Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Думаю завтра позвонить в детский дом. Не за тем что деньги вернуть (я думаю это не реально), а затем чтобы лучше смотрели за своими воспитанниками, которые где-то болтаются. Или это тоже не реально? 

А в полицию не хотите? Все-таки произошло преступление. Позвонить в детдом я бы оставила, как крайний вариант, если полиция откажется (ну мало ли) этим заниматься. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовольный уход - это страшное ЧП. Детский дом имеет час на самостоятельный поиск (раньше было 3), затем сообщается во все инстанции вплоть до губернатора области.  Поэтому отсутствие ребенка 5 дней это просто фантастическое отношение к своей работе. Умеют же люди дзен поймать

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

полицию не хотите? Все-таки произошло преступление. Позвонить в детдом я бы оставила, как крайний вариант, если полиция откажется (ну мало ли) этим заниматься. 

В первые минуты я была в такой ярости, что в полицию позвонила, меня культурно отшили;), потом уже остыла и думаю, что пусть этим займутся люди его опекающие. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять дней? И подарок приготовили и думали, что на Новый год останется? Просто посторонний человек? 
Такое впечатление, что после развода вас выбросили в эту жизнь, и вы наощупь собираете навыки общения с людьми. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Такое впечатление, что после развода вас выбросили в эту жизнь, и вы наощупь собираете навыки общения с людьми. 

Да, признаю, маленько я ку-ку и сама такая, что общаться хочется, но, видимо, не умею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь, срочно звоните в детдом и эмоционально объясняйте ситуацию, грозите полицией.

А вообще парень бывалый: успел сориентироваться в квартире да так, что при наличии хозяев в доме обчистил их. Плюс в курсе антидепрессантов. Я, взрослая тетя, но кроме сомнола и феназепама никаких препаратов не знаю, а тут у 16-летнего подростка и такая осведомленность!

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

В первые минуты я была в такой ярости, что в полицию позвонила, меня культурно отшили;), потом уже остыла и думаю, что пусть этим займутся люди его опекающие. 

А на каком основании отшили? Как мотивировали нежелание заниматься кражей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

А на каком основании отшили? Как мотивировали нежелание заниматься кражей? 

Именно! Как по мне, надо еще звонить и рассказывать не только про кражу денег, но и то, что парень - под действием рецептурных препаратов!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, смешливая сказал:

Именно! Как по мне, надо еще звонить и рассказывать не только про кражу денег, но и то, что парень - под действием рецептурных препаратов!

Вот, кстати, да, тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог - дозвонилась, разговаривала сначала с куратором, она сказала, что разберётся и перезвонит. Перезвонила через 40 минут, очень извинялась, сказала, что такое у них впервые и будут приняты меры. Мальчик ездил официально к  своим родственникам, был сначала у них, потом попал к нам, потом вернулся обратно к родственникам, в посёлок приехал 31 вечером. Он не отпирался, сразу сознался, зачем это сделал, сказал не знает. Стоит тоже на учёте у психиатра, лечится, зачем взял лекарства не знает. Деньги отдал. После обеда поеду забирать, заявление писать не буду, пусть сами решают. 

На самом деле, я в ужасе, так погано на душе, как будто сама украла. Да, уж, "хорошо" год начался. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 

На самом деле, я в ужасе, так погано на душе, как будто сама украла. Да, уж, "хорошо" год начался. 

Почему в ужасе? Все же хорошо закончилось, и деньги обратно заберёте. Ничего не случилось.

Сыну по голове настучите, чтоб в другой раз в дом не волок кого попало. И сами не пускайте.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

На самом деле, я в ужасе, так погано на душе, как будто сама украла. Да, уж, "хорошо" год начался. 

Постарайтесь выкинуть ситуацию из головы как плохую, а примите ее как опыт, тем более деньги вам вернут.

Просто, когда в этом не варишься, то и не представляешь, что так быват. Нормальному человеку сложно такое для понимания. И дело тут не в дурости, это примерно как честному человеку не понять психологию вора.

@Полярная лиса, Оль, по смыслу аналогично сказали автору, с разницей - другими словами.

 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, что сознался и деньги отдал. Конечно жалко вашего времени и эмоций, которые вы потратили на этого паренька, пустили в свою семью. Но для вас сейчас самое главное- деньги, тут хоть все вернулось. Ну а эмоции восстановятся и все это уроком станет. Всех не пережалеть, жалелки не хватит. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

 

@Полярная лиса, Оль, по смыслу аналогично сказали автору, с разницей - другими словами.

 

Вер, да я поняла, но не понимаю, почему автор убивается. Да, противно, но не более того. Наказать или нет того парня - это пусть с ним детдом разбирается. Важно забрать деньги и препараты и выкинуть эту дрянь из головы.

И да, это очередной урок. Автор вроде поняла, о чем он. Значит, сделает выводы и больше чужих в дом не пустит. Вообще никаких.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Да, признаю, маленько я ку-ку и сама такая, что общаться хочется, но, видимо, не умею

Я очень рада, что закончилось все хорошо. Но честно говоря, когда читала описываемую ситуацию, у меня волосы были дыбом. Или я неправильно поняла?

Вы реально оставили у себя на 5 дней жить ребенка, которого видели в первый раз, и с родителями которого не были знакомы лично?!

Если так, то для меня это принципиально недопустимая ситуация. Как раз из разряда "как бы чего не вышло" и "лучше перебдеть".

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Я очень рада, что закончилось все хорошо. Но честно говоря, когда читала описываемую ситуацию, у меня волосы были дыбом. Или я неправильно поняла?

Вы реально оставили у себя на 5 дней жить ребенка, которого видели в первый раз, и с родителями которого не были знакомы лично?!

Если так, то для меня это принципиально недопустимая ситуация. Как раз из разряда "как бы чего не вышло" и "лучше перебдеть".

 

Нет, все правильно поняла. Именно на пять дней и постороннего человека, которого видела впервые. Вот в этом ужас. А что он спёр деньги - а почему бы и не спереть? Тетя добрая, сынок ее лох, не воспользоваться не смог.

Ситуацию автор смоделировала сама.

Что значит, он остался ночевать? А автор что, и слова не сказала? Распахнула дверь - и на выход. Кто в доме хозяин, а?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание угодить сыну, создать ему компанию, не должно было выключать здравый смысл. Если у гостя ручонки потянулись к таблеткам, то подобные вещества могли быть и у него с собой. Он мог дать их сыну или сам принять так, что вырубился бы до проблем с физическим состоянием. А уж психическим..

Я понимаю, что не стоит додумывать сценарии, но я не понимаю, как эту наивную женщину убедить не делать подобного никогда. Это же касается и женщин-мужчин, с которыми хочется общения.

 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

 

Я понимаю, что не стоит додумывать сценарии, но я не понимаю, как эту наивную женщину убедить не делать подобного никогда. Это же касается и женщин-мужчин, с которыми хочется общения.

 

Если автор в ужасе, значит, до нее дошло, что и она, и сын были в опасности. Гость мог не просто украсть деньги... Тоже не хочу развивать мысль дальше.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Что значит, он остался ночевать? А автор что, и слова не сказала? Распахнула дверь - и на выход. Кто в доме хозяин, а?

То что он пять дней у нас провел, конечно, вина моя. А в первый вечер выпереть подростка в ночь, ну... такое не могу. Они пришли в полдесятого, потом оказалось, что последний автобус на Валмиеру в десять с копейками, от нас ещё до автовокзала доехать надо. 

Ладно. Хоть я и не особо верующая, зайду сегодня в церковь, попрошу всем мозгов, и мне и этому мальчику. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Если автор в ужасе, значит, до нее дошло, что и она, и сын были в опасности. Гость мог не просто украсть деньги... Тоже не хочу развивать мысль дальше.

 

А мне показалось про её словм, что она в ужасе от того, что гость оказался вот таким, что его она теперь выводит на чистую воду,. "Как будто сама украла" и "мозгов этому мальчику" - это не про осознание потенциальной опасности.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

То что он пять дней у нас провел, конечно, вина моя. А в первый вечер выпереть подростка в ночь, ну... такое не могу. Они пришли в полдесятого, потом оказалось, что последний автобус на Валмиеру в десять с копейками, от нас ещё до автовокзала доехать надо. 

Ладно. Хоть я и не особо верующая, зайду сегодня в церковь, попрошу всем мозгов, и мне и этому мальчику. 

Согласна, на одну ночь приютили, и хорош.

А за мальчика не молитесь, он вам никто и звать никак. Не берите на себя духовную ответственность за него.

Только что, Ули-Ули сказал:

А мне показалось про её словм, что она в ужасе от того, что гость оказался вот таким, что его она теперь выводит на чистую воду,. "Как будто сама украла" и "мозгов этому мальчику" - это не про осознания потенциальной опасности.

Ну да. Даже и сейчас собралась за него молиться. Зачем, к чему? За себя надо молиться да за своего сына.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если автор в ужасе, значит, до нее дошло, что и она, и сын были в опасности. Гость мог не просто украсть деньги... Тоже не хочу развивать мысль дальше.

Он стоит на психиатрическом учете, причем автор точно не знает, с чем именно. У него могла и шизофрения быть, как вариант. Поэтому не только 360 евро мог украсть. Кстати, для меня лично это большие деньги, как автор их уже хотела простить, имея небольшой доход, не понимаю.
И сам факт: оставить у себя дома на 5 дней незнакомого несовершеннолетнего! А если бы зашла речь о похищении? Не дали бы срок, конечно, но нервы бы помотали. Вам оно зачем, мало приключений?
Да и 5 дней в небольшой квартире посторонний! От родственника за 5 дней непрерывного присутствия взвоешь, а тут незнакомый взрослый парень.

10 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Хоть я и не особо верующая, зайду сегодня в церковь, попрошу всем мозгов, и мне и этому мальчику. 

И сына учите: домой никого не приводить и так слепо не доверяться.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Вер, да я поняла, но не понимаю, почему автор убивается. Да, противно, но не более того.

Знаешь, Олюш, это как в грязи вываляться. Мозгами понимаешь, что сейчас вымоешься и снова чистым будешь, а все равно из головы вся эта грязь не идет, эмоции, мать их...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

Знаешь, Олюш, это как в грязи вываляться. Мозгами понимаешь, что сейчас вымоешься и снова чистым будешь, а все равно из головы вся эта грязь не идет, эмоции, мать их...

Понимаю, должно пройти время. Меня бы взбесило, что меня использовали втёмную, не больше того. Испугалась бы, что неадекват мог бы зарезать ночью. Или пожар устроить, например.

Обошлось малой кровью, к счастью.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ули-Ули сказал:

это не про осознание потенциальной опасности.

Это про всё. @смешливаяочень точно сформулировала. Тем более сама в эту грязь ввалилась и сына туда же. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×