Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

Recommended Posts

С личным в Бойню! Вы не можете указывать кому и что писать на форуме в темах. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Должны? Это спорт, тренеры редко понимают мам и наверное это правильно.

Вот поэтому я и не присутствую на тренировках ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Они, бывало, всей группой на кулаках стояли, за непослушание.

Прекрасно, почему мамы на это в обмороке? 

 

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

. Но, тут же и про "сломаю" говорит...

Что именно он хочет сломать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

Да не расстреляют, но по головке не погладят. Ладно, разберемся. Все равно, как посмотришь/послушаешь, детей жалко... Ладно, 

Так что конкретно делают? Тренер орет? Бьет палкой?  Заставляет приседать или отжиматься? За что не гладят по голове, за то что не получается, или за баловство?

Вот бы я к чему присмотрелась. Ребенку нужна уверенность и комфорт в спрте, не страх наказания. Здесь бы я сильно пригляделась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Подите прочь, мерзкая лгунья. Вы сами не видите, как вы мерзки? Лгать - ваше все? 

Конечно-конечно, правду слушать неприятно, согласна :D

Только что, Крикуша сказал:

Должны? Это спорт, тренеры редко понимают мам и наверное это правильно.

Это мамам тяжело смотреть, как работает тренер с ребенком. И тут нужно полное доверие тренеру, иначе никак. Пока я доверяла - боролась с собой, но потом - увы, всё. 

Сейчас тренер по плаванию - строгая женщина, сыну нравится. У нее всегда порядок, успевают всё сделать и остаётся время на свободное плавание для удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

 Но про Яри говорит - Ему НАДО заниматься. Но, тут же и про "сломаю" говорит...

Почему надо? Потому что талантище виден? Хоть чуть реальности смотрите в глаза. В пять лет видно только в фигурном катании и гимнастике. 

И прямо "сломаю" говорит? Именно этим словом? Хотя, к не ведающим, что такое дисциплина, тренеру только и остаётся применить это слово.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лунтик сказал:

Так что конкретно делают? Тренер орет? Бьет палкой?  Заставляет приседать или отжиматься? За что не гладят по голове, за то что не получается, или за баловство?

Вот бы я к чему присмотрелась. Ребенку нужна уверенность и комфорт в спрте, не страх наказания. Здесь бы я сильно пригляделась.

Вооот ^_^ Я про что и говорила ^_^

К чему присмотреться? Что нормально, а что нет? На кулаках стоят, палкой по жопе иногда дают (нельзя? или можно? ну я правда не знаю)

6 минут назад, Крикуша сказал:

Прекрасно, почему мамы на это в обмороке? 

Мамы в обмороке на палкой по жопке)))

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Конечно-конечно, правду слушать неприятно, согласна :D

Конечно-конечно, мерзкая лгунья

4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Почему надо? Потому что талантище виден? Хоть чуть реальности смотрите в глаза.

Да, мне это все во сне приснилось, а не с тренером я говорила))) Да?

4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

И прямо "сломаю" говорит?

Да, она про всех так говорит. Что пока не "сломаешь", ничего не получится. Я ведь и спрашиваю - нормально, нет? Я НИКОГДА не занималась спортом, муж тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот поэтому я и не присутствую на тренировках ^_^

А зря, надо разок глянуть, за что ваш Ярик может получить палкой по жопке. Если за баловство, то это одно , а если за то что элемент не получается, то тут надо думать.

А если за баловство отжимаются, приседают, бегают, то все нормально. Тренер ставит рамки и учит подчинятся.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лунтик сказал:

А зря, надо разок глянуть, за что ваш Ярик может получить палкой по жопке. Если за баловство, то это одно , а если за то что элемент не получается, то тут надо думать.

А если за баловство отжимаются, приседают, бегают, то все нормально. Тренер ставит рамки и учит подчинятся.

Нет, поначалу-то я присутствовала, пока меня не выгнали ^_^ Ярька ко мне бегал, мам-мам-мам. Без меня он лучше занимается (и без папы тоже).

А получал именно за баловство. А сделать он может все. Даже то, что у старших деток не очень получается (хоть мне тут и не верят).

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вооот ^_^ Я про что и говорила ^_^

К чему присмотреться? Что нормально, а что нет? На кулаках стоят, палкой по жопе иногда дают (нельзя? или можно? ну я правда не знаю)

Еще раз напишу, надо точно знать ЗА ЧТО такие наказания.

Цитата

Мамы в обмороке на палкой по жопке

За что палкой по жопке.

 

Цитата

Да, она про всех так говорит. Что пока не "сломаешь", ничего не получится. Я ведь и спрашиваю - нормально, нет? Я НИКОГДА не занималась спортом, муж тоже. 

Спросите напрямую у тренера, что конкретно она вкладывает в слово сломать.  Чего стесняться, вы деньги платите. Ваш ребенок там. Надо четко знать, что за тренер и с чем ее едят 

4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

А получал именно за баловство. А сделать он может все. Даже то, что у старших деток не очень получается (хоть мне тут и не верят).

Ну вот и все понятно. Ярик неуправляемый типа, вдруг увидел рамки. Тренер пытается и видимо успешно его в эти рамки загнать.

Единственое меня напрягло слово сломать, тут бы надо пробдить.

А что вам не верить, моя дочь в 5 лет занималась наравне с 7- 9 ти летками. Ничего удивительного не вижу. 

Изменено пользователем лунтик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лунтик сказал:

Спросите напрямую у тренера, что конкретно она вкладывает в слово сломать.  Чего стесняться, вы деньги платите. Ваш ребенок там. Надо четко знать, что за тренер и с чем ее едят 

Про "палкой по жопке" я выше ответила. У тренера спрашивала, она говорит, надо показать, что ТЫ сильнее, иначе слушаться не будут. По поводу физ. подготвки претензий нет ни у кого - это не ребенок, это терминатор, я уже писала ^_^

Просто... Кстати! В этой спортшколе не орут так, как орал Захар. Там капец ор стоял. Здесь - тишина по большому счету. Это лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Про "палкой по жопке" я выше ответила. У тренера спрашивала, она говорит, надо показать, что ТЫ сильнее, иначе слушаться не будут.

И что надо бить? Или вы точно не читаете от чем пишут, или..я даже не знаю как еще спросить, палкой по жопке ЗА ЧТО??  Сначала вы пишете, за баловство, сейчас совершенно другой смысл, типа тренер так самоутверждается, силу свою показывает.

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

По поводу физ. подготвки претензий нет ни у кого - это не ребенок, это терминатор, я уже писала ^_^

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

К чему присмотреться? Что нормально, а что нет?

То что у вас вызывает внутренний протест и то что не идет на пользу ВАШЕМУ ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик, блин!

14 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А получал именно за баловство.

ВОТ. За БАЛОВСТВО по жопке получал. Сами читайте, что пишут.

 

4 минуты назад, Крикуша сказал:

То что у вас вызывает внутренний протест и то что не идет на пользу ВАШЕМУ ребенку.

У меня это не вызывает внутренний протест, я бы еще добавила ^_^ А по-хорошему (опять, повторяюсь) он не понимает совершенно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, лунтик сказал:

А что вам не верить, моя дочь в 5 лет занималась наравне с 7- 9 ти летками. Ничего удивительного не вижу. 

Так с этим как раз никто не спорил. В секции карате я видела, как худенькая невысокая девочка работала так, что парней постарше и повыше с ней в спарринг ставили, маленькая шустрая молчаливая машинка технично выбивала их парой ударов ногой в ухо, не успевали блоки ставить. 

Вот в то, что выгоняют 5-6-леток с тренировок как неперспективных, причем не в профессиональном спорте, а в детском - это да, не верю. В таком возрасте хвалят всех, кто переступил порог спортзала. Гоняют на тренировках - да, но не выгоняют тех, у кого получается не очень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Крикуша сказал:

Что там делают? Бьют? Значит вы оттуда уходите, заставляют отжиматься за непослушание? Так это нормальная практика, муж боксер, они за непослушание со штангой по залу прыгали, 10-25 кил на плечи и пошел с приседом по залу подскакивать.

:1eye:Нас тренер в своё время ставил в спарринги   чемпионкой, а если кого в компании где курят застанет, то пять кругов по городскому стадиону (1 круг - 900 метров). Это для разминки. Как Петр Иванович говорил - чтобы лёгкие почувствовали разницу.

@Дашулька-красотулька, у меня старший  какие только секции не посещал, туда-сюда метался. Все перепробовал. Остановился на ашихара-каратэ и плавании. Я его во всем поддерживала - хочешь на шахматы - вперёд, на бокс, фото, изо, юнаты и где мы только не были. Три года или около того продолжалось "шатание", потом ребёнок нашёл себя.

У вас ребёнку всего 5 лет и вы хотите чтобы он чего-то захотел? Порой  взрослые люди не знают или не могут чего то осознать или сделать.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про палкой по мягкому месту, лично меня бы напрягло, у нас не самый послушный ребёнок - за нарушение дисциплины на тренировке и на кулаках стоял/отжимался, и приседал, и бегал долго но ни разу не было угроз, сломать или физически наказать.

А так в 5 лет если ребенок просит, то можно везде водить, если сил хватает. В школу пойдет выберете, что оставить. У самих ребенок в ушу через танцы пришел. Сейчас 2 класс- 5 уроков каждый день, потом бегом на тренировку или английский, после - уроки и при таком режиме он еще гитару хочет... Сказали с супругом  пусть выберет, что бросаем язык или спорт, бросать  не хочет, живем дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Про "палкой по жопке" я выше ответила. У тренера спрашивала, она говорит, надо показать, что ТЫ сильнее, иначе слушаться не будут.

Блин, читаю. Что вы спрашивали у тренера? За что бьет палкой по жопке или  .. что - то другое? 

Или это относится к слову сломать?  Меня бы лично такой ответ тренера не только бы не устроил, а даже возмутил и напряг, я бы клещем вцепилась и добилась бы расшифровки слова сломать, за счет чего тренер решила показать, что она априори сильнее,  взрослый человек доказывает 5- 7 леткам, что он сильнее? Как она зарабатывает у них авторитет, чем? 

Вот эти вопросы  промониторьте.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, лунтик сказал:

Блин, читаю. Что вы спрашивали у тренера? За что бьет палкой по жопке или  .. что - то другое? 

Извините, видимо, я тоже переписалась))) Мы ведь только перешли в новую школу. Я про старую в большинстве писала. В новой один раз по жопе получил, ибо не слушался. Но он все делает.

Хотя, про "сломать" - это уже новая тренер говорит. Блин, я сама запуталась. Вообще ничего нельзя? К детям применять? А как они тогда заниматься будут?

У всех опять идеальные дети? И только "нашим" нужен "втык"?

В новой школе у нее "все занимаются, иначе нельзя" Но по жопе он получил и там уже))) Но "молодец, физ. подготовка хорошая, будем работать, будем ломать" А мне его жалко...  Лялька же моя...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Лялька же моя...

Лялькой он у вас был до года и чуть больше. Парню пять уже почти, какая лялька. :blink: 

2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

мне его жалко..

Укутайте его ватой и держите дома. Сарказм, если что. 

Посмотрите в сети подборку фото "Оборотная сторона материнской любви". Фото красивые, ситуации страшные.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не вяжется "не слушается" и "все делает" это как возможно?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белый орикс сказал:

Только на прошлой странице автор писала - могут, оказывается, тренеры определить, выгоняют из секций неугодных, неталантливых, которые не тянут :lol:  И все не могут, может только Ярик B)

 

 

Ну почему, иногда и в платных секциях могут сказать, что ребенок не тянет. Правда я ни разу не слышала, чтобы из развивайки попросили уйти: ни в пору, когда это было актуально для меня и сына 20 лет назад, ни сейчас, когда в развивайку ходят у некоторых друзей уже внуки. А вот с секциями и кружками - да, бывает. Потому как набирают очень часто заведомо больше, потому что отсев в таким кружках и секциях бывает не менее 20% в первый месяц, а бывает и до 40% доходят. Ну, с малышами же тяжело - кому-то вообще сразу не нравится, кто-то на пару занятий сходил, и больше не хочет, где-то родители поняли, что водить малыша неудобно, где-то ребенка записали сразу в два-три кружка-секции, и к концу месяца определились, куда все-таки ходить. Но бывает, что набрали с избытком, а отсеялось самостоятельно меньше, чем ожидалось, в этом случае могут и сказать родителям, что ребенка лучше забрать - иногда пока забрать и подождать еще годик (у сына в ансамбле, кстати, была девочка, которую привели в 4 года, потом тренер попросила ее забрать - девочка не просто сама не справлялась с нагрузками, но и плакала, и баловалась, мешая другим, а через год ее снова привели, и уже занимался ребенок с удовольствием, доросла до сольных партий.

Но даже если тренер/преподаватель/наставник сказал, что ребенок не тянет в 4-5 лет, это совершенно еще не значит, что ему в данный вид спорта ход закрыт. Повторюсь, в этом возрасте еще все сто раз измениться может.

8 часов назад, Крикуша сказал:

Что там делают? Бьют? Значит вы оттуда уходите, заставляют отжиматься за непослушание? Так это нормальная практика, муж боксер, они за непослушание со штангой по залу прыгали, 10-25 кил на плечи и пошел с приседом по залу подскакивать.

Мой не спортсмен - танцор. Привела его в ансамбль в 3 года и до 12 лет он танцевал, пока самому не надоело. Бить - не били, конечно, но вопила наша наставница так, что по всему коридору ДК порой слышно было - ну просто потому. что когда эта банда гавриков, особенно на сводной репетиции, где собирается две группы по 20-25 человек, эта мелкая банда порой так шумела, что иначе их перекричать было невозможно. И сапогами концертными кидалась - это тоже было. А уж отжимались за косяки или пистолетом приседали они регулярно (сыну потом этот навык очень в школе помог ;) - нормативы сдавал без труда). 

Ну а по поводу "понять, что нравится".  В то время, когда сын был маленький, у нас еще не было такого количества секций для детей младшего возраста, да и спорт я не рассматривала, в то время в раннем возрасте набирали либо в гимнастку-акробатику (по физическим данным сын бы потянул, но я не хотела отдавать его в спорт, предполагающий травматичность), фигурное катание не рассматривала как чересчур затратный вид спорта, хоккей не рассматривала по этой же причине, в секции единоборств - в то время таких малышей еще не брали. Поэтому остановилась на танцах, сочтя, для здоровья, осанки - это то, что нужно. А выбор направления уже основывался в первую очередь на удобстве для меня - близость места занятий, стоимость, ну и то, что я сама занималась народными танцами и знала, что там дадут комплексную подготовку: офп и акробатика, классический танец - то есть, если бы через несколько лет сын решил сменить направление, мог бы перейти и в бальные, и в акробатический рок-н-ролл, и в эстрадные танцы, и в ирландские... Кстати, за 9 лет занятий сын попробовал себя и в ирландских танцах, и брейк-данс танцевал - но не зацепило.

Ну да, танцором не стал, хотя и сольные партии танцевал, и с ансамблем участвовал и побеждал в конкурсах и фестивалях. Но из плюсов, которые он получил - это развитое чувство ритма, хорошая фигура и осанка, ну и умение закружить партнершу или самому отжечь на танцполе - это тоже дорогого стоит. А вот сейчас, когда ему уже за 20, он задумался о том, чтобы пойти учиться танцевать джаз-импровиз (правда пока только мечты, потому как режим работы не позволяет, но какие его годы). 

Но это я к тому, что в 5 лет еще невозможно понять, станет ли спорт для ребенка делом жизни, поэтому переживать по поводу "ой, вот он занимается ушу, а еще можно попробовать каратэ, футбол, хоккей" по-моему не стоит. Ну разве что хочется попереживать и еще раз поговорить о том, какой ребенок способный и как ему будут рады везде. В этом возрасте они почти все способные, а как способности разовьются - вилами по воде писаны. Да и кроме способностей в этом возрасте очень большое значение имеет не только трудолюбие ребенка, но и готовность родителей участвовать в тренировках - не в зале (там-то надо тренера слушать беспрекословно, либо искать такого наставника, которому доверяешь), а дома - следить, чтобы делал зарядку, выполнял задания (я сына дома и растягивала, не обращая внимания на его нытье, и разучивала с ним элементы, которые ему не давались), соблюдал режим, а если требуется, то и диету... А потом возить на тренировки и соревнования (иногда занят ребенок бывает 7 дней в неделю, да еще и 2 раза в день).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Азучена сказал:

Лялькой он у вас был до года и чуть больше. Парню пять уже почти, какая лялька. :blink: 

Укутайте его ватой и держите дома. Сарказм, если что. 

Посмотрите в сети подборку фото "Оборотная сторона материнской любви". Фото красивые, ситуации страшные.

 

Аня, это бесполезно, автору нравится, что он «ляяяялечка». Я первый раз такое читаю, что мама уходит с тренировки, потому что жалко ребёнка. Там на столько погружение в жизнь ребёнку, но Даше это нравится. И ты хоть в одной теме видела, чтоб ее смогли переубедить?:D

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крикуша сказал:

У меня не вяжется "не слушается" и "все делает" это как возможно?

У меня Дашины посты вообще не вяжуться. То Ярик бешенный, энергичный, позитивнвй. То нытик,  и оказывается нытик он пострянно и это проблема  у мамы Даши. Ей надо, чтоб дрался,  потому что парень обязан уметь драться и тут же чтоб был маминой лялькой, а лялька это малыш за маминой юбкой ...читай нытик. Как это все понять..я не понимаю.

Имея бешенную позитивную дочь, я никак не могу увязать характер  Ярика.  Хотя конечно могу.., но если напишу, то буду врагом номер раз. 

Ну и мой совет, приглядется к новому тренеру, читай посмотреть как минимум одну тренировку, хотя бы в видео записи, если  Ярик при  маме не работает. Четко выяснить у нее ( тренера) значение слова сломать. И потом уже решать, надо ли Ярику такое ушу.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Это и были платные индивидуальные. В группу нас тренер позвал один раз, чтобы показать, что вот, другие детки не боятся, вот как здорово и весело плавать. 

А если походить просто в бассейн, без занятий, чтобы ребенок привык к обстановке, смог от вас отлепиться.  Возьмите старшего с собой, тем более, если он плаванием занимался.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×