Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asidi

Утопили фотоаппарат, мобильный, компьютер..

Recommended Posts

cry_1.gif

Пишу с телефона, ибо клавиатура приказала долго жить.

Вообще-то злая я на неё - неблагодарная сэ такая (в смысле скотина cool.gif) ну облили соком, между прочим не самым худшим - яблочно-виноградным, дык протерли же практически сразу, без промедления. Выметя заодно кучу мусора, невесть откуда там взявшегося, и непонятно как помещавшегося.

На следующий день кнопки нижнего ряда вместе с пробелом отказались нажиматься, пришлось разбирать, мыть как следует. Помогло. На три дня. sad.gif И снова здрасьти. Ну теперь уже не разбирая, просто пульвером время от времени - работала нормально. И так недели три.

Сегодня до обеда тоже ничего не предвещало. А потом как взбесилась - сначала по две буквы за раз начала выдавать, а затем и того круче - по четыре. Жмешь нужную, та цепляет две соседних. blink.gif Разобрала, помыла - бес толку. Алес капут? sad.gif

========

rus_flag.gif Всё дело в контакте - туда попала вода, щедро мной поливаемая с пульвера... Протерли и там, заодно и спиртом прошлись. Жива клавиатура...пока wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад я свой новый дорогущий телефон в общественный туалет булькнула. А что делать? Достала.

И я достала, хоть и не очень "дорогущий", но жалко было. Первый совет "добрых людей" быстренько кому - нибудь продать его. Типа долго телефончик не протянет, а так хоть какой то "навар". А я его в кредит только - только взяла.

Разобрала, просушила и вот уже 5 лет пашет и сдыхать совсем не собирается. А так новый охота, может скинуть ещё раз его в унитаз? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионеристая

Разобрала, просушила и вот уже 5 лет пашет и сдыхать совсем не собирается.

Я свою Нокиюшку так уронила в унитаз на работе blush.gif Хорошо, перед этим как раз уборщица почистила туалет, да и народу у нас мало. Полезла за ним, родимым телефончиком. Сразу же вытащила батарейку, просушила, спиртом почистила и оставила просыхать на пару дней не трогая. Работает телефон до сих пор - а уже 3 года с лишком прошло. И расставаться жалко smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя темка...

У меня многие приборы от воды пострадали: что-то погибло, что-то заболело, а что-то и погибло в расцвете лет и функционирования.

Телефон Самсунг - ребенок замочил в стакане с чаем, оклемался только через полгода.

Пылесос - пылесосила и стирала пыль, рядом стоял таз с водой. Ребенок засунул трубу пылесоса в таз и включил. Пылесос задымился. Я выдернула провод из розетки. Счастье, что ребенок не пострадал. Пылесос пытались реанимировать, похоронили на мусорке.

Недели две назад уже я "замочила" электронную книгу, она зависла, а затем перестала включаться. Истерила, пока муж не отпоил водкой, плохо было морально, словами не передать. Книжке и двух недель не было, на день рождения подарили. Муж ее разобрал, насколько это возможно, просушил, с утра заработала, как будто ничего не случилось. Слава производителям "Дигмы"!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын 2 года назад уронил не новый простенький Нокиа в воду. Сразу выключили, просушили на батарее, неделю не включали. Работает уже 2 года. Где-то читала, что если уронишь телефон в воду, нужно быстренько обмыть все его части спиртом. Спирт смывает воду, а сам быстро испаряется - что-то типа того. Но сама это способ не пробовала.

Коллега тоже недавно на работе утопила свой Нокиа-слайдер в унитазе. Достала, сутки посушила - не работает. Отдала в ремонт - ей сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хороший опыт с Нокией

Я тоже свою Нокию утопила. Вытащила, выключила, разобрала, просушила потом. Работает. clap_1.gif

Даже интернет опера мини заработала. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя темка.

Присоединяюсь.

Вышел у меня из строя ноутбук. Думала, троян его почикал. Ан-нет. Мастер вынес приговор - залитие eek.gif жесткого диска. Откуда? До сих пор загадка. Ну, если только коша постаралась...

Фотоаппарат Самсунг с дочурой облили (обильно так) лимонадом. Что обидно, свеже купленный, на гарантии. В контейнер с рисом его торчать пихала (устраняет влагу) - бесполезно. Ремонт стоил приличную сумму денег.

Телефон Самсунг Е100. Уронила на коврик в машине. Лужица, вроде, небольшая была, а заглючило его так, что я неделю зарядным устройством не пользовалась. Он не понять откуда заряжался, деления батареи мигали, типо к сети подключен confused_1.gif .

Самсунг Е530. Очень неожиданно выскользнул из рук, проскакал, ударившись о микроволновку, затем о холодильник и ювелирненько залетел в кастрюльку с блинным тестом shiz.gif . Утоп в нем мгновенно. Уж я его протирала, выскребала... Ничего, обошлось. Только еще долго из него при нажатии выступала белая густая мучно-яично-жирная субстанция, несостоявшиеся блины то бишь. А работал до тех пор, пока его не украли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас тут такие жуткие разрушения! А я всего - навсего флешку в стиральной машинке постирала...

Работает, родимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже свою Нокию утопила

Ну и я вчера классически утопила из заднего кармана джин Нокию в унитаз laugh.gif

Вытащила, феном просушила-включила-глючит.

На ночь на батарею в разобранном виде положила- утром заработала, родимая rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Нокия наверно плавать любит! Мою утопил ребёнок, года три назад, ничего работала потом родимая, правда погибла упав на пол.

Я пол мыла, стояло ведро с водой, сынок нашел телефон и так удачно и метко запустил его в ведро. Сразу достала, вытащила батарею и положила всё сушить, предварительно протерев сухой тряпочкой. На следующий день включила, ничего даже не глючил.

Заплыв пережил телефон, а вот падение нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был случай с телефоном, муж вернулся с дождя и кинул забрызганые грязю джинсы сразу в стиралку, не посмотрел что в карманах осталось. Утром его разбудил вопрос свекрови - "А чей телефон стирается в машинке?" shiz.gif

Разобрал, просушил два дня, собрал - работает! Правда вскоре вышла из строя подсветка дисплея, но во всём остальном - геройский телефон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, правда погибла упав на пол.

У меня несколько лет назад Samsung с высоты 5-этажного дома упал. Разлетелся ( батарея, сим-карта выскочили), я его собрала до кучи. И ничего, родимый, работал. Правда экран разбился, но всё остальное работало нормально.

Потом отдала девочке, которая не могла себе новый позволить купить. Она его отремонтировала, так он у неё и по сей день работает.

А у меня переодически телефоны плавают в воде. Последний раз на работе уронила свой Nokia в кружку с водой где-то год назад. Сразу, правда, вытащила его и разобрала. Просушила. Пока работает.

Вот поэтому и не покупаю себе никогда дорогие телефоны, имея привычку куда-нибудь их ронять. Этот у меня уже третий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой Сони-Эриксон уронила в горячий суп.

Достала топор из каши запотевший жирный телефон из кастрюли, вытерла как могла, просушила.

Сначала работал, но через пару месяцев, отшумел навсегда.

В сервисе сказали - необратимая коррозия.

Поела супчика...

На новый пока денег нет. Вот и хожу с Самсунгом эры палеозоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё однажды спросонья пульт от телевизора в стакан с соком опустила. Он там, бедняжка до утра так и простоял! Наутро посмотрела, разобрала, протёрла спиртом, собрала, работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня телефон залило водой по самое не хочу! Утром пошла на звук не понятный шума, по пути взяла в руки телефон, чтобы коды ввести( он сам у меня включается и ждет меня). А когда я увидела, что это в туалете вырвало шланг со счетчика и хлещет вода, то телефон в панике бросила на полку( как раз под потоп воды). Когда пришли аварийщики, увидели мой залитый телефон и подали его мне. Выключила, лежал пару дней, потом включила- до сих пор работает. Классный телефон!

У дочки телефон тоже боевой. Два года назад она приехала ко мне на 8 марта, мы пошли гулять и купили бутылку вина. Пакета не было- сунули в ее сумку. Пришли домой, она ее на пуфик возле купе проставила. А полы у меня- плитка. Малая спихнула сумку, блям! С ужасом открываем ее, все плавает в вине- паспорт, права, телефон, косметика вся!

Телефон высушили, документы тоже. А малая потом долго знакомым рассказывала, как бабушка с мамой разбили бутылку и все вином залили. Слава богу, вроде уже забыла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаечка

У меня несколько лет назад Samsung с высоты 5-этажного дома упал.

Я пришла к выводу, что Самсунги вообще противоударные laugh.gif . Мой первый откуда только не летал и отработал 3 года, пока не спёрли sad.gif .

А второй уже четвёртый год работает, пережил даже удар об стену со всей дури ( дури мужа, он будильник забыл включить, а досталось бедному телефону ranting.gif ).

Этот телефон ещё и сын ухитрился как-то вечером водой залить и ничего мне не сказать. Утром из аккумулятора при нажатии весело текла водичка. Замкнул, естественно. Пришлось новую батарею покупать, но больше ничего не пострадало.

А старенькая раскладушка Самсунг у нас вообще ветеран боевых действий. Он у мамы несколько лет исправно работал, пока я его не постирала. После этого ещё месяц глючил, но кое-как жил. А когда умер окончательно, мы его детям играться отдали. Играли они активно: в песочницу закапывали, швыряли, на пляж с собой таскали и купали в море. И так всё лето shiz.gif .

А осенью мужу на глаза зарядное от него попалось. Нашли наш раритет, зарядили. И он снова заработал blink.gif . Теперь муж уже второй год им пользуется, после того, как свой потерял. Из недостатков только неработающий будильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сява

Просто Нокия наверно плавать любит!

Это точно!

На башорге прочла фразу:" Думал, что телефон в воду роняют только дебилы. Пока свой не уронил". Посмеялась, забыла. Через некоторое время положила на край ванны. Телефон был в режиме вибрации. Так что когда звонили, я так и не услышала. Зато ванна услышала. Поглотила мою нокию...

В том же инете прола советы:

- быстро разобрать и просушить. Желательно не в тёплом месте, дабы избежать реакций с водой. Сушила холодной сушкой фена.

- многое зависит от жидкости. Чем чище жидкость, тем выше процент выживаемости телефона. В агрессивной среде вероятность гибели выше.

После супов, туалетов wink.gif судьба телефона видится более плачевной, чем после простого дождя.

Ну, и разумеется, чем меньше время воздействия, чем скорее кинулись реанимировать - тем лучше для нашего четвероногого кнопочного друга.

Мне "повезло". Пролежав в ванне незнамо сколько, телефон звонил. Но ничего не было слышно. Я думала, повредился динамик, и вставила наушники. Телефон, видимо с перепугу, заработал в полном объёме.

А потом он сменил хозяина. В маршрутке. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотовые телефоны, которые искупались лучше всего сдать в мастерскую. Их просушат в ультразвуковой ванне, что предупредит образование коррозии и сделают необходимую профилактику. Телефоны после стирки в стиральных машинах, молока, супа, пива реже подаются восстановлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ничего особенного мой полугодовалый Самсунг-слайдер пока не пережил за исключением пары падений (к счастью, в сложенном виде) на пол с высоты кровати ну и пару раз он у меня в разложенном состоянии в снег падал. И ни чего thumb_yello.gif бодрячком! А подруга моя как-то раз разговаривала по телефону, стоя у открытого окна второго этажа. Чем ее тот парень разозлил, до сих пор не знаю, но свою Нокию она отправила в полет. Ниччё-до сих пор этот телефончик живет и здравствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постирала я свою куртку... вместе с телефоном. cry_1.gif Ведь проверила карманы, вытащила кожаные перчатки, а то что в нагрудном карманчике остался телефон, совсем из головы вылетело. Достаю куртку из машинки и натыкаюсь рукой прямо на телефон. Разобрали, просушили, но толку никакого. Приказал долго жить.

Хорошо хоть симка сохранилась, там столько важных телефонов. Я только на прошлой неделе подумала, что надо бы телефоны в записную книжку переписать, а то вдруг сглючит и сбросит все номера, как у меня один раз на рабочем телефоне было.

Пришлось срочно переписывать телефоны. Так, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Магдалина , Вам бы лучше телефон в ремонт отнести, авось починят, пока еще не много времени прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше года назад купила нокию 5530, сенсорный моноблок. Первое время носила телефон в кармане без чехла. И был такой случай.

Мы с сестрой живем в соседних подъездах. Собралась я вареники делать, а дома яиц нет. Я накинула куртку, телефон сунула в карман и к сестре за яйцом. Взяла яйцо и положила в карман (дура, блин), потом нагнулась обуть сапоги и слышу из кармана *крак*...

Карман весь в яичной субстанции и, конечно, новенький телефон! Я в слезы, жалко было до потери пульса.

Дома уже разобрала его, на сутки так оставила. Потом собрала и - о чудо! - работает! Правда в ремонт все же отнесла чтоб почистили. Там парни надо мной посмеялись, но почистили хорошо. До сих пор, ттт, без сбоев работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрела передачу, где сказали, что мокрый телефон (ну если утонет) нужно положить в чашку с сухим рисом (примерно 1 кг), предварительно вынув батарейку (её тоже в рис). Ночь пролежит - можно вытаскивать и пользоваться.

Кто-нибудь пробовал такой способ просушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Я бы пробовать не стала. Рис - он с пылью, даже самый пропаренный и чистый. На мокрое в микроскопические щёлки забьётся пыль - и вообще его потом не вычистишь.

Я свой три раза сушила на батарее. Долго. Один раз почти месяц lol.gif Но работает. Нокиа рулит. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка кинула мой телефон в таз с чистой водой. Я его вытащила, вынула батарейку просушила на солнце, он заработал на 2 день. Экран изнутри был мокрый еще пару недель, а потом высох. Прошло уже больше года, а проблем с телефоном нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×