Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кто-то

Игнорирование техники для приготовления пищи

Recommended Posts

Мурчака

Через день стиральная машина. Руками не стираю ничего, принципиально.

Знаю одно семейство, так в нём "душевная" бабушка приучила свою дочь и младшую внучку стирать ежедневно руками постельное бельё! А иначе, по её мнению, бельё не отстирывается. wink.gif

Дочь каждое утро выносила выстиранную вручную гору белья сушиться. Я бы так не смогла...

И сдобу они никогда не покупали, пекли сами. Может быть, это и хорошо, но утомительно. Моя бабуля тоже пироги стряпать любила. Но не каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, например, не люблю еду, разогретую на сковородке. Мне не нравится много масла, зажаренные корочки... А в микроволновке всё, как свеженькое. rolleyes.gif

Готовить в ней я не люблю, мне вкуснее на газу. но для разогрева и разморозки - незаменимая вещь.

Комбайн с тёркой для картошки спасает мои руки. Ну не могу я и одну кортофелину потереть не ободрав до крови костяшки пальцев, а если много нада, то хожу потом с забинтованными руками. А драники у нас в семье все любят. С появлением комбайна они стали чуть ли не самым простым и частым блюдом.

Миксером очень удобно детям измельчать пюре. Даже и не знаю, как без него... Кремы тоже попробуй взбей...

Машинка стиральная - это вообще сказка с моей аллергией на порошок.

Будет своя кухня побольше - обязательно куплю посудомоечную машинку, не люблю я мыть посуду...

Можно, конечно и на костре по старинке мамонтов жарить, но мне кажется, пища от этого только пострадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленая

Но во что на самом деле вкуснее так это домашний майонез, томатный (на помидорах) соус, домашние пельмешки, котлетки, без всяких пищевых добавок

Но, согласитесь, всё равно Вы фарш крутите через мясорубку, а не мельчите ножом, если конечно рецепт этого не требует.

На заре моего замужества муж предлагал мне стирать в ручную как мама его стирала и подметать веником. Ага, и в поле раньше рожали и дальше снопы вязали.

Но нет, я не герой. Первое что купила - это стиральную машинку и пылесос.

У меня из бытовой техники много чего нет, но не потому что я противник, а просто одно ломается (как миксер, который крякнул на зефире), а взамен не сразу приобретается.

Вместо миксера я и дрелью хорошо взбиваю blush.gif

Разогревать в сковороде мой организм уже не принимает. Это лишнее масло и жарка. Так что микроволновая печь здорово выручает.

Меланхолеривна

...Вот бы уважаемого Кто-то жена оставила одного недельки на 2....с ножом и чайником, без "наворотов"....

Одного - это разве проблема! Оставили бы меня одну на неделю, мне и нож не нужен был бы, я б от хлебной буханки откусывала laugh.gif

А серьёзно, если готовишь на семью, то бытовая техника это палочка-выручалочка. Она же не делает всё за меня, а только помогает.

Вот чего у меня в доме никогда не было - это электрического чайника. Если б работала и опаздывала по утрам, то приобрела бы обязательно, а так, неторопясь ставлю чайник со свистком на газовую плиту, иду будить своих и делаю бутерброды.

Мне удобно. За несколько секунд, что в электрочайнике вода закипает, я этого не успею сделать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из бытовой кухонной техники игнорирую всё, кроме электрочайника, ножей, мясорубки и плиты.

Категорически не приемлю микроволновку. У нас и так излучения фонового от техники хоть чем ешь. Не люблю тефлон, стараюсь на нем не готовить.

Мой принцип приготовления пищи - чем меньше наворотов, тем вкуснее. Для варёной картошки и салата никакие блендеры-шмендеры, слава Богу, не нужны. Я даже чеснокодавилкой не пользуюсь. Кромсаю так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

У меня старые тяжёлые сковороды. Я их ни на какой тефлон не променяю. Они за десятилетия уже жиром пропитались biggrin.gif

И думаю, что да, я не рвусь за новинками. Пользуюсь тем, что на данный момент есть.

Пароварку купила, но мои через какое-то время взмолились и запросили жареного.

Мечтаю, благодаря веточке, о хлебопечке, особенно из-за кексов licklips.gif Но мечтать я так могу долго, как будто не одну жизнь прожить собралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Я чеснок тоже ножом рублю, причем для всех блюд.

А вот без блендера мне никуда, у нас ребенок в доме, ему все нужно протирать.

Я как-то пробовала толкушкой через сито протирать овощи, но это так геморройно!

А относительно микроволновки - тоже очень удобная вещь. Например разогреть суп на плите - это греть всю кастрюлю, а так достал из холодильника, налил себе тарелочку, разогрел и готово. smile.gif

И например разогреть котлеты - на сковороде их снова пережаривать в масле, а в микроволновке такого нет.

А вот без хлебопечки пока обхожусь, зато у меня есть электроблинница.

Вот это вещь! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как можно делать вафли без электровафельницы? g.gif

А блендер - что за чудо!

Тесто для блинов, бисквитов только там готовлю. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас окинула взглядом свою "технику", но не нашла ничего из электроприборов, кроме микроволновки. Удобная вещь для разморозки продуктов и всё!

Детки в ней разогревают что-нибудь, я - нет. Один раз попробовала сготовить в ней, не то. Такого аромата, которая издаёт приготовленная еда на плите, больше нигде не получишь.

Электрочайник лежит на полке - подарок от сватов. Вкус опять же не тот. Мне эмалированный чайник больше по душе.

Миксер, вот что сейчас нашла. Хорошая вещь для взбивания бисквита и крема.

Всё остальное: пюре, пироги, блины - всё вручную.

Причём я не против новых технологий кухонных приборов, просто не заморачиваюсь по этому поводу совсем почему-то. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

А меня всегда умиляют мужчины, со знанием дела рассуждающие о том - какими именно кухонными приборами будет удобнее пользоваться женщине при приготовлении пищи wink.gifНичего личного, это просто рассуждения вслух....

А вы сами пробовали вот таким способом:

Неужели нельзя перемешать и взбить ложкой/вилкой/чем-нибудь ещё, обязательно нужно вот эту жужжалку включать?

взбить, к примеру, крем для торта? Ну и как? Не вспотели устали? blush.gif

не вступили ли мы у себя дома в полосу техногенного «обезличивания» еды?

Какое "обезличивание" еды?! Вы оглянитесь вокруг - мы живем в суматошный век. Времени нет ни на что.

Я, к примеру, не могу представить свою жизнь без электрочайника (потому что он сам выключается и по утрам не надо поминутно бегать на кухню и проверять - а не вскипел ли он), ни без микроволновки (вредно, знаете ли, есть дважды пожаренную пищу, а каждый вечер готовить после работы - так это ужинать получится уже ближе к ночи, что тоже не хорошо. Да, если честно, лениво мне проводить каждый вечер, стоя у плиты blush.gif ).

Да, можно катрошечку для пюре размять вилочкой, но к чему этот "пар", когда гораздо быстрее и эффективнее сделать тоже самое в блендере? Ну и т.д.

К чему работающей (да и неработающей тоже) женщине все эти лишние заморочки? g.gif

Пы.Сы. Я бы и хлебопечку купила, да вот только вредно нам с мужем есть мучное. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю бытовую технику! И хочу ее как можно больше и современней.

Не представляю как я бы стирала руками или взбивала крем венчиком.

Труднее бы без микроволновки было (я в ней не готовлю, а только разогреваю).

Ведь и режим задаешь, и разморозка есть. А соковыжималка! Это я вам скажу супервесчь!

А холодильник - классная вещь! У меня как то сломался, так я впроголодь жила или покупала каждый день продукты.

Мечтаю о кофе-машине, блиннице, бутерброднице, хлебопечи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете: не вступили ли мы у себя дома в полосу техногенного «обезличивания» еды?

Не думаю. Потому что мы, во всяком случае именно я, ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть.

А автор, причём уже не в первый раз обращаю внимание, очень зациклен на еде..

А еда - это просто еда, и ничего более. И не надо наделять еду разумом ! laugh.gif

Когда ставишь кружку на привычный огонь, потом снимаешь тряпочкой, обливаешь чашки горячей водой, сыпешь туда чаинки – процесс привычный и словно даёт больше вкусовых ощущений.
А по мне - так это просто рассказ о том, что почему- то в доме нет нормального чайника и прихватки.. music_whistling.gif

Короче, как всегда - много воды и мало мыслей..

Готовила и буду готовить с помощью техники! Я себя люблю! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Не люблю тефлон, стараюсь на нем не готовить.

drinks_cheers.gif

Подпишусь, пожалуй. Нет ничего лучше старой чугунной сковородки - никогда не пригорает, а блины на ней - лучше и быть не может.

У меня сковорода еще мамина, больше 40 лет старушке.

Ну, и в качестве классического средства воздействия на блудных супругов тоже подойдет. music_whistling.gif

==

И без микроволновки уже не обойдусь. Пусть излучение, но размораживать продукты в ней - милое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, например, не люблю еду, разогретую на сковородке. Мне не нравится много масла, зажаренные корочки...

а я вот обожаю корочки blush.gif

Можно, конечно и на костре по старинке мамонтов жарить, но мне кажется, пища от этого только пострадает.

clap_1.gif

Микроволновку покупали только доя того чтобы ребенку разогревать еду, мама пользуется еще......ну а наличие в ней гриля само собой подразумевает вкусные сосиски под сыром

Без стиральной машины я бы наверное повесилась, ну а остальное пережить можно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю обычным чайником пользоваться, со свистком music_whistling.gif . Орёт, зовёт на всю квартиру laugh.gif . А для электрического, даже лишней розетки в доме нет. И так кругом провода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже тогда, когда микроволновок и не было ни у кого, терпеть не могла разогревать на сковородке. Есть еда, которая от этого только теряет, то же пюре картофельное, например. Молочную кашу на сковородке подогреть? Б-рр. Готовили на раз, на следующий день опять готовить...

А суп? Наливаешь в миску, подогреваешь, потом переливаешь в тарелку, т.к. из миски как-то не комильфо, да и обжечься можно. Потом кучу посуды мыть.

Ну нафиг. С микроволновочкой как-то сподручнее, да и быстрее.

Миксер, блендер тоже удобная вещь. Насколько всякую измельчиловку-перемешивалку упрощают smile.gif Прелесть! Сразу фантазия разыгрывается в приготовлении чего-нибудь нового.

Помню, как перед праздниками, когда мама пекла торт, папа доставал дрель, ставил на нее насадку с зубчатым колесиком и с ужасным звуком взбивал этот крем. Куда там жужжанию миксера! laugh.gif

Что ни говори, а готовить с бытовыми приборами не в пример приятнее и легче.

И ничего еда не обезличивается. Вкус зависит не только от того, на чем еду приготовили и чем измельчили, а и от продуктов, рецепта и умения хозяйки. Ну или хозяина laugh.gif

Электрочайник мне лично дома ни к чему. Утром первым делом ставишь чайник на плиту, потом умываться и тому подобное, как раз успевает закипеть.

В любое другое время тоже не тороплюсь, уж время-то есть, пять минут чайник дождаться. Это не венчиком крем бултыхать. smile.gif Насчет вкуса воды разницы не вижу, что в том, что в том, по мне, так одинаково.

Присматриваюсь к хлебопечке. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

я, например, не люблю еду, разогретую на сковородке. Мне не нравится много масла, зажаренные корочки...

А мне, наоборот, не нравится еда, разогретая в микроволновке. Если нет вермени, конечно, разогреваю в ней, а если есть, то только на плите - нам так вкуснее.

И размораживать как-то не приходилось. да и очень редко готовлю из мороженого мяса - бзик у меня такой smile.gif

Чайник, конечно, электрический, при моей памяти обычный сгорел бы уже раз сто пятьдесят))

Блендер - что бы я без него делала! очень выручал, когда младшему сыну готовмла еду - супчики, пюрешки.

Миксер тоже очень полезная вещь, я даже пюре картофельное взбиваю только миксером smile.gif Уж не говоря о кремах-тортах, хоть и редко сейчас готовлю их, но очень плохо себе предстваляю как бы я на трехкилограммовый торт сыну на день рождения крем и тесто вилочкой взбивала blink.gif

Из не нужных приспособлений имеется соковыжималка - подарили - "ребенку соки давить будешь" когда беременна была, но за полтора года использовалась раза четыре в первын дни. На фиг. из за стакана сока полчаса ее потом отмывать.

Хоть стиральная машина и не относится к предметам, используемым для приготовления пищи, но раз уже о ней зашла речь - мой страшный сон: сломалась стиральная машина и нет денег сразу купить новую. Вот это точно кошмар был бы!

Фобос

Нет ничего лучше старой чугунной сковородки - никогда не пригорает, а блины на ней - лучше и быть не может. У меня сковорода еще мамина, больше 40 лет старушке.

У меня сковорода не чугунная, тонкая, вся помятая уже ))) ею еще моя бабушка пользовалась - у нее штуки три таких было, они счейчас все у нас, у меня, у сестры, у мамы - так вот, даже не чугунная, а почему-то именно на ней и блины получаются всегда, и вообще еда на ней всегда вкуснее. Не знаю в чем причина.

И, кстати, чеснокодавилкой не пользуюсь, мне кажется у порезанного чеснока лучше вкус. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас ВЕСЬ день не было света. И я оказалась лишена всей бытовой техники. КОШМАР! Как говорится, не ценишь то, что имеешь, пока этого не лишишься.

Микроволновка печально смотрит потухшим экраном. Разогреть завтрак никак. На сковородку и смотреть не хочется - во-первых, без масла никак, во-вторых, мыть её потом, да и не люблю я эту зажаренную корочку. И разогревается всегда неравномерно, как ни мешай.

Хотела семечек пожарить - благодаря форуму научилась жарить их в СВЧ - опять никак. А на сковородке ну не умею я их жарить, всегда то сырые, то горелые, то просто невкусные. А в СВЧ - самое то. И времени намного меньше уходит, всего 6-8 минут.

Тыкнулась к печке чайник поставить - без электроподжига никак. А у нас и спичек-то нет. Хорошо, хоть печка не электрическая, а то бы и без чая осталась. laugh.gif

Без комбайна тоже одиноко - обожаю молочные и кефирные коктейли и творожные нежнейшие десерты. В жизни так руками не сделаю!

Не, по мне, так чем больше бытовой техники на кухне, тем лучше. И мне, и мужу. Я готовлю самые разнообразные блюда, трачу мало времени (что особенно важно с двумя детьми), соответственно, меньше устаю и у меня лучше настроение. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа.... Без электротехники наверное было бы тяжко.

У нас все кухонные прибамбасы, которые облегчают мой женский труд, куплены мужем. Он у меня на этот счет умница великая. Высматривает всякие новинки, интересуется, потом обязательно купит, меня обучит как пользоваться.

Я люблю готовить, много времени провожу на кухне. Он любит вкусно покушать, поэтому и старается облегчить мой труд. Спасибо ему за это огромное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, наоборот, не нравится еда, разогретая в микроволновке. Если нет вермени, конечно, разогреваю в ней, а если есть, то только на плите - нам так вкуснее.

А я с ужасом вспоминаю картофельное пюре и кашу разогретые на сковородке, пропитанные изрядным количеством масла, потерявшие окончательно свой изначальный вкус и со слипшейся снизу коркой. puke2.gif Я по этому поводу всё детство с мамой ссорилась... ну не могу я это есть... Особенно не люблю жареное на сливочном масле...

Помню, как в детстве взбивали крем вилкой... cry_1.gif Иногда просила у подружки такой ручной миксер, у которого сбоку ручка, как у мясорубки. Но тоже долго получается.

А как я мечтала о вафильнице. rolleyes.gif У нас её небыло, а вафли я так любила... И фогура позволяла есть в неограниченном количестве. Таперь вафильница есть, но есть столько мучного не могу... sad.gif

Сковородки старые терпеть не могу. У меня вечно на них что-то пригорало, а потом после чистки, всё равно всё прилипало. Как только появились тифлоновые сковородки - купила сразу всяких - и блинных и глубоких. Нарадоваться не могу. Мама моя долго не покупала, а мы ей подарили набор кастрюль со сковородкой в комплекте. У неё был такой детский восторг! shiz.gif Она думала, что всё равно эти сковородки, как чугунные, а тут СОВСЕМ не пристаёт. laugh.gif

Сейчас перед отъездом отдала свой комбайн маме, говорит, что очень удобно всякие консервированные салатики делать будет. Так пока, например столько бураком натрёшь... А с комбайном - всё быстренько.

Только вот нож для нарезки мне в нём не нравится. весно кромсает какими-то странными ломтями...

А чеснок я на тёрке мелкой тру, как для корейской морковки. Так меньше отходов получается и мыть легче, чем чесногодавилку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю люблю кухонные прибамбасы. Правда, соковыжималка большая у меня используется только в период заготовок (там еще отличная шинковка есть), а маленькая (мой каприз) редко используется.

Зато микроволновка, электромясорубка и хлебопечка в особеннности - лидеры на моей кухне! С хлебопечкой вообще не знаю теперь проблем с тестом (блины, оладьи, хлеб, пирожки и булочки) - это сколько же я руками месила бы bb.gif.

Мечтаю об электроноже и посудомойке music_whistling.gif

А сковородки лучше древние, самая моя лучшая - это раритетная довоенная сковорода. Мне досталась от мамы , а ей от своей. Без ручки, естественно, тяжелючая, но выпечка на ней изумительна. Жаль только, бортики у нее маленькие и чапельник потерялся.

Электрочайник, естественно, без него никуда. Блендер, миксер тоже имеются.

Кофемашину хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если готовить на одного-двоих, то я овощи пошинкую руками или потру на терочке), а вот если на семью из 5 человек (а то и гости должны подойти), тогда достану комбайн... Не из каких-то принципов, но на двоих готовить - потом технику дольше мыть, а вот если шинковать и тереть большой объем - да на фига убиваться-то, когда можно все сделать за 5 минут...

Микроволновка - это вообще спасение. Я не готовлю в микроволновке, в основном разогреваю. Но как удобно - сын уже лет с 4 сам себе молоко подогревал для какао, надо суп разогреть - экономия по крайней мере в одном ковшике - не будешь же разогревать 5-литровую кастрюлю. Причем в будни все едят в разное время так что этот ковшик надо будет 5 раз помыть, а тут налил в тарелочке, сколько тебе нужно, разогрел...

А еще у меня есть блендер, в котором чудно сбивать коктейли фруктовые и молочные - так уж точно венчиком не взобьешь. Есть ростер электрический, в котором сын замечательно делает горячие бутерброды себе и мне или подсушивает греночки.

Крутить мясо на электромясорубке настолько просто, что даже в удовольствие...

Про соковыжималку вообще молчу, просто песня - в этом году купили новую, более мощную. biggrin.gif

Единственное, что я не люблю делать с помощью техники - это сбивать белки для безе. Почему-то для меня удобнее сделать это венчиком. А миксером я вечно "перебиваю". А рукой - чувствую... И вообще тесто - это вручную (включая блинное). Но это просто бзик - я люблю чувствовать тесто, чавкающее под руками, чувствовать запах, иметь возможность отщиплунть кусочек на "попробовать". smile.gif

Умапалата

А сковородки лучше древние

Устав менять дорогие-новомодные, договорилась в кузне. обожгла старые чугунные сковородки и балдею... Еще надо съездить прикупить на развале старые чугунные и "силуминовые"... Обжигаются в печи от окалины, и такая прелесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кухне водятся пароварка, фритюрница, хлебопечка, электромясорубка, микроволновка, эл. чайник, блендер, "аллигатор" (для резки кубиками) - вроде почти все назвала.

Так вот скажу я вам, пока не было хлебопечки и электромясорубки, пельмени мы покупали магазинные, а теперь лепим сами (намного вкуснее) и очень быстро, благодаря чудотехнике.

Акрошку или зимний салатик "аллигатором" можно нарезать за пять минут.

В пароварке еда получается полезная (причем одновременно можно готовить и мясо и гарнир), а во фритурнице - вкусная (на сковороде так не обжаришь).

Да, я тоже люблю шашлыки на костре, и чай из котелка с только что собранными травами... и позволяю себе раз-два в месяц насладиться этим на отдыхе.

Но в рабочее время, при нашем бешеном ритме жизни все вышеперечисленные приборы - помощники женщин на кухне. те, кто говорят обратное, по-моему лукавят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Undina

Разберу по составляющим.

Пароварка: дорого и глупо. Места на кухне лишнего нет. Поставить некуда. Если б было место, то результами пароварки питалась бы одна я. Остальным рыба на пару или аналогичное мясо в горло не полезет.

Фритюрница - смерть печени. НафигА мне надо? Ничего полезного в изготовленной в ней еде нет. Масла закладывается на 120 рэ минимум. На один раз! независимо от фильтра. Я повторно использовать его не буду.

Хлебопечка - мы едим только Бородинский определенной марки и простой белый хлеб. И то белый, ИМХО, вреден. Печения, кексы, торты - вредная еда. Стараюсь покупать по минимуму, о "сделай сам" вообще умолчу.

Электромясорубка - здесь я согласна полностью. Нужна.

Микроволновка - уже писала.

Электрочайник необходим в нашей семье, так как газовой плиты нет, на электрической долго. К тому же чай у нас пьется постоянно, без "быстрого" чайника никак.

Блендер нам не нужен. Маленьких детей нет, остальные протертое ничего не едят.

"Аллигатор" был, сломался, выброшен. Мне быстрее порезать всё руками, чем подбирать диаметр картошки или свеклы для последующей нарезки.

Это к вопросу о лукавстве smile.gif Все сугубо ИМХО, конечно, и в приложении к нашей семье.

К тому же никакой борщ, никакой щавелевый суп, никакой рассольник не сделать никак иначе, чем в простой кастрюле smile.gif. Я минималист в готовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароварка: дорого и глупо. Места на кухне лишнего нет.
Согласна.
Фритюрница - смерть печени
Не, просто тоже ставить некуда biggrin.gif Да и не в лом в глубокой сковороде офритюрить что-нибудь.

Хлебопечка на фиг не сдалась. Мучное не едим. Только бутеры по утрам.

Электромясорубка необходима.

Электрочайник необходим в нашей семье, так как газовой плиты нет
Аналогично.
Блендер нам не нужен
А вот эта штука мне просто необходима! Использую каждый день. Измельчить лук, овощи. Делаю паштеты, соусы для салата, пасты. Даша коктейлями увлекается.

(а еще удобно массу для папье- маше делать music_whistling.gif )

Посуда у меня стальная (кастрюли) и тефлон.

Очень хочу тостер, но опять таки, проблема места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, как не крути, а нам, дамам, без всяких электрических кухонных приспособлений никак не обойтись!

Вилочкой взбивать крем или белки? Могу Вам, уважаемый, посоветовать стирать бельё руками или гладить чугунным утюжком. Принцип тот же.

Если кухонная техника облегчает жизнь, причём значительно облегчает, то почему же этим не воспользоваться? А вкус еды зависит от мастерства кулинара и ни от чего больше.

В микроволновке я только разогреваю, чайник электрический - очень удобно, поскольку дома электроплита, которую менять уже пора, комбайн, миксер - ничто без дела не залёживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×