Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

Recommended Posts

Монте-Кристя

Во-первых, владельцы питомников, нормальные владельцы, а не размноженцы следят за своими щенками, и владельца выбирают довольно тщательно. Вьюноше с взглядом горящим и вопросами про то, когда можно будет растравить собаку, собаку никто из ответственных не продаст.

Конечно, это не панацея, но панацеи в принципе тут быть не может.

У меня сколько щенов покупали, неадеквата еще не попадалось. Все владельцы нормальные люди, ответственные (некоторые даже излишнеwink.gif).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, закон, который относительно собак почти принят, касается только выгула собак. Ужесточились требования к наличию поводка и намордника, нельзя гулять с собакой возле детских площадок, школ, поликлиник, детсадов. Нельзя гулять с собакой ребенку до 14 лет. Нельзя выгуливать собаку, находясь во хмелю. Вводятся штрафы.

Никаких претензий к разведенцам, птичьим рынкам, психике владельцев, вроде бы, у законодателей нету. Собакам до 30 см в холке можно носиться без поводка и намордника.

Если это успокоит истерию вокруг историй с бурбулями... Решит ли хоть какую проблему реально?

Что, уважаемые форумчане, вы думаете по поводу этого предложения. Какие плюсы, а главное, какие минусы видите в нем?

Смутно представляю влияние минимального ограничителя по стоимости щенков на обстановку с собаками и людьми. И сейчас порода, особенно топовая, модная, стоит запредельно. И сидят сиднем нераспроданные щеники...

Конечно, мечта изначально вывести абсолютно и гарантированно беспроблемную собаку красивая и манящая. Но, хоть я чайник в собаковедении и то чую, что неправильное содержание, неправильное воспитание, плохое обращение способны из идеального пса сделать монстра. И наоборот.

Короче, многое зависит от условий, в который щенок попадает. А мечтающем о беспроблемном, всегда гарантированно послушном и тихом псе я бы посоветовала купить мягкую игрушку. Вот уж кто точно никогда не укусит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В репе вопрос/не вопрос про измерение порядочности деньгами.

Нет, это не измерение порядочности деньгами....

Но когда можно прийти по объявлению и купить какому-нибудь нарку питбуля за 2000 рублей - это не есть хорошо.

Запретить разведение собак дилетантам - нереально. И остановить размноженцев - тоже. Но ограничить финансово - вполне возможно.

Размноженцы - это конвейер дешевых щенков, с порочной психикой.

Не смогут продавать дешевых щенков разведенцы, не станут вообще разводить. Потому что появится конкуренция реальная - нормальные питомники со щенками по той же цене.

Критикуйте еще! Может и правда идея дерацкая, но что-то никаких РЕАЛЬНО ИСПОЛНИМЫХ в голову не лезет.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Моей подруге понадобился подрощенный щен подходящей породы для работы в кинологической службе таможни. Она прошерстила порву питомников. И не нашла кондиции. В питомниках. Не думаю, что уповать на питомники, как на панацею, не нужно.

Насчет нариков и питбулей. Я более чем уверена, что рекомые бурбули, обожравшие мальчишку, владельцем были приобретены не за ломаную копеечку и не на птичьем рынке. И он не нарик. Тем не менее трагедия свершилась. А нарикам важнее дозы, чем собаки, не думаю, что они толпами приобретают каких бы то ни было псов.

Я понимаю, что разведенцы конкуренты питомников, сбивающие им цену. Но мы не о рыночных проблемах спроса и предложения изначально завели дискуссию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Собакам до 30 см в холке можно носиться без поводка и намордника.

Нет!!!! Собакам до 30 см можно ходить без намордника. От поводка это их не освобождает!

Злобынюшка

Цитата 

Я понимаю, что разведенцы конкуренты питомников, сбивающие им цену. Но мы не о рыночных проблемах спроса и предложения изначально завели дискуссию.

Конкуренты? Нет!

Так же как не конкуренты поставщики паленой водке производителям дорогой Или БМВ - ВАЗу

Они не конкуренты - они поставщики некачественной продукции, результат которой зачастую потом муссируется в прессе в очередной страшилке про собак - людоедов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Вам ссылку дать на обсуждение текста закона? Я о питерском. Только что прочла вот тут.

А вообще угнетает то, что всюду печатается разный текст, я видела закон, федеральный, с перечислением пород, попадающих в категорию агрессивных, для которых наличие намордника и поводка обязательны. Чушь неимоверная. Фоксы вошли, вельштерьеры вошли, цверги - нет. Таксы могут покусать тоже. В списках и их нет. Всюду перемалываются полуслухи какие-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Везде действительно разный текст. Я читала в другом источнике другое.

Ведь это по сути глупость большая. И сейчас то многие владельцы больших собак решают проблему подбегания к их собакам маленьких бесповодочных методом "гриндерами в морду, чтоб низко и далеко летела" (что неоднократно обсуждалось на собачьих форумах и было признано самым гуманным способом спасения маленькой собаки от закономерного возмездия большойwink.gif), то если закон действительно примут, раскол между владельцами больших и маленьких будет огромен.

Они и так все время брешутся между собой. Темы так и мелькают "достали бесповодочные большие" и "достали бесповодочные мелкие".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Ведь это по сути глупость большая. И сейчас то многие владельцы больших собак решают проблему подбегания к их собакам маленьких бесповодочных методом "гриндерами в морду, чтоб низко и далеко летела"

Кстати, вопрос по ходу. Дело происходит на выгуле, в чистом то бишь поле. Мой цверг наконец-то отпущен с поводка. Навстречу четыре хозяина с четырьмя же большими собаками. Без поводков псы, замечу, что понятно. Собаки мирно себе играют друг с дружкой, моему псяке тоже интересно. Он, конечно, туда к ним попер. Товарищи хозы оруть, чтоб я мелкого взяла на поводок. Наверное, чтоб гриндерами не пришлось гуманно воздействовать.

Спрашивается. Почему их псякам можно без поводков, а моему нет. На выгуле-то?

То, что в черте жилых массивов собаки без разговору должны быть на поводке все - я согласная. А в лесу, в поле-то? Где побегать гиперактивному по породному складу мелкому цвергу? И почему хозам больших псов не взять своих на поводок? Почему большим волкодавам носиться всюду можно и это нормально?

Да, кстати, пока я не взяла Моныча на поводок, он вполне мирно обнюхался с крупняком и поиграл с одним кавказом. А как стала пристегивать, сразу решил, что меня надо охранять и забрехал - заскакал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, хоть я чайник в собаковедении и то чую, что неправильное содержание, неправильное воспитание, плохое обращение способны из идеального пса сделать монстра.

Вот и я об этом же.

tillya

Не смогут продавать дешевых щенков разведенцы, не станут вообще разводить.

Почему Вы думаете, что не смогут? Ведь Вы же сами пишете

Ведь спрос рождает предложение.Истина известная. Люди хотят дешевых собак,

В нашей стране люди способны обойти любой закон, если это поможет им заработать лишнюю копейку. И пока будут те, кто покупает дешёвых щенков, будут и те, кто их продаёт.

На мой взгляд, помочь может только ужесточение законов по выгулу собак. Но вопрос только в том, кто будет следить за исполнением этих законов.

Есть у меня одна знакомая, которая держит двух чау-чау. Как она сама же и говорит, собаки очень агрессивны, признают даже дома только одного человека - её саму. И вот однажды она рассказывает:" Идём мы с собаками по рынку, они у меня на поводке, хоть и без намордников. Мимо прошёл чей-то ребёнок. Собаки на него начали рычать и оскалились. Так его мамаша возмущаться начала!!!"

Я спросила знакомую:" А что, если бы твои собаки кинулись на ребёнка? Ведь ты их даже удержать бы не смогла (говорят, что чау-чау очень сильные собаки, с ними охотники на медведя ходят)?" Знаете, что она мне ответила? "А нечего - говорит - к моим собакам близко подходить." Напомню, что гуляла она с ними по рынку, где всегда толпа народа.

А вот если бы такую собаковладелицу оштрафовали разок-другой тысяч эдак бы на пять, то, глядишь, в следующий раз она бы подумала, где и как выгуливать своих собак.

Кстати, к слову о том, что

Но когда можно прийти по объявлению и купить какому-нибудь нарку питбуля за 2000 рублей - это не есть хорошо.

Эта моя знакомая не нарк, выглядит очень даже респектабельной дамой, денег имеет достаточно, чтобы покупать собак и не по 2000. Но если у человека в голове тараканы, то никакие питомники тут не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

На мой взгляд, помочь может только ужесточение законов по выгулу собак. Но вопрос только в том, кто будет следить за исполнением этих законов.

Милиция будет, ДНД (добровольная народная дружина) какая-нибудь. Вот кого-кого, а проверяльщиков будет навалом.

Помочь может обязательное прохождение собакой КАЖДОЙ помимо карманных - курса дрессуры вменяемого. Как отче наш, наряду с прививками. Я вот своего хочу дрессировать, пишу об этом все время. У нас нету в городе клуба, нет вариантов приемлемых. Жаль. И жаль, что это вообще никого не волнует. Волнуют размеры штрафов. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кстати, вопрос по ходу. Дело происходит на выгуле, в чистом то бишь поле. Мой цверг наконец-то отпущен с поводка. Навстречу четыре хозяина с четырьмя же большими собаками. Без поводков псы, замечу, что понятно. Собаки мирно себе играют друг с дружкой, моему псяке тоже интересно. Он, конечно, туда к ним попер. Товарищи хозы оруть, чтоб я мелкого взяла на поводок. Наверное, чтоб гриндерами не пришлось гуманно воздействовать.

Спрашивается. Почему их псякам можно без поводков, а моему нет. На выгуле-то?

Чисто по человечески они правы. Это ведь не их собаки побежали сломя голову знакомиться?

Хотя по негласному правилу и они и Вы должны были взять собак не поводки, едва завидев друг друга. И не важно, место ли это выгула или лес глухой. На поводки берутся все встречные собаки независимо от размеров.

Так что вина тут обоюдная.

А в лесу, в поле-то? Где побегать гиперактивному по породному складу мелкому цвергу?

Там же, где и гиперактивной овчаркеwink.gif

И почему хозам больших псов не взять своих на поводок?

На поводок следует брать всех. И больших и маленьких. Больших, чтобы не съели маленькую, мальких, чтобы не быть съеденной или чтобы не отправиться в полет....

Почему большим волкодавам носиться всюду можно и это нормально?

Это ненормально. Но от размера собаки это не зависит.

Да, кстати, пока я не взяла Моныча на поводок, он вполне мирно обнюхался с крупняком и поиграл с одним кавказом. А как стала пристегивать, сразу решил, что меня надо охранять и забрехал - заскакал...

Ситуации разные бывают....Особенно, если Моныч решит ломануться к уже сложившейся стайке дружеских собак. Догонят и затопчутwink.gif

А то, что на поводке собака агрессивней, чем без него - это давно известный факт. Поводок придает собаке дерзости и часто драка, которой бы не случилось между собаками в "свободном полете", оказывается неизбежной, если собаки на поводках....

Я вот своего хочу дрессировать, пишу об этом все время. У нас нету в городе клуба, нет вариантов приемлемых. Жаль. И жаль, что это вообще никого не волнует. Волнуют размеры штрафов. Всё.

Попробуйте отдрессировать его сами. По книжкам. Желательно отечественным. И с помощью форумов собачьих.

Конечно, до уровня соревнований вряд ли получится, но до удобоваримого бытового уровня сумеете. Главное - желание.

Монте-Кристя

Поэтому и просила покритиковать...

Вот покритиковали, и действительно, мысля была не идеальнаwink.gif

И это тоже не поможет....

Ведь ты их даже удержать бы не смогла (говорят, что чау-чау очень сильные собаки, с ними охотники на медведя ходят)?"

Помилуйте, на какого медведя? На плюшевого? И силы в них столько, сколько и положено быть по размеру. "Не читайте советских газет по утрам" (с)(возможно не дословная, извиняюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Милиция будет, ДНД (добровольная народная дружина) какая-нибудь. Вот кого-кого, а проверяльщиков будет навалом.

Очень бы хотелось, чтоб так всё и было. Только законы эти есть уже сейчас, а проверяльщиков я что-то пока не наблюдаю. От ДНД, может, толк какой-нибудь и будет, а вот на милицию лично я не стала бы сильно расчитывать. У них как всегда найдётся куча отговорок, почему им собаками заниматься недосуг.

Вот если бы в этой милиции был специальный отдел, занимающийся именно собаками (как, например, отдел по убийствам, наркотикам и т. д.), тогда было бы с кого спрашивать. А так все эти рассуждения - утопия. К сожалению, в нашей стране пряник плохо помогает вершить правосудие, кнут чаще оказывается более эффективным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Хотя по негласному правилу и они и Вы должны были взять собак не поводки, едва завидев друг друга. И не важно, место ли это выгула или лес глухой.

Вот я тоже так думаю. Кстати, место выгула и лес глухой - синонимы, ибо я вообще не понимаю, где еще выгуливать собак, как не в лесу?

Там же, где и гиперактивной овчарке

Ну да. Только гиперактивные овчарки себе носятся, а мне своего через каждые пять минут на поводок брать надо. Овчара не затопчут ведь. Вот они и бегают как попало. Только из личных наблюдений.

Но от размера собаки это не зависит.

Именно что зависит. За большого, видимо, никому не страшно.

Особенно, если Моныч решит ломануться к уже сложившейся стайке дружеских собак. Догонят и затопчут
Досель не затоптали ни разу. Он щен, к нему относятся лояльно, пока он сам не начнет задираться.

По логике, которую вы мне привели, вообще никому никого на поводок брать не надо, без поводков заметно спокойней...smile.gif

Попробуйте отдрессировать его сами. По книжкам. Желательно отечественным. И с помощью форумов собачьих.

Стараемся. Но мы чайники. А хотелось бы, чтоб не только требования, но и помощь была.

Помилуйте, на какого медведя? На плюшевого?

И тем не менее - вы ж не хотите сказать, что два чау, агрессивных по мнению их хозяйки не способны нанести вреда ребенку?

Монте-Кристя

Очень бы хотелось, чтоб так всё и было. Только законы эти есть уже сейчас, а проверяльщиков я что-то пока не наблюдаю. От ДНД, может, толк какой-нибудь и будет, а вот на милицию лично я не стала бы сильно расчитывать.

Закон сейчас еще в стадии рассмотрения, еще окончательно не принят. Это раз. А чего вы не стали бы рассчитывать на милицию, даже странно. Где пахнет штрафами, обычно она тут как тут. Как замаячат штрафы в размере 4 000 рублей, так, я вас уверяю, возле каждого куста будет наблюдательный пост на манер прячущихся по обочинами гайцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну да. Только гиперактивные овчарки себе носятся, а мне своего через каждые пять минут на поводок брать надо. Овчара не затопчут ведь. Вот они и бегают как попало. Только из личных наблюдений.

НекулЮторные у Вас владельцы овчарок...

Это негласное правило. Ведь собака может быть не просто агрессивной, эжто может быть течная сука или собака просто больна....

Это вежливость собаководов: взять свою собаку на поводок, при виде другой собаки....

Именно что зависит. За большого, видимо, никому не страшно

Дело не в размере. дело в отсутствии культуры.

Досель не затоптали ни разу. Он щен, к нему относятся лояльно, пока он сам не начнет задираться.

Ну это ж я улыбнуласьwink.gif

Затоптать цверга весьма затруднительноwink.gif

Но вот можно нарваться на агрессию. Так что лучше все таки спросить разрешения предварительно.

По логике, которую вы мне привели, вообще никому никого на поводок брать не надо, без поводков заметно спокойней...

Это не логика. Это факт известный. Собака на поводке агрессивней, чем без поводка.

Стараемся. Но мы чайники. А хотелось бы, чтоб не только требования, но и помощь была.

На помощь особо не расчитывайте, если имеется в виду помощь государства.

И просто помните, что никто дрессировщиком не родился и у всех когда-то была первая собака и иногда приходилось дрессировать её без чьей-либо помощи.

И тем не менее - вы ж не хотите сказать, что два чау, агрессивных по мнению их хозяйки не способны нанести вреда ребенку?

Могут конечно...И два пекинеса тоже могут весьма ощутимо ребенка порвать.

Но про медведя - это та-а-акой прогон.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение даже если ваша собака ангел небесный, намордник, поводок, я идущий на встречу человек об этом не знаю, ну если только вы каждому встречному объяснять не будете, поэтому мне без разницы любит ли весь двор вашу собаку или нет, мне мимо вас пройти надо. Кстати хотелось и маленьких собак задеть, бывают очень сварливые индивиды и за штанину схватят и пискляво облают, думаю ни будет никаких проблем если каждый соблюдет правило, у самой небольшая собака всегда на поводке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно сестру псина куснула- теперь уколы до конца декабря надо ходить делать. Правда, псина была уличная, но все равно, я и домашних недолюбливаю, особенно огромных и брехливых. Я лично не хотела бы вообще видеть никаких собак и бояться, что меня укусит какая-нибудь эта гадость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут интересную тему подкинули с юридического форума о собаке-убийце, там, правда, 31 страница, но почитать стОит.

http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=40024

Интересно знать разные мнения, кто же виноват в этой истории?

Уголовное дело и не заводили, как я поняла, вроде была необходимая оборона.

Хотя, на мой взгляд, просто несчастный случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль

Интересно знать разные мнения, кто же виноват в этой истории?

Блин! Ну какая же двоякая ситуация! С одной стороны, если бы в квартиру ворвался здоровый детина, намеревающийся изнасиловать и убить 13-летнюю девочку, то собака была бы спасительницей. Никто бы не подумал по нему убиваться или искать виноватых. За что боролся, на то и напоролся.

А с другой стороны если посмотреть, погиб ведь 9-летний мальчик, к тому же беспризорник. Он просто есть хотел. А то, что агрессивный, так это способ выживания на улице. Я только одного не могу понять, почему было сразу не вызвать скорую? Его, возможно, могли бы спасти. Здесь мамаша, конечно, затупила. Ей нужно было с мобильника сразу звонить!

Вот! В который раз убеждаюсь,что большим опасным собакам не место в городских квартирах. Была бы поменьше, напугала бы просто мальчугана и он остался бы жив. sad.gif

Вообще, никогда не знаешь, что на уме у этих собак. Я так даже задумываться на эту тему не хочу. Хочу, чтоб их просто не было на улицах, а если они там будут, то пусть будут максимально экипированы (намордник, ошейник, поводок).

Прошлой зимой я с ребенком шла в садик. Навстречу шла женщина с большим псом, естественно, без намордника и без поводка. На улице было скользко, мы шли медленно. Увидев собаку, я притормозила дочку и мы пошли еще медленнее, чтобы не дай Бог ее не спровоцировать. Всегда опасаюсь, когда с ребенком. Собака была занята своим делом, что-то там вынюхивала на асфальте. Мы почти с ней поравнялись, когда я нечаянно поскользнулась и взмахнула инстинктивно рукой, в другой руке у меня была ладошка дочки, я испугалась, чтоб мы с ней не завалились. Движение было совершенно естественное, но собака расценила по-другому. Возможно, подумала, что я угрожаю, замахнулась там или еще что.

Она кинулась на нас с диким лаем и пеной у рта. Я думала, порвет как Тузик грелку. В таких случаях я всегда останавливаюсь, в этот раз тоже, как окаменела, дочку спрятала за спину, стою, как истукан. Она на нас несется, клыки оскалены. Я ору тетке, чтоб держала собаку, но пока та до нас добежала, пока его схватила за ошейник, я чуть не пожалела, что не захватила иммодиум. tongue_ss.gif До сих пор не понимаю, почему она остановилась напротив нас и пару минут просто хрипло рычала и прижималась к земле. Наверное, потому что я не бежала и не делала резких движений. Или меня мой ангел-хранитель спас.

Но больше всего меня потрясла реакция хозяйки. Когда я ей сказала, что на таких собак положено одевать намордники, она мне ответила: "А не фиг руками махать!".

Вот почему я должна думать о том, что может привидеться собаке и контролировать свои совершенно невинные и естественные движения?! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаки все разные, несмотря на породы и размеры.

Но есть изначально опасные собаки, бойцовских пород. На таких собак я считаю должны быть заведены более серьезные документы с постановкой на учет в милицию...Как с оружием. И более того я считаю что люди перед тем как завести такую собаку должны проходить психологический осмотр для получения разрешения, на такую собаку. ( лично знакома с человеком который кроме как задирать нос что у него такая крутая собака, ничего не может с ней сделать. даже его кусает.)

А так же следует ввести строгие меры по отношению к хозяевам собак(любых пород, даже самых мелких).

Укусила кого нибудь, штраф! Не 5000 рублей, а 50000!

Загрызла/причинила тяжкий вред (человеку, животному) сажать хозяина лет на 15-20.

Тогда будет порядок, хозяева будут более реально оценивать своих животных, и более трезво решать нужен намордник или нет. Если сами будут боятся что их соба кого нибудь укусит, будут и на поводке держать и намордник одевать. А такие слова как : "Ненужно руками махать" думаю исчезнут из их лексикона.

И еще нужно что то решать с бездомными собаками. Это уже сложнее.

Ну хотя бы с теми которые при заводах разобраться можно. Брать штрафы с прилагающейся организации, да побольше. И тут сработает. Будут на территории держать если охрана нужна, а не по улицам отпускать бегать.

У меня тоже есть собака, но я в ней уверена . Он никогда никого не укусит. Добрейший пес. Но если я гуляю и вижу незнакомого ребенка или человека, то держу за ошейник. Не потому что боюсь что укусит, а для того что бы не напугать. Ведь у него на лбу не написано что он не кусается. smile.gif Подбежит хвостом виляя а ребенок испугается. Зачем это нужно? Вот если сам подойдет попросит погладить, тогда отпущу. А так обычно во дворе все свои, детвора его любит и с ним играет, наперебой. чуть ли не в очередь встают.

P/S: Собака у меня примерно чуть выше колена, породы двортерьер. (дворняга тоесть.)

Изменено пользователем Лидуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Конечно, до уровня соревнований вряд ли получится, но до удобоваримого бытового уровня сумеете. Главное - желание.

Ну это как сказать!!! Отца моего щенка дрессировала только хозяйка и основополагающей книгой в этой дрессировке была "Школа хорошей собаки" Криволапчук Н. Так вот, когда псу исполнилось полтора года, его за безупречные поведенческие данные пригласили работать в милицию г. Новотроицка, а еще через год пес был приглашен на работу в таможенные органы областного центра, сейчас хозяйка с Пухом проходят стажировку в Москве. Зарплата у этого пса по тому региону весьма хороша и превышает среднестатистическую человеческую.

Я уверена, что главное во всем - это желание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль

Интересно знать разные мнения, кто же виноват в этой истории?

Уголовное дело и не заводили, как я поняла, вроде была необходимая оборона.

Хотя, на мой взгляд, просто несчастный случай..

Вину определяет суд, "самый гуманный суд в мире". Но поскольку дела не заводили, то и суда не было. Стало быть виноватых нет.

Наверное, вы правы, несчастный случай. Но меня волнует один вопрос: почему собака вцепилась в горло? Вот бы узнать у инструкторов, на что была направлена дрессировка: на поражение или задержание?

И еще один момент, насколько собака останется адекватной, чего от нее ждать после такого опыта. Вдруг понравилось?

Девочку жалко. Пережить такое! Неизвестно, чем обернется для неокрепшей детской психики такое потрясение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilga

Девочку жалко. Пережить такое! Неизвестно, чем обернется для неокрепшей детской психики такое потрясение.

Всех в этой истории жалко: и маленького бомжонка. который в 9 лет вынужден зарабатывать полукриминалом, если не криминалом, и девочку.

Вообще-то это скорее тема "Детская безнадзорность".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жалко всех, но девочку и маму больше. Вот уж действительно стресс на всю жизнь.

Я своих животных запираю если кто-то приходит ко мне. И даю четкие указания, что гладить никого нельзя. Хотя собака у меня мирная и добрая, а вот кошка - охранная. Вцепляется сразу и висит пока челюсть не разожмешь.

Но не все в это верят и норовят ее погладить, результат их не устраивает, поэтому приходится животине сидеть в комнате.

Тут собака была в комнате, мальчик туда побежал явно не покушать, а что либо украсть, собака защитила свое имущество.

Если бы не она, неизвестно чем бы дело кончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять за рыбу деньги rolleyes.gif

Зуб

Хочу, чтоб их просто не было на улицах, а если они там будут, то пусть будут максимально экипированы (намордник, ошейник, поводок).

А я хочу, чтобы голуби не гадили, все люди улыбались и .... А если выходят дамы, которым ненавистны собаки, хочу, чтобы они были максимально экипированы - например, чтобы рядом шел адекватный мужчина; чтобы женщина не орала на всю улицу на своего ребёнка ...

Она кинулась на нас с диким лаем и пеной у рта.

Ну что Вы говорите? Про лай согласна, но про пену у рта no_1.gif . Понимаю, Вы

защищали своего ребёнка и отсюда весь испуг. У страха глаза велики . Но прошел уже год, а Вы до сих пор настаиваете про пену. Даже, чтобы слюна у собаки выработалась, нужен стимул (про собак Павлова слышали?).

Мне, конечно, стыдно за таких нерадивых хозяев, но поймите, что это скорее исключение из правил. Зачем же всех под одну гребёнку g.gif

Лидуха

У меня тоже есть собака, но я в ней уверена . Он никогда никого не укусит. Добрейший пес.

Угу. У всех собаки-убийцы, а у Вас адекватный пёс. Для всех хозяев написали систему взысканий, но вашей собаки это не касается. Никогда не говорите никогда, особенно про животных.

Мариэль

На Ваше сообщение у меня реакция однозначная. Слава Богу, что была собака! Не было бы её, что бы от девочки осталось?

Помните случай, как мальчик защитил свою старшую сестру. Но только ценой своей жизни. Его убил ножом отморозок. А ребёнка-то нет cry_1.gif .

Лучше, пусть собака охраняет дом, чем детки будут пытаться это сделать excl.gif . Частное владение - этим всё сказано, нечего лезь туда, где тебя не ждут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Психеныш

Папа рассказал..

Что то не особо спалось ему ночью, проворочился до 5 утра и решил пойти на работу пораньше (работает не по графику, делает ремонты, соответственно когда захотел-пришел, захотел-ушел).

Время около половины шестого, еще темновато на улице. А путь пролегал через частный сектор.

В общем, идет он, народу никого, только впереди женщина метрах в 15ти. И вдруг из-за ворот вылетает огромная псина и кидается на женщину. Ну отец не растерялся, схватил какую то палку, подбежал и долбанул хорошенько по собаке. Та взвыла и убежала.

Повезло женщине, если бы не папка боюсь даже и предполагать, что бы было с той женщиной..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×