Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала. Собеседования

Recommended Posts

4 часа назад, Rettka сказал:

Ещё у них в посёлке долго искали уборщицу в ветеринарную клинику. Мама тоже откликалась. Условия вроде бы тоже сказочные - нужно после рабочего дня помыть полы. Поверхности обрабатывали медсестры, поэтому для, уборщицы там реально немного работы - ну час максимум. Правда хотели на 6-дневку. Зарплата 16 или 18 тысяч, точно не помню. Ну вроде не сложно прийти на час, пусть и 6 дней в неделю. Но... Клиника работала до 23.00. Соответственно, уборщица уходила бы в 1 часу ночи. Идти вдоль железнодорожных путей по пустой улице - так себе перспектива. Само собой в посёлке в это время никакой транспорт не ходит. На такси ездить - смысла нет. 

А почему не приходить убирать к открытию? И все бы в выигрыше были: и ваша мама с неплохой прибавкой к пенсии, и тот, кто должен был оставаться еще на час и потом клинику закрывать после уборки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Verchi сказал:

В деревне их покупают? Опять же в деревне, кому их продавать? Кто покупает? Оценить себя можно как угодно, покупатель есть? 

По поводу домашних пельменей, тортов- не понимаю что вас так возмутило, что удивило? Что и в деревнях люди едят? :lol: Или именно пельмени? Или вопрос о том - пользуется ли этот товар спросом? По поводу доходности - как то декларацию никто из них не выкладывал (не знаю почему? :confused_1:)

Но то что заказывают у них часто - это да. Сама постоянно покупаю отростки домашних цветочков. Например, всякие "счастья - мужские/женские" - (всё время забываю их настоящие названия) в магазине "Природа" стоят под тысячу, а у них можно купить в два/три раза дешевле. Особенно тортики кто печёт - ох и не дешёвое удовольствие - купить такой.:huh: Но поверьте- они вообще нарасхват, там произведения искусства.

Это как пример того, что они не выходя из дома, и не имея официальной работы, -имеют доход. Я не знаю насколько он велик, но если оценивать по вашей теории "ходят в трениках", то треники у них с начёсом из норки. :D

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Я согласна за минимальную зарплату в какой-нибудь библиотеке книжки подклеивать, в регистратуре работать или корреспонденцию обрабатывать. Ту самую легкую работу для человека без инвалидности, но с диабетом, гипертонией и прочим букетом предпенсионерства. А ее в природе нет - такой работы!

Правда, что ли? Как это нет такой работы? Да куда ни плюнь, нужны сотрудники в регистратуру, например.  Лично отказалась от трех вариантов подряд, регистратура это не то для меня. Не назвала бы эту работу легкой, это как на почте, вроде чего сложного, в программу заводи буквы да посылки липкой лентой обматывай. А все нервы там оставишь. Опять таки на почту сортировать посылки приглашали, и даже мои намеки, что физически тяжелый труд не мой выбор, не действовали, они убеждали меня, что сортировать мне придется небольшие посылки (да-да). А еще вариант консьержа. Чем не работа для 50+, да просто синекура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Неунывайка сказал:

А почему не приходить убирать к открытию? И все бы в выигрыше были: и ваша мама с неплохой прибавкой к пенсии, и тот, кто должен был оставаться еще на час и потом клинику закрывать после уборки.

Там принципиально было именно вечером - почему - не знаю. В клинике стационар, скорее всего кто-то из сотрудников оставался и закрывал после уборщицы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Правда, что ли? Как это нет такой работы? Да куда ни плюнь, нужны сотрудники в регистратуру, например.  Лично отказалась от трех вариантов подряд, регистратура это не то для меня. Не назвала бы эту работу легкой, это как на почте, вроде чего сложного, в программу заводи буквы да посылки липкой лентой обматывай. А все нервы там оставишь. Опять таки на почту сортировать посылки приглашали, и даже мои намеки, что физически тяжелый труд не мой выбор, не действовали, они убеждали меня, что сортировать мне придется небольшие посылки (да-да). А еще вариант консьержа. Чем не работа для 50+, да просто синекура.

Регистратура в поликлинике легкая для предпенсионера? Ну-ну... Железные нервы и лошадиное здоровье надо иметь.

Посылки? Смена в шесть утра начинается, у нас транспорт в это время еще не ходит. И целый день, как на конвейере.

А консьержи в нашей провинции не водятся, только единицы в элитных домах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, наблюдаю уже 2 месяца (третий пошел) отчаянные поиски начальника на почту (в соседнее село). Там много лет работала женщина, потом переехала и всё, вакансия до сих пор на занята. Оклад 22300 :rolleyes:, никому не надо.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Елена Зима сказал:

Кстати, наблюдаю уже 2 месяца (третий пошел) отчаянные поиски начальника на почту (в соседнее село). Там много лет работала женщина, потом переехала и всё, вакансия до сих пор на занята. Оклад 22300 :rolleyes:, никому не надо.

Вот организация где текучка страшная. Оклад вроде бы и не плохой для большинства регионов, но на деле на руки гораздо меньше. Спрос большой, ответственность большая. При этом операторы получают больше чем начальник с замом. И то уже зарплату урезали, по словам знакомых на почте. Люди уходят, а кто приходит (кого с трудом находят), через какое то время не то что уходит, убегает. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Iriska сказал:

через какое то время не то что уходит, убегает. 

Простые почтальоны работают, хоть и на минималке сидят. Плюсы - удобный график и не сказать, что физически тяжело (ну мне было нормально - села на велик и поехала по участку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Елена Зима сказал:

Простые почтальоны работают, хоть и на минималке сидят. Плюсы - удобный график и не сказать, что физически тяжело (ну мне было нормально - села на велик и поехала по участку).

В городе на велике не поездишь. Я как-то пробовала подработать еще когда училась. Но это просто жуть. Тяжело. Все надо на себе переть. Почты много. Набьешь огромную сумищу и тащить это добро. А по пути надо кому заказное письмо занести на пятый этаж без лифта, кому пособие какое-то, кому перевод. И сумку эту не бросишь внизу. Там и газеты, и журналы дорогие, и прочее добро. У меня спина схватила.

В некоторых домах есть ящики, куда на машине привозят пачку с почтой, чтобы почтальон меньше нес на себе. У меня было всего три ящика на участок и расположены они были бестолково. Почти все в начале маршрута. А дальше на себе тащи, как хочешь. Еще посылку кто нибудь попросит на дом. Обычно такое происходит в 30-ти градусный мороз. Кто понесет? Конечно, почтальон. Да, в 30-градусный мороз разносить почту очень клёво. Также, как и в 30-градусную жару)) Да собаки еще бесхозные, прикормленные. А вроде город, но были деревянные бараки на участке. Туда страшно подойти.

И ключи. Вечная проблема. Ключи не от всех подъездов. Кто хотел, сразу дал. Кто не дал, тем пофиг. И никто не хочет делать. Ни начальство, ни жильцы не дают. Стоишь, звонишь, как дура. Еще и пошлют тебя, чего ты названиваешь тут?

Потом я там оператором попробовала работать. Не, это тоже не очень. Устала у меня голова от этих дерганных клиентов и вечно зависающего старого компа. Там негатива столько от людей. Придешь домой и вся дерганная. Каждый день какая нибудь свара там, а клиенты звонят психованные, жалуются на все подряд.

Никто туда не идет. Все сбегают. Я там полгода только просидела. Там парочка человек только долго работали. Которые умели пофигистами быть. Все порвать, выбросить, да пошло все оно. Вот они долго работали)) И налегке.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я вот теоретически представила, что на описываемый график сутки через трое, если не все 24 часа на ногах и хорошее руководство, то я бы пошла работать. 

Просто вот если сравнить тот же "Фикс", там, насколько я знаю, даже стульев нет, присесть за весь день некуда. 

Почему то версия про заправку мне больше других показалась правдоподобной по описываемому графику. 

Ну и всё же вопрос где находится, в чистом поле на трассе или краем населённого пункта, тоже для меня было бы важно. 

Ну вот: дети выросли, коров не держу, общение с людьми, опять же (очень важный фактор ;)) от постоянного хлопанья дверцей холодильника застрахована, и не весь день нескончаемые домашние дела. 

Короче, пока молода-_- и ещё есть силы, я бы хотела попробовать. Про оплату, я уже писала, и тут в теме участница обсуждения упоминала, видимо, мои, строчки о маленьких зарплатах у нас в городе. 

Сама, слава Богу, работаю, работу свою обожаю, но как то так просел объём, что теоретически уже себя настраиваю на разные варианты. 

И, по описываемым условиям, вроде не так страшно. :)

 

Изменено пользователем Июлия
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Вид на море сказал:

В городе на велике не поездишь. Я как-то пробовала подработать еще когда училась. Но это просто жуть. Тяжело. Все надо на себе переть. Почты много. Набьешь огромную сумищу и тащить это добро. А по пути надо кому заказное письмо занести на пятый этаж без лифта, кому пособие какое-то, кому перевод. И сумку эту не бросишь внизу. Там и газеты, и журналы дорогие, и прочее добро. У меня спина схватила.

Не, про город и речи не веду, там другие реалии. Я, когда работала, 7 улиц участок, если пенсии и наплыва заказных нет, то пробегала (проезжала) за 1,5 ч всё. Сейчас всяких журналов и газет мало выписывают, в основном, газету с программой и всё. У меня полупустая сумка была. С пенсией дольше получалось, но всё равно, не тяжело. От собак нам перцовые баллончики выдавали. Посылок не носила, только извещения. План по продажам даже и не пыталась выполнять, премия всё равно копеечная, ради чего горб наживать? Короче, получала небольшую зарплату, но зато не напрягалась и имела удобный график)).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка прямо напоминает анекдот про уточку и "да, но". Все тяжелое, регистратура тяжелая, почта тяжелая, там опасно, тут дети непонятные, там ой-ой договоры, то есть хочется просто сидеть и деньги получать, получается? Не очень представляю идеальную работу в этом случае... Слава богу, что жизнь такая хорошая, что любая работа, где надо что-то хоть делать - уже представляется проблемой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Июлия сказал:

По поводу домашних пельменей, тортов- не понимаю что вас так возмутило, что удивило? Что и в деревнях люди едят? :lol: Или именно пельмени?

Мой вопрос был весьма однозначен, я не писала, что удивилась или возмутилась, не надо мне свои фантазии приписывать. 

Вопрос задают когда хотят  получить информацию, что непонятно? 

8 часов назад, Июлия сказал:

)

Но то что заказывают у них часто - это да. Сама постоянно покупаю отростки домашних цветочков.

А кто заказывает, соседи или другие деревни  город? Потом приезжают чтобы забрать? 

8 часов назад, Июлия сказал:

. Особенно тортики кто печёт - ох и не дешёвое удовольствие - купить такой.:huh: Но поверьте- они вообще нарасхват, там произведения искусства.

Зачем мне верить? Я знаю этот бизнес, торты недкшевые, да, а кто покупает? Соседи по деревне или ещё кто то? 

8 часов назад, Июлия сказал:

, но если оценивать по вашей теории "ходят в трениках", то треники у них с начёсом из норки. :D

Я вас умоляю, знакомая в Москве торты печёт, тут и спрос и деньги, не всегда заказы может взять, хорошо у неё покупают, никакой норки и рядом не стояло. Зарабатывает на жизнь, да, но не сказать, то прям много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Уважительная причина сказал:

Вы  написали "налить миску супа деду в удобное для себя время", что не так?

Не так то, что я писала "прийти пару раз В ДЕНЬ в удобное для себя время". В удобное для себя время ДНЕМ, а не в удобное для себя время в принципе

Понятна разница? :lol:

15 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Если все так просто, почему та же родня не забежит перед работой накормить, таблетки разложить, потом после работы накормить? 

 

15 часов назад, Уважительная причина сказал:

Вот и у меня возникает тот же вопрос, есть сын, есть другие родственники, и все они вроде как помогают, но в тоже время не помогают, раз нужна была помощница.

Я что-то вообще не поняла сейчас ;)  Если я сама могу помыть пол, значит ли это, что я не имею права нанять уборщицу? Если я сама могу подшить подол, значит ли это, что я не имею права пользоваться услугами ателье? 

Посчитали для себя более удобным платить наемному работнику. Так часто делают в мире. Могут и сами, но удобнее заплатить, чтобы сделали другие. Что не так? :lol:

13 часов назад, Rettka сказал:

ну я б не пошла на такую работу

А если бы другой работы не было? Ну вот вообще нет вариантов? Умерли бы с голоду? Думаю, что нет. Отсюда и вывод - раз не идет народ, значит, есть другие варианты. Значит, не такая уж задница и безработица. И это прекрасно! Совсем неплохо люди живут, есть выбор. 

Скрытый текст

Какой раз я уже это пишу? :lol:

 

9 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Пришли к выводу, что те, кто хочет и может работать сиделкой, работает уже за нормальные деньги.

Ну да, я об этом много раз уже написала. Кто хочет работать, тот работает уже. Кто не хочет работать - не работает. Есть другие источники дохода, надо полагать. 

 

Тут вот девушки знакомые рассказывают, что у них в деревнях такую работу и за 10 тысяч выполняют, и есть желающие. И всю ночь с пожилым человеком сидят за 300 рублей. Ну, то есть есть регионы/деревни, где это вполне достойная оплата за подобного рода труд. У нас, видимо, дела обстоят получше. Это очень радует меня лично. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мэй Мо сказал:

Вы заблуждаетесь. @Интеграция привела вам общеизвестный, правильный и доказанный статистикой факт. А никак не личную оценку вашей трудовой деятельности.

Именно личную, перечитайте её пост целиком, а не только то, что я прицитировала. 

Каждый мнит себя стратегом :D

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

Плюсы - удобный график и не сказать, что физически тяжело (ну мне было нормально - села на велик и поехала по участку).

Это вы пенсию не выдавали. От некоторых личностей волосы дыбом встают. Плюс риск, походи одна с такими суммами.

Прочитала что с пенсией имели дело. Но пару лет назад и сейчас уже большая разница. Хотя именно среди почтальонов текучка меньше.

И не требовали с вас при выдачи пенсии впаривать товар, который в соседнем магазине на порядок дешевле стоит. А на продажи план стоит.

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Suprema lex сказал:

Не очень представляю идеальную работу в этом случае.

Она у каждого своя просто.

 

1 минуту назад, Iriska сказал:

Это вы пенсию не выдавали

Очень даже выдавала. С деньгами работать не боюсь. Старики разные - это да, но у меня на участке совсем неадекватных не было.

3 минуты назад, Iriska сказал:

не требовали с вас при выдачи пенсии впаривать товар, который в соседнем магазине на порядок дешевле стоит. А на продажи план стоит.

Требовали, писала выше - не выполняла и всё.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Suprema lex сказал:

. Все тяжелое, регистратура тяжелая, почта тяжелая, там опасно, тут дети непонятные, там ой-ой договоры, то есть хочется просто сидеть и деньги получать, получается?

Я вам скажу больше, когда я пишу, как в молодости работала на 3 работах - днем, как все, вечером и по выходным, мне отвечают - не, мы свое здоровье гробить не будем, нафиг надо? 

Хочется всем ответить - ребята, да вы хорошо живёте! У вас проблем в жизни не было, раз думаете о здоровье. У вас есть где жить и на что жить, раз можете выбирать работу, у вас все отлично просто! Можно только порадоваться :)

 

 

50 минут назад, Елена Зима сказал:

Короче, получала небольшую зарплату, но зато не напрягалась и имела удобный график)).

Ни в коем случае не в качестве критики или оценки, но не смогла бы так работать - я лучше напрягусь, но за большие :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Suprema lex сказал:

Ветка прямо напоминает анекдот про уточку и "да, но". Все тяжелое, регистратура тяжелая, почта тяжелая, там опасно, тут дети непонятные, там ой-ой договоры, то есть хочется просто сидеть и деньги получать, получается? Не очень представляю идеальную работу в этом случае... Слава богу, что жизнь такая хорошая, что любая работа, где надо что-то хоть делать - уже представляется проблемой.

А вы знаете, да. Любая работа - пахота и стресс. Поэтому весь смысл, как по мне, найти ту работу, где стресс не убийственный, а пахать интересно и хочется. Я вот когда решила завязать с профессией, совершенно не представляла, где я могу ХОТЕТЬ работать. Я полгода вакансии перебирала, просто прикидывая на себя. Почти все фу. При этом я себя совершенно не оцениваю как бездельницу и считающую, что деньги с неба падают. 

Поэтому да, для разных людей разная работа и тяжелая, и опасная, и ойойой. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Suprema lex сказал:

Все тяжелое, регистратура тяжелая, почта тяжелая, там опасно, тут дети непонятные, там ой-ой договоры, то есть хочется просто сидеть и деньги получать, получается? Не очень представляю идеальную работу в этом случае... Слава богу, что жизнь такая хорошая, что любая работа, где надо что-то хоть делать - уже представляется проблемой.

 

Да, да! 

"Жить стало лучше, жить стало веселей!" (ц)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Suprema lex сказал:

Не очень представляю идеальную работу в этом случае...

Наверно, та, которая нравится :) Хоть и шаблонно звучит, но это так.

У меня на работе и коногон, и пахота, и ответственность, но мне нравится. И оплачивается неплохо, и моменты творчества есть, и с интересными людьми общение, и удалёнка возможна. Практически идеально :rolleyes: 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Катакомба сказал:

Я вот когда решила завязать с профессией, совершенно не представляла, где я могу ХОТЕТЬ работать. Я полгода вакансии перебирала, просто прикидывая на себя. Почти все фу

И как в итоге, нашли то, что по душе? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

И как в итоге, нашли то, что по душе? 

 

Пока да. На отдаленное будущее не замахиваюсь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Катакомба сказал:

. Я полгода вакансии перебирала, просто прикидывая на себя. Почти все фу.

Когда есть возможность выбирать это хорошо. Не думая на что завтра хлеб купить.

Но когда ты в полной жопе и нос воротишь от всех вакансий это уже несколько иное. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Наверно, та, которая нравится

Ну вот мне нравится дома вязать носочки и смотреть сериал. Но это не приносит дохода, а сказок о мастерицах-вязальщицах я уже начиталась.  А умею я только в бухгалтерию, за которую хорошо платят. В критической ситуации я брала любую работу, за которую платили деньги. Да и сейчас не откажусь от подработок. Если все есть, но что-то нужно делать и получить денежку - отчего бы нет. Хотя в это время можно было бы посмотреть сериальчик и повязать носочек. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×