Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

Recommended Posts

Я хотя собак и люблю, но не знакомых - побаиваюсь. Особенно, когда они без намордника, да огромные и несутся в мою сторону. Я ведь их намерений не знаю. Когда одна, ещё куда ни шло. А если с маленьким ребёнком, то мне становится страшно - не укусит, так напугает такая большая псина ребёнка.

Ещё страшнее мне бывало, когда гуляла со своей "коляшкой". А причина тому была очень даже большая.

Когда моей колли было не больше, чем полгода, мы гуляли с приятельницей со своим собаками - у неё тоже был колли, только уже взрослый пёс. И моя и её собаки были на поводках.

Решили пойти погулять на поляну за жилыми домами нашего микрорайона. Стали проходить мимо уже последнего дома, видим парень лет 16- 18 прогуливается с огромной собакой. Видно, что собака бойцовая, порода- алабай. Причём собака была без намордника и поводка.

Пёс приятельницы подошёл к ограждению и стал ставить метку. В это время к нему очень спокойно подходит алабай. Он не кидался, не рычал, а просто подошёл сзади (колли этого даже не видел), запрыгнул на спину собаке приятельницы, вцепился ей в загривок и повалил. Колли развернулся, хотел сделать ответный ход, но сильно запутался в поводке. Приятельница поводок отпустила, но это не помогло.

Мы не ожидали, что так вот спокойно и молча собака может напасть. Рядом были люди, все они и мы с приятельницей кричали, шофёр из рядом стоящей машины громко сигналил, но алабай ни на что не реагировал. Подойти мы к собакам боялись. Тем более со мной была моя маленькая колли. Она так испугалась, что лезла ко мне на руки.

Парень, который гулял с алабаем, оказалось был не хозяином собаки. Он взял собаку из дворика соседей (его собака знала), хотел, как сказал сам, "попонтоваться. Управлять собакой не мог, и сам её испугался.

Не помню каким образом алабай отстал от колли. Покусан пёс был изрядно. Он стал после этих укусов сильно чесаться, и по -моему у него началось отслоение мышц.

Вылечить не смогли. Попала какая- то инфекция. Собаку пришлось усыплять.

Когда предъявили претензии хозяевам алабая, хозяйка сказала, что она никому не поручала гулять с собакой и вообще он такой беззащитный - весь покусанный. А покусан - то на боях. Её сын водил туда собаку, а она, словно, и не знала. Ничего мы не добились от этой семьи, хотя даже с участковым к ним приходили. Свидетелей этого нападения не нашлось.

С тех пор, если я видела бегущую к нам собаку, я всегда снимала со своей собаки поводок. И когда, однажды, к нам с бешеным лаем нёсся огромный пёс, моя собака, спущенная с повадка, от этого пса с диким визгом унеслась в сторону дома. А там её остановил сын. Тот псина не стал преследовать мою собаку до дома. Всё обошлось без травм - физических. Я же не могла всю ночь отойти от страха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в доме две мелкие вредности, которые ну никак не соглашаются гулять на поводке, а намордники для такого размера хариуса еще не придумали. Поэтому, когда мы на улице--------- тотальный контроль за каждой!!! Младшая никуда не полезет, она слепая. А у старшенькой характер--мама не горюй. Как только вижу на горизонте собаку, сразу хватаю ее за первое подвернувшееся место( свою разумеется) И тут уж мы на руках так бушуем, Отелло отдыхает... wink.gif

И вот же противная такая, 4 кг живого веса, а порвем даже алабая. А мы их вообще не боимся, у нас лучший друг с детства-- алабай Цирон. И вообще мы тут местные и самые крутые! harhar.gif

Мы, конечно, за такие вещи всегда строго ругаем. Морда умильная, глазки потуплены: а мы тут вообще мимо проходили... rolleyes.gif

Я вообще большая любительница собак. Но, упаси господь, без разрешения хозяина к чужой собаке прикоснуться. Если нельзя, поумиляешься на расстоянии и идешь себе дальше. И моих без разрешения никто не трогает. Хотя вот уже 4 года весь наш новый двор их по очереди на руках таскает( дети). Ну не могу я им отказать, тем более мои девушки мохнатые очень уж любвеобильные к детям, до смерти залижут. Родители, глядя на это, просто ухахатываются.

От больших собак стараюсь держаться на расстоянии. Прежде всего, смотрю на реакцию хозяина. А то была у нас одна такая на прежнем месте жительства. Хозяин ее между ног зажимал, когда люди мимо проходили. Представляете алабая , зажатого между ног? blink.gif И еще кричит и ругается на всех, чтобы быстрее пробегали. Я после этого сделала вывод: если хозяин не совсем адекватен, то и собаку такую же вырастит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Волчарка

Я владелица трёх собак : дворняга-овчароид, довольно крупный ( 65 см в холке), восточно-европейский овчар ( 75 в холке) и средне-азиатская овчарка - то самый алабай- ( 67 в холке). Гулем с ними вдвоём со старшей дочкой, в принципе, алабаиха ей и принадлежит, причём овчарки ходят БЕЗ поводков, а на поводке только дворняга. Почему? Да потому что овчары понимают все команды и чётко их выполняют, обе собаки рабочие, служебные, без команд не работают, тем более по человеку! А вот дворянин на всё имеет своё мнение, в том числе и на команды. Да, он слушается, но через раз. И как я с этим не былась - полного послушания не добиться никак, таков уж характер у моего Атоса.

Но у нас святое правило : если впереди люди ( или не дай Бог дети), собаки подзываются, берутся за ошейники ( у Атоса укорачивается поводок до 30 см), мы становимся в сторонке от тропинки-дороги, где идут люди, и пропускаем людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что овчары понимают все команды и чётко их выполняют
Я тоже так думала, до поры, до времени.

У моей подруги собака, бобтейл (Я на форуме как-то фотку выставляла). И до сих пор, ему девять лет, он гулял без намордника и часто без поводка. Когда его выпускали, дети во дворе облепляли его плотной кучкой, висли на нём, облизывали, теребили. Он никогда никого не обижал.

Хотя за себя постоять мог.

Как-то подвыпивший мужчина натравил на него своего бультерьера. Зубы бультерьера запутались у бобтейла в шерсти, а бультерьера пришлось зашивать.

В пятницу мы с подругой, как обычно, болтали, а Ральф бегал вокруг нас кругами, и неожиданно бросился на девушку, которая шла из школы. Подруга как-то умудрилась девушку оттолкнуть, я повисла на ошейнике и оттащила собаку.

Что на него нашло, мы не знаем. Но уже неделю он на поводке, по городу только в наморднике, и отпускают его лишь в шесть утра в посадке. Животное есть животное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша собака была так приучена, что не обращала внимания на ор малышек.

Была у нас во дворе одна малявка, не пропустит ни одну собаку, хоть из нашего дома, хоть из чужого. Моя - идёт с независимым видом blink.gif , а малышка лопнуть готова от своего визга. Уж когда за лапы эта малявка пытается цапнуть мою собаку, та голову повернёт, свысока покосится, зубы свои покажет во всю пасть. Так и шли, пока со двора на дорогу не выйдешь.

Все считают, что колли добродушные собаки. Никто не боится их погладить, приласкать. Наш кобель к чужим был равнодушен, пока к нему руки не протянут. Он, конечно, никого их таких желающих погладить собаку ни разу не укусил, но зубы так показывал, что охота у людей поласкать его сразу отпадала. cool.gif

Как - то дочка поехала с ним к подруге. Стоят они на остановке, как говорится, никого не трогают. Один мужчина с женой поблизости стояли и всё на собаку любовались. Видно, что у них было непреодолимое желание пёсика погладить.

Терпели, пока троллейбус не подошёл. Подошли к двери, ждут когда пассажиры выйдут.

Стоит мужчина с женой сзади дочери с собакой и так слегка потрогал пса за спинку. Собака сначала не поняла, кто это сделал, но стала коситься в сторону женщины. Дочь предупредила мужчину, что собака этого не переносит и может кинуться на него. Мужчина не поверил. Немного погодя ещё раз потрепал собаку, и снова был предупреждён о последствиях.

Человек не понял или не поверил, что вот такая нежная красивая собака способна дать отпор нахалу. И потрогал собаку в третий раз. blink.gif

Тут уж пёс не выдержал: развернулся, поставил лапы женщине на плечи и показал ей свою злую собачку улыбкуmad.gif . Не понятно почему именно женщине. Возможно из - за того, что она стояла сзади собаки и собака не могла подумать, что её трогают где - то сбоку. Она вероятно всё - таки не уследила, кто её на самом деле трогаетunsure.gif. Мужчина, наверное, выбирал момент, когда собака на что - нибудь отвлекалась.

Женщина испугалась, завизжала и набросилась на мужа с руганью. Хорошо, хоть не на дочь с собакой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не буду читать ВСЮ ветку, выскажу только свое маленькое "Фи".

Вот, дура я, видимо, и не понимаю, как можно гулять с большой или средней псиной, без поводка?! КАК!

Ведь неизвестно, что псу может прийти в голову. Он может вести себя сотни и даже тысячи прогулок, адекватно. А потом......

Что на него нашло, мы не знаем

Я уже где-то здесь писала, про свою младшую сестру. Ей шесть было, а соседская девчонка, 7ми летняя вышла гулять со стафом. Без намордника. (А шо, у нас собака добрая, она НИКОГДА никого не кусала confused_1.gif)

И чем это закончилось.

Еще бесят собаколюбители, прикармливающие собак.

Ну понравилась собачка - забери ее себе домой! Корми, пои и на поводке выгуливай.

Знакомым пристрой, но не прикармливай бездомную свору.

У нас в городе, несколько дней назад произошла трагедия: 5ти летнюю девочку, загрызла вот такая вот дворовая собачка, довольно крупных размеров.

А все спасибо добрым тетенькам, собачек из жалости прикармливающих.

ranting.gifcry_1.gif

( И тогда я поняла - что моей сестренке, еще очень повезло!)

Слов не хватает. Одна эмоция сменяет другую.

А неделю назад иду с молодым человеком и с дочуркой в коляске. Доходим до перекрестка, и видим такую картину: (а надо добавить, что от перекрестка, до остановки - метров 100). выходят из автобуса, и спокойно себе идут мама с сыном лет 4х.

А невдалеке носятся две очаровашки: бульдожка и спаниель. Я спаниелей очень люблю - залюбовалась...

Их хозяева стоят невдалеке и разговаривают.

Вдруг что-то стукнуло в голову обоим псам, они рванули к женщине с мальчишкой, и попытались накинуться на мальчика. Нет, не игриво, отнюдь. А с вполне понятным намереньем - кусать, рвать.....

Укушенный мальчишка с плачем пытается забраться на маму, кричит, плачет.... мама в растерянности, испуге, пытается отмахнуться от собак клатчем eek.gif .

Это я описываю долго. на самом деле все это заняло меньше минуты.

Благо я была в джинсах и кроссовках. Коляску оставила на парня, а сама в несколько прыжков подскочила к ним. Одного пса хватаю за загривок, на второго топаю ногой, и ору что-то слабо напоминающее цензурную речь, в сторону хозяев.

Цель была - отвлечь, хоть на себя, внимание собак.

Но они почему - то на меня не бросились, а отбежали в сторонку. Но тявкали. И порыкивали. Наклонилась, сделала вид что поднимаю камень - отбежали подальше. Тут подоспели хозяева.

"Ой-йой! Наши собачки хорошие (и это вместо извинений!), они никого не кусают. Это наверное ВЫ ( в сторону покусанного ребенка бьющегося в истерике и его мамы) их спровоцировали!"

Зла не хватает! Ну, они конечно у меня наслушались! ranting.gifranting.gifranting.gif Но разве идиотов переубедишь?!

У меня дома, в вольере, жил пес - Гектор. Полу кавказец, полу неизвестно кто.

Вот такой себе крупногабаритный двортерьерчик получился. biggrin.gif

Я его могла лупить по морде, дергать за уши и пытаться тащить на руках, когда после прогулки, он отказывался идти назад, "за решетку".(Собачники знают, ЧТО такое нести или тащить упирающегося огрызающегося пса).

И у него даже в мыслях не было меня цапнуть. А соседа цапнул, только за то что тот пытался его погладить.

Скрытый текст
Простите за сумбур, но 15 минут назад, увидела бабулю кормящую пса размером с овчарку, а чуть поодаль наткнулась на худенькую женщину с двумя псинами, одна из которых ненавидимы мною после проишествия с сестрой стаф, а другой - кто-то из мастифов. На тонюсеньких поводках. Без намордников. Возле детской площадки резвились песики...... А если переклинит и рванут псы? Она их удержит?! Нет! она поедет на животе следом, и то, если не выпустит из рук поводки. Зла не хватает и от всех только и слышно: " Мои песики хорошие, они не кусаются...."

Накипело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Девушка, Вам не стыдно ТАК нагло врать?!

Но они почему - то на меня не бросились, а отбежали в сторонку.

Ага, на маму с мальчиком бросились, хотя они мирно шли, а от Вас, агрессора, отскочили. Вы видели собу на задержании? Да Вы бы в больнице сейчас лежали, если бы дело было неделю назад.

Наклонилась, сделала вид что поднимаю камень - отбежали подальше.

Домашние собаки, в которых никто никогда не кидал камень - этого не боятся. этого боятся бродячие собаки.

Вдруг что-то стукнуло в голову обоим псам, они рванули к женщине с мальчишкой, и попытались накинуться на мальчика

Это наверное ВЫ ( в сторону покусанного ребенка бьющегося в истерике и его мамы) их спровоцировали!"

Так ребенок был покусан или облаян? Или не то и не другое? Что делал при этом Ваш молодой человек? Ему было все равно?

Уже не знают люди, что придумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самой собака. Собака крупной породы. Выгуливается на поводке. Но частенько, когда я сама или муж, выходим с ней гулять в позднее время, за дом, мы отпускаем её с поводка. В это время там ни кого нет. Ни детей, ни прохожих. Случайный прохожий не забредёт, ибо тропинок нет, есть только цементированная дорожка, которой пользуются только владельцы авто, ставя свои машины возле дома. Собака прекрасно знает все команды. Очень мирного нрава.

Единственное, в связи с возрастом, нам уже 15 лет, стала брехливая. Причем брехливая именно на поводке. Вот мы идем с ней. Собака рядом. Поводок короткий. При виде соседа (новый человек недавно перехал) начинаем гавкать. Не кидаемся, повод не натягиваем, и даже не гавкаем, а именно брешем. Как бабули на лавочках - "Ходют тут всякие". Сосед молодец, мимо меня прошел молча, потом, выловил сына и ему сказал, что собаку он убьёт, если она на него еще гавкать будет.

Мне что? Кляп ей вставить? Или соседу мозги вправить, что если он к моему дитю еще раз подойдет, то я у знакомой молодого и сильного ротвейлера на прокат возьму, для обороны здоровья моей собаки и психики ребёнка? Потому что только неадекватный человек может так себя вести. Пока не трогаем. Собака так на него и ворчит. И главное в мою сторону или сторону мужа ни каких претензий. Ребёнок на юге.

Очень меня задел за живое рассказ КрЫсавицы. Мерзко и противно. Я бы поняла, если б мужики в состоянии аффекта запинали б собаку. Я не могу сказать, как бы поступила я. Но я точно знаю, что хладнокровно вырвать зубы у собаки или вырвать ей челюсть, Крысавится не описывает, что сотворили собаке, я б не смогла. И муж мой тоже. Эти люди сперва дождались, пока повыскакивали женщины, пока достиг апогея скандал, а потом решили вмешаться и показать свою силу и превосходство. Это не аффект, это преднамеренная жестокость. И это может сделать только недочеловек. И гордится тут нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой псяк уже неделю в наморднике гуляет. Ворчит, "копытом" землю роет, на меня грозно косится. А мне что.....мне ничего. Сам виноват. Пару раз соседскому мопсу в загривок вцеплялся. Теперь для него эта забава закончена.

Хотя со всеми собаками дружен, к людям не лезет и к себе никого не подпускает - отбегает. А вот мопс чем то не понравился. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТ, абсолютно с вами согласна. Я бы тоже прибила, но СРАЗУ. Разницу знаете? Между сразу и чуть погодя? В состоянии аффекта теряется здравомыслие, остаются только инстинкты. Где были эти инстинкты, когда собака накинулась на ребёнка? Их не было. Они появились позже. Когда выскочили женщины, и началась свара. И вот тогда, эти инстинкты появились. Но инстинкты не защиты ребёнка, а желания показать зарвавшейся сучке своё превосходство. Но было еще и самосохранение, ибо за покалеченную женщину можно и в тюрьму загреметь, а вот за собаку, скорее всего ничего и не будет, тем более можно на самооборону списать. Трусливые изверги. Еще и хозяйку держали. Надеюсь хоть не всемером.

(Если у вас есть мнение отличное от меня, не скрывайтесь и давайте лучше говорить открыто. За критику я еще ни кого не убила и что характерно не покусала biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе недавно был случай: бойцовский пес напал на женщину. Покусал не очень серьезно, но ощутимо.

Женщина попросила компенсации за лечение и извинений. Естественно, всколыхнулось председательство ТСЖ, потребовали собаку водить на поводке и в наморднике. Отказался.

Подали иск на него. Ходил и улыбался, говорил - все не по чем.. Пока эта собака не напала на 8-летнюю девочку, вцепилась в ребенка, еле отодрали. Итог - полгода восстановления, большие деньги на лечение, плюс огромный стресс для ребенка. И снова иск, и снова хозяин собаки ходил и улыбался, собака гуляла без намордника по прежнему.

Третий случай с этой собакой закончился трагичнее. Набросилась на женщину, вцепилась в руку, когда та выходила из машины. Хозяин пытался пса отодрать, но собака схватилась мертвой хваткой. Муж женщины недолго думая бросился в багажник, достал инструменты и несколько раз ударил собаку отверткой.

Теперь на хозяина подано несколько исков, общая сумма насколько мне известно превышает 1 миллион рублей.

Считаю, что пса надо было усыпить после первого случая. И не было бы других трагедий и пса в какой то мере тоже жалко, умер страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайность

Как легко распоряжаться чужой жизнью, когда тебе дана власть над животными. Замечательно, одна усыпить, второму не брать на себя ответственность за тех, кого приручил. Чем вы лучше? В какой мере?

Изменено пользователем karbunkul

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 бульдога французских, гуляем мы очень рано утром, и очень поздно вечером. Кобель всегда ходит на поводке, может и в драку влезть, а сука выводится на поводке, а на улице отпускается. Вообще они у нас дружелюбные, все дворовые дети (особенно зимой) скачут возле меня и просят вывести погулять бульков. Игрища устраивают, но позволяю я только с сукой играть, с кобелем нет. Она у них варежки ворует biggrin.gif и бегает по двору, они за ней. Потом все дружно катаются с горки, и валяются в снегу. Куба скачет по ним как сайгак и все родители воспринимают это положительно. Она за игры с детьми душу продать готова.

Что касается кобеля, то считаю так. Раз он проявляет агрессию по отношению к собакам, то кто мне даст гарантию, что в какой то момент, он не проявит ее к людям, упаси Бог к детям. Поэтому мы мирно стоим на рулетке, к детям не подходим.

Хоть и кажется, что француз безобиден, но бульдог, он и есть бульдог. Это в 1 очередь животное, и я не знаю, что творится у него в голове и какие действия он предпримет в тот или иной момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайность

У нас во дворе тоже живет такой умник. У него среднеазиатская овчарка. Старый и очень злобный кобель. Спокойно гулять не может никто, если на горизонте появляются они. Только при мне (а я всего 1,5 года собак держу) он сожрал 4 собаки. На людей вроде не бросается, во всяком случае не замечала. Описываю ситуацию:

Мы решили встретиться большой бульдожьей компанией, встреча была назначена в аллее, так как она довольно большая, а народу как раз не так много.

Отлично погуляли, собаки набегались (нашим было тогда всего где то 6-7 мес), усталые, но довольные бредем домой. Уже довольно темно, но фонари горят. Только заворачиваем в сторону дома, как нам на встречу идет этот парень с азиатом. Ну мы, чтоб не наколять обстановку, сворачиваем в сторону(пришлось пролезать мимо мусорных контейнеров). Этот товарищ, нагло улыбаясь, тоже сворачивает в нашу сторону! Мы опять вылезаем, он тоже за нами. Пока своих на руки не подняли, и не свернули в очередной раз, он нахально сворачивал нам на встречу.

Последний случай вообще убил. Я куда то спешила, решила вывести своих, так как никого дома не оставалось. За дом зашла, суку отпустила, кобель на рулетке. Дела сделали, идем в сторону дома. Навстречу опять азиат и парень. И встали, прям на тротуаре! Справа машины едут, мне свернуть больше некуда, разве что через кусты пробираться. Но сколько ржача бы это вызвало, видимо с таким расчетом сие действие и планировалось.

Попросить отойти и уступить дорогу- не могу, страшно. Хрен его знает, что у них на уме, особенно если хозяин стоит и лыбится мне в глаза. Так и стояла как дура, пока к парню этому друг не подошел. А азиат этот, без поводка и намордника, аж слюной весь изошелся, пока сидел.

Естественно я никуда не поехала, смысла нет, опоздала. Трясло до вечера. Парень мой домой вернулся вечером, рассказала. Обещал собаку пристрелить. А за что стрелять собаку, коль хозяин дебил? Потом решил пойти и по мужски поговорить. Тоже отговорила.

Парень тот может моему и покачает головой, мол все понял, а на меня при первой же встрече спустит своего азиата. За стукачество.

Че делать то, девчонки, подскажите. Участковый только отмахивается, а мне реально страшно за свою семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

Купите баллончик газовый, есть специально от собак, то есть вреда здоровью собаки вы не нанесете. А хозяину, считаю, довольно жестко надо сказать что еще раз подобные выходки и разговор будет другой, и не с собакой, а с ним.

И почему вы не хотите чтобы ваш молодой человек поговорил с ним? Он же чувствует вашу слабость, вот и играет на этом! Вряд ли это чудо подошел бы к крепкому мужику, а тут беззащитная девушка, вот и глумится, урод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли это чудо подошел бы к крепкому мужику, а тут беззащитная девушка, вот и глумится, урод.

Когда мы 1 раз встретились лоб в лоб с ними, мой парень был со мной. Это действия не возымело. Я боюсь, ведь он не всегда ходит выгуливать собак со мной (а если быть точнее, я почти всегда хожу одна).

Вот по этому и говорю, парню то он может сказать, якобы все понял, постарается не пугать. А как меня встретит, возьмет и спустит своего монстра. А объяснит тем якобы он сорвался, не удержал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы 1 раз встретились лоб в лоб с ними, мой парень был со мной. Это действия не возымело.
Так он же с ним не говорил,такие паразиты как правило ищут людей слабее себя и на этом играют. Вполне возможно, что он посчитал раз ваш молодой человек промолчал,то значит все в порядке, можно и дальше давить на вас.

Если он не полный псих, то должен проникнуться после "мужского разговора".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, что делать? Вопрос уже риторическим получается! Как повлиять на недобросовестных собаковладельцев?!!

У нас стаффорд. Выгуливаю на поводке. Сейчас, в очередной раз, пошли на прогулку. Вышли из подъезда, прошли 10 метров. Из-под скамейки, на которой сидела выпивающая компания, вдруг выскочила овчарка и набросилась на моего Рича.

Подбежали хозяева собаки, начали тянуть своего кобеля. При этом я наслушалась такого в свой адрес!.. Здесь привести эпитеты, которыми меня наградили не представляется возможным.

Если перевести на человеческий язык, то что-то вроде:" Какого ... ты идёшь сюда, не видишь что-ли, что тут собака сидит (время 23 с чем-то, темно, не видно в самом деле!), давно на тебя милицию не вызывали blink.gif ?

Я не знаю, откуда у меня слова нашлись, да ещё так спокойно и жёстко их проговорила: "Я пойду туда, куда мне нужно, а вы держите свою собаку на поводке!" (Сама побелела просто от злости).

Какой мат мне нёсся вслед! Я развернулась и пошла обратно домой, за мужем. Он меня встретил в дверях, так как слышал с балкона всё происходящее. Пока мы спускались с 11-го этажа, этой компашки уже и след простыл, быстренько убрались восвояси.

Я хочу спросить, если вдруг придётся с милицией связываться, имеет значение, что моя собака была без намордника? (На самом деле, слава Богу, ведь его бы уже в живых не было!) У них-то она и вовсе была без поводка, и напала первая на нас!

Блин, я сейчас на эмоциях, извините! У нас такой мирный и дружелюбный пёс, а ему всё время достаётся от собак, у которых хозяева-уроды, простите! Но ведь порода обязывает водить его в наморднике.

Как быть?!!

Пы.Сы. Он у нас только восстановился после нешуточной драки, и снова весь подбородок в крови! Ну что за люди! Я уже подумываю переезжать из этого района, но где гарантия, что в другом месте такого не будет? Как повлиять на хозяев? Подскажите, если у кого есть такой опыт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что он посчитал раз ваш молодой человек промолчал,то значит все в порядке, можно и дальше давить на вас.

Если он не полный псих, то должен проникнуться после "мужского разговора".

А если не посчитал? Мне безопасность дороже. По моему он просто псих, ведь как показывает практика, он покалечил 4х собак. Одну загрыз насмерть- это я точно знаю. Не думаю, что никто из хозяев этих собак, не ходил к нему поговорить по мужски.

Если даже участковый откровенно смеется...

Скрытый текст
Вот думаю, может они друзья?

Купите баллончик газовый, есть специально от собак, то есть вреда здоровью собаки вы не нанесете.

Хороший вариант, спасибо. А на моих в этот момент он никак не подействует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весёлый Столбик

У нас стаффорд. Выгуливаю на поводке. Сейчас, в очередной раз, пошли на прогулку. Вышли из подъезда, прошли 10 метров. Из-под скамейки, на которой сидела выпивающая компания, вдруг выскочила овчарка и набросилась на моего Рича.

Я хочу спросить, если вдруг придётся с милицией связываться, имеет значение, что моя собака была без намордника? (На самом деле, слава Богу, ведь его бы уже в живых не было!) У них-то она и вовсе была без поводка, и напала первая на нас!

Выпивающая компания - сама по себе фактор повышенной опасности, и опасности очень серьёзной.

Собака была при пьяной компании, т.е. владелец собаки был не в том состоянии, чтобы обезопасить окружающих от своей собаки. Собака к тому же была возбуждена от запаха спиртного. Тем более овчарка была без поводка.

В случае опасности, Вы (как женщина, прежде всего) вправе использовать всё ради своей безопасности. В том числе и грозный вид собаки, и даже зубы её. А какой грозный вид, если собака в наморднике. Собака в наморднике выглядит беззащитно. Беззащитность женщины с собакой, могло лишь вызвать всплеск агрессии и насилия.

Так что всё на вашей стороне. Но это по закону. А зная нашу реальность - ......

Удачи Вам.

P.S.Не думаю, что дело дойдёт до милиции.

Изменено пользователем Арссе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не посчитал? Мне безопасность дороже. По моему он просто псих, ведь как показывает практика, он покалечил 4х собак.

Мне кажется или у вас участковый очень самоуверенный? Ведь если заявления на него были, 4 -х собак уже при попустительстве хозяина бесповодочной собаки загрызли, и при этом участковый 0 внимания, то на это есть высшие инстанции, можно принести заявление, если отказывается принять и смеется, просите официально на заявлении написать отказ с ФИО и званием участкового, уже это должно подействовать. Если не подействовало, идти с этим заявлением дальше, для начала к начальнику милиции вашего района.

Я почему считаю это странным, в нашей стране домашние животные это имущество (как бы неприятно это не звучало), соответственно злонамеренная порча имущества другим лицом должна наказываться законом. Тем более случаи уже были!

Хотя соблюдение закона в нашей стране - печальная история

Хороший вариант, спасибо. А на моих в этот момент он никак не подействует?

По идее никак на ваших не подействуетsmile.gif Тот же пес крупный, а ваши маленькие, целитесь в район морды и собака забудет о том , что хотела кого-то покусатьsmile.gif

Вы если будете покупать баллончик проконсультируйтесь с продавцом, должны подсказать наиболее оптимальный вариант.

Изменено пользователем Antoninnka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весёлый Столбик

Ваша мелкая, дружелюбная собака, при укусе ломает кость в трёх местах, имеет при этом крокодилью хватку, так же порода (как и колли) не отличается особо устойчивой психикой. Из двух пород, если выбирать между стаффом и овчарой, в наморднике я бы предпочла видеть стаффа. И еще по причине, что овчару, например мне, удержать намного проще, а вот стаффа с трудом удерживает даже мой муж, а он не отличается хлипкостью телосложения.

Стаффы очень дружелюбны в семейной среде. Они ласковы и игривы. Но на улице, сорвись такая собака, вы будете катиться за ней кувырком.

Так что разница у вас между овчарой и вашей собакой лишь то, что овчарка была без поводка.

Арссе

Вот если б хозяйка при виде неадекватной компании сняла с собаки намордник, тогда да, самозащита. Если ж гуляла уже без оного, то извините такая же халатность, как и с овчарой без поводка. При виде стаффа они так же могли пустить вход все средства защиты:

В случае опасности, Вы  вправе использовать всё ради своей безопасности.

Хотя я бы конечно милицией грозить не стала, и при виде чужой псины свою бы приструнила на повод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karbunkul

Вы вообще ситуацию представили себе? Выходите вы поздно вечером из дома, не успеваете сделать и десятка шагов, как на вас из темноты вылетает овчарка (о которой вы и не подозревали вообще), и вцепляется в морду вашей собаки.

Когда бы вы успели снять со своего пса намордник? И у овчарки тоже зубы есть, между прочим. А если бы у меня пудель был?

Уже писала, что я бы с удовольствием надевала намордник, потому что пёс нет-нет, да и подберёт что-нибудь с земли. Но когда в вашем районе живут такие разгильдяи, как хозяйка этой овчарки (мы уже встречались не раз, и точно также она гуляла поздно вечером без поводка, мой "убийца" хромал несколько дней тогда), то я считаю для себя оправданным не надевать намордник.

Понимаете, первым мой пёс не кидается никогда, вдобавок ко всему я выгуливаю его всегда на поводке. Мне и овчара этого жаль, потому что хозяйка у него такая дура безмозглая! Сама же подставляет своего кобеля под чужие зубы.

И требовать, чтобы овчарку выводили в наморднике, я тоже не буду. Всего лишь, чтобы она была на поводке - и ничего не произойдёт. Каждое утро я сталкиваюсь с хозяином другой овчарки, так получается, что мы в одно время выводим наших собак. Почему, при том, что обе собаки без намордников, никаких конфликтов не происходит? Всё очень просто - и мой, и его пёс на поводках. Мы тихо-мирно расходимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karbunkul

Из двух пород, если выбирать между стаффом и овчарой, в наморднике я бы предпочла видеть стаффа.

А по закону - оба должны были быть хотя бы на поводках. Кидающийся в драку овчар, я вам скажу, тоже не подарок. Так что не надо скатываться до обсуждения пород. Ситуация плоховатая, спору нет.

Весёлый Столбик

Всё очень просто - и мой, и его пёс на поводках. Мы тихо-мирно расходимся.

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже стафф. Обязательную дрессуру прошли. Родители чемпионы. Добрейший и миролюбимый пёс. Гуляем в наморднике и на поводке, отпускаем только там, где людей нет. И Что? Всё равно - он - собака - убийца, а все остальные - хорошие. У нас пудель во дворе гуляет без хозяев, его ненавидит весь двор за мерзкий характер, а хозяйка пуделя выговаривает мне за то, что мы завели такую породу. Наш то на мелких внимания не обращает, вообще, либо смотрит с большим удивлением... Меня во дворе не раз просили: Отпустите свою собаку, пусть он сожрёт этого пуделя! Да, не ест он никого! Он - воспитанный пёс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×