Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

Recommended Posts

Намордники, поводки... Адекватность тех, кто содержит собак бойцовых пород тоже должна как-то проверяться, проводиться тесты.

Это, наверное, утопия.

Вот именно, что утопия.

Надо делать то, что возможно. Хотя бы штрафы за то, что без намордника или запрет на бойцовские или охотничьи породы собак вообще. Это то реально.

А справки можно липовые сделать всегда, да и тесты подделать... music_whistling.gif

Вот мне тоже интересно, кстати. Присоединяюсь к вопросу Asso

Зачем заводят бойцовских собак в городе? Какая мотивация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

УМЕТЬ надо. И не в весе тут дело.

До поры до времени это УМЕТЬ. Я не думаю, что с кучей больших собак так легко обращаться. Это собаки, вообще-то, даже если дрессированные. А история о служанке, которая вообще для псов не авторитет. Она УМЕЛА? А какого лешего пошла тогда?

Как ее оставили на чужую женщину?

Вот и я недоумеваю.

Кувшинка

запрет на бойцовские или охотничьи породы собак вообще

Охотничьи это и таксы и бигли... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Или для вас ваша прихоть и желание защититься любой ценой превыше всего?

Я ни от кого защищаться не собираюсь, для этого у меня есть муж wink.gif

А вот зачем вы его покупали? Расскажите!

Покупали в качестве друга и компаньона, если можно так выразиться smile.gif

Воспитываем жестко. Он при виде тапочка уже прячется под стол. Скоро пойдем на ОКД - в общем очень надеюсь, что проблем у нас с ним не будет.

Сможете ли удержать собаку весом в 80-85 килограмм, если она рванет?

Да, согласна, что при весе в 53 кг я его не удержу, но очень надеюсь, что он не вырастет "монстром-убийцей" smile.gif

Я считаю, что 2/3 успеха в воспитании собаки заключается в психике хозяина (у психопатов и собаки такие же).

А, если честно, то разозлить можно даже пуделя или болонку и она будет кидаться на окружающих не хуже бойцовой собаки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем заводят бойцовских собак в городе?

Уже говорилось: для понтов. Такая вот крутая, модная собака. Крокодилов заводят примерно с той же целью.

Kjhf

Не может. Если воспитанная.
Еще б недурственно проверить воспитанность и собаки и хозяина. Для начала - хозяина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем дворе живет женщина. Эта психически больная (в буквальном смысле слова - состоит на учете в психдиспансере) тетка держит стаффордширского терьера в квартире. Собака абсолютно не воспитанна, бросается на всех и вся. На счету этой псины мой задранный кот, покалеченные собаки - пекинесы, порванный, слава Богу, не до смерти мопсик. А самое страшное, что буквально, на прошлой неделе, это животное покалечило двухлетнюю девочку, гуляющую на детской площадке. В итоге, у малышки почти нет лица, нужна пластическая операция.

На тетку много раз подавали заявления в милицию, но наши правоохранительные органы не чешутся даже. Ответ участкового: "Что вы хотите, она же дура". Это, конечно, замечательно, что она дура, но почему должны страдать невинные люди.

На мой взгляд, сделать бы так: во-первых, собак бойцовых пород запретить продавать населению просто так; во - вторых, ликвидировать продажу таких животных на рынках и с рук у частников, только в специальных питомниках, в третьих, ставить владельцев этих животных на учет и строго следить за ними.

В случае чего, собаку изымать. Может, тогда порядка будет больше, а таких вопиющих случаев меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вопрос - а подумать, прежде чем их выводить гамузом?

А черт знает, может, в ее обязанности входило их именно вместе выгуливать. Кто знает, что там взбредет, может, им собачий психолог рекомендовал не разлучаться, а то стресс будет.

Конди

У меня сын там служит. Вот вам половина денег за операцию, и гудбай.

Вот тут-то и собака зарыта, извините. Пока так будет возможно - будут кусачие твари безнаказанно бегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris-ka

А, если честно, то разозлить можно даже пуделя или болонку и она будет кидаться на окружающих не хуже бойцовой собаки

Но покусы этих собак будут гораздо хуже бойцовых cool.gif Так сказать, недостаточно качественных прокусов, как у стаффа, к примеру.

да что там говорить, я сама на себе неоднократно испытывала радости от укусов. Меня кусало много собак, в различных ситуациях, особенно когда я своего пыталась защитить. Так вот, укус таксы, доложу я вам гораздо хуже (в смысле качества) укуса ратвеллера. Укус болонки не сравним с укусом алабая.

Кстати, попробуйте злобную болонку ногой отшвырнуть при её нападении. И попробуйте отшвырнуть овчара кавказской национальности.

Почувствуйте разницу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Уже говорилось: для понтов. Такая вот крутая, модная собака.

Ну не знаю, для понтов заводят мелочь вроде тоев и чихов. Наряжать, играть, таскать с собой... А что за понт в алабае, я не знаю.

Просто всю жизнь считалось, что ничего особенного, ну, крупная собака. Раньше ж были либо восточно-европейские овчарки, пудели королевские или эрдели. Либо болонки для бабушек.

У нас соседи держат трех псяк двортерьеристых размером с овчарку. Идет одна тетя с ними тремя гулять и постоянно на меня орет "Уберите Моню, я своих не удержу!" Если не удержишь, пошто одна с тремя идешь, неясно. Это счастье, что ни по времени, ни по месту выгула мы не совпадаем чаще всего.

Колючка

Кстати, попробуйте злобную болонку ногой отшвырнуть при её нападении. И попробуйте отшвырнуть овчара кавказской национальности.

Почувствуйте разницу

Я боюсь, что с введением каких-то законов эти алабаевладельцы откупятся, а мы с Моном будем на балконе выгуливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, если честно, то разозлить можно даже пуделя или болонку и она будет кидаться на окружающих не хуже бойцовой собаки

Насчет пуделя - не знаю, а вот болонку особенно и злить не надо, они и без того хорошо кидаются. А хозяева кричат, что это нас и наших детей надо водить в намордниках, потому что мы имеет наглось пугаться ее сокровища.

Злобынюшка

Ну не знаю, для понтов заводят мелочь вроде тоев и чихов. Наряжать, играть, таскать с собой... А что за понт в алабае, я не знаю.

Ну как же! Орхидея, чихуа-хуа - это тетнькам, а крутые раельные пацаны держат бультерьеров и прочих нечистей. Круто же! А, может, по кайфу видеть, как тебя боятся... пусть не тебя, а собаку...

У нас соседи держат трех псяк двортерьеристых размером с овчарку. Идет одна тетя с ними тремя гулять и постоянно на меня орет "Уберите Моню, я своих не удержу!" Если не удержишь, пошто одна с тремя идешь, неясно

Да и нафига их три, тоже не ясно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама хозяйка собаки, правда небольшой, такса. Но! Поддерживаю ваши справедливые требования. Расскажу почему.

Совсем недавно, гуляла я со своим Максом в парке, он на поводке , но без намордника. Навстречу , по дорожке, метрах в 10 от нас с открытой пастью, без поводка и намордника летит стафф. терьер. Мама! Я и мой мелкий, заметались, куда нам, против такой громадины.

Чую пахнет жареным, или меня порвёт или Макса. У моего шерсть дыбом на холке , глаза горят, рыкать начал. А у меня паника и ужас. Лихорадочно соображаю: отпускаю своего прямо с поводком, ну а что делать.

Тут появляется, хозяин, пьяный в " зюзю", я ору: убери собаку! А стафф. уже схватил моего за холку и трепет. Эта пьянь , ничего не соображая, берёт палку, и на меня : чё орёшь , дура, пусть позабавится.

Мой мелкий, вырывается и на мужика (он же с палкой на меня) , стафф за ним.В общем, завалились они в кучу и пока драка, погрызли здорово мужику ноги, его стафф разошёлся и хозяина трепать начал, с нас на него переключился.

Я не знаю, совсем ли в тему, переместите , если что, но хочу сказать, поводки и намордники для всех собак нужны, это просто вопрос жизни и смерти человеческой, они ведь непредсказуемы. Вон даже хозяина погрыз, а что уж о детях говорить. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Не может. Если воспитанная.

Во-первых, даже воспитанная может, полно случаев когда у ВОСПИТАННЫХ собак, что называется "рвало крышу". И потом я еще ни одного хозяна собаки не встречала, который бы сказал, что его собака - не воспитанная. Все они - мухи не обидят.

Во-вторых, воспитание - понятие довольно-таки относительное как для людей, так и для собак.

У меня нет времени разбираться в тонкостях воспитания, когда мне на встречу бежит пацан лет 10 с питбулем, я просто хочу:

чтоб на питбуле был намордник, вместо мальчика - кто-нибудь постарше, и оба они - на специально обустроенных для выгула собак площадках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я боюсь, что с введением каких-то законов эти алабаевладельцы откупятся, а мы с Моном будем на балконе выгуливаться.

Да, нам тоже такая участь, кстати, грозит laugh.gif

Не, ну смотри. Если законы о содержании в городских условиях различных алабаев и других кане-корсо вступят в силу, то просто откупа будет маловато.

Ведь есть же еще помимо тех, кто берет на лапу (прошу прощение за каламбур), злобные тетеньки с Монями, детьми, соседи и другие, которые могут дойти до Верховного суда.

То есть собаки то все равно на виду будут у людей, которые тоже будут знать новые введения в законодательство и, возможно, не дадут жизни человеку с алабаем до тех пор, пока он не будет жить по правилам общества и законов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Не может. Если воспитанная.
А вдруг вашей воспитанной, натасканной на охрану собаке покажется, что бегущий навстречу ребенок представляет для хозяина опасность? Никто не может поручиться за адекватность и воспитанность своей собаки, потому что у вас свои мозги а у нее - помимо мозгов (в которых не известно что), а еще инстинкты и реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может. Если воспитанная.

А кто определяет, воспитанная собакак или нет? Для чего собаку брали? Чтобы хозяина охранять? Тогда воспитанная собака бросится на все, что, по ее мнению, будет представлять опасность для хозяина. Может, мимо малыш на велосипедике проедет и заденет. Или бабушка к хозяину подойдет что-то спросить.

Кроме того, собака - не разумная.

еще инстинкты и реакция.

Колючка

возможно, не дадут жизни человеку с алабаем до тех пор, пока он не будет жить по правилам общества и законов.

Для начала именно эти алабаи не дадут жизни окружающим. И в гораздо большей степени. Что сейчас и происходит сплошь да рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Не, ну смотри. Если законы о содержании в городских условиях различных алабаев и других кане-корсо вступят в силу, то просто откупа будет маловато.

Ой, не смеши мою бабушку. Мне каждый день желательно гулять с собакой. А не в верховном суде дело о коррумпированности в разных там эшелонах возбуждать. У нас из каждого закона сделают туфту и я буду лицензию на содержание цверга получать за большие деньги, ибо он тоже шнауцер, служебный пес. И может укусить. И той может. И ему тоже спецвыгул за городом в резервации и намордник. Тоска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это вы все про алабаев-то заладили? Вначале речь шла о бурбулях wink.gif

К примеру: получается, что я выхожу гулять со своей собакой, чтобы попонтоваться или чтобы он потрепал кого-то?

И вообще - я злобный псих, выискивающий жертву в людской толпе и удовлетворяющий свои больные фантазии с помощью собаки?... laugh.gif

Никто не может поручиться за адекватность и воспитанность своей собаки, потому что у вас свои мозги а у нее - помимо мозгов (в которых не известно что), а еще инстинкты и реакция.

Вот поэтому-то воспитанный хозяин и пристегнет поводок и оденет намордник своей собаке и гулять с ней будет за пределами города или в специально отведенном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг вашей воспитанной, натасканной на охрану собаке покажется, что бегущий навстречу ребенок представляет для хозяина опасность?

Во-первых, рядом с незнакомым ребенком собак на поводке (крупный, конечно). Во-вторых, он залает, рванет, но хозяин может его остановить.

Кстати, сначала пса учат ПОСЛУШАНИЮ, а потом ОХРАНЕ.

Считаю, что надо бы ввести для владельцев служебных собак что-то вроде водительских прав. Их ведь не дают детям, алкашам, психам? Люди справки собирают, врачи их смотрят.

Злобынюшка

До поры до времени это УМЕТЬ. Я не думаю, что с кучей больших собак так легко обращаться. Это собаки, вообще-то, даже если дрессированные.

А кто говорит-то, что легко? Конечно, нелегко. Раньше этому дяденьки милиционеры учили. (Я воспитала для милиции 4 щенков, до сих пор грамота где-то валяется. Овчарок). Давно это было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris-ka

А что это вы все про алабев-то заладили? Вначале речь шла о бурбулях

Речь о собаках крупней среднего в целом.

Вот поэтому-то воспитанный хозяин и пристегнет поводок и оденет намордник своей собаке и гулять с ней будет за пределами города или в специально отведенном месте.

Вот поэтому я речь веду, что собаки ни при чем. Неадекватный товарищ он и болонку развратит. А насчет специально отведенных мест... Вы их встречали вообще? Они где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

. Мне каждый день желательно гулять с собакой. А не в верховном суде дело о коррумпированности в разных там эшелонах возбуждать. У

А вот что я думаю по этому поводу. Если человек не будет защищать свои права до тех пор, пока не добьется своего по закону- ничего в нашей стране толком не получится.

Я всё понимаю, дела и просто неохота. Но как же тогда быть? Ведь контролирующие органы без участия людей просто не справятся со всей своей работой. Или же верхи просто будут находиться в неведении о том, что алабай (господи, бедные алабаи, икают, наверно сейчас всей своей породистой стаей!) живет совсем не по закону и его хозяин эти законы не соблюдает, как тогда вообще быть?

Если низы, участковые, например, просто берут взятку, а остальные люди, наблюдая всё это, успокаиваются и продолжают жить дальше, тихо негодуя про справедливость у себя на кухне.

Ну вот что делать то? Если не все такие ответственные, как Iris-ka со своим среднеазиатом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А насчет специально отведенных мест... Вы их встречали вообще? Они где?

Например, около дворца спорта Зенит на Гражданке. там большая площадка для серьезных собак. Только многие ли хозяева туда своих зверюг повезут?

Kjhf

Во-первых, рядом с незнакомым ребенком собак на поводке (крупный, конечно). Во-вторых, он залает, рванет, но хозяин может его остановить.

А если не сможет остановить? Разговор начался именно с такого случая, когда тетка, выгуливающая собак (на поводках), не смогла с ними справиться.

Kjhf

Я воспитала для милиции 4 щенков, до сих пор грамота где-то валяется. Овчарок). Давно это было...

Овчарки - служебные собаки. А мы говорим о бойцовых. Овчарок запрещать никому в голову не придет.

Может, это мне кажется, но эти бойцовые собаки еще и тупые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киеве немецкая овчарка загрызла 8-летнюю девочку

В Киеве 2 июня около 13.30 у частного дома на Краснозвездном проспекте, 75 немецкая овчарка насмерть загрызла 8-летнюю Дарину Лаврову. Трагедия произошла на глазах других детей, пишет «Газета по-киевски».

Врачи «Охматдета» 4 часа спасали жизнь потерпевшей, но ничего сделать не смогли.

Как пишет издание, Дарья с сестренкой пошли в гости к соседскому мальчику Владику - сыну хозяйки овчарки. Когда мальчик открыл калитку, на 8-летнюю девочку выпрыгнула овчарка и вцепилась в горло. Старшая сестренка напрасно пыталась отогнать собаку, а мать нашла Дарью уже без сознания.

По словам соседки, «скорую» вызывали несколько раз и приехала она через 20 минут. Потому родители и соседи сами доставили девочку в ближайшую больницу, а уже оттуда ее привезли в «Охматдет».

Ребенок умер на операционном столе. Врачи сказали, что пес перегрыз аорту.

Собака-убийца теперь сидит в вольере, его хозяева не выходят на улицу. По словам соседей, пса нужно было уже давно усыпить, ведь это было не первое нападение на человека. Эта самая овчарка год назад напала на другого ребенка - Сашу Игдала. Мальчику наложили 45 швов, три недели он провел в больнице.

Соседи требовали у хозяев собаки усыпить его, но те категорически отказались.

Согласно процессуальному кодексу, правоохранители будут изучать ситуацию на протяжении 10 суток, а затем будут решать, возбуждать уголовное дело или нет. Если милиция не накажет виновных, то соседи обещают совершить самосуд.

По словам начальника пресс-службы столичной милиции Владимира Полищука, любой хозяин имеет право, чтобы его пес бегал во дворе.

«Собаку никто не натравливал. Она не бойцовской породы. Право любого хозяина, чтобы она бегала по двору. Сейчас проводится сбор информации. С хозяйкой поговорить не удалось. У нее такой шок, что пришлось госпитализировать в психбольницу на Фрунзе. А хозяина пса не было в Киеве, и сейчас, кстати, тоже нет», - сказал Полищук.

Он отметил, что поскольку собаку никто не натравливал, хозяевам светит или штраф, или 15 суток ареста.

Как известно, до 1997 года в Киев нельзя было ввозить 13 пород собак, которых считают слишком агрессивными. В частности, американского пит-бультерьера, греческую овчарку, горную гончую, супердога. Потом это запрещение отменили, но немецкая овчарка в этот список никогда не входила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я вижу во дворе бегающую крупную собаку без намордника и поводка, я заочно ненавижу ее хозяина, и у меня есть большие сомнения по поводу его воспитанности и адекватности (хозяина). И мне плевать сколько курсов дрессировки и послушания прошла эта псина и что хозяин думает о ее воспитанности. Самое страшное, что я сделать ничего не смогу пока (не дай бог)эта тварь не набросится и не покалечит моего ребенка до уродства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Например, около дворца спорта Зенит на Гражданке. там большая площадка для серьезных собак. Только многие ли хозяева туда своих зверюг повезут?

Собаку выгуливать надо трижды в день. Площадки должны быть в каждом микрорайоне. Они есть? Есть только разговоры о том, как всех достали собаки.

Мариэль

В Киеве немецкая овчарка загрызла 8-летнюю девочку

Вот вам пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это мне кажется, но эти бойцовые собаки еще и тупые...

Нет, они просто не предназначены к жизни в семье. Вот зачем такую собаку в городе держать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Вот зачем такую собаку в городе держать?

Возвращаемся к нашим бурбулям. Эта тройка из заглавной истории жила не в городе. Тут как раз все гладко. Загородная местность, просторы. Даже если был бы один, но неадекватный пес, парню хватило бы... Зачем люди идиоты и каким указом заставить думать, если до сих пор, уж сколько раз писали указы, а воз и ныне там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×