Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

Recommended Posts

Домовая

Насколько я помню, вам должны компенсировать расходы на лечение и оплатить испорченные вещи. Может пару тысяч за моральный ущерб добавят.

Мне тоже хочется наказать этого деда, в том числе и рублём. Но сильно сомневаюсь. Что с его пенсии можно взять? А более того, я почти не сомневаюсь, что его признают душевнобольным.

ольша

Мужу здоровья.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Не бедствует дед, если такую собаку кормит. Вы чеки собирайте, там видно будет. Может на Орджоникидзе упекут, тоже деду радости мало. Штраф ещё выпишут за ненадлежащее содержание животного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Психбольница. Но ещё и на Мишкине есть, там условия хуже и больные тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем большое за поддержку и добрые слова. Я убегаю, завтра отпишусь, как прошла подача заявления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Одна даже до того дошла, что привела в пример покусанного какой шавкой мужика и написала, что этому мужику было бы не легче от мысли, что его покусал ротвейлер.

Именно я, по вашему выражению и "дошла", когда рассказала о том, что такса перегрызла мужчине то самое сухожилие, в которое вцепилась САО мужу

Чайная церемония . Представляете, ему пофиг было, собака какой породы сделала его инвалидом.

Чайная церемония

Только официальное заявление и никаких гвоздей. Материальную ответственность хозяин понесет- подобных дел сейчас рассматривается много и все с положительным результатом в отношении потерпевшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Именно я, по вашему выражению и "дошла", когда рассказала о том, что такса перегрызла мужчине то самое сухожилие, в которое вцепилась САО мужу

Я не про вас писала.

Представляете, ему пофиг было, собака какой породы сделала его инвалидом.

Ну потому что это был не алабай, поэтому ему было и все равно якобы. Такса перегрызла сухожилие говорите? Инвалидность? Ну а собака серьезной породы убьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Это про меня писали. biggrin.gif

Олесенька 7

Ну а собака серьезной породы убьет.

Чайная церемония повезло, муж остался жив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония Очень сочувстую вашему мужу и вам. Маловероятно, что в одном городе одновременно образовалось столько неадекватных собак при пожилом владельце. Скорее всего, это и в самом деле одна и та же собака. Поведение владельца вне всяких норм. Такое ощущение, что у него что-то с психикой. Надеюсь, его разыщут и он получит по полной программе. Не бросайте все это, доведите до конца. Настаивайте на расследовании.

Очень удивлена поведением собаки, отдельно от хозяина. Алабаи по статистике редко нападают на людей по своей инициативе, да еще вне своей территории, да еще просто так. Они самой природой предназначены для охраны скота от волков. Что-то там не то. С этой парочкой, человеком и собакой, обязательно нужно разобраться. Не натаскивали ли специально собаку на людей?

А еще мне не понравилось равнодушие тех, кто проезжал мимо вашего мужа и просто сигналил. Хорошо, что еще так все закончилось, а если бы нет?

А искусать, изорвать человека, даже далеко не слабого мужчину, может и средняя по размеру дворняга. Сына моего так искусала наша подобранка. Она рвала, мотая головой, ему ногу в икре, изорвала всю руку, которой он пытался оттолкнуть ее. Просто напала, сын проходил мимо, а собак мы никогда не привязываем.

Она всех нас кусала по нескольку раз, мы терпели полтора года. Потом все-таки после последнего случая пришлось усыпить. Сорвать крышу может хоть у кого, и человека тоже.

А в вашем случае поведение хозяина не менее, а более опасно для окружающих, чем даже его собаки. Потому, что он человек и именно он, как человек, в ответе за принадлежащую ему собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Вряд ли найдется еще один сумасшедший в один и тот же день в одном и том же городе.

У нас ещё на Черемушках такой неадекват есть. Но его собака напала на ребёнка недели две назад. Чем дело кончилось не знаю. Дочь теперь на прогулке головой на 360 градусов крутит, поскольку выгуливает одновременно и ребёнка и собаку. Ведь не первый случай нападения и никто заявление не написал, молчат потерпевшие. Зато сколько вою было, когда я на такого соседа написала, вы не представляете. Пережила, зато его собака больше по улице не гуляла. И ротвейлера, обожающего убивать местных шавок, тоже уже два года не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Алабаи по статистике редко нападают на людей по своей инициативе, да еще вне своей территории, да еще просто так. Они самой природой предназначены для охраны скота от волков.

Если собаку регулярно выгуливают по одному маршруту, "своей территорией" они могут считать хоть весь свой двор, хоть весь район.

А "редко нападают по своей инициативе" - потому что не так много в городах, в квартирах, среднеазиатов. Такс, стаффов - пожалуйста. Азиатов всё же чаще в своих домах и за забором держат, поэтому и статистики такой нет.

Тем не менее, с месяц назад на выставке, где мы были, азиат схватил проходящего мимо шпица и хорошенько потрепал, мордой тряс из стороны в сторону с бедным шпицем, шпиц умер в итоге.

Честно говоря, на месте хозяев шпица я бы прибила там этого азиата. За себя боюсь, но за свою собаку бы дралась до последнего bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Я бы на вашем месте написала бы заявление в полицию. Один громкий прецендент уже есть, теперь второй.

Пусть пристрелят к черту. Лучше бы конечно деда, но и это уже не собака.

А я если помните, тоже писала тут про соседа, обожающего свою меховую скотину охотничьей системы выгуливать без поводка. Эта тварь так же бросается, так же шерсть дыбом. Но теперь я не визжу "уберите вашу собаку", а вынимаю ножевое лезвие и из мультитула и на русском могучем зову собачку к себе. Изумительная перемена сразу. Теперь визжит хозяин "Я вам не советую так делать!!" И сразу своего блоховоза подзывает. Что делать? Как нападет - так получит лезвие, куда попадется. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я бы на вашем месте написала бы заявление в полицию.

Согласна с Вами. Только не знаю, есть ли возможность доказать, что это именно эта собака покусала. А то ведь на суде могут сказать, что откуда я знаю, кто его так потрепал, но точно не мой Шарик.

В принципе, презумпцию невиновности никто не отменял. Так что придется еще доказывать sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Ну в данном случае, особенно после публикации - отмазаться уже будет тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае, к соседу приходил участковый, провел разъяснительную работу. До сих пор жалею, что не подала на него в суд. Насколько я помню наше законодательство, породистая собака является имуществом и через суд можно требовать возмещения ущерба. Даже сажали кого - то за убийство такого монстра: порча имущества. Но законы меняются, может сейчас и по - другому.

Можно на городском форуме написать, что просят откликнуться свидетелей. Моя приятельница там проезжала минут за 20 до описываемых событий, муж минут на 20 позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Любая собака является имуществом, породистая или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Но не в суде, породистые имеют определенную стоимость, зачастую очень высокую. Иск подается на определённую сумму. От суммы иска зависит очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Вчера на новостном сайте Новочеркасска я оставляла свой комментарий под статьёй о собаке. Вот что прочитала сегодня в комментариях:

"Я являюсь хозяином этой собаки.

В первую очередь я извиняюсь перед пострадавшими и молюсь за их скорейшее выздоровление.

Комментарий к статье следующий: на фото изображен тот самый пес, но это не хозяин!!! Хозяев в этот момент не было дома вообще, а этот дедушка(мой отец ему 70лет) пытался как мог догнать собаку, которая случайно выскочила на улицу.

Еще раз приношу свои искренние извинения. В течении 10 дней пес будет умертвлен, а пострадавшим выплачена компенсация."

Пытался как мог (с)... Я в шоке. Кстати, муж по фотографиям из интернета опознал вчера этого пса, и деда тоже узнал, говорит, я его никогда не забуду.

А спасший девочку Максим Титаренко не исключает того, что мужчина с собакой был нетрезв. Причём уже прошла информация, что этот пёс покусал несколько людей, в том числе деток, в течение десяти последних дней! И что, каждый раз собака "убегала", истинный хозяин был "не в курсе", а семидесятилетний дед "не мог догнать"???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ищите способ связаться с хозяином теперь.

Уже знаем его домашний адрес. Но до полиции вчера мы так и не добрались, муж себя очень плохо чувствовал: поднялась температура, воспалились лимфоузлы. Сегодня чувствует себя пободрее, сейчас собирается в участок. Если примут заявление (если не погонят писать по месту происшествия, а это тридцать километров от нас! муж пока не может сесть за руль), то хорошо, если не примут, будем искать варианты ехать туда - либо писать заявление, либо сразу в гости к хозяину овчарки. Я так понимаю, он хочет решить всё полюбовно.

Пусть выплачивает хоть какую-то компенсацию! Я в ужасе, трудоспособность временно потеряна, у нас куча финансовых трудностей, которые теперь непонятно как решать. Пусть выплачивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

А если через редакцию газеты?

Вы ко врачу-то ходили?! Вдруг зараза какая, не дай коты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

В полиции скорее будут отправлять по месту происшествия, но вы настаивайте на принятии заявления. Потому, что по месту происшествия вас отправят писать заявление по месту прописки.

Ваша задача написать, а они пусть сами отправляют куда посчитают нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

В полиции скорее будут отправлять по месту происшествия

Я тоже это предполагаю. И говорю мужу, чтобы он настаивал, да. Потому что сейчас состояние его здоровья не совсем позволяет ему по городам разъезжать.

Плюшевое счастье

А если через редакцию газеты?

Не хотим. Муж не хочет.

Вы ко врачу-то ходили?! Вдруг зараза какая, не дай коты!

Конечно! В тот же вечер, как Сашка добрался до дома, сразу поехал в травмпункт. Ногу обработали, начали трёхмесячный курс вакцинации от бешенства. Это, как ему сказали, очень токсичные инъекции, у него видимо ещё на них реакция: плечи (в них кололи) опухли и болят, воспалились лимфоузлы, держится темепература.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день))

Хоть я и достаточно опытный собако-любитель, но возникла проблема, с которой сама не справлюсь. Пол-года назад появилась у меня собака (взяла уже взрослую девочку с передержки), с ней хлопот особых нет, обычное "притирание характеров", мелочи воспитания (с обеих сторон)))))

А вчера мы подверглись нападению в "собачьем" скверике со стороны другой такой же породы "московская дворянская" (не бойцовой) и, как ни странно, ее хозяина... Эта сука всегда была агрессивна, но так близко никогда не подходила, а тут налетела из темноты и нас потрепала. Обидно, что моя при этом была на поводке и в наморднике (подбирушка неисправимая))) и не имела возможности себя защитить...

Вот собственно вопрос у меня - эффективны ли ультразвуковые отпугиватели собак и какой посоветуете - свисток или кнопочный, а может со вспышкой? Палку, газ или шокер использовать не хочу - агрессивная дурочка не виновата, что хозяин идиот, да и хозяин - идиот (ну вы понимаете....) Посоветуете что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДюшеС

эффективны ли ультразвуковые отпугиватели собак и какой посоветуете - свисток или кнопочный, а может со вспышкой?

У нас был давно, пока в частном секторе жили, никого никогда он не отпугивал почему-то, несмотря на заявленные в рекламе свойства.

Это раз.

Два - а если он эффективен, как Вы относитесь к тому, что и Ваша собака будет рядом и "наслаждаться" его действием, не имея возможности убежать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×