Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№24/2009

Recommended Posts

Первым делом прошла тест о цвете жизни. Люблю это дело blush.gif, в смысле всякие тесты . Получился синий. И в описании почти все подходит, да и сам цвет мой самый любимый. Теперь есть о чем поразмышлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тесту я получилась синяя, хотя мой любимый цвет - зелёный. Конечно, очень приятные слова там для синих написаны, буду пытаться соответствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня результат теста "Какого цвета Ваша жизнь?" - зеленый. И цвет shiz.gif этот просто обожаю!

А ведь верно написано: и родитель я хороший (ТТТ), и повезло в жизни по-крупному - у меня есть моя семья(ТТТ), только вот целительного дара за собой не замечала, однако... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня результат теста получился - белый. В принципе кое-что подходит, кое-что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газета прочитана полностью.

Прогноз на вторую половину года, не напугал. Август любит нашу страну. К сюрпризам августа не готов только ленивый. Войны конечно не хочется, как бы сделать так, что бы вообще войн не было, а генералы занимались разведением цветов. g.gif

Для меня август, всегда тяжёлый месяц. Родилась я в сентябре, и август меня ни когда не баловал. Экономический кризис страшен, когда есть чего терять, а когда самое ценное в доме это книги, ни компьютеры, ни бытовую технику я достоянием не считаю. Бояться не чего. Если уж совсем нечего будет есть, у меня есть книги, большая домашняя библиотека. Буду перечитывать книги, если не будет возможности выходить в интернет. И думаю, что книгу, на буханку хлеба обменяю, но с книгами жалко расставаться. Нет, пожалуй тогда и придумаю, как на хлеб заработать. А пока есть работа, есть что есть, можно жить и не тужить.

Тест прошла, мне достался жёлтый цвет. Почитала форумчан, прошла тест ещё раз, всё те же 25 баллов, жёлтый цвет. В описании удивили "нити", проанализировала, всё так и есть. Про эти непонятные нити мне давным-давно гадалка говорила, но я тогда была молодая, многое из её слов не поняла. Теперь стало ясно про какие-такие нити мне вещала гадалка. Вот ведь как бывает.

В рубрике "Родня" три истории.

По первой "Мне объявили войну" можно снимать сериал. Страсти нешуточные. Страшно когда ребёнка у матери отнимают. Замечательно, что история закончилась и конец хороший и для мальчика и для мамы, автора письма.

"Два весёлых брата" - это какая-то жертвенная любовь у матери к сыновьям, у сестры к братьям. И почему Ольга не положит конец этому беспределу. Два здоровенных трутня, сидят на шеи бабушки, мамы и сестры.

Ольге бы забрать к себе бабушку и маму, а братьев по боку. И всё. Пусть сами себя кормят.

Прочитала откровения Буратины,жалко её стало до слёз. Бедная беременная, творога хочется. А муж ranting.gif, и правильно сделала наша форумчанка, что развелась с таким бездушным, чёрствым мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Про "два веселых брата" я согласна с вами. Только вот в жизни часто такое случается, что не могут близкие люди бросить таких вот братиков! Вроде как - они ж свои, не чужие! Это про соседа так легко сказать - да, ну его, пусть живет сам, своей жизнью. А это ж родные братья, сыновья!

Вот и маются с ними всю жизнь, будто за грехи расплачиваются!

Грустно это, но по жизни такие примеры очень часто можно встретить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, я имела ввиду, что если выходишь замуж за бедного - это не значит, что он неудачник! Главную, важную часть все равно играют чувства.

Лелена

Что значит по вашему понятие "бедный"?

Автор письма не упоминала о принце на белом мерине, о каких-то дорогущих подарках и т.д.

Речь шла о его целях чего-то достичь и вообще о нормальной жизненной позиции мужского пола.

Если прочесть "между строк", то все это сразу видно. Ессно, такой мужчина, понимая все трудности жизни, будет стремиться чему-то научиться, стараться составить конкуренцию другим "особям"... Его предназаначение не гулять и жить на широкую ногу, а действительно суметь создать надежный тыл для своей будущей семьи.

И как это по вашему понять, что "замуж за бедного - это не значит, что он неудачник"? Да если на момент свадьбы "жениху" 30 лет и он во всех смыслах ниче не имеет за плечами, так он явный неудачник! А потом жалеть его полжизни и собирать за ним пустые бутылки... kwasny(1).gif Я ж не говорю про 20-х мальчишек, которые только начинают "пробовать" взрослую жизнь без гроша в кармане...

В древнем мире за такие слабости его б давно съели или на кол посадили brows.gif

И как понимать, когда женщина получает образование, работает, чего-то добивается и все это в перерывах между декретными отпусками. Я уже молчу про создание домашнего уюта... Ага, а во многих случаях еще тянуть на себе горе-муженька. Да ну их! crazy.gif Про любовь глагольствовать не буду, понятно, что она может легко разбиться о быт... Также как и появится в результате хороших, уважительных, заботливых отношений.

Короче говоря, сильным женщинам нужен сильный мужчина! А сильный мужчина вряд ли будет неудачником.

P.S. Вчера две подружки позвонили и сказали, что со своими мужьями разводятся blink.gif А им даже по тридцатке нет. Сами умнички, красавицы, за детишками еще как глядят...вот только мужья не захотели в семью себя вкладывать. Вот девочки решение быстро и приняли. Восхищаюсь их силой воли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два весёлых брата

От этого письма я в ужасе просто. Детушки малые - 40 и 45 лет. Тащи, младшая сестрёнка. А сестрёнка, в свою очередь, вносит посильный вклад в это оборзение. Большое такое семейное развлечение получается: сынки в проблемы вляпываются, мама-папа, а впоследствии и сестра, их из проблем за уши тащат. Все при деле, всем хорошо: братьям - что бы они ни натворили, разгребать другие будут; и маме с сестрёнкой здорово: геройствуют по полной программе. В жертву себя приносят, вот только чему? Чужому пьянству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего нам ждать во втором полугодии 2009 года

Не страшен астропрогноз, если знать, что кроме чтения по звёздам существует божественный план. Он может расходиться с тем, что говорят звёзды. Надеюсь, что в данном случае будет реализован Богом другой вариант развития событий. И он гораздо благоприятнее, чем предложенный Антоном Тутаевым. Не лишним будет обратиться с просьбой к Богу скорректировать прогноз, убрав все угрожающие факторы.Нас слышат наверху гораздо лучше, чем мы думаем.

Важен и настрой самого человека, каждый из нас индивидуально решает свою судьбу, принять ли ему то, что предсказано, или уклониться и обойти опасности стороной. Есть у нас форумчанка yudgin70. Она любое событие воспринимает, как возможность улучшить свою судьбу. Всегда говорит - всё хорошо!, и у неё получается. Даже безработица во благо ей. Таким людям не страшны никакие кризисы, они всё обернут себе на пользу. Вот с кого надо брать пример. Тогда все прогнозы будут только позитивными, и мы будем двигаться, а не топтаться на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Важен и настрой самого человека, каждый из нас индивидуально решает свою судьбу, принять ли ему то, что предсказано, или уклониться и обойти опасности стороной

То есть Вы считаете, что если каждый день повторять: " Всё будет хорошо!" с оптимизмом глядя в будущее, то так оно и случится? Что-то мне сомнительно. g.gif

Я тоже обратила внимание на гороскоп, прочитала и забыла, потому что ничего хорошего для себя не углядела. biggrin.gif Ну его.

Ещё из газеты я узнала, что моя жизнь жёлтого цвета. Нормально. smile.gif

Мозг не выдержит такой нагрузки

"Богатые тоже плачут?" Какое-то двойственное отношение к автору. Ребёнку сочувствую, но...Ладно в детстве, когда ослушаться родителей было невозможно, но во взрослом возрасте почему надо было слушать за кого выходить замуж и как строить свою жизнь?

Предпочла не напрягаться, а идти по накатанной колее: мама с папой так решили. Разве сейчас средневековье?

И ещё, для настоящей любви знание языков и два высших образования не помеха, вы разве собирались с ним какие теоремы доказывать или по-французски разговаривать? Просто не было любви, а про "слишком умная" - это всё отговорки.

Не могла приготовить яичницу? А пробовала? Захочешь - научишься и не только яйца жарить. На всё нужно желание - идти, узнавать, учиться жизни, учиться отношениям, возможны и шишки, и поражения, кто без этого?

Это было бы лучше, чем теперь, во взрослом возрасте обвинять родителей.

Представляю, если бы родители пустили всё на самотёк, ну что бы изменилось? Только не было бы знания трёх языков и двух высших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне интереснее почитать прогнозы нобелевского лауреата Пола Кругмана, или Трише, или Рубини, или Голдман Сакс, или Михаила Хазина с Сергеем Егишянцем , Игоря Зырянова, или того же пресловутого Никиты Кричевского.

Мне тоже. Правда, всех не читала - но обязательно это исправлю.

rolleyes.gif Экономические прогнозы - это же мое хобби.

А такие гороскопы - я бы не печатала вообще. Ну к чему нагнетание истерии в прессе? И так каждый видит, что творится у него на фирме, в городе, в стране. Кто хоть немного этим интересуется - вполне свой прогноз может состряпать, примерно такой же по правдоподобности.

Лично я прочитала его по диагонали - и забыла сразу же. Вспомнила, прочитав ветку. rolleyes.gif

Что касается "веселых братьев"... Грустно, что очень много таких историй. И ведь действительно - паразитируют эти "детишки" на своих близких абсолютно безнаказанно - и нет им никакой мотивации что-то изменить. Как жаль, что матери покорно "несут свой крест". Как говорила одна моя знакомая - "Сама воспитала, теперь это - мой крест!". И ничего им не докажешь, с их материнской жертвенностью, иногда просто клинической...

Девушка - жертва "Мозговой нагрузки". Мутная какая-то история. И во всем винить родителей - не конструктивно как-то в совершеннолетнем возрасте. Складывается впечатление, что она до сих пор не повзрослела и не собирается этого делать. Ведь пока мы не простили обиды, нанесенные родителями - мы остаемся детьми, сколько бы лет нам ни было. И кому когда помешали лишние мозги? Скорее, их отсутствие... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала. smile.gif

Рассказ Максима Кунгас - он такой настоящий, как будто ты сам стоишь и всё видишь. На самом деле - каторжный труд, у нас рядом железная дорога, многие мужчины там работают.

А ведь некоторые в офисах сидят, а после работы жалуются на дикую усталость, но то, видно, от недостатка нагрузки. biggrin.gif

Я когда-то на инкубаторе работала, работа такая - вытаскиваешь из огромных шкафов огромные лотки с цыплятами и перебираешь их по ящикам. Весь день - лоток вытащил - по ящикам раскидал, ящики в машину загрузил... Вечером глаза закрываешь, а перед глазами цыплята...цыплята, пока не уснёшь.

А слова " подвиг - это любить, когда тебя не любят" - лучше и не скажешь.

Мне объявили войну

Тоже замечала в жизни: сколько энергии тратят люди на то, чтобы сделать больно близким, тратят годы жизни, кучу нервов, ничего не жалко, главное достичь цели - обидеть, унизить, оскорбить или даже совсем загнобить.

Мужчины - любите и жалейте своих женщин, они всё терпят только из-за любви к вам, вашим же детям и из-за уважения к вашим родителям. И не забывайте, что женщина, которую вы даже разлюбили - мать ваших детей.

Защитите её, если можете и сами не обижайте.

Два весёлых брата

Сочувствую сестре этих братцев и искренне жаль мать - ведь от родных детей не отречёшься. Но только это будет продолжаться всё пожизненно.

Взрослые мужики, бессовестные и наглые, сели на шею бабам и погоняют всю жизнь. Таких братцев иметь - и врагов не надо.

На месте сестры я бы отказала братьям в помощи. Почему она должна проживать их жизнь, почему её дети лишены полноценного отдыха из-за пустоголовья своих дядьёв?

Сказала бы: " Извините, братики, лавочка прикрыта". Захотят жить нормально - станут жить. Но пока они знают, что есть где взять, такая бездонная кошёлка, откуда можно тянуть и тянуть, они и будут тянуть.

Наш мирный первый обед

Очень мудрый рассказ о том, что в любой ситуации нужно прежде всего оставаться человеком. Спасибо автору. У нас в посёлке остался только один фронтовик, ветеран Великой Отечественной войны, представляете, один!

Планирую жить

Вот у кого надо поучиться терпению и жизнелюбию, тронула меня эта женщина до глубины. И детей сумела воспитать неравнодушных.

Очень тёплая веточка о братьях наших меньших - любимцах, всегда вызывает улыбку. smile.gif

Номер очень хороший, хочется отметить почти каждую статью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от души посмеялась над письмом В.В. Кузнецовой из г. Волхов (рубрика "Открытое письмо). В городе, где даже рядом стоящего (сидящего) не слышно, она услышала из маршрутки, как мужик с собакой на площади разговаривал, пообещав её укусить за нос. Эт как же пьяному мужику орать нужно было?

С удовольствием прочитала свою любимую "В голове не укладывается".

Интересен дизайн сигаретной пачки в виде гроба. А что, может это как раз многих и остановит от пагубной привычки?

Про кенгуру я вообще даже не представляла , что у неё такая сумка. Всегда думала, что просто карман для переноски своих детенышей, ан нет.....удивительно.

А про отстрел сомалийских пиратов- это вообще на грани....Блин, на что только из-за денег люди не идут....ужас....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень смеялась, прочитав в астропрогнозе "мировой кризис только начинается, вопреки заклинаниям политиков и экономистов". Вот интересно, почему я должна верить А. Тутаеву. а не компетентным людям?

Обожаю "Так не бывает" и "Небо и земля". Что касается последнего, во что-то верю безоговорочно, (не поверила бы, если б сама не сталкивалась) в чём - то сомневаешься, а над чем - то посмеёшься, как над сказкой или анекдотом.

Единственная и любимая газета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный номер! Столько всего замечательного! Самое большое спасибо Максиму Кунгасу за рассказ о путейцах, Марии Ракчеевой за прекрасный путеводитель по Москве, Геннадию Фролову за материал о Петре Вельяминове и Элине Богалейше за интервью с любимым актером С.Гармашем. Про Москву было даже немножко грустно почитать. С возрастом стала стремиться прочь из города, подальше от асфальта, выхлопных газов и суетливых толп, хотя осознаю, что в Москве по-прежнему много интересного. Зато сын сейчас отрывается! Постоянно зависает то на Патриарших, то на Чистых, то в Нескучном саду. А я вот смолоду больше всего Ботанический сад люблю. Там дубами так хорошо пахнет...

Какие паразиты живут рядом с нами

Двоякое впечатление от письма. С одной стороны, действительно описываются не очень красивые поступки окружающих автора людей. С другой - автор тоже как-то странновато себя ведет. Ежели друг мужа (а друг ли?) так не хочет идти на вашу свадьбу, то зачем на него давить, ставить перед каким-то дурацким выбором - не хочешь подарок дарить, тогда вози. "Нехотя согласился..." Самих-то не напрягает, что человек на свадьбу из-под палки пошел? Я бы, конечно, на его месте никакого шампанского не требовала за услуги, но он, видимо, рассудил так: если уж его против воли припрягли, то пусть компенсируют. rolleyes.gif И вообще, если в твоем окружении что-то слишком много необремененных моральными принципами людей, по-моему, надо задуматься, случайно ли это. Чего это хорошие люди к тебе не тянутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие паразиты живут рядом с нами

Меня тоже иногда напрягает, когда в дружеские или родственные отношения вмешивается вот это пресловутый "денежный вопрос". Напрягает вдвойне, если родственник или сдруг поступает некрасиво, потому что если так делает посторонний человек, то это вроде как все равно, посторонний он и есть посторонний. А вот от близкого этого как-то не ждешь и получить никак не хочешь. Вот бывает так, что человек на людях хочет показаться лучше, а на день рождения родственника или друга можно "отмазаться" и не подарить подарок, свой ведь человек, поймет!

Слава Богу, среди близких ко мне людей таких случаев было немного. Есть у меня подруга, со школы еще, знаю, что жадновата она. Вижу и замечаю, когда сидим в кафе большой компанией, она пытается всегда вложить денег поменьше и очень радуется, если удается поесть или выпить совсем нахаляву. Причем, если разговор заходит о материальном положении, чаще всего начинает плакаться, что денег нет, а потом делает какую-то крупную покупку.

Но с другой стороны, она человек приятный в общении и болтать с ней можно часами и знаю я ее давно, поэтому с ее этим недостатком смирилась и просто стараюсь с ней денежных дел вообще не касаться. Знаю, что для человека любая трата денег - это как нож по сердцу, так зачем лишний раз испытывать по отношению друг к другу дискомфорт?

Повторюсь, среди моих друзей, она такая единственная, можно сказать. А вот среди посторонних людей замечаю и очень часто. Вроде и человек в общении приятный и все ничего, но как только дело касается денег, тушите свет. Поясню, я не против когда человек экономит, ну пусть его, коли это ему нравится. Я против, когда экономят за мой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко, уверен, что астрологам можно доверять больше, чем -компетентным- экономическим аналитикам. Астрологи менее затусованы, они не играют ни за какую экономическую команду, не получают гонорары от правительств и рейтинговых агентств

Так что их прогнозы, безусловно, объективнее

Кстати, где это вы откопали таких компетентных экономистов, которые утверждают, что кризис кончился? Можете смело плевать им в харю doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я приобрела этот номер! Заждалась прям!

Мне очень понравился гороскоп... обычный. Заинтересовало одно - мне необходимо подальше держаться от Близнецов, и как от них подальше-то, вот он, мой "близнец" на диванчике растянулся, позевывает, глазенками похлопывает - муж мой единственный и неповторимый. Но ничего, бывают же исключения, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тесту у меня желтый цвет. Не поверила, прошла снова - все равно желтый, то-то я хирею, когда долго нет солнца.

Два веселых брата

Женщине лучше заниматься своей семьей и обратить внимание на мужа. Может он не такой уж черствый человек, просто не хочет кормить овсом тех, кому это не служит уроком

Мой господин

Да... у девушки очень низкая самооценка или умеют же некоторые особи так голову задурить и назвать сей бред любовью... дай бог очнулась

Наш первый мирный обед

Кто-то там говорит по новостям, что еще максимум 10 лет и об этой влйне забудут... моя дочь плакала.... а совсем недавно в нашем доме умер ветеран... Господи! Спасибо им!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Назюка

Вот вы думаете, как же до понедельника дожить, чтобы свежий номер прочитать, а я боюсь, что опять не успею купить. Всегда прихожу за газетой, а мне говорят:"Закончились!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×