Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

Recommended Posts

Лииса-Кайса

Это, гораздо в большей степени, станет проблемой того, кого Ваши собаки порвут

Кого они порвут за забором? Добропорядочных граждан?

Что делают собаки, предназначенные для охраны имущества в пустынном парке?

Сопровождают женщину, которая решила пойти погулять в этот парк. У нас что, в парк ходить гулять в одиночестве нельзя?

Без намордников и поводков, потому что безлюдно.

Кстати, я не поручусь, что алабай был без поводка, не совсем помню такие подробности, история давно была, года 2-3 назад. Овчаренок вроде без поводка был, потому что щен 7-ми месячный. А за алабая не поручусь, не помню.

Но без намордников - точно. Зачем в пустынном парке намордник собаке? Особенно, если она на поводке?

Если эти собаки защищают Вас, то почему Вы не прошли курсы по обучению этих собак?

Собаки этой женщины никак не могли защищать меня. Это к тому же не в России даже было, а кажется на Украине.

Вы обязаны снимать намордник с собаки только в случае Вашей непосредственной опасности

Абсолютно нет. Правила не требуют нахождения собаки в наморднике повсеместно. Хотя что помешает снять намордник при приближении двух отморозков со стаффами. Пройдут мимо, одеть обратно. Но это так, размышления.

И собака-охранник должна быть обучена оказаться у Вас под рукой в это время. И никак иначе. Ни в лесу, ни парке

Это как? По мановению волшебной палочки что ли? Собаки и так как правило за горизонты не убегают от хозяев, а держат их в пределах прямой видимости.

И к чем вы привели мою цитату?

дикая хозяйка

Это не очень забавно, если на тебя, занятого мирным сбором грибов, в лесу ввыскакивает из кустов громадная собака и начинает лаять, потому что ты слишком близко подошёл к хозяйской машине. А сами хозяева в это время веселятся на пикнике или где-то тоже грибы собирают.

Конечно, не забавно. Только опять же собаки разные. Мои грибников напугают, поэтому в лесу мы гуляем зимой, когда грибов нет и в помине.

А есть собаки спокойные, хотя и крупные. Флегмы такие. Таких то уж точно в лесу можно без поводков и намордников выгуливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Ну, заборчик Вам в любом случае менять придется или наращивать. Если собаку все же надумаете брать...Прыгают они через невысокие заборы. Все почти прыгают.Рано или поздно.

Это само собой. И на собаку я решусь, потому что самый высокий забор если что не спасет. С выбором породы бы определится. Одним глазом сижу вот про ваших туркменских волкодавов читаю, нравятся все больше. Но... smile.gif

.Kjhf

Это не забавно, так не забавляются. Но это и не ужасно. Остановитесь на минуту, и все. Собака полаяла, вышел хозяин, увидел, что Вы не опасны, извинился, собаку убрал. Все происходит в 2 минуты обычно, пострадавших и покусанных (тем более загрызенных насмерть) нет.

Это при условии что адекватный хозяин такой как вы например, а если нет? Дома у себя еще, сама видела как стравили стаффа и рота для забавы два хозяина. Вы как думаете где? На детской площадке честное слово. Одно оправдание, дело было вечером, людей там не было. Да и грызлись они как то не охотно. Не собак надо запрещать, а придурков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Требование всегда быть в наморднике даже на самовыгуле касается только собак определенных пород, утвержденных ветеринаром. (Тут Злобынюшка цитировала этот Закон несколько страниц назад, поищите, в Москве он точно такой же, как и в Питере).
Это я его цитировала, а не Злобынюшка rolleyes.gif Именно о крупных породах собак идёт речь...Хотя, Вы себе и противоречите, как всегда, впрочем
Такого Закона нет. Собака должна быть на поводке ИЛИ в наморднике только в жилой зоне (то есть в микрорайоне), в транспорте. Зеленая зона, лес и заповедник (Битцевский парк) тут ни при чем.

По поводу частной территории Вам AliceQ приводила ссылку ранее, где говорилось о том, что по законам РФ неприкосновенно только жилое помещение, которому даётся определённая характеристика. Частная собственность, какой является, земельное владение не обладает такой неприкосновенностью.

Поэтому собака может быыть либо лицензированным охранником человека, либо сторожем, то есть сигнализацией. Значит находится в огороженном помещении, если это крупная опасная собака, или на надёжной привязи.

Во всех остальных случаях, владелец обязан нести ответственность за нанесение ею ущерба здоровью лицам, которые любым доступным им способом оказались на этой частной территории, как бы не хотелось по другому

Давайте тогда любого мента сажать, который причинил кому-то вред здоровью. Ударил злодея при задержании, например. Да как он посмел, нельзя же так с людьми!
Тех, кто бьёт без суда и следствия, с молчаливого согласия задержавших этого подозреваемого в преступлении, обязательно надо сажать. Предваритьльно, осудив, так же как и подозреваемого, надо сначала осудить, а потом называть преступником...

tillya

Кого они порвут за забором? Добропорядочных граждан?
По моему, я ответила и Вам уже в своём ответе Kjhf Здесь ссылка AliceQ

21. В общественных местах, в транспорте собаки в сопровождении владельца могут находиться на поводке. Без поводка собаки могут находиться только в разрешенных для свободного выгула местах. Для сторожевых, крупных , бойцовых и агрессивных животных намордник обязателен и в момент свободного выгула. Список собак по породам и иным признакам, которые относятся к крупным, сторожевым, бойцовым и агрессивным, утверждается Главным ветеринарным инспектором Санкт-Петербурга.

Ветеринарно-санитарные правила содержания домашних животных в Санкт-Петербурге

Это как? По мановению волшебной палочки что ли? Собаки и так как правило за горизонты не убегают от хозяев, а держат их в пределах прямой видимости.

И к чем вы привели мою цитату?

Чтобы показать, что Ваше желание самозащиты доводит Вас до перенебрежения законными требованиями о заботе тех людей, кто не защищён от собаки - Вашего охранника.

Вы не обучили собаку на охрану, поэтому и не знаете, как она должна Вас охранять. И на что она имеет право...

Что неудивительно. Ещё раньше Змеища, котрая так же как и Вы отстаивала право на защиту людей собаками, говорила о том, что профессионалы в области обучения собак защите хозяина стали редкостью.

Большинство нынешних "обучальщиков" непрофессиональны и только развивают в собаках агрессию по отношению к людям. Чему владельцы и рады...

А Вы даже не считает нужным обучать собаку профессионально, то есть законно защищать, при этом настаивая на своём праве по самозащите.

Вам достаточно того, что собака за горизонт не убегает и управляема "парой-тройкой команд"...

И грибники, со своими желаниями самозащиты, чтобы к ним не подбегала в лесу незнакомая крупная собака, по Вашему могут просто не бояться... И всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Если собака первая, то лучше не волкодава все же, а служебную породу поспокойней. Московскую сторожевую, немецкую овчарку...

Но только собаку, шерсть которой ей позволяет жить на улице. Это не ротвейлер, не доберман...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Если собака первая, то лучше не волкодава все же, а служебную породу поспокойней. Московскую сторожевую, немецкую овчарку...
Ну это с какой стороны посмотреть. В дестве была собака дворянка, ростом с пекинеса. Кстати, умудрилась на пугать человека до дикой истерики, не специально правда. С тех пор я знаю что псина может испугать до икоты, вне зависимости от нрава и размеров. Это так что б по теме. smile.gif

Сейчас на цепи сидит довольно крупная соба, смесь немца и кавказа, как мне сказали. Но она старая и с довольно сложной судьбой в плане хозяев. Тобиш я ее не растила, не заводила. Просто кормлю, лечу.

Именно крупная собака с целью охраны, со щенячества будет в первые. История и с ней была. Случился у нас пожар, сарай горел. shiz.gif Сильно так. На бежали как водится соседи, помогать. В двор то зашли спокойно, собаку обошли. А вот назад как то подзабыли о ней. Ну и смотрю мужик бежит к калитке и мимо собаки, я ору стойте! Я подержу! Но он уже добежал, она его грызнула только штаны порвала...

Я успела подлететь, схавить за ошейник. Но дядька решил защищатся и пнул ее. Господи я в жизни не думала, что эта добрейшая как мне казалось пофигистичная псина, умеет так яростно кидаться, хрипеть и нападать. Как я ее удержала незнаю, дядька то с перепугу встал как вкопанный. Ну потом конечно на дядьку я на орала, Джеську увела. Но кто виноват то?

Если б он мимо нее не побежал, если б он просто ее не бил, обошлось бы и без порваных штанов и испугов. А собака была права я считаю, она двор защищала и себя. При этом если я на нее замахиваюсь (пугаю), она к земле прижимается и даже не рычит.

Но повторюсь псине 13 год и знакомы мы 10 мес от силы. Скоро ей на покой, а собака во дворе нужна, зачем, доводы tillya выше привела и я их полностью разделяю. В частном доме без собаки очень страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

И снова Вы пальцем в небо. laugh.giftillya ясно пишет, что ее собаки знают общие команды на послушание ("ко мне", "нельзя", "сидеть", "лежать", "рядом" и т. п.) Это почти курс ОКД, и этому вполне можно научить собаку самостоятельно, если собака у Вас не первая. Социально приемлимой собаку делает именно безусловное выполнение этих команд.

ЗКС (то бишь охране) алабая и учить не надо, он это от рождения умеет.

tillya писала, как работает ее собака - другие породы этому терпеливо учат.

В общественных местах, в транспорте собаки в сопровождении владельца могут находиться на поводке.

Но мы и не говорим о случаях, когда собака покусала мирного прохожего на улице, или когда псина носится по детской площадке без намордника и поводка.

Все требования я выполняю, мои собаки БЕЗ поводка и намордника носятся ТОЛЬКО в безлюдных частях парка. То бишь как раз в местах, предназначенных для гуляния, езды на велике, на лошадях и так далее - зоне отдыха. В список крупных и агрессивных мой Малыш вообще не входит, он всего лишь грех колли и черной швейцарской овчарки. С виду совсем не страшный, но обученный.

А Вы даже не считает нужным обучать собаку профессионально, то есть законно защищать

Расшифруйте эту фразу, пожалуйста. Собака должна закончить юрфак МГУ, что ли? rolleyes.gif Алабай от природы умеет защищать территорию и хозяина. А с Законом разбирается хозяин.

Большинство "обучальщиков" непрофессиональны и только развивают в собаках агрессию по отношению к людям.

Опять же голословно. "Дразнилы" были популярны как раз в начале 90-х. Сейчас они практически вытеснены. Слишком много травм для них же.

что Ваше желание самозащиты доводит Вас до перенебрежения законными требованиями о заботе тех людей,

В чем мое пренебрежение интересами обычных обывателей - нормальных людей, если я гарантирую, что собака никого не покусает, кто не будет посягать на мою территорию, жизнь и здоровье, а также собаку?

По поводу частной территории Вам AliceQ приводила ссылку ранее, где говорилось о том, что по законам РФ неприкосновенно только жилое помещение, которому даётся определённая характеристика. Частная собственность, какой является, земельное владение не обладает такой неприкосновенностью.

И это значит, что у нас можно пройти по чужому частному полю, не нанеся ущерба. Если территория не огорожена, за проникновение на нее нет ответственности. Но это не значит, что свой участок нельзя охранять законным способом. Содержание собаки за глухим забором и с предупреждением на калитке - это ЗАКОННЫЙ способ охраны.

Тех, кто бьёт без суда и следствия, с молчаливого согласия задержавших подозреваемого в преступлении, обязательно надо сажать.

В таком случае у нас будет невозможно задержать преступника, потому что они, видите ли, крайне редко относятся к милиции тепло и по-человечески и сами в нее являются. smile.gif Обычно их туда приходится доставлять, применяя силу. В том числе бить иногда приходится, если сопротивляется. А иногда даже стрелять.

Интересно, кто будет работать в милиции при условии, что тебя посадят за применении силы при задержании? Только псих. Вы ж счас милицию разгоните на фиг, с Вашим понимаем законов.

Лииса-Кайса, Вы просто с насилием никогда не сталкивались, и представления о нем у чисто книжные, идеалистические. Хорошо, что Вы не у власти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Значит находится в огороженном помещении

Нет, неприкосновенность частной собственности касается так же и земельных участков в личном пользовании. Но они должны быть огорожены заборами.

Не знаю, что там по закону можно накопать, но реалии таковы. Если собака на частном подворье напала на нарушителя, ничего не будет владельцу, даже штрафа. Если убьет, может, потребуется оплатить похороны, не более того.

Это - реальность. Подобных случаев масса.

Собаки работают и защищают подворья. Ничего им за это не бывает, а если еще и милицию вызвать, то за подранного собакой нарушителя еще и спасибо скажут.

В принципе ничего страшного нет в том, чтобы заводились уголовные дела, разбирался каждый отдельный случай в отдельности, где-то штраф владельцу, где-то почетную грамоту.

Только не побежит подранный вор или хулиган в милицию, потому что штраф то будет в пользу государства, а его посадят за вторжение. А если он еще с ножичком будет, пиши пропало, срок впаяют однозначно.

21. В общественных местах, в транспорте собаки в сопровождении владельца могут находиться на поводке. Без поводка собаки могут находиться только в разрешенных для свободного выгула местах. Для сторожевых, крупных , бойцовых и агрессивных животных намордник обязателен и в момент свободного выгула.

И к чему Вы эту ссылку привели? Частная территория домовладения - официально разрешенное место для свободного выгула собак без поводка и намордника. Да даже без ошейника. Для любой породы!

В ссылке речь идет об общепользовательном выгуле.

Чтобы показать, что Ваше желание самозащиты доводит Вас до перенебрежения законными требованиями о заботе тех людей, кто не защищён от собаки - Вашего охранника.

Вы не обучили собаку на охрану, поэтому и не знаете, как она должна Вас охранять. И на что она имеет право...

Это алабаи, в 90% случаев их не надо учить на охрану специально. Более того, алабай практически не работает по нормативам. Можно с ним сдать КС, но как правило проводят просто тестирование, т.е. приезжает фигурант и просто проверяет, правильно ли работает собака.

А как охраняет алабай и как должен это делать - я знаю.

Большинство нынешних "обучальщиков" непрофессиональны и только развивают в собаках агрессию по отношению к людям. Чему владельцы и рады...

Спрос рождает предложение. Мне тоже звонят часто с просьбой поставить собаку на охрану, я объясняю, что не дрессирую собак на охрану, весовая категория не та, чтобы собак на себя принимать, только послушка. Так просят растравить щенков по 5-6 месяцев, безо всякого ОКД. Пытаюсь отговорить, объяснить, что так нельзя, но не знаю, слушают или нет.

А Вы даже не считает нужным обучать собаку профессионально, то есть законно защищать, при этом настаивая на своём праве по самозащите.

Да, не считаю. Овчарку - надо, алабая. кавказца - нет. Только послушание.

Волкодав, поставленный по системе ЗКС на охрану - бомба замедленного действия, их вообще не желательно растравливать специально, они и без обучения знают, как им поступать.

Вам достаточно того, что собака за горизонт не убегает и управляема "парой-тройкой команд"...

Да, достаточно.

Kjhf

Московскую сторожевую, немецкую овчарку...

Обе породы так же требуют некоторой жесткости в воспитании. Особенно сторожевая. И если собака требуется действительно рабочая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Содержание собаки за глухим забором и с предупреждением на калитке - это ЗАКОННЫЙ способ охраны

Я вообще даже аргументов что б на это возразить, не нахожу. blink.gif Ну, а как еще защитить? А если я с ружьишка дедовского шмальну по лиходеям, это лучше? По человечьи? Или сдаться им на руки и если не убьют звонить в милицию? Я даже у мужа животных не любящего, сейчас по интересовалась.

Если говорю наша Джеська порвет кого нибудь двор защищая, ты ее пристрелишь?

Он мне - ты чего дура? eek.gif Мяса ей куплю. Она ж свою работу выполнит. Повторюсь, человек животных не воспринимает вообще. При нападении на него, не задумываясь пристрелит, покалечит и прочая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Интересно, кто будет работать в милиции при условии, что тебя посадят за применении силы при задержании?
Вам разжевать разницу между применением силы при задержании и битьём в отделении милиции его сотрудниками задержанного, по какому-нибудь поводу? Или Ваших умственных способностей хватит , чтобы её увидеть?

Вы просто с насилием никогда не сталкивались, и представления о нем у чисто книжные, идеалистические. Хорошо, что Вы не у власти.
Во первых, я туда не рвусь, что не делает Вас правой в своих домыслах. rolleyes.gif

О насилии, с которым я сталкивалась. Одна женщина, в этой теме рассуждала так

Kjhf 10.07.2009 - 15:11

Но ведь и хозяева собаки тут при чем? Я вот хозяйка крупной собаки, которая может потенциально откусить дуре палец, если она влезет на участок. Потому что это территория СОБАКИ, как Вы не понимаете? Собака не разбирается в чьих-то намерениях, для нее любой нарушитель, вне зависимости от пола, возраста и цели нарушения чужих границ - ЧУЖОЙ.

И что - я могу отвечать за всех дураков мира и их детей? Простите, но я не Господь Бог. Я могу отвечать лишь за мою собаку. А данном случае собака ПРАВА.

Kjhf10.07.2009 - 17:33

Собака в любом случае не должна так звереть, чтобы убивать - отгызать ноги. Это да. Это превышение. Но вот покусать 10-летнего мальчика, задержать - не только может, но и должна. Причем на вполне законном основании.

Эта женщина не считает насилием и разрешает собаке кусать малолетнего дурачка при этом утверждая, что собака, не способна отвечать за свои действия.

Ву компроне? То есть, собака не может отвечать, откусит палец или отгрызёт ногу, но Вы ей разрешаете покусать безмозглого малолетку, который залезет на Ваш участок.

Вам ещё поразжёвывать о жажде насилия у отдельных неидеалисток? Или Вы заняты тем, что сильно растягиваете свой рот в улыбке или усмешке надо мной?

Тогда спешл для Вас возражения Вам от tillya для глубоких Ваших раздумий

И не надо рассказывать о том, что ребенок с палкой может восприниматься собакой, как реальная угроза. При агрессии у человека вырабатывается адреналин, собака носом чует, реальна угроза или нет.

Как я понимаю, она утверждает, что собака способна отвечать за свои действия...

Вы бы договорились, что ли... В том, числе, кому отвечать за собаку, которая всё-таки покусает...

Kjhf

tillya ясно пишет, что ее собаки знают общие команды на послушание ("ко мне", "нельзя", "сидеть", "лежать", "рядом" и т. п.) Это почти курс ОКД, и этому вполне можно научить собаку самостоятельно, если собака у Вас не первая. Социально приемлимой собаку делает именно безусловное выполнение этих команд.
Вы понимаете, что общий курс дрессировки это не обучение безусловного охранника для самозащиты, о праве на которую так настаивает tillya ?

Не менее самоуверенно Вы заверяли это и раньше...

Уверяю Вас, такой опытный заводчик, как tillya, свое дело знает, иначе бы у нее щенков не покупали и на выставки не звали.
Вы видите разницу между профессионализмом в выращивании и продаже породных щенков и профессиональном обучения собаки охранным функциям и действиям по задержанию человека?
tillya

И собак я не обучаю ни ОКД, ни защите. Они у меня знают пару тройку необходимых мне комаенд и достаточно для управления. 

Мандрагора

Если Вам нужна собака-сторож, то необязательно для этого брать породную собаку. Достаточно той собаки на привязи, которая предупредит хозяев дома, как сигнальная система.

Если Вам необходим охранник с возможностями несения защитно-караульной службы, то Вы должны быть вынуждены вложиться в его платное профессиональное обучение и другое содержание.

Если Ваши финансовые возможности позволяют защищать Ваше немалое имущество, то с Вас и Вашей собаки должен быть больший спрос, чем с обычного дворового пса, который не причинит неприятностей человеку, попавшему на Вашу территорию, больших чем задержание до Вашего скорейшего появления.

Если Вы оставили своего агрессивного пса-защитника на своей территории без намордника, без привязи и без присмотра, будте готовы увидеть его труп, если возникнет такая необходимость у других людей.

Так мне кажется, если описывать примитивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Вы видите разницу между профессионализмом в выращивании и продаже породных щенков и профессиональном обучения собаки охранным функциям и действиям по задержанию человека?

Еще раз объясняю, не знаю уж, какими словами: волкодавов, к коим относится алабай, НЕ НУЖНО специально учить охране! Достаточно ОКД (послушания), а защищать он САМ умеет, у него за плечами поколения предков, которые защищали отары, хозяев и дома. И растравливать его себе дороже, он и так довольно злобен.

Другие породы, менее серьезные, УЧАТ быть охранниками территории, а вот алабаев - нет. Они не работают по нормативам. Они очень самостоятельная, независимая, серьезная порода. Именно поэтому он не может жить в городской квартире, он там опасен просто.

Кстати, любую собаку достаточно выучить ОКД, чтобы она не была опасной для всех. На ЗКС учат именно правильному задержанию: не откусывать пальцы и отгрызать ноги, а валить, держать за пах, за руку или ногу. И моментально отпускать по приказу.

И без ЗКС собака будет охранять и задерживать, но вот мгновенно "снять" с нарушителя - это проблематично.

Эта женщина не считает насилием и разрешает собаке кусать малолетнего дурака при этом утверждая

Что значит разрешает кусать? Я сказала всего лишь, что, если не успею сразу отозвать и собака укусит, то я не стану наказывать собаку, ибо не за что. Собака выполнила обязанности, задержала нарушителя. В чем собака виновата?

Вы видите разницу между профессионализмом в выращивании и продаже породных щенков и профессиональном обучения собаки охранным функциям и действиям по задержанию человека?

Обычно заводчик серьезной породы умеет и то, и другое. Более того, он должен помочь вырастить своего щенка и дать грамотный совет по воспитанию, телефоны нужные и так далее. Что Вас так изумляет, что tillya прекрасно умеет дрессировать свою породу?

Как я понимаю, она утверждает, что собака способна отвечать за свои действия...

До некоторой степени отвечает и может. Малыш не кусает маленьких детей и даже зубы им не кажет. Даже если они его трогают, дергают за ухо и так далее. Просто уклоняется. А вот на чужого взрослого он зарычит при попытке его трогать. Собаки тоже ориентируются в ситуации. Видят и человека, и реакции хозяина.

Вам разжевать разницу между применением силы при задержании и битьём в отделении милиции его сотрудниками задержанного, по какому-нибудь поводу? Или Ваших умственных способностей хватит , чтобы её увидеть?

Про избиения на следствии никто не говорит вообще, неясно, к чему Вы это приплели. Мы говорим о применении силы человеком или собакой именно при ЗАДЕРЖАНИИ или в обороне от нападения. Если милиция скрутила и пару раз стукнула преступника именно при задержании, за это тоже оперов сажать надо? А если преступник драться кинулся на милицию, тоже ни в коем случае сдачи дать нельзя? А то вдруг нанесем вред здоровью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

чем с обычного дворового пса, который не причинит неприятностей человеку, попавшему на Вашу территорию, больших чем задержание до Вашего скорейшего появления
Вот как раз необученный пес нанесет куда больший вред, чем обученный алабай. Необученный будет кусать и рвать сразу же. Деревенские двортерьеры часто уже во время лая кусаются. А алабай - полает, не поможет - укусит один раз.

Обычно нормальный человек уже на стадии лая понимает, что переть дальше на рожон не надо, или я не права?

Если Вы оставили своего агрессивного пса-защитника на своей территории без намордника, без привязи и без присмотра, будте готовы увидеть его труп, если возникнет такая необходимость у других людей.
Мне трудно понять, какая такая необходимость у других людей лезть на чужой охраняемый частный участок, если хозяев нет дома? confused_1.gif

Если человек не злоумышленник, он звонит себе в звонок (стучит в калитку) и ждет, когда хозяин откроет. А если ему не открывают, ясно, что хозяев дома нет или они не принимают. Нормальный человек уйдет, а не будет вламываться на участок. Или теперь другие нормы?

Вот не могу я представить себе ситуацию, что просто заблудившийся прохожий полезет через двухметровый забор исключительно познакомиться со мной и полюбоваться на цветочки. Добрые люди, как тати, не действуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Если Вам нужна собака-сторож, то необязательно для этого брать породную собаку. Достаточно той собаки на привязи, которая предупредит хозяев дома, как сигнальная система.

Мне нужна охрана и сигналка.) И именно здесь в соответсвующих ветках, я вычитала что даже во двор даже ради сигнализации, собу нужно брать от заводчика и соответсвенной породы. Что б не было проблем и сдвигов. Мне не важен экстерьер и родители супер чемпионы. Но нужно что б псина была здорова и физически и психически. И над породой думаю.

Если Вам необходим охранник с возможностями несения защитно-караульной службы, то Вы должны быть вынуждены вложиться в его платное профессиональное обучение и другое содержание.

Это я так же осознаю. Потому собственно щенка у меня нет. Потому что пока финансы распевают романсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Если Вы оставили своего агрессивного пса-защитника на своей территории без намордника, без привязи и без присмотра, будте готовы увидеть его труп, если возникнет такая необходимость у других людей. Так мне кажется, если описывать примитивно.

Вот ваша цитата. Сразу оговорюсь, что собаки, в данном случае у меня - это кавказские овчарки, не агрессивны по своей сути, а, именно охранники своей территории.

Вот вопрос, который я задаю уже не первый раз и никто мне на него так и не ответил:

Скажите, зачем Вам или ребенку какому-либо лезть ко мне через забор высотой 2,5 метра?

Как можно залезть через этот забор и зачем?

Почему я на огороженной территории, размером с полгектара должна держать на привязи собак?

Зачем мне тогда эти собаки, которые сидят на привязи?

Далее и я, и tillya уже несколько раз написали о том, что собаки находятся только на территории частного владения, а за пределы выходят по одной на поводке с хозяйкой только до машины или выгуливаются малыши-щенки для социализации.

Еще вопрос: Зачем вы советуете Мандрагора то, что в корне неправильно по своей сути. Породная собака отличается от беспородной не только в цене, а главное в предназначении самой породы.

Простите, но начата эта ветка с экзотической породы - бурбулей, неизвестной в нашей стране, а гребсти начали всё и всех подряд, как всегда разумеется. Не надо смешивать бойцовых собак со сторожевыми - это равносильно что я сейчас начну сравнивать возможности велосипеда и машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf, прежде чем полагаться на

Собаки тоже ориентируются в ситуации. Видят и человека, и реакции хозяина.

ознакомьтесь с соответствующей литературой. Есть прекрасная книга Карен Оверолл "Клинические методы коррекции поведения собак и кошек", так вот неаффективных видов агрессии собак там насчитывается 5 или 6 видов, плюс столько же аффективных, и ни в одном нет ссылок на "запах адреналина", "реакции хозяина" и т.д.

Так же там популярно расписано, почему именно дети зачастую становятся жертвами для собак и почему нападения именно на детей и людей пенсионного возраста приводят к летальному исходу.

Обычно заводчик серьезной породы умеет и то, и другое. Более того, он должен помочь вырастить своего щенка и дать грамотный совет по воспитанию, телефоны нужные и так далее. Что Вас так изумляет, что tillya прекрасно умеет дрессировать свою породу?

Вы в этом так уверены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Как я понимаю, она утверждает, что собака способна отвечать за свои действия...

Вы бы договорились, что ли... В том, числе, кому отвечать за собаку, которая всё-таки покусает... 

В ребенке нет агрессии, если он даже бьет кого-то палкой, его действия направлены лишь любопытством, интересом, но никак не агрессией.

Поэтому собака чувствует, что от ребенка опасности нет.

Даже серьезная охранная собака, в случае, когда ребенок, даже чужой, ему заедет палкой по башке, постарается просто увернуться, уйти. Или вообще примет за игру.

Но если те же действия произведет агрессивный человек, собака нападет.

Собака не способна отвечать за свои действия так же, как человек, но она способна разделить агрессивные и неагресивные действия, отличить опасность реальную от безопасности.

Не потому. что она анализирует, а потому что собака более тонкий психолог, в отличии от человека и фальшь лучше чувствует, по запахуwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

Вы в этом так уверены?

Уверена. Иначе бы едва ли она была бы жива и здорова.

wink.gif

И при чем тут расстройства у собак? Расстройство - это расстройство, таких щенков бракуют либо лечат. О необходимости покупки щенка со здоровой психикой говорят уже 50 страниц, а также о правильном воспитании, которое не доведет собу до расстройства.

Если бы я заметила признаки расстройства поведения у собаки, понятно, обратилась бы к ветеринару. Да и так ветеринат видит моих собак регулярно, не менее раза в год. Перед прививкой делает полный осмотр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

ознакомьтесь с соответствующей литературой. Есть прекрасная книга Карен Оверолл "Клинические методы коррекции поведения собак и кошек", так вот неаффективных видов агрессии собак там насчитывается 5 или 6 видов, плюс столько же аффективных, и ни в одном нет ссылок на "запах адреналина", "реакции хозяина" и т.д.

Вот чего не делаю, так это не читаю трудов западных авторов по кинологии.

Вообще не читаю. Предпочитаю отечественный продуктwink.gif

Потому что книги все эти переводные и за перевод берутся часто люди, совершенно далекие от кинологии, это во первых. Во вторых не признаю зоопсихологов и всю их галиматью, на которой они зарабатывают бабки.

В третьих, несколько таких книг у меня все же есть, но я так и не смогла прочитать эту чушь до конца, особенно по воспитанию и дрессировке собак.

Извините, это лишь мое собственное мнение основанное на собственном опыте.

Я лучше почитаю Мычко, Власенко...( к тому же с этими людьми я общаюсь переодически в инете и могу задать любой интересующий меня вопрос)

Видов агрессии действительно ни один и не два. Но мы сейчас говорим не об этом, а о том, как собака понимает, что надо вставать на защиту или нет. А это к видам агрессии имеет лишь косвенное отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Что значит разрешает кусать? Я сказала всего лишь, что, если не успею сразу отозвать и собака укусит, то я не стану наказывать собаку, ибо не за что. Собака выполнила обязанности, задержала нарушителя. В чем собака виновата?
Вы дееспособны? Вы различаете разницу между задержать и покусать?

Почитайте оптимистку!!!, которая об этом рассказывала.

Не собака виновата, а Ваша неосмысленная голова, которая не способна воспитать собаку, которая не знает, что кусать людей можно только в редких, особых КРАЙНИХ случаях... Такие случаи, часто происходят только с теми, кто находится в группах риска, значит собаки там, тем более, должны быть специально обучены.

Если же это такие собаки у таких владельцев, которые не знают, что укусить - это агресссия, то понятно почему надо принимать другие законы...

Только обидно за собак, когда такие ужесточающие содержание животных законы, называют законами об агрессивных собаках.

Я бы назвали их "закон по защите от глупых или злобных собаковладельцев".

И я за то, чтобы владельцы крупных собак платили бы крупнейшие налоги с каждого животного. КРУПНЕЙШИЕ! Чтобы можно было оценить их любовь к любимцам. И это помимо налога с дохода от продажи по разведению животных.

И, чтобы обучение собак проходили и платили бы столько же, сколько платят желающие получить права на вождение автомобиля.

Kjhf, извините, но возражать на Ваши возражения по поводу возражений и от того, что Вы чего-то не поняли или понялитак, как Вам хочется понимать, я не вижу для себя смысла.

Про избиения на следствии
stretcher.gif

Мандрагора

Мне нужна охрана и сигналка.) И именно здесь в соответсвующих ветках, я вычитала что даже во двор даже ради сигнализации, собу нужно брать от заводчика и соответсвенной породы.
Ну, в принципе, на этом и должны настаивать заводчики, не правда ли? blush.gif
Но нужно что б псина была здорова и физически и психически. И над породой думаю.
У моей сестры подворье 17 лет охраняла собака, которую они считали лайкой. После неё была взята собака "вродебыЛабрадор", уже в сознательном годовалом возрасте, которую никто не мог перевоспитать, она считала, что смысл её жизни -оббежать за день весь посёлок. Сейчас охраняет её многопородный сын. Охраняет на привязи, но гулять по посёлку отправляется без неё.

В общем, всё как у людей. Но собаку, которая будет кусать людей, в таком посёлке держать не на привязи, просто не дадут.

Конечно, и осуждать за то, что собака покусала грабителей, тоже не будут. Потому что грабители это те, у кого нет своего. А собственность умеют ценить многие.

Но вроде бы никто не озлоблен до такой степени, чтобы считать правильным, что собака имеет право кусать ребёнка..! excl.gif Хотя и там, жадные или безумные уроды случаются.

Но никто не обсуждает их права, объясняя их агрессию защитой собственности...

Право одного человека махать кулаками, заканчивается у кончика носа другого человека... Все драки должны быть разобраны, для обсуждения и осуждения.

Хочешь больших прав, приготовься к большим обязаннностям, иначе странно говорить об общем для всех праве на самозащиту...

Кто применил оружие против безоружного, тот и виноват.

Обоюдноагрессивные люди должны быть обезоружены. Я бы предпочла, чтобы у нас, как в Англии, некоторые люди были бы лишены права на содержание животных в своих владениях.

В Германии, могут запретить содержание или разведение собак, в интересах самих собак. То есть, если у владельца клубной собаки нет отдельного помещения и выгула для содержания собаки с потомством, то ей нельзя размножаться. То есть, клуб, то же общество, которое отвечает за ЖИВОТНОЕ, регулирует их отношения с собственным собаковладельцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Уверена. Иначе бы едва ли она была бы жива и здорова

И даже ни разу не кусана и не обрыкана ни одной из своих собак. И за миску никогда бороться не приходится, потому что мои собаки даже мыслей не имеют о том, что можно не отдать хозяину свою еду. Со щенячества. Собака живет, растет, вопитательный процесс идет сам по себе. Ни одну из собак мне не было нужды муштровать или серьезно строить и дрючить.wink.gif))

И взрослых азиатов брали не раз и не два, и никаких проблем по поведению.

AliceQ

Повезло? Повезти может раз, второй, а когда везет постоянно - это уже закономерность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Уверена. Иначе бы едва ли она была бы жива и здорова.

Минуточку, Вы сделали акцент на tillya , тогда как меня больше интересует

Обычно заводчик серьезной породы умеет и то, и другое.

Сколько заводчиков Вы "исследовали", по каким критериям оценивали и насколько Вы компетентны, чтобы об этом судить wink.gif

И при чем тут расстройства у собак? Расстройство - это расстройство, таких щенков бракуют либо лечат.

Ну да, а кусают у нас исключительно нормальные собачки и исключительно правонарушителей при задержании... Всех остальных выбраковали и вылечили. О чем и говорится уже 50 страниц.

tillya

Видов агрессии действительно ни один и не два. Но мы сейчас говорим не об этом, а о том, как собака понимает, что надо вставать на защиту или нет. А это к видам агрессии имеет лишь косвенное отношение.

Я не знаю, о чем говорите Вы, а я говорю о том, что безоглядно полагаться на собаку, на её ум и рефлексы, безответственно и глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Почему я на огороженной территории, размером с полгектара должна держать на привязи собак?
Оплатите их обучение по работе на задержание, раз у Вас есть необходимость в содержании подобной территории.

Платите охранникам или сторожу, которые придут на определённый лай-сигнал от собак, о том, что они задержали нарушителя территории... Какие к Вам будут вопросы?

Только благодарности от милиции, когда она докажет умысел на преступные действия.

Если преступных действий не было, почему Ваши собаки должны иметь право на нападение на человека?

Их функция задержание, Ваша - удаление посторонних людей с Вашего полугектара. Милиции - расследование и наказание за проникновение или преступные намерения

Породная собака отличается от беспородной не только в цене, а главное в предназначении самой породы.
Назовите породу собаки, которая выведена и предназначена для притравливания на человека? Я слышала досужие домыслы, что какая-то из овчарок была выведена как порода для концентрационных лагерей...

Собака- сторож это породное предназначение? Или функция, которую могут исполнять собаки разных пород и беспородные тоже?

Если же Вы говорите о какой-то специфике, то давайте обсуждать специфику собак, живущих за 2,5 метровыми заборами...

Интересно, охранные свойства алабаев должны быть применены к тем детям, которые преодолеют Ваш 2,5 метровый забор?

Вы согласны, чтобы подростки были бы покусаны Вашими собаками в профилактических целях, для обучения важности Вашей чужой собственности?

Или у вас действительно есть сомнения, что я буду преодолевать Ваш забор?

Скажите, зачем Вам или ребенку какому-либо лезть ко мне через забор высотой 2,5 метра? Как можно залезть через этот забор и зачем?
Если же кто-то попал на Вашу территорию, Ваши собаки отличат адреналин агрессии от адреналина страха? Кто обучил Ваших собак отличать злодеев от дураков? И почему они, злодей или дурак, должны быть наказаны именно Вами и Вашими собаками одинаково, то есть порваны/покусаны?

Неужели, Вам мало 2,5 метрового забора и надо ещё и грызущих, а не охраняющих собак?

Если же у Вас есть деньги на такой забор и желающие проникать за него, то почему бы Вам не потратится на обучение собак по курсу защитно-караульной службы? Она подразумевает именно задержание, проникнувших на территорию, а не травлю их собаками.

Если Вы, в отличии от имеющих преступный умысел, желаете быть законопослушной... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Не собака виновата, а Ваша неосмысленная голова, которая не способна воспитать собаку, которая не знает, что кусать людей можно только в редких, особых КРАЙНИХ случаях..

А я и говорю про КРАЙНЕ РЕДКИЙ СЛУЧАЙ, когда человека не остановил лай и рык собаки. Даже ребенок в 8 - 10 лет прекрасно понимает, что дальше лезть на чужую территорию не надо.

Такие случаи, часто происходят только с теми, кто находится в группах риска, значит собаки там, тем более, должны быть специально обучены.

Будьте ласковы, опишите, как ИМЕННО должна быть "правильно обучена" собака? Правильно обученная собака как раз так и охраняет свою территорию: сначала лает, потом ОДИН раз кусает, и, если человек уходит - отпускает, а продолжает лезть или нападать - только ТОГДА может покусать.

Или вариант: собака просто не выпустит из квартиры, ляжет на пороге - и привет. Не будете ее трогать - не укусит.

Или собака должна Конституцию РФ нарушителю зачитать, желательно вежливым тоном? Или рассказать о вреде наркотиков?

Не понимаю также, о каких таких группах риска быть покусанным собакой Вы говорите. В группе риска быть укушенной моей собакой только тот, кто нападет на меня, собаку или полезет на участок. Обычно это преступник, наркоман или сумасшедший. Всех остальных можно остановить лаем, я уже писала. Я должна отвечать за данные категории граждан? А почему, собственно?

Сейчас охраняет её многопородный сын. Охраняет на привязи, но гулять по посёлку отправляется без неё.

Вы извините, но дура Ваша сестра. Лабрадор - это не охранник, это охотничья собака, которая вынимает уток из воды. Охранять двор она не будет, а живя на цепи, страдает. Ей воля нужна и вода.

которую никто не мог перевоспитать, она считала, что смысл её жизни -оббежать за день весь посёлок.

И правильно собака считала, это и есть ее главное предназначение как охотника. Свобода, воля, охота...

И, чтобы обучение собак проходили и платили бы столько же, сколько платят желающие получить права на вождение автомобиля

Так примерно столько и платят. Курс ОКД стоит 7000 рублей, примерно как автошкола. Стоимость выставки - от 1000 руб. до 2000. Налоги за прибыль я плачу, а почему нужно платить "крупнейшие" налоги за собак, которые прибыли не приносят, не понимаю.

Право одного человека махать кулаками, заканчивается у кончика носа другого человека... Все драки должны быть разобраны, для обсуждения и осуждения.

Если моя собака кого-то покусает, пусть потерпевший подаст на меня в суд и суд определит мою вину, а не соседи.

Если же это такие собаки у таких владельцев, которые не знают, что укусить - это агресссия, то понятно почему надо принимать другие законы...

Все знают, что укус это агрессия, но агрессия бывает оправданной или нет. Решать будет суд.

Кто применил оружие против безоружного, тот и виноват.

ТОже не всегда. В некоторых случаях Закон это позволяет. Вы же юрист, могли бы это знать.

Я бы предпочла, чтобы у нас, как в Англии, некоторые люди были бы лишены права на содержание животных в своих владениях.

Но только сначала СУД, а не соседи, должен решить, что собака опасна для законопослушных граждан. И это суду еще доказать надо. А за охрану своей собственности в Англии ничего не будет. Жизни и здоровья тоже. И не дай БОг Вам там обидеть собаку - сами пойдете под суд запросто.

А уж связываться с британским Законом о нарушении частных владений не советую вообще. Наказать могут просто за то, что по чужому полю прошел. Такие вот они, эти англичане, нецивилизованные люди. Исключительно жестокие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Ну, в принципе, на этом и должны настаивать заводчики, не правда ли?

В каком смысле? smile.gif Вы рекламу имеете в виду? Здесь и в целом рассуждали. Что только через хорошего заводчика меньше шансов нарваться на собаку с левой резьбой.

У моей сестры подворье 17 лет охраняла собака, которую они считали лайкой. После неё была взята собака "вродебыЛабрадор", уже в сознательном годовалом возрасте, которую никто не мог перевоспитать, она считала, что смысл её жизни -оббежать за день весь посёлок. Сейчас охраняет её многопородный сын. Охраняет на привязи, но гулять по посёлку отправляется без неё.

В общем, всё как у людей. Но собаку, которая будет кусать людей, в таком посёлке держать не на привязи, просто не дадут.

Я выше писала у меня у самой сейчас метис на цепи сидит. Не моя и не проходившая ни ОКД не ЗКС. Старая. Но на чужих кидается.

Но вроде бы никто не озлоблен до такой степени, чтобы считать правильным, что собака имеет право кусать ребёнка..!  Хотя и там, жадные или безумные уроды случаются.

Ну здесь то никто так не считает? smile.gif За рык на ребенка огребут все и нынешняя псина и будущая всмысле за моего. А чужие дети если приходят, то соба изолируется в домике своем на это время, так же и с будущей буду поступать. Ну, а без присутсвия дома хозяев, чужие дети сюда не пойдут я думаю.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Назовите породу собаки, которая выведена и предназначена для притравливания на человека?

Черный терьер, например, выведен для охраны лагерей ГУЛАГа. И еще масса пород.

Если же кто-то попал на Вашу территорию, Ваши собаки отличат адреналин от агрессии от адреналина от страха?

Объясните, как можно случайно "попасть" на территорию, огороженную двухметровым забором с четырех сторон? На мою дачу, например?

Вы так и не ответили нам с Анел на этот вопрос. А он важен. Перелезть через забор человек может только с целью воровства. Ни для чего иного перелезать просто не нужно. Калитка, однако, есть.

Или у вас действительно есть сомнения, что я буду преодолевать Ваш забор?

Выражайтесь, плиз, яснее. У Вас хобби - случайно перелезать через чужие заборы? В таком случае кто из нас с Вами не дружит с головой?

Если же у Вас есть деньги на такой забор и желающие проникать за него, то почему бы Вам не потратится на обучение собак по курсу защитно-караульной службы?

Вы не читаете чужие посты? Вам только что объясняли, почему кавказов и алабаев не учат ЗКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Ну здесь то никто так не считает?
НУ. чтобы я тут делала, если бы так не считали?

Просто Вы наверное, не хотите читать мои цитаты, например Kjhf, где она прямо говорит, что собака должна и правильно, что кусает 10-летнего ребёнка, попавшего на чужую территорию... Но она это по собственному недомыслию объявила и открыто написала, хотя именно о праве собаки кусать нарушителя земельного участка частной соственности, даже если это ребёнок посвящено немало страниц дискуссии... Чё ж от этого отказываться и это скрывать...

Буквально недавно восклицали, что это бессмысленная борьба за права человека, а не за права законопослушных граждан.

А когда идёт разборка существующих законов, выясняется, что содержание собачки должно быть многообязательным и накладным, чтобы самим собаковладельцам быть законопослушными гражданами...

Kjhf

Вы извините, но дура Ваша сестра. Лабрадор - это не охранник, это охотничья собака, которая вынимает уток из воды. Охранять двор она не будет, а живя на цепи, страдает. Ей воля нужна и вода.
Моя сестра даже когда училась в третьем классе была умнее Вас, извините.

И она умнее меня. Это точно. Она никогда не стала бы с Вами спорить...

В том числе про то, что лабрадор и "вродебыЛабрадор" это одна и таже порода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×