Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

Recommended Posts

Новая Белка

Собака загрызет такая и её тщедушная хозяйка ничего сделать не сможет.

Простите, а как Вы определили, кто хозяин, в таком людном месте, если собака не на поводке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня опять ситуация с собакой. Из серии "Это было бы смешно, если бы не было так грустно"(с)

Катались на велосипедах вдоль Волги. Остановились отдохнуть, на лавочке посидеть. Рядом с нами гуляла девушка с маленьким ребенком, малышу может года полтора. Наблюдаем картину, несется какая-то тетка на велосипеде, впереди нее бежит лайка, злобно огрызаясь, я уже вжалась в лавочку. Тетка орет, что бы убрали ребенка, а то у нее собака бешеная, на всех кидается.

Блин, я ей, конечно, сказала в догонку, что какого censored.gif она тогда свою собаку без поводка отпускает, если она бешеная, но мне уже нечего не ответили. Ну вот что это за человеческая тупость, она же не в лесу едет, где никого нет. А псина эта здоровая неслась прямо на малыша и, если бы у его мамы не было такой быстрой реакции, еще не известно, чем бы все закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за глупость! Почему я (психически здоровый человек) не могу держать собаку (здоровую, дрессированную) в квартире? Может, для нас специальные резервации построить?
Поддерживаю полностью автора. Я сама хозяйка ротвейлера. Можно сколько угодно спорить, запрещать или не запрещать содержание крупных собак в квартирах. Всё зависит от адекватности и уравновешенности самого хозяина. К выбору ротвейлера я подошла со всей серьёзностью, прекрасно осознавая всю ответственность.

Сейчас могу сказать, что у меня отличная собака. Несмотря на то, что в своё время прошли полный общий курс дрессировки, я до сих пор с ней занимаюсь отработкой команд послушания. Аська с хорошей нервной системой, неагрессивная и дружелюбная собака. Соседи по дому приносят нам игрушки и при встречи с нами всегда улыбаются. Но всё равно на прогулку я обязательно надеваю ей намордник и беру её на поводок. Так спокойней и мне, и окружающим людям.

К наморднику Аську приучила с щенячьего возраста, поэтому проблем с его ношением у нас не возникает. Конечно, любой хозяин хочет дать свободно побегать своиму любимцу, для этого у нас есть специальное место (повезло)- недалеко от нашего дома находится огромная (круг мы обходим около 1,5- 2 часа) огороженная бетонным забором поляна, где нет людей, вот там и возможность побегать и поиграть без собачьих "аксессуаров".

От историй про покусанных людей сама каждый раз негодую на нерадивых хозяев. И считаю, что за это нужно нести уголовную ответственность. Я "собачница" с малых лет, сама боюсь чужих собак. И так же возмущаюсь когда своих питомцах люди выводят без намордника и не на поводке. Меня так же возмущает, что хозяева маленьких собак считают нормой, что их собака облаивает и чуть ли за ноги не хватает прохожих. Поверьте, маленькие собачки кусаются не меньше больших.

Хочется сказать, что ситуации с покусами, к сожалению, не прекратятся пока мы не будем любить и уважать окружающих нас людей. И всегда помнить, что "мы в ответе за тех кого приручили".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще не все дочитала, уже второй день читаюwink.gif

Но сколько же каши в головах у форумчан. А ведь форумчане - отражение нашего общества.

Но пока хочу высказаться по поводу охраны участка собакой.

У меня живут (а заодно и охраняют) на данный момент 8 алабаев (5 взрослых и 4 щенка-подростка).

Забор глухой, спереди 2,5 метра, по бокам 2 метра. Калитка двухслойная железная, так же полностью глухая. замок на калитке электронный.

Т.е. случайного проникновения заблудившихся стариков и малолетних детей, туда же почтальонов, милиционеров и прочих работников коммунальных служб не может быть в принципе.

На территории постоянно, в свободном полете бегают 3 алабая, взрослый кобель и два щенка - подростка. Кобель уже показал, как он работает. Ни валить, ни жрать не будет. Сперва просто пытается не пустить чужака на участок, преграждая ему путь, если человек идет дальше, хряпает (сильно) за ногу в районе бедра. И садится и смотрит, что дальше будет делать человек. Если бочком-бочком и на выход, то больше не тронет, а если человек продолжит движение вперед, тогда последует атака.

Собака работает идеально, безо всякого обучения (кобель отарник, привозной из Средней Азии). Подобным методам он обучает и щенков подростков. Сперва - выстрелы в воздух (отталкивание, одиночный укус), затем атака на поражение. Любому адекватному человеку достаточно будет понять, хотя бы после укуса, что пора сваливать. А судьба неадеквата меня не интересует, потому что если человек настолько уперт, значит он идет меня убивать и ничего доброго и хорошего не может нести в принципе.

По поводу детей. У нас нет рядом никаких учреждений для умственно отсталых детей, а любой адекватный подросток в своем уме НИКОГДА не полезет на территорию, где столько больших собак. Вся деревня слышит, какие у меня собаки и что их не мало. Более того, прекратились набеги бомжей и на соседние дома, которые зимой пустуют.

Да, мы в детстве тоже лазили на один участок за вкуснейшими яблоками. Но он был неогорожен, хозяева туда почти не приезжали и никакой собаки там не было в помине, а если б была, мы бы никогда не полезли туда.

Поэтому любое проникновение на мой участок я имею право расценивать, как попытку меня ограбить или убить.

Отец двух наших щенков подростков неоднократно задерживал воров на участке хозяев(при этом этот же кобель спас жизнь грудному ребенку хозяйки, остановив летящую по склону коляску, которая выскользнула из рук), бабка (мать отца) одного охотника за металлом отделала так, что тот попал в реанимацию без сознания. ВНИМАНИЕ! Ни собакам ни владельцу не было ничего, даже штрафа. Он в своем праве. Потерпевший еще и спасибо сказал, что хозяин ему жизнь спас и в больницу его отправил.

Муж недавно у себя в деревне натравил на цыгана, который вытянул из его матери последние деньги кобеля, кобель его подрал, загнал в речку, но тот потом вырвался и убежал. В милиции обещали (ВНИМАНИЕ!!!) не кары небесные, а помощь в поимке преступника. О том, чтобы наказать за вполне правомерный пуск собаки на задержание и речи быть не могло. Все законно!

Так что уважаемые господа форумчане, пока у Вас в головах будет такая каша от подмены понятий и не полного понимания закона, вы так и будете жить в непонятках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Ну, извините, я не могу Вам объяснить почему для меня все люди, сначала люди, а потом уже злоумышленники, собаковладельцы, родители или участковые.

Однозначно - сначала люди, а потом уже как-то делятся или обзываются...

Кстати, пока человек не назван виновным по суду, он не виновен

А мне вот глубоко фиолетово, как потом назовут в суде убийцу моих близких или вора, который вынес все из дома и оставил семью без штанов и без шансов на нормальную жизнь.

Как там говорится? Чисто там. где не мусорят, а не там где убирают.

Так вот, перефразируя эту фразу, можно сказать, что спокойней живется там. где не совершают преступления, а не там, где сажают преступников в тюрьму потом, после совершения.

Мне выгоднее предотвратить возможное преступление, нежели потом надеятся, что преступника найдут и накажут. Посему у меня НИКОГДА не будет на участке привязанных собак, которые ничего на привязи сделать не смогут.

Даже если законодательно это будет закреплено, придется нарушать закон, спасая собственную жизнь, жизни своих близких и имущество.

И действительно, лучше отсидеть за превышение, нежели гнить в могиле и оплакивать близких. Из тюрьмы выходят, из могилы никогда!

По политическим мотивам раньше сажали и у нас, так что за принципы тоже можно отсидеть с гордо поднятой головой и главное, спокойным сердцем.

И вообще, я уже много лет наблюдаю...

Есть люди - потенциальные жертвы, а есть те, которые жертвами быть не хотят.

Вот те, кто пишет, что виновность может определить только суд, это и есть люди с психологией жертвы. Они готовы жертвовать собай ради интересов других, даже если эти интересы угрожают их собственной жизни. По сути это нарушение нормального генетического кода, отсуствие инстинкта самосохранения.

А те, кто принимает меры заранее, дабы не допустить преступления. Это люди с нормальным инстинктом самосохранения.

Это все моя ИМХА, но практика показывает, что люди с психологией жертвы намного чаще попадают в неприятные истории, чем те, у которых нормальный инстинкт самосохранения.

Коатликуэ

Вот от охранной системы, горячей кнопки вреда еще никому не было
Вреда не было...А вот пользы...

Мои знакомые, люди состоятельные сперва "завели" сигнализацию. Но дом их находится далековато, до него ехать минимум 20 минут по не очень хорошим дорогам. Поэтому для охраны дома они завели еще и собаку, и собираются заводить вторую, потому что первая трусовата оказалась (модная породаwink.gif).

Лииса-Кайса

Я честно говоря, попыталась обратить внимание собаководов на то, что даже если собака права и честно выполнила свою службу, по закону можно добиваться и требовать, чтобы она ответила за свою правоту своей же жизнью.
Требовать можно. Получить требуемое - практически нереально.

Ни один владелец собаки не отведет её на усыпление в случае, если собака спасла ему жизнь или имущество.Ни один НОРМАЛЬНЫЙ владелец. Более того, если я узнаю, что какой-то все таки отвел, я буду смотреть на этого человека как на неадекватного, больного.

Собаку спрячут, купят липовую справку об усыплении, найдут массу способов сохранить такой собаке жизнь.

Но быть настолько неблагодарным человеком с такой черной душой, чтобы убить того, кто спас твою жизнь? Это выходит за рамки моего понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю одну сторону спора - вроде, правы... вторую - вроде, тоже правы...

Не знаю, будет ли у меня когда-нибудь (в этой жизни, в следующей, в какой угодно) особняк с участком или не будет, но знаю точно - бойцовских собак там не будет. Никогда. Пусть лучше особняка на будет.

Вот володалаза бы я завела, если бы место позволяло. Или золотистого ретривера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще...У меня самой сын - подросток. Если мой сын залезет в чужой сад за яблоками, и его там порвет собака, я никогда не напишу ни заявление в милицию, ни потребую денег с владельца. Это справедливо, а я живу по справедливости и сына тоже учу этому. За каждый поступок надо отвечать. Даже ценой собственного здоровья.

Не полез бы за чужим, не поплатился бы своим здоровьем.

Сына я люблю. Но это не повод возвышать его до небес и давать ему полную свободу действий во всем.

Ухти--Тухти

Не знаю, будет ли у меня когда-нибудь (в этой жизни, в следующей, в какой угодно) особняк с участком или не будет,

Это до той поры, пока в Ваш особняк не полезут наркоманы и никто!!!Вы слышите, никто не сможет Вам помочь. Потому что слышимаость в особняках, это не в квартирах с картонными стенами, Вы орать будете и соседи Вас не услышат. И милицию не вызовут.

А особняк, да без собак - всегда лакомый кусочек для преступников. Никто их не видит за заором, пришел, хозяев грохнул и ходи спокойно, собирай добро.

Вот володалаза бы я завела, если бы место позволяло. Или золотистого ретривера.
У друга два ньюфа (водолазов уже нет, породы вымерла, кстати, собаки были очень серьезные и агрессивные) охраняли участок. И кусали всякого, кто проникал самостоятельно. Сильно кусали.

Любая собака будет охранять имущество хозяев по мере своих сил.

За исключением.....разве что бойцовых. Но их для охраны и не берут обычно, потому что 90% бойцовых собак злоумышленнику только хвостиком повиляют. И гладкие они, не живут на улице круглый год, мерзнут.

Лииса-Кайса

А собаку, защищающую человека больше чем надо, вполне допустимо застрелить.

В пределах необходимой самообороны.

Извините, но если человек пришел с оружием, тем более с огнестрельным (в целях самообороны он из чего стрелять будет, из пальца что ли?), то по любому в целях моей самообороны я имею право его убить, в том числе и с помощью собаки, потому что тут никаких превышений моей самообороны быть не может. Человек вооружен огнестрелом. Этим все сказано.

И против огнестрела не может быть никакого "больше, чем надо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобель уже показал, как он работает. Ни валить, ни жрать не будет. Сперва просто пытается не пустить чужака на участок, преграждая ему путь, если человек идет дальше, хряпает (сильно) за ногу в районе бедра. И садится и смотрит, что дальше будет делать человек. Если бочком-бочком и на выход, то больше не тронет, а если человек продолжит движение вперед, тогда последует атака.

Да, это идеальное поведение собаки при попытке чужака попасть на Вашу территорию.

Мой пёс не будет так церемониться, если вор в нашу квартру залезет. Просто загрызет на месте и всё. Причём молча, не предупреждая гада лаем и рычанием. И правильно сделает, я не считаю, что он будет неправ. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль

Да, это идеальное поведение собаки при попытке чужака попасть на Вашу территорию.

Это обычное поведение нормального отарника - волкодава. А я держу и развожу собак либо аборигенов, либо знаменитых туркменских линий.И собак я не обучаю ни ОКД, ни защите. Они у меня знают пару тройку необходимых мне комаенд и достаточно для управления.

Бабка моих щенков, про которую я писала выше, тоже аборигенка. И во многих ситуация собаки просто останавливали человека и держали его на месте, часами (пока хозяин не обнаруживал). Один мужик часа три простоял на морозе, когда хозяин вышел, забыл, зачем приходил, дал деру.

А тот, что в реанимацию попал, тот не послушался предупреждения собак.

Причем она его не рвала, она просто применила болевой прием, сломав ему руку. Никаких рваных ран. Мужик в реанимацию попал из-за шока, а не от травм.

Пришел в себя. поблагодарил хозяина и вышел из больницы.

ПыСЫ. А тест мои собаки не пройдут, потому как оченно не любят и не терпят других собак, особенно кобели. Сквозь толпу людей пройдут легко и не обратят внимание, а вот если человек с собакой будет, то не пройдут. И чужаку в пасть залезть к себе не позволят и щупать себя чужаку не дадут. И это правильно.

Это не болонки выставочные. У меня собаки рабочие. На выставки мы дай бог за плем.оценкой ходим и то не со всеми (отарники вообще родухи не имеют, и оценки для разведения не получат, зато имеют идеальный характер, который передают своим детям.

Насчет клубов я поговорю позже. Дел много, времени мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

. Пусть лучше особняка на будет.

Тогда уж вообще никакого имущества не заводите - а вдруг кто-то на него посягнет, а его в тюрьму посодют. И детей не рожайте - а вдруг какой-то больной захочет их изнасиловать, и его арестуют. И вообще жить тогда не надо, чтобы никто на жизнь не посягнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Есть люди - потенциальные жертвы, а есть те, которые жертвами быть не хотят.
ЕСть люди, которые предназначают или предпочитают назначать жертвами собак.

А судьба неадеквата меня не интересует
Посему у меня НИКОГДА не будет на участке привязанных собак, которые ничего на привязи сделать не смогут.
Если неадекватный человек идёт убивать, то первой он убьёт Вашу собаку. И ни одна собака не спасёт от такого убийцы, как бы Вы нас не уверяли.

Значит Ваши собаки могут защищать Вас не от убийц, а от воров. Предупредить Вас о ворах собака может и на привязи. Однако Вам необходимо использовать собаку как оружие, что и подтверждает случай Вашего мужа с цыганом.

Муж недавно у себя в деревне натравил на цыгана, который вытянул из его матери последние деньги кобеля, кобель его подрал, загнал в речку, но тот потом вырвался и убежал. В милиции обещали (ВНИМАНИЕ!!!) не кары небесные, а помощь в поимке преступника. О том, чтобы наказать за вполне правомерный пуск собаки на задержание и речи быть не могло. Все законно!
Могу предположить, что сотрудники милиции, как люди нашего общества, у которых каша в голове, предпочли не заметить самосуда, чтобы ещё и им не озадачивать себя, любимых на работе.

Вы бы тоже защищали их позицию, если бы на Вашего сына кто-то натравил свою собаку за проступок, который бы единолично назначил его преступлением? Или Вы будете утверждать, что у владельцев таких собак, притравленных на человека, не бывает каши в голове?

Так что уважаемые господа форумчане, пока у Вас в головах будет такая каша от подмены понятий и не полного понимания закона, вы так и будете жить в непонятках.
Вот здесь могу согласиться с Вами.

Всё остальное, на мой взгляд, слишком пристрастно, чтобы соглашаться ...

Ни один владелец собаки не отведет её на усыпление в случае, если собака спасла ему жизнь или имущество.Ни один НОРМАЛЬНЫЙ владелец. Более того, если я узнаю, что какой-то все таки отвел, я буду смотреть на этого человека как на неадекватного, больного.
В случае с которого начата тема, владелец так и поступил, и, лично у меня он не вызывает впечатления неадеквата.

Здесь ссылка, где он отвечет на вопросы

Напротив, то, что мама этого мальчика не предъявляет ему претензив судебном порядке, означает, что он признаёт свою вину. И платит по счетам, в полном смысле этого слова. В СМИ проходила информация, что для эфективного лечения мальчика требовались дорогостоящие лекарства. Дневная доза только одного из жизненно необходимых ему препаратов обходилась в 100 тысяч рублей.

У всякого владельца крупных пород собак, которые могут нанести такие повреждения, есть такие средства?

tillya

У меня собаки рабочие.
У Вас есть отары, которые они защищают от хищников? Не это ли их рабочее предназначение? Ведь именно такое происхождение и предназначение Вашей собаки, даёт вам повод для гордости за неё...
Собака работает идеально, безо всякого обучения (кобель отарник, привозной из Средней Азии).

Подобным методам он обучает и щенков подростков.

А Вы не задумывались, что меняя условия их дальнейшего существования, Вы способствуете ухудшению рабочих свойств породы? Вы же, вместе со этой своей собакой не озабочены дальнейшим обеспечением этих подрощенных собак условиями для проявления воспитанных навыков?

Эти собаки призваны охранять стада от диких животных и сохранение рабочих качеств не только дань многовековым традициям, но и суровая необходимость...

В основе применения собак для охраны овец и жилья чабанов лежит активно-оборонительная реакция (злобность, агрессивность) или, как назвал эту сложную форму поведения собак академик И. П. Павлов, сторожевой рефлекс. Такое поведение свойственно кавказским, среднеазиатским, южнорусским и немецким овчаркам, а также некоторым разновидностям крупных беспородных собак. Особенно надежно и активно эту службу несут наши отечественные овчарки — кавказские, среднеазиатские и южнорусские.

Активно-оборонительная реакция является хозяйственно-полезной формой поведения собак и основным селекционным признаком, по которому производится отбор для разведения собак, предназначенных для караульной службы. Собаки, у которых такая форма поведения слабо выражена или отсутствует, для караульной службы непригодны. (с сайта)

Лично мне непонятно, почему в условиях городской или сельской местности таких собак обучают несению караульной службы, отнимая одни полезные для породы качества ("для охраны овец") и подменяя другие "для охраны жилья" на агрессию по отношению к человеку, любому! человеку, как использовал Вашу собаку Ваш муж

Я за более жёсткие условия для хозяев таких животных, которые хотят использовать их как оружие. И за то, чтобы называть этих собак оружием, если их для этого предназначают.

На оружие надо покупать лицензию.

И человек с оружием обязан отвечать за его использование по всей строгости закона.

Я уже приводила здесь пример, что рабочая особь шотландской пастушьей овчарки стоит 5000 евро. Может быть от того, что они не имеют возможности бесконтрольного размножения, как могут это собаки различных рабочих и декоративных пород в нашей стране? И таким образом сохраняются как порода и этим имеют безусловную ценность, выражаемую такими внушительными суммами?

Вот и всем нашим рабочим собакам не надо менять судьбу на худшую в городских условиях или полугородских условиях, или на судьбу жертвы собственного страха перед людьми.

Бурбули, алабаи и прочие собаки, специально отобранные производителем для определённых целей, должны жить в привычных условиях.

Если условия, в которых они живут теперь, обязуют их нападать на человека, то эти условия надо менять законами. А их владельцы обязаны отвечать за свои бездумные поступки и действия, по отношению к ним, перед другими людьми и перед Законом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Вы бы тоже защищали их позицию, если бы на Вашего сына кто-то натравил свою собаку за проступок, который бы единолично назначил его преступлением?

Извините, что вмешиваюсь, но проникновение на чужую территорию без согласия хозяев это - единолично назначенное преступление?

Я за более жёсткие условия для хозяев таких животных, которые хотят использовать их как оружие.

На оружие надо покупать лицензию.

То есть, если бы владелица восьми крупных собак заплатила бы за право ими владеть, принесла справки из психдиспансера там и прочее - то и вопрос был исчерпан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Извините, что вмешиваюсь, но проникновение на чужую территорию без согласия хозяев это - единолично назначенное преступление?
Единолично назначенное преступление и избранное наказание - это случай самосуда мужа tillya, одобренный ею и и сотрудниками милиции, пропагандируемый ею, как законный.

tillyaМуж недавно у себя в деревне натравил на цыгана, который вытянул из его матери последние деньги кобеля, кобель его подрал, загнал в речку, но тот потом вырвался и убежал. В милиции обещали (ВНИМАНИЕ!!!) не кары небесные, а помощь в поимке преступника. О том, чтобы наказать за вполне правомерный пуск собаки на задержание и речи быть не могло. Все законно!

Вы готовы её поддержать в этом?

То есть, если бы владелица восьми крупных собак заплатила бы за право ими владеть, принесла справки из психдиспансера там и прочее - то и вопрос был исчерпан?
Вообще-то я говорю об уголовной ответственности за действия, связанные с необоснованным нанесением вреда здоровью человека...

Вам что-то мешает понимать меня?

Вы уверены, что это любовь к животным, то есть к собакам? Вы уверены, что я к ним плохо отношусь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Смешно Вас читать. Охранная собака она охранная и есть, а что именно она охраняет - дом, отару овец или авто - ей абсолютно все равно.

На Кавказе и в Средней Азии такие собачки охряняют не только отары, но и дома - и ничего, порода не выродилась.

Другое дело, что в многоэтажке, в большом городе абориген алабая жить не сможет и станет просто опасным - но он там и не живет, как я поняла, tillya держит этих собак на частном участке, живет в не слишком населенном городке, если зимой часть домов пустует.

Могу предположить, что сотрудники милиции, как люди нашего общества, у которых каша в голове, предпочли не заметить самосуда, чтобы ещё и им не озадачивать себя, любимых на работе.

Вы бы тоже защищали их позицию, если бы на Вашего сына кто-то натравил свою собаку за проступок, который бы единолично назначил его преступлением?

Никакого самосуда не было. Преступник был задержан гражданином и сдан стражам порядка - милиции, которые и заведут дело, и отдадут его под суд. А что задержали его с помощью собаки, так это совершенно не возбраняется, если человек отказывается "пройти" в милицию сам и убегает. (Задержать вора, мошенника и так далее и доставить его ментам может любой гражданин, просто схватив за шкирку и оттащив, если сил хватит - менты только большое спасибо скажут).

Я уже приводила пример, что рабочая особь шотландской пастушьей овчарки стоит 5000 евро.

Ценная породистая собака может и в нашей стране стоить $25 000, но не любая, а очень заслуженный на выставках производитель - кобель. Это вовсе не значит, что любая особ шотландской пастушьей овчарки стоит 5000 евро.

Про лицензии и контроль над разведением никто и не спорит.

отнимая одни полезные для породы качества ("для охраны овец") и подменяя другие "для охраны жилья" на агрессию по отношению к человеку, любому! человеку, как использовал Вашу собаку Ваш муж

Для охраны (овец, жилья, мерседеса или ценной коллекции марок) - у собак вовсе не развивают бешеную агрессивность к любому человеку. Их учат охранять определенную, строго ограниченную территорию от двуногого или четвероногого нарушителя. Почитайте, tillya пишет, как работают ее собаки. Все верно: если нарушителя не остановил ни лай, ни укус, то... кобелю приходится драться. А что делать? (Кстати, такому же поведению и учат на ЗКС + отрабатывают команду "Фас!", а у аборигенников это поведение уже в крови. ТАк что попали Вы пальцем в небо,

Лииса-Кайса ).

А по поводу убийц - иногда аппетит приходит и во время еды. А если залезли воровать, а потом изнасиловали и убили? ТАких случаев сколько угодно. Кстати, и единоборство человека с оружием и тремя кобелями запросто может закончиться в пользу собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Никакого самосуда не было. Преступник был задержан гражданином и сдан стражам порядка - милиции, которые и заведут дело, и отдадут его под суд. А что задержали его с помощью собаки, так это совершенно не возбраняется, если человек отказывается "пройти" в милицию сам и убегает. (Задержать вора, мошенника и так далее и доставить его ментам может любой гражданин, просто схватив за шкирку и оттащив, если сил хватит - менты только большое спасибо скажут).
Вы мастер придумывать концовки чужим рассказам... Я предпочитаю более ценную информацию.

Муж недавно у себя в деревне натравил на цыгана, который вытянул из его матери последние деньги кобеля, кобель его подрал, загнал в речку, но тот потом вырвался и убежал. В милиции обещали (ВНИМАНИЕ!!!) не кары небесные, а помощь в поимке преступника.
Где здесь говорится о том, что было преступление цыгана? Или если цыган, то уже виновен? Вам не зря всё время напоминают о симпатии Гитлеру...

Смешно Вас читать.
Мне не смешно было читать в этой теме Ваши признания о том, что Вы натравили свою собаку на пьяного...
Охранная собака она охранная и есть, а что именно она охраняет - дом, отару овец или авто - ей абсолютно все равно.
Почитайте сайты. Умные люди, ответственные собаковладельцы и собаководы, как-то научились различать назначания породных собак.

Если Вы не видите разницы между охранной функцией и агрессией против человека, так об этом и разговор, что не всем собаковладельцам это дано, уж извините, за резкость. Значит они не имеют права владеть крупными породами собак.

Изменено пользователем Лииса-Кайса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Где здесь говорится о том, что было преступление цыгана? Или если цыган, то уже виновен?

Цыган был виновет в том, что обманом отнимал деньги у доверчивых пенсионеров, а не в том, что он цыган. Вы представьте, что это значит для нетрудоспособного уже пожилого человека - лишиться последних сбережений, а новые он уже не заработает? При чем тут идеология Гитлера? Или цыгане у нас вне закона и не отвечают за свои преступления?

В милиции обещали (ВНИМАНИЕ!!!) не кары небесные, а помощь в поимке преступника.

Из этой фразы логично следует, что цыган не был самосудно покусан до полусмерти, а сдан государственным правоохранительным органам, то бишь милиции. За что опера были очень благодарны - они, может, этого "несчастного" цыгана давно уже искали. Читайте внимательнее, Лииса-Кайса .

Когда в Москве взрывали дома, у меня как раз был ротвейлер. Милиция ПРОСИЛА владельцев крупных пород патрулировать свой микрорайон и ПРОСИЛА по возможности задержать подозрительных личностей. Странно, да?

А по поводу ущерба для жизни и здоровья: во-первых, нет такого термина "ответственность за обоснованный или необоснованный причиненный вред здоровью". Есть ответственность за вред здоровью, да. Но при оценке вреда здоровью суд учитывает обстоятельства дела. И, если Вы не подчинились милиции при задержании на "деле" и Вас отходили дубинками, причинив вред здоровью - это ЗАКОННО.

Точно так же, ЗАКОННО содержание подозреваемых в СИЗО ДО СУДА, хотя тоже вредно для здоровья. Потому что интересы законопослушных граждан ВАЖНЕЕ.

Вас все еще не убедили мои аргументы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Муж недавно у себя в деревне натравил на цыгана, который вытянул из его матери последние деньги кобеля, кобель его подрал, загнал в речку, но тот потом вырвался и убежал.

Лииса-Кайса

Единолично назначенное преступление и избранное наказание - это случай самосуда мужа

Еще раз в цитату про цыгана вглядитесь, там точно не было никакого состава преступления, или мне про деньги одной показалось, которые кто-то вытянул? У нас кража тоже не преступление?

Вы готовы её поддержать в этом?

В том, чтоб на вора собаку спустить - да обеими руками.

Лицензию на владение собаками иметь? Да и распрекрасно, я за лицензию.

Телохранитель, задерживающий преступника, проявляет агрессию или выполняет функцию? То же по поводу собак. Вы пишете:

Если Вы не видите разницы между охранной функцией и агрессией против человека

Но мне по вашим постам видно, что как раз вы этой разницы и не видите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять разгорается жаркая дискуссия о собаках._С одними высказываниями я согласна, с другими - нет.

Большинство людей считают собак чуть ли не злом вселенского масштаба, обвиняют их во всех бедах._И жить они мешают, и людей чуть ли ни едят, и вообще, жизни не дают. Или насмотрятся мультиков, и уверены, что собаки- это живые игрушки.

Мне непонятны высказывания форумчан о том, зачем люди заводят собак. Я что, должна перед всеми отчитываться, почему у меня во дворе бегает 3 алабая? Я же не лезу с расспросами, почему вы купили такую модель машины или надели такую куртку? Мне не нравятся мелкие собачки, которых хозяева носят на руках и "под хвост дуют". Но я же не иду к ним на странички, и не оскорбляю их, не спрашиваю, зачем им эта мелочь?

Нет, проще назвать всех больших собак "бойцовскими",_не вникая в породу, а их хозяев "безбашенными собачниками".

Я например, не умею водить машину, и не разбираюсь в ремонте. И я не развожу дисскуссий на тему о достоинствах или недостатках той или иной модели, о запчастях. Потому что я буду выглядеть глупо. Но почему, люди, которые совершенно не разбираются в собаководстве пишут всякий бред на тему "запретить собак" и "как воспитывать"?

Сейчас ПТ наминусит от души, уверена просто.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноглазая

Эта ветка не ветка любителей крупных собак. Так что вы напрасно аналогии проводите с ветками автолюбителей. Эта ветка о том, что владельцы собак должны выводить своих собак на улицу в намордниках и на поводках, воспитывать собак и отвечать за них. Все. И еще эта ветка о том, какие меры должны быть обществом приняты, чтоб и люди и собаки чувствовали себя в нем в безопасности.

Так что вместо провокаций для ПТ грамотностью своих постов займитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Мне не смешно было читать в этой теме Ваши признания о том, что Вы натравили свою собаку на пьяного...

Цитату. Где я писала, что травлю собаками пьяных, хотя пьяных я очень не люблю?

(Мне бы кормить их тогда не надо было - знаете, сколько у нас на улицах спит пьяных и бомжей?) laugh.gif

Натравила я собаку на того, кто на меня НАПАЛ. И не только на меня, этому были свидетели. Пожалуйста, выложите ссылку на ЗАКОН, который я нарушила, или на пункт превышения Закона о самообороне.

Без этого Ваши высказывания становятся, уж извините, обычной клеветой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Телохранитель, задерживающий преступника, проявляет агрессию или выполняет функцию?
Телохранитель задерживает не преступника, а нападающего...

Мне необходимо объяснять Вам разницу между преступником и нападающим?

А после происшествия телохранитель будет отвечать: задержал он того, кого можно обвинить в преступлении или того, на кого ему указал босс... Не только его наниматель и работодатель будет отвечать за его действия, но и он сам, как дееспособный человек.

Еще раз в цитату про цыгана вглядитесь, там точно не было никакого состава преступления, или мне про деньги одной показалось, которые кто-то вытянул? У нас кража тоже не преступление?
Если был состав преступленя, отчего тот, кто видит этот состав не пошёл с заявлением в милицию?

Кто дал Вам возможность утверждать, что это кража, а не вымогоательство

В том, чтоб на вора собаку спустить - да обеими руками.
Вот. Очередной самосуд. И потом бабьи сопли в других темах об отсутствии правового самосознания у людей, окружающих этих баб ...

Противно это всё.

Противно мне желание женщин оправдывать своё собственничество и мысли, вкупе с поступками по его защите и бездумная активность, то есть агрессия, по отношению к тем, до кого можно дотянуться, чтобы собственноручно ударить палкой, зонтиком или кончиком своей туфли, лишь бы наказать за то же, что в себе признаётся естественным, прекрасным и законным...

Или собаку отправить - покусать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Вы думаете только шотландская пастушья овчарка стоит 5000 евро??? Могу вас уверить, что на момент, когда я выбирала породу для охраны своего участка - я интересовалась не только породой, но и как любой нормальный человек - ее стоимостью.

Так, вот, на тот момент у нас в стране, кавказская овчарка стоила в пределах 1000 долларов, а заграницу... в ту же Германию, они, кавказские овчарки уходили по ??? 5000 долларов. Вот, такой расклад.

Лично мне непонятно, почему в условиях городской или сельской местности таких собак обучают несению караульной службы, отнимая одни полезные для породы качества ("для охраны овец") и подменяя другие "для охраны жилья" на агрессию по отношению к человеку, любому! человеку, как использовал Вашу собаку Ваш муж

Это вам непонятно, а всем тем, кто с этими породами знаком не понаслышке, а вживую - имеют совсем другое мнение, отличное от вашего.

Вот, что вы знаете об этих собаках??? Наверняка, тоже, что и я знаю о породе какой-либо другой собаки, кроме тех, что держала и держу сама. При этом, надо учесть то, что я... по-крайней мере хоть общее представление имею в силу того, что занимаюсь собаками уже серьезно 17 лет.

Понимаете, всего каких-то 7 с половиной лет тому назад я и думать и помыслить не могла о том, что... Когда-нибудь я буду владелицей кавказской овчарки. Я еще была в поиске той породы, которая бы подошла нам. А, через какой-то год я уже будучи вынуждена залезть в пасть к своему кобелю... Вдруг поняла, что совсем недавно даже и помыслить об этом не могла.

Не знаю, может это особенность моей памяти... Возможно, но я помню как один за другим уходили все эти "мифы" созданные людьми, далекими от этих пород.

Бурбули, алабаи и прочие собаки, специально отобранные производителем для определённых целей, должны жить в привычных условиях.

Про бурбулей сказать ничего не могу - это экзотическая порода. Но, вот, скажите мне... Почему вы алабаев и кавказцев к ним причислили??? За что они впали к вам в немилость?

Это порода российская и давным-давно уже несла и несет свою службу. Скажу еще один факт из биографии кавказской овчарки.

Кавказская овчарка настолько осторожна и бесстрашна, что в годы Великой Отечественной войны ее использовали для выноса раненных с заминированных полей Представьте, что ее нюх настолько обострен, что она чуя опасность обходила мины и при этом еще и вытаскивала раненных.

При этом, поймите, что нет смысла этой породе рвать человека - она останавливает его своим рыком еще на подступах к дому, предупреждая этим хозяина. Только в случае проникновения она задерживает и при этом только задерживает.

Злобынюшка

То есть, если бы владелица восьми крупных собак заплатила бы за право ими владеть, принесла справки из психдиспансера там и прочее - то и вопрос был исчерпан?

Вот, неужели все дело только в том, что будет бумажка - будет и право. Если бы все бумажки, написанные были бы еще действительны... Театр абсурда. Есть законы ныне действующие - мало.

Понимаю, если бы у нас государство бы озаботилось юридической грамотностью населения и в государстве бы выросло уважение перед законом и стали бы все граждане законопослушными, начиная с верхов... Вот, о чем бы мечталось и чего бы хотелось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка Я ни в коем случае не превращаю эту ветку клуб любителей крупных собак,нет.

Просто когда я читаю посты о том, что "собак запретить", "пусть живут за городом", "я их боюсь", "зачем они нужны", то просто хочу их как то защитить. Кто защитит собак, как не человек? Кто в ответе за собаку, как не человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Телохранитель задерживает не преступника, а нападающего...

Мне необходимо объяснять Вам разницу между преступником и нападающим?

А после происшествия телохранитель будет отвечать: задержал он того, кого можно обвинить в преступлении или того, на кого ему указал босс...

Да, если можно, разъясните, в честь чего нападающий не преступник и телохранитель может оказаться неправ, этого нападающего задерживая. Телохранитель охранял босса. Все. Я не знаю примеров, чтоб сломав, скажем, руку нападавшему, телохранитель что бы то ни было объяснял. А что, они реально объяснительные пишут после каждого случая нападения на их хозяина?

Если был состав преступленя, отчего тот, кто видит этот состав не пошёл с заявлением в милицию?

Кхм. Однажды в мою сумочку полез воришка и я его поймала за руку. Крутанула эту руку и посулила кинуть воришку под поезд в другой раз (дело было на посадке в вагон). А должна была сперва дать украсть, чтоб был состав преступления, а потом идти в отделение. Так, что ли?

Противно это всё.

Не лазьте в чужие сумки, сады и огороды и будет вам счастье.

И потом бабьи сопли в других темах об отсутствии правового самосознания у людей, окружающих этих баб ...

Это сильно, но непонятно, о ком и о чем речь. Кто вопил, что вопил...

Черноглазая

Кто защитит собак, как не человек?

Собачки надо заметить, вовсе не беззащитны. Особенно если заглавный пост и случай в Тарховке взять для примера. Я не думаю, что собаки крупых пород, бегающие без поводка и намордника нуждаются в особой защите человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Если был состав преступленя, отчего тот, кто видит этот состав не пошёл с заявлением в милицию?

А он и пошел, задержав преступника. Возможно, пошел и раньше - да вот встретил преступника на улице. Случайно. Что он должен был делать, если не схватить его? Дать этому цыгану уйти, потому что никакая милиция у нас еще не научилась в течение секунды трансгрессировать на место преступления? Мы не в мире Гарри Поттера, мы в реальности, и человек действовал доступными ему средствами. Предложил "пройти", отказался - спустил собаку. А мог бы, если здоровый мужик, просто по соплям дать, причинив, ах, вред здоровью, и притащить за шкирку этого цыгана - Вы бы сказали, что сын ограбленной бабушки неадекватен?

А после происшествия телохранитель будет отвечать: задержал он того, кого можно обвинить в преступлении или того, на кого ему указал босс...

Отвечать будет тот, кто отдавал собаке приказ, так как собака не является физическим лицом, гражданином, а является имуществом. Имущество у нас не судят и не наказывают, в отличие от телохранителя или омоновца, собровца - гражданина.

Возможно, будет суд, но Вы уверены, что суд осудит телохранителя бабушки, который задержал мошенника, вымогателя, вора? Я полагаю, нет. А если произошла ошибка - что ж, перед потерпевшим извинятся и компенсируют ему (ей) моральный и физический ущерб. Но телохранителя или омоновца, который выполнял свои обязанности (приказ), не посадят в тюрьму и тем более не расстреляют. И его командира тоже.

Вот. Очередной самосуд.

Вы такая забавная... Милиция не посчитала это самосудом, суд, я так полагаю, тоже (цыгана ведь судили). А в милиции опера - люди с высшим юридическим образованием в огромном большинстве случаев. На крайняк - студенты. Следаки только с "вышкой". Лииса-Кайса, Вы знаете законы ЛУЧШЕ практикующих сотрудников прокуратуры? Вы уверены? И не кажется ли Вам, что Вы тоже нарушаете Закон, огульно обвиняя оперов в некомпетентности, потворству самосуду и невыполнении своих обязанностей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×