Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На форуме, в книгах, на телевидении очень много рассказывается о душе умершего человека, приводится множество примеров, доказательств, предположений о жизни после смерти.Хотелось бы услышать Ваши, уважаемые форумчане, рассуждения и рассказы на эту тему, но только про души животных

Посли смерти своего маленького котейки я долго пыталась найти хоть что-то, что бы помогло мне пережить эту потерю.Я перерыла кучу информации в инете и книгах в надежде, что найду то,что меня утешит, а именно, что души наших любимцев бессмертны.Но увы и ах... По мнению православной церкви, души животных не бессмертны и умирают вместе с телом, что душа животных в их крови, а Рай существует только для человеческих душ. Ну не нравится мне такая версия, не верится, что наши зверики столько нам дают, а потом исчезают бесследно и навсегда. Вот и приходится верить в Рай для житвотных и в Мост Радуги, о которых писали в соседней ветке.

О смерти котика я узнала только через неделю, когда приехала с моря. Помню, я просидела на его могилке весь вечер, а уходя попросила, что если он меня слышит, то пусть подаст какой-нибудь знак.После этих слов с совершенно зеленого дерева к моим ногам упал желтый лист, все говорят, что это просто совпадение, а вдруг... Когда мы вернулись домой, то у меня какое-то время было ощущение, что Симба где-то рядом. Казалось, что порой я его даже осязаю, то по ноге кошачий хвост проведет, а коты в это время спят в другой комнате, то промелькнет ( кстати до сих пор бывает такое ), смотрю потом - нет никого.А мои котики до сих пор ночью смотрят в темноту балкона, на котором Симбик спать любил, и мяукают, как будто разговаривают с кем-то, иногда прямо не по себе становится, нет, я не боюсь, если даже увижу его, скорее обрадуюсь. Ночью мой сиам садится перед зеркалом в прихожей, замирает и не шевелясь смотрит в него, как будто видит кого-то.А Ваши животные после смерти подавали Вам какой-нибудь знак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем-то животные попадают в свой - животный рай, если не грешили при жизни, т.е. не были людоедами, и не нападали без оправдательных причин на людей и других животных.

Мой хомяк Петя попал в Рай. Я видела это во сне. И знаете каков был ЕГО рай? Это две (а не одна, как при жизни) клетки (открытые), хомячиха и много его любимой тёплой манной каши....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И знаете каков был ЕГО рай? Это две (а не одна, как при жизни) клетки (открытые), хомячиха и много его любимой тёплой манной каши....

Здорово smile.gif А ведь он бы мог быть в раю при жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал откровения одной весьма знаменитой йогини. У неё было довольно много кошек, и ашрамиты решили, что она их любит и постоянно приносили новых. Она пишет, что животные, живущие рядом с человеком, повышают свои душевные способности, и даже могут переродиться в человека. Сама лично она помогла своему коту родиться в человеческом облике, но у неё, конечно, были обширные познания в оккультизме.

Так что делаем вывод - души животных и человека - сходны. Только у животных свет души тусклее, и надо пройти много рождений, чтобы приблизиться к человеческому состоянию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Здорово  А ведь он бы мог быть в раю при жизни.

Мда...интересно, а каков в этом случае стал бы его рай после смерти? Ить теперь уж и не узнаешь! Тем не менее, он жил довольно-таки не плохо...цельных 3 года при том! blush.gif В то время как у всех моих знакомых умирали где-то через полгода... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате был такой католический святой помоему Франциск Ассиский(но могу в имени ошибится) он читал проповеди животным искренне пологая что и у них есть душа и она должна быть обращена к Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животные могут после смерти воплощаться опять же в животных, коты- в котов, хомяки - в хомяков, но никак не в людей, и люди в животных не воплощаются. После смерти, а так же и во сне мы можем встречаться и быть вместе с нашими любимыми животными, но общаться уже на новом уровне, не так, как в жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурелия

Животные могут после смерти воплощаться опять же в животных, коты- в котов, хомяки - в хомяков, но никак не в людей,

Самый главный признак жизни - постоянная эволюция. Мир не стоит на месте, постепенно всё живое развивается и переходит на более высокий уровень. И нет препятствий для развития у животных интеллекта и перехода к осознанной жизни в человеческом теле. Один какой-то вид не может развиваться в отрыве от всей природы, это коллективное движение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю - коты попадают в рай! shiz.gif Ибо даже на небесах никто не устоит перед такой симпатявой рожицей, особенно маленького котенка...

Аурелия

Животные могут после смерти воплощаться опять же в животных

Магнит

Мир не стоит на месте, постепенно всё живое развивается и переходит на более высокий уровень. И нет препятствий для развития у животных интеллекта и перехода к осознанной жизни в человеческом теле.

Склонен согласиться с первым мнением. Магнит, в вашей фразе заложено противоречие. wink.gif Чтобы развиваться нужно быть живым. На моей памяти ни одно животное прижизненно хвост не потеряло и не заговорило человеческим голосом. Но это единственный период развития того, что мы называем "душой", более наукообразные исследователи - энергоинформационным полем.

Во время нахождения его вне тела (если конечно это имеет под собой основу) такое поле отключено от всех внешних источников информации, заморожено, закапсулировано, как угодно.

Так что, шансов "очеловечиться" думаю, у животных, нет. А вот человеку в животные - запросто. У животных нет понятия "греха", высказанное выше "людоедство" совершенно таковым не может являться, ибо для тигра-людоеда мы всего лишь добыча, никак не объект для издевательств. wink.gif

Люди же таким приложением к описанию себя как "грех" вполне реально обладают. И поэтому, постепенно ухудшая набор нужных свойств (полей тонкой структуры) могут попасть в ситуацию, когда запаса прочности не хватит, для "ступеньки в человеки". Так появляются папуа.... ой, гориллы. Или еще кто, пониже рангом.

Это конечно, если принять за основу факт переселения душ как за реальность. Ну очень не хотелось бы, чтобы "за поворотом" была только исключительная тьма... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Эх люди, вы готовы отмаливать животных в церкви, ставить им кресты и возводить храмы в их честь, я не нелюбитель животных, наоборот люблю их больше чем людей (они не предают), но приравнивать животных к человеческим ценностям, это уже сдвиг по фазе.

Конечно интересно утверждение церкви о бездушности животных, интересно мнение о переселении душ, но человеки оставайтесь людьми, а..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Религиозный философ Н. Бердяев затрагивал этот вопрос. Он не мог представить, что в иной жизни с ним не будет его любимых животных,

Вот как он писал - "И смерть его (кота), такой очаровательной Божьей твари, была для меня переживанием смерти вообще, смерти тех, кого любишь. Я требовал для Мури (имя кота) вечной жизни, требовал для себя вечной жизни с Мури. Я долгое время совсем не мог о нем говорить..."

И мне это очень понятно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У древних славян на этот счет была очень красивая позиция.

Они считали, что на небесах на ветвях Мирового Древа находится остров Ирий (иногда его называли островом Буяном). Там живут все прародители всех животных в мире. Когда животное умирало, его душа возносилась на этот остров и рассказывала как поступали с ним люди на земле.

Если это был, например, зайчик, убитый охотником на охоте, прародители принимали во внимание действия охотника. Древние славяне прежде чем снять шкуру с убитого зверя должны были попросить у него прощения и поблагодарить за то, что он дал его семье шкуру и мясо. Если охотник этого не делал, прародители на священном острове жестоко карали его.

Самый тяжелый грех по отношению к животным - это издевательство над ними, в том числе и во время охоты. Древние славяне относились ко всему живому, будь это животное, дерево или Мать-Сыра-Земля с большим почтением.

А зверюшки (в том числе и рыбы и насекомые) отпускались обратно на землю, чтобы снова переродиться "дабы не иссякала дичь и зверье на земле".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня умерла первая собака, я была дома с подругой. И этой ночью моей подруге приснился сон, что она умирает и попадает на небеса. А там- моя Лора(умершая собака) держит каким-то образом её на руках и говорит:" Ты передай Оксанке(то есть-мне), что у меня тут всё хорошо, пусть не плачет" и показывает ей дом, в котором она живёт. У неё уже даже появились щенки и муж- какой-то большой пёс. И рядом подруга увидела дома с заколоченными окнами и на каждом были надписи "Дом Ивановых", "Дом Петровых" (фамилии не те, это я как пример) и т.д. То есть ТАМ, когда ещё никто не умер из какой-либо семьи, дом стоит закрытый и ждёт хозяина. Подруга это всё посмотрела, Лора отпустила её "с рук", она "упала на Землю" и проснулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

На моей памяти ни одно животное прижизненно хвост не потеряло и не заговорило человеческим голосом. Но это единственный период развития того, что мы называем "душой", более наукообразные исследователи - энергоинформационным полем.

Так и не будет трансформации вида! Просто душе "тесно" в кошачьем теле, если она достаточно развита, и она при следующем рождении меняет тело на человеческое. Конечно, это будет довольно примитивно развитый индивид, и кошачьи повадки будут заложены в его поведении ( думаю, примеры из жизни найдутся!) biggrin.gif Но в целом, это прогресс для души! Это моё предположение, не истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, то, что вам казалось, что ваш котик рядом - это была не его душа, а нечто другое. Не знаю, как насчет собственно душ животных, куда они попадают, но то, что вы чувствовали - это ваши же мысли, чувства, эмоции. Если и сущность какая, то не самого кота, а что-то типа материализации мысли. А может, и просто привязанность, вот и померещилось. А вот насчет души не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огняна

У меня было реальное ощущение, что он рядом, казалось, только руку протяни и почуствуешь тепло его шкурки.Сейчас такой близости нет, но я правда вижу боковым зрением, как что-то промелькнуло, посмотрю - никого.

Но ведь коты кого-то видят, это видно по их поведению.

0102

Вы просто еще один в числе непонимающих того, что животное может быть таким же близким существом, как родной человек.Кстати, о церкви, православие, на мой взгляд довольно жестокая религия, она отметает многое, во что хотелось бы верить.Наверное не зря я пока на распутьи и думаю: креститься или нет.

Еllena

Я раньше не слышала такую историю.Вернее слышала про о. Буян, но что там души животных - нет.Спасибо. А ведь наши предки славяне были намного ближе к природе, может в их мифологии и есть доля правды.

Элби

Насчет упавшего листочка, я же не утверждаю, что это 100%-й знак, просто так получилось.Когда Симба умер, очень хотелось во всем видеть подтверждение, что он рядом и слышит меня.Ведь смерть людей тоже обрастает мистическими подробностями, люди хотят верить, что ТАМ не конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Вплоть до окончания школы я хотел стать ветеринаром, но пришлось выбрать более прибыльное дело (профессию), у меня была собака которая как-то зимой упала в полынью, и только находящийся рядом друг удержал меня броситься в воду, держал меня за ногу пока я лежа н краю льда вытаскивал любимца.

Я повзрослел и зачастую хочется отвернуть голову тому кто хотя бы немного издевается над животными, но я прежде всего человек (такое же животное как и вся другая живность) у которого есть определенные рамки, за которые я не могу выйти. Убить кго-то? я не боюсь за себя, но я должен думать о семье. Нарушить устои религии? Нет морального права, даже если я не верующий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Видимо, Вы живете разумом, а я все-таки эмоциями.Ну не могу я отделить боль от потери близкого человека от боли, которая приходит с потерей любимца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SVINT

Хозяйка сиамского кота!!!

Я более, чем уверена, что наши любимые друзья-животные попадают исключительно в собаче-кошачий рай. Не переживайте!!! Мы всей семьей с ума сходили, когда пришлось усыпить нашу маленькую белоснежную куколку Мотьку (болонка), ей было более 17 лет.

И не когда не забуду её, уже не встающую, лежащую в сумке на приеме у того самого врача... У неё и слезы катились, а я вообще ничего не понимала и не видела. Стыдно было рыдать перед кабинетом, где вынесли официальный приговор "рак матки", но не сдержалась.

Больше всего на свете (как и я) собака боялась людей в медицинских халатах. А он последний, зачастую, в их долгой (короткой) жизни.

Приснилась буквально позавчера, я её на санках ( почему на санках), как маленького ребеночка катала возле дома. И до этого снилась - чистенькая, ухоженная, наша маленькая девочка любимая. Верю, что их жизнь, также как и наша не заканчивается.......... И Вы верьте!!!! С уважением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

У меня было реальное ощущение, что он рядом, казалось, только руку протяни и почуствуешь тепло его шкурки.Сейчас такой близости нет, но я правда вижу боковым зрением, как что-то промелькнуло, посмотрю - никого. Но ведь коты кого-то видят, это видно по их поведению.

У животных, как и у человека, тело после смерти разделяется на отдельные составляющие - витальную, ментальную, и духовную. Витальная составляющая ближе всего к человеку, и именно она даёт ощущение присутствия животного. Так что это не обман чувств это присутствие, а естественное явление при взаимной любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Ну не могу я отделить боль

А Вы не отделяйте, потеря всегда боль. Никто не знает что лучше жить или умереть. Читал книгу (еще в школе) "Ветвь сакуры" о Японии, страна в которой смерть как продолжение жизни, как перевоплощение. В христианстве же плачь по умершему воспринимается как "не по смерти усопшего плачете, а по погибели своей"

В общем не смерть страшна, а ожидание смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

13 августа 2000 года умерла моя кошка у меня на руках. Я до сих пор помню как всё было. Это был такой шок, такое крушение надежды, что она выздоровеет!!! До сих пор слёзы наворачиваются, когда вспоминаю её. После её смерти я долго не могла завести другое животное, но вот в декабре прошлого года нам принесли котёнка. Сначала его описали по телефону, я его совсем по-другому представила, а когда принесли, то оказалось, что он очень похож на Стёпку. Правда, позже выяснилось, что это кот, а не кошка, но я его и так очень люблю. А вот недавно умер бездомный кот, которого я подкармливала. У него очень несчастливая была жизнь (о нём я написала в "Любимцах" - "свои кошки, чужие кошки", если хотите, почитайте) и мне так хочется верить, что сейчас они и чёрный бездомный кот и моя Стёпа и все животные, которые у меня были - что они живут где-то в лучшем мире и им сейчас очень хорошо. Я тоже искала информацию по поводу религиозных точек зрения на этот вопрос, но нашла то же, что и вы. Только расстроилась. Утешает только то, что вроде бы нигде нет данных о том, что о внеземном существовании животных говорил Иисус Христос, например. Есть только мнения священников. Так что будем надеяться, что животные всё таки попадают в рай после смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

После её смерти я долго не могла завести другое животное,

У меня кроме Симбочки жили и живут 2 кота ; сиам ( папочка) и брат Симбы, я тоже хотела взять еще одного сиама, не смогла.

А вот недавно умер бездомный кот, которого я подкармливала. У него очень несчастливая была жизнь (о нём я написала в "Любимцах" - "свои кошки, чужие кошки", если хотите, почитайте)

Я читала уже и плакала, очень жалко котейку.

мне так хочется верить, что сейчас они и чёрный бездомный кот и моя Стёпа и все животные, которые у меня были - что они живут где-то в лучшем мире и им сейчас очень хорошо.

Я тоже живу с верой в это. А недавно мне снился мой Симба, он во сне снова стал маленьким котенком. Может родился заново?

Я тоже искала информацию по поводу религиозных точек зрения на этот вопрос, но нашла то же, что и вы.

После его смерти я перерыла весь интернет и библиотеки, надеясь найти подтверждение бессмертия кошачьей души , не получилось... Но я все равно верю, не мог мой кошачий малыш исчезнуть бесследно, он был очень хороший и добрый, мой Симба cry_1.gif

Есть только мнения священников

Наверное из-за мнения священников я сомневаюсь в принятии христианства g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Но я все равно верю, не мог мой кошачий малыш исчезнуть бесследно

Правильно делаете. Конечно,мое слово может для вас ничего не значит,но я уверена, что наши любимцы после смерти нас не оставляют.

У меня бла моя любимая собулька коккер-спаниэль.Как она меня любила.У нее был мячик зеленый,мы всегда с ним играли.Спала с ним.Ее любимое занятие-носом со свей дури швырять мне его,а я отбивала.

После ее смерти я мячик оставила прямо там,где она последний раз с ним играла.И я стала замечать,что сижу я,а мячик катится ко мне.Сначала не придала этому значение.Потом как-то пнула его ногой.Забыла.Потом смотрю,мячик опять ко мне катится.Она приглашала с ней поиграть.Вот долгое время так и играли с моей умершей собачкой.

На душе так легко было от сознания того,что она все равно рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна,

а в особенности

Хозяйка сиамского кота

Наверное из-за мнения священников я сомневаюсь в принятии христианства

Если то, что я сейчас скажу, подвигнет Вас к принятию христианской (в моем случае - православной) веры, я буду паццталом рада. laugh.gif

Да, согласно христианскому учению, земные животные не обладают бессмертной душой, и поэтому, когда они умирают, мы с ними прощаемся навсегда.

Однако в Священном Писании можно найти косвенные указания на продолжение существования собственно животных в Царстве будущего века. Так, пророк Исайя, описывая Царство Мессии, говорит о восстановлении гармонии в отношениях всех живых существ, которая была в древнем Эдеме: «Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи» (Ис. 11, 6-8).

Вопрос: откуда они все там возьмутся? Скорее всего, это будут не конкретные Шарики и Васьки, а эдакие идеалы животных, которые включат в себя все, что есть в животном мире, но преображенное, – некое лучшее, что может быть взято от этого, как говорят философы, тварного животного мира, который изначально был создан Богом "хорош зело".

Но если же Вы попадете в рай и в том состоянии не забудете о своем любимом зверике, то, вполне возможно, Господь Вам его и даст. Ведь общение с животным - это, прежде всего, любовь и забота, т.е нам это полезно, а Господь всегда заботится о нашей пользе. И вообще, для Него нет ничего невозможного smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×