Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

Recommended Posts

Подковырка

Он и сидел всю дорогу, но от его случайных пробежек застраховаться было невозможно.

От случайного нападения мог застраховать намордник. Тем более, если эта не первая такая пробежка. Тогда и соседка вряд ли стала бы верещать. Если этот случай правда, очень жалко собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подковырка

Мои глубочайшие соболезнования вашей маме. Я здесь не буду рассуждать, кто и где виноват. Просто соболезнования. Еще не прошло и недели, как моя семья пережила эвтаназию любимого и самого дорого существа. Сильный удар. Но нам уже не чем было помочь. В случае с вашей мамой ещё тяжелее. Помните, время лечит. И "все собаки попадают в рай"(с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, собака, попробовавшая человеческую кровь, подлежит обязательной выбраковке. Так положено.

Это для питбулей или для всех, включая болонок? Моя собака укусила человека дважды. Я считаю, люди вели себя весьма неадекватно в силу юного возраста и дурного характера. Собака была права.

Одним из укушенных была я, сопливая малолетка. Собака просто сделала мне аккуратную дырочку на руке, для вправления мозгов. smile.gif

Кого надо отбраковывать, если псина исключая эти два случая ведёт себя дружелюбно?

Воспитанием никто не заморачивался, ибо собака декоративная. Удивительно как у собаки в голове отложилось что можно-что нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль

Я бы никогда не усыпила своего пса (он у меня, кстати, очень злой и непредсказуемый и с ним я всегда начеку на прогулке), вплоть до того, что жилплощадь бы поменяла.
Вот! У меня тот же вопрос. Почему все так быстро, в течении одного дня: нападение, усыпление. Почему нельзя было взять тайм аут, подумать куда можно пристроить собаку, поискать какой-то выход. Почему все в один день? Кто в шею гнал?

Подковырка

Щенка же подарили Вам. Почему Вы не предприняли хоть что-то, чтобы сохранить собаку? Опасно и нереально? Возможно. А вдруг бы получилось его хоть куда-то пристроить. Но Вы ведь ничего даже не сделали, чтобы сохранить жизнь тому, кто был Вам так предан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Собака, один раз попробовав крови, становиться опасной и будет кидаться на всех». Это полный бред, придуманный лишь для выгоды некоторых лиц, но о них ниже. Веками собаки разводились и ценились как охранники. Ценились они и как охотники и пастухи, но и способность защищать, охранять и отважно сражаться с чужими людьми за хозяина и его семью – ставило собаку выше прочих животных.

Обвинять собаку в том, что она однозначно станет убийцей, один раз укусив человека - то же самое, если обвинять каждую кошку, оцарапавшую человека, в том что она в дальнейшем будет каждый день рвать когтями всех людей подряд. При чём, рвать до смерти. При этом вспомните, что собака - животное социальное, то есть действует с оглядкой на окружающих.

Кстати, про (теперь уже) полицейских собак. Их разводят, обучают, отбирают по способности – нападать и противостоять человеку, сражаться с ним, проявляя стойкость. И, тем не менее, когда эти собаки «выходят на пенсию», то иногда пристраиваются в семьи, где живут в качестве любимца семьи. Я знала такую семью: в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире жили муж, жена, дочь, бывшая рабочая овчарка, обученная на задержание, и кошка. Единственным недостатком овчарки было то, что собака любила лежать на диване, когда хозяев не было дома.

К сожалению, собака, попробовавшая человеческую кровь, подлежит обязательной выбраковке. Так положено.

Подобное требование выдвигается лишь в некоторых породах собак, и в том случае, если это действительно мешает выполнению работы, для которой создана собака. Например: для ездовых и охотничьих собак – в течение жизни они могли быть проданы-куплены несколько раз и должны были работать с новым человеком так же как и со старым хозяином. Но если собака отличалась отличными рабочими качествами, то на это не обращали внимание.

Сейчас подобная мера необходимо для декоративных собак, так как они часто содержаться лишь в качестве игрушки, и в безответственных руках.

Кстати, вы никогда не заметили как «вовремя» эта статья. Это лишь способ отвлечь людей от другой ветки : «Убит болельщик "Спартака". Погром на Манеже». Всего лишь способ стравить людей между собой, отвлечь от реальной проблемы, перенести акценты, то есть найти «козла отпущения». Подобные статьи появляться регулярно, когда принимаются законы, налоги, что ухудшают жизнь населения, проявляются проблеммы. Сейчас для комплекта по ТВ прибавят сюжет про младенца, подобранного зимней ночью на помойке, и пенсионера, которого ограбили на 2 млн.рублей.

Кстати, я заметила, что правило «собака укусила – в расход её без суда и следствия, а с хозяев тянем денежки» очень часто используются мошенниками, которые подставляются под укус, а потом требуют деньги.

А ещё я заметила, что лица кавказкой национальности бояться собак. С собакой средних размеров можно спокойно пройти мимо рынка или стройки. Если уничтожим всех служебных собак, то что нас защитит. Оружие уже запретили.

Да и правило: "укусившую собаку надо уничтожить" - идёт от туда. Там собака считается "грязным" существом. Кроме борзых - "тазы".

Изменено пользователем Арссе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Вы ведь ничего даже не сделали, чтобы сохранить жизнь тому, кто был Вам так предан.
Не надо пожалуйста.

Рича мы в течение полутора лет уже пытались куда-нить пристроить, искали нормального ответственного хозяина, адекватного человека, желательно за город, в частный дом, в семью без детей и животных. Желательно мужчину, знающего породу. К нам приезжали разные люди, но одних отвергала мама ( например, для боёв), другим не нравился активный пёс ну и разные другие нестыковки происходили.

Отдавали потому что он начал огрызаться, однажды схватил меня за лицо во время игры, хорошо, мама успела скомандовать "Фу!". В этот раз "Фу" не прокатило, потому что в сам конкретный момент нападения не прозвучала команда, а отпустить уже схваченного человека Рич оказался не способен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арссе

Кстати, вы никогда не заметили как «вовремя» эта статья.
Кроме темы о болельщике Спартака сейчас, если мне память не изменяет, хотят принять новый закон о животных. Вот здесь может быть связь.

Кстати, про (теперь уже) полицейских собак. Их разводят, обучают, отбирают по способности – нападать и противостоять человеку, сражаться с ним, проявляя стойкость. И, тем не менее, когда эти собаки «выходят на пенсию», то иногда пристраиваются в семьи, где живут в качестве любимца семьи.
Полицейские собаки это чаще всего служебные собаки, а не бойцовые. Разница очевидна.

К сожалению, собака, попробовавшая человеческую кровь, подлежит обязательной выбраковке. Так положено.

Подобное требование выдвигается лишь в некоторых породах собак, и в том случае, если это действительно мешает выполнению работы, для которой создана собака.

Сейчас подобная мера необходимо для декоративных собак, так как они часто содержаться лишь в качестве игрушки, и в безответственных руках.
Вы знаете, есть великая разница между злобной болонкой или чихуней, и тем же питбулем. Хотя бы в размере пасти.

Там где я живу, наблюдается обратная зависимость. Чем безответственней и ассоциальней товарисчи, тем больше и агрессивней у них собака, обычно бойцовая.

Никакой дрессурой чаще всего они и не заморачиваются, более того, намордников там в принципе не наблюдается.

Свинское поведение вот этих собак и хозяев вижу часто, а к хозяевам охотничих, декоративных пород не было нареканий ни разу.

Коммерциализация собаководства сделала в свое время "черное дело" - вяжутся собаки, по психическим параметрам непригодные для разведения.

Второй момент - мода.

Пришла мода на питбулей, вначале продавали за огромные деньги, теперь спихивают почти даром. Не следят кому продают.

Подковырка

Сочувствую Вашей маме. Сочувствую и Вашей соседке. Пусть скорей заживают у обеих раны. А на будущее мой совет, берите только то животное, с которым однозначно справитесь. Пусть это будет кролик или хомячок, но счастливый. Кстати это неплохая идея, может быть маме сейчас необходим маленький пушистый друг? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто нашёл для меня не только злые слова.

Маме я хотела хомячка, что ли, подарить, но ей сейчас никто не нужен. В прошлом году под новый год умерла наша кошка, прожившая в семье 16 лет. Где-то я слышала, что животные своей гибелью как будто отводят удар от хозяина. Может быть. В теме о здоровье я писала, что у меня в прошлом году обнаружилась опухоль, оказавшаяся доброкачественной, а недавно она снова появилась на том же месте.

Да, кстати, вы меня раскусили. Пока я вам тут лапшу на уши вешаю, пока вы отвернулись к компу, там счас быстренько правительство сменится, примется парочка законов и замнётся пара дел, но вы-то и внимания не обратите, здесь ведь мега интересная тема для всех.

Радует, что и у взрослых людей такая богатая фантазия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, человека порвали в клочья - и не их дело? Верю.
Ну прям в клочья? Вроде речь только о руке шла g.gif

Если соседка не стала писать заявления, то милиции вообще по барабану до этого дела.

ВЫРЫВАЛСЯ он. Извините, дрессированная и воспитанная собака, никогда не вырвется без команды хозяина.
Действительно, если собака не слушает даже хозяина, какого хрена она ещё и по квартире с соседями свободно бегает, как ей вздумается?
Пытаюсь уловить, что вы хотите от нас услышать и зачем? Вам что ли надо, чтоб мы соседку похаяли, так нет тут её вины.
Я вот тоже что-то не пойму, чего автор хочет. Ну соседку хаять конечно не за что. А вот вина за собаку на Вас лежит, можно было избежать такого исхода, если бы содержали собаку как положено. Жалко конечно собачку, но выхода у Вас не было. Давать шанс чревато последствиями. В жизни так бывает, печально, но факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От случайностей никто не застрахован. И опять-таки, спецом пса никто не отпускал, типа, побегай, малыш, а соседи пусть по стеночке стоят.

В клочья изорвали, слава Богу, не целого человека, а руку. Но это не менее ужасно. Уже 2 раза писала, зачем всё это рассказываю. Читайте .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чёрный бархат
Я считаю, люди вели себя весьма неадекватно в силу юного возраста и дурного характера. Собака была права.
Они, что на вас напали, избивать стали? Что значит: неадекватно себя вели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В части милиции и ветов я в эту историю верю безоговорочно, мамино быстрое решение тоже оправдано, не неожиданно нападение произошло, звоночки были. Покладистость соседки только под некоторым сомнением, она же, как нелегал, не по страховке лечиться будет. А так, история вполне реальна и отнють не тянет на троллизм.

Я вот тоже что-то не пойму, чего автор хочет.

Автор всего лишь показал взгляд из середины. И попросил немножко понимания и сочувствия. Ну и задуматься предложил. А вы опять все на "красные - белые" разбежались и шашками махать начали. Причем, некоторые в запале стороны перепутали, похоже. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шигелла

Несомненно, обличительная речь! Но автор виноват, виновата собака, за что жалеть, чему сочувствовать, собаку усыпили, любимую, так воспитывать надо было соответственно, чтоб потом не усыплять. Породу выбирать соответствующую- не сможете справиться, не берите. Я считаю, таких людей- несерьёзно подходящих к выбору собаки- безответственными изначально.

Ну как можно держать стаффа, или питбуля, или кани карсо- в коммуналке? Волосы дыбом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циркулярка

Ну Вы смешная такая. Вы просто повторили ее собственные слова. Но уже в качестве обвинения. (Автор, кстати, не хозяйка, собака жила у ее мамы. wink.gif )

Я не пыталась писать обличительные речи. Я не спорщик, я наблюдатель. Вы попытайтесь прочитать последние три страницы без эмоций, может, Вам тоже станет грустно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они, что на вас напали, избивать стали?

Мимикрия

Нет. Знаете, есть такие комнатные тираны? Ну, вот брат был таким. Брат его не любил, мимоходом рычал, пугал всячески. Например, загонял в угол и действовал собаке на нервы.

В моих силах было только устроить всеобщий скандал с привлечением несчастной собаки. Пёс меня защищал, если брат придирался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хрен зацеловывать собак, которые этого не достойны, в частности о шар -пеях. У знакомого взяли щенка, пылинки с него сдували, за рулем машины сидел у хозяина на коленях, все это продолжалось вплоть до 6 месячного возраста, затем перестал пускать в комнату жену хозяина, а уж когда ни с того ни с сего укусил, причем сильно, мать хозяина и брата, то уж тут в плотную встал вопрос об усыплении. Но пока остановились на кастрации, которая и была успешно проведена. Зато заводчица была все время в восторге от этого гаденыша, пришлось хозяину скрыть факт кастрации. А вот другой случай, тоже с шар - пеем. Тоже злобнючий пес. Как то спал с хозяином на кровати, и чегой - то хозяину понадобилось в другой комнате, стал перелезать через кобелюку, тот со всей дури схватил своего хозяина за горло, прокусил сонную артерию. Зашивали 18 часов. Кастрировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Шушак, а что, они кусаться перестают, если кастрировать?

Прямо как в анекдоте: Не бойтесь, он кастрированный! - Да я, собственно, думал, что он покусать может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашивали 18 часов. Кастрировали.

И что? После этого хозяин продолжает спать с шарпеем на одной кровати? blink.gif

Кастрация включает в себя пересадку мозга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он продолжает спать в одной кровати с гаденышем, а кастрация вот тут при чем - собака хорошо кормленная и в кондиции чувствует, особенно когда идет перебор ласки, что она якобы вожак стаи, а значит проявляется доминирующая половая агрессия, кстати - сейчас очень много литературы по психологии дом жив, очень увлекательно, особенно если знать, что более половины животных страдают аутизмом в той или иной степени - ну это я так, отвлеклась, а если проявляется эта агрессия, то один из способов ее убрать - кастрация. А мозги, конечно ни чем не заменишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Шушак

Если вы такой специалист в области психологии домашних животных ( а сколько собак Вы лично воспитали, так, между прочим?), объясните мне, пожалуйста, будьте добры, почему ротвейлер сука, выросшая в конвойном полку и имевшая мерзкую привычку поджирать кинологов, за те два года, что я с ней гуляю и беру с собой в деревню, на меня ни разу даже всерьез не рыкнула?

Хотя в конвойном-то полку воспитание сами знаете какое - там собаки на постелях не спят, там чуть что - кирзовые сапоги в ход идут. А я эту собаку люблю, ласкаю, кормлю согласно норме, указанной производителем корма. Лупила только один раз, от безысходности, когда она у меня котлеты сожрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Шушак

а кстати - сейчас очень много литературы по психологии дом жив, очень увлекательно, особенно если знать, что более половины животных страдают аутизмом в той или иной степени - ну это я так,QUOTE]

Где Вы это прочитали? Не читайте больше - это просто чушь. Прочитайте лучше книги К. Лоуренса, Джеймса Хэриота, Ольги Перовской, Сеттона-Томсона. Они художественные, но куда более познавательные, чем раскрученные ныне "книги о психологии животных".

Впрочем, подобные книги по "психологии животных" приходят из США. А там заказ на собаку-робота-показателя статуса. В таком качестве выступают лабрадоры и голден-ретриверы, у которых агрессия к человеку и охранные качества убраны. Но покусы всё же случаются. Причина известна: человек покупает игрушку, предполагая, что в любой собаке изначально заложено киношное послушание, бегание за мячиком, а в результате получает живое и думающее существо, которое не знает, что цель его жизни - носить мячики.

Может быть в США и встречаются лабрдоры, страдающие аутизмом, но мне лично среди наших российских собак, подобные не встречались. Зато встечались очень злобные мелкие пёсики.

Я уже писала, и напишу ещё раз. Главный и основной способ уменьшить панику по поводу покусов собак, увеличить ответсвенность собаководов, а заодно привлечь их к спорту и общественной жизни - это развитие служебного и спортивного собаководства. Хочешь собаку - пройди с ней дрессировку, проверь рабочие качества и психику (заодно и здоровье), учатсвуй в соревнованиях по дрессировке и спорту (хотя бы 2 раза в год) или в какой-нибудь службе (например: спасательной, собакотерапии для детей). Даже если собака не породистая или декоративной породы, если она не может брать след или тянуть лыжника, но её можно обучить нескольким трукам (даже просто стоять на задних лапах) и использовать в группах собакотерапии - это когда собак возят по больницам, детским садам, школам, показывают дрессировку, помогают общаться и рассказывают о собаках. На западе об этом говорят часто, а у нас нет. Говорят, что результаты потресающие.

Проблемма в том, что это требует не только материальных затрат, но и постоянного развития, проведений мероприятий. Это не просто построить один стадион, потом на стадионе день и ночь тусуются всякие компании, потом стадион сносят, а на его месте строят новый магазин.

В СССР существовали кружки "Юного собаковода", дети (с собаками и без) приходили заниматься, участвовать в соревнованиях и выступлениях, просто общаться. Делалось это под лозунгом "подготовь собаку для пограничника", но конечно, главной целью было патриотичное воспитание молодёжи. А ведь сколько людей эти кружки спасли от "улиц", банд и тюрьмы. А занимались дети (12-18 лет) с, прежде всего, восточно-европейскими и немецкими овчарками, боксёрами, доберманами, колли, ротвейлерами, но их в то время было ещё мало, эрдель-терьерами. Всё это собаки крупные и служебные.

Изменено пользователем Арссе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сначала собака рычала, не пускала в комнату, убегала, не слушалась и т.п., а потом ВДРУГ БЕЗ ПРИЧИНЫ укусила..." Мне просто головой об стенку хочется биться, когда люди такое рассказывают. Сами не занимались собакой, а потом обвиняют, мол это у неё крыша вдруг поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Я недавно писала, что у моих ног весь день просидел один потерявшийся пес, лизал мне руки и ноги, ходил за мной по пятам, сел со мной в автобус, признал меня за хозяйку. По случайности отстал (забежал в магазин - я перешла по светофору). Я даже весь вечер проревела -так мне жаль было брошенного пса.

Я не могла его взять домой - у меня уже живут пуделиха и котенок, собака крупная, требует жилищных условий. Я тогда ошибочно приняла его за боксера. Нет, это был не боксер. Это был американский стаффоширдский -терьер. Прочитала - самая опасная порода бойцовских собак. Причем у него на ошейнике был изображен крест, и он действительно легко мог откусить голову моей кошечке...Ох...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шигелла,

спасибо большое за позицию наблюдателя, а не кидателя камней. notworthy.gif

Правда, Вы чуть ли не единственный человек, внимательно вникнувший в ситуацию. Здорово.

Покладистость может и под вопросом, я подозреваю, что сама жертва спит и видит много денег от нас, а вот её муж сдерживает эти ясные порывы и ищет компромиссы. Не знаю точно, что там у них происходит, мама говорит, всё нормально, но голос грустный.

Но повторюсь, мужик этот в день трагедии сам нас обеих утешал и Ричуна жалел.

(может, странный тип, но вспомните, во время свалки он в дверях стоял...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От случайностей никто не застрахован. И опять-таки, спецом пса никто не отпускал, типа, побегай, малыш, а соседи пусть по стеночке стоят.

Это всё понятно. Но виноват в этой случайности всё равно хозяин, он в ответе за свою собаку.

Никто в вас камнями не пытается кидать. Ситуации в жизни бывают разные. Всё может произойти, но раз так случилось, уже ничего не исправишь. Очень жалко Вашу собаку, а ещё больше жалко Вашу маму. Ей это пережить придётся, а я знаю как это тяжело.

У мня был стафф. Я нашла его на улице, ему месяцев 7 было на тот момент. От воды дня три не отходил. В туалет ходил где попало. Не знаю где он жил и в каких условиях, но собака была в ужасном состоянии.

Вылечили, откормили. Вырос красивый пёс, люди подходили спрашивали кто у него родители, и возможно ли взять от него щенка. Т. к. от куда он взялся я не знала, говорила что родитель у него я.

Был любимцем у всех. Обожал людей, но ненавидел собак и кошек. Потом начал ревновать к детям. Своих у меня нет, но на чужих стал порыкивать.

В общем водили на поводке в наморднике и поэтому проблем не возникало.

Переехали в свой дом, начались проблемы. На улице нужна собака, не ему же в будке на цепи дом охранять. Взяла кавказца. Задолбали драки. Стафф срывался, выскакивал. Это был ужас. Ещё он перепрыгивал через забор и грыз соседских собак, вытаскивал их под калиткой за морды.

Короче пришлось отдать его. Нашла человека без детей взрослого. Сейчас Росс живёт в квартире, спит на кресле и все счастливы. До сих пор мне спасибо за собаку говорят. А сама я ревела долго, очень жалко было. Он у меня почти два года прожил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×