Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№24/2009

Recommended Posts

Читаю газету с конца, пробежавшись по обсуждению последнего номера, поняла, что меня ожидает еще много интересного.

Пока, могу сказать, что неприятное впечатление оставил рассказ про злого домового. Не могу понять, зачем было заводить котенка, если он на целые сутки оставался один, бедняга, и в итоге такая нелепая смерть... Что-то я не понимаю видимо в этой жизни.

Очень порадовали анекдоты, но, не буду кривить душой, практически в каждом выпуске обязательно попадаются шедевральные экземпляры. smile.gif

Спасибо за Вельяминова и Гармаша. Отличные материалы о хороших людях и прекрасных артистах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два веселых брата

Хорошо братьЯ пристроились. Сами не живут и другим жить не дают. Уж не маленькие давно. Не понимаю почему автор письма должна нести ответственность за двоих взрослых мужиков, если они сами не хотят нормально жить?

По-моему, Ольге надо отбросить чувство вины и ответственности за чужую жизнь и подумать о своей. Никакая борьба не поможет человеку, который САМ не хочет нормально жить. И как бы не боролись, но если братья не поймут сами, что пора подумать о своей жизни, то ничего не получится.

Так что, Ольга, живите своей жизнью, потому что ваши братья - это не ваш крест и не ваше наказание. Их жизнь - это их осознанный выбор.

Очень понравилась заметочка Песенки Спросите меня об этом завтра.

Мозг не выдержит такой нагрузки

Я понимаю, что детей надо обучать и помогать им в развитии, но не за счет удовлетворения своих родительских амбиций. Зачастую мы так и живем, чтобы "как у всех", да "лучше, чем у кого-то". Как будто соревнуемся друг с другом. Забываем, что ребенок тоже личность и уж можно с ним посоветоваться, чем он хочет заниматься, а чем не хочет. Сопоставлять с возможностями ребенка.

Девушке в нынешней ситуации надо научиться правильно пользоваться тем, что она умеет. И перестать участвовать в соревновании ее родителей "кто лучше и умнее". Начать делать то, что она сама хочет в плане работы, учебы и личной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гороскоп, как всегда, в точку. Первым делом его читаю.

Мне иногда страшно, до чего совпадает lookaround.gif ! Про козерога первым делом написали об отношениях на работе...и прямо с понедельника мне на работе устроили разнос по полной программе. Сижу тихо-тихо... smile.gif

Про сантехника blink.gif что к чему...? Опять "ниочём", как и про Рябу.

"Как я укладывал шпалы" понравилось. Надо жить с пониманием, что не на офисных работниках (как я, например rolleyes.gif ) Россия держится. А ещё я сразу представила своего мужа, он у меня в пору молодости и материальных трудностей точно также подрабатывал, только в перерыве сидел с книгой "Основы механики"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой господин

Это ж какую любовь и привязанность надо чувствовать, чтобы в 20 лет терпеть такого садиста! Или девушка воспитывалась по нашему народному принципу "бьет - значит любит". Хорошо хоть хватило ума понять, что могут быть другие отношения.

Тридцать лет прошу прощения

За что женщина мучает себя 30 лет - неизвестно. Если бы Рома хотел быть с ней, то боролся бы как-то, тем более видел, что у нее чувства к нему были. Но он не захотел. Вообще судя по описанию этого Ромы, у меня сложилось впечатление, что он плыл так по жизни, авось куда вынесет.

Наш первый мирный обед

Замечательная статья. Действительно никто не поймет нашу русскую душу. Надо с этим родиться. Недаром на Руси всегда было милосердие.

Но и среди немцев тоже не все негодяи были. Мой отчим рассказывал, что когда они были в оккупации, у них по соседству жил одни немец. Он постоянно ходил на пустырь, где собирались местные дети и подкармливал их, чтоб никто не видел. При этом доставал фото жены и детей, тыкал в него пальцем и лопотал на немецком что-то. Дети сначала боялись его и бежали в разные стороны, а потом привыкли.

Так что по сути своей война никому не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в этот раз очень понравилась подборка фотографий известных людей от Веры Немирович. Особенно детская фотка Джона Траволты, обалденный карапуз! Удивительно, как меняются дети...

Про гороскоп на 2 половину 2009 года. Муж сидит в Инете, смотри котировки, прогнозы аналитиков, а я ему гороскоп Тутаева в нагрузку.

- Ну-ну, говорит, у меня здесь то же самое (кроме войн и стихийных бедствий). Ниче нового не слышу.

Еще мне очень понравилось про Москву. Обычно я была там только проездом, и кроме площади трех вокзалов ничего толком не видела. Ой, чуть не забыла, еще была на Красной площади и в Большом театре, давно. Надо будет обязательно съездить именно в целях прогуляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно детская фотка Джона Траволты

Мне так нравится этот актер. Я бы никогда не подумала, что это Траволта. bot.gif Такой интересный детёныш.

Прошла тест. Жизнь у меня зеленая. А что? Даже похоже получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью "Как в гареме". Жалко женщину, но в своем теперешнем положении и во всех своих страданиях виновата она сама.

Она столько лет терпела и любовниц, и пренебрежение собой, и то, что муж не давал денег. Зачем было узнав про вторую семью нужно было разрешать мужу приводить любовницу в дом? Как можно терпеть то, что муж занимается в соседней комнате любовью с другой? Нельзя было оставлять все, включая детей, мужу - за столько лет совместной жизни она заслужила право жить в своем доме и со своими детьми.

Короче, если она сама над собой позволяет издеваться, то и окружающие будут так себя вести по отношению к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два веселых брата

Хорошо братья устроились. Давным давно надо было маме отпустить их в свободное плавание. Разруливая все их проблемы, выплачивая их долги, мама оказала двум взрослым мужчинам медвежью услугу.

Они фактически спиваются и разлагаются в созданных для этих процессов условиях. Если родные берут на себя обслуживание алкоголика, то они его приговаривают к смерти.

Сестра совсем не обязана участвовать в этом неблаговидном, только по видимости добром деле. Ей надо о своей семье заботиться. Мама же должна хоть немного подумать и понять, что своими руками толкает сыновей к пропасти.

Мой господин

Если девушка так позволяла с собой обращаться, то уж не мазохистка ли она?

Или вообще никогда не слышала о приличном поведении? Позволять залезать к себе в трусы и что-то там проверять! Где девушка росла и кто её воспитывал?

Да рядом с таким экземпляром и стоять стыдно, не то, что слушаться его и выполнять дикие требования. Просто " История О".

Мозг не выдержит такой нагрузки

Родители явно перестарались. Больше потакание своим амбициям, чем забота о будущем ребёнка. Даже если они сами очень талантливы, это не означает автоматическую талантливость детей, способность освоить такой объём знаний без ущерба для психики.

Девочка тянулась изо всех сил, а силёнок на такую жизнь не хватало. Сочувствую. Тем более, что не каждый мужчина в состоянии рядом с собой видеть в качестве супруги женщину гораздо более образованную, чем он сам.

Как говорил незабвенный Райкин:" Она слушала меня, открыв рот".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dina 733

Чтоб так поступить, нужно совсем другое воспитание - откуда у ребенка, с раннего детства подавленного родителями, буквально прижатого к земле вечными "ты должна учиться", "ты обязана быть не хуже детей наших знакомых " и т.д. может быть такая самостоятельность, чтоб "уйти в свободное плавание"?

Может Вы и правы. Только вот мне никогда такого было не понять - не устраивает ВСЯ жизнь, но сидишь сложа руки. ИМХО, тут дело не только в воспитании, но и в характере. Я знаю людей, которые от колоссального давления на них родителями становились только упрямей и еще жестче отстаивали свое мнение, становясь старше. Есть и другие - хитрые. Они только делают вид, что соглашаются с родителями, а сами исподволь делают по-своему и потом ставят родителей перед фактом. Но это природное, такими рождаются, а если характер от природы мягкий, то конечно подавить такого человека легко. Так что девушка тут не виновата, конечно. Просто мне этого не понять, я - человек действия.

Два веселых брата

Согласна, что мать и бабушка, сами того не желая способствуют усугублению ситуации у братьев. До тех пор, пока они будут знать, что их тянут родственники, они не станут ничего менять в этой жизни, а зачем? Им и так хорошо! А вот когда они поймут, что упали на самое дно и вытаскивать их оттуда некому, нечего кушать, негде жить, может и задумаются.

Мать этой женщины, наверняка, винит в чем-то себя, что не так воспитала и просто физически не может дать своим детям пропасть. А жевушке жалко маму и бабушку. Но ей надо взглянуть на ситуацию с другой стороны - давая деньги братьям не поможешь, сделаешь только хуже. Поэтому ей нужно первой разорвать этот порочный круг, а потом может и мама и бабушка задумаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тест очень понравился. Правда, угадала я лишь одного из десяти-Мэнсона. Просто многие знаменитости в детстве не очень похоже выглядели. А Мэнсона я просто раньше видела biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозг не выдержит такой нагрузки

У меня осталось впечатление какой-то неправды от прочтения этой заметки. Нестыковки в тексте - дочка "богатых родителей" ездит на метро в школу, родители заставили пойти учиться "на менеджера" (это что за специальность такая?), вдруг два диплома, три языка - а парень не оценил - из какого круга она его выбирала, если у нее такие родители?

Осталось ощущение, что писала не дочь "богатых родителей", а, скажем, ее подруга, либо просто знакомая, - дочь "бедных родителей". Пытается таким образом компенсировать свою зависть и недоброжелательное отношение к "богатым". Вот, мол, как "страдают" дети богатых на самом деле.

Идеи-то, в целом, правильные.

Родители, цените и любите своих детей, помогайте им развиваться, постарайтесь дать максимально хорошее образование. Не пережмите, добиваясь чрезмерных успехов любой ценой.

Но именно с этой девушкой, автором письма, что-то не то g.gif Или я как-то слишком критична?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два веселых брата

Я этот крик души вообще не поняла. Уж взрослая женщина и тянет на себе бездельников. Маму ей жалко.

Себя пора жалеть.

Мама в этот воз впряглась добровольно, и ей всё нравится. Какое-то нездоровое отношение к себе.

Такое же нездоровое отношение к себе и у девушки из письма "Мой господин".

Правда всего три месяца, что объясняется её молодостью.

Про поверку трусов меня не поразило, я встрчала женщин, которым обнюхрвание и осматривание нижнео белья мужьями нравится.

А вот ситуация с едой и тотальной слежкой меня напрягла бы сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще "Наш первый мирный обед" прошиб на слезу - вызвал водоворот чувств

Читала дочке, наревелись обе. Моя малая барышня с характером, и мне было интересно ее мнение. Она сказала, что не дай Бог повторения, но она накормила бы даже своим обедом. Нельзя мстить детям, за взрослые преступления.

По тесту у меня синий цвет, и многое совпадает, а у дочки зеленый, и тоже многое в точку.

Прогноз читать не стала, не хочу портить настроение.

Газета очень понравилась, каждый раз хочется написать, что это лучший номер. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы обратили внимание на открытое письмо, которое посвящается сильному полу?

Чем -то это письмо и высказывания этой девушки меня задели!

И с ее высказыванием "умные не выходят замуж за бедных неудачников и лучше жить одной в свое удовольствие !" я категорически не согласна!

Ощущение, что девушка еще молода и не знает жизни - поэтому судит так категорично, прямолинейно, или девушка эта - очень самовлюбленный человек?

Лелена Ну у вас и возмущения!.. blink.gif

А может все же вы заметите в "голосе" автора уверенность, хорошую самооценку, оптимизм на лучшее... А?

Поверьте, вот у нее все и получится. Кто нас пожалеет в первую очередь, если не мы сами себя? Пора истреблять эту женскую жалость и шевелить мозгами, а не плакаться, что вот, например, на дворе кризис, а Мой совсем залег на диван, аяяяй, что ето будет...

Эта девчушка полностью произвела мои мысли. А я, ща оглядываясь назад, просто счастлива за себя, что не поспешила замуж за очередного лоха, который к нынешнюму моменту, по сути, от своих неудач уже в алкогольной стадии hmm.gif

Мой девиз: Или одна, или за приличного!

Почему это мы, хорошие и образованные девчушки, должны тратить средства и силы, чтоб быть самыми-самыми, а они на все готовенькое да еще со своими амбициями. Не трэба нам такого счастья... kwasny(1).gif

А еще очень понравилась фраза: Если хочешь, чтоб жена была ангелом - создай для нее рай!

Эх, скоро женская слабость, уязвимость и беззащитность с нашими-то мужчинами канут в лета...

====================

Гороскоп опять взбудорожил воображение... Одни жасти-мордасти.

Но вот к лунному затмению я прислушаюсь обязательно, постараюсь в такие дни вести себя хорошо smile.gif

====================

Комментарий Белозуб насчет страхов понравился, но, по моему, она не добавила один тоже важный фактор, а это про себя или вслух выругаться на эту невидимую силу. Когда ругаешься, выходит много негатива вместе со страхом и, кстати, потусторонние силы не так навязываются, когда их пропесочишь. У меня та же проблема с детства, только сейчас я уже не столько боюсь, сколько злюсь, что иногда мешают мне спокойно спать, например, че-нить на кухне пощелкивает, тогда мне не лень активно выругаться, объясняя по ходу причины, почему я ругаюсь, ну и даже послать куда подальше... Самый прикол, что сама не знаешь, кого посылаешь smile.gif

Чесслово, после этого - идилия! Другими словами, организм сам нашел защитные свойства, чтоб со временем не сойти с ума и не подорвать здоровье.

===================

Психологический тест так себе. Как стала читать результат, так если брать объективно, то все цвета оказались моими hmm.gif Какой-то сыр-бор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этом номере попалось объявление от некоего Максима, увлекающегося фехтованием... Это случайно не наш ЧЛ? ( уверена, что это он).

Эх, ЧЛ, я бы ему помогла, но ...

Жалко пса Вилли. Я бы обязательно взяла его, если бы находилась в Москве. Меня животные-инвалиды не пугают.

А у нас тоже бегает собака без передней лапы, но она совсем дикая и никого к себе не подпускает. Ест то, что кидают, и то хорошо.

А что касается моей публикации, то это чистая правда, от первого до последнего слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот что интересно: как и почему выбирает всеми любимая Галина Белозуб те или иные письма для комментария ?

Почему в сотый раз идёт анализ ситуации про папу-педофила, что-то там делающего в ванной комнате с дочерью? Мы об этом читали уже несколько раз. Ситуация, по-моему, редкая, уже не однократно разбиралась.

Или:

"Чем страх отличается от ужаса?"

История достаточно банальная.

На мой субъективный взгляд, гораздо важнее было бы прокомментировать материал " Мой господин", причём, не только психологу, но и психиатру!

Маньяк, терзающий молодую 20-летнюю девочку, может встретиться каждой. Но не каждая девушка сообразит, что перед ней вовсе не тиран, а тяжело больной деструктивный человек. Перечень его издевательств заставляет задуматься о полнейшей неадекватности и его, и его жертвы.

По-моему, психологическую травму от встречи девушка будет залечивать ещё долго, вот бы и был полезен ( уместен) комментарий психолога.

Прогноз Тутаева "Чего нам ждать во втором полугодии 2009 года".

Cлабонервным лучше не читать.

Как правильно здесь уже заметили, не надо быть астрологом, чтобы излагать всем известные экономические страшилки для не особо подготовленной публики.

Разбирать подробно его прогноз - скучно.

Было страшно ровно 5 минут - пока читала. Завтра уже не вспомню.

Ради любопытства заглянула в его прогноз на 2009 год, опубликованный в МС в ноябре 2008 г. Один штрих: в мае 2009, после окончания отопительного сезона цены на НЕФТЬ рухнут , всем кирдык, лежать, бояться.

Как известно, цены на нефть ВЫРОСЛИ вдвое с начала года.

Правда, опять пузырь надули на фондовом рынке , но это уже - детали для экономических форумов....

Астрология здесь ни при чём .

"В Козерог войдёт Восходящий Лунный Узел" ( цитата)... М-да, шедеврально.

Лично мне интереснее почитать прогнозы нобелевского лауреата Пола Кругмана, или Трише, или Рубини, или Голдман Сакс, или Михаила Хазина с Сергеем Егишянцем , Игоря Зырянова, или того же пресловутого Никиты Кричевского.

Мария Ракчеева " Я иду, шагаю по Москве."

Отличная добрая статья, интересная даже нам, аборигенам, выросшим в Москве.

Было бы очень здорово, если бы так же человечно написали про Питер.

Единственная поправка, не стоит в Нескучном салу искать место съёмки "Что, Где, Когда?". Мы были в глубочайшем шоке, увидев эту многолетнюю бомжовую помойку за колючей проволокой. Теперь без содрогания я не могу смотреть некогда любимую телепередачу.

О Москве ( или - по Москве?) вышли несколько добрых путеводителей. Гостям столицы можно порекомендовать 2 книги с Павлом Любимцевым из цикла "городское путегествие", точно название не скажу, ещё - "оранжевая серия", и "Вокруг света".

Welcome to Moscow, дорогие форумчане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инара

Почему в сотый раз идёт анализ ситуации про папу-педофила, что-то там делающего в ванной комнате с дочерью? Мы об этом читали уже несколько раз. Ситуация, по-моему, редкая, уже не однократно разбиралась.

Если честно, я тоже об этом подумала. Но Вы заметили - на этот раз комментарий в другом ключе. Там Галина Ивановна писала, что та ситуация однозначно ненормальна (насколько я помню). А здесь больше даны рекомендации, как себя вести, чтобы ситуацию прояснить.

То есть я хочу сказать, не бывает двух абсолютно идентичных людей и ситуаций.

В газете опубликован лишь отрывок из письма, а психолог отвечает на целое письмо.

как и почему выбирает всеми любимая Галина Белозуб те или иные письма для комментария ?

Ну, цепочка большая. Сначала редакция пересылает Галине Ивановне письма, ей адресованные. Потом та отвечает - тут мы не знаем, на все письма или выборочно. А уж потом редакция выбирает, что публиковать и в какой последовательности.

Я думаю, что это происходит так. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим интересом прочитала статью про страхи и комментарий к ней. Просто это как будто специально для меня написано. С детства ужасно боюсь темноты. Даже сейчас, при наличии гражданского мужа, не могу спать без ночника, или любого другого источника света! Спасибо большое Галине Ивановне за комментарий! Теперь хоть буду знать что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

В газете опубликован лишь отрывок из письма, а психолог отвечает на целое письмо.

Почему вы так думаете? Что публикуются отрывки? Никогда не думала, что это так.

На мой взгляд, если человек начинает подробно, на нескольких страницах, не упуская малюсеньких подробностей писать о своих подозрениях на счет мужа, обвиняя его в педофилии, то автору самому не только психолог, но и психиатр требуется.

Меня удивила заметка из рубрики "Семейные новости".

Про 45-летнего мужика, убившего свою 65-летнюю жену, застав ее с любовником. Ничего себе, пенсионерка.

Отлично написанная история про железную дорогу, мне очень понравилась. Меня всегда восхищают люди, умеющие писать о чем-то не слишком захватывающем и даже монотонном так, чтобы разные люди читали, не отрываясь и на одном дыхании.

Инара

"Я иду, шагаю по Москве."

Отличная добрая статья, интересная даже нам, аборигенам, выросшим в Москве.

Было бы очень здорово, если бы так же человечно написали про Питер.

Присоединяюсь! Про Питер, плиз!

Поняла, что смотрела на Москву под неправильным углом зрения, обещаюсь исправиться и побывать в тех местах, о которых идет речь в статье, еще и еще разы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два веселых брата

Вы вот все пишете, что поддерживать их не надо, что у автора письма своя жизнь и т.д. Я с этим согласна полностью. Только на деле по-другому все выходит...

У нас ситуация похожая. Мои двоюродные брат и сестра сначала пили, потом играли, теперь колются... А мы (их родители, еще одна сестра, я) регулярно их вытаскивали из всяких ситуаций- то долг отдать, то от милиции отмазать, и т.д., и т.п. Лечить пытались, уговоривали на платное лечение (чтобы, не дай Бог, на учет их не поставили). Знаете что они сказали: "А мы не болеем, нас лечить не нужно!".

И в один прекрасный день нам все надоело, забили мы на них. Вот пусть что хотят, то и делают.

Вы хоть представляете, сколько от окружающих мы наслушались (да и до сих пор выслушиваем) какие мы сволочи, нелюди и прочее... Своим родным не помогаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой господин

Судя по тексту - встретились садист да мазохистка - милая парочка. И почему-то думается, что причиной их расставания стал НЕ ее протест против такого обращения. Интуиция подсказывает wink.gif

Сейчас наверно рядом намбер два, но может чуточку помягче.

Два веселых брата

Семья двоюродной бабушки. Сыновья как на подбор три красавца-богатыря, но настоящие алкаши и некчемные люди. Которым на все пофигу.

Ладно, это их личное дело.

Но они уверенно обирали мать, без намека на благодарность. Она же мать, она же ДОЛЖНА! Двое женились и жили семьей только благодаря женам, нашим российским женам. Хотя бабуля считала их недостойными своих сыновей.

Третий так и кочевал от жены к жене.

Семья - это надо работать, добывать себе хотя б еду. А ему лень. Поживет с очередной женой, потом соберет манатки и к маме. Она кормит, одевает, ей ЖАЛКО сороколетнего мужика.

Бабулька состарилась, почти ослепла. Старый бобыль пропивал все ее вещи, в конце концов бабушку забрала к себе старшая сноха. Место жительства бабки скрывали - сын узнает - идет к ней ПОЕСТЬ. Дитя же! Так и жили до ее смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля минор

Своим родным не помогаете...

Иногда родственники из самых добрых побуждений оказывают "медвежью услугу". Чувствуя безнаказанность и не получая заслуженные наказания за проступки, безалаберные "детки" увязают все дальше и больше в мутных делишках.

Не отдали первый долг - пускай думает, как отработать и отдать, в следующий раз сто подумает, прежде чем занимать на развлечения. Не отмазали от милиции - отсидит 15 суток, в следующий раз крепко задумается - а хочет ли еще в обезьянник попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka

Почему вы так думаете? Что публикуются отрывки?

Не то что думаю, практически уверена. smile.gif

Во-первых, подпись - "из письма такого-то".

Во-вторых, место в газете ограничено. Физически нет возможности публиковать все письма целиком. Выбирается основная идея, чтобы читатель понял, о чём речь.

если человек начинает подробно, на нескольких страницах, не упуская малюсеньких подробностей писать о своих подозрениях на счет мужа, обвиняя его в педофилии

Если говорить конкретно о данном письме, я не увидела там прямых обвинений. Появились подозрения, сомнения - женщина захотела их развеять.

И очень правильно. Как часто женщины закрывают глаза на происходящее - лишь бы брак сохранить...

Хорошо, если автор письма ошибается в своих подозрениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Иногда родственники из самых добрых побуждений оказывают "медвежью услугу". Чувствуя безнаказанность и не получая заслуженные наказания за проступки, безалаберные "детки" увязают все дальше и больше в мутных делишках.

Не отдали первый долг - пускай думает, как отработать и отдать, в следующий раз сто подумает, прежде чем занимать на развлечения. Не отмазали от милиции - отсидит 15 суток, в следующий раз крепко задумается - а хочет ли еще в обезьянник попасть.

Что мы (я, и сетра двоюродная- им родная) и сделали, внимания уже не обращаем на их просьбы, жалобы и т.д. (Да! Вот такие мы сволочи!)

А мама, папа и бабушка их так и будут до последнего за ними бегать, расплачиваться, прятать от кредиторов... Потому что им, видите ли, перед соседями стыдно. Как это, родное дитя босили!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответ на мое высказывание ответили . Спасибо.

Но, я имела ввиду, что если выходишь замуж за бедного - это не значит, что он неудачник! Главную, важную часть все равно играют чувства..

За мной ухаживал очень обеспеченный человек , он имел свой 2-ух этажный дом, водил только по ресторанам, покупал "любую золотую безделушку

". Носил розы корзинками.

Я сбежала от него, когда он нес меня на руках знакомиться с родителями.

Возможно, действительно дура..Но я вышла замуж за мальчишку -который пришел ко мне в одних штанах. Мы живем 7 лет - но, то что мы нажили - это только наше.

И пусть у нас есть только квартира и машина, и мы даже не успели еще ни разу съездить отдохнуть за границу - зато я точно знаю - что я нашла человека, который меня любит также как я его , и то что мы имеем в этой жизни - мы имеем только потому что мы есть у друг друга , и все делаем своими силами.

Никогда я не скажу , что это получилось от недостатка моего ума, или потому что мой муж неудачник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×