Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloi Elf

Бросил беременную.

Recommended Posts

yurio

вот тока не надо, Галчонка) Не раз и не два слышал от женщин что беременность одни из самых счатсливых месяцев в жизни.

Я тоже слышала. wink.gif Более того = я сама так говорю...

Только вот - помимо счастья, помнится такая сущая мелочь, как тошнота по утрам, как непонятные депрессии, отекшие ноги, невозможность спать лежа на последних месяцах, да просто - страх перед неизвестностью, истерика, после между делом брошенного врачом слова - без объяснений...

При этом я всю беременность порхала как птичка, работала до последнего дня, на сохранении лежала всего пару недель, и вообще. мою беременность можно назвать легкой... music_whistling.gif

В её пониманиии "гулял".

Именно ГУЛЯЛ, т.к. я приходил в 12 ночи и бросал её на целый день.

Милые мужчины, женщине, чтобы не чувствовать себя брошенной, не так много надо... Не "дура. я для тебя работаю, будь благодарна" (кстати, может и не нужны такие "мелочи" для ребенка, ради которых надо упахаться по 18 часов в день?), а дорогая, я очень за тебя волнуюсь... Позвонить (как хзорошо - сейчас есть мобильники) - если не во время работы (я понимаю, что иногда времени не найдешь, закрутишься), но в обед, или пока едешь домой, найти минут 20 в день, чтобы она могла рассказать свои тревоги и радости от первого родкого еще толчка, поделиться сомнениями после визита врача не с подругой, не на форуме, а слюбимым мужем...

А то порой впечатление, что ты - инкубатор, и ты никому не интересна (как я помню иногда это ощущение), мужу - обуза, ты его только напрягаешь, он из-за тебя - видимо по твоему личному капризу - должен работать на износ, в больницах - мешаешься. тебе очередь надо уступать, в транспорте - создаешь проблемы всем, кому неловко на твое пузо смотреть, но встать тоже сил нет, да и себе самой тяжело...

Ну вы же полюбили эту женщину, вы хотели ребенка от нее - ну неужели ваша психика слабее женской, ведь беременность - это так недолго?

ну почему это надо объяснять - что женщина во время беременности, как бы она легко ее не переносила, все равно - наиболее слабая и беззащитная, и ей очень важна зобота и любовь, и ей, и ее будущему ребенку - нет, не так - вашему с ней ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призадумалась.

А как же папы многодетных семей? Это ж сколько раз видел жену беременной и "самую прекрасную картину в мире"? Что с этими мужчинами не так, почему не сбежали? Их жёны всегда беременны, они пашут как волы, вечно плачущие младенцы.

Я в детстве бывала в гостях в такой семье, 11-ть детей. Впечатление осталось вот такое:

Папа семейства всегда спал, когда был дома. Причём спал на диване, на кухне, где самое шумное место. По нему скакали дети, вечно его будили и о чём то просили.

Еда в доме всегда была но, что то я не помню на застольях папы.... спал?

У меня, как у ребёнка остались прекрасные воспоминания. Мне хотелось в эту семью, там весело, мама никогда не кричит, папа всегда спит, а не контролирует каждый шаг, в доме всегда чьи то друзья.

Но, сейчас я уже не вижу эту картину так радужно.

Не каждая женщина выдержит 11-ть детей. Что толкает мужчину на такой подвиг? При этом жена, где то на третьем ребёнке, уже не напоминала ТУ женщину, на которой он женился, с годами она вообще с трудом передвигалась (вес), больше сидела. Внимания ему вообще никакого,жена вечно беременна, всегда плачут, писаются, какаются дети. Но, тем немение муж при жене и детях, а дети при папе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же полюбили эту женщину, вы хотели ребенка от нее - ну неужели ваша психика слабее женской, ведь беременность - это так недолго?

ну собстна распространённое ошибочное мнение шо типа мужик то чо..стерпит..не развалиться. Ну-ну. Вот от этого и непонимание идет обычно, уважаемая Галчонка.

(кстати, может и не нужны такие "мелочи" для ребенка, ради которых надо упахаться по 18 часов в день?)

ну вас право женщин не поймешь..то вот в соседних ветках жалуются что мол я беременная а он на диване и даже новую кроватку за 25 т.р. не купил!

А тут вы вот типа мона и не работать оказывается. Вас и не поймешь)

ну почему это надо объяснять - что женщина во время беременности, как бы она легко ее не переносила, все равно - наиболее слабая и беззащитная, и ей очень важна зобота и любовь, и ей, и ее будущему ребенку - нет, не так - вашему с ней ребенку?

ну не надо мне тут ликбез читать. а это не хуже вас знаю. на словах все верно, но реальность бывает давольна далека от теории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну собстна распространённое ошибочное мнение шо типа мужик то чо..стерпит..не развалиться. Ну-ну. Вот от этого и непонимание идет обычно, уважаемая Галчонка.

Ну аналогично - длябабы беременность естественна, не развалится, и неча мужика напрягать. wink.gif

Не надо понимать НАС - всех женщин, надо понять ОДНУ - ту, которая рядом с вами, ту, которая ждет вашего ребенка...

Вы совершенно уверенны, что именно ей - вашей жене - необходима кроватка не за 10, не за 15, а именно за 20 тысяч, и что это ей важнее, чем муж, пришедший с работы не в полночь, а хотя бы в 10 вечера? Вы уверены, что ей надо навороченный конверт, супер-коляску, непременно индивидуальную палату (может сойдет на двоих - она дешевле, да и веселее после родов не одной лежать) и отсутствие мужа, и страх, что вот он на работе, а у тебя вот-вот начнется и ты даже не знаешь, куда ткнуться?

Ведь рожают-то в большинстве своем первенца совсем вчерашние девчонки, которые еще вчера были именно девочками, сами дочками, а тут - на тебе. сразу мама?

ну не надо мне тут ликбез читать. а это не хуже вас знаю. на словах все верно, но реальность бывает давольна далека от теории.

А в реальности, видимо, все бабы превращаются в истеричных самок, только и норовящих взнуздать несчастного мужика...

Мужчин жалко... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь рожают-то в большинстве своем первенца совсем вчерашние девчонки, которые еще вчера были именно девочками, сами дочками, а тут - на тебе. сразу мама?

так рожают скажем так не очень далёкие девушки. моя жена родила в 27 лет - полностью сформировавшаяся личность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

До беременности она, один человек, во время беременности другой, а уж после родов, совершенно иной, более отдалившийся, более чужой.

Эта женщина перестает любить своего мужчину так же как раньше.

У нее другой, более близкий для ее забот и обожания объект. Что-то непонятное для мужчины, постоянно ср..ее и орущее. Мешающее спать по ночам, не смотря на то, что мужчине в половине пятого утра нужно вставать, чтоб идти на работу.

После появления на свет ребенка, рядом находятся два совершенно других человека, нежели те, которые обменивались в загсе кольцами

Всякое в жизни бывает, у всех все по разному.

Если во время беременности супруги отдалились друг от друга, а после рождения ребенка и вовсе живут каждый своей жизнью, не учитывая интересов того, кто рядом, если любовь сошла на нет, тогда и получится как раз то, что вы описали.

А бывает еще, что папы физически испытывают схватки, когда жена рожает, проникнувшись моментом и находясь с ней на одной волне. Я читала и про такое.

Повторюсь, наверное, но все зависит от отношений, от степени любви и взаимного уважения.

Есть любовь, ребенок сплотит, нет её - разведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Ой-ё-ё-й! Я вас перестала узнавать. вы так прекрасно в ветке Чл чсе говорили, а тутт...

Получается, что говорить правду вам и пытаться объяснить вам позицию некоторых мужчин – преступление.

Я никого в общем, не порицаю, всего лишь высказываю свою точку зрения.

Вы вместо того, чтоб высказать логичные доводы, начинаете изливать свои негативные эмоции.

Мое отличие от вас в том, что даже про себя я говорю правду. Вы, в основном лицемерите, привязывая свое лицемерие к якобы морали.

Все верно - отдавали. А сейчас - нет. Пусть судится мужчина, пусть доказывает, что он лучше и не такой истерик, и забирает ребенка.

Так простите, сколько было, есть и будет статей и телепередач, по поводу злых мужей, отобравших у бедной матери ребеночка.

Совсем недавняя бодяга с каким-то французом? Все телевидение и прессу облетело.

А он что, не отец?

Попробуй у нас мужчина, изъяви желание забрать ребенка к себе, эпитеты в его адрес, будут, ого какие лестные. Гы-гы-гы.

А тока че ж бежит-то потом, по прошествии нескольких лет мужик к этому же брошенному им ребенку? Че надо-то?

Во-от. Как раз эту тему, я развил в ветке, “Отец отказался от меня”, тему закрыли.

Провокатором назвали.

Вот вы, можете мне объяснить, на кой фиг, моя дочь от первого брака, продолжает таскаться ко мне, изъясняться в любви.

Просил не приходить. Объяснял, что брезгую, что элементарно боюсь подцепить от нее заразу в силу ее профессии.

Что не буду сидеть с ее детьми, т.к., у меня своя жизнь. Более интересная и насыщенная чем у нее.

А, жене бывшей что нужно?

Так что, не все так однозначно.

Да канешаааа. Че т в большинстве случаев. когда жена заболеет, муж старается себе якобы подработку найти, или в командировку свалить. Муж жену любит здоровой.

Вот видите, мы опять разговариваем на разных языках. Я свою жену, не оставлял никогда.

А если бы предстояла деловая командировка, то я предпочту потерять материально, но жену не оставлю.

Отношения в семьях разные. Единого мнения быть не может.

Как это вдруг? Автор писала, что муж очень хотел ребетенка.

Моя бывшая, тоже может с уверенностью это утверждать.

где в данной ветке нарушены права МУЖЧИНЫ?

Нарушение его прав, последовало или последует сразу, при навешивании на него дополнительных обязательств. В некоторых случаях, они взаимоисключающие.

1 Ты должен больше зарабатывать!

2 Ты должен больше бывать дома!

3 Ты должен развлекать меня!

4 Ты должен предоставить мне покой!

Цитата из первого поста.

У моей подруги, которая недавно забеременела (находясь в браке, ребенок запланированный) ушел муж.

А, собственно. Мнение этого мужчины, мы не знаем. У него согласие на ребенка могли вынудить, или презик проколоть.

Галчонка

может о предохранении подумает

Девушка. В 1980 – 82 и какое-то время далее, кроме презервативов, других средств предохранения не было.

Презервативы, были довольно дефицитным товаром на аптечных прилавках. А уж те которые советского производства …………..

Были правда, какие-то гормональные препараты, но, во первых, тоже дефицит, во вторых, женщины пользующиеся ими, были бедные.

Были и иные методы, но, пользоваться ими или нет, решала женщина.

И вот снова встает вопрос о нарушении прав мужчины. Мужчина не имеет права регулировать рождаемость. Время зачатия, и количество детей, зависит только от желания его жены. В одной из веток, вы, милые представительницы “слабого” пола, были готовы родить от кого угодно, убедив мужа, что это его чадо. “Осчастливить”

И вот, вы, указываете в данном случае мне, на мою непорядочность?

Я с вас смеюсь!

Для мужчин постинорчик не придумали.

А, стерилизация, например, не доступна. Я в свое время, даже направление на нее получил. Но, в клинике, куда с ним пришел, столкнулся с хамским отказом в хирургическом вмешательстве.

Золотая Осень

Читаю вас, вы такой бедный несчастный. Сколько лишений вам пришлось преодолеть, сколько бед перенести, сколько предательства пережить.

Это вы зря. Повторяю. Никто меня не предавал, как и я никого.

Просто, разным людям, невозможно друг - друга понять. Надо уметь вовремя расставаться, а не пытаться перевоспитать под себя.

Только все мы, судим со своей точки зрения. Каждый считает себя порядочным, а другого?

Галчонка

Давайте его вместе возьмем под опеку и будем следить, чтобы больше никакая стерва, воспользовавшись, видимо, беззащитностью, не посмела родить ему ребенка

Нет девушки, спасибо, в реале от таких как вы, держусь подальше.

Предпочитаю общаться с людьми, идущими на диалог.

Я всегда считала, что мужчины - если они действительно считают себя Главой, Сильным, Доминантом - они должны принимать решения взвешено

А, можно строить отношения на равных?

Вы о такой возможности, хоть иногда задумывались?

должны принимать

Не задумывались, потому что в вашем восприятии, вам все должны, а муж особенно.

Фобос

Бедный, маленький, недолюбленный мамой в детстве, мальчик. Как же Вам не хватало ее в самом нежном возрасте, что Вы так обозлились с тех пор на весь женский род.

Весь женский род, именно в понимании весь, мне совершенно безразличен.

Заботы мира и вселенной меня не заботят.

Простите свою мать

Мне не за что ее прощать. У меня нет к ней ни обид, ни претензий. Последние годы, вынужден, большую часть своего времени, из-за проблем с ее здоровьем, проживать с ней.

С каждым годом, между нами появляется все больше тепла, взаимопонимания.

Мечта поэта

Повторюсь, наверное, но все зависит от отношений, от степени любви и взаимного уважения.

Есть любовь, ребенок сплотит, нет её - разведет.

Почему-то, когда я на своем примере пытаюсь именно это изложить, то меня отказываются понимать.

Моя дочь, появилась у меня, когда ей было около четырех лет. Все осознанно.

Отсюда и любовь к ней и забота о ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Получается, что говорить правду вам и пытаться объяснить вам позицию некоторых мужчин – преступление

Да почему ж преступление? Нет. Очнь хорошо, что вы можете нам все доступно объяснить.

начинаете изливать свои негативные эмоции.

Мое отличие от вас в том, что даже про себя я говорю правду. Вы, в основном лицемерите, привязывая свое лицемерие к якобы морали.

На вас - нет! Не изливаю, просто хочу понять, почему мужики после того, как женщина, его любимая женщина, ВДРУГ нарочно забеременела, вдруг стает такой злой, противной и не нужной вам, мужикам.

Попробуй у нас мужчина, изъяви желание забрать ребенка к себе, эпитеты в его адрес, будут, ого какие лестные. Гы-гы-гы.

Да бросьте. Если мужчина нормальный, порядочный, не бухает, работает, любит своего дитенка, то ему спокойно отдадут.

на кой фиг, моя дочь от первого брака, продолжает таскаться ко мне, изъясняться в любви.

Что не буду сидеть с ее детьми,

Сами себе и ответили. Таскается ваша дочь, потому что хочет, чтобы вы посидели с ее ребенком.

разговариваем на разных языках.

Вроде на русском music_whistling.gif Да тоже случаи разные бывают. Вы говорите, что лучше материально потеряете. А если в доме у вас денег 20 рублей осталось? А до зарплаты, допустим, неделя?

Ты должен больше зарабатывать!

2 Ты должен больше бывать дома!

3 Ты должен развлекать меня!

4 Ты должен предоставить мне покой

Да, вот с первым пунктом согласна. А как же? А на что, простите, сударь, детям одежку покупать? На пособия детские?

Со вторым - 50 на 50.

С третьим - нет.

С четвертым, тоже 50 на 50.

А если муж совсем не помогает жене дома, то она рано или поздно превращается в мегеру. Потому что устала, хочет спать, сходить спокойно полежать в ванной, выпить бокал вина, покурить сигарету, и все в таком духе.

потому что в вашем восприятии, вам все должны, а муж особенно.

Нееет, муж ничего не должен. Он должен сунуть-плюнуть и сбежать. Выше уже писала. А женщина потом одна хлебает это пол-жизни, хлебает. А он, красавЕц этакий. про нее потом таакие сказки рассказывает. Какая она дрянь, что снасильничала его, затсавила любить себя беременную, заставила потом помогать ей с малышом. А ему чего надо?

Моя дочь, появилась у меня, когда ей было около четырех лет. Все осознанно.

Отсюда и любовь к ней и забота о ней.

Правильно. Че ж не полюбить в четыре года, там уже и пеленки утюжить не надо. И ночи спокойные. А стерилизацию у нас лично предлагают всем мужчинам сами женские гинекологи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Понмаю Вас, согласна почти полностью. Но, вот это верх ценизма и предел моего понимания;

Вот вы, можете мне объяснить, на кой фиг, моя дочь от первого брака, продолжает таскаться ко мне, изъясняться в любви.

Просил не приходить. Объяснял, что брезгую, что элементарно боюсь подцепить от нее заразу в силу ее профессии.

Вам, в Вашем возросте и накопленным опыте, пора бы сдерживаться в столь резких проявлниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенициллин

Об этом стоит задуматься

Например, о чем? Не рожать? Можно, конечно, задуматься о вселенских масштабах трагедии, но каждой конкретной женщине что делать? Есть банальная фраза - нет людей здоровых, есть необследованные. Аха, обследовать у нас научились, диагнозы ставить, а вместе с ними и штампы, даже лечить иногда могут, а вот помочь человеку стать здоровым - no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Но при этом я могу понять, когда вы говорите - мужчина просто поучаствовал, если забеременела случайная знакомая, любовница. Но - когда ты женился - о чем ты думал? Не хрен было женится тогда, если считаешь, что воспитаение и рождение детей - лишь желание и обязанность женщины. Да и вообще - почему только женщина должна думать о предохранении например? Ответ очевиден по этой и многим другим веткам - потому что мужчины (даже не так - мужчинки) слабый пол и мозги у них не развиты, их пожалеть надо... Тьфу...

Как сказал недавно мой папа, оправдывая современных молодых людей, а в частности бывшего зятя, что у них, у этих "героев нашего времени" пубертатный период теперь гораздо больше стал, растянулся, так сказать.

Гормончики бушуют и бушуют.

От себя добавлю, плюс воспитание родителей, плюс среда, в которой росли (компания, друзья и прочие), СМИ, можете продолжить список.

Хотений и желаний у них много, пафоса тоже не мало, но как доходит до дела, куда что девается? confused_1.gif

Я не говорю, что все такие, знаю много достойных, но они уже крепко заняты. Надеюсь, новое поколение подрастет отменное. Давайте, девочки, учится на чужих ошибках и воспитывать из сыновей настоящих мужиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

И вот снова встает вопрос о нарушении прав мужчины. Мужчина не имеет права регулировать рождаемость. Время зачатия, и количество детей, зависит только от желания его жены.

У Евгения Шварца в "Сказке о потерянном времени" есть такая фраза - "так устроено на свете". На мой взгляд это просто гениально. Нравится нам что-то или не нравится, но - так устроено на свете, и всё!

Ну, не дано вам мужикам право регулировать уже свершившееся зачатие. Мы бы вымерли, будь оно так.

Но у фразы есть и продолжение - "от любого несчастья может спастись человек". Как спастись от нежеланного для Вас ребенка? Пейте уж чай в конце концов.

Тем более если тут обсуждается вопрос не просто женщины и мужчины, а мужа и жены.

У него согласие на ребенка могли вынудить, или презик проколоть.

Мужем становиться его тоже вынудили? Коитус тоже вынудили делать?

"Мужи! Презервативы покупать самим и хранить в недоступном для жен месте во избежание злоумышленной перфорации" следует писать на упаковках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Как спастись от нежеланного для Вас ребенка?

Пить кефир, не до или после, а вместо biggrin.gif

Мужем становиться его тоже вынудили? Коитус тоже вынудили делать?

Наш дорогой Аннанимус здесь уже пишет совсем не об этом, а о том, что им, мужикам, навязывают беременность, и все что после нее следует.

Что бабы в наглую беременеют, а мужик, бедняга этого даже и не знает. А потом, опп-пачки. И вот он ребенок.

А ему, мужику, причем, только здесь узнала об этом, оказывается никому из мужиков ребенок-то вообще и не нужен.

Пойду спрошу у мужа об этом.

Пы.сы. Спросила. Муж сказал, что ерунда полная, что если бы он не хотел ребенка, то его бы и не было. И не только мое бы желание учитывалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

если бы он не хотел ребенка, то его бы и не было.

Больно процесс приятный, а что будет ребенок понимаешь, когда вынимаешь...

laugh.gif

Не смог свое драгоценное семя сдержать - получи фашист гранату пищащий кулек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Наш дорогой Аннанимус здесь уже пишет совсем не об этом, а о том, что им, мужикам, навязывают беременность, и все что после нее следует.

Что бабы в наглую беременеют, а мужик, бедняга этого даже и не знает. А потом, опп-пачки. И вот он ребенок

А что, разве таких случаев не бывает? Да сколько угодно! А уж браков, которые были построены именно на беременности невесты и не сосчитать.

А ветку, про то, как женщины рожают не от мужа, а муж растит чужого ребенка, даже и не подозревая об этом вы не читали?

А вот почитайте, там никакого раскаяния нет, а есть утверждение, что женщина и только женщина решает, когда ей рожать и от кого. Единолично!

Так что не так уж и далек он от правды, наш главный оппонент Аннанимус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

есть утверждение, что женщина и только женщина решает, когда ей рожать и от кого. Единолично!

Единолично она может решать родить или погодить. Но это решение она принимает, когда мужчина уже сделал свое дело, оплодотворил.

А вот делиться семенем или нет тут же все в руках мужчины. Силой-то не отнимешь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

А вот делиться семенем или нет тут же все в руках мужчины. Силой-то не отнимешь

А зачем силой отнимать, когда можно хитростью? laugh.gif

Я пью таблетки, сейчас можно и т.д. и т.п.

То же самое, когда муж хочет ребенка, а жена нет. У неё стоит спираль, а муж и не догадывается. Думает, что она стара для оплодотворения.

А когда ей вздумалось рожать, она просто убирает спираль втихаря и оп-ля! Длгожданная беременность.

Все из жизни, я ничего не придумываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью таблетки, сейчас можно и т.д. и т.п.

У неё стоит спираль, а муж и не догадывается. Думает, что она стара для оплодотворения.

А когда ей вздумалось рожать, она просто убирает спираль втихаря и оп-ля! Длгожданная беременность.

Если я не хотела забеременеть, я сама подстраховывалась (много способов) на мужчин не надеялась! Так же и мужчинам советую, боишься беременности подруги, подстрапрепуцийся!!! И проблем не будет!

А то, "Чой-то я буду себе отказывать в кайфе?! Пусть ОНА беспокоится!!!" А потом : подловила... подпоила... изнасиловала спящим, беззащитным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Девушка. В 1980 – 82 и какое-то время далее, кроме презервативов, других средств предохранения не было.

Презервативы, были довольно дефицитным товаром на аптечных прилавках. А уж те которые советского производства …………..

Не лукавьте... Тогда ассортимент противозачаточных был не хуже,чем сейчас. И презервативы индийские, и влагалищные таблетки стоили 4 копейки за 10 штук, и спирали мы вставляли... Разница была только в том, что рекламы всего этого на каждом шагу не было.

1 Ты должен больше зарабатывать!

2 Ты должен больше бывать дома!

3 Ты должен развлекать меня!

4 Ты должен предоставить мне покой!

Именно так и никак иначе! А иначе он и не мужик вовсе...

Категорически против равноправия в браке. Хочу себя не другом, а любимой чувствовать! А дружить я и без брака могу...

Не устраивает? Тогда жениться рановато. И вообще.. бояться проколотых презервативов - спать с резиновой куклой. Или с лицом своего же пола, чтобы точно детей не было...

А то как-то странно получается: жениться для некоторых - это связать жизнь с женщиной, которая к роли мамы, которая своему сыночке готовит-стирает-убирает, еще и спит с ним ... забесплатно. И все это семейной жизнью обозвать. Да еще так, чтобы они ни дай Бог детям внимания больше, чем супружнику, не уделяла.. Откуда берется такая психология "вечных сынков"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А зачем силой отнимать, когда можно хитростью? Я пью таблетки, сейчас можно и т.д. и т.п.

Да-да, можно хитростью. Помните историю про рыжего теннисиста, у которого тоже хитростью в подсобке ресторана семя отняли. laugh.gif

Его пример другим наука. Мужики, будьте бдительны, на сперму идет охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А то как-то странно получается: жениться для некоторых - это связать жизнь с женщиной, которая к роли мамы, которая своему сыночке готовит-стирает-убирает, еще и спит с ним ... забесплатно. И все это семейной жизнью обозвать. Да еще так, чтобы они ни дай Бог детям внимания больше, чем супружнику, не уделяла.. Откуда берется такая психология "вечных сынков"?
Так мы уже спорили тут на эту тему. Ребёнка-сына воспитываем, сопли подтирая и к обеду приглашая, и портфели до одиннадцатого класса собираая.

А к мужу требования предъявляем. Так что если с ребёнком уси-пуси, то и муж ждёт того же от нас. Может с ним мама тоже сюсюкалась, забывая своём о муже.

Так что кому чего досталось. Надо было внимательнее разглядывать выбирая спутника. Не надеяться на общепринятое "что должен делать муж для жены".

Сейчас век такой. Никто, никому ничего не должен. Мужья жёнам внимания не уделяют, жёны мужьям. За что боролись так сказать.

А автор куда делась? Мы тут уже все переругались. А её всё нет.

Или подруге надо было услышать, что её муж - козёл, и на этом успокоиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

еще и спит с ним ... забесплатно

Вот эта претензия меня всегда радует.

Спать за платно - это немного не браком называется. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно как вчера обсуждали разницу отношений - в моем кругу и, скажем так, у обычных людей. Пришли к выводу, что разница только во взаимной и конкретной договоренности о правах и обязанностях в отношениях..

У обычных людей проблема какая? В браке, случающемся на основании диалога:

- я тебя люблю!

- и я тебя люблю!

а потом выясняется, что она считает любовью желание ежегодно покупать по собольей шубе и терпеть все капризы, а он - ее желание ежедневно делать ему обед из шести блюд... Зато потом сколько воплей, что, ОКАЗЫВАЕТСЯ, их понимание любви вовсе не совпало.

Тетеньки, ну что вам всем мешает до свадьбы рассказать будущему мужу, что вы хотите от него конкретно? Вот же, перечислено:

1 Ты должен больше зарабатывать!

2 Ты должен больше бывать дома!

3 Ты должен развлекать меня!

4 Ты должен предоставить мне покой!

А он бы в ответ свои требования...

Если пара согласна на требования друг к другу - то нужно отвечать за базар.. Но, убежден, что многие задумаются - а нужна ли мне ТАКАЯ жизнь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Тетеньки, ну что вам всем мешает до свадьбы рассказать будущему мужу, что вы хотите от него конкретно? Вот же, перечислено:

Дяденька, biggrin.gif а как насчет того, что человек и его пристрастия и принципы, а также взгляды на жизнь, меняются с течением жизни? Иногда, кардинально меняются.

Мужа/жену каждый раз менять? Да? wink.gif

то нужно отвечать за базар

Отвечать за базар необходимо, когда базар урегулирован, к примеру, в брачном контракте, но туда не все параметры можно вписать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек и его пристрастия и принципы, а также взгляды на жизнь, меняются с течением жизни? Иногда, кардинально меняются.

Мужа/жену каждый раз менять? Да?

На мой взгляд - да. Потому что муж/жена должен быть самым близким человеком, а homo, не разделяющее твои принципы, близким быть не может.

Хотя, если быть согласным на "лишь бы деньги приносил (минет делала)", то конечно.. Только зачем тогда говорить о взаимопонимании, не говоря уж о любви?

Лицемерием отдает...

Отвечать за базар необходимо, когда базар урегулирован

А в других случаях можно сказать "ну мало ли что я тебе, влюбленная, говорила? Сейчас то все изменилось." Так что ли?

Ну - если так можно тетенькам, то и дяденьки не хуже...

- Дорогой, ты же обещал на мне жениться!

- Ну мало ли что, дорогая, я на тебе обещал...

До беременности она, один человек, во время беременности другой, а уж после родов, совершенно иной, более отдалившийся, более чужой.

Эта женщина перестает любить своего мужчину так же как раньше.

Вот это - святые слова. Я женился на конкретной женщине, я оценил конкретное ко мне отношение, в котором я почувствовал любовь.

Другая мне не нужна, была бы нужна - искал бы изнчально такую, которой стала жена, изменившись. А на ту, которой была - внимания бы не обратил.

Не понимаю, почему женщины считают себя вправе меняться в браке, требуя при этом стабильности от мужчины? Это наивность или подлость?

Или, неужели, тетки настолько дуры, что считают основанием любви исключительно паспортные данные - и если я влюбился в Иванову Машу, то мне неважно, что она стала стервой и истеричкой, главное, чтобы Иванова Маша?

Ан шиш! Я влюбляюсь в человека, который ко мне соответствующим образом относится - и если это ее отношение ушло, то вслед за ним ушел и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×