Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Новости, которые нас удивляют

Recommended Posts

Жители Берлина гадали: кто, ну кто мог украсть у них всю обувь? Преступника нашли — и у него лапки

В юго-западном районе Берлина, престижном Целендорфе, у жителей стала пропадать обувь. Когда у Кристиана Мейера украли беговые кроссовки, он обратился за помощью на местный форум — и с удивлением обнаружил, что проблема массовая.

 

Как-то раз Мейер отправился на прогулку по Целендорфу. Внезапно дорогу ему перебежала лиса — в пасти она держала синие шлепанцы. Тут-то Мейер и понял, что поймал преступника с поличным.

 

В логове зверя обнаружилось около сотни ботинок, шлепанцев и кроссовок самых разных цветов и размеров.

Жители Берлина гадали: кто, ну кто мог украсть у них всю обувь? Преступника нашли — и у него лапки Новости, Медуза, Животные, Германия, Лиса, Длиннопост Жители Берлина гадали: кто, ну кто мог украсть у них всю обувь? Преступника нашли — и у него лапки Новости, Медуза, Животные, Германия, Лиса, Длиннопост

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве есть музей Яндекса, находится по адресу: г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 11, стр. 13. Он работает со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00, вход свободный.

https://www.fresher.ru/2020/08/05/ekskursiya-po-muzeyu-yandeksa/#more-239749

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Казани 

На улице Дубравной столицы Татарстана на пустыре водитель фуры оставил открытой дверь прицепа. Он привез на продажу большую партию арбузов, 14 тонн. Раскрыл двери, чтобы после долгого пути проветрить хрупкий груз, и ушел. А когда через два часа вернулся - в прицепе не осталось ничего. Кто-то и вовсе выносил по два арбуза на руках.

Оказалось, что кто-то из местных жителей решил, что распахнутые двери прицепа - это сигнал к бесплатному угощению. По мессенджерам местных жителей распространилась информация о дармовом угощении, и люди поспешили набрать себе ягод.

Стоимость одного килограмма арбуза по закупочной цене - 20 рублей. В итоге водитель оказался должен хозяину партии приличную сумму. Узнав о том, что произошло, кто-то из жителей поспешил вернуть водителю еще не съеденные арбузы или заплатить наличкой.

Куда катимся? 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, пипилема сказал:

Куда катимся? 

Только такие эмоции. Люди совсем одичали?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

Люди совсем одичали

Не совсем. Выше написали, что было разосланы сообщения по мессенджерам. В сообщении было написано, что это акция мечети, подарок (гостинец) местным жителям. Кто-то даже встал у фуры, руководил раздачей. Вот люди и повелись. Товара было на 280 тысяч (это закупочная цена). После того, как люди узнали, что никакой акции не было и они попросту обворовали водителя, многие понесли ему деньги или возвращали товар.

Так что, думаю, совесть в общем зачёте перевесила жажду халявы. Я надеюсь на это.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, VOLUN сказал:

В сообщении было написано, что это акция мечети, подарок (гостинец) местным жителям. Кто-то даже встал у фуры, руководил раздачей

Вот этих товарищей фантазеров за воровство надо привлечь и пусть платят. Если в квартиру дверь открыта будет, оттуда тоже можно все выносить?  Ох уж эта жажда халявы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пипилема сказал:

А когда через два часа вернулся - в прицепе не осталось ничего.

Меня в первую очередь поразило почему он оставил двери прицепа открытыми и ушел так надолго? В России чаще всего, что плохо лежит, долго валяться не будет. На его месте зная, что продукция на такую сумму стоит без присмотра...я б с места не сдвинулась.

38 минут назад, VOLUN сказал:

. В сообщении было написано, что это акция мечети, подарок (гостинец) местным жителям.

Как быстро сработали, за 2 часа все сами придумали, разослали,  организовали и растащили. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

Только такие эмоции. Люди совсем одичали?

Одичали.

59 минут назад, VOLUN сказал:

думаю, совесть в общем зачёте перевесила жажду халявы. Я надеюсь на это.

Я там работаю рядом, коллеги, кто живут там, рассказывали, что весь двор был в арбузах, ели дети на площадках. Кто - то даже вроде, не ручаюсь за достоверность, на машине подъезжал, отгружали по багажникам. Короче, дикость настоящая. Я в шоке, конечно. 

Но там многие реально думали, что типа садака раздают, ринулись даже с соседних улиц. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.gazeta.ru/social/2019/08/16/12583021.shtml

Новость не новая, но в тему форума.

 

28-летнюю кларнетистку Омского музыкального театра обвиняют в расправе над возлюбленным — в ближайшее время суд изберет девушке меру пресечения. Об этом сообщает портал NGS55.ru со ссылкой на источник в региональном Следственном комитете.


По версии следствия, предполагаемая злоумышленница длительное время имела любовные отношения с 53-летним сантехником, работавшим в одном с ней театре. При этом он уже состоял в официальном браке с другой женщиной. 28-летняя сотрудница филармонии часто ссорилась с мужчиной на почве ревности к супруге. Позже она призналась, что в ходе этих конфликтов возлюбленный не раз поднимал на нее руку.

В день трагедии пара находилась в квартире кларнетистки, расположенной в Ленинском округе. Она в очередной раз стала ругаться на сантехника из-за того, что тот отказывался развестись с супругой. В гневе девушка схватила нож и ударила мужчину в грудь — от полученной травмы он скончался на месте.

Знакомые обвиняемой отзываются о ней исключительно положительно. Известно, что девушка вела творческие вечера в омской филармонии и, по неподтвержденной информации, работала в детской школе искусств.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://m.gazeta.ru/science/2018/07/27_a_11874097.shtml

 

Российские ученые оживили древних нематод возрастом 42 тыс. лет, все это время черви провели в вечной мерзлоте в Сибири. Это открытие может способствовать развитию технологий заморозки донорских органов. Однако исследователи обеспокоены — во льдах может дремать неисчислимое количество бактерий, грибков, животных и растений, и неизвестно, чем обернется их пробуждение, если льды растают.


В Сибири нематоды провели 42 тысячи лет вмерзшими в лед, но после разморозки в лаборатории российских ученых ожили. В течение нескольких недель они начали двигаться и есть, поставив рекорд пребывания в замороженном состоянии среди животных.

Российские биологи из Института физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН, ВШЭ, МГУ и с Беломорской биологической станции МГУ взяли более 300 образцов замерзшей почвы в арктической части Сибири и исследовали их в Москве. В почве им удалось обнаружить двух нематод разных видов. Исследователи поместили их в чашку Петри с питательной средой при температуре около 20°C и оставили на несколько недель.

Спустя некоторое время нематоды начали проявлять признаки жизни.
О необычной находке исследователи рассказали в журнале Doklady Biological Sciences,.

Нематоды одного из видов, Panagrolaimus, оказались в образцах почвы, взятых с глубины в 30 метров в месте, где когда-то, очевидно, была нора, но затем почва осыпалась. Возраст образца составил 32 тыс. лет.
Нематоды второго вида, Plectus, попались в образце с меньшей глубины, всего 3,5 метра. Однако радиоуглеродное датирование показало, что его возраст еще больше — 42 тыс. лет.

То, что нематоды попали в грунт недавно, маловероятно. Во-первых, они не закапываются на такую глубину, тем более в условиях вечной мерзлоты. Во-вторых, на глубине более 1,5 м нет и намека на оттаивание, даже 9000 лет назад, когда в регионе было теплее всего.

 

И так далее... 

Радуют комментарии в социальных сетях:

- Да не, что-то страшное вряд ли будет. Но новость хорошо ложится на события года.

-Ну, метеорит прилетал недавно. Завопил "Дануваснафигнафиг!" Отскочил от атмосферы и рванул подальше от Земли.

- По моему, 2020 год мы будем не провожать, а отпевать.

- Вы главное этих ученых в Мавзолей не пускайте.

- Иногда очень хочется, знаете ли.

 

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернышка, посмотрите сериал Фортитьюд. Тогда вам эта новость предстанет в ином свете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такое.

https://moe-online.ru/news/society/1078310

Учёные из Национального института здоровья в США обнаружили заболевание, которое может привести к смерти в 40% случаев.

Ковид ещё покажется детским лепетом.

Моя в шоке. Но нематод размораживают, но ещё что. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, почему Япония у СССР купила огромное количество битого стекла

Во времена Советского Союза ходила такая легенда: дескать, однажды Япония попросила СССР продать ей огромное, просто какое-то невероятное количество битого стекла.

Страна Советов согласилась, и вскоре странный груз прибыл на японскую землю. Только вот едва купленный страной восходящего солнца товар был доставлен по назначению, как японцы просто выбросили его в море.

Понятно, что те, кто слышал эту историю, долго потом мучились вопросом: зачем Японии понадобилось покупать битое стекло, а затем выбрасывать? Все это представлялось столь странным и совершенно неестественным для практичных японцев, что в реальность этих событий просто перестали верить.

А между тем, все это было чистой правдой. И Япония действительно купила у СССР большую партию битого стекла, причем за сущие копейки! И это стекло действительно было тут же выброшено в море – за ненадобностью. Утилизировать ненужные осколки именно таким образом было вполне подходящим вариантом, абсолютно безвредным для экологии.

Но не ради же развлечения покупали японцы стекло, которое затем выбросили в море? Тогда зачем? В чем была для них выгода такой сделки? Не правда ли, вопрос, достойный Клуба Знатоков? Ответ на него искали долгие годы. И сегодня, много лет спустя, он все-таки нашелся.

Конечно же, японцев интересовало не битое стекло, а деревянная тара, в которую этот товар был тщательно упакован. Советские ящики были изготовлены из невероятно качественной древесины – кедра! Сегодня такую расточительность и представить трудно, но тем не менее.

Япония же переживала тогда не лучшие времена, поэтому закупить древесину с такими же качественными характеристиками просто не имела возможности, а в самой Японии не было лесов, которые можно было бы вырубить ради добычи качественной древесины. Зато ресурсы Советского Союза были поистине неисчерпаемы. И предприимчивые японцы этим воспользовались.

По прибытии на место, кедровые ящики были тут же разобраны и использованы в качестве материала для мебели.

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же мы подобной чуши слышали о японской предприимчивости. И всякий раз русский оказывается дураком набитым, а японец - ловким хитроумным ниндзя

Что характерно, сами же русские люмпены такое и сочиняли. Такие байки всегда очень утешительны для черни

Вот уже до чего дошло - оказывается, у нас деревянную тару для битой посуды делали из кедра! Хорошо, что не из бивня мамонта

И битое стекло, видимо, власти по всей стране собирали, а потом эшелонами везли в порт Находка. А как же! Всем ведь хочется узнать, для чего оно нужно японцам

Как же непроходимо вы глупы

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, M-03 сказал:

Как же непроходимо вы глупы

Спасибо. И вам не хворать. 

Если приведёте веские аргументы кроме собственных расуждений, то буду очень признательна. Уровень моей глупости, уж простите, вне вашей компетенции. Но даже если я непроходимо глупа, то общаться в таком тоне с человеком, который вам не может ответить в том же духе.... невежливо. Как минимум. 

42 минуты назад, M-03 сказал:

Такие байки всегда очень утешительны для черни

И такой способ общения тоже. 

Кстати, были и другие - байки или нет, но были. О станках, продаваемых тогда тем же японцам или ещё кому-то. Переплавляли они их. Такая байка или не байка. Это уж как вам больше по вкусу. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Отражение сказал:

О станках, продаваемых тогда тем же японцам или ещё кому-то. Переплавляли они их

 

Ещё большая чушь. Вы даже не представляете себе логистику этого дела. Гораздо проще и дешевле просто закупить в Союзе свинец, чем выстраивать сложную обманную схему со станками. Неужели вы думаете, что станки дешевле сырья?

Союз сам переправлял устаревшие станки и с удовольствием продал бы Японии этот свинец по сходной цене. Зачем японцам городить какие-то сложные схемы? Чтобы унизить русского Ивана? Посмотреть на его округлившиеся глаза? Насладиться байками, которые будут ходить по Союзу ещё много лет?

Вот каким простецом надо быть, чтобы верить в подобную ерунду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, M-03 сказал:

Ещё большая чушь

Чушь - не чушь, а в Магнитогорске во время оно японцы пытались выкупить шлаковые отвалы. 

Зачем, одному японскому богу ведомо. Не продали, видимо, не дураки в ту пору у власти были.

Изменено пользователем Раухтопаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Отражение сказал:

Ответ на него искали долгие годы. И сегодня, много лет спустя, он все-таки нашелся.

Я слышала про эту покупку в 1981-ом и тогда же мы уже знали, что это была покупка ради древесины.
Японцы изначально заказали, чтобы тара была из хорошей древесины. Это было условием сделки.

 

27 минут назад, Раухтопаз сказал:

в Магнитогорске во время оно японцы пытались выкупить шлаковые отвалы. 

Зачем, одному японскому богу ведомо.

Для изготовления шлакоблоков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Архимедовна сказал:

слышала про эту покупку в 1981-ом и тогда же мы уже знали, что это была покупка ради древесины.

Годом позже ходила "новость" о покупке японцами 15 миллионов неваляшек (игрушка такая) ради 20 гр. свинца в каждой. 

Странно это для тех, кто в эти времена уже соприкасался с советской промышленностью и торговлей - вся, вернее так, ВСЯ тара была оборотной. То есть подлежала возврату отправителю, за исключением 5% "боя". Будь она из сосны, бука, кедра или карельской берёзы...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя новость в списке. Форма подачи безмерно удивила. Ну суть-то ясна, но форма...

 

 

Screenshot_20201103-213755.png

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учёные разработали материал, который меняет цвет при ударе.

"Если его стукнуть, то он станет фиолетовый в крапинку!" (С) :lol_1: Булычёв лет тридцать назад описал этот материал.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость-не новость, но история удивительная. 

Пожилой шахтёр Митрич прикормил крысёныша, назвал Ерёмой. Вырос Ерёма, подружился со всей бригадой.

Однажды в шахте взорвались пары метана. Такое случается. Штольня обвалилась, засыпав проход метров на 200 вместе с шахтой подъёмника.

Шахтёры быстро поняли: шансов спастись, считай, нет, так как спасателям добираться до них не меньше двух месяцев, а запасов воды и еды — кот наплакал.

Вдруг люди обратили внимание на странное поведение Ерёмы, очень было похоже на то, что крыс зовёт их куда-то, и шахтёры пошли за ним, пролезли в щель над завалом, а дальше, продвигаясь где ползком, где в полный рост, упёрлись в стену.

Разочарованные, люди решили было переименовать Ерёму в Сусанина и повернуть назад, но умный зверёк не дал этого сделать: повис на ноге у Митрича, укусил его, надеясь, что его поймут. И его поняли: надо долбить стену.

60 метров за две недели прорубили горняки и вышли через соседнюю заброшенную шахту. Спасатели, тем временем, не продвинулись почти нисколько: боролись с новыми обрушениями.

Лишнее говорить, что Ерёма прожил остаток дней дома у Митрича в полном комфорте, а после смерти благодарные люди установили на могилке крыса гранитный камень с надписью: «Ерёме от 25 человек».

Реальная история. Кузбасс середина 70-х годов.

Эта же история в более подробном издожении  здесь     

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2020 в 14:41, M-03 сказал:

Зачем японцам городить какие-то сложные схемы? Чтобы унизить русского Ивана? Посмотреть на его округлившиеся глаза? Насладиться байками, которые будут ходить по Союзу ещё много лет?

 

Японцы.

Они покупали горбыль вместо культурной древесины. А на неодоуменные вопросы хитренько щурились, поглаживая:  "A из этого мы вашим женщинам кофточки делать будем".

Они покупали отвалы повсюду, от Кузбасса до Донбасса.

И еще предлагали совершенно бесплатно почистить реки/бухты по всему Союзу от Одессы до Дальнего востока. Бесплатно, но с условием, что все, что найдут заберут себе.

Но наши орГаны были на страже. Ничего не продали!

Реки остались нечищенными, терриконы продолжали дымить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аагаша сказал:

все, что найдут заберут себе.

Учитывая тот факт, что все отходы (98%, если не ошибаюсь) они перерабатывают для вторичного использования, не удивлюсь нисколько. Но нельзя японцам и другим всяким свой мусор отдавать. Унижение-то какое! А если обогатятся на мусоре этом? Свои богатства не отдадим никому, сохраним и преумножим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×