Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мадж

Брак через 3 дня знакомства

Recommended Posts

Но в дом, где живет мой ребёнок, человека малознакомого - даже если бы я смертельно влюбилась - не потащила бы сразу после знакомства.

Я бы тоже не рискнула. Но! Ведь жена Чикатило не знала. что муж у неё маньяк!!! и прожила с ним сколько лет, лет 15-20!!!

А потому, никогда не знаешь, где найдёшь. где потеряешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Нюра

ПТ

Милые дамы! Ещё раз объясняю - лично мне эта ситуация абсолютно по фиг!!!

Но на форуме (если Вы еще сами этого не заметили) обсуждаются всякие сюжеты, а не только связанные с личностью рассказчика. И судя по тому, что ветка уже 2 дня просуществовала, сюжет оказался достаточно забавный.

А почему я написала - открою "страшную тайну" clap_1.gif

Дело в том, что когда мы с мужем обсуждали эту коллизию (а это мужнин приятель, я сама с ним просто шапочно знакома), то я очень удивлялась поведением этой дамы. На что мой благоверный сказал :

- А что тут такого?

- Ну ни фига себе - неизвестно кого тащить в дом, где твой ребенок - возмутилась я

- Да это ты - ненормальная, со своими страхами за всех на свете детей! - резюмировал муж.

Так что я просто решила узнать, насколько здешнее (в основном женское) сообщество считает такое поведение нормальным.

Кстати, утвердилась в своём мнении.

Все истории, где браки заключались по любви с первого взгляда, рассказанные здесь - относятся к молодёжи (а я считаю, что нормально и хорошо в 20 лет, то странновато в 50!).

И ни в одной истории не фигурировали уже имеющиеся дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то, давным-давно, времена были попроще и в наших двух комнатушках, вместе с нами жила девушка, работавшая с мамой в одном цехе. Вроде как на квартире, но мы и не думали об этом. Длянас она была такой же родной, как тетя или сестра. Жила она с нами лет 5. Папы к тому времени уже не было на свете. Она встречалась с парнем на протяжении 3-х лет. Дело шло к женитьбе, но однажды их пригласили на свадьбу, где она познакомилась с Сашей. Через три часа он сделал ей предложение. Утром, придя со свадьбы, она сказала, что выходит замуж.

Мать моя и не удивилась, мол, и так знаю. Она говорит, я за Сашу выхожу. Какой Саша? Где ты его откопала? Мамка дар речи потеряла.

В общем, прожили 40 лет в любви и согласии, двух парней вырастили. А тот, бывший, любил ее сильно, приезжал к ним в деревню, уже беременную замуж звал. Но как его судьба сложилась, я не знаю.

Поэтому трудно здесь сказать что-то определенное. Каждый проживает свою жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Ну почему же не фигурируют. Сечас приведу примерчик, где было дитя.

Моя сестра отправилась в кафе отмечать развод с первым мужем с подружками. Там же молодые лейтенанты праздновали чей-то день рождения.

Познакомились, после кафе один из парней пошел ее провожать, да так и провожает вот уже много лет. smile.gif Ее дочке на тот период было 4 года, сейчас уже дочкиному сыну четвертый пошел.

Назвать свою сестрицу легкомысленной никак не могу - напротив. Очень себе на уме и разборчива всегда была в отношениях с мужчинами. Но - вот так быстро люди поняли, что эта встреча - не случайность.

Кстати, как только расписались , он девочку удочерил.

Да и родители мои пошли в загс на третий день знакомства. Тогда можно было в один день расписаться. Маме было 19 лет, отцу 34.

Я б так сразу, имея детей, наверно б не решилась , но точно сказать не могу.

Всякое может случиться, не зарекаюсь.

А что касается возраста - так где граница, за которой запрещено любить, влюбляться и создавать семьи? Чуства от возраста не зависят- душа то не стареет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б так сразу, имея детей, наверно б не решилась , но точно сказать не могу.

Я из тех, кто замуж вышел практически мгновенно - между знакомством и ЗАГСом прошло три недели. Живем 16 лет, лучше человека, чем мой муж, я не встречала, не смотря на все его многочисленные недостатки.

Но! Имея в плюсе ребенка, да и вообще, находясь в другом возрасте - оч-чень бы подумала. Все-таки определённое легкомыслие после лет так 30-ти - проходит. Особенно, если есть дети.

Видимо, в истории Мадж дама просто о детке своей не думала, думала о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чирик

Мы с мужем решили пожениться через месяц знакомства. Тоже счастливы.

Только хотела написать, что мы решили пожениться, через две недели и тут же наткнулась на пост Нихао.

Нихао

А мы через 2 недели

Смеялась до слёз, мне всегда казалось, что я немного ненормальная, а нас тут…

Мы с мужем вместе с февраля 1989 года, и не одного дня не пожалели о своём решении.

Я когда познакомилась со своим мужем, имела довольно таки перспективного молодого человека, но видимо не судьба...

Мадж

Все истории, где браки заключались по любви с первого взгляда, рассказанные здесь - относятся к молодёжи (а я считаю, что нормально и хорошо в 20 лет, то странновато в 50!).

И ни в одной истории не фигурировали уже имеющиеся дети.

Я согласна, что в молодости всё проще, но повторись эта ситуация и в более зрелом возрасте, не думаю, что было бы как-то по-другому.

Вообще у нас у каждого своя судьба, и никто не может предопределить дальнейший ход жизни.

И дай бог им счастья, может и в самом деле, это её счастье в дом постучалось. wink.gif

А почему вы не подумали, что мальчишке нужно мужское воспитание? Как знать, может папой он ему и не станет, а другом …, почему бы нет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была просто в шоке - как это можно, привести в дом человека, которого знаешь полтора дня, когда там ребёнок ? ranting.gif

Очень даже легко можно! У меня подруга после того как выгнала непутёвого мужа, через месяц познакомилась с мужчиной. В тот же вечер(!) привела его домой. Дочке на тот момент было 7 лет. Кроме этого с подругой жила ещё и бабушка. Так у неё мужчина и остался. Живут уже лет восемь. Родили общую дочку, ей уже пять.

Оба - и подруга и этот мужчина - имели свои интересы: подруге надо было отвязаться от первого мужа, который никак не хотел с ней расставаться, а её новому избраннику на тот момент было негде жить. Так и поддерживали друг друга в трудное для них время. А потом решили не расставаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ей предложил пойти к нему переночевать и она пошла!Когда она потом нам это рассказывала, мы все были в шоке! Как она решилась ночью, с ребёнком пойти к первому встречному! И, ведь, тоже не девочка глупая - 34 года! От отчаяния что-ли страх и разум потеряла?

Кстати, она у него прожила больше месяца, очень замечательный дядька оказался, чуть за 50, одинокий, никак её не домогался, помогал с ребёнком. Звал её замуж. Только она не смогла себя перебороть, говорит, кроме благодарности ничего к нему не чувствовала, ну, как к отцу.

Ой как здорово, что такие люди встречаются!

Недаром говорят, что когда сам опускаешь руки Бог посылает человека-ангела тебе в помощь.

А вообще, конечно, это неосторожно. Мало ли что...

Ну главное что все хорошо в этой истории кончилось.

А может стоило замуж за него пойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Кстати, утвердилась в своём мнении. Все истории, где браки заключались по любви с первого взгляда, рассказанные здесь - относятся к молодёжи (а я считаю, что нормально и хорошо в 20 лет, то странновато в 50!). И ни в одной истории не фигурировали уже имеющиеся дети.

Моя свекровь еще не была на тот момент моей свекровью, она ей стала только через год.

Так вот когда мы приехали с мужем на его родину, многие мне пытались поведать историю того, как моя свекровь, поехав в санаторий привезла оттуда мужа.

Я благодарна Богу за данных мне родителей, которые научили меня не осуждать других людей, а принимать их такими какими они есть.

Вот и не стала я слушать никого, а просто сама во всем разобралась, точнее дождалась когда мне свекровь сама все поведала.

Она и поведала мне как в 41 год встретила этого мужчину и поверили они друг другу и поняли они друг друга и решили жить друг с другом.

Приехали они уже сразу вместе. У свекрови, кроме моего мужа на тот момент было еще двое детей, живущих с ней в силу своего несовершеннолетнего возраста.

Этот мужчина познакомился с ними и начал жить с моей свекровью и ее детьми. Позже и мы все с ним познакомились.

Шло время и дети те стали взрослыми и остались свекровь с тем мужчиной вдвоем и живут вместе.

При этом живут они уже 25 с лишним лет и дай Бог им еще много-много лет жить и радоваться жизни.

У каждого своя судьба и каждый волен поступать так, как велит ему разум и сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о себе..

Познакомились в инете, просто заговорили о ремонте, договорились до того, что пригласила в гости приехать. Он согласился, и через месяц, в отпуск, он был у меня. Сразу скажу, у меня двое детей-подростков. Как только увидела, поняла.. Судьба.. До этого момента я никого не искала, жила своими парнями. Он же ехал как к другу, помочь с ремонтом, помог.. :-) Я счастлива, действительно счастлива! Дети мои приняли его как родного, сразу.. И уже почти год не покидает ощущение что я знала его всю жизнь. что ждала именно его, он моя половинка!

Так что чего только не бывает в жизниsmile.gif Я бы никого не стала осуждать за скоропалительность. Иногда долго думая и взвешивая ты можешь пройти мимо своего счастья, своей судьбы, и быть одинокой.. даже если не физически, то в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж сделал предложение через месяц после знакомства, до этого знались очень шапочно ( в одном институте учились). Но мы были молоды и свободны. В 35 лет и имея ребёнка, я была бы осмотрительна и подозрительна, такой уж характер.

Боюсь, что в таком возрасте вообще не сумела бы выйти замуж, а уж как ухитряются жениться за 50 и в 70 для меня вообще загадка. У меня все чувства ушли на мужа, если не дай Бог он уйдёт первым, то останусь точно вдовой до конца дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

А может стоило замуж за него пойти?

Сначала все её подруги не поняли, как она смогла ночью пойти к незнакомому мужчине ночевать, а теперь многие не понимают, почему не пошла за него замуж. Вроде, и правда, хороший мужик.

Она пока жила у него нашла себе другую, лучше оплачиваемую работу и сняла комнату. Уже лет пять живёт одна, года три поддерживала с ним дружбу, а потом всё как-то само собой рассосалось. Ну, насильно мил не будешь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы ни хотелось, ребенок важнее всего. Знаю, потому что столкнулась с этим лично. Прекрасно помню свои переживания в 10 лет, что к моему родному человеку прикасается кто-то чужой. Ребенком это воспринимается как измена, ни больше, ни меньше.

Я бы не посмела. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая долго встречалась с парнем, а он censored.gif бросил ее, узнав о беременности. Друзья вытащили ее на дискотеку, где она познакомилась с парнем .Ночь проболтали, а утром пошли и подали заявление в ЗАГС. Живут уже 15 лет, двое деток и все нормально.

А кума 5 лет встречалась с парнем, ждала его из армии ( тогда еще два года служили). Поженились, а развелись, меньше чем через два года, ребенку только год исполнился. Всякое в жизни случается, кому что на роду написано, то и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изюмительная

Как бы ни хотелось, ребенок важнее всего. Знаю, потому что столкнулась с этим лично. Прекрасно помню свои переживания в 10 лет, что к моему родному человеку прикасается кто-то чужой. Ребенком это воспринимается как измена, ни больше, ни меньше. Я бы не посмела. hmm.gif

Знаете, дети вырастают и уходят жить своей жизнью. Мать остается и порой остается одна... Она пожертвовала своей личной жизнью ради дитя. Кому нужна эта жертва?

Я видела таких женщин, женщин, пожертвовавших своей личной жизнью. Их дети давным давно живут своей жизнью.

Две таких дочери, раз в год навещают могилку матери. Она умерла от рака матки. Эта болезнь могла быть и следствием того, что она после развода с мужем не решилась более выйти замуж, чтобы не травмировать психику детей. Ей было 40 лет. Понимаете, всего 40 лет. Прошло уже 17 лет.

Знаете, вспоминая ее размышления по поводу детей и того, что ради них она не решилась выйти замуж, я вспоминаю как она уходила из этой жизни.

Я помню, как она умирала на моих глазах. Я помню как закрыла ей глаза. Я помню как обмывала ее. Я помню как одевала ее. Я помню как мы переносили ее в большую комнату.

При этом я ПОМНЮ как ее дочери ушли СПАТЬ, а мы остались с ней. Я и эта просто знакомая мне женщина. Женщина, посвятившая себя детям. Дети, выросшие и живущие своей жизнью.

Ради чего и ради кого? Зачем убегать от судьбы? Зачем отталкивать от себя счастье? Зачем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Вы просто прочитали мои мысли. Я тоже считаю и знаю, что жертва собой, своей жизнью ради детей очень часто бывает напрасной и неоправданной.

Конечно, нужно думать кого ведешь в дом, это понятно. Но, разве детям плохо, когда мать счастлива? Когда у нее рядом есть любящий и любимый мужчина? Увы, часто дети своей ревностью разрушают такие союзы.

Тут еще насчет возраста прошлись, мол, смешно строить семью в 50 и далее лет. А одиночество в эти годы не смешно, не больно женщине, вырастившей детей и ставшей ненужной?

Даже хорошие, любящие дети и внуки мужа не заменят. У них свои семьи, своя жизнь, так почему ее, этой своей жизни - не может быть у их матери?

Вообще- родной отец или нет воспитывает - это не всегда важно. Главное, чтоб всем в семье было комфортно друг с другом. А уж как познакомились, сколько встречались до брака - вообще дело десятое. При чем тут сроки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Тут еще насчет возраста прошлись, мол, смешно строить семью в 50 и далее лет. А одиночество в эти годы не смешно, не больно женщине, вырастившей детей и ставшей ненужной?

Вот сколько нас здесь на форуме женщин. Есть те, кто счастлив в первом браке, кто-то втором или более, кто-то одинок.

При этом, ведь, КАЖДАЯ женщина желает БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.

Честно, мне проще пожелать счастья, чем думать о том, как она его построит. Ведь каждый строит свое счастье САМ. Отвечать будет тоже САМ. Так пусть САМ и думает.

Вот моя свекровь, вышедшая замуж в третий раз в 41 год - счастлива. Так я желаю ей счастья еще на многие годы. Ее дети каждый живет своей жизнью, а мы так вообще за тысячи километров.

И, что было бы если бы она положила бы свою личную жизнь ради нас?

Жила бы НАШЕЙ жизнью? НЕТ, пусть она живет СВОЕЙ жизнью, а мы будем жить СВОЕЙ жизнью.

Ведь если вдуматься она уже прожила с ним не просто 25 лет, а ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА! Представляете, четверть века, а это немало лет! Просто если оглянуться назад и сравнить, то все становится на свои места. Ее риск и ее жизнь. Ее риск и СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ.

Скажите, разве это не стоило ей делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Скажите, разве это не стоило ей делать?

Стоило да еще как! Она стопроцентно права. Я уже писала как-то, что моя мать в 53 года поехала в санаторий и тоже привезла оттуда себе мужа с двумя его достаточно взрослыми детьми.

Мы с сестрой только порадовались за них. Они прожили почти 30 лет вместе . В прошлом году отчим умер. Но все эти годы она была счастлива и защищена.

Да, у нее нас , детей, двое, но - мы далеко и у каждой свои семьи.

И что - она должна была жить для нас и внуков, забыв о себе? Да ни в коем случае!

А уж молодым женщинам тем более не стоит о себе забывать. У вас не будет второй жизни, да и время неумолимо. Не успеешь оглянуться - а дети уже выросли и хотят жить своей жизнью. И зачастую не желают, чтоб мать как-то вмешивалась в их судьбы.

В общем -то , мы с вами говорим об одном и том же, не так ли? Что женщина, как впрочем и мужчина - не должны отказывать себе в счастье. Да, при этом , конечно, стараться, чтоб и окружающим их близким не навредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

В общем -то , мы с вами говорим об одном и том же, не так ли? Что женщина, как впрочем и мужчина - не должны отказывать себе в счастье. Да, при этом , конечно, стараться, чтоб и окружающим их близким не навредить.

Да, мы с вами говорим об одном и том же. Наши мысли переплетаются.

drinks_cheers.gif

Знаете, для меня слово - должна - это как красная тряпка для быка. Есть слово надо - вот это слово и есть, то, что помогает мне на жизненном пути.

Надо жить и жить полноценной жизнью, не оглядываясь на мнение других, а спрашивая себя. Ведь можно обмануть кого угодно, но невозможно обмануть себя.

При этом можно пытаться заняться самообманом, но опять же при этом сам то знаешь, что это самообман.

Жизнь так прекрасна и быстротечна и НАДО ее постараться прожить как можно более счастливо. Не за счет счастья других, а, будучи счастливым думать и о счастье других близких тебе людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации все-таки логика тех, кто вышел замуж скоропалительно и счастлив в браке много лет, не прокатывает. Обсуждаемая-то пара через два месяца рассталась. Вывод - следовало подумать, присмотреться друг к другу, прежде чем вместе жить начинать.

женщина, как впрочем и мужчина - не должны отказывать себе в счастье

Это одна крайность. Другая - когда женщина так торопится за этим счастьем, что каждые встречные штаны в дом тащит, заставляя ребенка их папами называть, а потом жалуется, как бедное дитя страдает оттого, что очередной "папаша" их бросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

как вы правы.... Моя мама еще жива, она не развелась с отцом (хотя и жили все время отдельно), и не стала устраивать своей личной жизни из-за нас.. детей.. Еще ребенком я ее просила выйти замуж за хорошего человека, и сейчас я ей говорю .. что она заслуживала счастья.

Ради чего она собой пожертвовала? Я бы только радовалась счастью мамы, я понимала это даже ребенком.. А вот мой младший брат ни понимал и не хочет понять, хотя уже и взрослый и маме отказываеться помогать.. потребитель.. ему только *дай*. Так что мы заслуживаем счастья, даже короткого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×