Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

Recommended Posts

1 час назад, Мерседеса сказал:

Питбуль же бойцовская порода, охране ее учить нельзя, если ее и используют, то только для поиска наркотиков. 

Знаете, любую собаку можно научить тому, что нужно человеку. Просто нужно уделить этому время и силы. Ровно так же можно научить питбуля. Чему угодно. Плюс темперамент отдельной особи. У знакомой питбуль, сука - еще одна диванная подушка. Агрессия? А что это?  Там прекраснодушное животное. Его бояться? Да увольте.  Я лучше младшего алабая своего личного попугаюсь. Та еще зубастая скотиняка.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А наркотики лучше всех ищут спаниели и лабрадоры.

Шалайки. :) 
Они вошли в систему РКФ (помесь шакала и лайки), Аэрофлот зарегистрировал породу на себя. Самый острый нюх.

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Нет никаких бойцовских пород, это выдумки.

Вот никого в интернете не забанили, но твердят про бойцовские-бойцовские... Какие такие бойцовские?
Убить человека может любая собака весом свыше 20 кг. Драться насмерть могут любые кобели. А наличие зооагрессии не равнозначно агрессии к человеку.
Прямо читать тошно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Нет никаких бойцовских пород, это выдумки

И собачьи бои тоже выдумка? Для каких целей выводили питбультерьеров? 

11 минут назад, Вредная мама сказал:

Знаете, любую собаку можно научить тому, что нужно человеку. Просто нужно уделить этому время и силы.

Иногда не получается, сколько бы сил не приложили. Например маламуты , если их учить охране, то будут сразу грызть  горло человеку. И научить их этому чрезвычайно сложно. У меня немка , натаскивали на охрану, а укусить человека не смогла. А если натаскивать питбуля - то это точно будет убийца. 

Вообще, любая  крупная собака при неправильном воспитании может стать убийцей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Драться насмерть могут любые кобели

Ой...как дерутся суки это просто жесть. Кобелей разнять можно, те до крови противника... 

 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Иногда не получается, сколько бы сил не приложили

Это очень редкая история. Малообучаемые собаки. 

Немец - универсал как по мне. 

 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Вообще, любая  крупная собака при неправильном воспитании может стать убийцей. 

С этим я не спорю, но когда пишут 

В 08.01.2021 в 18:35, Саня сказал:

Держать собак-убийц - это повышенная ответственность. Даже выше, чем детей своих воспитывать. В разы. И убийцами их делают хозяева по глупости или незнанию. Против собак я ничего не имею. К сожалению, хозяев щенкам не выбирают. Что досталось( У бойцовских собак должны быть такие же умные хозяева. 

Я исключительно против определения "собака-убийца" применительно к определенной породе. Есть уроды-хозяева. Так-то и пудель может неудачно укусить, если его довести. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Ой...как дерутся суки это просто жесть. Кобелей разнять можно, те до крови противника... 

Имею несчастье знать. Кобели иерархию выстроили в драке и живут дальше. А суки будут выяснять отношения вечно, и не знаешь, когда их рванет. Мирно гуляют или лежат, и готово - сцепились. Сложно с ними.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Убить человека может любая собака весом свыше 20 кг.

Мою ветврача-терапевта порвал американский кокер весом 10кг., вмятина в плече осталась спустя 20 с лишним лет. Мою ветврача-хирурга порвала моя же кокерша весом до 10кг во время чистки зубов, будучи под хорошей седацией. По статистике, самые агрессивные собаки - американские кокеры. Ни разу не бойцы.

21 минуту назад, Вредная мама сказал:

Ой...как дерутся суки это просто жесть.

Да. Они дерутся насмерть, к сожалению, в моей семье произошла такая трагедия.

13 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Имею несчастье знать. Кобели иерархию выстроили в драке и живут дальше. А суки будут выяснять отношения вечно, и не знаешь, когда их рванет. Мирно гуляют или лежат, и готово - сцепились. Сложно с ними.

 

Верно. При этом кобель в сучьей стае всегда на последнем месте.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вредная мама сказал:

Это очень редкая история. Малообучаемые собаки. 

Немец - универсал как по мне. 

Я не про малообучаемые, а про то, что не стоит обучать немца охоте на зайцев. Так же и маламут с хаски охранниками не будут. Ну и питбуля натаскивать опасно, он действительно станет убийцей.  Если надо, чтобы  охранял, то лучше овчарку взять. 

28 минут назад, Вредная мама сказал:

Я исключительно против определения "собака-убийца" применительно к определенной породе. Есть уроды-хозяева. Так-то и пудель может неудачно укусить, если его довести

В руках уродов питбули чаще , чем пудели становятся убийцами. Но,  наверное , такие люди и берут себе  собак, чтобы их все боялись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2021 в 22:17, Феерическая сказал:

Все щенки грызут мебель

Ох, прям все? Я своей собачке передам, что она неправильная... Ни мебель, ни тапки, ни обувь - ни-че-го, кроме двух зарядок для телефона. Но! Мы постоянно были рядом и следили, палки со двора собаке носили... Сейчас ей 4 года уже, время погрызов давно минуло. Единственное, в ее 6 месяцев нам пришлось устанавливать иерархию в ее стае и доказывать, что главная не она, а я. Странно, но полгода назад пришлось делать тоже самое - собака как будто забыла, кто в стае вожак, пыталась оскалиться на меня, рявкнуть и прочее. Я не стерпела, еще раз прошли обучение, "кто в доме хозяин". Благо, собака мелкая, справились (не били - пресекали), а с крупными опыта нет, собака первая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

При этом кобель в сучьей стае всегда на последнем месте

Как у них всё правильно.:music_whistling:

Я, помню, работала на рынке, а там всегда собак полно, а была стая именно  с, как её там, этой- иерархией. Так вот вожачка у них была сучка, старая, страшная, как смертный ужас, вечно со щенками, ну так-то щенки не выходили, прятались в ящиках, потом уже вылезали, когда побольше и посмелее становились, а по соскам вечно отвислым было видно, что у неё постоянно щенки.

Так я их подкармливала- торговала субпродуктами и тд. Прибежит какая нибудь не главная сурикатка, я ей кину лапку куричью, она хвать и тут бежит, как ворон, вожачка, так бедная малышка на полусогнутых ей к харе эту лапку поднесёт положит, ещё и подвинет носом поближе. Я валялась.

Но я всё равно старалась подкормить не главарей без её ведома. Хотя она иногда издали наблюдала и не бежала отнимать, но чаще отбирала. Так вечно кормить надо детей.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

У знакомой питбуль, сука - еще одна диванная подушка. Агрессия? А что это?  

Знакомая взяла щенка с территории предприятия и посадила на цепь. Щенок вырастет чуть меньше овчарки, а пока сидит на цепи и плачет.

Мы спрашиваем: "Не жалко? Щенок же...".

Отвечает: "Жалко, А что делать? В доме два взрослых кобеля, а дом охранять некому. Дог и питбуль, любимое занятие - купаться с мальчиками в надувном бассейне и зацеловывать гостей".

Это правда, я видела псов, роскошная форма, лоснятся, улыбка до ушей. Характер, как у семилетних мальчишек на каникулах у бабушки.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мерседеса сказал:

собачьи бои тоже выдумка?

Ещё и петушинные бои есть, а что-то петухи без поводков и намордников по деревне гуляют. И хозяева их никак не воспитывают. 

Испортить можно любую собаку. И при воспитании обычно развивают те качества, для которых собака выводилась. 

13 часов назад, Мерседеса сказал:

Вообще, любая  крупная собака при неправильном воспитании может стать убийцей. 

Вот у меня лабрадор сорока килограмм, хоть обвоспитывайся, чтобы он убийцей стал, нет в нём агрессии, он даже не рыкнет на человека. Так что не любую. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матрёнка сказал:

Ещё и петушинные бои есть, а что-то петухи без поводков и намордников по деревне гуляют. И хозяева их никак не воспитывают. 

В петушиных боях участвуют определенные породы петухов. В наших деревнях такие петухи не гуляют. Ну и если петух бросается на людей, то ему сразу же голову отрубают , либо хозяева, либо соседи. 

Не понимаю к чему ваш пост, вообще. Вы понимаете разницу между хищниками ( собаками) и курицами? Вы предлагаете не воспитывать собак и выпускать в свободный выпас, как куриц? А почему не вспомнили про бои быков и отсутствие намордников у домашних бычков в деревне? 

2 часа назад, Матрёнка сказал:

чтобы он убийцей стал, нет в нём агрессии, он даже не рыкнет на человека. Так что не любую. 

Попробуйте бить его каждый день, тогда и увидите есть в нем агрессия или нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

В петушиных боях участвуют определенные породы петухов. В наших деревнях такие петухи не гуляют. Ну и если петух бросается на людей, то ему сразу же голову отрубают , либо хозяева, либо соседи. 

Не понимаю к чему ваш пост, вообще. Вы понимаете разницу между хищниками ( собаками) и курицами? Вы предлагаете не воспитывать собак и выпускать в свободный выпас, как куриц? А почему не вспомнили про бои быков и отсутствие намордников у домашних бычков в деревне? 

Попробуйте бить его каждый день, тогда и увидите есть в нем агрессия или нет. 

Собачьи бои запрещены, а бить собаку... Вот мы и приходим к мысли, что нет плохих собак, есть уроды-хозяева.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Собачьи бои запрещены, а бить собаку... Вот мы и приходим к мысли, что нет плохих собак, есть уроды-хозяева

Питбультерьеров выводили, как бойцовских собак, поэтому у них высокий болевой порог, они долго не разжимают челюсти. У этих собак есть зооагрессия, если они попробуют человеческую кровь, то будут убивать. 

Про хозяев я уже написала, для воспитания питбуля нужен практический опыт, чтобы избежать проблем. Пуделя же воспитает и неопытный владелец. И еще про уродов, тут как послушаешь, что говорят собачники, то просто волосы дыбом встают. И поводок портит собак, им нужен свободный выгул , и намордник им противопоказан. Ну и чтобы слушались - собак надо подавлять, то есть бить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

если они попробуют человеческую кровь, то будут убивать. 

Очень распространенное ошибочное мнение-страшилка. У нас собачьи бои между братьями-алабаями раньше происходили регулярно. Установка авторитетов дело такое. Бились жестко. Приходилось разнимать.  Нередко и нам самим доставалось.  До крови, да. Так что человеческую кровь они пробовали, у мужа шрамы есть. Да и мне прилетало.  Не убивают. Живут теперь уже мирно, ттт.  Выросли. Все границы установили. 

Немец помню до крови прокусил сыну  ногу.  Тот шел, не увидел и наступил на хвост. Понятно, что пес вскинулся и цапнул обидчика. Не стал убивать впоследствии. Мирный пес был. 

Ах да, к чему тут алабаи и немец? Да сплошь и рядом ужасы и про эти породы тоже. Особенно алабаями любят пугать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

В петушиных боях участвуют определенные породы петухов

А в собачьих все подряд? 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Вы понимаете разницу между хищниками ( собаками) и курицами?

Нет, конечно. Я же тупая, в отличии от вас. Для меня собаки не хищники. 

 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Попробуйте бить его каждый день, тогда и увидите есть в нем агрессия или нет. 

Я тупая, но не жестокая. Мои собаки воспитываются исключительно методом положительного подкрепления. Добром и лаской. 

 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Питбультерьеров выводили, как бойцовских собак, поэтому у них высокий болевой порог, они долго не разжимают челюсти. У этих собак есть зооагрессия, если они попробуют человеческую кровь, то будут убивать. 

Это пипец, конечно... У меня вторая собака как раз собака-убийца, бультерьер. И если я, например, порежу ногу, он мне её будет зализывать. Не переходя на шею. 

 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Ну и чтобы слушались - собак надо подавлять, то есть бить. 

Так вы первая об этом сказали. Битьем только дешевый авторитет заработать можно. Вот как раз такие быдлохозяева различных питбулей, попивающие "братки", как из примера выше, так и воспитывают, типа силой, куски из миски вынимают. 

1 час назад, Мерседеса сказал:

поводок портит собак, им нужен свободный выгул , и намордник им противопоказан.

У моих собак нет намордников, ну нет у нас в них необходимост. Самостоятельно они не гуляют, по деревне на поводке идут, в поле сами бегают. Намордник надевать не буду, на нас два раза собаки нападали, были бы в намордниках - нас бы загрызли... В общественном транспорте мы не ездим, по людным улицам не ходим. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерседеса, зооагрессия существует в природе, я не стану спорить, но направлена она на представителей своего же вида. У меня был случай, выводила свою помесь пита на улицу, в наморднике и на поводке, как положено. Прямо у квартирной двери на неё набросилась соседская стаффиха, взяла за ухо, пробила вокруг уха голову до крови (метки остались навсегда), моя ответить не могла, намордник. Стаффиху оторвали, я высказала хозяйке все что думаю. Через несколько дней выхожу - в подъезд заходит та стаффиха, опять без намордника и поводка, и с размаху - мне в колени. И стоит, улыбается, хвостом машет. Приласкала, конечно :) собака чуть из шкуры не вывернулась. Хозяйке опять высказала, толку чуть. Потом они уехали, слава богу.

Я к тому, что совсем не обязательно зооагрессивное животное будет вызвериваться и на человека. Моя полупитша была очень агрессивной к собакам, а люди могли её на запчасти разбирать.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мерседеса сказал:

Питбультерьеров выводили, как бойцовских собак, поэтому у них высокий болевой порог, они долго не разжимают челюсти. У этих собак есть зооагрессия, если они попробуют человеческую кровь, то будут убивать. 

Ошибочное мнение. Бойцовые породы выводились как раз для боёв с другими собаками и старались полностью купировать агрессию на человека. Так так собака в запале после боя должна спокойно реагировать на того же ветеринара и дать обработать раны. Так что правильные бойцовские собаки не проявляют агрессию на человека.

А вот немецкие овчарки, как раз выводились без страха перед человеком. Так как охраняли колонии и должны были уметь преследовать и атаковать человека.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вредная мама сказал:

Так что человеческую кровь они пробовали, у мужа шрамы есть

У вас питбули? В характеристиках этой породы пишут, что они не пригодны для охраны. Потому что не могут остановиться так, как овчарки - почувствовав кровь просто пытаются убить. 

13 минут назад, Вредная мама сказал:

Особенно алабаями любят пугать

Потому что без должного воспитания эти породы тоже очень опасны, а так как  их популярность большая, то приобретают таких собак огромное количество неопытных владельцев. Например, когда я жила в многоэтажке, соседи завели алабая. Ему было где-то 6 месяцев, как начались проблемы. Пьяный хозяин выведет на прогулку и сидит у подъезда, выходишь, а она начинает лаять и бросаться. Потом вырывалась и бегала по району, один раз из машины на ходу выпрыгнула и ее не нашли. А потом и сами соседи съехали, на радость всему микрорайону. 

18 минут назад, Матрёнка сказал:

А в собачьих все подряд? 

Я выше написала о породе питбультерьер , их специально для собачьих боёв выводили. 

19 минут назад, Матрёнка сказал:

Мои собаки воспитываются исключительно методом положительного подкрепления. Добром и лаской. 

Воспитание - это кнут и пряник. Если вы только с добром и лаской, то это не воспитание, а избалованность. 

24 минуты назад, Матрёнка сказал:

.. У меня вторая собака как раз собака-убийца, бультерьер.

И его вы тоже только любите и ласкаете? Да, тогда 

25 минут назад, Матрёнка сказал:

Это пипец, конечно

 

18 минут назад, Матрёнка сказал:

Так вы первая об этом сказали

Что я сказала? Я передала слова некоторых собачников. 

18 минут назад, Матрёнка сказал:

куски из миски вынимают. 

Куски из миски надо вынимать, это первоначальный этап воспитания. Без этого собака начнет охранять еду, потом место, потом хозяев в дом не пустит. 

20 минут назад, Матрёнка сказал:

Намордник надевать не буду

Да, я это уже слышала не один раз. Все хотят , чтобы им было удобно, на других плевать. Поэтому и воюют собаки на прогулке, были бы все в намордниках - такая скукота бы была.( сарказм)

20 минут назад, Полярная лиса сказал:

зооагрессия существует в природе, я не стану спорить, но направлена онаона на представителей своего же вида.

Да, но иногда, достается и хозяевам, которые пытаются защитить свою собаку. 

22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

к тому, что совсем не обязательно зооагрессивное животное будет вызвериваться и на человека

Я этого и не писала. Я писала, что расстравливать питбуля нельзя. Он не предназначен для охраны. 

11 минут назад, Чудесное создание сказал:

Так что правильные бойцовские собаки не проявляют агрессию на человека

А что будет, если питбуля учить охране, как овчарку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

его вы тоже только любите и ласкаете? Да, тогда 

Да, обоих собак только люблю и ласкаю. А если вы не в курсе о разных методах воспитания, то не надо высказывать мнение о воспитании, как единственно правильное. Кинологи сейчас по разному работают, А не только кнутом и пряником. Наш кинолог со своими собаками по миру на соревнованиях выступает, я именно такого и искала. А то друзья к самоеду кинолога пригласили, она его бьет, если он не делает то, что она сказала. 

Если что, я в миску к собакам спокойно залезть могу, но это не самоцель, А необходимость, например, таблетку в корм закопать. Мои собаки знают, что я главная и без вот этих старорежимных церемоний - первым входить, первым есть....

 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Да, я это уже слышала не один раз. Все хотят , чтобы им было удобно, на других плевать. Поэтому и воюют собаки на прогулке, были бы все в намордниках - такая скукота бы была.( сарказм)

Мне не плевать на окружающих, мои собаки никому никакого дискомфорта не доставляют. Мои собаки ни с кем не воюют. Мы вообще с другими собаками не гуляем, на этом принцип воспитания строится. А на нас нападала самовыгульная овчарка и уличная дворняжка. И овчарка прямо жраться на нас бежала, поэтому бультерьер нас защищал. Без намордника, да. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерседеса, скажите, а вы лично сколько собак воспитали?

Я никогда не била своих псов. Они у меня все поголовно зализаны. Я реально не понимаю, зачем бить собаку ли, кошку ли, ребенка ли. Есть язык, есть ласка, ими можно многого добиться. Битьём - нет, только озлобишь. А озлобишь - сам же и огребешь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Битьём - нет, только озлобишь. А озлобишь - сам же и огребешь

Вот я тоже видела овчарку, воспитанную битьем. Да, она Окд сдавала. Но у неё взгляд затравленный и вся сжатая, как пружина, в ожидании, что сейчас прилетит. Если мои команды с радостью выполняют, давай, мать, давай, ещё что нибудь для тебя сделаю, то эта из страха. 

Вот такие забитые собаки, мне кажется, потом хозяев и жрут. И люди говорят, дрессированая собачка была, Окд сдала, а поди ж ты, на хозяина кинулась... 

28 минут назад, Мерседеса сказал:

Куски из миски надо вынимать, это первоначальный этап воспитания. Без этого собака начнет охранять еду, потом место, потом хозяев в дом не пустит. 

Первоначальный этап воспитания - это наладить контакт с собакой, кормить из рук, а не из миски за любое правильное поведение. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Матрёнка сказал:

Вот я тоже видела овчарку, воспитанную битьем. Да, она Окд сдавала. Но у неё взгляд затравленный и вся сжатая, как пружина, в ожидании, что сейчас прилетит. Если мои команды с радостью выполняют, давай, мать, давай, ещё что нибудь для тебя сделаю, то эта из страха. 

Вот такие забитые собаки, мне кажется, потом хозяев и жрут. И люди говорят, дрессированая собачка была, Окд сдала, а поди ж ты, на хозяина кинулась... 

У моих родителей была ротвейлерша. Огромная собака, весом под 80кг, вольерного разведения, питомник "Красное знамя". Ее ничему не обучали, в смысле, с кинологом, она была как человек, только не говорила. Мои старики справлялись с ней буквально движением брови. Намордника она не знала, такого размера просто не существует в природе. Гуляла только у ноги, хоть и выводили ее на цепочке-удавке. Никогда ни на кого не кинулась, ей достаточно было повернуть голову и собрать складки на лбу. Я никогда не видела, как она оскаливается. Невероятно спокойная была собака. Но к ней никто и не подходил.

Скрытый текст

И вот это чудовище до ужаса боялось нашей трехкилограммовой пекинески. Одно движение челюстей, и пекинески бы не стало, но - нельзя!

 

Изменено пользователем Полярная лиса
Ошибка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Матрёнка сказал:

. Мои собаки знают, что я главная и без вот этих старорежимных церемоний - первым входить, первым есть....

Напишите в ветке дрессировки как вы этого достигли. У меня есть вопрос, как можно не пускать собаку в кухню при помощи только положительного подкрепления? Как обучить команде нельзя? 

21 минуту назад, Матрёнка сказал:

. А на нас нападала самовыгульная овчарка

Так у них же тоже принципы : они гуляют без намордника и без поводка. И причины придумают , чтобы оправдать себя. 

17 минут назад, Полярная лиса сказал:

скажите, а вы лично сколько собак воспитали?

Не скажу, что лично я, потому что занимаюсь с кинологом советской школы. В юности была немецкая овчарка, сейчас немка  и ротвейлер. Был еще русский спаниель, его отдали, а взяли щенка английского кокер спаниеля. 

20 минут назад, Полярная лиса сказал:

реально не понимаю, зачем бить собаку ли, кошку ли, ребенка ли

Не знаю, почему вы задаёте мне этот вопрос? 

20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Есть язык, есть ласка, ими можно многого добиться

Например, чего? Вы уговаривали свою собаку, чтобы он не кидался на других собак? Он проникся и стал паинькой? 

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мои старики справлялись с ней буквально движением брови.

Может и вы поделитесь опытом в ветке про дрессировку, как этого достичь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерседеса, как справлялись родители, я правда не знаю. Не было у них проблем с Лайзой, она сама все знала.

Мои собаки на других не бросаются, ибо ходят всегда на поводке и в наморднике. В городе с поводка не спускаю никогда. Плюс у нас во дворе негласное расписание, кто когда ходит. В соседнем подъезде есть ВЕО, абсолютно неуправляемый кобель, его водят на двух поводках, на растяжке. Так вот, когда он гуляет - никто своих не выводит. Также у нас есть два пекинеса, с которыми уже я не рискую сталкиваться, очень злобные парни, кидаются на всех. И я в принципе не допускаю контакта своих собак с посторонними, незачем это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×