Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asidi

Утопили фотоаппарат, мобильный, компьютер..

Recommended Posts

Я вот так второй телефон угробила( Два года назад летом на море была, и просто брызнула водичкой на телефон ( таскала с собой на пляж в качестве плеера), вовремя не просушила и все, конец телефону. Кнопки блокируются, ни на звонок ответить, ни в меню залезть.

А два месяца назад тоже облила свою Nokia водой, сначала вроде ничего - работает, все в порядке, а вот уже с неделю та же катавасия, чтобы в меню войти , нужно отключить телефон , затем включить, и не всегда помогает. Вывод - либо сразу просушить его хорошо, либо вообще не мочить))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня целых 2 истории.

1. Постирали телефон Моторола Е398 в машинке-автомате полный цикл с порошком и кондиционером smile.gif Забыли его вынуть из кармана джинсов. Разобрали, положили на батарею. Ночь полежал и заработал smile.gif Потом еще я ходила с ним год, пока не заглючил динамик. В мастерской заменили, взяли какие-то копейки. И телефон счастливо работал еще год, пока не отказали кнопки. Тогда уже ремонтировать не стали и купили новый.

2. Дело было осенью 2010 года. Мы с мужем гуляли, купили бутылку чая, попили, закрыли и положили в мою сумку. Через часа полтора мне что-то понадобилось в сумке, не глядя сую в нее руку, а там потоп! Моя непромокаемая сумка превратилась в аквариум, а вместо рыбок там плавали мой телефон, 2 плеера (мой и мужа), зачетка, студенческий, блокнот с ручкой, лекарства, кошелек и куча всяких мелочей. Хорошо, что паспорт и карточки были в кармашке, чай до них не добрался. В общем, телефон мы спасли, работает отлично до сих пор, а вот плееры пришлось выбросить sad.gif Зачетка стала такой желтой и кудрявой от чая, мне даже стыдно давать ее преподавателям.

А плеер мне муж на новый год новый подарилsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас постирался мобильный Самсунг старшего сына

в машинке-автомате полный цикл с порошком и кондиционером

Когда загружала белье, не заметила, как младший телефон туда кинул, у нас Вирпул с вертикальной загрузкой. Теперь телефон умер, сим-карта тоже не работает. Не знаю, есть ли смысл нести в ремонт???

confused_1.gif Симку не проблема восстановить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только пока свой первый Сименс А60 топила, причем неоднократно. И было это, если память мне ни изменяет, не менее четырех раз с 2004 по 2008 год laugh.gif До сих пор вроде работает, хоть и не у меня.

А вообще любой электроприбор при намокании первый делом следует отключить от питания. В случае телефонов и фотиков просто вытащив у него батарейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотик упал в унитаз- был в заднем кармане штанов. Муж разобрал, сох в естественных условиях- не на батарее. Заработал, но подглючивает- нажимаешь на съемку, а меняет программы-портрет, вид и т.д.

Но не критично и не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Самсунг-слайдер прям противоударный... Сколько раз и скаких высот он у меня только не падал... И сложенный, и разложенный, и работающий, и выключенный. Живее всех живых, родимый rolleyes.gif Так, пара царапинок...

Что я могу сказать-дай ему Бог здоровья с такой хозяйкой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад решила вечером расслабиться, посидеть с мартини. Ну и как закон подлости - потянулась рукой за мышкой и ба-бах бокал падает и часть проливается на клавиатуру. Теперь часть кнопок нажимаются с трудом и залипают - приходится текст править постоянно. Пробовала промыть каждую кнопку - нифига. так же. Как думаете - пробовать еще раз более тщательно или это конец "клаве" и надо покупать новую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я однажды свой телефон постирала вместе с ветровкой. Оставила его в кармане, благополучно забыла... А потом долго хлюпала все это дело в Тайде "Белые облака". laugh.gif Телефон я обнаружила только под конец стирки.

Разобрала его, ну то есть батарею с сим картой вытащила, и просушила. Не включился. Зато распространял от себя приятный такой запах порошка. biggrin.gif

В мастерской мне его сделали тогда, на нем контакты уже окисляться начали. Правда он после этого потом еще раз сломался. А потом был вообще благополучно утерян сестрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя золовка тоже однажды в стиралку засунула куртку с телефоном в кармане. Ну ничего, просох потом, она его в ремонт занесла, отремонтировали. Потом продала его, от греха подальше wink.gif

Сталис

Как думаете - пробовать еще раз более тщательно или это конец "клаве" и надо покупать новую?

Муж однажды кофе вылил на клавиатуру. Промыли, но все бесполезно, потом вообще перестали кнопки некоторые буквы выдавать. Новую пришлось купить.

А у меня вообще однажды история была. 6 лет назад. Тогда у меня только появился первый мобильник, и по тем временам очень даже неплохой, с камерой.

С мужем после интима презерватив с ... гм... содержимым положили на полочку (лень сходить выкинуть было mad.gif ) и легли спать. А под полочкой на столе лежал мой новенький телефон... Ну вы, наверное, догадались, что произошло.

Я уже почти заснула, когда услышала прощальное пиликанье. Еще подумала, не мог он разрядиться, батарея полная была. Вскакиваю, бегу к нему. Как увидела его всего залитого этой самой жидкостью, кинулась в слезы, жалко было ужас (не водой же залило его, и что делать - не представляла). Сна как не бывало, разобрала его, повытирала мокрой тряпочкой, оставила сушить. Ну что, утром собрала, включила - заработал!!! Счастья было полные штаны clap.gif

Работал после этого еще два года где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти все сотовые тонули, самое лучшее - обязательно разобрать, что бы не ржавело а быстрее сушилось. Если на батарею класть, то обязательно снизу тряпку или еще что что бы от тепла не деформировался. Очень хорошо класть на сквозняк, или феном продувать каждые 5-10 мин. Самое главное что бы окисления и ржавчины нигде не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала промыть каждую кнопку - нифига. так же. Как думаете - пробовать еще раз более тщательно или это конец "клаве" и надо покупать новую?

Можно попробовать снять все кнопки, и почистить пространство под ними, но это не даст гарантию, что клавиатура продолжит работать так, как раньше. Проще купить новую, и стараться не ставить жидкости рядом с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Моя золовка тоже однажды в стиралку засунула куртку с телефоном в кармане. Ну ничего, просох потом, она его в ремонт занесла, отремонтировали.

А мне вот не повезло. Потирала свои джинсы вместе с телефоном. Вроде карманы проверяла... Слышу звук какой-то странный... Смотрю телефон мой родименький перекатывается в машинке... Слила воду, достала, сушила феном, отнесли сразу в ремонт. Не починили. cry_1.gif

А муж зимой на рыбалку поехал, лед провалился и он под воду ушел в чем стоял. Телефон был в куртке. Разобрал, просушил дома. Починили. Повезло. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, а ЧТО чинили?

У меня всем мобильным было счастье - быть постиранными, так ничего потом не происходило. Главное после стирки разобрать и дать высохнуть хорошо, ремонтировать ничего не надо. Потом собираем и пользуемся, как и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что сушила старую Нокиа 1203: ребенок хорошо очень облизал. Накрылся динамик, после перезагрузки не включился вовсе. Полчаса на теплом подоконнике и вуаля! Работает. Старые телефоны рулят! А намного более новую Нкиа 5800 слегка залитую молоком, удалось реанимировать лишь через сервисный центр.

Еще заливала ноутбук, только не водой, а льняным маслом. Стал притормаживать. Вскрыла, почистила. Помогло, но не на 100 %. В сервисном центре сказали, протянет два месяца. Ему уже четыре с половиной года, два с половиной из них он притормаживает, но работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас было - одна девочка уронила телефон в деревенский туалет.Ничего- достали, отмыли, работает, она его потом и сыну отдала, себе новый купила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно утопила четвертый телефон. Да еще и где: в сельском туалете! shiz.gif А в нем я топлю второй телефон, всего лишь. Два остальные в унитазе.

Ну те что в унитазе утопила работали еще долго. Тот первый что в сельском туалете быстро вытянули, отмыли, год выветривали, спиртом протирали - работает до сих пор. Муж его использует с рабочей сим картой.

А этот что недавно утопила так жалко, не спасли. Яма глубокая и (извините) там жидко было, муж три часа доставал что бы сим карту спасти. Спас, купил новый телефон мне и сказал к руке гвоздем прибьет. А утопленник лежит в сарае, жалко выбросить и пользоваться ну никак, сами понимаете. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногородняя подруга вчера звонила: уронила телефон в воду (Нокия) и теперь он не работает. Сушила феном. Я посоветовала положить его на ночь на теплую батарею, чтобы он просох изнутри, так сказать. Я свои трубки всегда так реанимировала. В последний раз телефон сразу не желал работать, а утром, после просушки на батарее, подключился.

Подруга давеча звонит счастливая: Спасибо, всё работает! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой телефон после нескольких купаний в водичке тоже благополучно просушивала на батарее, и он продолжал работать.

А вчера он у меня на столе в луже шампанского оказался. Сколько там пролежал, не знаю даже, возможно, что около часа, если не больше, когда я его подняла, с телефона даже капало cry_1.gif

Попробовала утром включить - включается, а кнопки не работают (сенсорные). Наверное, и смысла ремонтировать нет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

Аня, я в сырое яйцо телефон роняла, тоже сенсор после этого отказал. Я отнесла в ремонт, там почистили и заработал отлично. Жалко телефон, отнеси все-таки в ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сименс в реке искупался, просох и заработал, а вот стирку с кипячением не пережил sad.gif

Недавно сын уронил папин HTC в ванну, выловил правда сразу. Сутки телефон сох и ничего, выжил, работает как миленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе как-то флешку потеряли, а там важная информация была. Перерыли весь кабинет, начали подозревать уже кое-кого... А она, оказывается, упала в таз, где посуда грязная отмачивалась с фейри. И лежит себе преспокойненько.

Ничего, достали, просушили, все работает. Корпус только немного разбух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад мне приспичило блинов. Я в это время ждала важного звонка, телефон заряжался. Я пошла на кухню, включила зарядку в розетку, телефон положила на полочку над столом и начала бодяжить тесто.

Кастрюля с готовым тестом на столе, сковородки греются на плите, и тут звонит телефон! Пока я сообразила, откуда идет звук, телефон вибрацией скинуло с полки в кастрюлю с тестом, при этом зарядка была в него все также воткнута shiz.gif

С перепугу и от неожиданности я, выловив из кастрюли телефон и вырвав из него зарядку, начала полоскать его под краном laugh.gif Тут меня осеняет, что так нельзя! В общем телефон я после всего этого разобрала и разложила эту расчлененку на батарее. Все просохло, телефон работает до сих пор и даже заряжается, правда перед этим пришлось иголками и зубочистками засохшее тесто повыковыривать из гнезда для зарядки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утопила вчера оба телефона в унитазе. Парень пригласил меня в кафе, там было немного прохладно, и мы сидели в куртках. Во внутреннем кармане куртки оба мобильника лежали.

Я пошла в туалет, и когда нагнулась, телефоны дружненько выпали прямо в воду!

"Самсунг" двухсимочный, с сенсорным экраном, купила недавно, перед Новым годом. Сушу его со вчерашнего вечера на батарее, сняла заднюю панель и вытащила батарейку. Подключается, но "не видит" симки и флешку. Пишет: "Вставьте сим-карту". Проигрыватель и камера работают, сенсор нормально реагирует на прикосновения руки.

Второй телефон, китайская Нокия на 3 симки, даже не подключается. Умер вообще. У меня на нем симка СДМА стояла. Ну это ничего, он глючил уже с полгода, придётся новый купить. А вот "Самсунг" жалко, если не заработает. Он не дорогой, за 150 долларов купила по предновогодней акции, но сейчас не могу себе позволить новый телефон.

Посушу дня два-три, если не заработает, понесу в ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды телефон свой утопила, замочила вместе со штанами в мыльной воде biggrin.gif , хватилась минут через десять... телефон, естественно, сдох. Сушила его на батарее дня два , он высох, включился, но антеннки не было... Отнесла его в ремонт, у них телефон пролежал еще дней десять, позвонили сказали забирайте, дескать, ремонту не подлежит... Забрала, в сумку бросила и забыла про него. Потом наткнулась случайно и включила! Батюшки!! А телефон-то работает... Сохнуть ему, видимо, долго надо.

Я потом на одном форуме полезный совет прочитала. Если утопили телефон, надо его окунуть в стакан со спиртом или с водкой, он быстрее сохнет... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×