девочка любит своего папу какой-то дикой, болезненной, исступленной любовью.

Раньше, она звонила уже в понедельник, со слезами в голосе спрашивала, когда он ее возьмет к себе, хотя только вчера расстались.

Моей подруге в пятницу вечером приходилось отключать все телефоны ( и сотовые и городской ) потому, что девочка начнет звонить в 6 утра в субботу.

С моей подругой девочка здоровается сквозь зубы, а иногда вообще не здоровается. Сразу скажу, что моя подруга очень позитивный, общительный и контактный человек, сангвиник по характеру. Она сделала ВСЕ, что только можно, чтобы наладить отношения с его дочкой. Но, бесполезно, девочка ее ненавидит и не скрывает этого.

Да, к сведению, мама этой девочки замужем, родила еще ребенка, к старшей похоже относится довольно прохладно. Но и девочка тоже к маме и к новому папе равнодушна. Весь ее мир - это родной отец.

Так вот, моя подруга говорит, что ребенок ведет себя не как ребенок, а именно как ревнивая женщина. Подруга уже поговорила с мужем насчет того, чтобы он встречался с дочкой на нейтральной территории, это сбережет нервы всем. sad.gif

И еще такой забавный случай. После работы ждала автобус на остановке. Рядом стоял мужчина с дочкой лет 8-10. Много разговаривали, рассуждали о чем-то, смеялись. Я пару раз может и бросила заинтересованный взгляд в их сторону. Подошел автобус, свободные места были в середине салона друг напротив друга. Получилось, сели вместе.

И вдруг слышу свистящий шепот:

- Папа! Почему эта тетя за тобой ходит следом? Ты ее знаешь???

Я бы упала, если бы не сидела. У меня глаза на лоб полезли.

Смотрю на эту девочку и вижу маленькую ревнивую женщину. Она видите ли уже включила систему безопасности, на ее папу глянула чужая тетя! laugh.gif

А вы говорите!

Мои сыновья в ЖИЗНИ никогда бы такого не заметили и не сказали бы, потому что они изначально родились мальчиками, а не девочками. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Но здесь-то девочке 3 года? Вряд ли она замучила звонками и визитами.

К тому же Ваша подруга старалась наладить контакт. Не получилась, отсюда такая реакция. Ну а если бы эта девочка пошла на контакт? Вероятно, отношения были бы другими.

Возможно, автор понимает всю нелогичность своего поведения, поэтому и спрашивает, что ей делать. Отсутствие своих детей тоже может быть раздражающим фактором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Конечно, вы правы, просто я хотела сказать, что бледная моль было бы гораздо проще, если бы ребенок был другого пола. И вообще, я понимаю девушек, выходящих замуж за разведенных мужчин с детьми, в то время как своих нет. Это очень сложно.

Когда мы начали с мужем совместную жизнь, он уже был разведен и его бывшая жена с сыном жили в другом городе. Первое время она не давала жизни звонками, манипулируя ребенком, пыталась настроить мальчика против меня и моего сына, вела себя как собака на сене, хотя развод был ее инициативой.

Муж тогда говорил, что если бы жили в одном городе, то она не дала бы покоя. Но сейчас она вышла замуж за границу и мы СЧАСТЛИВЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Felis Eyra

Вот,решилась написать...

Бледная Моль, как я Вас понимаю. У меня очень похожая проблема.

Я ревную и ненавижу из-за страха, что мой любимый вернётся в "ту" семью, поддавшись на уговоры дочери, ведь она каждый раз умоляет его вернуться.

Разум призывает меня оставить эту глупость, но вот что делать с чувствами? Как победить в себе это наваждение?

Возможности ходить к психологу у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felis Eyra

Я ревную и ненавижу из-за страха, что мой любимый вернётся в "ту" семью

А я совершенно не боялась, что муж вернется в ту семью, потому что точно знала, что он ту жену не любил, женился по залету и был счастлив развестись и больше никогда бы не встречаться. Дочь он видел редко, т.к. она была за 1500 км, о звонках речи быть не может - ей всего год был. К тому же там новый папа появился, так что я прекрасно понимала, что от моего мужа той жене нужны только деньги, а не "отцовский долг". Муж при мне старался лишний раз про дочь ничего не говорить.

И все равно я ревновала и почти ненавидела ее. Потому что где-то там есть она, и у моих будущих детей будет старшая сводная сестра, которую папа будет любить и никогда не бросит. Совершенно иррациональное собственничество и ревность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felis Eyra

Я ревную и ненавижу из-за страха, что мой любимый вернётся в "ту" семью, поддавшись на уговоры дочери, ведь она каждый раз умоляет его вернуться.

Вы не уверены в своем любимом, причем тут ребенок?

Просьба вернуться (если это не желание бывшей жены, озвученное через ребенка) нормальна. Мы все хотим (как правило) семью, только для взрослых семья выглядит муж+ жена+ребенок, а для ребенка-это он+мама+папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Было бы совсем просто, если бы ребенка не было вообще. Но он есть, и его любят. А со своими эмоциями нужно справляться.

И можно. Я смотрю на это с другой стороны, когда мы расходились с мужем, он по-прежнему общался с дочерью. Уж не знаю, какая там была реакция у его новой любви, скорее негативная, не спрашивала.

Сама я никогда не звала мужа вернуться, дочь тем более, но он вернулся, и возможно одним из оснований для этого стало то, что его похоже призывали совсем отказаться от общения с ней. А любовь там похоже действительно была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felis Eyra

Мда, вот такие "ошибки молодости".

Боюсь, ТатьЯна, вы не поймёте при чём тут ребёнок.

Ну не понять мне, когда ребенка от первого брака называют ошибкой молодости, а бывшую жену психопаткой.

К таким не возвращаются.

Ну тогда и не волнуйтесь.

Felis Eyra

А куда делся Ваш пост на который я отвечала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьЯна

Вы не уверены в своем любимом, причем тут ребенок?

Плюс к тому же неуверенность в себе, как в любимой женщине.

Felis Eyra

А сколько по времени Вы уже вместе с порядочным отцом ненавидимого Вами ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овца

Потому что где-то там есть она, и у моих будущих детей будет старшая сводная сестра, которую папа будет любить и никогда не бросит.

Марина, вы отчаянно лукавите biggrin.gif

Вы орали на весь форум, что дочь вашего мужа не от него, приводили документы, подтверждающие экспертизу ДНК, и бурно радовались, что ваш муж не платит алименты ребенку, рожденному от другого мужчины.

Так о какой сводной сестре вы говорите? Кого конкретно папа будет всегда любить и никогда не бросит?

Ничего личного. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Простите, а где я лукавлю-то?

И все равно я ревновала и почти ненавидела ее.

В прошедшем времени, потому что сейчас дочери больше нет - есть чужой ребенок. А когда я страдаЛА и ревноваЛА, то еще думаЛА, что она его. Можете почитать мой коммент в репе Бледной моли - там я прямым текстом про экспертизу говорю.

Один-в-один моя ситуация. Каждый миг счастья с моим мужем омрачала мысль, что там, за 1500 км, у него есть дочь, которую он никогда не бросит, и которая будет камнем на нас висеть всю мою оставшуюся жизнь. Но в моей ситуации все оказалось просто - ДНК-тест показал, что дочь не его, так что никогда она уже ни капли его любви у меня не отнимет. А вам счастья и терпения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Felis Eyra

Секунда до...

2 года

нет, уважаемые, извините, но я ничего писать не буду больше. Вы только грязью кидать будете и уличать меня в аморальности. Я ошиблась. Вы не дадите совет как мне перебороть в себе эту глупость.

Модератору: прошу, если можно, удалите мой аккаунт. Если нет, то пусть болтается(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Овца пишет в прошедшем времени - "боялась", "ревновала". Сейчас, когда есть решение суда и экспертиза, и явно ясно, что никакой дочери у меня нет, а жена бывшая - гулящая женщина, и я ее видеть и слышать больше не желаю, Овца больше не боится и не ревнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овца

И все равно я ревновала и почти ненавидела ее.

В прошедшем времени, потому что сейчас дочери больше нет - есть чужой ребенок.

Здесь - да, в прошедшем.

А следующая фраза выглядит так:

Потому что где-то там есть она, и у моих будущих детей будет старшая сводная сестра, которую папа будет любить и никогда не бросит.

А здесь - уже время будущее. Поэтому и лукавите.

Лазить по репам форумчан мне не хочется, это не мой стиль.

Кстати, раз уж мы затеяли лингвистический спор - один в один пишется без дефисов. biggrin.gif

Бараашек

жена бывшая - гулящая женщина, и я ее видеть и слышать больше не желаю,

Бог мой, вы точно мужчина? Кстати, к вам у меня претензий нет, и общалась я не с вами. Так что прошу вас отойти в сторонку.

Все, ухожу и далее не флужу. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

А следующая фраза выглядит так

Это называется согласование времен в русском языке. По моему мнению, фраза: "Я ревновала. Ведь у мужа была дочь" означает предпрошедший характер действия, как Паст перфект в английском.

Согласитесь, между

Я ревновала. Ведь у мужа была дочь

и

Я ревновала. Ведь у мужа есть дочь

есть разница.

Лазить по репам форумчан мне не хочется, это не мой стиль.

Ваш стиль - пытаться поймать меня на неточности. Оставьте всякую надежду.

Все, ухожу и далее не флужу.

ага, вот ща еще тока бараашку допишу, и тогда уже точно уйду)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Давайте сразу определимся:

Пришел человек за советом
?

или

хочет выговориться
?

Если второе, то давайте дружно посочувствуем, скажем: "Эээх, милааая...у все у нас по кому, чАво уж там"

А если за советом, то..."если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней". Девочка УЖЕ есть, она УЖЕ дочь, и их общему ребёнку она будет сводной сестрой, и жизнь может сложиться так, что других братьев и сестёр у этих деток не будет! И чем раньше будет выстроена правильная линия общения, тем лучше для всех сторон. А то тут в соседней ветке обсуждают, как дето от первого брака в новую семью жить привозят, о как!

бледная моль просто выплеснула свои эмоции, я думаю, она ревнует мужа не только к дочке, а и к другим женщинам, появление ц у неё ребёнка может отвлечь её от этих мыслей, а может усугубить ситуацию.

Скрытый текст
По поводу Вашей фразы:
Все такие моралисты за чужой счет,
. wink.gif Скорее рассуждаем из личного опыта: мой сын любит своего сводного брата, нового рбёнк моего бывшего мужа, но чего мне стоило выстроить нормальные отношения -  eek.gif

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

И вообще, я понимаю девушек, выходящих замуж за разведенных мужчин с детьми, в то время как своих нет. Это очень сложно.

Это действительно непросто. Моему мужчине 34 года. Есть трехлетний сын от первого брака и 15-летний усыновленный ребенок жены от первого брака. На первого он платит алименты, а малыша воспитывает напополам с женой. То есть малый половину недели у нас, половину у ней. Жена уже живет с мужчиной несколько месяцев. Ровно столько же сколько и мы. Про ее козни я рассказывать не стану, потому как это все старо как мир и встречается сплошь и рядом. sad.gif

Она всегда говорила моему:"Кому ты нужен будешь алиментщик?". blink.gif Но вот нашлась я и понадобилось заново строить семью. Признаюсь, это тяжело. Особенно поначалу. У меня нет детей и пока достаточной духовной зрелости для их рождения. Сергей говорит, что необходим общий ребенок для сплочения. Может что-то в этом и есть, но как представлю двух орущих малышей сразу, мне становится дурно. Пока я не готова к этому.

Ребенок красивенький,очень похож на маму. tongue.gif Мы не реже двух раз в месяц остаемся вдвоем на весь день. Играем, укладываемся спать, гуляем. Он не капризничает, не плачет. Много улыбается, умиляет меня. Я питаю к нему тепло и нежность. blush.gif

Но вот открывается дверь-это папа пришел с работы. И тут начинается...Психи, капризы, плач, на меня ноль внимания. Спать укладываемся мы от одного(большая удача! laugh.gif ) до двух часов каждый вечер. (Хотя со мной это занимает не больше получаса, и подхожу за это время я не больше трех раз.)

Все это сопровождается плачем, капризами и поминутным беганием к нему.

Меня и раздражает эта разительная перемена в ребенке. То, что папаша до такой степени мягкий (просто не могу найти другого объяснения), что ребенок помыкает им безбожно.

Ладно, если б меня это не касалось, но мне как и любимому, приходится выслушивать все эти концерты, ведь живем мы в одной квартире. Получается из-за папиной глупости страдаю и я тоже. Ну а с дитя что взять? music_whistling.gif

А мой мужчина считает, что я предвзято отношусь к ребенку. И при случае мне это высказывает. unsure.gif Сколько раз я уже из-за этого плакала. Такое ощущение иной раз складывается, что он совсем не видит позитивных моментов моих с Илюшей (малышом), а только негативные. cry_1.gif

Как изменить ситуацию, я не знаю. Но терплю до последнего, несколько раз ему пыталась донести все это. Не понимает.

Я не хочу быть злой мачехой, я ни разу на малыша не повысила голос. Я испытываю к нему тепло, нежность. Но и полюбить ребенка при таких обстоятельствах у меня вряд ли получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка не от дерева

Дорогая, так жалко Вас...

Я хочу Вам сказать, что через год это должно пройти. по крайней мере у нас было так. Когда мы начали жить вместе, к нам тоже на половину недели муж привозил сына 3-х лет.

Крики, капризы, ор, истерики - у нас постоянно это было. Но понятно было, что ребенок испытывает стресс, а еще мне свекровь сказала, что это кризис трехлетки (становление личности).

У меня у самой детей нет и я всегда к ним относилась довольно равнодушно, а тут представляете, что у нас дома творилось. Но я в такие моменты старалсь просто отстраниться, заниматься домашними делами или читала книгу. Папа с ребенком сам разбирался. Я просто была рядом. Хочет пить - дам, поглажу вещи, ну и тд.

И Вы знаете, все устаканилось меньше чем за год. Сейчас я его просто не узнаю - всегда улыбчивый позитивный малыш, не по годам умный, покладистый, добрый...У нас часто бывает мой 2-хлетнимй племянник, он так с ним играет, прямо насмотреться не могу, и заботится по -своему так смешно smile.gif

Потерпите - это временно. У нас папа тоже мягкий, но может и грозным голосом что - нибудь сказать, Сережка его слушается. Отец просто старался пресекать капризы, но когда получалось, когда нет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бараашек

Овца пишет в прошедшем времени - "боялась", "ревновала". Сейчас, когда есть решение суда и экспертиза, и явно ясно, что никакой дочери у меня нет, а жена бывшая - гулящая женщина, и я ее видеть и слышать больше не желаю, Овца больше не боится и не ревнует.

А если бы дочь была ваша? Овца ревновала бы? Боялась бы?

И если бы ваша жена была не гулящей женщиной, вы бы хотели ее видеть и слышать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Все что вы написали, будто моя ситуация.

Я хочу Вам сказать, что через год это должно пройти.

Боже, мне другого и не надо. smile.gif

У меня у самой детей нет и я всегда к ним относилась довольно равнодушно, а тут представляете, что у нас дома творилось.

Та же история.

Но я в такие моменты старалась просто отстраниться, заниматься домашними делами или читала книгу. Папа с ребенком сам разбирался. Я просто была рядом. Хочет пить - дам, поглажу вещи, ну и тд.

Я тоже так сначала делала. Предоставляла папе решать проблемы с сыном. Выполняла при этом только бытовые функции. Но Сергей на это обижается. Говорит, что я отгораживаюсь от них, не принимаю участия в воспитательном процессе. А в чем он заключается - то? В уговаривании не истерить? Или в поминутном подбегании, когда ребенок уже давно спать должен? Или нужно обязательно сломя голову нестись исполнять любую прихоть малыша, чтобы показать свою любовь? Это глупо.

Я с одной стороны любуюсь на них, когда они вместе. Сергей очень любящий, нежный отец. Но я не хочу, чтобы общий ребенок воспитывался так же. Я не считаю верхом проявления любви-вседозволенность. Может потому что меня саму строго воспитывали?

Я импульсивна по натуре, знаю что с детьми это большой минус. Но каждый раз, когда я вижу как малыш начинает без повода капризничать, визжать и плакать во мне все клокочет и я ничего не могу с собой поделать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже в форуме писАла о том, что замужем за разведённым мужчиной и от первого брака у него 2 дочки. Описывала некоторые ситуации. Иногда меня понимали, иногда нет. Уже не важно.

Но вот что я не могу понять, так это фразу многих: О чём ты думала, когда выходила замуж за разведённого, да ещё у него дети есть?

Что за бредовый вопрос, я не понимаю! Ну неужели женщина, выходя замуж за разведённого с детьми, думает о плохом? Конечно нет! И выходит она не за бывшую жену и не за детей. А за мужчину. Только потом очень часто получается так, что бывшая лезет в жизнь бывшего мужа и его жены, подговаривает детей говорить и делать гадости. И кто виноват, неужели, новая жена? Она должна иметь стальные нервы?

В прошлом году я в какой-то ветке рассказывала о приезде бывшей моего мужа в Россию (она с детьми живёт в Европе). Тогда мне было очень неприятно и я о некоторых вещах умолчала. Сейчас могу сказать: она звонила нам пьяная, оскорбляла меня, вот примерные её слова: "Ты похудей и роди ребёнка!" Да какое ей-то дело до моей внешности и тем более до того, есть у меня дети или нет! Тем более, она ни разу меня не видела. К слову сказать, я знаю, кто ей рассказывает обо мне - моя золовка, она с бывшей дружит, несмотря на некоторые очень нехорошие поступки, которые бывшая моего мужа совершала по отношению к золовке, но о которых я умолчу.

Кроме того, бывшая позвонила моему свёкру и сказала, что мы с мужем разошлись и я живу у своей мамы. Свёкр, вернее, его жена позвонила нам и сообщила эту новость. А мы то и не знали, что не живём вместе! laugh.gif

Ещё свёкру звонили дети и, явно по наущению своей мамы, "жаловались" на меня: "Юля не пускает папу с нами встречаться" и "Когда мы встречаемся с папой, Юля звонит ему каждые 15 минут и требует, чтобы он шёл домой". Учтите, это при том, что мы с мужем "уже не живём вместе". laugh.gif

А я даже не знала, когда мой муж встречался с ними. У него был отпуск и он встречался с ними днём, когда я была на работе. Я даже не знала, что они встречаются! Нет, я знала факт, что они встречаются, но когда это происходит, я ни сном, ни духом. И мужу я звоню, особенно с работы, в крайне редких случаях. В общем, было враньё на вранье.

Притом детям 12 и 13 лет было на тот момент. Понятно, что переходный возраст, но голова на плечах ведь должна быть. Зачем врать о том, что легко можно проверить?

Вот как поступать после такого? Они приедут в этом году, в конце июля, на какое время, я не знаю. Телефон домашний отключу, не собираюсь слушать пьяный бред бывшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка не от дерева

Ребенок красивенький,очень похож на маму.  ... Я питаю к нему тепло и нежность.

Дорогая, вы хороший, добрый человечек ! Так приятно было прочесть ваш рассудительный беззлобный пост.

Девочки верно говорят - это кризис трех лет. Я очень люблю своего сына, ему 3года 8мес, но иногда он меня ТАААК выводит своим поведением, что не помогает даже то, что по образованию я дошкольный педагог, да еще и дефектолог к тому же Так и хочется треснуть как следует biggrin.gif Еле сдерживаюсь порой. ))) ( Не пугайтесь, все-же сдерживаюсь )) )

Это - МОЙ ребенок, очень желанный, долгожданный и любимый, но я иногда раздражаюсь - мама не горюй. А у вас - ребенок от соперницы, по-сути, к тому же на нее похож, но это не мешает вам к нему испытывать симпатию, что уже хорошо. Тепла и нежности с вашей стороны, на мой взгляд, вполне достаточно. И не нужно стараться насильно полюбить дитя. Со временем это или случится само по-себе, или в этом отпадет необходимость - и так сформируются здоровые теплые отношения между вами.

У меня нет детей и пока достаточной духовной зрелости для их рождения.

Уверена, когда дозреете smile.gif, станете отличной мамочкой.

Такое ощущение иной раз складывается, что он совсем не видит позитивных моментов моих с Илюшей (малышом), а только негативные.

Так он их и не видит. Ребенок себя хорошо ведет именно когда вы наедине с ним. Без мужа.

Меня и раздражает эта разительная перемена в ребенке.

С менее близкими людьми дети ведут себя более сдержанно и воспитанно. Например, мои дети в садике оба сущие ангелы, а дома... Воспитатели не верили никогда biggrin.gif

А ребенок ведет себя адекватно для своего возраста, так что постарайтесь ничего мужу не высказывать и претензий не предъявлять, будьте чуточку мудрей, у вас - точно получится. bb.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×