Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Alegria сказал:

Ну, приехать на отдых, и ходить и думать, куда меня пустят, а куда я рожей не вышла? За мои же деньги? Нет уж. Мир большой, такой дурости вообще нигде не видела.

Вы меня неправильно поняли. Они не пускают своих , местных. Так как я видела только белых туристов, то и написала так. На этом пляже видела немцев, французов, русских, украинцев. Ланкийцев нет. 

Что расизм согласна, но они недавно только выбрались из 20-летней Гражданской войны, поэтому у них свои причины, я думаю.

А насчёт афроамериканцев без понятия. 

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Санитарка сказал:

Но, к примеру, в Канди с иностранцев брали больше за билеты куда-либо. Мы по пути заезжали в заповедник , на купание слонов, с иностранцев там три шкуры драли. 

 

Кстати о деньгах. Думаю за 2 года не сильно изменились цены на жилье. Не секрет сколько вы платили? мы планируем 15-20 долларов в день найти. На букинге 25-30 то что меня устраивает , думаю на месте дешевле. Спасибо что подсказали про бытовую технику, я бы смотрела только чистоту и удобство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пулеметчица сказал:

Кстати о деньгах. Думаю за 2 года не сильно изменились цены на жилье. Не секрет сколько вы платили? мы планируем 15-20 долларов в день найти. На букинге 25-30 то что меня устраивает , думаю на месте дешевле. Спасибо что подсказали про бытовую технику, я бы смотрела только чистоту и удобство.

Ох, мы же платили за месяц и сразу за большой дом. Цена была 1500 долларов, да и курс был гуманнее...

Подруга вроде бы платила долларов 20-25 за комнату. Кондиционер, шкаф, кровать, санузел и балкон) 

Да, представляете, приезжаем из аэропорта с кучей детей и оказалось, что холодильник не работает, плита плохая, унитаз не смывает. Мы там чуть не растерзали этого посредника (россиянин, точнее, с Украины, Александр зовут!) 

Переночевали, утром поехали искать новые дома, на третий раз нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, купила наконец-то авиабилеты. На первый взгляд все просто и дешевле. В течении последней недели наблюдала за ценами на разные даты вплоть до "на завтра" было все стабильно в районе 1000 дол. туда-обратно на 2 из Москвы. Как только села в понедельник в 11 утра, так в часов 17 закончила:punch:

Пишу подробно для таких как я что б меньше сюрпризов было. Сначала проанализировала перевозчиков по времени вылета-прилета, как долго стыковка. Удобнее в итоге Эйр Арабия, да и цена 970. Но не тут то было. Читала везде что у них багаж до 10 кг. бесплатно. Но по факту когда бронируешь предлагают выбрать из четырех: до 20 кг.,до 30 кг., до 50 кг. и без багажа. По умолчанию ставят до 30 кг. Далее места в самолете все платные, по умолчанию с нас брали около 17 дол. с места( а это 4 места туда и 4 обратно) и садили раздельно. Понятно что я выбрала по 5 дол. и вместе в середине, в последней трети самолета и по 2 доллара. Обошлись 1170. С оплатой была заминка, хоть я предварительно в банке когда клала деньги на счет спросила не будет ли проблем с оплатой. По факту платеж не проходил,думала у сайта глюк а оказалось что лимит на снятие 50 дол.

С визой проблем почти не было, какое-то время даты не вставлялись,появлялось "на-на-на" но потом все пошло как по маслу. Вычитала что лучше заранее сделать, экономит время по прилету. Ну и апартаменты забронировала в Бентоте на 2 дня. 29 января вылетаем, обязательно все потом опишу. Мне не хватало во всем многообразии информации подробности, некоторых мелочей. Может кому пригодиться мой опыт. Еще расписание поездов узнала.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и приехала. Хочу обратно . Отдыхали 3 недели, селились на виллах, питались в кафе. Потрачено на все 2400 долларов.

Комаров почти не было, в комнате фумигатор и москитка над кроватью, больше никого кусающего не видели. К зазывалам относились спокойно- никто силой не тащит. Весь отдых прошел на позитиве, люди все дружелюбные, все улыбаются и здороваются. Природа чудесная, влажность не мешала, за ночь все сохло. 

Да, было что завышают цену, интернет нам в помощь, реальную цену заранее узнать, у других продавцов спросить, торговаться. Мне даже понравилось когда камешки покупала. 

Кому- то нравиться тюлений отдых - номер- пляж- ресторан- бассейн", он тоже есть в Шри Ланке но дороговато, можно ближе и дешевле отдохнуть. Мне понравилось окунуться в местную жизнь, в такой колоритной стране это очень интересно. Муж на рыбалку раз платно сьездил а потом так подружился что ездили с местными бесплатно, и в гости ходили к ним на приготовленую рыбу. Короче когда ты с позитивом и к тебе так же. 

Передвигались на тук-туке и поездом. Поездом дешево и быстро. По побережью покатались, сафари по реке, черепашья ферма, храмы разные. Планировала в центр острова сьездить, Канди, Эллу, Пинавелу и еще куда но так хорошо в Бентоте что не захотели никуда. В Хиккадуву сьездили- пляж маленький и многолюдно слишком, в Галле очень красиво- попали на празднование дня независимости, а вот Негомбо испортил общее впечатление, грязный пляж и море. Сам городок большой по местным меркам, магазинов и рынков достаточно .

Короче следующий отпуск муж хочет опять на Шри Ланку. Только сразу дней 5-7 на достопримечательности а потом побережье. И на 30 дней как визу дают. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не пишет про Шри. Сейчас мы снова здесь и русскоязычных очень много. В Унаватуне и Хиккадуве редко встретишь отдыхающих, говорящих на других языках. Много работающих на удалёнке и в сфере туризма.

Мое ощущение что за эти годы стало гораздо чище на улицах.  Показалось что туктукеры стали реже предлагать свои услуги, ненавязчиво. А может мы выглядим уже более уверенными. 

На этот раз поехали на месяц. Покатались по центру, по побережью. Сказочный остров. К нам на виллу прилетали павлины, приходили обезьяны.  Вараны, пальмовые белки и различные птицы везде. Ну и конечно к слонам съездили).

Очень приветливые местные. Если идёшь по дороге навстречу обязательно поздороваются, всегда улыбаются.

И спустя некоторое время пребывания на Шри Ланка замечаю что тоже улыбаюсь окружающим). И такое чувство спокойствия, умиротворения, гармонии внутри.

Ещё много стран, которые бы мне хотелось посетить. Но Шри Ланка влюбляет в себя и сложно сюда не вернуться.

 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2023 в 09:00, Пулеметчица сказал:

спустя некоторое время пребывания на Шри Ланка замечаю что тоже улыбаюсь окружающим). И такое чувство спокойствия, умиротворения, гармонии внутри.

И я. Вернулись из Хиккадувы буквально в понедельник. Чудесный остров, в полном восторге.

В Азии были четвертый раз, но на Шри Ланку прилетели впервые.  

Ехала и переживала, были ассоциации с Индией, про нее отзывы противоречивые.  Но на самом деле - остров просто покорил. И океан и центральная часть материка еще больше. Природа и животный мир - просто невероятные! 

Ездили в национальный парк Ялу,  видели там вольно гуляющих слонов. Мама со слоненком вышли прямо к нашему джипу и совершенно спокойно, игнорируя нас , щипали листья у ближайшего кустика. 

Так же свободно там гуляли павлины, обезьянки с пушистыми мордочками. Видели оленей, кабанов, игуану, даже повезло понаблюдать за леопардом.

А в центральной части материка больше всего впечатлил подьем на башню Абулувава.  Стоит на горе 1050м над уровнем моря и в высоту еще 48 метров. Пробовали подняться наверх, но смогли только до середины. Дух захватывает от красоты.. и страха.

10 дней мало. Очень хотим вернуться.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×