Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
перцовка

Почему свекровь вами восхищается?

Recommended Posts

Николавночка

Ей уже 84 года, поэтому стала сентиментальная,

А моей- 85. smile.gif И кровь она у меня в молодости пила с удовольствием. Всё было решительно не так. Я её тихо ненавидела, бывало, что громко ругала, хотя живём мы друг от друга далеко, можно было годами не общаться при обоюдном- то желании.

Потом что- то щёлкнуло. Я оказалась самой умной и предусмотрительной, самой экономной (?) из пяти её невесток. Две спаслись бегством, одна умерла не успев постареть, одна стала выпивать после смерти своего мужа- сына свекрови.

А я- неизменна как плохая погода. smile.gif Самая старшая. И муж мне передавал слова нашей милой мамы, что оказывается, я была права даже тогда, когда посылала её подальше и делала по- своему. Жизнь показала к 80-ти годам.smile.gif

Но я ей давно всё простила: "уроки мужества" усвоены вполне.

Если с позиции свекрови спросить меня, чем я восхищаюсь в своей невестке? Отвечу, что не восхищаюсь ничем. Но кое- что в ней уважаю и отдаю должное. Так точнее.smile.gif

Весенняя капель

лишь бы сыну жилось хорошо. Оно и правильно. smile.gif

Именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мою свекровь безмерно радует то, что я пеку. Вот, казалось бы, пустяки, а она от этого в восторге. Наверное потому, что сама печёт весьма и весьма мало, живёт одна, мы только по выходным приезжаем - для кого ей? Отвыкла уже. А я почти каждый день да через день. biggrin.gif

А ещё ей во мне нравится вот что: когда я споре с кем-нибудь начинаю употреблять свои знания Гражданского кодекса (хорошо, хоть не Уголовного laugh.gif ). Говоря проще, она восхищается тем, как я права качаю. biggrin.gif Она так не умеет, хотя норова весьма скандального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при случае говорю друзьям: если у меня в будущем невестками будут такие отношения, как со свекровью, то большего и желать нечего. Я серьёзно! Конечно, всякое бывало по мелочам, но она реально для меня вторая мама.

А вообще-то свекровь называет меня "наш стойкий оловянный солдатик". Хотя я себя порой чувствую очень слабой, а все эти дела... (частые командировки мужа, трое детей, работа, стройка дома, аспирантура и т.д) кто-то же должен это делать. А кто кроме меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, восхищается ли мною моя свекровь, но вот то, что уважает больше, чем остальных двух невесток - это однозначно. Потому что женившись на мне её сын стал другим. До меня он был её основной головной болью. Хулиган и... хулиган. laugh.gif И прочилось ему ужаснючее будущее. Всеми родственниками единогласно. А не тут то было.

Он рабочая лошадь оказался, а ещё нежный и заботливый. Самый лучший. А ещё я пеку. И всегда передаю ей вкусняшки. Этим тоже отмечена свекровью. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя покойная свекровь почему-то восхищалась тем, как я за ней ухаживала после операции. То есть говорилось примерно так "Ну ведь такая маленькая, такая худенькая (я и правда на голову ниже неё, но на счет худенькой... g.gif ), а как ловко всё - и белье меняла, и меня поворачивала..."

Почему я удивлялась её похвалам - она медик, и прекрасно знала, что есть просто способы менять лежачим белье, и я ими как раз и пользовалась - чего уж тут особенного ?

Ну видно, больше нечем было восхищаться laugh.gif

На самом деле, относились мы друг к другу очень по-доброму, и вспоминаю я её всегда с большой теплотой и грустью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою покойную свекровь восхищал сам факт моего существования в жизни её сына. lol.gif Я была первой девушкой, которую он привёл знакомиться с ней. Были ли у моего мужа девушки до меня свекровь вообще не знала. Мне кажется, она недооценивала своего сынулю и сильно сомневалась в его способностях закадрить барышню.

Помню, как она смотрела на меня и приговаривала: "Это ж надо! Мой сын - муж!"

Потом, через несколько месяцев она так же смотрела на мой беременный живот: "Обалдеть! Я - бабушка!" clap_1.gif

Мне кажется, что она тогда испытывала чувства сродни моим. Я была молоденькой девушкой, только-только вышла замуж и впервые забеременела, всё было ново и необычно, просто фонтан эмоций. Вот и с ней происходило нечто подобное.

Жаль, что через три года после нашей свадьбы её не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и вспоминать ничего не надо, потому как все комплименты и похвалушки от моей свекрови выражаются только одной фразой "она (кивок в мою сторону) готовит вкусно". На этом все, амба.

Думаю, если вдруг появится веточка, типа, что в вас не нравится и раздражает вашу свекровь, мой пост будет горааааааздо больше.

Пы сы. Живем не вместе, стараюсь не заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад, ещё до рождения дочери, я впервые приготовила рулетики из куриной грудки; свекровь подняла бокал и сказала: ну, за кулинарное искусство Юли.

Больше комплиментов не было. Бесит ее во мне все huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вторая свекровь была более адекватна, поэтому о ней и речь. Про восхищение не скажу, но как хозяйка я ее устраивала. Наоборот, она меня все осаживала - хватит скакать, сядь отдохни.

Но вот с другой стороны - хорошая сноха-то хорошая, а ругать-то кого тогда? Не сына же! Вот как делает рядовая свекровь? Сноху перед всеми желающими отчехвостит, все пороки и недостатки на белый свет выставит, глядишь, сама белой и пушистой выглядеть станет. Вот поэтому мы со свекровью не общаемся после развода с ее сыном. О чем говорить-то с такой снохой? Учить жизни незачем, а других тем нет. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Также ее восхищает то, что я, будучи дважды замужем до брака с ее сыном, не родила детей, только с нынешним мужем сподобилась, и теперь у нее два абсолютно родных внука.

И еще ей очень нравится, что я ничего (материального) у нее не прошу, и нам не нужно помогать!

А вообще, она меня побаивается... У меня свое мнение на все, и я не боюсь отстаивать свою точку зрения.

И меня это тоже касается)) Просто слово в слово. Только я пока одного родила.

Мою свекровь поражает мое умение готовить, водить машину, вышивать, дрессировать собаку. Нравится положительное влияние на ее сына. Она считает, что я очень умная. Еще уживчивая я (дура сговорчивая, скорее).

Но я бы не сказала, что она меня за это любит. Просто у нее еще есть дочь. И не всем понравится, когда сравнение бывает в пользу невестки.

Ну, а за глаза, по-моему, кости она мне еще как моет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, мою свекровь если не восхищает, то вызывает уважение, что я ее не трогала почти 20 лет. Меня нет и проблем нет. Сын живет хорошо, из семьи не уходит, не жалуется, и ни разу он не дал своей маме понять, что ее предсказания на тему - "она не твоя женщина" - все-таки это срок.

Со старшим сыном и его семьей у моей свекрови за 20 лет не было никаких проблем. Только младший немного сынок подкачал biggrin.gif Но это ее любимый сынок. А за остальное "позвольте вами восхищаться" - позволяю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя покойная свекровь начала меня любить, только, когда заболела. Тогда я резко стала хорошей и все мои недостатки исчезли. Она знала, что уходит и радовалась, что люьимый сыночка остается именно со мной. Ее слова.

Но вообще я до сих пор поражаюсь своему юному терпению и выдержке. Никогда слова плохого не сказала в ее адрес, не спорила. Теперь мой муж мне за это весьма благодарен.

А так я ничем и никак ее не устраивала.

Маленького роста, национальность подкачала. Чем тут восхищаться.

Декабрь

Мою свекровь восхищает во мне только одно - двухкомнатная квартира.

Тоже самое. однако маловато, могла и больше предложить .

Но несмотря ни на что вспоминаю ее всегда по доброму. Она очень любила моего сына и моего мужа (своего сына). Ради этого прощаю все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли моя свекровь восхищается мною, так же, как и я ею. У нас просто теплые и душевные отношения, мы искренне любим и уважаем друг друга. Она мудрая женщина и приняла меня как дочь, стала для меня второй мамой. Я её так и называю - мама Света. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во мне мою свекровь восхищает внук biggrin.gif

Она ни капли не смущаясь рассказывает окружающим, что даже не думала, что такая дохлая, тощая и никчемушная баба, как я, сможет выносить и родить почти пятикилограммового здорового мальчика - ее, свекровкину копию, к тому же. А уж что я грудью долго кормила - оооо, кто бы слышал: "Я даже не думала, что у нее молоко будет, там сисек-то толком нет, где бы там молоку поместиться? А было, представляете?!"

Касаемо остального

Бесит ее во мне все

Ко второй невестке у нее, кстати, такое же отношение: "Да нас..ть мне на эту Лену, главное, что она внука нам родила!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни первую, ни нынешнюю, ни всех предполагаемых свекровей во мне ничего не восхищало и не восхищает cry_1.gif А я просто свела общение к полному нулю, реально действующую свекровь видела за 25 лет замужества семь дней один раз.

Зато могу бесконечно восторгаться своей невесткой. Или для этого другая веточка нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою свекровь, думаю, восхищает во мне то, что я не побоялась и под сороковник родила ей внуков. Она уже смирилась и не надеялась. Она на меня нарадоваться не может laugh.gif , а ведь было время, когда она перестала разговаривать с сыном, узнав, что он хочет на мне жениться. А вообще то нам со свекровью повезло- ей со мной, а мне с ней biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою свекровь во мне восхищает то что её сыну со мною хорошо живтся. Она так и говорила- :"Что ещё матери надо? Если умоего сына всё хорошо, то и мне хорошо".

А ещё мы никогда не жили вместе. Она хорошая женщина. Я её уважаю, но это всё равно огромный плюс в отношениях свекровь- невестка.

И я никогда с ней не спорю. То есть я со многим не согласна, но озвучить своё несогласие могу только её сыночку. А он в основном, думает то же что и я.

И если она приезжает в гости, то я уж 2-3 дня потерплю. Живём по её правилам. Она тогда отрывается по полной!

Деткам в кашку шоколадку трёт на тёрочку...(чтоб вкуснее было), утром бежит на рынок- чтоб нас, проснувшихся в 7 утра, удивить чем нибудь. (Мы и так удивляемся, что в такую рань- блинчики- кашки и т.п.)

Это приятно, конечно, на первый взгляд. Но моя свекровь- она вездесущая. И её мнение- ЕДИНСТВЕННОПРАВИЛЬНОЕ!

А я ведь с ней и не спорю

biggrin.gif

И сына её люблю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@

Хочется вам, за ваш пост спасибо сказать... Не знаю почему... У вашего мужа очень адекватная мать, и вы такой же будете.. Приятно, что существуют нормальные женщины.. А то, обычно, попадает девушка к свекрухе - змее, намучается, а потом такая же становится...

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою свекровь восхитило, что я дую на кофе её сыну. Ни одна жена, ни одна девушка не додумались сделать ЭТО при свекрови laugh.gif

ЭТИМ я заслужила её доверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь открыто мной не восхищается. Нечего баловать laugh.gif

Но, я знаю, что за спиной гордится, что ее сын попал в мои руки. Так ведь и правда, счастлив ребенок - счастлива мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастлив ребенок - счастлива мама.

Насчет восхищения - это вряд ли, а вот то, что сын ее на мне женился, свекровь обрадовало. То есть, не сразу, конечно (я - его третья жена), а уже после того, как поняла, что от меня он уж никуда не денется (живем уже 22 года, двое детей, мужик - грех жаловаться, чего бабам-дурам надо было?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя хвалит за то, что со мной легко общаться, я всегда открыта для поболтать и о чём-то договориться. Собственные дети в этом плане тяжелее. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекр умер еще до нашей женитьбы с мужем. А свекровь, да ей Бог здоровья, имеется. Снох нас много, но свекровь при решении общесемейных родственных проблем в основном считается с моим мнением. А насчет восхищается: недавно дочь золовки провожали в соседний город замуж. Я передала красивую стильную сумку в подарок, а присутствовать не смогла. Так мне рассказывали, как она любовалась внучкой-красоткой и верещала про сумку. Только наша (мое имя) умеет угодить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, восхищается ли мной свекровь, но думаю, что она меня любит и я к ней отношусь так же. Против женитьбы на мне любимого сына был покойный свекор, но и он в первую годовщину свадьбы сказал: "А ты оказывается хорошая баба". На что я ответила: "А кто вам сказал, что я плохая ЖЕНЩИНА? Не надо других людей слышать."

Мужа моего нет уже восьмой год, но отношения со свекровью не изменились. Она искренне радуется моим приходам. Я бы даже чаще к ней ходила, но она живет не одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою свекровь восхищает мой внешний вид. Она постоянно восторгается моими нарядами, прической. Рассказывала, что даже при первой встрече поймала себя на мысли что ей приятно, что я такая вся ухоженная. И всегда подчеркивает, что рада что ей досталась такая красивая невестка. laugh.gif Хотя, на мой взгляд что уж во мне такого красивого чтобы ахать все время? Правда у них в семье женщины маленькие, пухленькие, а я высокая и стройная...Может в этом все дело, но все равно приятно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×