Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asidi

Утопили фотоаппарат, мобильный, компьютер..

Recommended Posts

У меня знакомый уронил новый дорогой телефон в ванную, полную воды! Не заработал, пришлось покупать другой. wink.gif

Однажды папа был на рыбалке (Он у меня рыбак) biggrin.gif и пошел сильный ливень, сам спрятался в машину, а мобильный оставил на крыше машины, т.к. до этого разговаривал со знакомым. Ливень закончился, папа вылез из машины, сразу к телефону, а ему ничего, работал и до сих пор работает! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях свой телефончик уронила в собачью миску с водой. Мгновенно его вытащила, просушила батарейку. Работает как миленький! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою нокию на работе в унитаз уронила

У меня так же было blush.gif я его быстренько достала, разобрала, обтерла, положила в теплое место у газового котла. Потом собрала и он работал как и прежде smile.gif

Но спустя почти год он вдруг сломался eek.gif Отдала знакомому, он занимался телефонами. Звоню ему, чтоб узнать подлежит ли мой телефон восстановлению, а он меня спрашивает - Ты где его так хорошо искупала??? Я отвечаю, что ни где вроде. Я уже и забыла про тот случай. А потом вспомнила и сказала, а он мне ответил - В любом случае, если техника соприкасается с водой, потом это даст о себе знать.

Телефон он починил smile.gif Но проработал он потом ещё не очень долго, несколько месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон "Нокиа" утопила в ведре с чистой, отстоянной водой (для цветов). Умер. Подружка разговаривала по домашнему телефону и варила варенье. Телефон упал в таз с вареньем. и покипел несколько секунд. До сих пор жив.

Мастер (знакомый) в шоке был, когда трубку вскрыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей мамы в данный момент стирается сотовый телефон "Самсунг".

Сейчас поеду к ней (стирка уже подходит к концу), буду разбирать и сушить...

P.S. Дааа, разобрать телефон не получилось, не нашли очень мелкой отверточки. Пришлось просто снять заднюю крышку, батарейку и симку.

На экран можно рыбок запускать...

Положили сохнуть на окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей мамы в данный момент стирается сотовый телефон "Самсунг".

У меня тоже когда-то был "Самсунг"... и уронила я его в тазик с "Бианолом"...

Его потом замкнуло ( жужжал без перерыва), пришлось разбирать и сушить.

Потом работал нормально, но насколько бы его хватило, мне узнать не удалось.

Сперли у меня телефон прямо на дежурстве... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обмывали новый "NOKIA" у сестры. Тихо, спокойно пили вино , валялись на диване. Перевернули бокал с вином, залили экран.

Матрица на этот телефон и сейчас стоит дороже , чем сам телефон, хотя прошло уже 2 года.

Мораль: не можеш пить.... ложись спать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NOKIA

Я на телефон этой марки вылил тазик с водой, не чего не случилось работал и до сих пор работает, а вот "Samsung" после стакана воды тут же сломался. cry_1.gif А клавиатура вообще вся облита, что только на нее не проливали, но все работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня случай не про телефоны.

На работе коллега попросила санитарку помыть клавиатуру от компьютера.

Ну та натурально помыла! shiz.gif

Санитарка молодая девчонка, приехавшая из далёкой - далёкой деревни. Компьютер впервые увидела на работе.

А что мудрить? Сунула "клаву" под кран с водой и моющим средством помыла. laugh.gif

Коллега потом всё разобрала, просушила. И работает нормально и чистая такая, загляденье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пору моего проживания в общаге. У соседки дочь одного возраста с моим сыном. Дети играли вместе, тусовались из комнаты в комнату. Приходит соседка ко мне с вопросом. не притягивали ли дети ко мне телефон мобильный ( представьте, мобильная связь только появилась, телефоны огромные , неуклюжие. а дорогие-жуть)

Искали мы этот телефон несколько дней по комнатам - нигде нет, дети не признаются. В выходные -большая стирка. Короче болтался разряженый телефон в пододеяльнике, пока соседка его не постирала . Самое интересное, она так была рада , что его не украли, что ей не жалко было "утопленника", сказала, что не так обидно , когда сама уничтожила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга уронила как-то свою новенькую Nokia в ведро с раствором белизны. Сколько телефон там пролежал - не знаем, но чудом не вылив его вместе с водой в унитаз, достали его, просушили хорошенько и заработал телефон как миленький. Только с экраном в одном месте непорядок был - небольшое мутное пятнышко. Но подруга его быстренько продала, решив: "раз попал в ведро, значит не ко двору". wink.gif

А в пору студенчества мы как-то разлили на фотоаппарат-мыльницу рассол из банки с огурцами. Однокурсница - хозяйка аппарата- тщательно промыла фотоаппарат под краном, вытащив предварительно пленку и батарейки, дала ему просохнуть денек, включает - не работает. Отнесла его в ремонт. Там на нее очень заинтересовано посмотрели, т.к. от фотика огурчиками солененькими ну очень аппетитно пахло laugh.gif , но в ремонт взяли. Оказалось, плохо просушила, нужно было еще денька два посушить. Когда отдавали посоветовали фотоаппарат и банку с огурцами держать подальше друг от друга. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не помню, где прочитала или услышала. Девушки отмечали день рождение подруги у неё в квартире. Вышли на балкон покурить. Дело было зимой. Одна девушка случайно роняет телефон с балкона с 9 этажа в сугроб. Все дружно побежали искать мобильник, но не нашли.

Весной, как начал таять снег, из женского любопытства, опять пошли шарить под балконами и нашли в его в луже. И, к их удивлению, после подзарядки он заработал. Даже разбирать не пришлось! Марку телефона к сожалению не знаю. thumb_yello.gif

Это история с хорошим концом, но к сожалению, часто бывают случаи, когда телефоны навсегда гаснут не намокнув даже, а просто "вспотев" от жары или попав в тёплое помещение после мороза. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

А у моей мамы в данный момент стирается сотовый телефон "Самсунг".

Я тоже недавно постирала нечаянно дочкин "Самсунг" в машинке при 30 градусов полчаса.

разобрать телефон не получилось, не нашли очень мелкой отверточки. Пришлось просто снять заднюю крышку, батарейку и симку

Я и не искала никакой отвертки, ибо и не надеялась на такое чудо, что телефончик будет опять работать.

Так, для очистки совести wink.gif тоже сняла заднюю крышку и все просушила в течении 2 дней.

На экран можно рыбок запускать

Не надо рыбок. laugh.gif Я, например, просто вытрясла всю воду через динамик. Не сразу, конечно, несколько раз трясла. Постаралась, как можно больше удалить воды. На дисплее оставалось влажное пятно. Оно потом уменьшалось, высыхало. А я даже не ожидала такого результата.

И уж совсем удивилась, когда телефон всновь заработал без каких-либо помех. Все как и прежде! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже один раз уронила телефон Самсунг в ванну с водой. Хотя успела на лету его поймать, все равно какой-то краешек попал под воду. И после этого звонок было практически не слышно, хотя в остальном работал хорошо.

Но потом, дня через 2 просох, видимо, и стал слышен по-старому! mobile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Пришлось просто снять заднюю крышку, батарейку и симку.

На экран можно рыбок запускать...

Положили сохнуть на окно.

У меня у мамы в прошлом году оказался залит телефон, правда, компании Sony Ericsson.

Я в сети поискала, как сушить мобильные, и нашла на одном сайте рекомендации. У меня системный блок имеет сбоку большое вентиляционное окно. Вот туда-то я телефон и пристроила. Компьютер трое суток не выключала, он работал, а вентилятор делал своё дело. smile.gif

Через три дня экран, который был полностью запотевшим, и в мелкую капельку – высох. С тех пор, телефон работает без проблем (тьфу-тьфу-тьфу не сглазить бы). Даже откручивать ничего не пришлось. Но у нас, правда, раскладушка. А они, я знаю, отличаются от обычных моделей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааа! Заработало!!! clap_1.gif

Телефон с раннего утра до позднего вечера лежал на окне на солнышке (а у нас жара больше 30 градусов)

Сегодня вынесли его и положили в тенёк на капот машины.

Сейчас включили- и работает! thumb_yello.gif

Даже сохранил все звонки сделаные перед стиркой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уронила в ванну Сони Эрикксон laugh.gif , но он так и не воскрес и не работает по нормальному... Видно, ванна не пошла ему на пользу. Пришлось купить новый...

не уверена, что и этот я не искупаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас однажды на ноутбук вылился целый стакан пива. Бук стоял на столе открытый и все пиво разлилось по клавиатуре. Мы его сразу выключили, дня три он сох на солнышке и все это время не включался. На четвертый день наконец включился, но у него пропал звук. Что-то там очень серьезное произошло, потому что ни одна фирма по ремонту не могла его наладить. И только спустя пару месяцев мы нашли очень хороший сервис, они им занимались еще месяца два и только после этого он запел. И ремонт обошелся в кругленькую сумму. А сколько нервов было потрачено и слез пролито (моих)! Теперь, пока впечатления еще живы, я рядом с ним не пью и даже не ем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как- то постирала телефон Сони Эриксон. Больше не работал. Внутри экрана так и осталось радужное пятно, как от масла. Ремонт оказался дороже, чем хотелось бы g.gif

Потом на Nokia проливала горячий чай. Высох, но мне было плохо слышно собеседника. Уже собралась нести в ремонт, но мой дорогой пару раз куда- то дунул и все исправилось shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад у меня был сони эриксон.

На 9 мая он вывалился с кармана и упал прямо...в шашлычную закваску! Уксус, приправы и тому подобное, я думала все, скончался мой телефончик(1 месяц всего пожил). Достала, он завибрировал и погас.

Сушила феном весь вечер. Через два дня он заработал, но не выключался. А еще через пару дней начал работать как будто ничего и не было! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть старенький Самсунг Х480, на нем чудом установлена аська. Так вот, мне аська нужна практически 24 часа в сутки, практически все вопросы через нее решаются - бывали моменты, что и в ванную его приходилось с собой брать, завернув перед этим в пакетик. В воду телефон не попадал, но из-за избытка влаги частенько переставала работать клавиатура - я как умная Маша снимала заднюю крышку-аккумулятор, вытаскивала симку и усердно сушила клавиатуру горячим феном. Срабатывало - работал как милый до следующего похода во влажные места.

Правда, после этого на любую влагу стал реагировать - недавно разговаривали по нему , стоя на остановке, в это время лил сильный дождь. И хоть на телефон ничего не попало, внутрь из за высокой влажности воздуха конденсат видимо попал. И ничего, дома все так же просох, правда самостоятельно - работает, ттт!

Чудеса. Люблю этот телефончик, родной он мне уже.

А вот у мамы в старенький LG G1800 попала под клавиатуру капелька масла - всё, не работает несколько цифр, суши-не суши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама как-то свой старенький Сони Эрикссон в кастрюлю с щами уронила. Ничего, работал, только несколько маленьких жирных пятен на экране осталось. И новый ее Самсунг как-то оставила на уличном столе на даче, и ливень пошел. Про этот телефон вспомнили-то, когда дождь уже кончился. Тоже прекрасно работает (т-т-т).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой прошлым летом на улице свой телефон оставил. Всю ночь лил дождь. На утро из него лилась вода, но ничего просушил, до сих пор работает. smile.gif

А недавно мой сын решил постирать мамины штанишки, в которых лежал телефон Самсунг, в ведёрке с водой. До сих пор некоторые клавиши не работают cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утопила телефон (Самсунг) в море, сушила неделю, вытащив сим-карту, оставив раскрытым.

Капли постепенно испарялись, день за днем.

Когда все испарилось - включила в сеть. Заработал!!!

Глючил, но работал после этого пару лет еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уронила свой Nokia 6233 в ведро. Работающий. Сразу после "спасения" начал страшно глючить, кнопки не работали. Так продолжалось ещё пару дней, но я могла звонить. Правда отключала звонок уже вместе с телефоном.

Через три дня всё пришло в норму. Никаких глюков, всё отлично. Ещё раз убеждаюсь, что телефоны этой фирмы отличные.

(естественно, если это не китайская подделка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×