Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Guest

Девушки чуть не по теме..

как то передачу по НТв смотрела mfr вот там семья благополучная полностью.. любящая.. так у них ребеночек ( годика 1.5 ему кажется)так называемый ребенок-овощь..простите меня если кто обиделся ..это не мое выражение

Так вот малюсю этого очень все любят.. но заболевание такое что оно никогда не лечится дети живут долго.. с рук их спустить невозможно.. работать невозможно так как вся семья только за ним ухаживает.. малыш конечно ухоженый чистенький..

Так вот папа общается с родителями таких деток которые уже взрослые и видит эти измученные семьи.. и он знает что жизни с дитем нет и без дитя нет.. горе такое..

так вот почти все ему говорили типа в дет дом отдайте .а он говорит" не могу.. но иногда знаете..да простит меня Б.. такие мысли в голову приходят лучшеб он умер или к примеру что я сам уже готов стать убийцей " так как понимает иначе погибнут все в этой семье. и никто его конечно не осудит.

это тяжкий труд...растить такого дитя..

много у него обиды на государство ..ведь иправда не помогает оно таким семьям...

Знаете вот у нас счас про накопления за счет нефти заговорили.. Ну почему бы не выделить таким семьям жилье с отдельной комнатой дитю с медсестрой.. которая бы постоянно ухаживала за дитем таким...

семья бы жила своей жизнью и не корила себя и перед выбором не ставила. убить бы такого больного но любимого а жили бы и дите им тогда не помеха был..

Мой друг директор социально реабилитационного центра детей инвалидов..Был на стажировке в Канаде.. Он этот вариант и предложил.. а

после поездки сразу уволился.. не могу говорит смотреть как относятся к детям инвалидам9 и к их семьям у нас и как в Канаде..

и считает что нашу систему никто никогда не переделает..

у нас государству это не надо..

ему здоровые не нужны а больные так вообще не нужны.. а такие как этот ребенок- овощь вообще позор..и пусть эти семьи сами решают как с этим жить..

у нас только на энтузазизме все и держиться.. одни слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтания статьи о нижнетагильском детдоме и вскрывшихся там издевательствах над детьми захотелось обсудить эту проблему на форуме.

Как можно противодействовать этому ? Ввести общественный контроль? Дополнить Уголовный Кодекс новой статьёй? Возможно,будут ещё какие-либо мнения.

Статью читать здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с ними бороться?

Государство призывает нас рожать двоих, троих, но совершенно не думает о тех, кто уже родился. А про брошенных детишек оно совсем забыло.

Не думаю, что в детдомах платят большие деньги, поэтому идут туда работать только те, кто не смог найти другую работу. Работают они там с надеждой что-нибудь украсть (неважно что, еду, спонсорскую помощь). Детишки и так брошены, им помочь не кому и никто за них не заступится, вот и пользуются этим алчные люди. Я говору не о всех работниках, встречаются и хорошие воспитатели от Бога. Спасибо им за заботу о маленьких челочечках.

Может перед тем как взять на работу нового воспитателя, нужно протестировать его на профпригодность? Там должны работать только те люди, у которых есть призвание.

Еще нужно постоянно проверять комиссиями детдомы, чтоб начальство там "не расслабляло булки".

К сожалению, многие из нас потеряли совесть, печально... Как ее воспитывать в окружающих? Не знаю.

А как бороться с побоями и унижением? Дать детям понять, что у них есть защитники, к которым они могут обратиться и не бояться последствий. Но как это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образование, силовые структуры, здравоохранение - подобные эксцессы мы связываем только с этими тремя госструктурами. Причина понятна - сочетание хоть какой то власти с нищетой.

ИМХО, выход один: создать такие условия работы, чтобы на одно рабочее место приходилось по пять кандидатов. Только конкурсом претендентов можно ликвидировать беспредел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот Неместный

Я не затронул проблему сексуального насилия в детдомах,как-то к слову не пришлось,но такая проблема существует. И у меня возник вопрос больше всё-таки к Вам: а можно ли каким-либо образом определить садистские и/или педофилические наклонности у претендентов на должность воспитателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пилот, очень сложно. Тем более, что педофильные наклонности в норме присутствуют практически у всех мужчин, тут вопрос социализации намного более важен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот Неместный

Т.е. без жесточайшего неусыпного контроля состороны государства,общества любой мужчина-воспитатель рискует не "устоять" и попользоаться служебным положением? Как-то страшно это всё. Государство давно плюнуло на всё,а общесство разобщено до предела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой мужчина-воспитатель рискует не "устоять" и попользоаться служебным положением?

Именно так. А еще страшнее - патамушта распространеннее неизмеримо - возможность просто срывать зло и плохое настроение... Тем более, неподсудно и обчеством воспринимается с пониманием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот Неместный

обчеством воспринимается с пониманием

Для меня это новость. В смысле - понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Тем более, что педофильные наклонности в норме присутствуют практически у всех мужчин,

Но почему??? Почему взрослых особей тянет к особям, которые еще не способны дать потомство? Ведь собственно человек не так далек от животных, почему такие различия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama

поэтому идут туда работать только те, кто не смог найти другую работу. Работают они там с надеждой что-нибудь украсть (неважно что, еду, спонсорскую помощь).

Хорошо ещё, если только так. Я писала в своё время в ветке про отношение к милиции, что данная профессия привлекает тех, кому доставляет удовльствие унижать людей, причинять им физические и моральные страдания. Так вот, с работниками детдомов аналогичная ситуация: их положение даёт миллион возможостей для безнаказанной реализации садистских наклонностей.

А как бороться с побоями и унижением? Дать детям понять, что у них есть защитники, к которым они могут обратиться и не бояться последствий. Но как это сделать?

А как вообще дать детям - не тольо сиротам - понять, что они, хоть и маленькие, но ЛЮДИ, а не живые тряпки для вытирания ног и подтирания задницы после туалета, когда воспитатели, опекуны, а то и собственные родители словами и действиями убеждают их в обратном? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, выход один: создать такие условия работы, чтобы на одно рабочее место приходилось по пять кандидатов. Только конкурсом претендентов можно ликвидировать беспредел...

По моему мнению, сколько русскому человеку не плати, всё равно и воровать будет и обязанности иполнять не по совести. Только изощренней будет.

Может лучше общественный контроль над такими заведениями, Хотя, что тут лучше фиг его знает, телефон доверия в дом малютки тоже не поставишь.

Но вот наказание за такие дела надо ужесточить, что бы знали, что если, что не 2г сидеть, а 20 и безо всяких амнистий и УДО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разве дет домом все ограничивается.

Я согласна что нужно сделать професии врачей, учителей и воспитателей престижными. И еще ужесточить наказание за детей. Это маленькая личность, и спрос должен быть наченая с родителей заканчивая со свидетелей жестокого обращения с ребенком. Защить наших детей от иностранцев извращенцев, от криминала, от неудачников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему взрослых особей тянет к особям, которые еще не способны дать потомство?

Kuralesya, немного не в тему, но... Дело в том, что термин "педофилия" нонча сильно размыт - и влечение к 6-летней и влечение к 13-летней называется одинаково, хотя суть разные вещи.

Возраст возможного деторождения, если судить по природе, начинается в 11-12 лет, чему мы и сейчас периодически получаем подтверждения. Кроме того испокон веков замуж выдавали в том же возрасте - 11-12 лет.

Так что то, что с социальной точки зрения мы справедливо называем педофилией, с биологической точки зрения таковой не является.

Но на самом деле это ИМХО, я сужу по проведенным когда то исследованиям: обмотанных датчиками мужчин посадили в кинозал и показали детскую эротику. Возбуждение у 99%.

Данные статистически достоверны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на еве недавно совсем сижу там есть рубрика поможем вместе-там люди реально помогают деткам из ДД дык даже этим святым людям чиновники и руководители ДД вставляют палки в колеса-им и так тяжело совмещать и дом и работу и волонтерство так им же еще и мешают-что б отчетность не нарушать и красивую картинку-у нас все есть и все хорошо.А тем временем они -волонтеры такое иногда описывают и фоты показывают-грусно становится чессслово...Они уже боятся поднимать эти темы в инете и СМИ -боятся что им не позволят помогать и приезжать,боятся что после того как о них напишут и расскажут в ДД иДР уволят руководителей а двери запрут от глаз посторонних подальше.Получается что они с благим делом против целой машины идут....Так что проблемы начинаются уже даже не вДД а выше. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Дело в том, что термин "педофилия" нонча сильно размыт - и влечение к 6-летней и влечение к 13-летней называется одинаково, хотя суть разные вещи.

Согласна с вами. Конечно же совершеннолетие - это достаточно условное понятие, не совсем связанное с понятием "половозрелость". И если девочка в 12 лет выглядит вполне сформировавшейся, то влечение к ней по крайней мере естественно. Но в 5!! Пятилетний ребенок вряд ли будет выглядеть как половозрелая девушка! Вот это мне и непонятно.

Но на самом деле это ИМХО, я сужу по проведенным когда то исследованиям: обмотанных датчиками мужчин посадили в кинозал и показали детскую эротику. Возбуждение у 99%.

Тьфу! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моей подруги всю жизнь работает в детском доме, точнее в доме малютки. Я ее всегда уважала, думала какое она хорошее дело делает - о сиротах заботится. С подругой мы одновременно беременные ходили, и однажды я завела разговор про памперсы, сколько чего стоит. А она и говорит, мол, меня это не волнует, у нас ВСЯ ДАЧА памперсами всех размеров забита, и питания детского полно, срок годности долгий... blink.gif

Хорошо, когда бабушка о внуках заботится, но памперсы для сирот предназначались. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Блин а детки с попами красными лежат-черт ну как не стыдно то-небось тырят то что люди стараются собирают,совсем совесть потеряли-тут плачешь над тем что нет денег помочь еще и еще а другие вот так вот на чужом горе экономят-я б несмогла бы одеть памперс ребену зная что он предназначался одиномому маленькому существу у которого и так ничего нет....Вы то что ей сказали насчет этого-я б была просто в шоке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотогак

Вы то что ей сказали насчет этого-я б была просто в шоке....

И я в шоке была. Разозлилась я, а она: "да им хватает". Не верю я что-то что сиротам хватает, когда все работники детдома прут у детей из-под носа.Кто наглецов остановит?Они там все ушлые.

Моя бабуля 2 года назад устроилась в детдом бухгалтером.Вскоре уволилась, не смогла ТАМ работать.На Новый год детки получили по одной шоколадке и одной игрушке, хотя спонсоры детей подарками завалили,а где они,эти подарки? Махинации со спонсорскими деньгами - отдельная история.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пилот

Как можно противодействовать этому ?

1)Поднять зарплаты

2)Нарушителей публично расстреливать с конфискацией имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

А она как мамаша,пусть зайдет к мамке посмотрит на деток поняньчит их или пусть зайдет на сайты волонтеров-где что не рассказ то просто слезы-это же люди -они живые...даже котят и то жаль брошенных.Просто свинство одно-что ждет этих людей с убитой совестью-страшно подумать(обижая других навлекаешь немилость к своим).Я б на вашем месте подруге высказала все что я думаю-эти люди живут как за пеленой-ничего не видят и не хотят видеть.Иногда стоит им глаза открыть и протереть их розовые очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто под давлением эмоций.

Только что вернулась с обеда.

Вышли посидеть в пиццерии, к столику подошел мальчишка - на вид лет 10, худенький, в старом грязном спортивном костюме.. Но глаза... Зареванные, несчастные, глаза побитой собаки. У меня все перевернулось. У подруги кусок в горле застрял.

Спрашиваем: "Мальчик, ты хочешь кушать?" Не веря своим ушам, закивал. На лице ни тени улыбки.

Сколько он съел за пять минут, я бы и за полчаса не съела. Сколько он не ел до этого, не хочу даже думать... Кроме нас на мальчика никто даже головы не повернул, а ведь там сидели мамы с детьми.

В голове не укладывается, как можно имея собственного ребенка, спокойно смотреть на голодного чужого?..

Зачем я это написала? Потому что я оказалась в растерянности. Я взрослый человек, работающий с очень серьезными дядями и тетями, здесь просто растерялась, не зная, что мне делать? Куда обратиться? Отвести мальчика в милицию, чтобы он оказался в приемнике-распределителе? А потом его вернут в детский дом, из которого он, например, сбежал далеко не от хорошей жизни.

Сейчас сижу и мне стыдно, что я не сделала для него ничего больше, кроме покупки обеда. Мне стыдно, что я смогла доесть свой обед.

Я понимаю, что самая страшная болезнь нашего времени - это вовсе не СПИД. Нет. Это равнодушие. С молчаливого согласия которого совершаются все самые низкие поступки в этом мире.

Прошу совета у знающих людей, куда мне необходимо обратиться, если я встречаю на улице беспризорного ребенка. Хочу в следующий раз поступить более правильно, если можно так выразиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в милицию, детскую комнату в милиции, там уже все будут решать, сначала определят в приют, а потом уже если выясниться, что ребенок безнадзорный, то лишение род.прав (если они есть) родителей и в Детский дом. Вопрос - захочет ли ребенок? Вкусивший уличной свободы уже не очень охотно идет под опеку. Тем более что милиции даже я взрослая тетя опасаюсь, а что говорить про ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрель

Вот и у меня первые мысли такие же были...

Поэтому меня интересует, существуют ли какие-то еще гос.организации, куда можно приводить таких детей, например, временные приюты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому меня интересует, существуют ли какие-то еще гос.организации, куда можно приводить таких детей, например, временные приюты...

Существуют, только я не знаю, можно ли приводить детей с улицы, я думаю только через милицию. Так как его родители (если еще вменяемые) могут потом засудить за киднепинг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×