Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

Recommended Posts

Uma

Но мое мнение, что собака не кусает, если ее не спровоцировали.

Причем здесь ваше мнение, если вам говорят, что бывает? Вы понимаете, человек может спровоцировать неосознанно. Я уже писала несколько страниц назад, что шла по скользкому льду, поскользнулась и взмахнула рукой, чтобы удержать равновесие. А собака, гуляющая рядом с детским садом, без поводка и намордника, кинулась на меня и зашлась таким рычанием и лаем, что я чуть не поседела. Хозяйка же начала орать, что не фиг руками было махать.

Даже сами хозяева не знают, что может спровоцировать их собаку на нападение. wink.gif

Тут насчет уважения писали. Я лично очень уважаю хозяев, которые думают не только о себе, но и об окружающих, которые несут ответственность за своего питомца. А не считают себя властелинами мира, потому что к ним с их мастифами и прочими каннибалами боятся подходить.

И насчет "город для людей". Я тоже так считаю: город - для людей, для животных - дикая природа. Но это не значит, что люди не могут жить, как дикари, или собаки не могут жить в городе. Но так как город - это все-таки сообщество людей в большей своей степени, то равняться надо не на интересы животных. Живите со своими меньшими друзьями по законам человеческого общества. Да, знаю-знаю я, что они (законы) несовершенны, но все же, все же, все же... А не желаете так, живите с ними в джунглях, как хотите, не подвергая никого неоправданному риску.

Еще меня очень умиляет, когда собак начинают с людьми сравнивать. Я вообще этого не понимаю, зачем божий дар с яичницей равнять?! blink.gif Не нравятся вам люди, живите в собачьем питомнике, перестаньте использовать речь, начнте лаять, гадьте под кустом. Вы понимаете, все-таки мы - люди. А собаки - животные, да, милые, пушистые, добрые, верные, ласковые, но... По сути своей безмозглые звери. Разум дан только человеку не просто так.

Скрытый текст
Сразу приготовилась ловить помидоры. Сейчас мне все станут доказывать, что собы умнее людей.

Сразу говорю - собак люблю безмерно... Но на безопасном расстоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб

И насчет "город для людей". Я тоже так считаю: город - для людей, для животных - дикая природа.

Породы собак специально выводились для жизни рядом с людьми в городе, для души, для охраны, для того и этого... А теперь выясняется. Дикая природа для них? Они там и не жили никогда, левретки, чихи, пекинесы и прочие... Вы представляете в дикой природе йоркширского терьера? И долго он там выживет?

Мне вот что не нравится - сперва человек выводит породы на потребу себе, а потом находятся люди, которые говорят, что этим породам нет места в городе.

Живите со своими меньшими друзьями по законам человеческого общества.

Если по существу, то человеческое общество складывается всегда с учетом условий каждого, кто в нем живет. Поскольку собака не человек, она не может по одним и тем же законам жить. Человек может всю жизнь валяться на диване, а собаке движение нужно. (Человеку тоже движение нужно, но он и это игнорирует в стремлении к покою). Человеку выгул не нужен. А собаке нужен. И это не мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне вот что не нравится - сперва человек выводит породы на потребу себе, а потом находятся люди, которые говорят, что этим породам нет места в городе.

Мне тоже это не нравится. biggrin.gif

Но я этого не говорила. Я сказала, что наоборот

Но это не значит, что люди не могут жить, как дикари, или собаки не могут жить в городе.

smile.gif

Человеку выгул не нужен. А собаке нужен. И это не мелочи

А я и не говорю, что мелочи. Я уже свой пост отредактировала предыдущий.

Но если

Человек может всю жизнь валяться на диване, а собаке движение нужно.

То пусть такой человек и не заводит собаку. В чем проблема?

Они там и не жили никогда, левретки, чихи, пекинесы и прочие.

Да адно, пусть эти в городе остаются, я не против laugh.gif Они, если и укусят, то не умрешь от этого. Я даже не против овчарок.

Но зачем эти мастиффы, стаффы? Зачем эти собаки-убийцы в городских квартирах? Ведь столько уже несчастных случаев. Нет, все равно заводят себе на голову этих зверюг!!! ranting.gif

Случай был, Берберовы и льва дома держали. Помните, чем это все закончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб

. А собаки - животные, да, милые, пушистые, добрые, верные, ласковые, но... По сути своей безмозглые звери. Разум дан только человеку

Ага, безмозглые, как же! Я не хочу доказать, что собаки умнее людей. Люди, конечно же в своём мире людском превосходят собак интеллектом (основная масса). Но собаки не безмозглы! Сколько наших, человеческих жизней было спасено собаками, скольким собакам поставлены памятники, а сколько подвигов не увековечено! Собаки - не безмозглые звери.

А "безмерная любовь" на "безопасном расстоянии" - это как? Объясните, пожалуйста.

Приношу извинения модератору за предыдущий флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверёчек

Сколько наших, человеческих жизней было спасено собаками, скольким собакам поставлены памятники, а сколько подвигов не увековечено! Собаки - не безмозглые звери.

Ну, я не это имела в виду, а именно осутствие интеллекта. И собаки людей спасали все-таки не из собственного чувства справедливости, любви большой и пр. и пр. А потому что были соответственно обучены, выдрессированы. То есть человек все равно с помощью собак пытался облегчить свою жизнь.

Я снимаю шляпу перед такими собаками, но живут они, как правило, в собачьих питомниках. А речь сейчас об обстановке в городе.

На таможне, например, собаки очень полезны. Но они натасканы на наркотики, это не их выбор, а людской. И живут они на служебной территории.

А "безмерная любовь" на "безопасном расстоянии" - это как? Объясните, пожалуйста.

Пожалуйста! biggrin.gif Я очень люблю за ними наблюдать. Особенно меня щеночки умиляют. Обожаю смотреть передачи ВВС о любых животных, чаще хищниках. Восхищаюсь, например, пумами, гепардами, но мне в голову не придет их дома содержать. И даже собакам я могу поумиляться, но почти никогда не глажу.

У моей родной сестры карликовая такса. Когда я прихожу к ним в гости, я с ней играю, бросаю ей мячик. Не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но так как город - это все-таки сообщество людей в большей своей степени, то равняться надо не на интересы животных.

Зуб

Можно задать вопрос - а когда в пять утра под окнами прогревается рычащий мотор, это чьи интересы - самого автомобиля или все-таки человека, его владельца? И на чьи интересы должно равняться сообщество жильцов - того, кому необходимо прогреть машину, чтобы попасть на работу, или того, кто приехал с ночной смены и пытается заснуть?

И я вообще против того, чтобы машины стояли во дворах домов, во дворах должны быть клумбы, деревья, газоны и детские площадки. А машины, плиз, на стоянки.

И как быть, когда по тротуару несется толпа подростков на роликах и скейтах (между прочим, ни разу не видела прохожего, идущего на такую группу напролом, всегда чудесным образом находится пространство для маневра, почему бы это?) или велосипедах - это интересы непосредственно самих велосипедов и скейтов ?

Я, кстати, боюсь их до жути, они несутся на большой скорости и могут просто не успеть среагировать на человека, как на препятствие.

Человек, идущий с собакой, преследует не интересы животных, а свои собственные, человеческие, И имеет в связи с этим все вытекающие отсюда права и обязанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне вот что не нравится - сперва человек выводит породы на потребу себе, а потом находятся люди, которые говорят, что этим породам нет места в городе.

Есть им место. Но свобода любого человека, в том числе и владельца собаки, кончается там, где начинается чужая свобода - свобода руками махать на льду, например, или смеяться идя по улице.

Ибо идя по городу (без злостных нарушение общественного порядка), я имею полное право не думать о том, что на меня выскочит чье-то животное и начнет проявлять агрессию. За животных отвечают их владельцы.

Не могут воспитать своих питомцев безопасными для окружающих - пусть одевают намордник. Да, тот же йорк не загрызет насмерть, но укусить может. А собаки покрупнее могут и покалечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб

То пусть такой человек и не заводит собаку. В чем проблема?

Проблема в других людях, которые считают, что собаки должны жить по законам, одинаковым с людьми, и посему можно не учреждать площадок для выгула, аннулировать ДОСААФ прочее-прочее...

Да адно, пусть эти в городе остаются, я не против  Они, если и укусят, то не умрешь от этого. Я даже не против овчарок.

Но зачем эти мастиффы, стаффы? Зачем эти собаки-убийцы в городских квартирах?

Вот пока каждый основываясь на личных предпочтениях принимает решения, которые влияют на многих людей и собак... Хорошо, от лично вашего решения ничего не зависит. Но есть люди, которые законы принимают и у них тоже есть личные предпочтения. Это уже хуже. Вам сейчас хозяева стаффиков объяснят популярно, для чего они нужны. smile.gif

Образ собаки-убийцы сформирован СМИ, это раз. И халявным отношением к разведению собак, надо заметить, тоже. Этим всем заниматься надо, упорядочить, ужесточить, перекрыть и так далее.

Но ведь дело не только в собаках-убийцах. Вот почему раньше был фильм "Лесси" - все тащились от шотландских овчарок. После киношки "Четывре танкиста и собака" - ВЕО стала в особом фаворе... И никогда не муссировалась опасность, исходящая от собаки. Держали дома догов, не говоря уже о сенбернарах. И никто не шарахался в панике.

Кому шараханье на руку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Держали дома догов, не говоря уже о сенбернарах. И никто не шарахался в панике.

Кому шараханье на руку?

Не надо от них шарахаться, а уж сенбернар вообще добрейшее и умнейшее существо. Но если собака агрессивна, то ее хозяин (и только он) обязан принять меры, что бы она никого не покусала. Кстати и не только агрессивных собак это касается.

Игривый лизун тоже не всем прохожим приятен, особенно когда он оставляет отпечатки своих лап на чужой одежде, да и языком его многие брезгуют, знаете ли.

И имеют право. Если собака обучена и абсолютно равнодушна к прохожим, то пусть хоть вообще без поводка гуляет, но если это не так, то только поводок и намордник. Прохожие имеют право быть огражденными от контакта с чужим животным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Можно задать вопрос - а когда в пять утра под окнами прогревается рычащий мотор, это чьи интересы - самого автомобиля или все-таки человека, его владельца?

Ну вот, я же говорила, что начнут людей с собаками сравнивать! laugh.gif Выйдите в пять утра и объясните человеку популярно, русский язык он понимает, надеюсь? А собака - нет. И потом, потарахтит он (его тоже понять можно, ему на работу надо), и уедет; безопасности вашей жизни это же не помешает? А если вас тяпнет собака за лодыжку? Или мастифф в горло вцепится? То-то.

Злобынюшка

Проблема в других людях, которые считают, что собаки должны жить по законам, одинаковым с людьми, и посему можно не учреждать площадок для выгула, аннулировать ДОСААФ прочее-прочее...

А я-то что? Я разве против? Да я обеими руками - за!!! Пусть сделают взаимовыгодный закон. Вам - площадки, дрессировки, школы для собак, специальную литературу. Нам - безопасность от милых годзиллоподобных собак. Нам же будет лучше, если вы будете гулять на специально отведенных для этого местах, а не на детских площадках smile.gif

Образ собаки-убийцы сформирован СМИ, это раз.

Не согласна no_1.gif Я лично знаю несколько таких случаев. Дело в том, что это бывает гораздо чаще, чем с другими породами. Разве не так? wink.gif

Хорошо, от лично вашего решения ничего не зависит.

Почему? Будь у меня власть, я бы всем сделала хорошо laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Меня что, после укуса должно утешить то, что соба привита? Вас вообще кусали?

Собака никакая ни разу в жизни не кусала. Но меня окружала толпа разъеренных гопов и били по очереди, однако желания их убить не появлялась Отомстить, возможно, но не убивать!

Цитата А так бывает?

Цитата это я тоже описала в первом своем посте. Еще раз говорю, читать надо внимательнее.

Сами читайте внимательнее, я сказала, что такого не видела, поэтому не верю. А вы можете, что угодно говорить harhar.gif Может вы вчера нлошников видели, я что сразу верить должна?

Зуб

Еще меня очень умиляет, когда собак начинают с людьми сравнивать. Я вообще этого не понимаю, зачем божий дар с яичницей равнять?!

В данном случае яичницу вы больше напоминаете!

По сути своей безмозглые звери. Разум дан только человеку не просто так.

Да что вы? У взрослой собаки интеллект на уровне пятилетнего ребенка! Обижая собаку вы обижаете пятилетнего ребенка! Не забывайте. Как вы меня разозлили, ясен пень, что такого злобного человека могут кусать собаки! За вашу злобу!

Изменено пользователем Uma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Не надо от них шарахаться, а уж сенбернар вообще добрейшее и умнейшее существо.

Нынче от чихов шарахаются, а вы с сенбернарами. smile.gif

И имеют право. Если собака обучена и абсолютно равнодушна к прохожим, то пусть хоть вообще без поводка гуляет,

Собака социальное существо, а не робот, абсолютно ни на что не реагировать у нее не получится.

Зуб

Пусть сделают взаимовыгодный закон. Вам - площадки, дрессировки, школы для собак, специальную литературу. Нам - безопасность от милых годзиллоподобных собак. Нам же будет лучше, если вы будете гулять на специально отведенных для этого местах, а не на детских площадках 

Огорчу вас до невозможности. Даже если все будет, как мы с вами мечтаем, на детских площадках с собаками гулять будут примерно те же люди, что и сейчас.

Я лично и сейчас, когда для собак общество ничего не делает, закрывает клубы, жмурится на разведение чудищ всяких, налогов не берет и вводит законы ровно наполовину нормальные - не выгуливаю на детских площадках собаку. И куча народу выгуливает псов там же, где это делаю я - на задворках, в полях, лесах, на пустырях.

Но все равно - на площадках бывают собаки, во-первых, бродячие, во-вторых выгуливаемые вместе с детками малыми, в третьих - псы тех, кому вообще на все пофиг, такие тоже есть.

Зуб

Почему? Будь у меня власть, я бы всем сделала хорошо

Ничего подобного, вы бы сделали, как вам выгодно, я вас уверяю.

Ну вот, я же говорила, что начнут людей с собаками сравнивать!  Выйдите в пять утра и объясните человеку популярно, русский язык он понимает, надеюсь?

Так, насчет мотора. Вы сколько угодно можете выходить и объяснять популярно, но ежели на морозе человеку надо ехать и ехать рано, он встанет и прогревать мотор начнет в пять утра, чтобы поехать.

Так что раздражители внешние в мегаполисе были и будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я же говорила, что начнут людей с собаками сравнивать!  Выйдите в пять утра и объясните человеку популярно, русский язык он понимает, надеюсь? А собака - нет.

Эх, вашими устами да мёд пить. rolleyes.gif Иногда такому разумному и понимающему русский язык, скажешь в пять утра " не тарахти" и получишь монтировкой по лбу. А иногда псяку скажешь " А ну , бля такая, проваливай и не гавкай" ...и слушает ведь, и проваливает. Вот что удивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И куча народу выгуливает псов там же, где это делаю я - на задворках, в полях, лесах, на пустырях.

Ну, с Умой-то давно все понятно, но мы-то с вам разумные люди biggrin.gif Я же еще тогда писала, что если бы все люди были адекватными, то не понадобились бы вообще никакие законы. Я, например, никогда не лезу гладить чужую собаку, беру ребенка на руки, когда проходим мимо или отодвигаю в противоположную сторону от собаки и т.д. и т.п. Вы - не гуляете на детских площадках, уверена и на поводок берете, когда увидите малых детей с нерадивой мамашей. Но, повторяю, это нормальные люди.

А есть и другие (не хочу здесь показывать пальцем laugh.gif ). Злобу видят там, где ее и в помине нет, только потому, что их мнение разнится с чужим; малому ребенку предлагают погладить собачку, у которой одна голова размером со всего ребенка; предпочитают читать нотации хозяйке с догом без намордника; выгуливают псов рядом с детьми; не убирают какашки с тротуаров и пр. и пр.

Именно потому, что все мы с вами разные, законы и принимаются. bot.gif

Были бы мы все с вами такими правильными, был бы один сплошной коммунизьм laugh.gif

Ничего подобного, вы бы сделали, как вам выгодно, я вас уверяю.

Ну, почему вы так думаете? Я же не собаконенавистник. Драконовских мер не предлагала никогда. У меня даже приблизительный план есть, я его вначале написала. И большинство же согласилось, что все разумно.

Да и как мне выгодно? Я что, какой-то губернатор или владелец собачьих питомников? Мне-то какая выгода, кроме безопасности людей и грамотности собаководов?

Uma

Да что вы? У взрослой собаки интеллект на уровне пятилетнего ребенка! Обижая собаку вы обижаете пятилетнего ребенка!

Я никого не обижаю, я констатирую факт. Прискорбно, что он вам не нравится, но я - не шоколадная конфетка, чтоб всем нравится. Научитесь вести конструктивный диалог wink.gif

Не забывайте. Как вы меня разозлили, ясен пень, что такого злобного человека могут кусать собаки! За вашу злобу!

Я не поняла, так я - злая, или я вас разозлила? Если вас, то претензии по злобе предъявите своему отражению. И не мешайте, здесь нормальные люди общаются cool.gif

Uma

В данном случае яичницу вы больше напоминаете!

blink.gif Шизофренией попахивает. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб

Я же еще тогда писала, что если бы все люди были адекватными, то не понадобились бы вообще никакие законы.

И ничегошеньки подобного, законы нужны для всех. Мало того, желательно таки чтоб не только были законы, да еще чтоб работали.

Вы - не гуляете на детских площадках, уверена и на поводок берете, когда увидите малых детей с нерадивой мамашей

И что? Они не знают, что учудит мой пес. А я не знаю, что взбредет в голову малышу. Доля вероятия, что может случиться что-то плохое, все-таки есть. Хоть я пса и впрямь и держу и к деткам близко не подпускаю. У нас был казус. Напугали мы малыша.

Ну, почему вы так думаете?

Потому что к вам бы пришли с мешком денег или с пистолетом и приняли бы вы такой закон, какой надо не нам с вами...

У меня даже приблизительный план есть, я его вначале написала. И большинство же согласилось, что все разумно.

У меня тоже план есть, но он никому не выгоден. Поэтому неосуществим. Площадки надо учреждать, убирать,освещать, снег с них расчищать, а город даже дороги-то для людей расчистить не в состоянии. Ну и толку, что мы тут с вами маниловщиной займемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И что? Они не знают, что учудит мой пес. А я не знаю, что взбредет в голову малышу. Доля вероятия, что может случиться что-то плохое, все-таки есть

Да, но эта доля ничтожно мала, по сравнению с туповатой хозяйкой мастиффа без поводка и ошейника. Доля вероятности всегда есть, но когда она сведена на минимум, всем от этого только лучше.

У меня тоже план есть, но он никому не выгоден. Поэтому неосуществим. Площадки надо учреждать, убирать,освещать, снег с них расчищать, а город даже дороги-то для людей расчистить не в состоянии. Ну и толку, что мы тут с вами маниловщиной займемся?

Ну вот, видите? laugh.gif Мы в таком государстве живем, где каждый обязан заботиться о себе сам, поэтому так люди и разделились. Пока на государственном уровне о нас не позаботятся, мы будем заботиться о себе сами, из чего следует, что тема собак-людей еще долго будет актуальной. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб

Может, у меня и шизофрения, но по крайней мере доброе сердце!

здесь нормальные люди общаются cool.gif

Печально, что в нашей жизни нормальными считаются те, кто считает собак безмозглыми тварями.

А гопы меня били за то, что я не похожа на них была, ненормальная по их мнению.

Я часто произношу никогда. Вы постоянно цепляетесь за нормальность и адекватность. А какие критерии у адекватности?

А есть и другие (не хочу здесь показывать пальцем laugh.gif ). Злобу видят там, где ее и в помине нет, только потому, что их мнение разнится с чужим; малому ребенку предлагают погладить собачку, у которой одна голова размером со всего ребенка; предпочитают читать нотации хозяйке с догом без намордника; выгуливают псов рядом с детьми; не убирают какашки с тротуаров и пр. и пр.

А тут есть те которые ратуют за выгул догов без поводка или за то, чтобы какашки не убирать?

ГДЕ? И кто этот гнусный тип?

По сути своей безмозглые звери.

Это что не злоба? Это по любви говорится?

Я не поняла, так я - злая, или я вас разозлила? Если вас, то претензии по злобе предъявите своему отражению. И не мешайте, здесь нормальные люди общаются cool.gif Uma

Как хитро все повернули, я куда проще сказала, можете обвинить меня в тавтологии не более

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Сломать нос (или ребра)собака может и в наморднике и рявкнуть тоже.

Может.

А человек, особенно мужчина, может достаточно легко убить собаку среднего размера. У моей соседки так погиб той - гулял "клоп" без поводка, кинулся с тяфканьем на проходящего мимо мужика, один пинок - и нет песика, хозяйка голосит, а мужик дальше пошел, даже не остановился.

Хотите, чтобы ваша собака была жива? Одевайте намордник и не отстегивайте поводок. excl.gif

Скрытый текст
сравнение с КАМАЗом мне очень понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

Хотите, чтобы ваша собака была жива? Одевайте намордник и не отстегивайте поводок.

А между прочим, собаки - личное имущество граждан и очень жаль, что у нас кто силен, тот и прав, я бы желала засудить того мужика, который песу убил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Может, у меня и шизофрения, но по крайней мере доброе сердце

Одно другому не мешает music_whistling.gif

Печально, что в нашей жизни нормальными считаются те, кто считает собак безмозглыми тварями.

Я не говорила "безмозглые твари", я говорила "безмозглые звери". wink.gif

А тут есть те которые ратуют за выгул догов без поводка или за то, чтобы какашки не убирать?

ГДЕ? И кто этот гнусный тип?

Почитайте предыдущие 75 страниц, найдете много интересного.

Это что не злоба? Это по любви говорится?

Про безмозглых? g.gif Не вижу здесь ни злобы, ни любви. Просто моя позиция, констатация факта. Вон Лелька писала пятью страницами выше, что даже любая "золотая" собака нуждается в наморднике, потому что у нее может быть неадекватная реакция на нормальные действия. Именно потому, что у нее нет интеллекта, именно потому, что она - зверь.

Как хитро все повернули, я куда проще сказала, можете обвинить меня в тавтологии не более

Я ничего не поворачивала, ваша цитата - мой ответ. Это вы признались, что вас ух, как разозлила моя невинная фраза про безмозглых зверей.

Но раз вы сами признаетесь про шизофрению, сорри, тут я умываю руки. Мы с вами на разных полюсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб

Но раз вы сами признаетесь про шизофрению, сорри, тут я умываю руки. Мы с вами на разных полюсах.

Где? Где чистосердечное признание? Я всего лишь написала, что может. Меня просто бесят люди, кричащие я нормальная, я не шизофреник, я не алкоголик. Я просто так категорично не заявляю о себе.

Цитата А тут есть те которые ратуют за выгул догов без поводка или за то, чтобы какашки не убирать? ГДЕ? И кто этот гнусный тип?

Почитайте предыдущие 75 страниц, найдете много интересно

А вам очень сложно дать ссылку? Я работаю, не могу 75 страниц перелопачивать в поисках подлеца.

Про безмозглых? g.gif Не вижу здесь ни злобы, ни любви. Просто моя позиция, констатация факта.

А моя позиция и констатация факта, что вы похоже на яичницу laugh.gifНа занудную и брюзжащую яичницу.

Изменено пользователем Uma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А между прочим, собаки - личное имущество граждан и очень жаль, что у нас кто силен, тот и прав, я бы желала засудить того мужика, который песу убил.

Ну, заплатит он - в лучшем случае - штраф. И что? Собака-то погибла, не вернуть.

А гуляла бы на поводке - было бы жива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Я просто так категорично не заявляю о себе.

Я вижу. У вас везде красной нитью слова "Никогда", "А я считаю", "Я знаю". Да уж, категоричности - ноль по фазе просто music_whistling.gif

Меня просто бесят люди, кричащие я нормальная, я не шизофреник, я не алкоголик.

Беситесь на здоровье! smile.gif Это ваше обычное состояние. tongue.gif

Я работаю, не могу 75 страниц перелопачивать в поисках подлеца.

Это вам нужно кого-то в подлости уличать, вы и ищите, мне это не нужно. А для вашего удовольствия я тоже не собираюсь ничего перелопачивать. Знаю, что было, поищите, если вам надо. Мне не надо.

А моя позиция и констатация факта, что вы похоже на яичницу На занудную и брюзжащую яичницу.

Я бы тоже могла написать, кого вы мне напоминаете, но боюсь, что за флуд и некоторые идиомы, которые неподвластны вашему умишку, мне могут и по шапке дать, поэтому бесполезную дискуссию с неадекватом сворачиваю. Если есть, что сказать по теме, говорите. Нету - со своими мыслями о том, на кого я похожа - добро пожаловать ко мне в личку.

КрЫсавица

Ну, заплатит он - в лучшем случае - штраф. И что? Собака-то погибла, не вернуть.

А гуляла бы на поводке - было бы жива.

Да, я об этом тоже говорила. Иногда собаке нужен поводок для ее же пользы. Потому что люди тоже бывают ненормальные, некоторые лезут погладить, другие пристают с вопросами к хозяйке. Я, например, даже время и дорогу не спрашиваю у человека с собакой. Потому что знаю, что собака может отреагировать на меня, как на угрозу. Береженного Бог бережет.

Скрытый текст
Да, права Злобынюшка, не нужно мне было в этой рубрике про безмозглость начинать. Для меня просто это синоним отсутствия интеллекта, связной речи, образа мышления. А наличие всего лишь инстинктов.

Скрытый текст
Дорогая Тварь! Потрудитесь почитать перлы моих детей в детском возрасте, прежде, чем говорить чушь про щетинки на зубной щетке. В Кащенко день открытых дверей, что ли сегодня?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Но не это самое поразительное. Поравнявшись с нами, леди заявляет:

- А я не боюсь собак!

На мой бестактный вопрос, а на кой, собственно, черт, она пошла именно здесь, ответ был:

- А я по этой дорожке каждый день хожу!

Есть, есть еще женщины в русских селеньях, и в городах тоже есть..

lol.giflol.giflol.gif

Это про меня просто зарисовочка! Ну не боюсь я собак, не боюсь! И они меня не кусают - так чего ж я буду обходить такого же собачника десятой дорогой? Честно, мне бы в голову не пришло.

Был "неописуемый случай" - вечером поздним шурую по лесной тропинке, навстречу из кустов появляется дяденька с овчарюгой на поводке. Дрессированный пугливыми гражданами дяденька видит меня и с треском ломится в кусты, таща за собой собаку.

Я на автомате ему выдаю:

- Да Вы меня не бойтесь, я Вас не трону.

Мужик сначала ошалел, потом расхохотался. Ну, говорит, обычно это нас боятся и спрашивают - не тронет ли собака!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб

Да, я об этом тоже говорила. Иногда собаке нужен поводок для ее же пользы. Потому что люди тоже бывают ненормальные, некоторые лезут погладить, другие пристают с вопросами к хозяйке.

Да и не только. Вот еще один грустный случай.

Дело было лет 10 назад. Мальчишки лет по 10-12 играли во дворе в футбол, пульнули мяч, двое из игравших побежали за ним. Двор у нас был большой, там всем места хватало, в том числе и собачники со всего района своих подопечных выгуливали.

И какая-то большая собака бросилась на пробегавших мимо мальчишек. Одного цапнула за плечо, другого сбила с ног и прижала к земле.

На крик выбежали матери, один ребенок в крови, второй с испуга еле дышит, заикается - ничего сказать не может; стали разбираться с хозяйкой - девицей лет 20. Так эта фря говорит:"Сами виноваты, нечего мимо моей собаки бегать!"

Ну - после этого в дело вступили отцы с друзьями. Пока один держал верещавшую хозяйку, другие разобрались с собакой. Больше она никого не покусает - нечем sad.gif

Ну и кто в этом виноват? blink.gif

Дети играли в своем дворе, родители защищали безопасность детей, собака следовала инстинкту, хозяйка... g.gif

Не повезло псине с хозяйкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×