Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 25.03.2023 в 17:17, Машуля сказал:

Каково в таких случаях окружающим людям и,  прежде всего, детям? А мамочке просто хотелось отдохнуть от своего " нормального" ребёнка...

Поэтому однозначно - никаких лагерей с их разношерстным контингентом! 

Я в молодости побывала в одном таком лагере от предприятия вожатой и решила, что мои дети в будущем не поедут в такое место. Там не было детдомовских, все дети городские, одуревшие от отсутствия дисциплины.


Было с чем сравнить - до этого в спортлагере 2 смены отработала. 

Поэтому мой сын только в проверенный туристический лагерь ездил, или в 20 минутах езды от дома в конном лагере был. 
Мы с мужем в детстве не ездили в лагеря и нормально выросли) мне в 8 классе предлагали как хорошей ученице в Артек, но у нашей семьи не было денег банально в 90-е. В такой бы отправила, может, тематический.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2023 в 08:02, Я Красивая сказал:

одном лагере могут быть спортсмены, родительская плата и ТЖС

В Ленобласти соцзащита в определённые лагеря отправляет всех получателей услуг, включая и детей из СРЦ и стоящих на учете в ПДН. Поведение у детей соответствующее, когда дочь была, у них и из отряда семилеток отправляли домой из-за поведения.  Родительской платы, думаю, совсем мало, и повезёт если соседями будут многодетные или малообеспеченные. 

 

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2023 в 16:21, Лось Анджелес сказал:

Меня вот что очень смутило - в хорошем (?) дорогом лагере фиг пойми кто может явиться на территорию, вызвать (!) чужого (!)  ребёнка и делать с ним что угодно? Что такое - придавили к стене? Физическое насилие? Да даже если моральное имело место, пусть просто крики и угрозы,  это уже говорит о том, что лагерь - фуфло, где безопасность детей не обеспечена и кто угодно может что угодно сделать с любым ребёнком. 

Завтра родители/друзья того подростка, которого вы назвали "козлом", приедут и вашему уши оборвут/в глаза наплюют/руку сломают, потому что точно так  же им будет обеспечен доступ к ребенку, возможность "вызвать" и "придавить".

Почему не к администрации вопрос? Что за дворовые разборки с рукоприкладством?  Лагерь же "хороший и дорогой"? За услугу деньги плачены,  а в результате - побои, издевательство, при жалобах -  бездействие персонала? И с вашей стороны явно противоправные действия - нападение на чужого ребёнка  (скажите спасибо, он своим родителям не нажаловался, и не наплёл, что вы его били, а ваш муж ему руку в трусы сунул, поимели бы серьёзные проблемы, педофилия сейчас - модная тема доя громких процессов).

Вы судите с одной стороны, а я со стороны пострадавшего ребенка. Вход в лагерь по паспортам и списку - что это, диковинка? И да, сын просто того мальчика позвал на улицу -  а там мы. придавили к стене - это значит оттеснили и очень жестко поговорили, без всяких ликбезов. С ним говорили вожатые, и администратор - не помогло. Значит, такие люди понимают только язык угроз и силы. И правда - поговорили с ним на его языке - и проблема рассосалась! Вы меня не переубедите - я знаю, что мы сделали правильно - защитили сына. А так, на цырлах перед ним и вожатыми можно было бы долго скакать, а моему ребенку плохо именно сейчас.

В 27.03.2023 в 16:21, Лось Анджелес сказал:

 нападение на чужого ребёнка  (скажите спасибо, он своим родителям не нажаловался, и не наплёл, что вы его били, а ваш муж ему руку в трусы сунул, поимели бы серьёзные проблемы, педофилия сейчас - модная тема доя громких процессов).

Смешно, знает что везде виноват вот и не нажаловался, все наши жалобы на него тоже были донесены, так что ни с того ни с сего ничего не происходит, как бы вы не верили в другое.  А после дебильных сочинений про педофилию, ничем не доказанную, т.к. камеры везде - так и мы могли на него нажаловаться, что насиловал детей в лагере.

И у меня опасений нет в этом плане, мои дети никого не гнобят!

В 27.03.2023 в 16:21, Лось Анджелес сказал:

Вывод при этом вызывает нервный смех - "сам лагерь хороший". Без детдомовских, главное :brows:.

Ну, не домашние же, вы что, в самом деле.

вас триггерит сильно, это видно. Потому что вы не увидели в моем сообщении, что и домашние бывают похлеще детдомовских. Вы этого не увидели! У вас глаз зацепился за слово "детдомовские" и все, поехало.  )))

 

В 27.03.2023 в 18:09, Машуля сказал:

Ничего. Просто не пошлю туда своих детей и внуков, мои личные тараканы. Просто не считаю это нужным.

Вот у меня также. Не отправлю, ибо еще и наслышана от знакомых, кто отправлял в такие лагеря. И домашние бывают очень нехорошими людьми (козлами) , усугублять не хочется.

 

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, каспер сказал:

вас триггерит сильно, это видно.

Меня вообще мало что триггерит,  не придумывайте. А уж сколько я знаю про детдомовских, не только по своему, а из других источников, в том числе закрытой информации, поверьте, у меня давно нет розовых очков относительно этих детей.

5 часов назад, каспер сказал:

вас глаз зацепился за слово "детдомовские" и все, поехало.  )))

Я вам совершенно о другом писала. При чём тут "детдомовские", когла речь шла о лагере  который вы назвали дорогим и хорошим?

Для меня безопасность ребёнка - главное, если я его где-то оставляю. И в вашем рассказе безопасность совершенно не обеспечена.

5 часов назад, каспер сказал:

знает что везде виноват вот и не нажаловался, все наши жалобы на него тоже были донесены, так что ни с того ни с сего ничего не происходит, как бы вы не верили в другое.  А после дебильных сочинений про педофилию, ничем не доказанную, т.к. камеры везде - так и мы могли на него нажаловаться, что насиловал детей в лагере.

Камеры везде, значит было видно, что вы его

5 часов назад, каспер сказал:

придавили к стене - это значит оттеснили и очень жестко поговорили,

Можно было очень даже поиметь неприятности. 

5 часов назад, каспер сказал:

на цырлах перед ним и вожатыми можно было бы долго скакать

Извините, но видимо, вам действительно бесполезно объяснять некоторые вещи,  если вы в обычной беседе с незнакомым человеком на семейном форуме не можете обойтись без ауешного жаргона. 

5 часов назад, каспер сказал:

кто отправлял в такие лагеря

А вы отправили в "не такой". И результат мы видим из вашего рассказа.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×