Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-31

Фильмы Ларса фон Триера. Антихрист, Меланхолия

Recommended Posts

Посмотрела "Зеркало" Тарковского и удивилась, как же "Антихрист" Триера похож на этот фильм! Нет, не сюжетом, а атмосферой, звуками, нагнетающей энергетикой.

Тяжелый фильм.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из раннего. Чёрно-белый фильм «Эпидемия» (1987). Молодые сценаристы Ларс и Нильс, работавшие больше года над сценарием к фильму «Полицейский и шлюха», из-за компьютерного сбоя полностью его утратили. А сценарий необходимо сдавать уже через пять дней. Так как они вообще не помнят, о чём там шла речь, то в срочном порядке сочиняют новый сценарий. Про то, как два автора работают над сценарием к фильму об эпидемии, после написания которого разразилась настоящая эпидемия.

Посмотрела. Это какая-то фантасмагорическая тарабарщина, созданная под алкогольными пара́ми! :1eye: Продюсер, которому сценаристы сдали свою работу, так и сказал: "Полный бред. Кому это интересно!" Но мне понравилось. Визуально похоже на сериал «Королевство», прям даже много знакомых кадров было. Впрочем, сам Ларс фон Триер и утверждал, что фильм «Эпидемия» является своего рода наброском к «Королевству».

Поздновато я, конечно, за просмотр «Эпидемии» взялась... Надо было в апреле глядеть. Для пущей атмосфЭрности :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то посмотрела "Идиотов", давно откладывала. Очень понравился фильм. Догма 95 все-таки работает. Хотелось бы еще посмотреть фильмы в этом направлении, но... увы, новые работы Триера пронизаны голивудчиной. Хоть и хорошие, эффектные, но того ощущения присутствия в совершенно реальной истории уже нет. "Идиоты" цепляют своей натуральностью. Кажется, что смотришь документальный фильм про реальных людей. Но в то же время есть глубина, философия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то! Подтверждено, что третьему сезону сериала «Королевство» («Riget») бытьЛарс фон Триер вернулся к работе над сериалом «Королевство». Он напишет сценарий с Нильсом Вёрселем и поставит пять эпизодов третьего сезона, который закончит историю сотрудников Королевского госпиталя Копенгагена. Премьера продолжения запланирована на 2022 год.

Я ещё полтора года назад слышала в интервью Ларса фон Триера одной российской блогерше, что он размышляет о продолжении сериала. Но с тех пор ни слова нигде об этом не было сказано. К счастью, автор не оставил эту затею – доснять своё «Королевство». И вот свершилось! Я рада, мне очень нравится «Королевство». Смешная фильма. Пересмотреть, что ли... :g:

P. S. Лишь бы у Ларса и Нильса при написании очередного совместного сценария никакого сбоя в шайтан-машине не произошло. А то опять всё переделывать придётся :laugh:

Изменено пользователем Гравитация
пока «Эпидемию» ещё раз запустила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу брожу по разделу, ищу интересующую меня тему. И вот наткнулась на эту ветку. Заинтересовала. Когда то давно я для себя решила, что Антихрист я смотреть не буду. Не буду и точка. Как бы мои руки не тянулись набрать в поисковике это название. Все потому что переодически мне попадались мнения об этом фильме. Нехорошие мнения. Для меня сложилось впечатление о нем, как о, хм, даже не знаю с чем сравнить. Наверно как о мерзопакостном Человеческая многоножка(его я кстати не смотрела тоже и не буду, потому как мнение сложилось) Так вот не зная фильм Антихрист, я уже знала, что смотреть не буду. Пока не наткнулась на эту ветку. Самый первый пост в этой теме и все. Я стала читать дальше, что же ещё напишут. Но уже знала "я точно его посмотрю" Я закрою глаза там где надо, но посмотрю. 

Забегая вперёд, скажу я пока только на половине. Предполагаю, что моё мнение в корне перевернётся когда я досмотрю до конца. Но уже хочется написать о нем. Пока только об актерах. Здесь обсуждали главную героиню. Такая растакая, мне стало интересно что там за Шарлотта эта. А это все знакомые лица. И мне она очень нравится, запоминающаяся внешность. Я её увидела первый раз в Снеговике. Она поразила меня своей притягательной некрасотой. 

Так как меня очень заинтересовал Антихрист, естественно меня заинтересовали все фильмы Ларса фон Триера. И так как фильм Антихрист я могу себе позволить смотреть только без мужа (он терпеть не может все направление фильмов и книг, которые нравятся мне. Говорит, что это создают больные люди, а другие больные это смотрят и читают) я вчера пока спал муж посмотрела полфильма Антихрист, но потом меня уже не остановить было и я уговорила мужа посмотреть Меланхолию. Там нет ничего такого, что он бы назвал "создание больного человека". По факту для него это просто "скуууууучное кино". Так вот, включила Меланхолию и тут Шарлотта. Видать и режиссёру нравится  её притягательная некрасота. 

В итоге всей этой писанины скажу: зря я отодвигала фильмы Ларса фон Триера от моих глаз. Интересная подача, про то, что думать надо, а не просто смотреть вообще промолчу, это и так всем понятно. Возможно я и Дом, который построил Джек посмотрю. Скорее всего да. Долго тоже я его отодвигала от своих глаз. И другие фильмы тоже в плане посмотреть. Танцуящая в темноте ещё на примете, но песни в фильме, даже не представляю как мне это. Не люблю переплетение фильма с мюзиклом. 

В общем я к чему это вот всё. Хотела сказать наверно спасибо  людям, которые здесь писали. Благодаря всем я таки решилась смотреть то, что реально надо смотреть. И думать, думать. Даже тем, кто писал, что это уродство смотреть не надо, тоже спасибо. Противовес в действии, победил интерес. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как объединить уже сейчас два сообщения подряд. Я досмотрела Антихрист. Фильм про недомужа. Как же он упивался болезнью жены, считая себя великим целителем. А фигуры в конце фильма это прототипы женщин, которых годами уничтожают такие недомужы(недомужчины) Не надо рассуждать про ботинки не на ту ногу. Он, который недомуж, уничтожил её, которая жена, задолго до того. 

Затем решила посмотреть таки Дом, который построил Джек. Ну нет. Не доросла видать я ещё. Бросила там, где убитые дети. Может дальше сакральный смысл, но не хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×