Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asidi

Утопили фотоаппарат, мобильный, компьютер..

Recommended Posts

Хочу предупредить всех "утопленников" мобил: не обольщайтесь, что после просушки он начал работать. Это ещё не факт, что он и дальше будет также работать и в последствтии не возникнут глюки.

Кому дорог телефон - не жадничайте, снесите в СЦ, пусть спиртом промоют и посушат. smile.gif И не в коем случае не следуйте тем советам, что выше описала, уважаемая Фаргус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга посоветовала посушить телефон феном, близко не приближая прибор к мобильнику. Сказала, на экране должны появиться пузырьки. Я сушила телефон около получаса, но пузырьки не появились.

Решила разобрать его, там по углам 4 малюсеньких винтика надо отвинтить, и просушить изнутри. Позвонила сыну, дабу купил маленькую отвёртку. Попробую, а вдруг заработает!

Фаргус

Если утопили телефон, надо его окунуть в стакан со спиртом или с водкой, он быстрее сохнет...

Ой, не рискую... Телефон практически высох уже, и опять его в жидкость?...

Иннокентий

Это ещё не факт, что он и дальше будет также работать и впоследствии не возникнут глюки.

Да, я знаю, что от воды внутри могут сгнить детальки. Поэтому и хочу разобрать телефон по максимуму. Сейчас опять на батарею положила, на носовой платочек, до прибытия отвёртки пущай сохнет потихоньку...

Блин, мой старый китайский "Диамонд" после того, как коллега выкупал его в стакане с водой, работал как трактор после просушки на батарее. А "Самсунг" нежный такой... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все утопленники не оживают sad.gif

Сын налил кофе в литровый бокал, за хвост-провод от зарядника,телефон (на две симки) стал переносить. Телефон отцепился от хвоста, нырнул в горячий кофе. Уж его и сушили и лечили в мастерской. Толку нет. Тут работает, тут не работает. Контакты не видит, симку не видит, звонить не хочет. А всё остальное - пожалуйста, и фото, и радио, и видео. Путь ему на помойку

Мой телефон супом горячим сын угостил. Телефон работает частично. Я не слышу, меня слышат. Теперь лежит мёртвым грузом. СМСку отправлял и получал. Сейчас у меня новенький на две симочки, берегу товарища. без связи - плохо, совсем плохо.

В декабре напоила водой свой старенький ноутбук. Сушили. Высушили. Видеокарта полетела. Всё остальное живое. Только детальки для таких старичков уж много денежек стоят. В результате купили для меня новый ноутбук. Не пью теперь рядом с ноутбуком, не ем. Берегу. Не хочу технику купать в супе, воде, кофе-чае, накладно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рачонок

Да, я знаю, что от воды внутри могут сгнить детальки. Поэтому и хочу разобрать телефон по максимуму. Сейчас опять на батарею положила, на носовой платочек, до прибытия отвёртки пущай сохнет потихоньку...

Не забудьте отключить аккумулятор. Все манипуляции по сушке необходимо выполнять с выключенным питатилем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я утопила телефон подруги в аквариуме. Лежал он у нее на крышке, никого не трогал, так нет ведь, мне в пьяную голову взбрело рыбок половить. Это у подруги день рождения был.

Ну пока я уливалась пьяными слезами раскаяния, мой муж его разобрал и просушил. Ничего, работает, она потом ещё два года с ним проходила, пока не потеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фотоаппарат PENTAX живет с 2005 года. Если не врут, собран на Филиппинах, в металлическом корпусе. В прошлом году муж брал его с собой в поход на байдарке. Положил в пластиковое ведро, а оно треснуло, и набралась вода, которая плескалась на дне лодки. Фотик замОк.

Уже думали, что ему придется устраивать проводы на пенсию. А вот и нет! Высох и работает все так же хорошо. Новому "Соньке", который не тонул, до него, как до Луны.

Еще было. Матушка моя учудила. Приехала как-то в гости и решила помочь... g.gif Вхожу это я в кухню, а она мотор от миксера намывает под краном. Видите ли, забрызгался он shiz.gif Я долго боялась включать потом. Видно, за то время, пока я боялась, он и высох. Так что, обошлось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько я свои телефоны не топила - все включались и работали, правда работали немного с глюками, но факт остается фактом. Главное правило после "утопления" - сразу высунуть аккумулятор и положить на батарею экраном вверх. Феном сушить нельзя, как тут писали.

И на экран ноутбука попадала влага. Каким образом - до сих пор не пойму, скорее всего все-таки племянник нахулиганил. Так вот - картинка вся была в разводах, где-то темнее, где-то светлее. В мастерской сказали, что ничем не поможешь - только менять монитор. Пока собирали деньги на это недешевое удовольствие, экран потихоньку сам восстановился. Есть кое-где светленькие пятна, но они видны только если внимательно приглядеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитинка

Пока собирали деньги на это недешевое удовольствие, экран потихоньку сам восстановился. Есть кое-где светленькие пятна, но они видны только если внимательно приглядеться.

Это обстоятельство применимо только на некоторые виды дисплеев. На современных айфонах и тем более айпадах оно не прокатит. Так что - берегите технику! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый первый свой мобильный уронила в унитаз, выпал из брюк. Достала, порыдала, посушила. laugh.gif Муж потом еще плату спиртом протер - работал потом отлично.

А вот сына телефон постирала в машинке. Ну тут сама виновата - понадеялась на него и не проверила карманы. В итоге аппарат стирался около часа при 60 градусах, теперь это дочкина игрушка. Даже не включился после стирки. Зато чистенький... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сотовый сына на даче постирала вместе с брюками в тазу.

Видимо отчаянно стирала wink.gif , так как работать он больше не захотел.

Муж его разбирал на запчасти, сушил два дня, а толку ноль.

Ну а чего хотели - дешёвенький он был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррра, товарищи!!! Дорогой моему сердцу, мой милый "Самсунг" ожил!!! clap_1.gif

После трёхдневной сушки на батарее отопления вчера я отнесла телефон знакомому ремонтнику. И сегодня забрала, всё работает: обе симки, флешка - телефон всё "нашёл", всё "увидел"!

Спасибо всем за советы и сочувствие. Берегите технику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, чудес не бывает. Ремонт не спас мой разнесчастный телефончик. sad.gif

Камера вообще перестала работать, пара кнопок периодически заедают.

Казалось бы, вот тот самый подходящий момент для смены телефона. Но нет, настолько уже к нему привыкла, так и буду ходить, пока окончательно не откажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гёмуль

Самый любимый мой красненький самсунг приказал долго жить после купания в ванной. Точнее купалась я, и параллельно в аське переписывалась, одно неверное движение и телефон радостно мигнул мне со дна. И сдох. Потом, конечно, просох, начал работать потихоньку, но вёл себя из рук вон плохо: отключался в самые неподходящие моменты, моргал. Выкинула я его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постирала Корби сына. И вроде все карманы проверила в джинсах, все перебрала. И все ж таки он оказался в стиральной машинке. И главное никак себя не обнаружил, не гремел по барабану. Минут через 5-7 сын стал искать телефон, должна была подружка звонить. А нету, вспомнил, последний раз он был в джинсах. Я почему то сразу поняла, что он и в джинсах, только они стираются вместе с телефоном.

Достала, разревелась, так было жаль. Сын очень давно его хотел и тут ему подарили, а через неделю я его угробила. Он конечно не ревел, но сказал только, хорошо, что не я постирал, получил бы... Муж предложил меня наказать brows.gif , сын сказал, что папа вряд ли накажет маму, может деньгами отдам?...

Телефон включается, все работает, только звука нет. Отдала в ремонт. Жду, а сын пока донашивает свой старый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра мужа свой телефон утопила в стакане (уже не помню с каким содержимым), затем, во имя его спасения, она решила удалить жидкость из телефона не методом всевозможной сушки (от фена, до батареи отопления), а химическим способом. Она телефон засунула в соль, мол, соль жидкость вытянет.

Соль не спасла телефон от сдачи в ремонт, а мастер сделал вывод, что соль дополнительно разъела какие-то детали, чего не сделала бы просто жидкость. Но телефон все-таки спас. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекор, был по делам в провинции, вокзал, ждет поезд. Лето, телефон в нагрудном кармане, и вот захотел он в туалет.

Туалет на вокзале- просто обычная яма. И вот сделал он свое дело, нагнулся бумажным платком вытереть, ботинки. Тут телефон из кармашка- то, прямой наводкой в туалет, и говорится с концами.

Говорят, долго он еще там звонил, только достать желающих не было, или не смогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, только что поняла, что натворила! Сын все утро бегал с телефоном, а сейчас я его взяла сделать пару звонков сестре и мужу. Пока раговаривала,поняла, что он какой-то странно влажный. И тут увидела, что экран не работает!!! Когда его разобрала, оказалось, что телефон полный воды - сын непонятно где его извозил. А я еще по нему разговаривала!:( Просушила немного феном, включила - экран черный. cry_1.gifcry_1.gif

Подскажите, есть ли надежда на то, что экран телефона оживет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 2 раза стирала флешку мужа. Что характерно, первое время она работала, а через пол года перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети уронили цифровой фотоаппарат в песок, когда он был во включенном состоянии, т.е объектив был выдвинут. Вроде почистила от песка все доступные отверстия и он даже какое-то время нам еще послужил, но сейчас отказывается "складываться", объектив так и остается открытым и выдвинутым и при попытке его включить, чтоб сфотографироваться (режим "съемка"), экран мигает и появляется надпись "выключите питание и включите снова", выключаем-включаем - тоже самое.

Работает только в режиме просмотра и все. Есть ли смысл его разобрать и почистить самой (гарантия кончилась) или все же нести в ремонт. Батарейки ни при чем, если что. Или это - все, конец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало всякое. И телефон, забытый в чашке с водой, в которой собиралась мыть полы, и флешки в стиральной машинке. Последнее дело было так. Я в машине, на коленях ноутбук. Выхожу из машины- и он плавно падает в лужу. rolleyes.gif

Я уже приспособилась. Сразу вынуть аккумулятор, и сушить, сушить, сушить. Минимум 3- 4 дня. Не трогая и не включая, как бы сильно не хотелось проверить работоспособность.

Все обычно начинает работать. blush.gif

Или у меня все так обходится, или техника понимает, что сопротивление бесполезно, я же буду продолжать сушить. rolleyes.gif

Для ТД. Полы мою в чашке - миске 3 литровой. Мне с ней удобнее мыть лестницу на 2- этаже. Ступеньки компактные, с ведерком некомфортно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я бы лучше в ремонт отнесла, как-то надёжнее, чем самим ковыряться. Если, конечно, у вас в семье нет хорошо разбирающегося в технике специалиста. Но моё мнение - мнение не профессионала, "чайника". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколопея

телефон из кармашка- то, прямой наводкой в туалет, и говорится с концами.

А я свой первый телефон из унитаза на работе выудила! По принципу: "быстро поднятое не считается утопшим".

Два раза причем. Первый раз телефон вывалился из заднего кармана джинсов, после поимки был сразу же разобран, промыт ещё раз (в водичке ведь, э-э-э... специфической купался) и просушен.

Поскольку заработал как ни в чём не бывало, выводов я не сделала и утопила повторно. Телефончик обиделся и отказал. Стоимость ремонта превышала всяческие приличия, поэтому был отправлен в отставку, но не выброшен. Спустя некоторое время оказался практически исправным - восстановилось всё, кроме звука.

Теперь он служит у меня фиксатором звонков на симку, которой в данный момент не пользуюсь, но нужную. Удобство, скажу я вам!

А ещё все телефоны я роняю куда попало: в грязь, песок, ямы, траншеи, кусты, цветы и травы. Работа у меня такая, и шило дополнительно кое-где. Упавшее на асфальт или камни устройство заморазбирается на составные части в виде битых панелек и аккумулятора, поэтому телефоны я теперь покупаю только железные.

Да ещё забываю часто, где у меня телефон в данное время. И плюхаюсь, например, огузком в машину, прямо на телефон. Представляю, что бы от пластикового осталось! Немаленькая у меня... эта самая. Масса тела.

Вообще, как подумаешь, - бедные мобилки, что мы с ними вытворяем! Мой рабочий однажды похоронил свой телефон. Прямо в землю, причем незаметно для себя.

Высаживал он деревья, высаживал, а потом что-то позвонить ему захотелось. А не по чему! И нет нигде и потеряться некуда, кроме как сквозь землю провалиться. Оглядел он тоскливо плоды рук своих, взял чужой телефон, стал звонить на свой номер и, как полоумный, лазить под деревьями и выслушивать землю.

Не помогло, не слышно звона из-под земли! Тогда взял он снова лопату и обратно стал ямы раскапывать, а друзья звонили ему непрерывно. И нашли-таки телефон! Под тсугой канадской (не ругательство, дерево такое), с тех пор памятной, довольно глубоко был похоронен. Работал как миленький, благо, полить высаженные деревья не успели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня смартсфон нокиа уже 8 лет служит верой и правдой, корпус только недавно поменяла, стал как новенький. Вроде бы и охото поменять на более свежую модель, но сенсорные мне не нравятся, а кнопочные по функционалу моему уступают.

Тут дочка ночью во сне опрокинула стакан с водой и телефон пролежал в луже не один час. Утром не включался. Уже хотела по этому поводу новый телефон покупать, а он, гад такой, просох на батарее и работает как прежде biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой телефон успешно постирала в режиме кипячения.

Просушка его не один день на всевозможных приборах ничего не дала, отвезла в ремонт- мне надо было любыми силами слить оттуда все контакты, т.к. я ленива и резервной копии контактов у меня просто не оказалось, не говоря о снятых на него фотографиях и видео.

Нет, парнишка честно пытался его поднять как угодно, но телефон не ожил. Честно предложил заменить детали, чтобы телефон заработал, но память его будет чиста как в первый день. Короче, телефон я забрала и кинула в дальний угол, чтобы не расстраиваться.

Месяца через 2 случайно произошло чудо, которое меня устроило целиком и полностью - в попытке посмотреть включается ли телефон вообще, обнаружила, что на короткий период времени данное действо происходит и за этот промежуток перелила любезную моему сердцу записную книжку на новый аппарат. После этого вскипяченный аппарат навеки вечные приказал долго жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с фотоаппаратом тоже беда приключилась. Отдыхала я на море и моя подруга решила морскую фотосессию устроить. Пока она моим фотоаппаратом в меня целилась, ее волной накрыло. Ей-то ничего, а фотоаппарат весь мокрый. Мы его выключили, аккумулятор достали, аккуратненько все вытерли. Высушили.

Но на следующий день объектив открываться не хотел. А когда открылся, оказалось, что на нем капелька осталась. И капелька эта крошечная, а все равно, если свет на нее попадал, то на снимке огромное белое пятно получалось.

Когда я отнесла фотоаппарат в ремонт, то от меня потребовали расписку, что претензий предъявлять не буду, если после ремонта фотоаппарат работать не будет, да еще такую цену назвали, что проще было новый купить. Что я и сделала wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×