Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

И я не писала об урезании пенсий, я поняла, что зарплату надо сделать такой, чтобы она была ЛЮБАЯ выше, чем пенсия у инвалида.

Я сейчас орать начну. Вот не поверите, но если дворник сможет на свою зарплату элементарно нормально питаться, покупать кое-какую одежду и в принципе жить, ему начхать будет на то, какую пенсию-льготы получают инвалиды. 

5 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Я на свою пенсию вполне могу :) . Кто на что учился, как говорится. 

Ага, весь форум в курсе, что вы умная-красивая и далее по списку. Только, как говорится, если вы суслика не видели, это не значит, что его нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте от дворников, пенсий и льгот инвалидов вернемся к теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Лось Анджелес сказал:

Казённые дети - тоже своего рода инвалиды, не физические, не психические, но они надломлены в самом начале жизни. 

Это где вы таких увидели? Казённые дети сейчас одеваются и питаются, и развлекаются лучше, чем дети в некоторых семьях. У них один девиз по жизни: " мы детдомовские, нам всё можно и нам всё положено.". Работает один такой "сиротинушка"  в нашем отделении . Всё хорошо тут у него, самомнение- воз и маленькая тележка о себе. Поступал по квоте  в МГИМО -  не поступил, потому что дурак, там, по квоте, даже между сиротами конкурс был небольшой, по конкурсу не прошёл.

 В этом году ему дали прекрасную квартиру в хорошем районе нашего города. На работе он себя ведёт отвратительно- может 2 дня не выйти на работу, потому что бухает и болеет с похмелья, может опоздать на 2 часа на работу ( руководство закрывает глаза на это). К коллегам относится этот  детдомовец по свински:  орёт, хамит, и ему не важно кто там -  Манька-Танька, и сколько ей лет : 25 или 65.  Всем тыкает и всем хамит, а начальству без мыла в одно место лезет. Урод! 

Сейчас он  баллотируется в городскую думу ( он по головам пойдёт, этот выродок детдома), и как нам всем было им   озвучено,- успокоится он только тогда, когда окажется в Верховной думе в Москве. Но до  какой же степени неприятный тип. Он сам говорит: "  Нас не учили уважать людей, и я не обязан уважать тут всех вас, сидящих в кабинете"-, что он и делает.  Детдомовские детки идут по головам с уверенностью, что все им должны. У меня неприятная ассоциация  о этих детях, и не стоит их жалеть, они своё  выгрызут, в глотку вцепятся, любую подлость сделают, но выгрызут себе все льготы  и место под солнцем. 

Изменено пользователем пламя огня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

У меня неприятная ассоциация  о этих детях, и не стоит их жалеть, они своё  выгрызут, в глотку вцепятся, любую подлость сделают, но выгрызут себе все льготы  и место под солнцем. 

Я тоже считаю, что дети выпустившиеся из детского дома, прожившие всю жизнь там, в большинстве своем именно такие. Но справедливости ради, хочу сказать,что все же есть среди них порядочные. Был у меня один такой пример, девушка из детского дома. Близко я с неё не общалась, по работе, очень приятная девочка, вежливая, скромная, не наглая. Была у нее возможность получать пенсию по потери кормильца, я её уговаривала подать в суд, она отказалась, сказала, что тогда придется врать, что отец-алкоголик ей финансово помогал. Так и не подала. Ей потом дали квартиру в нашем доме, все всегда было спокойно и тихо, в отличие от других квартир детдомовских. На сколько знаю, она и работает после колледжа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Лисёна сказал:

Но справедливости ради, хочу сказать,что все же есть среди них порядочные. 

Есть, конечно. Чаще это дети, для которых детский дом - временное пристанище. Взять хотя бы передачу по НТВ "Ты супер!", где детдомовские дети пели. Все эти красивые и талантливые не жили в детдоме с пелёнок. Несколько лет и вся жизнь - это разные вещи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Жюля Верная сказал:

Чаще это дети, для которых детский дом - временное пристанище.

Возможно, даже скорее всего так и есть. Я не знаю сколько лет там прожила та девочка, знаю только, что выпускалась она из детского дома, а во сколько попала не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2017 в 14:39, пламя огня сказал:

Казённые дети - тоже своего рода инвалиды, не физические, не психические, но они надломлены в самом начале жизни. 

Я полностью с этим согласна. Они с пеленок были в системе, у них резались зубки, они болели, падали и не было рядом мамы, готовой обнять и пожалеть, эти дети не умеют любить, потому что их не любили. Но не они в этом виноваты. И несмотря на все льготы, квартиры и т.д.,они лишены самого главного- ласки, заботы и любви матери, у них этого нет, не было и никогда не будет.(если только их не возьмут в семью). Никакие материальные блага мира не стоят отсутствия  в жизни Мамы.

Те, кто говорит, что государство слишком много дает этим детям- вы готовы променять свою семью, дом, маму на дет.дом и получение квартиры потом?

Материальные блага- это то малое, тот хоть какой-то старт в жизни, который может им дать государство, и не их вина, что их не научили в детдоме ценить эти блага и благоразумно их тратить.

Посмотрите документальные фильмы про младенцев-сирот- фильм "клетка", например, я не смогла его смотреть, в чем эти дети виноваты- что с ними- вот так? и кто потом из них вырастет? и кто в этом виноват? Ну уж точно не они, а система...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, marihi сказал:

в чем эти дети виноваты- что с ними- вот так? и кто потом из них вырастет? и кто в этом виноват? Ну уж точно не они, а система...

Чегой-то?  Их система рожала или женщины? Вот кто их родил, тот и виноват! 

Государство(система) виновато в том лишь, что не  привлекает этих "родителей"  по всей строгости к материальному содержанию своих "плодов любви".

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чернава сказал:

Государство(система) виновато в том лишь, что не  привлекает этих "родителей"  по всей строгости к материальному содержанию своих "плодов любви".

А что с ними сделаешь?

Вот у моих папаня - бомжует, не работает. Дети у него есть ещё и так же не принимает участия в их жизни и воспитании. Алиментов должен сотни тысяч. И что с ним сделаешь? хотели с мужем подать на розыск и признать умершим - фигушки, а милиции сказали - Ааа, этот... да он у нас тут сидел в обезьяннике 2 недели назад. 

Хотя конечно может быть реально было бы с него что-то получить если б были трудовые лагеря. Хотя б элементарно не пил бы да работал на пользу общества.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, северная пальмира сказал:

А что с ними сделаешь?

Вот у моих папаня - бомжует, не работает. Дети у него есть ещё и так же не принимает участия в их жизни и воспитании. Алиментов должен сотни тысяч. И что с ним сделаешь?

Вот тут и должна быть работа государства, привлекать  таких  "производителей" к ответственности вплоть до уголовной. 

Пока такого нет и потому 

5 минут назад, северная пальмира сказал:

Ааа, этот... да он у нас тут сидел в обезьяннике 2 недели назад. 

Вот в таком отношении к неплательщикам алиментов государство виновно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, северная пальмира сказал:

Хотя конечно может быть реально было бы с него что-то получить если б были трудовые лагеря. Хотя б элементарно не пил бы да работал на пользу общества.

Ну да. Ведь в детдоме-то в основном социальные сироты. Новорожденных отказников  у нас расхватывают быстро, как горячие пирожки (это я про наш город и район). для создания таких трудовых лагерей необходимо создание дополнительных рабочих мест. Чтобы они не только пользу обществу приносили, но и оправдывали свое содержание. А у нас просто для молодежи этих рабочих мест не хватает. 

А вот пример - молодая  женщина, инвалид второй группы, пенсия социальная, т.е. там прожиточный минимум, родила ребенка, не смотрела за ним. Опека его забрала. вопрос - что делать и как наказывать эту маму? Работать? Так у нее ограничение 2 степени, не имеют права. Алименты? Так прожиточный минимум все равно должны оставить. Ну что с ней можно сделать и что с нее взять?

20 минут назад, Чернава сказал:

 привлекать  таких  "производителей" к ответственности вплоть до уголовной. 

Вот эту маму-инвалида как привлекут? Денег с нее не взыщешь. Посадят? Так содержать придется государству, пока сидит. Какую-то работу подобрать ей весьма трудно. И взять с нее нечего. Ладно бы, хоть полы мыть могла, в том же детдоме пусть и отрабатывает, полы моет не за зарплату, а в наказание. Так ведь и этого не может. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернава сказал:

Вот тут и должна быть работа государства, привлекать  таких  "производителей" к ответственности вплоть до уголовной. 

Думаю что к уголовной не надо. Сейчас он хоть шатается не пойми где, а то будем мы его кормить со своих налогов. А вот именно трудовой лагерь это да. Хотя я все надеюсь что помрет где-нибудь с таким образом жизни, прости Господи.

 

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Новорожденных отказников  у нас расхватывают быстро, как горячие пирожки (это я про наш город и район).

Это практически везде сейчас так.

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

молодая  женщина, инвалид второй группы, пенсия социальная, т.е. там прожиточный минимум, родила ребенка, не смотрела за ним.

У моих такая маман была. Только пила ещё. По мне так таких женщин после изъятия обоснованного для начала стерилизовать необходимо. Т.к. изъяли одного, они себе ещё рожают. А потом ещё и ещё. И чем дальше тем дети все более больные рождаются. И опять таки повисают на шее налогоплательщиков. 

5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну что с ней можно сделать и что с нее взять?

Смотря по какому заболеванию группа. Думаю всегда можно приспособить к работе. Ведь даже люди с ЛУО вполне могут работать. Наша по психиатрии имела группу, но это не мешало родить троих детей. Значит и работать не помешало бы. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, северная пальмира сказал:

Смотря по какому заболеванию группа. Думаю всегда можно приспособить к работе.

Вторая группа в совковый период считалась нерабочей. Сейчас такого понятия нет,но в любом случае, вторая группа это особые условия работы. Т.е. нужно найти еще работодателя, который согласился бы создавать ей эти особые условия. Ну не так то просто насильно заставить работать человека со второй группой. 

15 минут назад, северная пальмира сказал:

Значит и работать не помешало бы. 

Для начала озаботиться созданием рабочих мест для таких людей. Причем, особых рабочих мест с особыми условиям. Вторую группу просто так не дают. С третьей можно приспособить. А со второй закон еще не позволит. Но пока не создадут такие рабочие места, то и наказать уже невозможно. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Для начала озаботиться созданием рабочих мест для таких людей

Да! Без этого никуда. В конце концов именно государство сделало всё для того чтобы люди спивались. 

Но ведь это никому не надо. А можно было бы использовать опят и СССР и других стран. 

А так выходит что дети этих людей это потенциальные детдомовцы. И они чаще всего идут по стопам родителей. Так и получаются поколения алкоголиков и вырожденцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, marihi сказал:

Те, кто говорит, что государство слишком много дает этим детям- вы готовы променять свою семью, дом, маму на дет.дом и получение квартиры потом?

А вы, прекраснодушная, готовы жить с детдомовскими на одной лестничной клетке, дверь в дверь?... Вот именно с теми, которые бухают и барыжат по выпуску из детдома?...

Я бы с удовольствием махнулась своим детством с "мамой" на получение квартиры, в 18 лет иметь собственное жилье!... Не в 30 после ипотеки, а в 18!... Это офигенный старт. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Чегой-то?  Их система рожала или женщины? Вот кто их родил, тот и виноват! 

Государство(система) виновато в том лишь, что не  привлекает этих "родителей"  по всей строгости к материальному содержанию своих "плодов любви".

 

Почему не привлекает? Все родители наших социальных сирот обязаны платить алименты. И социальный педагог общается с приставами, пишет заявления, если алименты детям не платят. Но, вопрос в том, что почти все эти родители находятся на дне, нигде не работают, бомжуют. Те, кого находят привлекают к уголовной ответственности за неуплату алиментов. 

А некоторые наши родители являются инвалидами, чаще по психиатрии, и освобождаются от уплаты, так как сами нуждаются в помощи.

И, повторюсь, не поголовно всем сиротам дают квартиры, многие возвращаются по месту прописки, где им принадлежат какие то метры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Вот тут и должна быть работа государства, привлекать  таких  "производителей" к ответственности вплоть до уголовной. 

Пока такого нет и потому 

Недавно наш президент на вопрос, когда будет наведен порядок с алиментами, сказал - ну, государство не имеет права вмешиваться во внутрисемейные дела.  Выдал такое перед камерами. 

Так что сироты при живых родителях, устройство этих самых сирот в последетдомовской жизни, многотысячные долги по алиментам и прочая дребедень государство не волнуют. Некогда ему, государству, о своих детях думать, надо лепешки и одеялки в Сирию посылать.

Изменено пользователем Тыблочко
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шеда сказал:

Я бы с удовольствием махнулась своим детством с "мамой" на получение квартиры, в 18 лет иметь собственное жилье!... Не в 30 после ипотеки, а в 18!... Это офигенный старт. 

Никогда мне такая мысль в голову не пришла бы. Но я росла в полноценной семье с адекватными родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

Никогда мне такая мысль в голову не пришла бы. Но я росла в полноценной семье с адекватными родителями.

Все же в разных условиях росли. Мне такая мысль и в детстве приходила, жаль, не хватило решимости и детского умишка уйти в детский дом - это просто к примеру для Marihi - что не всегда Мама - это святость и придыхание и в некоторых случаях лучше, правда, квартирой, чем мамой получить старт от жизни  / государства. Так что сироток я бы и вовсе не стала боготворить за их страдания и руки заламывать "у них же не было Мамы, их же по голове никто не гладил, ах-ах!". Ну не было, и что?... В жизни и пожестче ситуации бывают. Думаю, махнемся Мама-квартира от государства для многих не сработает, а вот если больных детей спросить, "махнетесь маму на здоровье?" - тут уже ответ будет не такой однозначный, думаю... Почему ребенку-инвалиду с родителями хату никто не разбежится предоставлять, а сиротке - пожалуйста?... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, северная пальмира сказал:

У моих такая маман была. Только пила ещё. По мне так таких женщин после изъятия обоснованного для начала стерилизовать необходимо. Т.к. изъяли одного, они себе ещё рожают. А потом ещё и ещё. И чем дальше тем дети все более больные рождаются. И опять таки повисают на шее налогоплательщиков. 

Но наше "гуманное" общество вряд ли когда согласится на стерилизацию подобных особей, но, на самом деле это выход. Как по мне, так вообще отдельные категории граждан следовало бы ограничить в рождаемости. Тех же больных с психиатрическими диагнозами, которые по состоянию здоровья и себе заработать на кусок хлеба не в состоянии. И даже элементарный уход за ребенком не обеспечит. А ну как перемкнет, сколько вот таких больных детей своих зарубили?

Хорошо помню одну психически больную в деревне, которая толком разговаривать не умела. Либидо у нее мощное было, чуть ли не кидалась на мужиков, ну пьяные парни этим пользовались, да и сама пила, как черт. Первого ребенка родила лет так в 16-17, куда делся, не знаю. Потом рожала чуть ли не каждый год, но детей при ней я не видела, зато вечно беременную доводилось наблюдать. Одного ребенка рожала одновременно с женой брата, так ушла из роддома на третий день, ребенка там и оставила. И вот скольких она повесила на налогоплательщиков? И вряд ли среди ее потомков были более-менее здоровые, которых могут усыновить.

9 часов назад, Шеда сказал:

Я бы с удовольствием махнулась своим детством с "мамой" на получение квартиры, в 18 лет иметь собственное жилье!... Не в 30 после ипотеки, а в 18!... Это офигенный старт. 

Ален, да ладно тебе. Ну в 30 у тебя квартира получилась, зато заработанная своим трудом, и ты-то ее уж точно не пролюбишь, как это делают сироты. Им же как пришло на халяву, так же легко и уходит.

Изменено пользователем С чистого листа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, С чистого листа сказал:

Ален, да ладно тебе. Ну в 30 у тебя квартира получилась, зато заработанная своим трудом, и ты-то ее уж точно не пролюбишь, как это делают сироты. им же как пришло на халяву, так же легко и уходит.

Ой, да я бы и в 18 не пролюбила. Я лет с 12 четко понимала, что значат метры в человеческой жизни, спасибо жизни за шкафом, все в одной комнате. :rolleyes:

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎13‎.‎07‎.‎2017 в 00:20, С чистого листа сказал:

Просто государство не должно допускать размножения подобных особей.

Анечка, не хочу говорить, но вообще это откровенный фашизм и разжигание.

Вообще мне нравится, как у форумчан дети маргиналов автоматом стали маргиналами. Специально, мрази такие, у алкоголичек родились, чтобы в ВУЗ поступить и любимого мамкиного сыночку от подлеца отодвинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Анечка, не хочу говорить, но вообще это откровенный фашизм и разжигание.

Это селекция. Собак-убийц с агрессивной психикой не допускают к разведению и это лишь малый пример селекции. Жестокость недопустима, а селекция чем плоха?...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Анечка, не хочу говорить, но вообще это откровенный фашизм и разжигание.

Фашизм? То есть нормально оставлять полуживотную оскотинившуюся самку рожать одного за другим, забивать на детей, морить их голодом, оставлять на несколько дней одних? Ну сколько таких вот детей вытаскивали из пропитых клоповников? И хорошо, если удавалось спасти жизни, а ведь некоторые не выживали. Этих забирают, самка еще рожает, чтобы угробить. А фашистом оказывается Аня, чудненько!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, С чистого листа сказал:

Фашизм? То есть нормально оставлять полуживотную оскотинившуюся самку рожать одного за другим, забивать на детей, морить их голодом, оставлять на несколько дней одних? Ну сколько таких вот детей вытаскивали из пропитых клоповников? И хорошо, если удавалось спасти жизни, а ведь некоторые не выживали. Этих забирают, самка еще рожает, чтобы угробить. А фашистом оказывается Аня, чудненько!

Да, именно. Фашизм в том, что вы уже распределили точно так же, кем эти выжившие дети должны быть, куда поступать, кем работать и т.д.  Так что по сути ничем не отличаетесь. Можете пойти и пожаловаться модераторам. Я помню да, что у вас есть пунктик на детей и матерей, но с маргиналами вы как-то особенно спалились.
Вы отчего-то съехали с темы детей на тему мамаш. Все, родился уже, обратно не засунешь.

@Шеда - еще раз, все идеи с селекцией и т.д. были прекращены советскими войсками в 1945 году. И очень странно, что у потомков "народа-победителя" проявляются худшие идеи побежденных.
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×