Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мадж

Брак через 3 дня знакомства

Recommended Posts

На моих глазах недавно развернулся целый мексиканский сериал.

Описываю вкратце.

Есть у нас один знакомый - подчеркиваю - мужику полтинник!

Гуманитарий, занимается немного наукой, немного бизнесом на науке bot.gif

Женат он был за свою жизнь как минимум трижды, сейчас живет один (в смысле с мамой).

Тут, видимо по пословице, - "седина в бороду, бес - в ребро", он резко стал клеить одну даму за другой.

Все скоротечные романы протекали на глазах коллектива, и народ тихо хихикал (потому что начиналось и кончалось всё внезапно - вчера "Она - ангел!", сегодня - "Да на фиг она мне сдалась!").

Тут, в один прекрасный день, он приходит и сообщает, что женился eek.gif

- На М? (его предыдущая пассия, о которой он зудел недели три к ряду, и последний раз пел ей дифирамбы в моем присутствии 5 дней назад).

- Да на фиг она мне, ..., нужна - заявил бывший страстно влюблённый - Я вот познакомился с настоящей женщиной и переехал к ней!

- Когда, - спрашиваю, - познакомился ?

- Позавчера.

- Ого, - говорю, - ну расскажи кто она, где познакомился, когда свадьба...

И тут выясняется, что бабе лет 35 и у неё ребенок (лет 7).

Я была просто в шоке - как это можно, привести в дом человека, которого знаешь полтора дня, когда там ребёнок ? ranting.gif

А если он маньяк ? Или педофил ? Или просто, извините, придурок ? Положим, их познакомила общая знакомая, которая с ним пару лет работала, но что она-то о нём знает в этом плане ? ФИО и место работы ? Ну, зарплату еще...

Психологическую травму ребенок может получить и за два дня, а выхаживать его потом придется всю жизнь! Как может МАТЬ поступать настолько легкомысленно?

Короче прошло уже несколько месяцев, а я не перестаю удивляться.

Правда, иногда думаю - может это я романтики не понимаю ? Или я перестраховщица ?

Или женщина готова кого угодно в дом привести, если считает, что её время уходит, а выбирать не из кого ? Но разве так можно делать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы-то что так переживаете? Может люди счастливы и там благодать полная? По-разному в жизни бывает. Хотя конечно экстремальное супружество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такие мысли - маньяк, педофил? Вы же его лично знаете.

Иногда люди, познакомившись, с первой встречи понимают - это моя половинка, ждала такого всю жизнь. Может это как раз такой случай.

Или вы считаете, что если женщине 35 лет и она имеет детей, то о личной жизни она должна забыть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Короче прошло уже несколько месяцев, а я не перестаю удивляться.

Так они живут эти несколько месяцев вместе?

Положим, их познакомила общая знакомая, которая с ним пару лет работала,

За пару лет работы можно человека узнать, во всяком случае то, что он не маньяк и не придурок. smile.gif

Наверно бывает и так, люди, надеюсь, счастливы и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или женщина готова кого угодно в дом привести, если считает, что её время уходит, а выбирать не из кого ?

35 лет и время уходит? g.gif

Вообще-то вся жизнь впереди.

если он маньяк ? Или педофил ? Или просто, извините, придурок ? Положим, их познакомила общая знакомая, которая с ним пару лет работала, но что она-то о нём знает в этом плане ? ФИО и место работы ? Ну, зарплату еще...

Ну, коли так рассуждать, получится, что мы вообще ничего о своих знакомых-приятелях не знаем.

Вроде коллега отличный, человек замечательный, в компании - сама душа, а чевой-то он там дома у себя делает и не мучает ли маленьких детей...

Короче прошло уже несколько месяцев, а я не перестаю удивляться.

Несколько месяцев прошло, люди, надо полагать, живут, и чему Вы удивляетесь?

Тому, что они нашли друг друга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может люди счастливы и там благодать полная?

Так они живут эти несколько месяцев вместе?

Она его выгнала через два месяца.

Цукерка

Откуда такие мысли - маньяк, педофил? Вы же его лично знаете.

Я-то знаю. И я бы его в свой дом никогда не привела, хотя не маньяк, конечно biggrin.gif Но очень неуравновешенный и с психикой там не всё в порядке (я не врач, но некоторые поступки были совершенно неадекватные).

Или вы считаете, что если женщине 35 лет и она имеет детей, то о личной жизни она должна забыть!

Личная жизнь - хоть целый килограмм!! Но в дом, где живет мой ребёнок, человека малознакомого - даже если бы я смертельно влюбилась - не потащила бы сразу после знакомства. Вот такая я нехорошая. biggrin.gif

Нюра

Я не переживаю, просто мне - как бы сказать - дико и удивительно. Никогда бы не подумала, что взрослая женщина, а не 17-летняя девченка, может так поступить.

Так что не устаю удивляться людям laugh.gif

В общем, чувствую, что в общественном мнении - я ретроград clap_1.gif , и романтики во мне ни на грош!

Дуняшкина мама

Ну, коли так рассуждать, получится, что мы вообще ничего о своих знакомых-приятелях не знаем.

Вы знаете, думаю, что МНОГОГО не знаем. Ну, про тех, с кем лет по тридцать рядом проработал - много чего знаешь, и реально составить какое-то объективное мнение.

А шапочное знакомство... Вы сами ни разу не нарывались - рубаха-парень, душа компании, а дома жену - гнобит. Не встречались с подобными ситуациями ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Встречалась, конечно.

Меня вообще больше удивляет сам факт совместной жизни спустя всего 2 дня знакомства.

Поэтому и не удивительно, что "любовь" уже прошла.

Эта дама вообще, видать, легко живёт. Захотела - позвала, надоело - выгнала.

И, знаете, думаю, людей таких немало.

Но всё-таки хочется верить, что маньяков среди нас - значительное меньшинство smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не подумала, что взрослая женщина, а не 17-летняя девченка, может так поступить.

Порой, взрослые женщины совершают такие поступки, что сами в шок входят.

И я бы его в свой дом никогда не привела

"Никогда не говори "никогда". В жизни всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в дом, где живет мой ребёнок, человека малознакомого - даже если бы я смертельно влюбилась - не потащила бы сразу после знакомства. Вот такая я нехорошая. 

А если женщине больше никак и нигде нет возможности встретиться с мужчиной? А если она ребенка одного боится оставить?

Или женщина готова кого угодно в дом привести, если считает, что её время уходит, а выбирать не из кого ? Но разве так можно делать ?

Да здравствуйте пожалуйста. А если женщине всего 20 лет? Тоже боится одна всю жисть прокуковать?

про тех, с кем лет по тридцать рядом проработал - много чего знаешь, и реально составить какое-то объективное мнение.

Глупости. Люди всю жизнь бок о бок друг с другом работают, а самого главного так и не знают.

Нюра

А вы-то что так переживаете?

Мне тоже не совсем понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной моей приятельницей ещё удивительней история случилась. Была она замужем, ребёнок 8-ми лет, жили у родителей мужа. Отношения в семье просто ужасные, любовь между супругами прошла, родители её откровенно ненавидили и внука с трудом терпели, всё время попрекали, что лимита, явилась к ним в квартиру, сына их золотого окрутила.

И, вот, однажды после очередного скандала с мужем и наезда свекрови, женщина похватала первые попавшиеся вещи, ребёнка и выскочила в ночь. Только ей некуда было идти, ну, может только к какой подруге переночевать, а потом-то опять бы пришлось возвращаться.

Сели они с сыном во дворе на скамеечке, она надеялась, что муж опомнится, позвонит, пойдёт искать. Ничего подобного, сидят одни в темноте, ребёнок плачет, она не знает, что делать. И подошёл к ним не молодой мужчина, спросил, что случилось, присел рядом, она всё-всё ему стала рассказывать.

Он ей предложил пойти к нему переночевать и она пошла!

Когда она потом нам это рассказывала, мы все были в шоке! Как она решилась ночью, с ребёнком пойти к первому встречному! И, ведь, тоже не девочка глупая - 34 года! От отчаяния что-ли страх и разум потеряла?

Кстати, она у него прожила больше месяца, очень замечательный дядька оказался, чуть за 50, одинокий, никак её не домогался, помогал с ребёнком. Звал её замуж. Только она не смогла себя перебороть, говорит, кроме благодарности ничего к нему не чувствовала, ну, как к отцу.

Женщины иногда такие поступки совершают, что потом сами не понимают, как такое могло произойти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

То что он не преступник какой-то, эта женщина, конечно, знала от знакомой.

А вот, что её толкнуло на такое скоропалительное решение, надо просто побывать на её месте.

Может одиночество её достало так, что, встретив человека, сразу потянулась к нему. Пусть через два месяца разбежались, но ведь была попытка построить семью. Неудачная, но всё же попытка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот по барабану - через три дня замуж выходить или через полвека. Бывает, что скоротечный брак удается, а длительные отношения разваливаются буквально на следующий день после свадьбы. И ведь живя с человеком много лет, можно и не знать, что он маньяк. Вспомните жену Чикатилло, которая впала в ступор, узнав правду о муже-подонке. Она ведь гордилась им как отличным семьянином. Вот не дай Бог таких разочарований!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра на третий день знакомства дала согласие на замужество. Я и родители были в шоке. Ничего, живут себе в любви и согласии 8 лет. Есть двое деток.

Мы с мужем решили пожениться через месяц знакомства. Тоже счастливы. А перед этим я встречалась с парнем 2 года. Не вышло.

Кто его знает, как правильно поступить? Я сразу почувствовала - моё! И не отказала! И не жалею! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Нам было по 22 года, когда мы встретились. Первая встреча и я влюбилась. Вторая встреча и я его желаю еще раз увидеть. Третья встреча и мы не можем расстаться.

Результат: заявление в ЗАГС и свадьба. На сегодняшний день уже 24 года вместе. Счастливы оба.

Мне страшно представить, что если бы я тогда послушала бы кого-то или голос разума. Я поверила сердцу и не ошиблась. Я люблю и я любима. Это счастье мое и его, это наше счастье, что в тот день мы смогли решиться и соединиться.

Я не призываю к этому других. У каждого своя судьба. У меня такая, у других другая. При этом каждый желает счастья и у каждого понятие о счастье свое и дорога к этому счастью своя.

П.С. Добавлю от себя. Оглядываясь сейчас назад, я вспоминаю тост старшей сестры на нашем с мужем венчании.

Встала старшая сестра и обратилась к нам с пожеланиями. Мы выслушали ее и тут... Тут она добавила слова, которые я никогда не забуду.

Вот ее слова: Здесь все свои и скажем честно. Андрей и Елена единственная пара в нашей семье, которая на самом деле не просто муж и жена. Они единое целое и поэтому они смогли соединиться и дать клятву в любви и верности пред Богом.

Эти слова звучали в моей голове. Эти слова подтвердили и мама и другие сестры. Эти слова ведут нас с мужем по жизни дальше. Эти слова стали нашим признанием.

Немногословна моя старшая сестра. Редко выражает она свои чувства. Поэтому и имеют эти слова для меня с мужем особую признательность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

А почему Вас так волнует судьба малознакомых людей? Может, Вы сами надеялись на что-то, а тут вдруг другая женщина мужичка к рукам прибрала? Просто очень странно это - когда посторонних людей беспокоят чьи-то отношения.

Конечно, странно, что им не дали месяц (а некоторые ЗАГСы даже 3 месяца дают) на обдумывание. Думаю, что они заплатили за это неплохо. А это уже значит, что или это любовь, или же какой-то материальный интерес есть.

В любом случае, это только их дело, но никак не Ваше, уж извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Просто очень странно это - когда посторонних людей беспокоят чьи-то отношения.

Человека беспокоит ребенок в браке, а не их отношения. Попробуйте прочесть внимательнее. Когда мы будем переживать не только о себе, а чуть-чуть думать о рядом находящихся, тем более детях, может тогда у нас будет меньше человечков проживающих в собачьих будках или валяющихся в мусорных баках в полиэтиленовых пакетах.

Все верно - привести неизвестного человека в дом, где есть ребенок это верх неосмотрительности, однако более всего меня удручает ситуация в семьях, которые вроде не маньяки, но ребенка бьют и издеваются над ним, а никому и дела нет. Мы обращаем внимания на мексиканские сериалы, вроде этого вот (ну чешется у мужика в одном месте вот и ищет себе приключений), но нам не хватает духа остановить руку замахивающуюся на родного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Я с мужем была знакома больше по письмам и телефонным звонкам. Не жалею.

Судьба. Сейчас мы снова вместе, у нас двое детей, живем 18 лет.

После развода познакомилась с мужчиной и после недели знакомства стали жить вместе. Прожили пол-года. Позавчера я с ним встретилась и мы поговорили.

Только совсем недавно я поняла, что во втором случае я, действительно, поторопилась, и не надо было нам так скоро жить вместе, но на тот момент обстоятельства так сложились. Он относился неплохо к моим детям, и ко мне, помогал, даже любил меня, (даже сейчас любит- сказал), но я человека вообще не знала. И сколько лживости в нем поняла намного позже.

Раньше бы возразила Вам, что каждая пара сама определяет свой срок.

Сейчас признаю- лучше не рисковать, особенно детьми. Тем более, когда женщина за 35 лет. Поэтому, вообщем согласна с Вами.

Человек может быть очень хорошим, настроенным серьезно, но очень часто можно нарваться на неприятности и последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Поддерживаю Евро.

Вот слова Автора

Я была просто в шоке - как это можно, привести в дом человека, которого знаешь полтора дня, когда там ребёнок ?

Я тоже увидела беспокойство о 7-летнем малыше. g.gif

У 35-летней барышни ничего и не получилось - хотела, как лучше, а вышло как всегда!

А я целый год от будущего мужа бегала - с другим встречалась, он это знал. Мне будущий муж сначала вообще не нравился - думала, что он не "мое". Теперь даже не представляю, как бы сложилась моя жизнь, если бы не его назойливость и настойчивость lol.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой муж сделал предложение на первом свидании. Я решила - шутит, и подыграла. Согласилась. Потом у него были длительные командировки (он радистом работал на военном самолете), мы не виделись. Только звонки и смс. О свадьбе ни слова. А в общей сложности, после 1,5 месяцев после первой нашей с ним встречи в электричке, мы подали заявление в ЗАГС.

Ничего, притёрлись, уже более 2-х лет вместе. Малыша ждём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

А в общей сложности, после 1,5 месяцев после первой нашей с ним встречи в электричке, мы подали заявление в ЗАГС.

А мы через 2 недели. biggrin.gif

Я до сих пор не знаю, как это в моей жизни так получилось... Я всегда была человеком рассудительным и осторожным, редко делала что-то спонтанно, предварительно хорошенько не обдумав. А тут вдруг познакомилась с двоюродным братом своей подруги, он приехал издалека и хоть и родственник ей, о нем толком никто ничего не знал.

Он сделал мне предложение через неделю после знакомства, причем не думайте, что всю эту неделю мы усиленно общались, нет, мы вообще не виделись. Я не раздумывая согласилась, причем потом, спустя месяцы, очень удивлялась - почему?

Видимо, это все-таки была судьба, потому что мы уже семь лет вместе, я очень люблю своего мужа и не представляю, как смогла бы сейчас без него жить. Сыну осенью будет 6 лет. smile.gif

В жизни всякое бывает, иногда происходят самые невероятные вещи. Даже спонтанный брак, заключенный на третий день после знакомства, может оказатся счастливым. Ведь длительные предварительные отношения не гарантия долгой и счастливой совместной жизни, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дальний родственник до седых волос свое "счастье" устраивал, из него песок уж сыпался, а все туда же:"Со мной рядом всегда должна быть женщина". Жены были одна моложе другой.

Его квартира дамами делилась, делилась, пока делить уже стало нечего, за старым и больным пришлось ухаживать первой жене, которую он совершенно не ценил раньше, а детям достались "объедки" наследсва, причем о детях и их "долгах" он вспомнил, когда ему стал нужен уход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с позицией автора, что:

Но в дом, где живет мой ребёнок, человека малознакомого - даже если бы я смертельно влюбилась - не потащила бы сразу после знакомства. Вот такая я нехорошая.

Появление в доме нового незнакомого мужчины может стать для ребенка сильной психологической травмой.

Доверие ребенка нужно завоевать. Сначала встречи должны быть регулярными, но не длительными по времени, дозированными. К ребенку нужно найти подход, подружиться с ним.

А когда отношения наладятся, тогда можно и перезжать. Но на это может уйти время. Но ради блага своего ребенка можно и потерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна знакомая, которая после развода с первым мужем, "отрывалась" по полной, впитывая полной грудью вкус свободы. Оставив ребёнка с матерью, она отправилась в кафе с подругами посидеть. Там познакомились с молодыми людьми и, употребив не малую дозу алкоголя, с одним из них она отправилась под утро к нему домой.

В таком состоянии их на пороге встретила мать молодого человека, которой он в очередной раз бросил: "Мама, я женюсь." Мама, которая привыкла к тому, что сын в пьяном угаре на словах женится на каждой, с кем приходит домой глубокой ночью, только махнула рукой и ушла спать.

Утром жених с невестой, проспавшись, взяли друг друга на "слабо" и подали заявление в ЗАГС. Живут уже больше десяти лет вместе, в браке родился ещё один ребёнок.

Глупо и легкомысленно поступила? Может быть, так оно и есть, но они счастливы. smile.gif

Не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, жизнь такая штука: никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.

Моя кузина со своим мужем меньше недели были знакомы, когда заявление в ЗАГС подавали. Не то, что бы у нее любовь с первого взгляда была, просто мамка ей всегда говорила, что замуж ее никто не возьмет потому что она полная. Так сеструха за первого предложившего замуж и пошла. Живут уже 16 лет, двое деток и отношения у них прекрасные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что мужик просто решил поцеплять за женщин. И как говорится или все - или ничего. Повстречался 3 недели назовем условно со Светой - она еще не готова жить вместе или там еще что серьезнее - решает искать другую и не тратить на эту Свету времени - а идти дальше и перебирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×