Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кто-то

Игнорирование техники для приготовления пищи

Recommended Posts

Ведь даже элементарная мясорубка может быть различных видов, простая и с наворотами...

Муж подруге на Новый год подарил мясорубку с функцией сыротерки и дробления льда Когда и куда она лед будет дробить в промышленных масштабах, не знаю. eek.gif

Мой оказался практичней, - соковыжимание, изготовление соусов и колбас может пригодиться.

А в общем все единодушны,- бытовая техника экономит время. А при наличии оного, можно и поизвращаться. Даже при заваривании чая серебряной ложечкой согласна пенку поснимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от чего точно не откажусь на кухне, так это оот посудомойки.

И хоть ее ПОКА у меня нет, приобретение ее не за горами, поймите меня правильно, я ЗНАЮ, что она существенно облегчит мне жизнь.

Мытье посуды - это как раз та работа, которую смело можно доверить машине и не бояться, что она ее сделает как то не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

И я очень хочу посудомойку, мало того что время освобождается, так и посуда прям скрипит потом, вручную так не отмоешь кастрюли например, да ещё с нарощенными ногтями smile.gif .

У нас смешной случай у тёти моей был, уехала она в командировку, а муж с друзьями развлекался, пили, гуляли, зачем то взял дорогущие бокалы "Версаче" по 6.000 руб шт и вымыл их потом в посудомойке, естественно позолота облезла, бокалы испортились, ох тётка на него орала laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Есть же аналоги - этакие ручные мельнички. У кого нибудь есть, кто пользовался? Намного дольше получается?

У меня была. Руки сбивала напрочь. И очень долгий процесс.

То ли дело - кофемолка! Р-р-раз - и все!

Хотя без кофемолки живем уже много лет - кофе практически не пьем, давление не позволяет.

Хлебопечка есть, но стоит в кладовке - хлеб в нашей семье не ест никто.

Миксером не пользуемся по той же причине - печь не для кого.

Комбайн? Салатик проще настрогать на ручной терке со сменными лезвиями, блендером не пользуемся - что измельчать?

Зато микроволновку используем во всех направлениях smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроволновку используем только для разогрева еды. И то не всегда. Чаще всего просто забываю о ней.

Миксером пользуюсь редко. Сгорел уже как год, новый не купила, яйца или крем на торт в крайнем случае взбиваю сама.

Единственное, от чего бы я не отказалась - кухонный комбайн. В период, когда надо закрывать банки с соленьями, приправами и овощными салатами, такой помощник мне бы не помешал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Мытье посуды - это как раз та работа, которую смело можно доверить машине и не бояться, что она ее сделает как то не так

Дикая орхидея

И я очень хочу посудомойку, мало того что время освобождается, так и посуда прям скрипит потом, вручную так не отмоешь кастрюли например, да ещё с нарощенными ногтями

У меня тоже посудомойки нет, но я от этого нисколько не страдаю. Мне просто повезло в этом плане, потому что посуду, всегда и без всяких напоминаний с моей стороны, моет муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне:

-микроволновка,

-миксер.

Это то, чем я пользуюсь постоянно и мне это просто жизненно необходимо.

Есть также пароварка, появилась недавно, незнаю, КАК я могла раньше без нее жить, очень выручает.

Тостер, соковыжималка и комбайн есть, но не пользуюсь.

Мне хотелось бы кофемолку хорошую. Вот квартиру дадут возможно приобретем.

Посудомоечную машину не хочу, много места занимает и плюс я люблю сама посуду мыть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

У меня была. Руки сбивала напрочь. И очень долгий процесс

Ваши слова напомнили мне про давние времена, у нас была ручная маслобойка. Вот это была техника! Мы тогда держали корову, поэтому масло делали домашнее. Мама усаживала меня и я бесконечно крутила ручку по типу шарманки, только музыки не было. biggrin.gif Потом уже и масла не хотелось. Лучше купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Хлебопечка есть, но стоит в кладовке - хлеб в нашей семье не ест никто.

А хлебопечка не только хлеб печёт! Может "сбацать" такое замечательное тесто!!! Не каждая хозяйка может похвастать приготовлением такого...А Пасхальные куличи!!! Это же просто фантастика! Перед Пасхой каждый раз давала себе задание - собственоручно испечь куличи. Но каждый раз возникает столько дел, что на куличи просто сил не остаётся. Это ж особое тесто, его вымесить нужно особенно тщательно и долго.

А вот хлебопечка творит чудеса. Зная " секретики", можно сотворить не куличи, а чудо чудное! Пахнет так, что в соседних домах слышно!

А ещё хлебопечка варит суперский джем. И потребляет минимум электричества. И с её помощью даже ребёнок сможет доставить маме немало радостных минут...

Кроме того, даже если сами едим немного хлеба, то лучшего гостинца, чем домашний хлеб с разными изысками - гранулированный апельсиновый, сырный, с оливками и сушёными томатами, сдобный с кусочками шоколада или фруктов - не найти!

Миксером не пользуемся по той же причине - печь не для кого.

Миксером можно за пять минут сбить сметану в чудеснейшее сливочное домашнее масло. Приготовить домашний майонез, всё за те же пять минут.

Есть рецепт для блендера, так там вообще ЗА 15 СЕКУНД майонез получается. Я не преувеличиваю.

Комбайн? Салатик проще настрогать на ручной терке со сменными лезвиями, блендером не пользуемся - что измельчать?

Блендер очень хорош в приготовлении соусов и кетчупов - в последнее время готовые не выдерживают никакой критики. А домашний кетчуп готовится буквально секунды, содержит натуральные вкуснющие томаты буквально преображает банальные макароны, и делает непредаваемо вкусной домашнюю пиццу. ( тесто опять-таки, делает хлебопечка. остаётся раскатать, накидать всякой всячины - и в духовку!)

А ещё блендер незаменим в дроблении сухариков. Не спорю, можно натереть их и на тёрке. Но в блендере гораздо удобнее, и не разлетаются крошки по всей кухне!

Комбайн - это скорее не измельчитель, а симбиоз нескольких кухонных агрегатов.

Мне очень удобно, что там и мясорубка, и тестомешалка, и миксер, и соковыжималка. Но такое объединение устраивает далеко не всех: мясорубка простая до невозможности, никаких насадок, смены скоростей и крупности помола. Поэтому, если у людей, к примеру, есть мясорубка и хороший проф. миксер с тестомешалкой, да ещё и соковыжималка - если покупали всё постепенно, по мере надобности - то неободимости в комбайне я не вижу.

Но это чисто субъективное мнение... wink.gif

Насчёт посудомойки...Насколько я поняла, это прибор не для тех, кто вынужден по разным причинам экономить.

Соль, ополаскиватель, порошок... Раньше, по незнанию, я таблетки брала - это вообще ranting.gif . Легче нанять мойщицу посуды laugh.gif . Я, конечно, утрирую, но ненамного.

И ещё. Моет-полощет она часа два, в среднем. Воды, видимо, расходует тоже прилично - это я предполагаю, точно не знаю.

Вот и думайте, как в песне - иметь или не иметь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт посудомойки...Насколько я поняла, это прибор не для тех, кто вынужден по разным причинам экономить.

И еще не для тех, у кого на 5-метровой кухне 5 человек питаются. Кошка - шестая. Я бы купила, наверное, если бы было куда поставить.

А с другой стороны - посуду моет моя мама. Она, кроме этого, ничего уже делать не может. А тут - и несложно, и при деле, и полезной себя чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

Хлеб почти не ем и печь его не умею, но начитавшись наш форум мечтаю о хлебопечке. Хоть вроде и незачем, но ведь хочется пирогами домашних порадовать, а в семье никто с тестом не дружит

Чтобы сделать что-то вкусное, я имею ввиду пироги, хлебопечка необязательна. Я сама с тестом не очень дружу, но пеку в старой, раздолбанной духовке то, от чего мои братья живущие в Москве были в восторге! Главное, чтобы была душа! В приготовлении пищи, по моему мнению, душа и чувства самое главное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блендер очень хорош в приготовлении соусов и кетчупов - в последнее время готовые не выдерживают никакой критики.

А еще выручает при подходе гостей. В нем измельчаю твердый сыр, яйца вареные для "Мимозы" той же. Орехи грецкие удобней чем в кофемолке.

А какие помазушки в блендере получаются! И паштетики. И коктейли.

Чтобы сделать что-то вкусное, я имею ввиду пироги, хлебопечка необязательна. Главное, чтобы была душа!

Время, опять же время. Вручную и тоже можно без души.

Вот я пельмени захотела: пока в хлебопечке тесто делается,- я на электромясорубке фарш кручу. И кухня не в муке, и быстрее в 2 раза получается.

А так я пол-дня убью на пельмени, потом и есть не захочу. Еще бы и сами слеплялись. smile.gif

А ручная мельница у меня тоже есть, только почему- то хотелось кофемолку, а не пол-дня тмин на квашенье капусты молоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый Ребенок

Чтобы сделать что-то вкусное, я имею ввиду пироги, хлебопечка необязательна.

Ну, кто ж спорит!

Сколько лет наши мамы и бабушки, не имея хлебопечек, да и всего остального "железа", баловали нас всяческими вкусняшками.

НО! Каждой хозяйке известны грустные варианты, когда выпечка не получалась. Вот, вроде всё делаем как всегда по проверенному тысячу раз рецепту - и облом!

Или ( как у меня было с куличным тестом ) пробуешь рецепт за рецептом.

Буквально по граммам добавляешь ингридиенты, подробнейшим образом записываешь понравившийся рецепт, начинаешь воплощать, а на выходе - вообще не то, что ожидал и хотел изначально!!!

Твоё семейство уплетает изделие за обе щеки, нахваливает, а ты сидишь " во грустях", и не знаешь, что сделать - поплакать, или пару тарелок разгрохать с досады!

Пеку я довольно прилично, и простенькие рецепты, ( почаще ), и масштабные ( пореже ). Но, во-первых хлебопечка значительно расширила возможности как в количестве, так и в качестве. А во-вторых, риск облома существенно уменьшился.

Разумеется, совсем огорчений избежать нереально. Наши "любимые " производители имеют привычку негожую продукцию не утилизировать, а пытаются пристроить в хорошие руки. Се ля ви.

Ну, и всяческие форс-мажоры тоже случаются.

В общем, когда причин для разочарований становится меньше, и случаются они реже - это чудесно!

Но оценить присутствие того или иного прибора можно только воспользовавшись им.

Я брыкалась при слове "хлебопечка" года два. Теперь понимаю - " Галя была балувана". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроволновку активно используем, когда едим в разное время.

Польза холодильника не додлежит сомнению.

Блендер пылится на шкафу, пользую очень редко, его подарили тёте а я забрала. С момента дарения прошло два года, а она даже не вскрыла пленку на коробке.

Пользуюсь чаще старым (16 лет) миксером.

Комбайн достаю изредка. Соковыжималка есть, не пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ощё очень ростер нравится, этакая мини духовка, использую для горячих бутеров, вкусные получаются, не такие как в микроволновке и на сковороде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы возможность и большой дом - оборудовала бы кухню всем, чем только можно! biggrin.gif

Сейчас в наличии на кухне:

- холодильник, о котором мечтала - узкий, чтобы уместился в нашей крохотной кухне, двухкамерный с морозилкой внизу;

- пароварка - купила для здорового питания, использую постоянно;

- кофеварка - растворимый кофе ни я, ни муж уже не можем пить, только вареный;

- комбайн - тру на нем морковь (замораживаю на зиму в больших количествах), свеклу для свекольника, тесто взбиваю, мясо, рыбу, печенку перекручиваю;

- плита и духовка - ну, это само собой;

- микроволнуха - для разогрева и размораживания, когда только купили - пыталась в ней что-то готовить, но мне не понравилось, почему-то; сейчас, если готовим, только горячие бутеры;

- тостер - стоит в шкафу, используем очень редко, по первости муж по утрам часто делал себе тосты, потом как-то перестал;

- кофемолка - для кофе, орехов, сахарной пудры и т.п.;

- кухонные весы - купила, когда сходила в "Борменталь", надо было взвешивать продукты, не жалею, что купила;

- миксер "Лазермикс" - с тоненькой насадкой для взбивания яиц, жидкого теста, смешивания детского питания и для коктейлей, вот для последнего я его и использую.

В начале ветки говорили о русской печке. Так вот, при том же большом доме и возможностях поставила бы настоящую русскую печку ко всем современным кухонным прибабахам! Только вот, наверное, перевелись давно настоящие печники... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипятить воду в кружечке и греть еду в духовке могут себе позволить только пенсионеры, у которых времени полно - целый день.

А когда с работы вся в мыле прибегаешь , главное - скорость . Сунул готовое замороженое в волновку, включил чайник и оно само собой готовится.

Что ж за смысл морковку на тёрке тереть, когда в комбайне за 3 минуты приготовишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу резать лук. После операции на глазах плачу не в 3 , а в 9 ручьёв. Достала блендер, на него насадку - измельчитель. Ну, думаю, сейчас в 10 секунд всё измельчу без проблем. Напихала лук в стаканчик, сунула блендер. А он, зараза, буксует, плохо мелет и т. д.

В итоге, опять начала реветь, пошла вытереть глаза полотенечком. стакан вмете с блендером падает... Стол в луке, пол в луке. Хотела побыстрее...

Буду опять шинковать ножом и свистеть (по совету Макаревича)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без техники никуда!

Микроволновка (разогрев, размороз), комбайн, миксер, блендер с маленькой чашей и блендер с большой, аэрогриль, пароварка (по медицинским показаниям мужу персонально), кофемашина, тостер, чайник, само собой, - вроде все и, что характерно, использую все агрегаты.

Вот с соковыжималкой мне не повезло, стоит родимая, пылится, неудачная модель оказалась.

Читала ветку про хлебопечку - загорелась.

Представила: лишили меня, например, аэрогриля. Ужас eek.gif , куда ж я без вкусняшек-то?

Я за технику руками и ногами. Можно, конечно, иногда поностальгировать и кипяточек вскипятить в ковшике на плите, но... Элементарно лениво. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу резать лук. После операции на глазах плачу не в 3 , а в 9 ручьёв. Достала блендер, на него насадку - измельчитель. Ну, думаю, сейчас в 10 секунд всё измельчу без проблем. Напихала лук в стаканчик, сунула блендер. А он, зараза, буксует, плохо мелет и т. д.

У меня есть вот такая лукорезка. Теперь режу лук и не плАчу biggrin.gif .

Тоже техника, хоть и не электрическая music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость MoonLightLady

ДЛя меня техника палочка-выручалочка biggrin.gif Нашинковать овощи за 5 минут для консервирования на комбайне или потратить несколько драгоценных часов на это дело - увольте notworthy.gif

Так же выручает микроволновка ,в которой можно разморозить мясо, птицу намного быстрее чем они будут оттаивать несколько часов.

А разогрев пищи в той же самой микроволновке - прелесть. Если правильно задавать время - ничего не пригорает, сковородку отдраивать не надо - красота! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×