Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№24/2009

Recommended Posts

Титанический труд редакции породил новый, 24-й номер газеты «Моя Семья». Шикарный дизайн, увлекательное содержание, а главное – тепло наших сердец. Всё это можно увидеть и оценить 22 июня. Желаем приятного прочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ты! Красотища какая. И Гармаш любимый есть. И прогноз астрологический.

Жалко, что в соседнем киоске почему-то перестали продавать газету. Но есть еще варианты - проехать пару остановок и купить, что и сделаю.

А вообще - газета с каждым номером все интересней и ярче становится. Спасибо редакции. Молодцы! thumb_yello.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! cry_1.gif С этой недели газета будет в Киеве в понедельник cry_1.gif Я раньше к пенедельнику уже всю газету прочитать успевала. Я чуть не плачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное. что газета московская, а в Севастополе выходит по воскресеньям !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то зависла над одной заметкой из рубрики "В голове не укладывается". У меня точно не уложилось: это как из беременной извлекли матку, из матки на 80% ребенка, а потом обратно запихнули? eek.gif Это кесарево сечение делали или что? А можно подробностей побольше узнать или ссылку на материал получить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет письма "Мозг не выдержит такой нагрузки".

Двоякое впечатление от автора, жизнь которой не сложилась, как она признается в финале. С одной стороны - переутомлялось дите хронически, сие неправильно. С другой стороны...

Бедненькая! В ее жизни было столько кружков, а в школе не разрешали краситься. Это большое горе. Разумеется, только из-за этого жизнь ее пошла боком. У женщин с двумя высшими образованиями и знанием трех иностранных языков, разумеется, личная жизнь ковыляет кое-как. И иначе быть не может. Главное счастье это ходить в школу с распущенными волосами и с расписным лицом, не учить уроков и не ходить ни в какие кружки, а потом не получить образования и жить как придется.

Мои личные страдания по поводу того, что меня некому было водить по кружкам, семья досталась не "богатых, влиятельных людей", а очень занятых по работе обычных, просто тают, как эскимо на солнцепеке, когда я читаю такие вот рассказы. Не знала я настоящего горя.

Да, вот еще что. По поводу Антона Тутаева и его прогноза на вторую половину года. Если не ошибаюсь, в начале года прогноз был на весь год целиком. Откуда взялась необходимость дополнительно нас запугать? Я-то конечно, рада, что Близнецам какие-то там хорошие слова в основном напечатаны, пожар и травмы тяжелейшие не в счет... Но только после зимних прогнозов перестали трястись и вот вам снова здорово. wink.gif

За Вельяминова и Гармаша спасибо! И как всегда очень теплая страничка про любимцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью " приворот на спиртное" - напомнило кое-что.

У меня знакомая хорошая в такой же почти ситуации. Жили-жили тоже с мужем лет 10 - все хорошо было - ремонт, дача, машина, отдыхать время от времяни ездили.

А потом - бах! У него любовь какая-то завелась малолетняя!

И началось метанье туда -сюда. И она умница-красавица, и жена - родная!

Полтора года метается - никак определиться не может.

И знакомая моя - хороша! Послала бы его подальше, хоть на время, чтоб решил - где и с кем слаще : с женой , с которой 10 лет бок о бок, плечом к плечу - или с малявкой , которая только и научилась-то одним местом подрабатывать....

Так нет, она тоже кричит - приворожили, заколдовали, вот он и мечется, а то бы сразы выбрал!

А честно - да кому нужны они такие - привораживать их, грех на душу себе брать. Что за мужчины они такие неповторимые - если даже с выбором - с кем жить определиться сами не могут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробностей побольше узнать или ссылку на материал получить?

Например. (англ.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Бедненькая! В ее жизни было столько кружков, а в школе не разрешали краситься. Это большое горе...

И что самое горестное - автор письма не производит впечатление счастливой обладательницы двух высших...

Не верю! (с) sad.gif

У меня страдания такие - огромное количество рекламы в газете раздражает, да, но - рынок, кризис и пр.

Однако еще больше раздражают безграмотные тексты рекламных объявлений "А ты не верь! Проверь на себе, тогда и каблучки вернутЬся, и про отеки и тяжесть в ногах забудешь!" (Что прячут за черными чулками. стр.23)

Наверняка копирайтеры пользуются пользуются текстовыми редакторами, да и редакторов куча - газета как никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня номер, на ходу открыла, глянула на заголовок «Как я укладывал шпалы» и поняла, что напечатали моего любимого Максима Кунгаса.

Обожаю его рассказы про железную дорогу - читаю, и мне кажется, что она живая.

Моя бесконечная благодарность автору и редакции.

Заинтересовала статья Марии Ракчеевой про Москву.

Я была в Москве два года назад и провела там только один день. Конечно, за такой срок много не посмотришь. Однако то, что я видела, мне очень понравилось. Это город, в который я хотела бы вернуться.

Ещё к списку интересных объектов я бы добавила монорельсовую дорогу; станцию метро «Воробьёвы горы». А также слышала, что с торгово-пешеходного моста «Багратион» открывается красивый панорамный вид на город (к сожалению, не успела там побывать).

«Какого цвета ваша жизнь?»

По результатам теста моя жизнь получилась синего цвета. Что ж, хотя он не входит в число моих любимых цветов, описание поразительно точное. Удивилась, потому что к тестам отношение у меня как правило скептическое, а на этот раз – полное попадание. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока прочла не всё.

Очень понравилась история, про битву на половниках. Очень трогательно, с юмором и вообще замечательно! Очередной раз восхищаюсь вкусом редакционного коллектива, выбравшего такой замечательный рассказ в победители конкурса.

Очень понравился (как и почти всегда) комментарий Г. Белозуб к письму про страхи.

"Мозг не выдержит такой нагрузки".

Мельничка

И что самое горестное - автор письма не производит впечатление счастливой обладательницы двух высших...

Не верю! (с)

Я тоже как-то напряглась. На третьем курсе (?) начала встречаться - и откуда-то сразу "два высших".

Богатые родители - и маленький ребенок с рюкзаком мотается (один?) в набитом метро ?

И как могут помешать в отношениях с парнем три иностранных языка ? Она что, с ним сразу на трех говорила ? Среди моих знакомых есть несколько человек, прилично владеющих несколькими языками - так это иногда узнается через 3-5 лет общения, случайно! И никому не мешает laugh.gif

А вообще, родители, которые прут напролом чтобы ребёнок был "лучше всех", наплевав на его здоровье и интересы - это, конечно, беда большая.

Здоровье сорвать легко, а восстанавливать - это проблема.

Отсутсвие нормального детства - потеря тоже невосполнимая, сколько неврозов на этой почве выросло, сколько неуверенных в себе, несчастных людей... Только непонятно, при чем тут родительское богатство (даже если оно и было) - такое в любой семье может быть, достаток тут не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в Москве два года назад и провела там только один день. Конечно, за такой срок много не посмотришь. Однако то, что я видела, мне очень понравилось. Это город, в который я хотела бы вернуться.

drinks_cheers.gif

Хорошо Вам, уже читаете новый номер. Просматриваю отзывы, принюхиваюсь так сказать smile.gif К сожалению газета будет только завтра и не раньше 11 дня. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, в начале года прогноз был на весь год целиком. Откуда взялась необходимость дополнительно нас запугать?

В памяти освежить всё "лучшее", так сказать, а то вдруг подзабыли да расслабились. biggrin.gif

А вообще, конечно, кошмар нас ожидает, судя по тому, что звёзды говорят Тутаеву. sad.gif В начале ещё что-то про поддержку оптимистов было, но к концу статьи стало понятно, то после её прочтения их ряды значительно поубавятся.

Прочитала только прогноз, надеюсь, что другие статьи повеселее будут. rolleyes.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот ночи

В памяти освежить всё "лучшее", так сказать, а то вдруг подзабыли да расслабились.

А у меня наоборот: первый прогноз Тутаева на этот год меня напугал, в нем было много нового, а второй я читала, догадываясь, что увижу в следующем абзаце и без ужаса. Что кризис только начинается, многие финансовые аналитики уже сказали весной. Другие факты - конфликты там грядущие с другими государствами, так это Тутаев уже писал раньше. Что дно у кризиса будет только следующей весной, опять же, из прошлого прогноза помню. Про обвал валют опять же эксперты высказывались, аж в феврале, на РБК вроде размещали. Так что для меня открытий никаких не было. В чем новье-то?

Злобынюшка

По поводу Антона Тутаева и его прогноза на вторую половину года. Если не ошибаюсь, в начале года прогноз был на весь год целиком. Откуда взялась необходимость дополнительно нас запугать?

А Вы не пугайтесь. Пугаться надо по факту возникновения проблем, а не от прогнозов.

Прочитала вчера статью, не помню сейчас, как называется. Про то, как у жена разрешила мужу завести "вторую жену". В голове как-то не укладывается, как можно позволять вытирать об себя ноги. Ну ушла бы сразу, елки зеленые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот ночи

А вообще, конечно, кошмар нас ожидает, судя по тому, что звёзды говорят Тутаеву

Ну, прогноз на целый год также был неутешителен. И тем не менее, полгода прошло - ничего, вроде живы.

А вообще, если задуматься, ведь подобные статьи направлены не на то, чтоб напугать кого-либо, а чтобы люди задумались над своими поступками, начали исправлять свои ошибки, жить по-другому.

А к неизбежному могли подготовиться морально и материально. Как говорится, предупреждён - значит вооружён.

Во всяком случае, именно такой смысл вижу я.

Только жаль, что "сильные мира сего" к этим прогнозам вряд ли прислушиваются. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился рассказ Максима Кунгаса "Как я укладывал шпалы". Начала читать и поняла чего мне не хватает в последнее время. Свежеотпечатанной книги современных авторов. В годы моего детства и юности были сборники " 76", "78", альманахи "Современники", "Апрель", "Молодые авторы". У нас в семье выписывали журналы "Москва", "Нева", "Юность" и ещё много чего. Сейчас есть электронные библиотеки, интернет, но не получаю я наслаждения читая с монитора. Мне больше нравиться по старинке, в обнимку с книгой жить. И вдыхать запах свежей полиграфической краски.

Я выросла на рассказах, таких же, какие пишет Максим Кунгас, поэтому каждая встреча с автором на страницах газеты, для меня праздник.

Я знала, до прочтения рассказа "Как я укладывал шпалы", что работа на железной дороге очень тяжёлый труд, но никогда не думала, что люди до сих пор работают в таких каторжных условиях. И верно автор пишет, что описать то или это, надо побывать в роли того о ком пишешь, узнать изнутри все прелести жизни.

Вот благодаря таким рассказам расширяется кругозор. Не все мы путешественники, психологи, журналисты, писатели. Как же замечательно, что через ваше слово, познается мир.

Так сложилось в моей жизни, что теперь я домосед, хотя раньше меня дома застать сложно было. "Я в дороге, я в пути". Сейчас из дома выйти надолго сложно, а о путешествиях нет и речи. И читая рассказы на страницах моей любимой газеты, я встречаюсь с новыми людьми, путешествую вместе с авторами. Смеюсь. Плачу.

Уважаемый Максим, пишите ещё, если я взрослая тётка, кое-чего знающая уже в жизни, не догадываюсь и не знаю где и как живут наши люди. Что же говорить о молодых. Очень нужные и важные ваши рассказы. Жду с нетерпением следующих публикаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой прекрасный позитивный номер!

Я гороскоп читать не стала и не собираюсь. Своих проблем полно, да ещё и глобальными заморачиваться? Как говорил один из героев В. Токаревой: "Пусть об этом надстройка думает." smile.gif

Сразу же на первой странице в "Семейных новостях" понравились статьи о снесённом по ошибке доме и о матрасе с сокровищами. За дом, я думаю, американцу переживать нечего. В его стране такие дела в суде решаются в пользу потерпевших.

А вот матрас с деньгами уже вряд ли найдут. У нас в семье похожая история была.

У моей мамы была дорогая золотая стопка старинная. А мать моего папы, баба Анисья, деревенская женщина с двумя классами образования, не знала этого. Будучи у нас в гостях, дала мне, 4-летней, эту стопку в песочницу, паски делать. Так и сгинула наша рюмочка. laugh.gif

"Мозг не выдержит такой нагрузки."

Удивило, что родители девочки, беспокоясь о своём престиже, послали дочь в элитную школу. Но почему-то ребёнок ездил на метро. А как же забота о престиже? По-моему, автор чего-то не договаривает или преувеличивает...

И ещё покоробила фраза "Мне было стыдно за никому не нужные знания" А какие знания она считает нужными? Пожарить яичницу? Так учись, кто тебе мешает?

"Наш первый мирный обед"

Читала и плакала. Представила детей, которые, забыв о страхе, движимые мучительным голодом, вышли к вражеским солдатам посмотреть, как те едят.

Побольше бы таких рассказов! Это ведь и есть история. Из таких воспоминаний и складывается реальная картина войны.

А как порадовала рубрика "На что жалуетесь".

Оба рассказа оптимистичные, светлые! Прямо вспомнила своих детей грудными младенцами. Действительно, большего счастья, чем прижать свою малявочку к груди, и не бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshenka

Про то, как у жена разрешила мужу завести "вторую жену". В голове как-то не укладывается, как можно позволять вытирать об себя ноги. Ну ушла бы сразу, елки зеленые

Вчера эту тему как раз обсуждала со знакомыми. Жена в этой паре говорит мужу, что пусть заводит еще трёх жен. Одну для готовки, другую для стирки, третью для работ по огороду. Она будет главной женой.

Для ночи любви для троих жен будет выделен четверг.

Муж ей сказал, что четверг будет, в таком случае, его любимым днём.

Зная эту девушку, я понимаю, что она храбрится. А он и правда приведет, парень без комплексов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гороскоп, конечно, не подкачал в этом номере. И если отдельно по знакам зодиака что-то хорошее у всех есть, то для всех на предыдущей странице - ужас, ужас. Одно обещание войны чего стоит. Люди, я боюсь, честно говоря! huh.gif

Но после заметки о войне и русских солдатов все страхи кажутся мелкими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот: первый прогноз Тутаева на этот год меня напугал, в нем было много нового, а второй я читала, догадываясь, что увижу в следующем абзаце и без ужаса

Вот и меня тоже уже не напугал. Подготовлена была прошлым гороскопом, и ожидания оправдались. sad.gif Что касается кризиса и всех его составляющих (нефть, газ, массовые акции протеста), то тут не надо глядеть на звезды, чтобы понять что к чему, достаточно почитать газеты и интернет. Но, конечно, когда в ту же кучу свалены войны и катастрофы, это "слегка" напрягает. Антон Тутаев напоминает, зряааа вы подумали, что лето и расслабились! Вот вам, чтобы не расслаблялись! laugh.gif

Основные катаклизмы намечаются осенью, поэтому до осени ИМХО отдохнем. А к кризису подготовиться как-то по особенному. Как? Огороды у нас посажены, деньги нам копить не с чего, а на работе у меня кризис перманентный еще похуже мирового экономического wink.gif . Однако живы до сих пор и даже (ттт) не голодаем. Надеюсь, что и дальше будет также.

Мозг не выдержит такой нагрузки

С одной стороны, жалко девушку, не имевшую детства. Да, некоторые родители перебарщивают, стараясь, чтобы их ребенок был "лучше всех". они не учитывают интересы самого ребенка.

Но с другой стороны, винить во всей своей несложившейся жизни родителей как-то странно. Да, в детстве с властными родителями не поспоришь, но уже став более-менее взрослой, неужели она совсем не пыталась отстаивать свое мнение. Ну если уж НАСТОЛЬКО все не устраивало, можно было по достижении совершеннолетия уйти в "свободное плаванье", отказаться от денег и связей родителей, добиваться чего-то самой.

Однако, ей было легче видимо "плыть по течению", не принимая никаких собственных решений. Ведь того, кто ничего не решает и обвинить не в чем. И теперь в том, что не сложилось, можно смело обвинять родителей. Вместо того, чтобы спросить у себя, а что ты САМА сделала для своего счастья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы обратили внимание на открытое письмо, которое посвящается сильному полу?

Чем -то это письмо и высказывания этой девушки меня задели!

И с ее высказыванием "умные не выходят замуж за бедных неудачников и лучше жить одной в свое удовольствие !" я категорически не согласна!

Ощущение, что девушка еще молода и не знает жизни - поэтому судит так категорично, прямолинейно, или девушка эта - очень самовлюбленный человек? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в детстве с властными родителями не поспоришь, но уже став более-менее взрослой, неужели она совсем не пыталась отстаивать свое мнение. Ну если уж НАСТОЛЬКО все не устраивало, можно было по достижении совершеннолетия уйти в "свободное плаванье", отказаться от денег и связей родителей, добиваться чего-то самой.

Чтоб так поступить, нужно совсем другое воспитание - откуда у ребенка, с раннего детства подавленного родителями, буквально прижатого к земле вечными "ты должна учиться", "ты обязана быть не хуже детей наших знакомых " и т.д. может быть такая самостоятельность, чтоб "уйти в свободное плавание"?

Там и брат такой же раздавленный родительским авторитетом - не хотел учиться в другой, чужой ему стране, отрываться от дома, друзей - а кто его спрашивал? Поехал, как миленький! И не в материальной зависимости от родителей дело - при таком воспитании свободных личностей не получается, вот в чем беда.

Даже если девушка и наврала про свое слишком сильное материальное благополучие, все равно она не бедствовала, была одета, сыта, имела доступ к хорошему образованию, репетиторам и т.д. - а чувствовала и чувствует себя несчастным человеком, ее детство, а в конечном итоге и вся дальнейшая жизнь были принесены в жертву родительским амбициям.

Лично я ей сочувствую - при таком настрое, что сквозит в каждой строчке ее письма, вряд ли она сможет так реализовать себя в жизни, чтоб быть счастливой. "Спасибо" "добрым" родителям, которые еще и пилить ее будут всю жизнь, что у Ивана Ивановича дочка уже ... (профессор, жена миллионера, мать троих детей и т.п. - нужное подчеркнуть), а ты еще...(опять же - не замужем, всего кандидат наук, никак нам внуков не подаришь и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жалко девушку из богатой семьи. Правда, непонятно, пояему она ездила на метро через Москву с рюкзаком, но мне показалось, что таким образом ее родители приучали к самостоятельности, чтобы могла сама ориентироваться по жизни. Я против того, чтобы ребенка, стремясь вырастить из него человека, "чтобы дурой не вышла", нагружали учебой и отдавали в гимназии, к которым он не приспособлен и у него не тот ум. Тем более, если учителя говорили родителям, что их дочь не для гимназии. Если хочется выучить ребенка, то надо обращать внимание на его склонности и интересы, к чему лично он тянется и чем хочет действительно заниматься. А перенапряжение учебой грозит нервными срывами, истериками и мозги могут у неокрепшего человечка просто не выдержать такой нагрузки.

И конечно я против того, чтобы родители указывали ребенку на выбор учебного заведения, и заставляли его пойти в тот институт, в который он не хочет. А если это необходимо, то в крайних случаях.

Тем более не понимаю парня, который с ней встречается. Два высших образования и три языка-это слишком? g.gif Не думаю. Мне кажется, когда любишь, не обращаешь внимания на то, какое образование у человека. Она же не об философии с ним говорила и не на иностранных языках! Я была бы просто счастлива конечно иметь столько высших и знать языки, я и работаю для этого, но языки не очень знаю. Считаю, человек должен сам добиваться знаний, добровольно, а не ценой здоровья и потерянного детства.

Думаю, ей надо устраивать самой свою личную жизнь, доказать родителям, что она уже самостоятельная и взрослая, а не ругать их за свое детство.

Прогноз меня не напугал и не возмутил, лишь повеселил. Я давно их не читаю, но если и читаю, то ради веселья, чтобы посмеяться. Я не верю в большую часть всего того, что там пишут. no_1.gif Странно, почему-то плохое охотнее предсказывают, чем хорошее, но наверно чтобы было интересно читать.

А вот тест мне понравился. Мой цвет всегда был красный, я его люблю, но вышел желтый. И половина, что там написано-правда. Хотя мне кажется, что и из "красного" тоже есть во мне.

Этот номер мне очень понравился, буду перечитывать, еще не начиталась! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

//И с ее высказыванием "умные не выходят замуж за бедных неудачников и лучше жить одной в свое удовольствие !" я категорически не согласна!//

А я очень даже согласна. Если умная девушка подберет бедного неудачника - то будет его содержать сама всю жизнь, сопли ему вытирать, да еще терпеть от него всякие выкрутасы... И конечно речи быть не может о пресловутом крепком мужском плече, на которое можно опереться, и рожая ребенка - только на себя рассчитывать надо. В-общем, это уже из серии мазохизма, или девушка на самом деле не очень умная.

Очень понравилось "Спросите меня об этом завтра", автор Песенка - у вас замечательный сын!

"Мой господин" - это как же себя надо не любить и не уважать, чтобы плясать под дудку самодура. С таким сразу надо рвать отношения, а не приспосабливаться к нему.

"Тридцать лет прошу прощения" - мне кажется, автор зря столько времени себя накручивает. Если бы Рома был действительно к ней неравнодушен, он хоть раз бы проявил инициативу, а то выбрал пассивную позицию. Пригласили - хорошо, не пригласили - тоже нормально. Не стоит себя винить, ни в чем она не виновата.

"Знал, гад, чем напугать" - мне не понравилось, что автор обобщает: "Мы, женщины, сами виноваты, закатываем истерики, выводим мужчин из себя своей дурью или гонором".

Зачем обобщать, писала бы уж честно от себя, что доводила мужа своей дурью и он ее бил. Лично я не закатываю истерик, не лезу на рожон, ни разу никем не была бита - и думаю, я не исключение, таких женщин много. Ведь еще надо уметь мужчин выбирать таких, способных руку поднять на женщину...

Потряс рассказ Максима Кунгаса "Как я укладывал шпалы". Вспомнила, как я люблю ездить на поезде, слушать перестук колес, и никогда мне в голову не приходило, какой это адский труд - класть шпалы вручную, - действительно, вроде бы обыденный труд, но на грани героизма. Спасибо за рассказ!

И еще "Наш первый мирный обед" прошиб на слезу - вызвал водоворот чувств. Война - это всегда страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×