Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, 13 медведей сказал:

Да, именно. Фашизм в том, что вы уже распределили точно так же, кем эти выжившие дети должны быть, куда поступать, кем работать и т.д.  Так что по сути ничем не отличаетесь. Можете пойти и пожаловаться модераторам.

Почему?... Ничего мы не распределяли. Пусть поступают на общих основаниях, кто не дает?... Пусть работают на общих основаниях, кто не дает?... Вам лично бы понравилось, если бы вашим коллегой был неработающий детдомовец, поступивший на работу, потому что он сиротка и выгнать нельзя?... И вы бы делали за него его работу?... Или за парочку таких?...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Почему?... Ничего мы не распределяли. Пусть поступают на общих основаниях, кто не дает?... Пусть работают на общих основаниях, кто не дает?... Вам лично бы понравилось, если бы вашим коллегой был неработающий детдомовец, поступивший на работу, потому что он сиротка и выгнать нельзя?... И вы бы делали за него его работу?... Или за парочку таких?...

Я отчего-то делаю работу за вполне благополучных сытых домашних и блатных баб.
Но всегда можно уволиться. И в моем случае тоже.
Еще раз повторю для тех, кто слабо понимает, что старт для поступления в ВУЗ у домашних и у детдомовских детей - совершенно разный. И поэтому льгота должна быть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

еще раз, все идеи с селекцией и т.д. были прекращены советскими войсками в 1945 году. И очень странно, что у потомков "народа-победителя" проявляются худшие идеи побежденных.

Ну, во-первых, немцы сами-то не очень придерживались идей селекции. Во-вторых, это были далеко не худшие их идеи, просто все, что связано с фашизмом, табуировано - а идеи у них были и хорошие. В третьих, селекция может быть не биологическая, а социальная - и быть не менее эффективной, Китай тому примером, нарожали одних пацанов под финансовыми санкциями - та же селекция это ограничение рождаемости. В 20 веке уже после победы фашизма, ниче, никто не восстал против фашистов-китайцев. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Да, именно. Фашизм в том, что вы уже распределили точно так же, кем эти выжившие дети должны быть, куда поступать, кем работать и т.д.  Так что по сути ничем не отличаетесь. Можете пойти и пожаловаться модераторам. Я помню да, что у вас есть пунктик на детей и матерей, но с маргиналами вы как-то особенно спалились.
Вы отчего-то съехали с темы детей на тему мамаш. Все, родился уже, обратно не засунешь.

Про "куда работать, поступать и т. п." я не указывала, для начала. Но если у самки изъяли детей, то необходимо принять все меры, чтобы не допустить ее размножения впредь. Да, и маргиналов я людьми не считаю, они лишь внешне людей напоминают.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Я училась платно, зарабатывая на свою учебу деньги на работе - им что мешает?...

Отсутствие работы с такой оплатой. Не все поступают в столичные ВУЗы. Ради справедливости, в нашем ростовском мединституте льготные места занимают девушки из соседней республики.  Престижно иметь жену с таким бонусом, девушки благополучно выходят замуж, бросая институт. Вот где реальная проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 13 медведей сказал:

Я отчего-то делаю работу за вполне благополучных сытых домашних и блатных баб.

Ну я тоже делаю работу за кого-то, это неизбежно в нашей структуре. Но, НДП, пожалуйста!... Когда один начальник привел на работу своего сына с легкой степенью дебильности и было понятно, что работать он не сможет - на работу его не взяли. Хоть и начальник. И правильно сделали, за него пришлось бы работать, а ставку бы он занимал. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было два брата, их ихъяли из семьи после того, как мать начала пить. Спустя некоторое время мать взяла себя в руки, бросила пить и, пройдя несколько судов, восстановилась в правах.

Я понимаю, что такие случаи редки, но они все же есть. 

Человек может ошибиться, может исправить свою ошибку.

И есть множество примеров, где у маргиналов рождаются разумные дети, а в благополучных сембьях рождаются моральные уроды.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домовая сказал:

Отсутствие работы с такой оплатой. Не все поступают в столичные ВУЗы. Ради справедливости, в нашем ростовском мединституте льготные места занимают девушки из соседней республики.

С какой "такой"?... Когда я училась в техникуме, то работала бухгалтером-секретарем, поступила в филиал московского ВУЗа в Екатеринбурге, работая обычным бухгалтером по счетам расчетов с контрагентами, при переезде в Москву работала стажером, зарплата у меня была 350 долларов на все про все - съем комнаты (те же 350 долларов), оплату обучения, жизнь. Как-то выкрутилась... Вполне реально оплачивать учебу, работая на неденежной работе, это вопрос аксетизма и умения копить.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Домовая сказал:

Отсутствие работы с такой оплатой. Не все поступают в столичные ВУЗы

Так в региональных вузах оплата обучения на порядок дешевле. А на заочном отделении (ну дневное и работу качественно совмещать архисложно) вдвое меньше, чем на дневном. И немало таких работающих заочников, которые сами себе оплачивают образование. Именно в регионах.

И есть множество примеров, где у маргиналов рождаются разумные дети, а в благополучных сембьях рождаются моральные уроды.

Но изымают-то уже совсем в крайних случаях, основательно запущенных детей, которые отстают в развитии, и физически тоже. Он-то может и родился нормальным и у нормальных родителей вырос бы, минимум, крепким среднячком, но там не имел элементарных бытовых навыков.

Вот еще один пример из реала. У алкашки из квартиры полупритона отобрали сына 5-ти лет, старшие дети уже давно в детдомах были. Мальчик не разговаривает почти, на горшок не ходит, не умеет пользоваться даже ложкой, чумазый лохматый, как домовенок Кузя. С игрушками играть не умеет, одеваться-обуваться тоже толком не умеет сам, максимум, ноги в шлепанцы сунуть. Фруктами, йогуртами плююется, есть отказывается. Отклонений по психиатрии нет, но поскольку на него забили, вырос почти дикарем, людей воспринимает в штыки. И вот какие шансы у него прийти к средним показателям по возрасту?

Изменено пользователем С чистого листа
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шеда сказал:

А чем их старт, детдомовский, отличается от моего, допустим?... Я училась платно, зарабатывая на свою учебу деньги на работе - им что мешает?...

Справедливости ради - характером. Именно жизнь за шкафом и помогла стать такой, какая есть. Детдом растит товарищей, которым все должны. Единицы выпускников реально способны пробиваться, большинство ждут, что окружающие проникнутся.. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

С какой "такой"?...

На нынешние деньги 24 тыс. У нас в городе такую работу выпускнику школы или техникума найти нереально. Это высокая зарплата, большинство моих знакомых получает намного меньше. И это имея специальность и опыт работы. Если бы я такую нашла, дома не сидела , работала. Реально, побегав изрядно, найти максимум тысяч на 10, при стоимости обучения 7 тыс. Расскажите как прожить на оставшиеся 3 тыс, раз для вас это вопрос 

11 минут назад, Шеда сказал:

 аксетизма и умения копить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Домовая сказал:

На нынешние деньги 24 тыс. У нас в городе такую работу выпускнику школы или техникума найти нереально. Это высокая зарплата, большинство моих знакомых получает намного меньше. И это имея специальность и опыт работы. Если бы я такую нашла, дома не сидела , работала. Реально, побегав изрядно, найти максимум тысяч на 10, при стоимости обучения 7 тыс. Расскажите как прожить на оставшиеся 3 тыс, раз для вас это вопрос 

Данные на 2014 год. Барнаул, Алтайский край. Год обучения по специальности "Продукты питания из растительного сырья" на заочном отделении стоил в районе 30000 рублей. (На 2017-2018 год он же 36500 рублей). Лаборант на заводе, где я работала, получала 15000 рублей. Из них она откладывала по 2500 рублей ежемесячно на учебу, на оставшиеся деньги жила. не шиковала, но и последний хрен без соли не доедала. В этом году девушке исполнилось 33 года и она защитила диплом бакалавра. Все сама себе заработала и получила. И таких студентов на нашем заводе на 2014 год был каждый десятый. И карьерный рост был, из аппаратчиков ребята и девушки переходили и в мастера, и менеджером по продажам одна девочка ушла в коммерческий отдел, другая технологом стала.

Изменено пользователем С чистого листа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, про ограничение рождаемости, есть ТЕМА, а тут прошу про детей, которые УЖЕ есть. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2017 в 18:24, marihi сказал:

Те, кто говорит, что государство слишком много дает этим детям- вы готовы променять свою семью, дом, маму на дет.дом и получение квартиры потом?

Если мать алкоголичка, наркоманка со всеми вытекающими-  она тоже ценнее нормальной жизни? Детские дома-это необходимость, к сожалению. Любящие родители никогда и не отдадут своего ребенка, зачем сравнивать. 

А  маргиналы  не способны любить, и оставлять с ними детей- преступление.

Я знаю лишь один пример, когда у спившейся матери забрали детей и она невероятными усилиями прекратила пьянки, навещала малышей в дет. доме, устроилась на работу. Потом её восстановили в родительских правах, сын и дочь  вернулись. Больше она капли спиртного в рот не брала, дети выросли хорошими людьми, но это такая редкость.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Республике Коми мало того, что путевки для детей-сирот на юг "перераспределили", оставив детей в интернате, так еще и заставили в качестве "трудового десанта" рубить борщевик. Безо всякой защиты, без элементарных рукавиц, даже не объяснив - чем опасно это растение. 

В результате дети получили сильные ожоги. 

Министерство образования Коми сначала хотели отделаться отпиской, якобы дети получили ожоги в разное время и в разных местах. И только после шумихи в СМИ и опубликованных фотографий тетради, в которой четко видно задание "рубить борщевик", началась проверка.

Слов нет просто. Дети не знали, но взрослые-то должны понимать - чем заканчивается общение с борщевиком без защиты!

НТВ

Сайт в интернете

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Белый орикс сказал:

В Республике Коми мало того, что путевки для детей-сирот на юг "перераспределили", оставив детей в интернате, так еще и заставили в качестве "трудового десанта" рубить борщевик.

Твою ж дивизию, ну что за бред? Ну одно дело огородики разводить, субботники проводить, а другое - борщевик рубить. Там же реально риск остаться инвалидами, а то и  на смерть... Ну что за идиоты?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу заводить новую тему, вопрос касается непосредственно детей-сирот и детских домов. Надеюсь, модераторы не сочтут флудом.

Дочь в этом году заканчивает университет, ее факультет- социально культурная политика города. Помимо курсовой ей нужно предложить и создать группу по воплощению в жизнь проекта. Было предложено 2 темы, не дословно, только смысл проекта:

-Дети -инвалиды и реабилитация в том числе с помощью животных-инвалидов.

- Дети-сироты и бездомные животные. 

Она пришла ко мне посоветоваться, я сказала, что первая тема слишком сложная. Много нюансов. Дочь очень любит собак, волонтерит по мере возможности, общается с группами по спасению бездомных животных.

Вопрос у меня такой, возможна ли в принципе организация небольшого приюта для бездомных животных на территории детского дома? Если это в принципе не запрещено законом, всю остальную работу она возьмет на себя. Свяжется с группами помощи животных, пиар, помощь в постройке вольеров и т.д.

Изменено пользователем Пиначета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пиначета сказал:

возможна ли в принципе организация небольшого приюта для бездомных животных на территории детского дома? Если это в принципе не запрещено законом

Я не спец, но навскидку, по санпинам никакой приют для животных не пройдет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пиначета сказал:

возможна ли в принципе организация небольшого приюта для бездомных животных на территории детского дома?

Думаю, нет. Санитарные нормы не позволят.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже самое, как на территории, например, детского сада открыть приют для животных- вы бы хотели такого для своих детей? Животные ведь и больные есть среди бездомных, и агрессивные, и запах от них. Детей-сирот защищают законы, в том числе и СанПин- такое не возможно. Если что- я люблю животных и по мере возможностей, помогаю.

Вот зооуголок открыть - такое вполне возможно, но опять же- все животные должны быть здоровы.

Изменено пользователем marihi
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Пиначета сказал:

Вопрос у меня такой, возможна ли в принципе организация небольшого приюта для бездомных животных на территории детского дома? 

Это невозможно. Ни на территории, ни внутри зданий даже рыбок-хомячков нельзя. Каким документом регламентируется, не подскажу, но нельзя.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, marihi сказал:

Вот зооуголок открыть - такое вполне возможно, но опять же- все животные должны быть здоровы.

В нашем городе в школах и детских садах запрещены зооуголки, в детских домах, думаю, тоже. Даже цветы  убрали.  И животных жалко, даже рыбок, дети их очень любят хлебом кормить, те и дохнут. А всякие хомячки кусаются сильно, потому что дети любят пальцы в клетки совать. Всё это в теории хорошо, а на практике не очень. 

 

Изменено пользователем Домовая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка пошла в этом году в ясли, в группе у них живет красноухая (вроде так) черепаха. Когда сын был маленький - у них в группе жили и рыбки, и хомяки.

Изменено пользователем marihi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Вопрос снят. Хорошо, что есть у кого спросить, дочь пусть другую тему выберет.

Жаль, что нельзя. Мне идея очень понравилась. Это и воспитание ответственности, заботы о четвероногих. Ну и понимать, что кто-то так же одинок, как ты и ты, а заботиться друг о друге приятно. Да и общение с волонтерами пошло бы детям на пользу.

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×