Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

Recommended Posts

22 часа назад, Грильяж сказал:

вообще детям свойственно.

Да я б не сказала. У дочери всякое бывало - и грандиозные провалы, и конфликты с тренерами, и унизительные невыпуски на турнирах на ковер. Я сто тысяч раз предлагала: давай, бросай эту гимнастику! Найдем другое что-нибудь по душе. Нет! Хочу пьедестал! Получила пьедестал. Все? Нет! Хочу первое место. Вырвала это первое место. Все? Нет, мама! Я не брошу гимнастику и не брошу айкидо. (Будет весной на желтый пояс аттестовываться. Мелочь, но все ж достижение:wub:) Так что, не такие уж дети и разбросанные, если есть цель и увлечение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

В единоборствах дисциплина очень жесткая. После карате сын на футболе очень удивляется расслабленности. Как это - не надо отжиматься за опоздание, разговоры, непослушание? :huh:

Я знаю, поэтому меня и смутило ее желание этим заниматься. Говорила на эту тему, что это тебе не уроки ваши физкультуры, где вы стоите как попало перед учителем, и успеваете переговариваться и щипать друг друга за попы, это совсем другая атмосфера и требования.

Ну не знаю, сегодня с ней поговорит еще один человек, сын которого уже год ходит, расскажет, что это и как, и будем думать, что делать дальше.

 

(я внутри себя держу кулачки, чтобы это был точный прицельный выстрел. Очень хочется, чтобы дочка занималась чем-то таким....крутым:rolleyes:. И для здоровья полезно, и для самодисциплины, и для самооценки, само собой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Модистка Фаня сказал:

Говорила на эту тему, что это тебе не уроки ваши физкультуры, где вы стоите как попало перед учителем, и успеваете переговариваться и щипать друг друга за попы, это совсем другая атмосфера и требования.

Не пугайте ребенка раньше времени:D. Моя после первой тренировки по айкидо вышла с квадратными глазами: "Мааааамаааа! Они, если дисциплину нарушают, их сенсей на скамейку усаживает подумать!" Ага, их на гимнастике за нарушения в планку ставят. Или в полуприсед. Или скакалку в руки и двести двойных. А тут - "посиди-подумай!". Однако ж, через две недели занятий думатели как-то подсократились. А сейчас их вообще не стало. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танго под фонарем сказал:

не такие уж дети и разбросанные

Разные есть дети. Я очень отчетливо это вижу по нашей секции. Приходят и уходят. В начале учебного года вообще аншлаг. К ноябрю половина, к февралю остается пять человек. Но это и нормально, ищут себя, пробуют, что нравится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Модистка Фаня сказал:

будем думать, что делать дальше

Мне кажется - однозначно попробовать, отказаться всегда успеете, никто в рабство не заберёт же :)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка карате занимается уже больше 10 лет (сейчас ей 15). Особыми успехами не блещет, но мы и отдавали ее в спорт из-за проблем со здоровьем. Сначала занималась с удовольствием, пока поменьше была, потом начались колебания - то брошу, то не брошу. Пару раз бросала, через месяц-два начинала, как говорится, "пятый угол" искать и возвращалась. Но у нее был тренер не слишком строгий и неинтересный, видимо, она его переросла. А сменили тренера - снова бежала с удовольствием на тренировки. И дисциплина там, да, очень строгая. Баловство = отжимания или подтягивания, иногда скакалка.

Интересно получилось, в начале нынешнего учебного года мы поговорили и пришли к мнению, что со спортом можно заканчивать, тем более у дочки 9 класс, ОГЭ впереди, различные олимпиады и конкурсы. Ага, дочь три месяца продержалась, еще один промучилась в сомнениях и снова вернулась. Тренер рад ей, начал готовить на сдачу очередного пояса.

Глядя на старшую, карате увлеклась и самая младшая ( 6 лет), ей очень нравится и в конце этого месяца уже будет сдавать на первый пояс (бело-желтый). Так что попробовать, мне кажется, стоит.

Изменено пользователем Анджи
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ваши комментарии. Будем пробовать обязательно. Палку, конечно, с кимоно я не буду торопиться покупать, а там как пойдет. Может, это как раз ее тема.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Модистка Фаня сказал:

Палку, конечно, с кимоно я не буду торопиться покупать, а там как пойдет.

Палку-дзе и меч покупать точно не надо)). Во-первых, рано, а во-вторых, они в зале есть. А без кимоно девочке тяжко придется. О татами плечи-руки-колени обжигаются-обдираются - только в путь. И в айкидо захваты идут за воротник кимоно. Посмотрите на авито бэушное. Втянется - возьмете навороченое. 

Если брать надумаете, обращайте внимание на длину штанов - они не должны закрывать щиколотки, на усиление переда штанов от середины бедра до низа и усиленные воротник и плечи на куртке. И рукава тоже должны открывать запястья. 

Успехов вашей девочке))

Изменено пользователем Танго под фонарем
Опечатка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Палку-дзе и меч покупать точно не надо)). Во-первых, рано, а во-вторых, они в зале есть. А без кимоно девочке тяжко придется. О татами плечи-руки-колени обжигаются-обдираются - только в путь. И в айкидо захваты идут за воротник кимоно. Посмотрите на авито бэушное. Втянется - возьмете навороченое. 

Если брать надумаете, обращайте внимание на длину штанов - они не должны закрывать щиколотки, на усиление переда штанов от середины бедра до низа и усиленные воротник и плечи на куртке. И рукава тоже должны открывать запястья. 

Успехов вашей девочке))

Да вы гуру))) В кимоно)) Я и в поисковик-то вначале забила "купить костюм для айкидо", потом сообразила только, что кимоно))) 

Воспользуюсь вашими советами по этой "спецодежде", спасибо за добрые пожелания. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Модистка Фаня сказал:

Да вы гуру))) В кимоно))

Та нееее:lol_1: Я когда пришла в магазин за кимоно, мне понравилось такое прелестное сиреневое:lol_1:. Дочь тоже запрыгала: "это, это!" Ага. "Это" оказалось для дзюдо:lol_1:. А потом я выслушала лекцию консультанта, чем кимоно для разных видов боевых искусств отличаются друг от друга. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танго под фонарем сказал:

Та нееее:lol_1: Я когда пришла в магазин за кимоно, мне понравилось такое прелестное сиреневое:lol_1:. Дочь тоже запрыгала: "это, это!" Ага. "Это" оказалось для дзюдо:lol_1:. А потом я выслушала лекцию консультанта, чем кимоно для разных видов боевых искусств отличаются друг от друга. 

В любом случае вы поделились хорошими рекомендациями и вам за это спасибо. Я буду более компетентна теперь, если таки дочка примет решение и мне придется его покупать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок ходит полтора года на каратэ. И вот недавно начал требовать, чтоб я его забрала с каратэ. Вот прям до истерики. Не хочу больше ходить и все. Блин, ну жалко же бросать?! Вспоминаю себя в его возрасте - в музыкальную, спортивную школы не захотела, хотя задатки были. Родители не настояли. И что? Потом, позже жалела. Вот и сейчас хочу настоять и оставить его на каратэ через не хочу. С другой стороны - секции, кружки должны быть в удовольствие. И вот думаю как же быть. Поговорю еще с тренером.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тася сказал:

У меня ребенок ходит полтора года на каратэ.

Сын через 2 года бросил, тоже жалко очень. Мне жалко. А он радовался :( Тут  писала об этом.

И в бассейн теперь летит как на крыльях, и на футбол с радостью.

10 минут назад, Тася сказал:

Поговорю еще с тренером.

Я разговаривала с психологом. В нашем случае она посоветовала по крайней мере менять тренера, а если такой негатив к карате - найти другой вид спорта. 

Но у нас действительно начались проблемы именно с тренером, который, кстати, очень расстроился из-за нашего ухода. Сказал, что всегда ждёт обратно. Прошло 3 месяца, сын и слышать не хочет о карате. 

А мне почему-то до сих пор жаль. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

В нашем случае она посоветовала по крайней мере менять тренера, а если такой негатив к карате - найти другой вид спорта. 

Да тренера у нас 2 и оба нравятся. Дело скорее всего не в них. Сын просто обидчивый через край. Там скорее всего он что-то не так выполнил и кто-то из ребят над ним посмеялся, что-то сказал. Сын себя накрутил. Он вообще не умеет принимать поражения, неуспех. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Тася сказал:

Сын просто обидчивый через край. Там скорее всего он что-то не так выполнил и кто-то из ребят над ним посмеялся, что-то сказал. Сын себя накрутил. Он вообще не умеет принимать поражения, неуспех. 

Может, и настоять тогда стоит...

Я помню - сколько колебалась, то ли заставлять ходить, то ли не надо это сыну, а больше мне нравится. В общем, независимый взгляд со стороны очень необходим, наверно. 

Тренер, думаю, будет уговаривать остаться, он лицо заинтересованное. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, уходить можно, только если есть альтернативное занятие. Задача родителя его найти. А так,  в никуда - ничегонеделание подростка затянет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера София заняла первое место в своей группе, были отборочные соревнования.  Теперь 23 февраля будет выступать за наш клуб, на городских соревнованиях Федерации тхекван-до.

Вчера боролась с 7-8 летними детьми. Тренер сказал, что  если на городских соревнованиях будут еще 5-6 летки, то она  будет выступать, если нет, то по возрасту не пройдет. На сегодняшний день остальные клубы зарегистрировали 5-6 леток. Так что  23 февраля идем пробовать. 

Нервная система у нее капец, чисто старший брат, никакого волнения, нервов, просто вышла и выступила, на отборочных. 

Выходит вчера из зала, сует мне грамоту. 

-Мама смотри, я первое место заняла в тулях.

-Пошли торт покупать и Антошку позовем праздновать будем.

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 числа София заняла первое место в своей возрастной категории. На областных соревнованиях. Соревновалась с мальчиками, в своей категории была единственной девочкой. Возил муж,  медаль за первое место, видимо по очереди будут носить, София по четным дням, он по нечетным. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик Поздравляем малышку Софию за совсем недетскую выдержку и взрослую победу!!! Папа молодец! Очень!

Но я хочу поздравить маму- потому что с ребенком как в песне- А потом мы решаем с мамой то, что папа решить не смог!:))) ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу детей отдать на карате и не пойму, нет таких секций что ли? Все тайквандо да кикбоксинг с самбо попадаются, а чтоб вот прям карате- и нету таких. У кого-нибудь дети занимаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гуманус сказал:

Хочу детей отдать на карате и не пойму, нет таких секций что ли? Все тайквандо да кикбоксинг с самбо попадаются, а чтоб вот прям карате- и нету таких. У кого-нибудь дети занимаются?

А на Мос,ру пробовали поискать?

Там можно же по районам выбрать доступные к записи спортивные секции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Madden сказал:

А на Мос,ру пробовали поискать?

Там можно же по районам выбрать доступные к записи спортивные секции.

О, вот спасибо! Не додумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто в курсе, чем греко- римская борьба отличается от каратэ? Может они недалеко друг от друга? С ног сбилась- ну нет у нас поблизости каратэ, а борьбы этой хоть ЖО жуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2019 в 23:03, Гуманус сказал:

кто в курсе, чем греко- римская борьба отличается от каратэ?

Кардинально! Греко-римская - это не боевое искусство. Это броски и борьба в партере. 

Карате - это ударный бой. 

Изменено пользователем Танго под фонарем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня София заняла второе место на областных соревнованиях. Кубок Ленинградской области.

Соперница обошла её на одно очко.  Реву было... Мамадорогая,  на пьедестал залезла с надутым губами. Медаль серебряная её ни разу не порадовала.  Тренер поздравляет, хвалит, София ревет. Во характер .. 

Сегодня сразу на трёх доянах были соревнования. От спарринга еле оторвалась , болела за свою девочку тренера и за сына нашего тренера.  Оба первые места получили. 

image.jpeg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×