Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

Recommended Posts

4 часа назад, лунтик сказал:

сразу новое задание, на ходу двумя руками держась сзади за седло, прямыми ногами хлопнуть у лошади над шеей.

Мама дорогая! Я даже от этой Вашей строчки "убежала в тренерскую"! Смелы вы с дочерью. А дальше тогда какие задания будут?!!

Я бы во время таких детских тренировок дома под подушкой лежала

Успехов!

Изменено пользователем Люшень
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люшень сказал:

 

Я бы во время таких детских тренировок дома под подушкой лежала

Успехов!

Тюююю, да я б тоже с удовольствием лежала, но кто будет таскать шлем, краги, перчатки, хлыст и центнер моркови и яблок.

Я не знаю какие еще будут, пока это самое ...ээээ страшное. Ну не считая, скачки рысью, стоя на прямых ногах, на стременах, и держась пальцами за седло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Я не знаю какие еще будут, пока это самое ...ээээ страшное. Ну не считая, скачки рысью, стоя на прямых ногах, на стременах, и держась пальцами за седло.

Моя дочь всё же посадила внука на лошадь, как я и опасалась. Я надеялась, что она ему найдёт бассейн или какие-нибудь единоборства. Она сама работает на ипподроме инструктором, в субботу-воскресенье  - самые загруженные дни. Зять не всегда может остаться с ребёнком, поэтому Влад ездит с мамой на ипподром. Изъявил желание заниматься. Правда, с мамой ленится. Дочь его своему коллеге перепоручила. Правда, пока на пони тренируются - Влад в свои шесть лет ростом мелковат. Дочь видео присылала - внук сидит в седле, лошадь рысью бегает, ребёнок не держится, только по команде тренера руки вперёд, руки в стороны, руки вверх, в седле приподнимается. Короче, чую, будет у нас в семье ещё одни "конюх". :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танита сказал:

Короче, чую, будет у нас в семье ещё одни "конюх

Так семейный подряд же! Или трудовой династией можно назвать. Бабушке тоже занятие найти.

Лунтик, Вам краги-шлемы тоже на коне легче возить будет. Присоединяйтесь к доче. Пусть вам папа всю конюшню арендует. 

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, лунтик сказал:

но кто будет таскать шлем, краги, перчатки, хлыст и центнер моркови и яблок.

Я знаю одну девушку, которая также беззаветно любит лошадей. Всё её детство - это конюшни, а у мамы - шлем, краги, перчатки, хлыст и центнер морковки. Сперва девушка участвовала в соревнованиях, потом стала просто ездить как помощник тренера - почистить лошадь, вывести, увести и т.п. Просит родителей купить ей лошадь. Сейчас с горящими очами учится на ветеринара и зубами рвёт гранит науки, строчит статьи в журнальчики и изо всех сил зарабатывает очки в этой области, чтобы попасть на практику в какую-то крутую московскую клинику, которая специализируется на лошадях. В перспективе думает уехать куда-то в Канаду, уже подыскала себе глухое место, где занимаются лошадьми. Мама вздыхает - в голове одни только лошади.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно же, что человек себя нашёл. Она счастлива!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13-летний ребёнок накопил на дорогой кикбоксёрский шлем. Долго копила, почти год собственными усилиями, много от чего отказывалась. Заказали по интернету, пришёл этот шлем, тяжёлый, резиновый... А она счастлива. Получила его на почте, надела на голову, так и шла в нём домой по улице и улыбалась. Классно, когда вот так радуются покупкам. 

Вчера на тренировку в нём ходила, пришла довольная, у многих уже такие шлемы давно, а у нее обычный был, не особо дорогой. Говорит, теперь буду копить на штаны, но они вполне доступные, я их ей сама куплю. Или сразу для двух углов купим, и синие, и красные. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наша тренер сама села на коня, Софию на Дивную Звезду и они уехали:D. То есть ускакали в поля. Я в тренерской сидела по телефону тренькала, выхожу, а нет никого на поле. Два часа катались по местным дорогам и полям. Дочь вернулась с горящими глазами, счастье просто переполняло весь ее организм. Завтра снова поскачут. 

Дочь поймала ритм рыси. Сейчас так приятно смотреть, уже не мешок с картошкой трясется, а прямо красиво подскакивает, когда лошадь рысью идет.

Дивная звезда купилась на арбузные корки. За них она готова терпеть Софию и два часа. Уже мир - дружба- арбузная корка. А еще с сегодняшнего дня дочери разрешили вести самой лошадь в денник. Я думала у нее улыбка на лице не поместится.

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тренер с дочерью опять ускакали в поля. И еще проехались по нашему поселку. 

Кто не знает Любочкуууу, Любу знают всееее (с). Реклама конноспортивной школы в отдельно взятом коттеджном поселке прошла на ура. Дочь теперь самый популярный ребенок в поселке. Они проехали  по кругу, и по нашей улице, довели до обморока нашу собаку. Фотки в группе вотсапа появились через 10 минут после их рекламного тура. Каждый второй поинтересовался у нас, когда будем строить личную конюшню, каждый первый приглашал пасти коня на его участке, чтоб траву не косить.

Завтра славаежам нормальная тренировка на поле у конюшни.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня была Лига чемпионов. Наконец-то соревнования. Еще прошлой осенью я жаловалась, что соревнования каждые вторые выходные.

На актуальные выходные это были первые соревнования за последние семь месяцев. И мы их очень ждали.

Даже не ожидала, что мой ребёнок так вырос. Записалась в вес до 50-ти. Хотя весит неполные 47. То есть можно было немного сбросить и пойти до 46ти. 

Пошла в большой вес, и проиграла, второе место. Сегодня был лайт, бой без остановки. Девчонка-соперница выше на голову, Лиза вообще мелкая. По очкам выиграла, но судьи сняли три очка за выход. То есть  соперница её с татами выталкивала именно весом. 

Но, ура. Никаких лишних эмоций. Лицо вообще не изменилось, вышла с татами с улыбкой. До соревнований сказала мне, что хватит биться со всеми, нужно только с сильными. Не представляете, какие у нее были глаза перед боем. Одна сплошная решительность.

Завтра поинт. В нем всегда проще, он на очки. Сама собирается, сама бой ведет, выросла.

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Грильяж сказал:

Записалась в вес до 50-ти. Хотя весит неполные 47. То есть можно было немного сбросить и пойти до 46ти. 

Я однажды в шоке была с этими весовыми категориями.

Приехала к сыну на соревы, проходило взвешивание. И на спортплощадке в 20 °тепла бегает очень тепло одетый пацан лет 10( что то вроде зимней куртки и комбеза, и значительно большие по размеру. Рядом отец стоит. Сгоняют 2 кг.

Вообще не понимаю! Ради чего?!! Если принять во внимание процентное выражение сброшенного веса, это же серьёзный удар по организму. А как бороться после такой нагрузки и сброса веса? Какой результат получишь?

Ещё можно за несколько дней столько сбросить, поменьше покушать, побольше покакать... Но не за два же часа. Родители с готовностью калечат здоровье своего ребёнка ради бумажки с печатью или пластмассовой медальки? Которую не факт, что заработают

 

Молодец Ваша Лиза, чувствует потенциал и не разменивает его!

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

Приехала к сыну на соревы, п

Куда?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой трое сыновей, все занимаются единоборствами в одной секции, в платной. Знакомая с мужем отдают за троих 9000 в месяц. Немало, но с тремя и траты тройные. 

Младшему сыну 6 лет, в секцию ходит год. Увлечён, старается, рвётся заниматься даже посильнее старших :D Те уже входят в подростковый возраст, им бывает лениво стараться. В период всеобщей самоизоляции младший, пусть Ваня, отжимался, приседал, пресс качал, отрабатывал удары со старшими братьями  - нравится ему всё это. 

С сентября в секции набрали еще одну группу 5-летних малышей. Тренер у них у пяти- и шестилеток одна и та же, успешная ученица сенсея из взрослой группы. 

На прошлой неделе в секции объявили, что 1 ноября будут соревнования. Масштаб местечковый - между учениками этой же секции плюс пригласили из соседнего города, для разнообразия. Объявили сумму сбора - 2 тысячи с человека :blink: Знакомая от такой цифры немного в шоке, ей же надо на три всё умножать. То есть дополнительно к 9000 еще 6000 отдать. За что? Даже на соревнованиях более высокого уровня, областных, собирали по 1,5 тысячи с бойца, а тут - внутриклубные обычные :blink: Организаторы закупили грамоты, кубки, медали, это максимум на 500 рублей с человека, остальные - чистый доход владельцев клуба получается. 

Знакомая удивилась, расстроилась, но кто она, чтобы указывать - сколько собирать взносы? Так как  знакомая своих детей принципиально не разделяет (или все, или никто), от участия в соревнованиях просто отказались. От тренера не скрывала причину - нет финансовой возможности. 

В пятницу, как обычно, привезла младшего Ваню на тренировку, помогла ему переодеться и уехала по своим делам. Хорошо, что вернулась пораньше. Ваня грустный стоял в коридоре, босиком, мёрз :blink: Оказывается, тренер сказала ему - ты не участвуешь в соревнованиях, выходи из зала, мы будем готовиться.

На этом месте рассказа знакомой у меня, честно говоря, волосы зашевелились от ужаса и злости. А если бы 6-летка пропал? Ушёл бы искать маму - где его потом ловить?? Почему тренер, которая отвечает за детей, выставила ребенка из зала?

Знакомая, конечно, тоже не молчала, на месте высказала всё, что думает по этому поводу и тренеру сына, и сразу при ней же позвонила сенсею. Не смотря на то, что сыновей трое, потерять одного ей никак не хочется :angry: Ей обещали, что такого больше никогда не повторится. Сенсей сам был в шоке.  Вроде проблема исчерпана? Ан нет.

Вечером в чатике тренер Вани пишет, что так как Ваня не готовится к соревнованиям, он переводится в младшую группу 5-леток. Мальчик, который отзанимался год и уже неплохо проводит спарринги с ровесниками, должен опять с нуля учить стойки и удары с начинающими спортсменами :blink:

Я может чего-то не понимаю, но по моему разумению - все тренировки в единоборствах направлены на подготовку, даже если в ближайшем будущем не ожидается никаких серьезных боёв. Да, перед самими соревнованиями увеличивается интенсив, но с чего вдруг выкидываются те, кто не участвует?

Причем со старшими детьми у родителей Вани такой проблемы нет - они занимаются в своих группах, тренируются, спаррингуются, просто не будут выходить на ринг во время соревнований, посидят среди болельщиков.

Конечно, знакомая не согласилась на это "шикарное" предложение - перевести Ваню в младшую группу, спорила с тренером, та сослалась на распоряжение сенсея, мама Вани и с сенсеем поговорила. Ваню оставили в своей группе. Но осадочек остался, неприятный такой... 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, на мой взгляд, Ваню нужно от этого тренера забирать. Лучше не будет.

У нашего тренера есть разделение - дошкольники, новички и второй-третий год обучения, сборная. В сборной те, кто участвует в соревнованиях. Я знаю родителей, которые водили детей на тренировки для общего развития, без соревнований. Никто из них не занимался долго. 

Соревнования действительно стоят дорого. Судьям платят. Аренда зала. Врач. И заработок клуба. У нас с этого учебного года цены существенно подросли, спасибо локдауну. Два вида боя, каждый по 1100. Плюс по дополнительной весовой категории 550. То есть 3300 за соревнования. Просто за выходные еще такую сумму надо выложить. А соревнования у нас, как правило два раза в месяц. 

Дорого, очень дорого. 

Я бы от такого тренера ребенка забрала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грильяж сказал:

Ваню нужно от этого тренера забирать. Лучше не будет.

Я тоже предложила пару вариантов муниципальных секций единоборств, условно бесплатных. 

2 минуты назад, Грильяж сказал:

Соревнования действительно стоят дорого.

На выездах - да, но когда внутриклубные дороже выездных - задумаешься, а надо ли оно. Ни в какой зачет они не идут, только для опыта детям.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Белый орикс сказал:

выездах - да, но когда внутриклубные дороже выездных - задумаешься, а надо ли оно. Ни в какой зачет они не идут, только для опыта детям.

Такие и пропустить можно. У нас почти всегда одна цена, что областные, что клубные. В этом году будем выбирать, все не потянем. 

Конечно, знакомой вашей надо все это переварить. Хотя, наверное, выбирать соревнования все-таки придётся. У младшего клубные, а у старших чемпионат федерального округа. А в итоге никто не поедет. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2020 в 18:17, Белый орикс сказал:

сумму сбора - 2 тысячи с человека :blink:

Я пока ни разу за соревнования не платила: лёгкая, тяжёлая, самбо, танцы. Оплачиваю только дорогу( в платных секциях). В ДЮСШОР и дорогу спонсоры оплачивают( чем их мотивируют?), для нас все бесплатно( в сентябре на 3 дня на область ездили).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2020 в 16:17, Белый орикс сказал:

Оказывается, тренер сказала ему - ты не участвуешь в соревнованиях, выходи из зала, мы будем готовиться.

Бред какой-то. У нас тоже бывают соревнования, в которых не все участвуют, но тренировки в обычном режиме для всех, как будто все готовятся. В крайнем случае тренер назначает дополнительные тренировки, но туда тоже можно всем желающим прийти. В самом деле, лучше рассмотреть варианты с другими тренерами, этот слишком много о себе думает.

В 18.10.2020 в 20:01, Грильяж сказал:

Два вида боя, каждый по 1100.

У нас тоже каждый заплыв отдельно оплачивается, дочка обычно участвует в двух. Внутренние соревнования где-то рублей по 500, городские по 1000. Если городские проходят на базе нашего бассейна, то занявшие первое место в отборочных участвуют в городских бесплатно.

В 18.10.2020 в 20:45, Грильяж сказал:

Такие и пропустить можно. У

Ну вот они и пропустили, а оно вон как вышло. :bangin:

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что мы поменяли тренера. София несется на конюшню впереди велосипеда, я тащу теперь не только центнер моркови, сто кило яблок, мешок сухарей, шлем, хлыст, краги, перчатки, но и мешок сладостей. София угощает тренера наравне с Дивной звездой, только в рот не сует.

Тренировки теперь по...4 часа. Приходим на конюшню в 14.30,  София начинает скрести лошадь и пихать ей в рот морковь и яблоки. Потом 2 часа скачки, и снова скребет, кормит, гладит, гладит, гладит.... Из конюшни вываливаемся ( глубоко за полночь)  примерно в 19 часов. Лошадь так привыкла, что заслышав Софиин голос начинает ржать на всю конюшню и колотить ногами денник. Денник у нее в самом конце. София несется по конюшне с воплем,  БЕГУУУУ  МОЯ РАДОСТЬ!! 

Тренер всегда рядом, рассказывает, показывает, обсуждают все, что София увидела на канале Конный мир. Я отсиживаюсь в тренерской. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лунтик сказал:

Лошадь так привыкла, что заслышав Софиин голос начинает ржать на всю конюшню и колотить ногами денник. Денник у нее в самом конце. София несется по конюшне с воплем,  БЕГУУУУ  МОЯ РАДОСТЬ!! 

Боже, как приятно читать про увлеченного ребенка! Я ж тебя начитавшись и свою повела в конюшню. Дооолго с ней издалека смотрели, представляли себя как мы 

В 01.10.2020 в 00:25, лунтик сказал:

проехали  по кругу, и по нашей улице, довели до обморока нашу собаку.

Но Маша ленива и труслива) в части таких здоровенных животных. Да што Маша, я труханула и боязливо льстила тренеру и лошадям из угла. Хорошо, что мы второпях, до знакомства не заключили контракт и не оплатили занятия. Хватило ума на пробное придти. Маша не пошла ни знакомиться, морковкой угощать струхнула. Залезла верхом на старенького мирного пони, он вообще на ходу спал по моему. И протряслась по конюшне, поддерживаемая с двух сторон, и то сползла, чуть не упала. 

Потом еще предлагала пойти к лошадям, просто пообщаться, угостить пони морковкой - не, все хватит мама)))

На танцы пока ходим. Очень далеко, но выбрали самою "не бей лежачего" секцию. Добрая, неторопливая хореограф, никаких соревнований, подготовки  к конкурсам, выступлениям... Растяжечка, гибкость, упражения, не шатко ни валко 1 танец репетируют потихоньку. Для кого-то это тина и скука, а нам такое и надо. моя ни темпа не выдерживает, ни давления психологического соревновательно-танцевательного. 

Изменено пользователем Зимняя олимпиада
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Растяжечка, гибкость, упражения

Это то что надо вашей девочке, удачи!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные прошли медкомиссию с Сашей для зачисления в спортшколу художественной гимнастики. Она три года занималась в клубе, теперь по возрасту можно уже в ДЮСШ зачисляться.

Так смешно - выдали нам "Карту спортсмена", куда врачи свои отметки ставили. Моя малявка - спортсмен :lol_1:. Комиссию параллельно с нами в медцентре проходили команды мальчишек-хоккеистов лет 8 и подростки лет 14, ещё пловцы были. И наши две гимнастки ростом метр двадцать - как их не затоптали только...

Я переживала - на ЭХОКГ в начале года у дочки в сердце обнаружили аневризму. Небольшая, на функцию не влияет, кровоток в норме. Но я сомневалась, вдруг нагрузки повредят. Две недели назад повторно сходили к участковому кардиологу, сделали кардиограмму и эхо,  она дала добро на спорт.

На медосмотре снова сердечко посмотрели, я со спортивным врачом пообщалась. Он успокоил, что можно заниматься, но надо следить, чтобы не жаловалась на сильную усталость и отставание от других. Если такое будет (дословно: "тренер орёт и требует, а она не справляется"), то надо убирать нагрузки, обследоваться, восстанавливаться и снова начинать нагружать потихоньку.

Я морально была готова, что при любом сомнении у докторов заберу дочку из гимнастики как вида спорта, пойдем на какие-нибудь танцульки без напряга плюс художка и вокал - дочка всё это любит.

Но пока все доктора говорят, что занятия спортом ей не вредны, значит, пройдет вступительные экзамены через неделю и продолжит заниматься.

За вступительные не переживаю, Саша у нас - Эластика, тянется отлично,  данные хорошие. Тренер говорит, надо качать мышцы и работать над координацией.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2020 в 16:17, Белый орикс сказал:

Младшему сыну 6 лет, в секцию ходит год.

    А в договоре на младшего что написано? Если ОФП (общая физическая подготовка) с элементами_(название дисциплины)_ - то имеют право поставить в одну группу с новичками. На уровень подготовки это не влияет. Если там конкретно указана дисциплина, курс прохождения которой предполагает экзаменацию (районные состязания, городские состязания, получение пояса), в которой ученик  не станет участвовать - то это немного иной коленкор. Но тренер постарается  этого ученика вывести из группы "сертифицированных". Тренеру тоже нужна статистика - это его форма экзаменации.

   Поэтому, серьезный и спокойный разговор с мастером. Младшему тренеру клятвенно пообещать за ней приглядывать и делиться наблюдениями с вышестоящими (намного выше). Либо переводить, в подходящую группу, подальше от беды. Я - за оба варианта. А у Вашей знакомой как сейчас идут дела с секцией?

В 18.10.2020 в 16:17, Белый орикс сказал:

На этом месте рассказа знакомой у меня, честно говоря, волосы зашевелились от ужаса и злости. А если бы 6-летка пропал? Ушёл бы искать маму - где его потом ловить?? Почему тренер, которая отвечает за детей, выставила ребенка из зала?

Охранник-то, какой-никакой есть на входе,у раздевалки, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, может знает кто, имеет ли право тренер спортивной школы посреди учебного года кардинально менять время тренировок и нагрузку?

Сын занимается футболом 5 год. В сентябре было собрание, было озвучено расписание, понедельник, среда, пятница в 19.00 (чтобы было удобно учащимся и 1, и 2 смены) и суббота утро. Все подстроили расписания репетиторов-кружков под этот график. В итоге на прошлой неделе нас разделяют на 2 подгруппы (сильнее-слабее), делают им разное время занятий + тренировки теперь 7 дней в неделю. Подгруппа, куда определили сына должна заниматься в 14.30. У нас вторая смена в школе. Для таких предлагают 9 утра с другим тренером (там группа сборная солянка). Нам водить к этому времени некому вообще. Получается, придется бросать. Вчера набралась смелости, написала тренеру. Пока не ответил. Но, собственно, предложить он ничего не может. Так как у родителей были претензии по поводу того, что у детей уже репетиторы-кружки, сказал, меняйте их время, подстраивайтесь.

Мне очень обидно. Мало того, что закуплено экипировки, так еще и набор везде закончен, куда нам посреди года? 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер сказал:

Форумчане, может знает кто, имеет ли право тренер спортивной школы посреди учебного года кардинально менять время тренировок и нагрузку?

Сын занимается футболом 5 год. В сентябре было собрание, было озвучено расписание,

Если это действительно спортивная школа( а при 5 годах занятий это, скорее школа), то я бы посоветовала обсудить вопрос с директором. Думаю, лучше него вам никто ситуацию и пути решения не обрисует.

За пять лет все таки серьёзный багаж за плечами. А лучше уровня спортшколы, которая наверняка ближайшая, не найдёшь.( в крупном городе школы есть в другом районе, но это полжизни в транспорте. Среди года, может, возьмут дисциплинированного ученика, но лучше поближе. Психологически перестраиваться на другую команду, а потом при удобном расписании на свою- трудно ребёнку, все таки)

Короче, обсудите с директором. Учеников, проходивших дисциплинированно 5 лет, ценят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×