Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Килька

Разные истории обо всем - 7

Recommended Posts

Вчера тоже посмеялась от души. Стою на остановке и вижу как от местной общаги идет такая вот парочка - роскошный, ухоженный бобтейл с красивым поводком и ошейником. А ведет его мужичок сильно провинциального вида в ватнике, кирзовых сапогах и настоящей ковбойской шляпе!

Зрелище еще то было по своему несоответсвию и общей нелепости. Ну никак та собачка с дядькой не стыковалась, да и шляпа его просто уморительно выглядела на фоне общего одеяния. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу вчера вечером в комнату, мой плющится на диване и смотрит передачу "Зона обитания", про "наные" технологии в косметики, про разные "разводы" и обманы покупателей.

Как раз момент когда проводят эксперимент с феромонами в духах.

Трёх девушек надушили разными духами, одна с феромонами типа, и мужиков с завязанными глазами выводят, заставляют нюхать женщин и делиться впечатлениями, ну кароче бред собачачий, но "клён мой заиндевелый", как обычно - Штирлиц в тылу врага, невозмутим и сурьёзен - с умным видом лежит смотрит.

Я вставляю своё ценное замечание:

- Это всё туфта, феромоны мужик чувствует только на уровне подсознания, они не пахнут, мол...

Он медленно переводит глаза на меня и говорит:

- Нда? Это как?

Я вдаюсь в подробности:

- Ну вот я тебя привлекаю, потому, что на тебя влияют феромоны.

Молчание кратковременное и потом ответ:

- Ладно, пойду я наверное покурю, феромоны помою и спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня дурная манера спросить что то и забыть. У ребёнка например по три раза за вечер поинтересуюсь, какую оценку она получила.

Вот и сегодня - Ксюш а я тебя спрашивала, что ты сегодня получила.

Дочь в полном возмущении - Мама, ну сколько можно, ты чем слушаешь, не скажу.

- Ну донь, расскажи- подлизываюсь, - Как день прошёл, что у тебя новенького.

- Не скажу, всё равно забудешь- бубнит недовольный подросток. Сгораю от стыда за свою невнимательность, вот ребёнок уже обижается.

-Ксюш, ну у мамки после работы мозг отключается- давлю на жалость.

Дочь снизошла - Пять и четыре. Пятёрку по обществознанию и четыре по географии. - Ой мам, а ведь ты меня сегодня ещё не спрашивала, чего я на тебя наехала.

Ну вот обидеть мамку может каждый laugh.gif Похоже гены забывчивости предаются по наследству. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то вспомнилось...

Несколько лет назад жила в коммуналке. Раннее утро, стук в дверь, я еще сплю.

Сквозь сон спрашиваю: "Кто там?"

Голос за дверью: "Вам телеграмма!"

Отвечаю: "Сейчас!", закутываюсь поплотнее в одеяло и засыпаю.

Через какое-то время стук в дверь.

Я: "Кто там?"

Голос за дверью: "Вам телеграмма!"

День сурка, короче biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вспомнила Твардовского с его знаменитыми строчками: «переправа, переправа, берег левый, берег правый».

Живу в частном секторе на окраине города, где соседи друг другу друзья, товарищи и братья. Правда вспоминают об этом только в минуты горести или в редкие нетрезво радостные моменты. tongue.gif

6 утра. Барабанная дробь в окно, заставляет подскочить с кровати раньше времени.

Под окном застрял в большой луже воды при морозе -24 сосед на своей новенькой машине. Подмогу искал в лице моих мужчин. helpsmilie.gif

Вышли, помогли!

6.30 утра. Опять барабанная дробь. Другой сосед застрял. Молил о помощи, опаздывал в аэропорт. helpsmilie.gif

Вышли, помогли!

Здесь бы всем задуматься, откуда вода под нашими окнами на дороге?

Не-а, мы лучше досыпать пойдём. Мы потом подумаем над этим, когда проснёмся окончательно.

7 часов, зазвонил будильник. Встаю, начинаю обдумывать ситуацию, вызываю Водоканал и благополучно отбываю на работу.

15 часов. Утомлённая работой, возвращаюсь домой. Лужа напоминает размером хорошее озеро, возле которого с разных сторон выстроились несколько машин. В середине плавают ещё две легковые. И всю картину возглавляет мощная машина с Водоканала с кучей мужиков посередине. Лица на морозе у всех обветренные, суровые, на которых явно сквозит работа мысли:

-Откуда вода?

Вот тогда-то и вспомнился Твардовский! Ну, там хоть знали, что переправа через реку.

А здесь? Где источник? unsure.gif

В ближайших люках все краны закрыты, а вода прибывает.

Видно мыслила я лучше, как представитель женского полу. Вынесла план водопровода, хотя у каждого он есть, нашли люк через три квартала с краном и фсё!

Причину нашли позже. Соседи, уехавшие две недели назад, оставили кран включенный. Может у них в тот момент воды не было, может ещё что-то, но вода видимо копилась, а так как земля замёрзшая, то всё естественно стало стекать на дорогу. Под слоем снега не видно же источника водоизвержения.

Раньше думала, что такое бывает только в «многоэтажках», даже жалела бедолаг, подтопленных соседями. А выходит, что и самой зарекаться нельзя от такой напастиmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад праздновали у подруги на даче ее день рождения. Конец апреля выдался на удивление теплым, травка зеленая, яблони цветут, да к тому же погодка, хоть и не солнечная была, но без ветра и теплая под 20 градусов.

Прибыли на дачу раненько к 9 утра. Из мужского пола на 6 девчонок только 2 особи- мой муж и мой же брат. Быстренько накрыли на веранде столы- и понеслось! К 11 утра мы уже вовсю песни пели. Люди кругом с тяпками и с сапками не разгинаясь в позе зю, а у нас душа поет. Хорошо!

К 17 часам должна была прибыть электричка, и мы планировали на нее успеть. За час до отъезда мы собрались. Пока шли к станции тоже пели песни, дурачились. В общем , когда увидели ж/дорогу, электричка уже подъезжала к перрону. А нам нужно было еще обойти мостик и взобраться на перрон по лестнице. Чтобы не терять драгоценное время, ломанулись по насыпи вверх.

Насыпь представляла собой крутую гору крупного щебня высотой под 3 этажа . Лезли мы очень старательно и долго. Причем у всех была какая- то ноша. Разбежавшись, заскакивали на насыпь и по инерции еще можно было продвинуться на пол-метра, но потом сумки и нетрезвые ноги почему-то тянули вниз, и мы снова ссыпались к началу подъема. А электричка-то стоит! Машинист, наблюдая наши потуги ждет, добрая душа.

Первым смог влезть мой брат. Второй на карачках вползла с 3-го раза я. Причем на 2 попытке в электричке открывается окно в вагоне и кто-то зовет меня по имени и кричит:"Давай-давай!" Я в шоке. Хто это? Мне стыдно, что меня видят в таком непотребном виде, но я ползу.

Взобравшись наверх, я вытягиваю за руки еще одну подругу. Муж с будущей невесткой валятся в пятый раз с насыпи вниз. Невестка рвет джинсы на коленях, но бидончик с тюльпанами из рук не выпускает. Три остальные клуши даже не делают попыток взобраться наверх: они валяются со смеху у подножия насыпи.

Машинист, которому уже надоело наблюдать за нашими раскоряками , говорит по громкой связи, что слышно даже нам: "Ну скоро вы там?" Я психую, потому что на вечер должны были отключить воду на хлорирование.

Короче, остальные так и не влезли, электричка ту-ту. Следующая через 2 часа. У меня настроение на нуле- как это не помыться! Всем остальным весело. Сидим ждем следующую. Те клуши, которые ржали с нас, взобравшихся, раздобыли где-то пиво. Сидят дальше набираются.

Через 2 часа приходит следующая электричка. Потянулись мы к дверям. Между дверьми электрички и перроном было расстояние примерно в пол-метра.А у нас с собой была резиновая маска какого-то урода. Одна клуша натянула ее на себя и с пивом во рту и с бутылкой в руке делает шаг в электричку , но из-за маски не рассчитывая ширину шага, падает под перрон, по пути выплевывая в окружающих пиво.

В этот момент электричка начинает трогаться- ведь клуша в маске была последней входящей. Мы, облитые пивом, в шоке начинаем орать "Стоять!", метаться по тамбуру в поисках стоп-крана. Пассажириы не видя все этого, тихо вжимаются в сиденья. Кто его знает, чего они там орут. Вдруг бандюки.

Электричка, слава Богу, останавливается. Видно машинист услышал наши оры. Мужики лезут в дырку, поднять бездыханное тело клуши с пивом. А та как балерина вдруг впархивает на перрон :"Мальчики, я ту-ут!" Видно действительно Бог пьяных оберегает.

Короче ввалились мы в вагон. Чтобы расслабить пассажиров, клуша в маске из бидончика доставала тюльпанчики и дарила окружающим. Народ, видя такое дело, улыбался и , наверное, тоже свою молодость вспоминал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×