Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

Recommended Posts

22 часа назад, Саня сказал:

как лучше ходить и вести себя, если поблизости такая стая?

Универсального средства не существует. Самое лучшее сменить маршрут. Особенно если есть страх. Сказать вам не бойтесь или не показывайте виду, что боитесь бесполезно. У страха нет кнопки вкл./выкл. Собаки его хорошо чуют.

Одиночная собака обычно не нападает. Если их двое, то можно поднять с земли палку, ветку, камень. Обычно бродяжки это движение хорошо знают и отбегают. Если нет вокруг ничего, то просто сделать вид, что поднимаешь. Но лучше не связываться. Можно ещё подождать когда пойдёт кто-то ещё и пройти вдвоём или с чужой компанией.

Я бродячих собак действительно не боюсь, но при этом хорошо чувствую их настрой. Меня этому научили мои кавказские овчарки. Если нет возможности обойти, а они насторожены и вижу, что собираются подойти ко мне, то пру на них танком, ору, могу распахнуть пальто или куртку, чтобы визуально увеличиться в объёме. Хотя весь фокус в том, что мне не страшно. Это работает примерно в девяноста процентах. Нет никакой гарантии, что не нарвусь на оторву, морду небитую. Тогда финал непредсказуем, но буду драться. Чего никому не советую.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бамбошка

Когда дома появилась собака, я стала смелее с бродяжками. Но не люблю стаи. Особенно когда со своей гуляем, потому что у нашего корги напрочь отсутствует желание драться. Мало того, что тех разгонять надо, ещё и этого держать.
А дети очень изменились, они умудряются за корги даже заступаться) Чужих собак перестали бояться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то писала выше о том, что брат мужа взял питбуля. 

Собака появилась у него одновременно с новой женщиной и ее ребёнком. Горой стояли, какая это безобидная собака и все про неё выдумки.

Как я и предполагала, брат мужа так и не смог обучить ее ничему, при муже пинал ее, бил, потому что она не слушалась команд. Полгода прожила у них в квартире. В последние недели приезжали к свекрам даже без ошейника - пока нет денег купить новый, старый порвался. 

Сегодня свекровь сказала, что собаку отдали, приехали без неё. Знаем только, что укусила до крови нового сына 8 лет, который жил с ними. 

И да, я ничего не имею против собак, которыми занимаются и есть где жить. Я против хозяев, которые не осознают, кого они берут, для каких целей и что для этого нужно. Когда окружающие должны терпеть таких гостей.
Мы все рады, что ребёнок жив, здоров, и что все мы избавлены от необходимости вздрагивать от приближения такой собаки. Могло быть и хуже.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат мужа мудак, а виновата собака, как обычно. Трындец.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саня сказал:

@Полярная лиса

Вы прочитайте внимательнее, кого считаю виноватым в своём посте. 

Я увидела и согласилась с вами, что мудак. Собаку жаль.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть две безголовых категории людей: 1. Охотничьи собаки - это убийцы.  2. Спаниели - это семейная собака, обожающая детей.

Охотничьи собаки - не убийцы. Без должного воспитания даже чихуашка вцепится вам в пятку. И семейных пород собак не бывает. В принципе. Есть собаки, которые более лояльно относятся к детям, есть собаки, которые менее терпимы к ним, и то внутри одной породы есть как более терпимые к детям особи, есть и менее, и, самое главное - очень многое зависит тут от воспитания собаки и обстановки, в которой та растёт.

Если в доме не выстроена иерархия, и собака чувствует себя вожаком, то хоть спаниель это будет, хоть дог, хоть чихуашка - детям придётся туго. Как, впрочем, и остальным - для собаки это будут младшие члены стаи, а с шестерками никто не считается.

У меня РОС. Безголовые мамаши из 2 категории часто посылают детишек ко мне - "Смотри, Бим Черное ухо! Иди погладь скорей". То, что собака может не любить детей в принципе, может быть дурно воспитана, у нее может быть плохое настроение и хозяин может быть против - не-а, пофиг. Прут танком. А у меня Ларси детей не любит. Меньше 10 лет ребенку - это мелюзга. Может зарычать, а может и укусить. Что б не укусила, приходится орать на бегущую мелочь: "НЕ ПОДХОДИ - КУСАЕТСЯ" и "ЗАБЕРИТЕ РЕБЕНКА - СОБАКА КУСАЕТСЯ!". 

И на глазах происходит преображение: только что посылавшее чадо погладить чужую собаку, мамаша хватает чадо и орет, что охотничьи собаки - это убийцы и вообще нечего с кусачими собаками ходить в городе.

Забавно. Люди сами сначала своих детей посылают погладить чужую собаку, не получив на то разрешения, а потом дивятся, что собака может укусить, и что владелец не рад общению. 

Беременная сука, кстати, это опасность в кубе, щенившаяся - это прячься всё живое: Ларси охраняет территорию, видит угрозу потомству во всех. Так что ходим на 2 ошейниках и толстом поводке. И рявкаю на тупоголовых "иди, погладь собачку".

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрное небо сказал:

. И рявкаю на тупоголовых "иди, погладь собачку".

Слушайте, ну вот читаю и удивляюсь. Что, прям постоянно лезут гладить? Вот прям ежедневно? 

Я с пуделем гуляю, уж казалось бы, куда безобиднее. Но! Ни разу за 4 года, никто не лез и не отправлял детей погладить, вот никто. Фотографировать просили, да. А к собаке никто и никогда не лез. 

А тут прям со спаниелем на двух ошейниках гулять приходится. В каком странном месте Вы живёте. Там собак не видели что ли? 

Изменено пользователем Веретено
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Веретено сказал:

Слушайте, ну вот читаю и удивляюсь. Что, прям постоянно лезут гладить? Вот прям ежедневно? 

У меня за домом школа, перед домом - детский сад. Так что желающих погладить собачку хватает, тем более что у меня она черно-белая с крапом, уши черные и многие считают, что это Бим Черное ухо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чёрное небо сказал:

тем более что у меня она черно-белая с крапом, уши черные и многие считают, что это Бим Черное ухо.

Сомневаюсь, что современные дети знают как выглядел Бим "Чёрное ухо", вот правда. Я и сама уже не помню... 

А к школе я сама ежедневно хожу с собакой дочь встречать. Правда жду на повороте, не заходя в школьный двор, но детей достаточно. 

Продолжаю удивляться :lol: что особенного в Вашей собаке, что все усиленно тянут ручонки :)

По теме. Меня бесит, когда с крупными собаками, пусть и не бойцовыми, гуляют дети.  У нас в соседнем доме мальчик лет 8 или 9 гуляет с кобелем немецкой овчарки. Причём кобель невоспитанный. Так посмотришь, как несётся этот пацан, только ногами перебирает за собакой. Ну как он его удержать сможет-то? 

Изменено пользователем Веретено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Веретено сказал:

Сомневаюсь, что современные дети знают как выглядел Бим "Чёрное ухо", вот правда. Я и сама уже не помню... 

А к школе я сама ежедневно хожу с собакой дочь встречать. Правда жду на повороте, не заходя в школьный двор, но детей достаточно. 

Продолжаю удивляться :lol: что особенного в Вашей собаке, что все усиленно тянут ручонки :)

 

Не удивляйтесь, она реально шикарная собачка, я бы тоже мимо не прошла :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чёрное небо сказал:

Спаниели - это семейная собака, обожающая детей.

Я наверное отношусь к безголовый, но у меня в подъезде в разное время жило три спаниеля, плюс у сестры спаниель. Никогда их не выгуливали на поводке. Это добрейшие энергичные собаки. Всегда вылетали из подъезда и сразу к детям в песочницу, во дворе их все знали и дети с удовольствием с ними играли. У сестры тоже девочка ласковая, они с ней и на турбазы и на море ездили. 

Прям удивилась что спаниеля, аж 

3 часа назад, Чёрное небо сказал:

на 2 ошейниках и толстом поводке

Я немца своего на тоненькой цепочке выгуливали, больше для спокойствия окружающих. А тут спаниеля на двух...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Я наверное отношусь к безголовый, но у меня в подъезде в разное время жило три спаниеля, плюс у сестры спаниель. Никогда их не выгуливали на поводке. Это добрейшие энергичные собаки. Всегда вылетали из подъезда и сразу к детям в песочницу, во дворе их все знали и дети с удовольствием с ними играли. У сестры тоже девочка ласковая, они с ней и на турбазы и на море ездили. 

Прям удивилась что спаниеля, аж 

Я немца своего на тоненькой цепочке выгуливали, больше для спокойствия окружающих. А тут спаниеля на двух...

 

Спаниели разные бывают, РОС собака специфическая, под компаньона не заточенная. Американцы - те да, те холерики, им играть и общаться надо в больших количествах, у меня было два американца, обе от детей не отлипали.

Но. Есть исследования, какая порода самая агрессивная к человеку. На первом месте все тот же американский кокер. Кто бы мог подумать, да? На втором месте чихи. Амстаффы, если мне не изменяет память, на пятом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не удивляйтесь, она реально шикарная собачка, я бы тоже мимо не прошла :)

:D ну вот нам тоже все говорят - ах, какая прелесть, Петя /Маша смотри какая собачка, как в цирке! 

Ну во всяком случае недели 2 после салона :lol:

Но вот гладить никто не лезет почему-то :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но. Есть исследования, какая порода самая агрессивная к человеку.

У нас дом собаководов подобрался, у нас и ротвейлер без поводка выгуливался, чужие пугались, а свои относились к этому нормально. В соседнем подъезде милиционер жил с овчаркой служебной. Выйдет, сам курил у подъезда, а дети его собаку развлекают. Джек выбегается и домой. А ещё королевский пудель, дог, две чихуахуа. И ни одного агрессивного пёсика. Хороший у нас двор был и дети наиграются и собаки всю энергию выбегают и все довольны. 

Может все же дело в воспитании, а не в породе. Мое имхо, конечно, агрессивное животное получается от жестокого обращения.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Может все же дело в воспитании, а не в породе. Мое имхо, конечно, агрессивное животное получается от жестокого обращения.

По моим наблюдениям, агрессивность зависит от:

1. Брака (есть психически неуравновешенные с рождения)

2. Породы (туркменский алабай всё-таки отличается от ретривера золотистого)

3. Обращения с животным

Если животное били, морили голодом, не дрессировали, оно будет более неуравновешено и более опасно, непредсказуемо, чем то, с которым обращались хорошо, с которым занимались.

4. Характера

Даже внутри одного помёта щенки разные по характеру. Есть более робкие, есть более активные и независимые.

5. Состояния здоровья

Беременные суки, например, чаще проявляют агрессию, как и те, что только что ощенились. Я могла спокойно гулять со своей сукой в городе без поводка до того, как её повязала. После вязки - строго на поводке, т.к. гормоны в голову шибанули и всё, для неё свои - только домашние, все остальные - подлежат уничтожению.

6. Занимается ли собака охотой, собачьими боями и пр.

Собаки диванные и собаки охотничьи - разные собаки. Те собаки, что охотятся, более уверенные в себе, более независимые, т.к. на охоте собака робкая, неуверенная с себе просто охотиться не сможет. Особенно это касается собак, которые находят подранков - схватить селезня или гуся не всякий спаниель сможет, т.к. те шипят, пытаются атаковать, а гуси вообще очень крупные. Как и тетерева, глухари.

Я видела диванных спаниелей. Многие из них очень ласковы, некоторые даже чересчур - ластятся ко всем, никогда не рыкнут. Охотничьи собаки всё ж другие. Охота меняет собаку. Та становится более наблюдательной, смелой, уверенной в себе, независимой. Отсюда и поведение другое.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чёрное небо сказал:

 видела диванных спаниелей. Многие из них очень ласковы, некоторые даже чересчур - ластятся ко всем, никогда не рыкнут. Охотничьи собаки всё ж другие. Охота меняет собаку. Та становится более наблюдательной, смелой, уверенной в себе, независимой. Отсюда и поведение другое.

Но при все этом собака должна же продолжать слушаться хозяина? У меня, конечно, опыта охоты и содержания охотничьих собак нет, но насколько я представляю, на охоте собака должна беспрекословно слушаться хозяина. Если она не слушает команд, то какая ж она охотничья собака? Хоть сто раз она смелая и наблюдательная, но все же на охоте человек управляет собакой, а не наоборот. 

А на двух ошейниках водят как раз собак, которые абсолютно не понимают команд "нельзя" и "рядом". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Но при все этом собака должна же продолжать слушаться хозяина? У меня, конечно, опыта охоты и содержания охотничьих собак нет, но насколько я представляю, на охоте собака должна беспрекословно слушаться хозяина. Если она не слушает команд, то какая ж она охотничья собака? Хоть сто раз она смелая и наблюдательная, но все же на охоте человек управляет собакой, а не наоборот. 

А на двух ошейниках водят как раз собак, которые абсолютно не понимают команд "нельзя" и "рядом". 

Да слушается она! Но была беременна и родила на днях, гормоны и по женщинам фигачат, а уж про собак и говорить нечего.

Если бы не слушалась, не имела бы заслуг по испытаниям, и значит, не была бы допущена в разведение.

Откормит, щенки разъедутся будет опять нормальная собака.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретную охотничью собаку можно обсудить в ветке об охотничьих собаках. И ее гормональные взбрыки тоже. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то снимала квартиру в подъезде, где жил мужик с питбулем. Когда он выгуливал эту свою машину смерти, собака бежала по лестнице на пять этажей ниже, чем шёл хозяин. Без намордника, само собой. И когда мы с этой псиной пересекались, это было очень страшно). На претензии к хозяину он всегда отвечал "она ни разу никого не тронула за всю жизнь". Какого :censored: опасных собак :censored: не запрещают держать у людей. Нужно ввести закон о специальном содержании таких собак. Я их вообще-то люблю. Знаю, что есть офигенные, милые псы. Но не мутанты перекачанные под 60 кг мышечной массы, в которых нет ничего, кроме инстинкта хищников. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Елена Робертовна сказал:

 Нужно ввести закон о специальном содержании таких собак. Я их вообще-то люблю. Знаю, что есть офигенные, милые псы. Но не мутанты перекачанные под 60 кг мышечной массы, в которых нет ничего, кроме инстинкта хищников. 

Все собаки в общественных местах должны быть на поводке. Хоть немецкая овчарка, хоть путбуль, хоть чихуашка. Парадная - общественное место. Какого лешего собака без поводка? Не важно, кто там. Любая собака - это животное. Как оно себя поведёт через секунду - не известно. Даже супер воспитанная собака может испугаться. Например, в парадную вошла шумная компания, вошла другая собака, зашла течная сука, резко грохот раздался или просто женщина идёт и собачка облизать её захочет или носом сунуться в сумку с колбасой. Ситуаций - вагон. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Веретено сказал:

Слушайте, ну вот читаю и удивляюсь. Что, прям постоянно лезут гладить? Вот прям ежедневно? 

Я с пуделем гуляю, уж казалось бы, куда безобиднее. Но! Ни разу за 4 года, никто не лез и не отправлял детей погладить, вот никто. Фотографировать просили, да. А к собаке никто и никогда не лез. 

А тут прям со спаниелем на двух ошейниках гулять приходится. В каком странном месте Вы живёте. Там собак не видели что ли? 

Моего бигля хотят гладить постоянно. Почти каждый день. Но ни разу ни один родитель не послал своего ребенка без спроса. Наверное, так бывает, но, мне кажется, это не правило все же. Наоборот родители чад оберегают, и правильно делают.

Я, кстати, не разрешаю трогать мою собаку). У меня не контактный зоопарк. Всегда говорю детям: а если к тебе начнут тянуть руки незнакомые дяди и тети, тебе как?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрессия, по моему мнению, от невоспитанности и несоциализированности собаки, это вопросы к хозяевам. Любая, даже так называемая бойцовая собака, не родилась такой. Бойцовых пород мало, сейчас овчарок и ротвейлеров так называют недоучки журналисты.  Если собаку не травить, и приучать к обществу с детства, агрессии не будет. У нас дети с овчаркой выросли, максимум, печеньку могла аккуратно отобрать, когда ребенок зазевается, и то виновато пряталась потом. А зато в лошадки играть разрешала..

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Баобабочка сказал:

Агрессия, по моему мнению, от невоспитанности и несоциализированности собаки, это вопросы к хозяевам. Любая, даже так называемая бойцовая собака, не родилась такой. Бойцовых пород мало, сейчас

Не только. Есть генетический брак, даже у простых дворняг. Психические врождённые отклонения. Хоть завоспитывайся, и относись прекрасно, корми отменно, наглаживай и социализируй. Мы такую дворнягу подбирали , далеко не первую в нашей жизни. Разных подбирали, в разном возрасте и с разным здоровьем. Но с той сделать ничего не могли. Ее можно было накормить, погулять и погладить. И  вцеплялась в руку именно в момент глажки.

Меня искусала дважды, мужа трижды, сына дважды,  в последний раз буквально порвала ему руку и ногу. Кстати, он ее и подобрал. Пальцем никто не трогал. Вот в последний раз сын просто мимо проходил,  она у крыльца лежала. На цепи мы никогда ни одну собаку не держали, и в вольере тоже. Пришлось усыпить.

Вторая такая была у знакомых, ту они вообще со щенков взяли. Психика была один в один как у нашей подобрашки. Выросла, стала бросаться на хозяина сначала,  потом в лицо хозяйки бросилась, еле та увернулась. И кормили, и любили.  Тоже усыпили. 

Так что всякое бывает.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×