Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

Recommended Posts

Sunny_gold, или я коряво прочитала biggrin.gif Ну, бывает, ничего страшного)

Но всё-таки. Как правильно? Мне-то, получается, прямой взгляд в глаза помог, а оказывается, в глаза смотреть нельзя unsure.gif

Правда, был ещё нюанс: я про страх забыла совершенно, была только ярость, что к моему ребёнку посмели побежать. Псы-то страх чуют, а у меня его в тот момент не было. И только когда собаки ушли, тогда-то я и поняла, как же сильно я, оказывается, испугалась sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

бродячая стая бросилась наперерез моей маленькой дочке, я как-то рассказывала здесь об этом. Так я встала между собаками и ребёнком, присела, будто подбирая камни с земли, и грозно смотрела альфачу прямо в глаза, говоря глухим от ярости голосом, чтобы они шли нафиг подобру-поздорову

Мать ты, защищала своего ребёнка, присела. Значит своя smile.gif

Я так в лесу с лосихой разговаривала. У меня два пищащих клопа гробы, грибы (конечно) собирающих. И её малыш, хорошенький такой, к моим попёр сквозь бурелом. Наверное ему поиграть захотелось с моими пищащими малышами двух и шести лет. Весело же. А я увидела её, лосихину, морду в листве, там такая голова, что ой! И я ей, прямым текстом

- Ты мать, и я мать. У тебя дИтё и у меня два. Уводи своего. Ни я, ни мои дети твоего не обидят.

Своих за ручки взяла, притянула. К себе прижала.

Увела лосиха лосёнка. А я чуть не померла, потом, от страха.

Изменено пользователем Минздрав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

присела, будто подбирая камни с земли

Я заметила, что в случае с бродячими собаками именно это и работает. Когда к нам с псом на прогулке пристают бродячие собаки, я делаю вид, что подбираю камень и они отбегают. Бывают особо дерзкие, которые продолжают бежать и лаять, тогда я делаю вид, что бросаю, почти всегда отбегают. Ну, уж для самых настойчивых приходится действительно бросать камни в их сторону - это работает всегда безотказно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При всей актуальности обсуждаемого - бездомные собаки и поведение при встрече с ними - в отдельно ветке, лоси с лосятами тут вообще при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Любая собака, абсолютно любая должна чётко держать у себя в голове, что тело человека для неё священно и что нападать на человека НЕЛЬЗЯ! Исключение, быть может - для защиты хозяина и для собственной самообороны, если пса, к примеру, избивают. Всё! Все остальные - дети, слабые старики и женщины (те, над которыми собаченьке хочется подоминировать) - под строгим запретом!

собака - не человек hmm.gif

Вот у меня английский бульдог, ее хоть как дергай - она будет терпеть.

Эрдель - не будет. Но это не агрессия и не стремление доминировать, а пассивно-оборонительная реакция. Убивать и рвать она не будет, но развернется и шаркнет зубами - 100%. Попадет она при этом по руке или по лицу обидчика - неизвестно даже ей.

Садовая соня

Нет в природе таких рефлексов и быть не может. В природе слабый- уничтожается, потому что бесполезен для дальнейшего развития популяции. Слабые детеныши уничтожаются точно так же.

нет, психологически здоровые собаки действительно не трогают щенков, например. Слыша визг, заигравшись, отпускают.

Но такого, чтобы "не трогала детей, женщин и пенсионеров от 55 лет" ожидать, конечно, глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в соседнем доме супружеская пара содержит амстаффа. Выгуливают его без намордника (ни разу не видела в нем), на поводке. Собака тяжелая, мощная, гуляя, начинает рыскать из стороны в сторону, и хозяин ее еле удерживает. Про хозяйку вообще молчу, она весом легче пса. Могут зайти с ним в магазин. Люди отходят от собаки, которая сначала сидит, а потом начинает смотреть пристально. Нахрен.

Как-то утром я услышала из открытого окна хрипы и визги. Сразу подумала, что стафф поймал бездомную собаку. Почему-то сразу пришла мысль, что лучше бы он своего хозяина поймал, справедливее бы было. Но увидела, что поймал-то поймал, но не бездомную. С другого торца нашего длинного дома постоянно водит в сквер на прогулку дама двух собак: средней величины ретривера и мелкую черную жучку, на мой обывательский взгляд, беспородную. Так вот с чего им вздумалось в тот день возвращаться с прогулки другой дорогой, не знаю, но результат печальный: стафф вцепился в место между шеей и мордой ретриверу. Возит он его по дороге, вокруг две тетки скачут, поводками их хлещут, звериные хрипы, человечьи вопли... и никого вокруг. Летнее утро.

Ретривер упирается, стафф тащит, дотащились до газона. У белой собаки ухо в крови, полморды в крови, шея в крови. Ретривер как-то извернулся и тоже вцепился стаффу в морду. Оба хрипят. Хозяйка стаффа тычет в него шокером, толку ноль. Хозяйка ретривера в истерике ругается на хозяйку стаффа. Та полезла собак разнимать, похоже, попала под зубы, по пальцам кровь, начала трясти рукой и рыдать. Она питомца седлает, но он возит по земле и ее, и другую собаку. Потом они все вместе с теткой с газона упали через бортик обратно на дорогу и как-то сами распались, их тетки быстро поволокли в разные стороны, благо крыльцо подъезда, где живет стафф, в паре метров было. Ретривера тоже сразу увели. Длилось это минут пять.

Вот честно, страшно из окна второго этажа смотреть на эту грызню. Телефон в руках, а куда звонить не знаю. Пальцы дрожат. Пока думала, кого набрать - полицию или газовую службу, ну, что там через по номеру 112 предлагают, все закончилось. И хозяева собаки сколько угодно могут повторять, что они ее контролируют, но ей-богу, проверяйте сей контроль на себе. Я вижу - нифига они не контролируют. Случайно сцепились, случайно расцепились. Все случайно.

Еще ближе дурь - моя родная тетка. Они переехали в частный дом, завели алабая. Собака просто ходит где хочет, ошейника не надели, он же еще маленький, 7 месяцев, на цепи не сидит, дрессуры нет вообще. И на все один сказ - он добрый. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Кошмар какой.

У нас кане-корсо так водят. Один раз видела, как хозяйка вместе с ним вышла и с подругами пьянствовала на аллее, где коляски выгуливают. Но этот "теленок" видимо хорошо воспитан. Но блин... все равно страшно. Свою собаку я рядом с ним даже водить не пробую. Пока везет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Нет в природе таких рефлексов и быть не может. В природе слабый- уничтожается, потому что бесполезен для дальнейшего развития популяции. Слабые детеныши уничтожаются точно так же.

Я все же хотела бы остановиться на этом подробнее. Прошу не путать больное - слабое животное со здоровым, только слабым в силу возраста.

Собаки по природе своей стайные животные. И они, живя с человеком, также строят отношения , как и в стае. А у нормального животного агрессия, я уже говорила, именно природными инстинктами гасится по отношению к самкам и щенкам. И это нужно именно для сохранения вида. Нормальный пес не трогает самок и щенков.

А вот агрессия - это изначальная характеристика животных. И она именно для сохранения жизни как таковой.

Если у животного неожиданно, в силу тех или иных сбоев, приглушаются запреты на агрессию по отношению к самкам и щенкам, то животное все равно погибнет. И не даст потомства. И на генном уровне такое животное не воспроизведет себе подобных. Так что это исключение. В природе.

Человек производит селекцию самопроизвольно, как ему вздумается. И эти гены могут выражаться гораздо чаще, чем нам хотелось бы. Отсюда все эти случаи внезапной агрессии по отношению к детям.

Я больше не могу сказать. Некогда. Я очень рекомендую почитать книгу Конрада Лоренца

Агрессия.. Вот там он это все доказывает. Он изучал это всю жизнь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Именно поэтому я, когда слышу вопли зоошизы о том, что ребёнок вторгся в личное пространство собаченьки, а значит, заслужил быть загрызенным насмерть, испытываю непреодолимое желание смазать вопящему по уху.

В общем то я бы согласилась, но с двумя нюансами:

1. Это не относится к цепным и вольерного содержания животным;

2. Ребенок не трогает чужую собаку\не делает больно своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Уже выше где-то писали и не только я - не надо замирать при встрече с собакой.

Минздрав

При встрече с незнакомой и знакомой собакой - замри,

Дамы, это индивидуально))

Charlis

ППКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Я с планшета не могу выделить Вашу цитату о бойцовых собаках. Что есть бойцовая собака? Меня бесит, когда мою собаку называют бойцовой.

Растравить можно даже болонку. И называть ещё бойцовой , если она не участвовала в собачьих боях, некорректно. А за своего стаффа я сама кому угодно уши надеру. Хоть питту, хоть буллю. Но уважающие себя и своих питов и булей хозяева приведут мне те же аргументы, что я привожу всем - у нас собаки-компаньоны.

У меня и добермана называли бойцовой собакой. Присутствуя на доберманьих форумах, видела чёрные списки перекупов, которые продавали доберов для собачьих боёв. Ну какие из них бойцы? С их тонкой душевной организацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В природе слабый- уничтожается, потому что бесполезен для дальнейшего развития популяции. Слабые детеныши уничтожаются точно так же.

Уничтожаются больные "не жильцы", самой матерью. Слабые просто в силу физического развития или становятся сильными или погибают самостоятельно, не выдержав конкуренции.

Волшебная на всю голову

Если у животного неожиданно, в силу тех или иных сбоев, приглушаются запреты на агрессию по отношению к самкам и щенкам, то животное все равно погибнет. И не даст потомства. И на генном уровне такое животное не воспроизведет себе подобных. Так что это исключение. В природе.
полностью согласна

Я очень рекомендую почитать книгу Конрада Лоренца

Агрессия.. Вот там он это все доказывает. Он изучал это всю жизнь.

А еще посмотреть фильм Ясона Бадридзе о волках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

У меня и добермана называли бойцовой собакой. Присутствуя на доберманьих форумах, видела чёрные списки перекупов, которые продавали доберов для собачьих боёв. Ну какие из них бойцы? С их тонкой душевной организацией?

Может глупый вопрос задам, но уж очень хочется узнать. Прочитала про доберманов и вспомнила, мне давным давно в юности сказали, что доберман и черный терьер единственные породы, которые изначально агрессивны по отношению к людям. И их специально разводили для нападения на людей. Глупости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля

И их специально разводили для нападения на людей. Глупости?

не знаю на счет доберов, а РЧТ еще называют собакой Сталина. Порода была выведена в Красной Звезде по его приказу для охраны заключенных в лагерях.

При создании породы использовались крови ризеншнауцеров, ротвейлеров, эрделей, ньюфов и бог его знает, кого еще)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля

И их специально разводили для нападения на людей. Глупости?

Не, не глупости. Идиотизм. И с какой целью, позвольте спросить, нападать на людей ? Мы вроде не на рабовладельческих плантациях ?

Две отличнейших служебных породы. Да, как все служебники используются для несения защитно- караульной службы. Доберман- пинчер вообще полицейская собака- ИЩЕЙКА, дружелюбная к людям и к несносным маленьким детям в том числе.

MAY

Порода была выведена в Красной Звезде по его приказу для охраны заключенных в лагерях.

Ну, пока госзаказ изготовили, заказчик уже успел лет пять, как в мир иной переселиться, а в лагерях все это время усердно рвали доходяг трудились немцы и ВЕО. Поэтому особой свирепости не добились, а в дальнейшем и вовсе особая нужда в особенносятях новой породы отпала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Не, не глупости. Идиотизм. И с какой целью, позвольте спросить, нападать на людей ?

Я думаю Кроля не так выразилась. Доля правды в этом есть. При охране заключенных и попытках побегав собаки естественно могли нападать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Я думаю Кроля не так выразилась. Доля правды в этом есть. При охране заключенных и попытках побегав собаки естественно могли нападать.

Спасибо, вы меня правильно поняли. Да, для заключенных. И в Германии доберманов использовали именно для травли людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

При охране заключенных и попытках побегав собаки естественно могли нападать.

Естественно, они должны были быть обучены задержанию, несение караульно- сторожевой службы обязывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля

И в Германии доберманов использовали именно для травли людей.

Собака была выведена именно в Германии в конце позапрошлого века, именно как ИЩЕЙКА. А для травли людей и охраны концлагерей использовали в большинстве немецких овчарок. Климат, знаете ли. Почитайте источники, посмотрите хронику- добермана увидите крайне редко.

Но и это ничего абсолютно не значит-- очень много лет минуло и собаки отбирались уже по иным признакам, а не по свирепости к человеку

Вроде сейчас информации объективной - завались, только читай, а Вы полагаетесь на давнюю информацию агентства ОБС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Вроде сейчас информации объективной - завались, только читай, а Вы полагаетесь на давнюю информацию агентства ОБС.

Я не полагаюсь совсем, написала же, вспомнилась почему то эта информация двадцатилетней давности, задала вопрос человеку, который держал добермана. Все. Еще и обозначила сразу, что вопрос может быть глупым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Естественно, они должны были быть обучены задержанию, несение караульно- сторожевой службы обязывает.

не просто обучены, а выводились для этих целейsmile.gif О чем Кроля и спрашивает) О цели выведения породы. Овчарки вон тоже используются для ЗКС, однако изначально цель ее выведения была другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Поэтому особой свирепости не добились, а в дальнейшем и вовсе особая нужда в особенносятях новой породы отпала.

ну я не знаю, какие они были раньше, а вот то, что я наблюдаю сейчас - пичалька.

Большинство поголовья соответствуют исключительно названию собака-компаньон.

Видела я прекрасные экземпляры чернышей. И по экстерьеру и по РК, но к сожалению нынче это уже скорее исключение, чем правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

а вот то, что я наблюдаю сейчас - пичалька.

У Вас возможность большее количество представителей породы видеть. То, что у нас в областном городе водится- шикарные компаньоны с прекрасным послушанием, ну и внешне очень даже себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

у нас в областном городе водится- шикарные компаньоны с прекрасным послушанием, ну и внешне очень даже себе.

компаньоны - да. А в защите прячутся от фига за хозяев и боятся выстрелов. Не все конечно, но таких видела чаще, чем работающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля

Доберман изначально выводился для охраны сборщиков налогов. А поняв, что собака обладает прекрасным нюхом, их стали использовать так же и в поисковой работе для полицейских.

А агрессивный имидж - спасибо кинематографу. Абсолютно фотогеничные собаки с яркой внешностью " злодеев". Этакие чертята со стоящими ушами, поджарым телом и обрубком хвоста.

Доберман может самостоятельно, без должного даже обучения, вставать на охрану. Но дома - милейшее существо. Хотя брак по агрессии есть, как и в любой другой породе. Но ответственными заводчиками он пресекается.

У моей подруги бивер- йорк решил, что он не менее, чем ротвейлер laugh.gif . В Абхазии были вместе. Даже Тесей молча валялся в тенечке, а этот у ворот шустрил. Охранял. В итоге - прокушенная штанина у мужа шеф-повара кафе smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×