Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Измена при больной жене (муже)...

Recommended Posts

Поэтому не надо на ориентироваться на мнение бабушек на скамеечке и чувствовать вину, за то что устроил свою жизнь.

Не надо чувствовать вины за устроенную личную жизнь. Но скажите, если овдовевший муж на 10-й день уходит к другой женщине, не складывается ли впечатление, что этот самый муж только и ждал смерти жены? (Это не к Шпилиной истории)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?Я думаю,тему правильно поняла.Здесь же истории о мужчине,котда у него больна жена.Вы высказываете свои мнения,рассказываете истории,и я рассказала историю реальную,сказала,что дуиаю обо всём этом.Жизнь ведь разносторонняя,и всяких коллизий в этом мире хватает.Прямо не знаю-вы меня растеряли,как говориться-то ли дура,то ли ж..па пишется с двумя "С".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Вы правы, конечно существуют какие то обычаи. У нас вот, на Кавказе в течение года после смерти родственника (неважно какой дальности) нельзя играть свадеб и праздновать дни рождения. Даже до абсурда иной раз доходит - девушка не может выйти замуж несколько лет, потому что то одна прабабушка померла, то другая в бозе почила! А ГБ в мусульманских семьях - лучше сразу застрелиться! no_1.gif

Просто я думаю, что пускай человек сам определяет, как ему себя повести, чтобы не оскорбить память умершего и чувства живых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот другая история, похожая.

У свёкра моей подруги умерла жена. Горевал он недолго- почти через месяц нашёл новую. И вот подруга с мужем были у них на рождество. И хотя женщина та неплохая, но не могут они так сразу принять её в семью.

Подруга говорит:"Прошлое рождество ещё с той встречали, а сейчас так сразу- другая".

И я не могу понять- если любишь человека, как можно его заменить в такой короткий срок? Не умещается это у меня... lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу сказать, что я не только не осуждаю, но в некотором роде преклоняюсь перед человеком, который нашел в себе силы вести себя так по отношению к умирающей жене. У меня столько перед глазами обратных примеров. Это тот самый случай, когда имеют место быть и самоотверженность и любовь. Любовь она разная бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас среди знакомых моих родителей были подобные истории. Помню, как женщины говорили, мол, чего с него возьмешь. Кобель, он и есть кобель. А вот любовница чем думает, когда в неостывшую после смерти жены постель ложится.

Может боится, как бы её кто не опрередил? Хороших-то, крепких мужиков в возрасте немного. Все по семьям сидят и на любовницах жениться не торопятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля мой дед овдовел, познакомившись с моей бабушкой они в течение недели расписались и стали жить, а вскоре дед осторожно сказал, что 40 дней надо б собрать, поминки... Так бабушка собирала поминки по его прежней жене.

Дед имел дочку, один бы он спился и дочку б не смог поднять, вот и попросил кого-нибудь познакомить с хорошей женщиной.

Любовь пришла потом.

Дочка, правда, так и выросла непутевой, как бабушка ни билась с нею. Но это уже совсем другая история.

Вот тут говорят о том, что нельзя так - любовь со смертью не проходит.

Но любовь есть разная, есть еще и любовь к детям, долг перед ними.

Чтобы дети не страдали, нужно порой пересилисть себя, а тм, глядишь, новая любовь сердце согреет.

Нет, я не считаю, что этот мужчина предал свою семью и жену.

Все он сделал правильно.

И сам не замкнулся в своем горе, и дочке не дал. Ведь девочке обязательно нужна мать, а тут еще женщина тоже с дочкой, они как-то развеялись бы, отвлеклись.

Просто смотря с какой стороны взглянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересно, не такая уж это типичная история.

Не знаю, не знаю, что и назвать типичностью.

Вот какая история была в семье моих родителей.

Я уже не раз упоминала, что выросла в эмоционально холодной, неприветливой атмосфере.Особенной любви ни у кого ни к кому в ней не проявлялось.Тем не менее, когда мама получила серьезный ожог лица и рук на производстве,она сама предложила отцу развод.Ибо полагала, что жить

с "уродом" не сахар. Оговорюсь, уродства она не получила, просто и без ожога себя считала некрасивой (совершенно непонятно, на каком основании), а тут еще обгорела, какое-то время и правда была жуть.Потом все зажило и стало как было практически (делали пластику). Отец от развода отказался, в ожоговый центр ездил ежедневно. Ухаживал за мамой.

Через десять лет мама заболела онкологически. Снова носил на руках буквально, мыл ее и кормил с ложки.Умерла мама. Папа год приходя с работы ложился на диван и глядел в одну точку.

А через год оказалось, что у него еще с тех ожоговых времен женщина.Он ее смог в дом привести только после этого года "положенного". И до сих пор прячет ее и от друзей и от меня. Встречаются они наедине, когда никаких моих приездов не планируется.И на свой день рождения, в компанию старых своих друзей он ее не зовет. Один раз привел, видимо друзья "не одобрили"...

Вот это я называю "нетипичной ситуацией". И то, все понять можно. А принять душой- нет. Хотя,обладая логикой, я понимаю отца. Но сколько должно было времени пройти, чтоб я перестала цепляться за то, что случилось и осуждать человека напрасно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я читала, что мужчины не способны выдерживать затяжные неприятности и трудности.А вот женщины-наоборот.А вот в катастрофах чаще женщины погибают,мужчины оказываются более устойчивы. Даже народная мудрость гласит:больной муж нужен только жене, а больная жена не нужна никому. Он не бросил свою жену, хотя восемь из десяти сделали бы это,уверена.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

восемь из десяти сделали бы это,уверена.

Не понимаю,зачем вообще нужны такие мужья и что это за семья? И вообще,семья ли,если мужу нужна жена- робот: всегда здоровая,трудоспособная,довольная.Такого просто не бывает.

По-моему,наоборот,ненормально,когда люди бросают близкого в беде.

Прошлым летом ходили с мужем на пикник в кругу знакомых.

Там была одна пара,живущая года три в гражданском браке.Не помню с чего зашел разговор о семейной жизни вообще,о быте.

Этот мужчина стал говорить,что он никогда ,"не опустится",чтобы стирать женское белье.

Я спросила:"А если бы,не дай бог, твоя любимая женщина тяжело заболела,так,что не смогла себя обслуживать,неужели бы ты не поухаживал за ней,не постирал бы?

А он усмехнулся и ответил:

-Может,мне еще и судно за ней тогда надо будет выносить? wink.gif

Все это он говорил прямо при своей гражданской жене.Она обиделась сильно тогда,но живут по сей день.

Я не понимаю только -зачем такой мужчина рядом нужен?

А по ситуации,описанной в теме,мужчину не осуждаю,но у меня когда собака умерла,я и то долго не могла другую завести.Больно в душе было.

А тут-женщина,с которой много лет прожил.Считаю,хоть из простого уважения к жене,пусть и любви уже не было,можно было повременить жить с другой женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год назад попала в Турции в аварию,один позвоночник просто взорвался,перелом таза и разбита голова,мне сказали что ходить я не буду.Первое о чем подумала,не сообщать мужу и не возвращаться(не хотела быть обузой).Мужу сообщили друзья.На ноги поставил меня Он,ухаживал как за грудным ребенком,целый месяц в Склифе жил в нечеловеческих условиях.

Но даже если бы у него тогда появилась женщина,я бы не осудила.Он заслужил своим отношением мое понимание и уважение!

Мужчину не осуждаю,он сделал все что мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужно? Кому нужно? 

Ну если всё таки это кому-то нужно... и тот человек, который обустраивает свою личную жизнь заново, хотел бы прислушаться к чужому мнению, хотел бы быть тем, кого они (родственники и знакомые) уже привыкли и хотели бы видеть, если хотел бы чтобы его поняли...то только тогда надо делать так "как велит общество", "как принято"! smile.gif

А если ему всё равно на общественное мнение, и человек отдаёт себе отчёт в том, что возможно его не поймут, возможно не примут его решение, посчитав его неверным..и он готов принять те мнения о себе и его поступке как должное, как личное мнение тех людей.. То конечно он вправе поступить так как считает нужным! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость белокрылая

нехорошо человеку быть одному....он вдовец по закону, имеет право брать 2 жену... хуже было бы если б при живой жене женился второй раз... мужчина не может быть, без дамы более одного месяца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! smile.gif

Подумала вот тут... Коллега по работе сегодня в курилке плакалась на банальную тему. Любовник к ней никак не уходит, с женой развестись бы рад, да она смертельно больна (уже 7-й год wink.gif ). Все банально и неинтересно, но я хочу сказать вот что..

Не дай Бог никому, конечно, чисто теоретически если.. Скажите, дорогие мужчины (да и женщины тоже), если ваши муж-жена - тяжело больной человек (повторяю - не дай Бог!!!), считаете ли вы возможным завести серьезные отношения с кем-нибудь? Да и несерьезные тоже? Некоторые заболевания длятся годами. Этично ли это для вас?

Со своей стороны скажу (честно) - серьезные морально неприемлемы, а что касается несерьезных... Вот тут гарантировать ничего не могу, годами не видеть секса трудно и очень, но совесть загрызет...

Что думаете? Модераторы, простите. если не туда поместила или было такое уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осколочная граната

Любовник к ней никак не уходит, с женой развестись бы рад, да она смертельно больна (уже 7-й год

Я уже здесь на форуме описывала ситуацию про женщину, которой сейчас уже 60 лет, её - любовнику( мужчине )- под 70.

Познакомились они на одном предприятии куда она попала после института - то есть ей было чуть за 20. Ему к 30. Стали любовниками.

И вот он ей с того времени говорил, что жена больна и детей надо на ноги поставить и после этого они будут вместе.

Прошло 40 лет....

У детей давно свои семьи, а жена может и до сих пор больна, но живее всех живых.

Так эта женщина не вышла замуж, не было у неё других мужчин, живет вдвоем с мамой, а этот....навещает её по вечерам, иногда по выходным.

Мне помнится тогда все откомментировали - что дескать женщина сама виновата в этой ситуации, никто её насильно не заставлял с ним быть и т.д.

Но я всё равно именно его в этой ситуации считаю сволочью, а её жалею.

Из неё вышла б хорошая хозяйка и мать.

А так вся жизнь прахом пошла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осколочная граната

А что жена смертельно больна уж 7-й год это любовник её сказал?

Она уверена, что это правда? Может такая железная отмазка, чтобы не строила никаких серьезных планов.

Со своей стороны скажу (честно) - серьезные морально неприемлемы, а что касается несерьезных

Мне кажется, что нет никакой разницы больной ли муж (жена) или нет. Если есть любовь, теплота и уважение, то оно и будет. Ведь больному, но любимому человеку хочется в два раза больше тепла дать.

А если и до болезни особой душевной близости не было, то какой смысл мучиться обоим. Жить двойной жизнью, я бы не смогла в любой ситуации. Хоть здоровый, хоть больной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осколочная граната

Серьезные отношения не приемлемы!!! Не смогу переступить через свою семью, сделать больно близкому мне человеку. Зачем добавлять лишние страдания?

Хотя конечно громко вот так заверять, что нет, да ни за что на свете - глупо. Ситуации разные бывают, да и физиология свое требует g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь больному, но любимому человеку хочется в два раза больше тепла дать.

А если он болен годами, не знаю, любовь очень трудно сохранить, чувство долга и порядочности конечно не дадут его бросить, но если надежды на выздоровление нет? Или любящий человек эту надежду не теряет?

Поэтому несерьезные как отдушина наверное допустила бы, не зарекаюсь. Жизнь все таки продолжается, это лучше чем пожертвовать собой, а потом зло на больном срывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

А что жена смертельно больна уж 7-й год это любовник её сказал?

Это он ей мозги пудрит. Есть общие знакомые, которые знают и коллегу и семью ее любовника. А коллега никого не слушает (и не хочет слышать).

Это ее выбор, только в этом случае не стоит никому жаловаться....

Милая Мила

Хотя конечно громко вот так заверять, что нет, да ни за что на свете глупо. Ситуации разные бывают, да и физиология свое требует

Я знала женщину, которая заболела в 34 года, была лежачей больной 11 лет... Так ее муж под конец обнаглел до того, что стал приглашать домой женщин, не обращая внимания на жену. Им так и говорил: "Проходи, дорогая-милая, не обращай внимания (на жену) mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее муж под конец обнаглел

Это уже конечно чересчур! Ни в какие ворота не лезет ranting.gif Я имела виду связи на стороне, втайне.

Осколочная граната

А неужели Ваша коллега ни о чем не догадывается, что её просто используют, как запасной аэродром?

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я связь на стороне при таких обстоятельствах (несерьезную, тайную) не осудила бы, наверное. Но сама не смогла бы. Просто потому, что совесть бы загрызла. Конечно, зарекаться тут невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осколочная граната

Этично ли это для вас?

Неэтично, но когда не был в такой ситуации долгие годы, сказать трудно.

Тоже знаю случаи и довольно много.

Это из жизни моей мамы.

Жили-были две подруги - одна замужем, причём очень удачно - заботливый и любящий муж, вторая жила одна. И вот замужняя подруга тяжело заболела - надолго. Несколько лет была прикована к постели, муж за ней ухаживал, близкая подруга тоже была рядом.

Ну и со временем они попросту говоря, снюхались, уходили в сарай и занимались там "любовью". Написала в кавычках, потому что сарай и любовь как-то в голове не укладываются. Может никто б и не знал, да старший сын застукал на месте. И рассказал своей бабушке.

И больная жена об этом знала, ну не про сарай конечно, ей никто не говорил,

но чувствовала, может видела взгляды.

Я вот тоже всегда замечаю, когда между людьми возникает симпатия, им со стороны не видно, а постороннему взгляду заметно. Так и она видела.

Спасть-то он с ней спал, но женится не собирался, потому что уже жена была при смерти, этот мужчина пришёл к моей маме и сказал, что она ему очень нравится и именно такую женщину он хотел бы видеть рядом с собой. И просил его " подождать".

Она его выгнала, конечно, со словами: " Не хорони раньше времени".

После смерти супруги любовники стали жить вместе, только старший сын ушёл из дома и очень долго они не общались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Мила

А неужели Ваша коллега ни о чем не догадывается, что её просто используют, как запасной аэродром?

По-моему, у нее вообще на глазах тааааакие шоры.. Вроде взрослая женщина, но никого не слышит. Я понимаю, любовь и все-такое, но не 7 лет же...

зарекаться тут невозможно.

Вот интересно, когда любовник начинает говорить на тему - "у меня жена больна" - почему бы не отправить его к жене? Чтоб ухаживал за ней, а не говил о свадьбе с другой... Даже если это и правда - про больную жену - предает ее и предаст любую... wink.gif Я именно про серьезные отношения, когда ведутся разговоры на тему, типа, вот подожди, жена помрет, тогда и поженимся (прошу прощения за грубость).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предает ее и предаст любую

Согласна с этим высказыванием.

Но видать просто коллега Ваша от любви слепа. Не может здраво оценить ситуацию. Видит все в своем свете сквозь розовые очки.

А может мужику просто надо, чтоб его жалели, сочувствовали, мол ути-пути, ты такой молодой, красивый, жить бы тебе да радоваться. А тут жена больная, проводи с ней все время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×